Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gella

Мафия 051: Nestlings of Anarchy

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Игра завершена победой мирных!

igra2.jpg

 

 

Пролог:

 

 

Майами, особняк Мадлен, полночь.

- Окей, поехали, - Сергей несколько неуклюже зашуршал бумажками, потом отбросил эту затею, передал бумажки баронессе и махнул рукой, постучав по виску указательным пальцем: – По памяти проще, а морды их мне без надобности, сама разглядывай.
 

 


- Короче, номер один: Машенька. Супер детка! Русская красавица!
- У тебя какие-то альтернативные понятия о красоте, Серж, - Мадлен вгляделась в портрет и едва заметно поморщилась.
- Да что ты понимаешь, Мэдди! Видела бы ты, как красиво она умеет кушать! Вах! Красавелла! – он взвинтил указательный палец вверх в жесте, характерном для жителей русской Джорджии.
- Сима
- Тореадор, певица... Вам одной мало?
- Вот в отличие от тебя, Мэдди, эта детка умеет использовать в бою свои связки!
- Ой, она ими связывает, что ли? – расхохоталась Мадлен.
- Она ими умеет как Дочка Какафонии, хоть и торик. Вот так.
- О...
- Дальше. Андрей
- Андрей? Сима, Машенька, Андрей. Ну что ты, меня совсем не смущает, что русский эмиссар собирает здесь диаспору.
- Мэдди, ты же меня знаешь!
- Знаю, потому и спрашиваю. Ладно, что он хоть умеет, этот твой тореадор-соотеч… О! Сразу берём.
- Ну вот то-то же.
- Тсс! Дальше… Кларис. – она дочитала досье и внимательно посмотрела на Сержа.
- Ну да, да, дикая штучка. Дикая мохнатая штучка. Но боевые качества – улёт. Она пригодится…
- Если научите её просто пить кровь, не сворачивая шеи. Принято, а там посмотрим.
- О, а этот усатый кекс тебе понравится.
- Я настолько предсказуема?.. И он не кекс, он Гэбриэл… - она вгляделась в листочек. - Ооо! Ты прав, я предсказуема.
Сергей ухмыльнулся.
-Следующая на очереди - Талара. Та самая, наша девочка. Наша хитрая тремерская девочка, которая уже себя показала со всех нужных нам сторон.
- Правильно, дорогой. Старый друг лучше новых двух. А что это за подозрительно мурлыкающие нотки в твоём голосе, ммм? – Мадлен иронично подняла бровь. – И потом, ты учти, что тремерские девочки - это тебе не бруху на «покататься» развести.
- Много ты понимаешь.
- Много. Пойдём дальше...
- Мартин Кинг. Тремер. Курит.
- Нервно?
- Нервно.
- А что ещё умеет?
- Запоминай, детка, пока я не-жив: тремер, которому не в лом тратить кровь на курение, - это как человек, которому не в лом ставить точки над ё. Такой на всё способен.
- Ммм, ладно, кто ещё?
- Райли. Милая, рыжая, малк. То бишь, без башни, но с тараканами. Я боюсь этих деток, они умеют своих тараканов пересаживать.
- Она мне уже нравится!
- Тебе нравятся малки? Не ожидал... Ну тогда и этот понравится. Николас Янг. Ууу, я тебе так скажу, мать. Колян парень нормальный. И не верь тому, что у него шорьки хливкие, это далеко не так.
- Следующим номером…хм. Мэдди… Мариан здесь. Прилетела буквально вот накануне. И мы решили…
Мадлен несколько мгновений смотрела на эмиссара со странным выражением лица. Наконец, заговорила.
- Прежде всего, Серж… мы сводные, только по отцу той Мадлен, которая давно умерла. А во-вторых… не знаю, чтО привело сюда мою заблудшую сестрёнку, но это её выбор. Даже к лучшему, что она прибыла сюда именно сейчас. В том, что предложу ей я, она, возможно, найдёт возможность прекратить попытки быть моей тенью и обретёт собственное «я». Мне бы это… понравилось.
- Ладно, не буду лезть в ваши семейные тёрки. Дальше Бонд. Ты это, Мэдди… только сядь…
- ААААааа!!
- Ну вооот. А зря, между прочим. Я проникся к парню. На самом деле он шикарен…
- Даа, а я – чувствительная неженка, - дрожащим голосом пропищала Мадлен, поспешно перевернув листок с фото. – У нас половина банды – такие же неженки. Как бы чего не вышло…
- Да брось ты, вы, торики, больше выделываетесь! Ладно, погнали дальше… Тадааам! В смысле, Тами! – грубоватое лицо байкера приобрело мечтательное выражение. – Номер 13 и чёрная кошечка! Красотка, просто муррр!
- Уже ревную, - вяло съязвила Мадлен. – В одну комнату с Кларис не селить.
- Окей... дальше у нас бруха, Джейсен Лост. Этого парня рекомендую лично. Он повар, прикинь!
- Ах…- теперь мечтательное выражение появилось на лице Мадлен. – Лост… потерянное… Половину не-жизни могла бы отдать за потерянные ощущения от свежего круассана с шоколадом… Почувствовать его вкус…
- Эй, хорош, Мэдди! Не отвлекайся. Хотя… дальше у нас Юэн… тебе понравится, сводит с ума тёлочек на раз. По непроверенным данным сам парень неровно дышит к твоей сестричке. По непроверенным.
- Ах, если парень вообще дышит, это уже прекрасно, а если ещё и неровно, ммм!
- Мэдди, а вот этот фрукт тебе точно.. не понравится.
- Ну да, не люблю вентру.
- Согласен, тёмный лес. Но зато он... впрочем, сама всё увидишь. А пока я ручаюсь, что ты не разочаруешься в мистере Блэквуде.
- Дальше.. Матильда Лоусон?
- Даа, ещё одна плохая девочка-малк. Лёгкие шаги безумия. Не дай тебе Каин заглянуть в её воспалённую голову, твоя просто не выдержит... Впрочем, нет, твоя выдержит. Но пусть лучше ничего не говорит тебе о маме.
- Хмм, а это кто? Такое с виду невинное беззащитное дитя...
- Алесса Уоррингтон. И я бы не рискнул называть беззащитной девочку с именем Алесса.
- Ну-ну. Кто-то ещё?
- А как же. Адам Суинтон. Немного угрюмый тип, как и вообще все эти ребята. Но делу нашему предан как пёс. Восьмиглазый. И – это тебе понравится, Мэдди, - человечность этого гангрела настолько высока, что немногим торикам под силу, ибо парень ещё и влюблён! Ну, или ему так кажется.
- Влюблённый гангрел? Влюблённый вампир? О, это...романтично, Серж... – Мадлен посмотрела на эмиссара с каким-то странным выражением, которое он разгадать не смог.
- Ну и последний, но не в последнюю очередь, - пробасил Сергей. - Мит. Горяч, брутален, обучаем, тремер. Обожаю парня! Говорит, отдыхать сюда приехал.
- Отдыхать? - Мадлен улыбнулась. - Ну-ну. Пляж и море не обещаем, но развлечений у него здесь будет хоть отбавляй.
- Ясен пень.
 



- А забавная компания, - Мадлен весело фыркнула, дочитав. – Интересно будет посмотреть на них вместе. Собери их здесь здесь часа через два, всё равно им нужно представиться… так даже удобнее.
- Будешь соблазнять их… тронными речами?
- Положение обязывает, - пожала плечами баронесса и лукаво улыбнулась громиле-байкеру, сверкнув клыками.
- Ты мне-то наконец расскажешь, что задумала?
- А ты не догадался? – Мадлен отошла к окну и некоторое время вглядывалась вдаль, а затем обернулась к Сергею. В самой глубине тёмного янтаря её глаз начал разгораться дерзкий огонь. – Посмотри на эти досье, Серж. Вампиры, каждый из которых силён в своих умениях, к тому же анархи, только что прибывшие в город, а значит, велика вероятность, что эти алмазы ещё никто не успел огранить. Нуу… не догадываешься, милый?.. Я хочу сколотить из них… группу.
- Не понял, - эмиссар старательно поскрёб затылок, пряча усмешку. – Это типа заместо усопшего Фрэнки с тобой играть, что ли? Машеньку на басу, волчицу на этот… бэк-вокал? – Он почесал нос.
- А если не перестанешь строить из себя идиота, - ласково прошипела Мадлен, приблизившись к нему вплотную и уперев пальчик в могучую грудь, - то и тебя на подтанцовку.
- Да понял я, понял, - буркнул эмиссар, отводя взгляд от двух осколков ледяного янтаря. – Нет у тебя чувства юмора, Мэдди, - чуть ли не с обидой в голосе пробасил он.

- Есть, Серж, - Мадлен тут же мягко улыбнулась, спрятав клыки, отошла от него и устроилась поудобнее, забравшись с ногами в высокое кресло, нимало при этом не смущаясь эмиссара. - Я очень люблю посмеяться, милый… особенно последней. Поэтому буду счастлива…если дашь мне договорить. Сколотить группу… ну хорошо, назовём это по-другому, хотя вы, русские, кстати, переводите «группа» как «банда». Боевую…ячейку, ударный отряд… Нуу, так понятнее?

- Мэдди, - расхохотался Сергей, не выдержав, - кто-то недавно меня лошил, что я язык нормально не юзаю, а сама? Хоть знаешь, что такое «банда»? Но я тебя понял… из анархов по сути только банда и может получиться, если без понтов, а понты у нас только у баронессы...молчу-молчу. Только ты ведь не собираешься по шабашкиному примеру этих своих алмазов негранёных на Узы подсаживать?..

В мгновение ока острые сахарно-белые клыки оказались возле самой его шеи. – «Внезапно!», - отметил про себя эмиссар, принимая самое извиняющееся выражение, на которое были способны его лицевые мышцы. Извинялась даже щетина на небритом подбородке. Клыки убрались.

- Продолжим, дорогой, - абсолютно ровным тоном шепнула Мадлен ему на ухо и невозмутимо вернулась в своё кресло. – Представь себе банду бессмертных головорезов, но у которых есть общая цель и чувство локтя. И уникальные умения, которым они смогут научить друг друга, если мы предоставим им условия. Если нам удастся научить этих анархов работать сообща, этот отряд…
- Порвёт любую стаю как тузик грелку.
- Именно.
- Ну круто, чё… люблю утопии, - Сергей откинулся в кресле и посерьёзнел. - Хрень в том, что они мало того, что вампиры, так ещё и именно что анархи. Одиночки вдвойне. В одной упряжке, как верные псы преданные делу и друг другу? Пфф. Ну ты даёшь.

- Для начала – хотя бы делу. А это у каждого Анарха в крови, прости за каламбур. И потом, насчёт «пфф»… Посмотри на меня, Серж, - эмиссар послушно заглянул в глаза вампирши, на дне которых плескалось азартное пламя, - Ты ведь знаешь мою историю. И знаешь, что никто тогда не верил, что такое было возможно. А сейчас…я, по сути, птенец, стою во главе Домена. И именно союзы и связи в своё время помогли нам, Анархам, прийти к власти в этом городе. В общем, - пожала она плечами, - время диктует свои правила, а всякие «пфф» меня только… заводят. Рано или поздно, но мы к этому всё равно придём. Хочу, чтобы рано. Как можно раньше. Пора учиться не-жить по-другому, если гордые свободные анархи не хотят, чтобы их тривиально перебили поодиночке. Сохранив им право на «пфф», разумеется.

Сергей снова почесал переносицу, что в его случае, видимо, означало крайне напряжённый мыслительный процесс, и наконец, заговорил.

- У нас есть поговорка… - он подвигал бычьей шеей, так, что хрустнули позвонки, - «Никогда не спорь с женщиной, у которой в руках разводной ключ». – Клыки весело сверкнули в усмешке. - Но если ты хочешь их это… сколотить, тогда им нужен свой…клаб-хаус. Своя база, чтобы нормально тусили вместе, приёмчики там отрабатывать…

- Вот именно, - Мадлен выразительно посмотрела эмиссару в глаза. – Вот именно, дорогой…

- Чтоо?! Мой клаб-хаус?! Мэдди, мы так не догова…

- Тсс, милый, - в голосе баронессы появились мурлыкающие интонации, - подумай сам, твоя база идеально подходит.

Свободные комнаты наверху с глухими ставнями… как раз дневное логово.
 

 

инт3.jpg


- Там мало мест и нет гробов! – в голосе русского байкера послышались еврейские нотки.

- Ничего, поселятся по двое-по трое… - попытка явно «не зашла». Мадлен встала с кресла и неспеша двинулась навстречу эмиссару, всё так же глядя ему в глаза. – Гостиная…

- Там байкеры гуляют, кучи мусора, жестянки, ГРАФФИТИ НА СТЕНАХ, - Сергей пошёл с козырей.

- Самое то для Анархов. Тиир… - козыри - ничто, когда у тореадора есть цель.
 

 

тир.jpg



- Что? Три полудохлых Атики и четыре с половиной 38-х! И потом, я куда-то дел мишень для дартса…

Мадлен сделала ещё шаг.

- Не прибедняйся. Тренажёрный заал…

- Вампирам же не нужно железки таскать!

- Поэтому ты там всё уберёшь, чтобы он превратился в зал для рукопашного боя и отработки с холодным оружием…Что же ещё… твой личный сейф, дорогой, неприступный как Форт Ноокс, - продолжала томно мурлыкать Мадлен, - наши вампирчики должны быть хорошими медвежатниками…

- Я шифр забыл! – взревел байкер.

- Вот и потренируются… …- она игриво провела покрытым чёрным лаком коготком по могучей груди, затянутой в потёртую кожу. - Чистая огороженная площадка для отработки дисциплин…

- Там ребята сосиски жарили! И прямо на земле!.. В нескольких местах!!

- Значит, не совсем чистая огороженная площадка, - невозмутимо усмехнулась баронесса, явно забавляясь. - А главное, это в 30 километрах отсюда, лучше, чтобы всё было… подальше.

- «Волков» своих я куда дену? – мрачно пробурчал байкер, окончательно капитулируя.

- В Европе сейчас неспокойно… - задумчиво закатив глаза, Мадлен склонилась к самому его уху, - самое время для какого-нибудь, скажем… мотопробега. С политическим подтекстом… как думаешь, дорогой Вожак? – она улыбнулась. – Половина твоих доблестных «Полуночных волков» пусть отправляется по Европе колесить… и начнёт с Германии, - почему-то добавила она. – Сегодня же отправляй их вещички собирать и в путь. А остальные пусть останутся на базе.

- Останутся на базе?! С клыкастыми Сородичами?
- А почему бы и нет?
- Байкеры – громкие ребята и не любят чужаков так то, особенно в своём клаб-хаусе. Это я молчу, что в сам клаб-хаус, то есть в место, где мы тусим и пьём пиво, по нашим законам вход тёлкам запрещён. А половина группы – именно тёлки… хоть и не тёлки.
- Прекрати употреблять это слово в моём присутствии, - поморщилась Мадлен, передёрнув плечами, - Значит, эту часть – придумать легенду для своей мотостаи – ты возьмёшь на себя. И обеспечь девушкам свободный доступ, шовинист.
- Да блин, Мэдди, парни не будут сидеть на одном месте как привязанные, они захотят тусоваться как прежде… и кстати, тёлоч… девушки тоже входят в программу! И они будут их привозить!
- Ну вот и пусть привозят… Сородичам нужно обеспечить питание. Байкеры твои – та ещё еда, не кровь – а сплошная смесь пива с машинным маслом, девушки эти должны быть повкуснее.. хотя тоже, конечно, не доктора философии. Ты пробовал докторов философии, Серж?
- Предпочитаю смесь пива с маслом, - обиженно буркнул Волк.
- Нуу… Впрочем, неважно. Да, можно забить кровью пару холодильников на втором этаже, чтобы обеспечить нашей группе комфорт... Но мы – вампиры. Хищники. Коварные и опасные хищники, а не львы из зоопарка, которых кормят полуфабрикатами. И эти хищники всегда должны быть в форме, это будет ещё один урок для них – охотиться, кормиться и при этом не нарушать Маскарад. К тому же твои байкеры и тёл… девушки внесут приятное разнообразие в их досуг.. в свободное время.
- Ты хочешь и моих байкеров, и их клаб-хаус, и их тёлок?
- Я хочу гораздо больше, - томно прошептала баронесса, пряча весёлую усмешку. - Ты ведь сделаешь это для меня, Серж? – расплавленный янтарь миндалевидных глаз, казалось, мог бы растопить камни.
- Верёвки из меня вьёшь, - буркнул байкер.
- Это нужно не только мне, это нужно всем нам… да, а неплохая мысль…про верёвки, - весело рассмеялась Мадлен и аккуратно передала эмиссару прочитанные листочки. – Тогда обсудим детали…
 

***

Через два часа, особняк Мадлен.

- Добро пожаловать в Майами, мои… друзья? Я ведь могу называть вас друзьями, правда? – Послышался одобрительный ропот, и Мадлен ласково улыбнулась собравшимся, продемонстрировав аккуратные клычки. – Я рада приветствовать вас в этом прекрасном гостеприимном городе, который мы отвоевали для себя…в нелёгкой борьбе, - она сделала шаг вперёд. - Чтобы быть честной, я хочу обрисовать вам положение дел в городе, который теперь и ваш тоже. – Ещё шаг.

- Знаете, нам здесь никогда не было легко, как нелегко Анархам по всему миру. Но мы никогда не пасуем перед трудностями, потому что у нас есть то, что отличает нас от наших врагов: наши идеалы и наша свобода, за которые мы готовы платить самую дорогую цену. - Глаза баронессы заискрились янтарным огнём. - Каждый из вас знает по себе и что такое борьба, и что такое принципы, - она со сдержанным одобрением оглядела аудиторию, - и какой ценой достаётся свобода. Так вот. Эту свободу, за которую мы заплатили столь высокой ценой, чтобы город был наш, у нас собираются отобрать. И кто? Шабашевские вырожденцы, для которых нет ничего святого. Выбить отсюда нас, прибрать к лапам город, превратить жителей в безмозглые сосуды и скормить своему Зверю – вот их цель. Скажите, ради этого боролись Анархи по всему миру? Нет. И город они не получат, - хрустальный голос маленькой хрупкой вампирши, казалось, как ни странно, заполнял всё помещение.

- Каждый из вас, Анархи, - она оглядела зал, - стоит десятка шабашитов. Но сколь бы прекрасны вы ни были, они берут числом. Холодная, бездушная математика может стоить нам свободы и всего, ради чего мы боролись. Допустим ли мы это? – она вновь оглядела зал горящими глазами, в которых плескался расплавленный янтарь.
– Итак… Вы только что прибыли в этот город и уже смогли убедиться в нашем гостеприимстве и лояльности. Вы сейчас узнали, что в городе, в который вы прибыли, неспокойно. Мы не почиваем на лаврах и не сибаритствуем в своих логовах. Что делать с этой информацией дальше, решать вам, вы свободны и можете прямо сейчас просто встать и уйти… но мне почему-то не кажется, что среди истинных анархов найдутся такие, кто сделает такой выбор… - блестящие янтарные глаза вновь заскользили по залу, будто в поисках ответа на свой вопрос. – Я ведь не ошибаюсь? – Так как попыток уйти не предпринималось, она продолжила:

- Я так и думала, - в голосе Мадлен прозвучала сдержанная гордость. - Тогда знакомьтесь: Серж, эмиссар Анархов города Майами. В общем… Вы уже приняты в наше сообщество, осталось несколько формальностей… Но у нас есть предложение как раз для вас, поэтому мы вас собрали здесь. Серж вам всё объяснит. Ещё увидимся, - она улыбнулась, сверкнув клыками, и покинула помещение.

***
- Короче, так, ребятки и девчатки. – Байкер уселся напротив гостей, дабы не смущать их своим ростом, и опёрся локтем о колено, поигрывая мышцами. - Если перевести речь нашей культурной баронессы на нормальный язык, шабаш конкретно оборзел, и мы хотим нехило повеселиться в ответ. Андерстенд?! – возвысил он голос. В зале послышался одобрительный ропот и свист. – А то, - хмыкнул дипломатический представитель Анархов в миру.
- Короче, суть в следующем. Вы здесь все - не рядовые вампирята, у каждого есть свои фишки. Как говорят у нас, у байкеров, люди – это те же мотоциклы: каждый по-разному затюнингован. Мы хотим, чтобы вы друг друга… оттюнинговали. Тьфу, чё-т не очень сказанул, но вы поняли. Короче, будем делать из вас первый в истории Анархов спецназ, мои вампирчики. От каждого по способности – каждому по труду, как завещал кто-то великий.
- У меня есть база, - Сергею совершенно откровенно взгрустнулось, но он мужественно продолжил, - на этой базе вас и дислоцируем. Будете учить друг друга тому, что сами умеете, и учиться общаться и налаживать связи между собой. Только не увлекаться, никаких Уз, не то возраста лишу, я это умею.

- Погнали дальше. На территории имеется клаб-хаус, внутри – полный фарш, гостиная, тир, комната для рукопашки, сейфовая для тренировки взлома. На втором этаже комнаты, смертным туда проход закрыт, магнитки я вам выдам. Комнат мало, придётся селиться по двое, кто с кем – решайте сами. Там ещё моя комната, она просторная и подходит для наших общих собирух. На территории – площадка для тренировок, она закрытая, там можно дисциплины юзать, только не разворошите мне там ничего...- мысленно уже попрощавшись с целостностью и сохранностью стендов и манекенов, Сергей тяжело вздохнул. - И да, спецом для ториков, которые живут шаблонами, наша поговорка: грязный байк – позор для байкера. Грязный байкер – позор для клуба. Клуб с грязными байкерами – позор для общества. Так что у нас там вовсе не свинарник, мы просто…не заморачиваемся, ясно?

- Дальше. Территорию делим с моими ребятами-байкерами. Иногда к ним будут приезжать разные… подружки. Кушать подано. Но строго соблюдаем Маскарад и вообще… без фанатизма на территории, - несколько обречённо добавил он, не особо веря в то, что говорит. – Для байкеров моих вы – посланники со всего мира, прибыли на акцию против антироссийских санкций «Ядрён хамон!» Что? Половина моих ребят из России, так что с такой заявой вас встретят как родных.

- Время до 2-30 ночи у вас свободное. Хотите – тусите на территории, хотите, – тут он помрачнел, но продолжил, - вам оставлено 2 байка, можно прокатиться по соседним деревням, народ покошмарить... ха-ха, шучу. Но прокатиться можно. И покормиться можно. Только осторожно. За байки мне головой ответите.

Но ровно в 2-30 мы собираемся на базе, там творим что хотим, хотим общаемся, хотим – учим друг друга плохому. На базе будет наставник, но он будет выполнять скорее общие координирующие функции, чтобы вы мне там всё к чёртовой матери не разнесли. В конце недели – показательные выступления для крошки Мадлен, то бишь, тренировочную вылазку вам устроим, чтобы посмотреть, чему вы за неделю научились.

Если нет вопросов, пати считаю законченной. Координаты места и как добраться я вам скинул на мобилы. Машуль, Бонд, вам схему канальи скинул. Но топать ножками придётся долго, так что рекомендую «затемнение». Впрочем, чего я вам тут советую, вы не зелёные же. Короче, завтра ночью жду всех вас, первая в истории стая Анархов, на втором этаже клаб-хауса. Велкам. Увидимся на базе, десантура, - хмыкнул он одними клыками, и отправился на улицу. Там оседлал свой хромированный байк, который ответил диким рёвом, разогнался с места и полетел по ночной магистрали. Не успели вампиры выйти из особняка, как байк уже скрылся из вида.
***
Следующей ночью, база на бывшей станции Кендал Вест.

база2.jpg
Байкерская база встречала ночных гостей слышными аж от самых ворот тяжёлыми басами, ревущими из мощных комбиков, запахом табачного дыма и дешёвого пива в смеси с «Ред Буллом», взрывами хохота, женским визгом и безудержным весельем.

 

 

 

пати3.jpg
тсс 1.jpg
пати2.jpg


Несколько байкеров тусовались возле припаркованных мотоциклов, обсуждая достоинства и недостатки своих «коней», повсюду валялись пивные жестянки, повсюду чувствовался аромат машинного масла и «нулёвой» резины – кто-то недавно переобул своего железного коня во что-то... более подходящее для флоридской зимы? Русские же. Внутри клаб-хауса тоже царило веселье, байкеры и не думали спать, и резвились как могли: кто соревновался в арм-рестлинге, кто молча пил пиво, кто-то спорил, кто-то весело и отчаянно матерился… обычная байкерская пати. Гостей встречали настолько приветливо, насколько возможно в этой среде.

Спецназ Анархов:

 

 

bruxa1.jpg

 

nosfer1-1.jpgnosfer2-1.jpg

tremer1-1.jpgtremer2-1.jpgtremer3-1.jpg

gangrel1-1.jpggangrel2-1.jpggangrel3-1.jpg

torik1-1.jpgtorik2-1.jpgtorik5-1.jpg

torik3-1.jpgtorik4-1.jpgtorik6-1.jpg

malkav1-1.jpgmalkav2-1.jpgmalkav1-1.jpgventru-1.jpg

 

 

Информация по ролям:

 



Стая Шабаша:

Диктус/босс мафии - амбициозный вожак стаи шабашитов, имеющий целью Майами, и на меньшее он не согласен. Ему удалось обмануть Анархов, подсунуть им поддельные сведения о себе и внедриться в группу. Неуязвим для проверок граффитистов, так как научился противостоять тауматургии. В случае, если его настигнет окончательная смерть, остальные члены стаи тратят ночь на Братание и восстановление уз витэ (пропускают ход).

Священник/ревнивец – священник стаи. Считает Чистильщиков своими личными врагами и не гнушается ничем, от колдовских ритуалов до банальной слежки, чтобы найти Чистильщика и обезвредить. Если ему повезёт обнаружить Чистильщика за работой – убьёт на месте и Чистильщика, и его цель, с удовольствием и не задумываясь. (Технически: ищет ЦЕЛЬ стервы. Если найдёт – убивает сразу и цель, и стерву.)

Преданный адепт/ рядовой мафиози – яростный солдат, преданный стае, и с готовностью принимающий свою миссию пушечного мяса.

Рекрут/оборотень – Неизвестно, по каким причинам он решил принять сторону Шабаша, сам ли, либо стал жертвой тёмных дисциплин, но одного разговора с Диктусом достаточно, чтобы он пополнил ряды стаи в случае потери адепта.
В случае гибели Священника так же внедряется в стаю, но способности священника не наследует (Технически: заменяет выбывшего адепта или священника, но способностей не имеет)

Нейтрал:

Диаблерист/маньяк Амбициозен и непривередлив, ему всё равно, Анархи или Шабаш, для его целей они одинаково… вкусны.


Ударные силы Анархов:

Граффитисты/шерифы: Неизвестно, чем он руководствовался и почему выбрал именно этих двоих себе в ученики, но Пол даром время не терял, и перед окончательной смертью успел их обучить двум тремерским ритуалам: Обнаружение Подчинения и Зашифровать Послание. Пусть они только ученики, и навыков их хватает на проверку только одного Сородича за ночь, но они искренне решили послужить группе и тайно помогать Николасу Уокеру по мере своих скромных сил... хотя бы в память об учителе. Таким образом один раз за ночь они могут проверить выбранного Сородича на предмет влияния извне или диаблери. Диктуса обнаружить не могут. Результаты своих проверок увековечивают в виде граффити на стенах клаб-хауса, но прочесть их письмена правильно может только Сергей, для остальных это невнятный набор слов.
Граффитист-радикал/стреляющий шериф: считает, что иногда простой проверки бывает недостаточно, и необходимо действовать решительно. Один раз за игру имеет возможность выстрела.
(Технически: шериф и стреляющий шериф. Босса не видят. Право выстрела вместо проверки - 1 раз за игру. Если погибает стреляющий шериф, возможность выстрела пропадает. Если стерва блокирует любого из шерифов в ход, когда они собирались стрелять, выстрел срывается, но попытка выстрела сохраняется.

Чистильщик/стерва – преданный делу Анарх. Правда, узнав о предательстве, решил действовать на свой страх и риск и так, как умеет: Анархия – мать порядка, а осиновый кол – его отец. Вооружившись этим самым колом, ловко повергает в торпор (стазис) кажущихся ему подозрительными сородичей, чтобы (как он надеется) разрушить их злонамеренные планы. (Технически: Блокирует всех, включая босса. Дважды к одному и тому же сородичу не наведывается. В случае, если блокирует граффитиста-радикала, который собирался стрелять, выстрел срывается, но возможность выстрела сохраняется. Если граффитисты собирались осуществлять проверку, блокирует проверку. Если блокирует ревнивца – вся мафия пропускает ход, но ревнивец ход не пропускает.

Самаритянин-с-Потиром/доктор Неизвестно, каким образом попал к нему этот артефакт нагараджи, но он владеет редкостной вещицей: потиром-резервуаром с постепенно пополняемым запасом голубой крови, и охотно делится этой кровью с подвергшимися нападению и нуждающимися в выздоровлении Сородичами, если повезёт подоспеть вовремя. К сожалению, может вылечить и предателя. Два раза подряд одного и того же Сородича потир напоить не может.

В игре участвуют:

 

 


Мафия:

Босс - 1-1=0
Ревнивец - 1-1=0
Рядовой - 1-1+1=1

Оборотень - 1-1=0

Маньяк - 1-1=0

Город:

Стреляющий шериф - 1
Шериф -1-1=0
Стерва - 1-1=0
Доктор -1-1=0

Мирные - 10-2=8-3=5-1=4-1=3-1=2

Очерёдность ходов и правила по времени:

 

 


Суд Линча -> стерва -> выстрел шерифа -> ход ревнивца -> мафия -> маньяк -> шерифы -> доктор -> появление оборотня.

 

  • Ходы активов и истории мафии и маньяка - строго до 21:30.
  • Голосование мирных длится до 22:00. Сменить голос можно до 22-00.
  • Итоги голосования и итоги дня - в 23:30 +/- 30 минут

 

 

Важная информация:

 

 


1. С момента получения игровой подсказки огромная просьба все посты, не содержащие информации по логической части (отыгрыш) прятать под спойлер.
2. Голос не проголосовавшего вовремя становится голосом против себя.
3. Если 2 дня подряд игрок не проголосовал, он выбывает из игры.

4. Обучение друг друга плохому носит свободный характер.) Если хотите обучить – идёте парой в кубик, комната «Anarchy», и бросаете по очереди комбинацию 1d20. У каждого – по 3 хр. Мастеру достаточно выкинуть 10 или больше, ученику – 15 или больше, чтобы снять 1 хр. Если победил ученик – он овладел новым навыком, если мастер – двойка ученику и родителей в школу, но есть 3 попытки, чтобы пересдать) Это ни на что, кроме отыгрыша, не влияет, ибо играем в мафию, не в ФРПГ. (это я так, на всякий случай))
5. Можно организовать тренировочный бой, собираться можно по нескольку человек, можно даже разбиться на две команды по желанию. Будет такое желание – я всё организую. У каждого игрока по 3 хр, ходы по очереди. Комбинация – 1d20, для того, чтобы снять 1 хр у соперника, надо выкинуть больше или равно 10.

Последняя сводка голосования:

 

 


Сводка.jpg


vybory-mehra.png
podskazka.png

 

 

 

1.png 2.png3.png

4.png 5.png

6.png

 

 

 

Изменено пользователем Gella
  • Like 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы так холодны, миледи! - "Наверное, вы вампир!" - нарочито разочарованно вздохнул Марти, хитро поглядывая на девушку.

- Запрыгивай, - кивнул тремер на место позади себя и почти с нежностью завел мотор. - Заодно проведем тебе экскурсию по городу. Правда, с моего последнего посещения здесь многое изменилось.

 

- Вы невероятно догадливы, сударь. - в тон словам тремера ответила Кларис и усмехнулась.- Хотя я могла бы поспорить. А может, я Снегурочка? 

Усевшись позади Марти на сиденье байка, гангрел  с удивлением поняла, что ответила тоже шуткой и задумалась - с чего вдруг ее потянуло на веселье. "Видимо, это заразно" - решила она.

Байк тронулся с места, и Кларис, чтобы не упасть, пришлось ухватиться за пояс Марти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грязный листок взяли в лапу. Поглядели на модницу. На картинку. И снова на модницу. И опять на картинку. В лысую башку закрались мысли самые скептические.
- Прямо такое? Вроде сейчас в моде другие фасоны… - Бонд  попытался изобразить в воздухе этот самый плохо, признаемся, представляемый фасон. По линиям стало ясно – носферату не стилист.

- И какие вопросы с платьем? Вон, тут тореадоров сколько. Точно знают, где хоть такое, хоть … другое.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сима быстро обернулась на, столь, неожиданное, для нее, предложение, и тут же расслабилась. Мужчина выглядел вполне приличным для такого рода заведений. "Один из нас" - подумала девушка.

Она, спокойно, вложила свою ладонь в протянутую руку.

- Благодарю за предложение. с Проворковала она. - Сима. А вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тореадор растворился  в музыке  из   под пальцев, медленно   рождалась мелодия,  пальцы ласкали  гриф гитары,   прорицанием  он чуть  расшил чувства,  древисина которая впитала солнечные  свет, тепло мастера, который создавал  инструмент,  вот  чна что тратил деньги   Андрей и иногда   посещал  Европу

х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Благодарю за предложение. с Проворковала она. - Сима. А вы?

 

- Элджернон Блэквуд, - мужчина усадил тореадоршу в кресло, сам сел рядом, одним привычным движением расправив складки пальто. - Я предложил бы вам выпить, но боюсь, здешние сосуды перед употреблением следует... хотя бы вымыть для начала.

Он улыбнулся краями губ, давая понять, что шутит, и некоторое время молча разглядывал сидящую напротив женщину. Затем, прежде чем пауза успела затянуться и стать бестактной, поинтересовался:

- Если не секрет, откуда вы родом? Разумеется, я имею в виду не клан - истинного тореадора ни с кем не спутаешь, нет - однако ваш выговор мне незнаком.

"Как, впрочем, и имя, - подумал он. - Сима... Серафима? Симона? Что за манера представляться, словно кафешантанная певичка? Может, она и вправду из цыган? Это было бы занятно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нидерланды. Европа. - Ответила Сима. А вы, мистер Блэквуд?

Девушка, внимательно, посмотрела на него и перевела взгляд на обитателей бара.

- А на счет сосудов... Я обычно и обитала около таких заведений. Пусть и не особо приятно, зато, в неограниченном количестве. Таких, знаете-ли, никто не считает.

Девушка улыбнулась и снова посмотрела на мужчину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мариан прибыла в место назначения, едва успев, но все же личной встрече с родственницей было не суждено состояться. Слушая и наблюдая за тем, как Мадлен разговаривает с толпой, Мариан почувствовала укол ревности, но тут же напомнила себе, что баронесса - актриса, а склонность к красивой эффектной театральности у них... Семейное? Клановое?

Кто-то мог быть свято уверен, что Тореадоры найдут красоту в чем угодно: но на взгляд Мариан прекрасного в этой дыре, куда их созвала баронесса, не было ничего. И она не постеснялась бы прямо заявить об этом первому же завсегдатаю этого места, да только вот, возможно, её неподходящий наряд (переодеться она не успела) отталкивал присутствовавших, и пока ещё никто не решился заговорить с ней.

(я так и не поняла, где все, но Мариан именно там - наверное, первый этаж с барной стойкой?)

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы невероятно догадливы, сударь. - в тон словам тремера ответила Кларис и усмехнулась.- Хотя я могла бы поспорить. А может, я Снегурочка?
 
- Да о моем остром уме легенды ходят! - саркастично отозвался "сударь". - Снегурочка? - он обернулся и окинул гангрел внимательным взглядом. - Хм... Все возможно. Главное, чтоб не Снежная королева, а то еще заставишь выкладывать из осколков льда слово "вечность", - парень поежился с таким натуральным ужасом, что, если бы не смешинки в серых глазах, впору было бы поверить, что подобная судьба действительно до чертиков пугает Марти. Вот как надо играть! Учитесь, жалкие актеришки! - Не... Лучше уж вампиром будь, ага.
Мотоцикл рыкнул и сорвался с места. Выкатившись на шоссе, Кинг бросил что-то вроде "держись крепче" и прибавил газу. Из установленных динамиков заиграла довольно громкая музыка.

Ох, как же прекрасно это пьянящее ощущение свободы, появляющееся, когда ветер бьет в лицо, а окружающие пейзажи размываются из-за огромной скорости. Маленькие радости некоторых простых бессмертных. Истинное наслаждение.
По дороге тремер и правда поведал девушке о кое-каких местных достопримечательностях, мимо которых довелось пронестись. Вскоре байк затормозил у ночного клуба. Юноша ловко спрыгнул и подал Кларис руку:
- Вы позволите помочь вам, миледи? - с веселой и немного безбашенной из-за еще не схлынувших эмоций от быстрой езды улыбкой произнес он.

 

Х

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы позволите помочь вам, миледи? - с веселой и немного безбашенной из-за еще не схлынувших эмоций от быстрой езды улыбкой произнес он.

 

Кларис взглянула на переливающийся неоном клуб, толпу молодежи перед ним, охранников при входе и хмыкнула: - Ты уверен, что нас пропустят?

Посмотрела на наряд Кинга, затем на свой и поправилась: - Меня.   Или ты сможешь убедить их это сделать? Впрочем.. давай попробуем.

С сомнением взглянув на предложенную руку, Кларис все же оперлась на нее и легко соскочила с байка. Подумав секунду, распустила волосы, просто стащив резинку с хвоста и потрясла головой, рассыпая их по плечам.  Вытащив попутно пару листиков из волос, невозмутимо отбросила их в сторону.

- Ну пойдем. -  чуть сморщив нос и принюхиваясь к запахам, кивнула она.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задержавшись ненадолго по дороге - разве можно пропустить милую деревеньку неподалеку, и не развлечься немного, как.. кошка с мышкой, да, - Тами вошла в байкерский клуб, небрежно фыркнув на парней, сально засмотревшихся на затянутое в черную кожу стройное девичье тело и тугую грудь под обтягивающей майкой, видневшуюся сквозь распахнутую кожанку. Сделать так, чтобы и кошки были сыты, и мышки целы, при желании все же возможно. Амбре всевозможных запахов заставило тонкий носик недовольно сморщится на пару мгновений, а потом гангрел прошла внутрь зала, усаживаясь на диван в углу у дальней стены, брезгливо смахнув с обивки пустую банку, разящую пивом и раскрытую упаковку чипсов. Стоило осмотреться, принюхаться.. и как же хорошо, что тут не было той волчицы, забивающей все вокруг раздражающим запахом псины.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или ты сможешь убедить их это сделать? Впрочем.. давай попробуем.

 

- О, я могу быть очень убедительным, - усмехнулся Марти. - Возьми меня под руку, - сказал он, подставив локоть, после того, как девушка закончила приготовления.

В этот раз уже не учтивое предложение, а скорее, необходимое условие для того, чтобы она могла попасть в клуб. Дождавшись, когда Кларис выполнит то ли просьбу, то ли приказ, парень направился ко входу, словно ледокол, заставляя толпу впереди расступаться. Начинавшие возмущаться получали в ответ такой красноречивый взгляд, что предпочитали заткнуться и иногда даже ретироваться за чужие спины.

Тремер в сопровождении гангрел, подойдя к охраннику без очереди, посмотрел ему в глаза и произнес:

- Пропусти нас, друг.

Те, кто обладал чутким слухом, вполне сумели бы, если бы захотели, заметить, что первое слово выделено интонацией. Впрочем, смертные всегда списывают применение Доминирования на все, что угодно, но не на что-то сверхъестественное, а сородичам вряд ли есть какое-то дело до промывания мозгов сосудам.

Амбал с бейджиком послушно пригласил странную парочку внутрь и продолжил исполнять свои обязанности, будто ничего необычного и не произошло.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через довольно длительный промежуток времени из дверей кухни вновь появился Лост с двумя, внушительного вида тарелками в руках. Аромату приготовленного мяса вряд ли было под силу передать стоящий внутри бара запашок, но брухе было, в общем-то, наплевать. Готовка сама по себе нравилась мужчине, а люди... ну, они съедали его блюда до, того как те испортятся, а он сам, частенько, питался своими клиентами. В принципе, взаимовыгодный обмен, как ни посмотри.

- За счёт заведения, - сказал он, прифигевшим от такого развития ночной вечеринки байкерам и их подружкам. На стойке к тому времени уже рядком выстроились все компоненты настоящей техаско-мексиканской фахиты, начиная с мяса с овощами и заканчивая тортильей и сальсой. Усмехнувшись, следя за тем, как посетители рванули за халявными закусками к бухлу, Джейсен сел за ближайший свободный столик и распустил, завязанные в "хвост" длинные волосы. Пожалуй, с развлекательной частью он на сегодняшнюю ночь закончил.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ночной клуб

 

Без  возражений (в этот раз!) Кларис сделала так, как сказал Марти - взяла его под руку, и, изображая завсегдатая подобных помещений,  с равнодушным и даже слегка усталым видом проходя через фейс-контроль, даже слегка повиляла бедрами (как, она это видела,  делали тут другие женщины стада). И ничего, что майка  старая и выцветшая - в полутьме этого все равно не видно. И ничего, что джинсы древние и обтрепанные - тут и не в таких драных, оказывается,  ходят. Отпустив локоть Марти, как только они миновали охрану, Кларис огляделась, примечая мельчайшие детали. Задержав взгляд на какой-то девице  в свободной майке с оголенным плечом, гангрел, недолго думая, сделала то же самое - сдернула с одного плеча футболку. 

- Я ненадолго. - негромко ответила она на взгляд тремера и кивнула на самозабвенно отплясывающего на танцполе парня в очках с толстыми стеклами.

Выбравшись на танцпол, Кларис, засунув руки в карманы, расслабленно остановилась напротив парня, демонстративно разглядывая его. Танцор, попрыгав еще полминуты, неожиданно сбился с ритма и остановился, сделав приглашающий жест рукой.

- Танцевальный баттл! - неуверенно объявил ведущий: - Аплодисменты!

Вокруг раздались не очень активные хлопки,  а музыка, неразборчиво перемотанная ди-джеем, загремела с новой силой.

Кларис, усмехнувшись, вполне уверенно выполнила несколько танцевальных движений хип-хопа. Она научилась этому еще в Ирландии, наблюдая за подростками, собиравшимися, чтобы потанцевать, на заднем дворе сельской школы и повторяя следом за ними движения.

Аплодисменты зазвучали громче, и парень в очках тоже вступил в баттл. К концу песни зрители в зале уже разделились на два лагеря, болеющих за каждого из участников.  Остался маленький штрих - сделать вид, что неудачно оступилась. Танцор, подхватив свою неожиданную партнершу, помог ей спуститься и отвел туда, куда она показала - к гардеробной, которой давно уже никто не пользовался.

Через несколько минут, с сожалением оставив парня приходить в себя (гангрел вовремя вспомнила слова Мадлен про Маскарад) и зализав ранки на шее, Кларис вернулась в зал, ища Мартина.

Изменено пользователем Black Lamia
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ночной клуб

 

- Я ненадолго. - негромко ответила она на взгляд тремера и кивнула на самозабвенно отплясывающего на танцполе парня в очках с толстыми стеклами.

 

- Ага, - вяло отозвался Марти, уже присматривая жертву для себя.

Выбор пал на сидящую у барной стойки девушку. Происходило все настолько стандартно, что аж скука брала. Ну куда, право слово, смертной тягаться с обаянием тремера? Схема "коктейль-комплимент-предложение уединиться" работала безотказно. Даже сверхъестественные способности не пригодились.

С трудом удерживаясь от зевков, парень очаровательно улыбался сосуду и иногда весело поглядывал в сторону танцпола, где разворачивались поистине нешуточные страсти. Проводив взором удаляющуюся с оппонентом по баттлу Кларис, Кинг повел как-то слишком восторгающуюся им новую подружку в укромное местечко. Аферистка, наверное. Что ж, сегодня ей не повезло.

 

Через несколько минут, с сожалением оставив парня приходить в себя (гангрел вовремя вспомнила слова Мадлен про Маскарад) и зализав ранки на шее, Кларис вернулась в зал, ища Мартина.

 

Оставив "фанатку" наслаждаться только что пережитым в одиночестве, юноша вернулся в зал, где довольно быстро отыскал освободившуюся гангрел, которая, хоть и не слишком сильно, но выделялась, как было видно наметанному глазу, из толпы.

- Все в порядке? - на всякий случай поинтересовался вампир. - Возвращаемся?

Изменено пользователем Beaver
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночной клуб

- Все в порядке? - на всякий случай поинтересовался вампир. - Возвращаемся?

 

- А как же прогулки под луной и сказки про Красную шапочку? - поддразнила Марти Кларис. Новый знакомый уже не вызывал опасений,  а удачная  охота заметно улучшила настроение.  К сожалению, до рассвета оставалось не так уж много времени, и на прогулки его уже практически не оставалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночной клуб => Байкерская база

 

- А как же прогулки под луной и сказки про Красную шапочку? - поддразнила Марти Кларис.

 

- Похоже, придется ограничиться прогулкой до моего мотоцикла, - усмехнулся тремер. - Стать кучкой пепла как-то не хочется. Впрочем, могу предложить перенести ночные путешествия в полном объеме на завтра, например. А со сказками можно разобраться и по дороге, и в убежище, - улыбнулся он.

Поманив гангрел за собой, парень направился к своему железному коню, и уже вскоре байк нес пару всадников обратно.

Припарковавшись, Марти слез и галантно помог Кларис сделать то же самое.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди существа поистине удивительные и, при должном умственном развитии, весьма способные. За короткий (по меркам существ бессмертных и в масштабе вселенском) свой «век», избавленные от пагубной для счастливого будущего прокрастинации, они успевают изучить множество отнюдь не лёгких научных дисциплин, повидать мир, поупражняться в биологическом созидании и оставить результаты этого созидания на планете Земля.

 

Посему, редким встреченным Райли на пути бесцельного существования Сородичам казалось дикими и абсолютно неприемлемым её уровень социальной адаптации. 

«Что ты делала почти две сотни лет!?» - обвиняюще вскрикивали самые темпераментные из них, сопроводив этот восклик ещё десятком сложносочинённых предложений, носящих исключительно «поучительный» характер и не учивших, ровным счётом, ничему.

 

Люди были с бессмертными в этом вопросе солидарны, а ведь они знали лишь о семнадцати годах, потраченных впустую! Сложно представить, какую пылающую праведной ненавистью тираду извергли бы рты пожилых мадам, конец жизни которых вот уже брезжит на горизонте, узнай они о двух неиспользованных веках. 

 

«Что за родители у тебя такие, душенька?! Безответственность какая! Настругают детишек, а дальше руки умыты, папы Карло!» - разразилась однажды грузная женщина средних лет в причудливой красной шляпке, выдавая один упрёк за другим. Поток её негодования был так силён, что с каждым произнесённым этой страстной женщиной словом, на ближайших предметах и лицах свидетелей оставались мокрые частички её жизненного опыта.

 

«Откуда вы знаете, что у меня два папы? С именем не угадали, не Карло… Карлы, но руки они мыли! Что за провидческий талант!» - отозвалась Райли, похлопав в ладоши. 

И не смотря на истинное девичье восхищение (или хотя бы на хорошо сыгранное лживое), мадам восприняла слова «ребёнка» за сарказм, который, естественно, был ничем иным как порождением отвратительного воспитания и, Боги, конечно же современными нравами!

 

«Вот! Вот о чём я говорю! Родители мало того что из этих, так ещё и ничему дитё не научили! Позор!» - и топнула пухлой ножкой, упакованной в высокие обтягивающие сапожки, о потёртый паркет.

 

«Да они чего-то не успели совсем. Папе как-то ночью папа шею та-а-а-ак глубоко рассёк…» - Райли легонько провела ребром ладони по собственной тонкой шее, «…что по ней можно было устройство трахеи и пищевода за минут пять выучить. Потыкать там, ручками поковыряться» - она вновь сопроводила слова жестами рук, которые сама бы описала как «пальцешное жмякание», - «Прильнуть к анатомической практике сразу, так сказать!... О, а это будет считаться за урок? Видите, а говорили ничему не научил! Маму кстати ножкой стула к стене прибили, ну вы представляете?»

 

Собеседница ничего уже представить не успела, так как силы покинули её необъятное тело, бывшее узником ужасно тесных одежд.

 

Двести лет срок огромный воистину, и многие из нас никогда не познают и его желанной многими половины. Также многие из нас ломают головы над сложнейшей задачей нынешнего времени – «Чем бы себя занять вечером?». А двести лет – это 73048 вечеров и столько же задач.

Райли, вопреки впечатлению, оставляемому её в головах редких знакомцев, занимала свои поздние вечера и долгие ночи отнюдь не счётом рисуемых воображением овец. Знакомцы эти, к счастью своему, знакомы были лишь со светлой стороной малкавианского безумия, проявляемого долгими часами умственной неполноценности.

 

Другой стороной была…

 

- Э, я дорисовал, - в протянутой ладони, сплошь состоящей из разной степени заживших мозолей, покоился измятый лист.

- Да в тебе художник разложился, - в этот раз, не скрывая сарказма, процедила девушка. Но даже если бы она сейчас подняла табличку с надписью «САРКАЗМ» и постучала по ней ноготком, привлекая внимание дубоголовой детины, детина не на секунду не засомневалась бы в своём потерянном таланте и тут же попросила у бармена стопочку водки за упокой разложившегося.

 

Райли и сама рисовать совершенно не умела, отчего в прежние дни сильно горевала и сетовала самой себе (а кому же ещё) на несправедливость раздачи навыков. Так много красочных картин возникало в её голове, но ни одна из них так и не была запечатлена и явлена обществу. Возможно, это к лучшему.

 

- Спасибо, хы! – довольно хмыкнул байкер и вслед за тем приуныл, представив одинокое тело талантливого и непризнанного миром молодого человека, обреченного на смерть в серых застенках крошечного мозга.

- Боже мой. Какой же. Ты. Тупой, - белоснежная кисть пауком легла на грубую кисть мужчины и пальцы, обнаружив ложбинки меж суставов, с силой были в них вдавлены.

Кроманьонец замычал, во время оборвав рвущийся наружу громогласный вопль (не столько от боли, сколько от неожиданности), который, несомненно, привлёк бы внимание всех мужикастых мужиков в радиусе сотни метров, готовых презрительно осудить раскрывшуюся слабость.

- Да заткнись ты, заткнись, не услышишь ведь! – шик раздался над ухом сложившегося на барную стойку байкера, - Вот сейчас как хрустнет. Такой звук. Ты не пропусти. И… нет-нет, не думай меня ударить, - голос стал на тон ниже, - Я твои внутренности в пюре превращу. Ясненько? Ой-ой, плохо. Плохо. Не сказать «хреново»! – мука была сиюминутно прекращена, а вампирша поспешила прикрыть ладонями глаза. В моменты подобного наваждения глаза девушки меняли цвет на отталкивающий желтый и являлись проблемой чуть ли не большей, чем желание рвать и метать.

 

… жестокость. Оправданная, большей её частью, но частью ещё более значимой – отнюдь не необходимая. Жестокость эта отличалась от насилия насаждаемого её Сиром, чьё безумие светлых сторон не имело. Это была (как сложно, однако, подобрать верное слово и при этом не восхвалить насилие!) изящная жестокость. Без окровавленных стен и вываленных наружу внутренностей, и, чаще всего, без убийств. Убийство, само по себе, к жестокости вряд ли не относится. То ли дело действия его предваряющие. И действиям этим Райли обучалась поздними вечерами и долгими ночами.

 

Если уж тянет крушить и ломать, то делать это нужно стильно, модно и молодёжно.

 

- Кто там в плаще явился пёстром, сверля прохожих взглядом острым, на чёрной дудочке свистя?.. Господь, спаси моё дитя, - бубнила себе под нос как мантру девушка, уткнувшись лицом в холодную поверхность барной стойки. Выбор подобной мантры был обусловлен скудным знанием мантр иных, легкостью запоминания и пристойностью звучания. Всё было лучше, чем «Твою ж мать. Нет, нельзя кусать людей. Большой Злой Волк на цепи должен сидеть, а не жевать человечьи потрошки». 

 

Байкер, тем временем, открыв рот созерцал искорёженную руку, пришедшую в негодность. 

 

- Ах, какая потеря! – подала голос Райли, придя в… более-менее нормальное состояние и сосредоточившись на причинённом ущербе, - Ты же этой рученькой наверняка зуд в заду унимал! Ты не злись на меня только, угу? – она поглядела на бедолагу взглядом полным неподдельного (на деле – поддельного) раскаяния и попыталась вызвать в кроманьонце хоть толику симпатии. Толики было достаточно вполне, дабы обратить её в чистое обожание.

- Э… да-да. Все нормально, хех! Ну и ты и фокусы выкидываешь, девчонка! 

- Да-да, - пробурчала в ответ Райли, будучи теперь совершенно незаинтересованной в проблемах друга, - Иди перевяжи. Только дай мне денег. Много. Все. Надо заплатить за лицензию на использование персонажей, - она ткнула пальцем в книгу с записями, - США же.  

 

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыка оборвалась, он   посмотрел на восхищенную Алессу он  знал  об ее чувствах к нему, но всячески старался,   пресечь все попытки, но сейчас он взял ее хрупкие пальцы в свои, бережно и  очень  осторожно  это был  порыв не страсти, а нежности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Нидерланды. Европа. - Ответила Сима. А вы, мистер Блэквуд?

 

- О, я приехал из Лондона, - ответил вентру, причем в глазах у него при упоминании столь поспешно оставленной родины промелькнул явственный злобный огонек, тут же погашенный. - Впрочем, так ли уж это важно? Сейчас мы с вами в Америке, стране больших возможностей. Стране, в которой можно начать не-жизнь заново. Стать чем-то большим...

Холодные пальцы британского лорда легли на руку девушки.

- А вы определенно достойны большего, чем подкарауливать грязный скот в рабочих кварталах. И большего, нежели дневной сон в компании какого-нибудь... - Блэквуд прервался, но молчание было достаточно красноречивым само по себе. - Люди думают, что вампир не может войти в дом, если его не пригласить, - усмехнувшись, продолжил он. - Что ж, я приглашаю вас разделить со мной дневное убежище. Этим вы окажете мне честь.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но сейчас он взял ее хрупкие пальцы в свои, бережно и  очень  осторожно  это был  порыв не страсти, а нежности.

 

Алесса смутилась, но руку не одернула. Вокруг уходили и приходили "повелители ночи" (к счастью, тореадоров было больше, что не могло не радовать взгляд), и, наверное, если бы ее сира не было рядом, она бы сошла с ума от страха. Прикосновение ободрило и придало смелости, и девушка придвинулась поближе, спросив вполголоса:

- Мой сир, вы знакомы с кем-нибудь из этих ребят? Может, с кем-то из нашего клана? У меня плохое предчувствие, - почти беззвучно добавила она последнее и принялась изучать присутствующих более тщательно. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впрочем, могу предложить перенести ночные путешествия в полном объеме на завтра, например. А со сказками можно разобраться и по дороге, и в убежище, - улыбнулся он.

 

- Идет.  - соглашаясь с доводами Марти, кивнула Кларис и улыбнулась скупо, но искренне.

 

Поманив гангрел за собой, парень направился к своему железному коню, и уже вскоре байк нес пару всадников обратно.

Припарковавшись, Марти слез и галантно помог Кларис сделать то же самое.

 

И она не отказалась от столь галантно предложенной помощи, неслыханное дело!  И даже еще раз улыбнулась. Однако благодушное настроение гангрел мгновенно испарилось, как только она перешагнула порог клуба. Шерсть на спине ее встопорщилась (благо, этого никто не видел!),  тонкий нос, чуть сморщившись, тут же принялся ловить запахи, а верхняя губа раздраженно приподнялась,  приоткрывая клыки. Запах кошки. Янтарные глаза, найдя источник раздражения, уставились на него, не мигая. Еще один гангрел. Вернее, одна. Тонкий нюх волчицу не обманывал.  Кошка!

Лавируя между столиков и байкеров, уже не обращая ни на что внимания, Кларис быстрым шагом прошла туда, где сидела соклановка и, не отрывая взгляда от нее, села напротив. Два гангрела в одном месте? Невероятно. Два гангрела, превращающиеся в извечных врагов, в одном месте?  Еще более невероятно.  Кошка была красива.  Даже волчица это признавала. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так, мы с вами, почти, соседи. Были. - Усмехнулась Сима, не делая попытки убрать руку - Я наслышана про Америку, что здесь деньги ценят больше, чем жизнь. Возможно, вы и правы, мистер Блэквуд, стоит попробовать что-то более изысканое, чем это.

Девушка обвела свободной рукой зал.

- Однообразие приедается.

Она вернула взгляд мужчине и, чуть, подалась вперед.

- Хорошее предложение, и, пожалуй, я приму его. Более достойного кандидата трудно найти. с Промурлыкала Сима.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Однообразие приедается", - услышала откуда-то Мариан, и если бы увидела, что жест описывает дугу, включая в это "однообразие" и её тоже, то синие глаза сверкнули бы от негодования.

В любом случае здесь и сейчас она чувствовала себя не к месту. Возможно, виновато было дурацкое платье, надетое ради встречи с загадочным Вентру, а, возможно, все дело было в той лёгкости, с которой Мадлен скрылась, ничем не обозначив то, что хотя бы заметила среди слушателей свою родственницу.

Пытаясь отогнать гнетущие мысли, Мариан повернулась, разглядывая местный контингент в этот раз более пристально.

"Diamonds are the girl's best friends", - едва слышно напевала она строки из последнего номера, когда зацепилась взглядом за эффектного широкоплечего повара. Пальцы принялись беззвучно постукивать по столешнице: вот незадача! Она забыла следующие слова.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лавируя между столиков и байкеров, уже не обращая ни на что внимания, Кларис быстрым шагом прошла туда, где сидела соклановка и, не отрывая взгляда от нее, села напротив.

 

Проводив Кларис взглядом, Марти посмотрел на сидящую напротив нее девушку и, едва заметно пожав плечами, плюхнулся на ближайший стул. Встревать в женские разборки или что-то вроде, судя по целеустремленности, с которой волчица спешила к пантере, парень и не думал. Чай не маленькие, сами разберутся. В конце концов, не нянька же он, чтоб следить за всем.

А ведь в какой-то момент Кингу даже показалось, что холодное сердце Снегурочки немного оттаяло. Да не, бред какой-то.

 

!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое-то время Кларис молча рассматривала кошку. Та тоже не спешила начинать разговор.

Наконец, когда молчание стало совсем уж не вежливым, волчица нехотя разлепила губы: - Долгой ночи.  Надеюсь, ты понимаешь, что у каждой своя территория? Держись от меня подальше.

Она встала, нашла взглядом Марти, и, уже направляясь к нему, обернулась и исподлобья взглянув на пантеру, повторила: - Не переходи мне дорогу. Загрызу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...