Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2016: Игра года на PC, RPG года, Игра года по новой IP


98570168871f8b543d1fbc4484b73b6b82c72040

Платформы: PC | Жанр: RPG | Разработчик: Obsidian Entertainment | Издатель: Paradox Entertainment
Сайт  |  Дата выхода: 10 ноября 2016


Главный герой Tyranny — судья, служащий тирану-завоевателю. Его решения, имеющие силу закона, будут иметь широкие последствия — как заявляют разработчики, «каждый раз, как вы будете проходить Tyranny, мир будет разительно иным». Разработка Tyranny ведется на движке Pillars of Eternity.


Некоторые факты об игре:

 

 

  • Tyranny — это партийная RPG с активной паузой
  • Персонажа зовут Фэйтбайндер (Fatebinder)
  • Игрок управляет не просто человеком на стороне императора Кайроса. Наш герой был одним из лидеров его армий, напрямую способствуя захвату земель
  • Никаких ржавых кинжалов и убийства крыс в канализации, вы начинаете игру с позиции высокопоставленного лидера со всеми вытекающими
  • В игре отсутствуют классы персонажей
  • Чтобы увеличить показатель какого-то умения, игроку необходимо это умение применять. Это касается не только боя, но и диалогов
  • Маг в громоздкой броне в стиле Warhammer, вооружённый двуручным мечом — вполне жизнеспособный билд героя
  • Игрок сможет создавать собственный стиль магического боя, комбинируя руны и символы для достижения более разрушительного эффекта
  • Варианты решения одной и той же проблемы приносят равное количество опыта. Это сделано для того, чтобы игрок мог не задумывать о том, что принесёт ему больше выгоды
  • В Tyranny наличествуют не только социальные, но и политические навыки
  • Огромное влияние на развитие событий в игре будет оказывать репутация игрока
  • В ходе создания персонажа вам предложат выбрать не только навыки и характеристики, но и то, по какому сценарию проходило завоевания королевств. Журналисты описывают это как нечто в духе серии книжек «Choose your own adventure»
  • Принятые во время создания героя выборы также определят стартовую диспозицию касательно отношения к вам различных фракций
  • Дизайн оружия и брони больше напоминает бронзовый век, нежели классическое средневековье
  • Разработчики проектируют игру таким образом, чтобы игрок мог развивать персонажа не только в сражениях, но и в диалогах. Это делается для того, чтобы не появлялось ощущение, словно вне битв герой тормозит в развитии. Зачастую это влияет на сделанный им выбор, и именно этого Obsidian хотят избежать
  • По мере развития отношений с сопартийцами станут доступны «Комбо компаньонов». Эти комбо очень сильны. Разработчики продемонстрировали одно из них, когда герой швырнул напарника-лучника в воздух, а тот осыпал противников градом стрел, пролетая над их головами. По словам девелоперов, такие комбо можно разблокировать как подружившись со своими спуниками, так и став объектом их ненависти
  • Obsidian особенно подчёркивают, что игрок не будет наказан или ущемлён в чём-либо, какую бы роль он ни отыгрывал и какие бы решения ни принимал
  • Продолжительность игры — порядка 20 часов

Предыстория  создания Tyranny

Скриншоты:

 

ver-ss-007.png

               ver-ss-005-edit.png

  

ver-ss-001.png

Трейлер:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Tunalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Yria сказал:

Вот это мне особенно понравилось. Правда, стало любопытно, а герои с не особо благородным и образованным бэком читать умеют? Должны же на такой-то должности? 

 

Должны и обучают, это написано при создании персонажа.) Так что Вершитель с любым бэком имеет за плечами нехилое, по местным меркам, образование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барик и Фуга... Лол. Позовите сорок слонов и включите музыку, время танцевать. х3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут я поняла, что с Лантрием мы прекрасно поладим:

Показать содержимое  

2jxRF.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Yria сказал:

Вот это мне особенно понравилось. Правда, стало любопытно, а герои с не особо благородным и образованным бэком читать умеют? Должны же на такой-то должности? 

На страничке биографии, мой глад писал, что его заставляли учится и вникать во всякие науки, так что да, умеют. И можно потролить опальных на предмет того, что они безграмотные.

 

Вопрос по второй главе.

Квест Тревожные Видения. Исследовать Шпили. Тот, что на Распутье Летианы.

Показать содержимое  

В общем, захожу внутрь, исследую команты, там две записки углем (изучить загадочный рисунок углем).

И головоломка - надо на полу вычертить некую фигуру. Как я понял - эти рисунки углем это подсказка. А как их смотреть-то?! В какой они вкладке?

Hide  
Вот этот зал
 

06a6cd28ac3c.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Shep1013 сказал:

Вопрос по второй главе.

Квест Тревожные Видения. Исследовать Шпили. Тот, что на Распутье Летианы.

Показать содержимое

В общем, захожу внутрь, исследую команты, там две записки углем (изучить загадочный рисунок углем).

И головоломка - надо на полу вычертить некую фигуру. Как я понял - эти рисунки углем это подсказка. А как их смотреть-то?! В какой они вкладке?

Скрыть

Поищи в сундуке. Будет лежать в той же категории где и футляр из под Эдикта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Shep, двух рисунков не достаточно.По квесту с нападением бандитов откроется локация с  большим подземельем в старых стенах.Там будет третья подсказка.

Показать содержимое  

но вообще рисунок такой : два треугольника, пронзенные малым кругом.Остальное не надо трогать.
 

Hide  

 

Hide  
Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне хватило двух. Круг там слабо но проглядывает. Квест с нападением бандитов пока даже не получил, но шпиль уже активировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Трактор сказал:

Мне хватило двух. Круг там слабо но проглядывает. Квест с нападением бандитов пока даже не получил, но шпиль уже активировал.

Аналогично, хватило двух)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

интересно те, кто в завоевании не выбирал помощь зверолюдов и Сирин не получали и этих компаньонов? или все равно будут?

Совет : Лантри обязательно качнуть в ветке книгочея "голос прошлого".  Иначе будет обидно таращиться на нечитаемые руны.

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл два часа. игра пока нравится больше ем Пилларс, как-то все менее бредово, мир кажется интереснее, наконец-то нет кучи всяких эльфов. зверей, аватаров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а кто-нибудь испытывает дискомфорт от того, что приходится делать в игре?
Ревью много говорили о том, как тягостно выбирать между злом и злом, но я как-то... не ощущаю этого? Подход очень сбалансированный, по-моему, и ролеплей наконец-то действительно позволяет выбирать среди 50 оттенков серой морали, а не плясать между приторным goody two-shoes и инфернальным свино(резом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Shellty сказал:

Слушайте, а кто-нибудь испытывает дискомфорт от того, что приходится делать в игре?
Ревью много говорили о том, как тягостно выбирать между злом и злом, но я как-то... не ощущаю этого? Подход очень сбалансированный, по-моему, и ролеплей наконец-то действительно позволяет выбирать среди 50 оттенков серой морали, а не плясать между приторным goody two-shoes и инфернальным свино(резом).

я всегда знал.что я рожден не паладином быть )
хм ..почитал я тут лор ..Архонтом можно стать, а можно родится ... интересненько )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра чаще дает выбор на чью сторону встать, чем действительно предлагает какой то моральный выбор. 

Отыграть паладина не возможно, как по мне. 

И игра не заставляет сочувствовать тем кому ты вредишь или помогаешь. Ну, пока что. 

 

Я пока что отыгрываю практичного, немного бездушного нейтрала. Хотя в иные моменты хочется плюнуть на все и разозлить как можно больше людей и фракций.

Но это я оставлю на второе прохождение. х3 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лелька сказал:

Игра чаще дает выбор на чью сторону встать, чем действительно предлагает какой то моральный выбор. 

Отыграть паладина не возможно, как по мне. 

И игра не заставляет сочувствовать тем кому ты вредишь или помогаешь. Ну, пока что. 

 

Я пока что отыгрываю практичного, немного бездушного нейтрала. Хотя в иные моменты хочется плюнуть на все и разозлить как можно больше людей и фракций.

Но это я оставлю на второе прохождение. х3 

 

я ндаеюсь ... к концу игры можно будет стать Архонтом и отжать эти ярусы себе,раз ушь мы решаем их проблемы )
Тем более гг походу уникален, мало кто выживает после 1 Эдикта,а гг уже несколько зачитал и живой )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почитываю тут рассказы про персонажей, которые с расширенным изданием шли (игра подождет, да). Наши Архоны, которые войны и тайн, любопытные личности, в игре мне по первому диалогу они не особенно приглянулись, а тут оба внезапно... такие искренне симпатичные даже. Да, даже Нерат.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятная организация этот Алый Хор:

Показать содержимое  

2jyeS.jpg

Hide  

Дисциплинированные Disfavored мне как-то больше по душе (хотя и у этих в заначке найдется пара каких-нибудь абсолютно мудацких правил и традиций, которые ничем не оправдать, к гадалке не ходи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Shellty сказал:


Ревью много говорили о том, как тягостно выбирать между злом и злом, но я как-то... не ощущаю этого?

А мне вот чертовски сложно выбрать, с кем штурмовать шпиль, с хором или с опальными. Хор как-то человечнее, всё-таки пленных берут, а не искореняют всех под корень, да и голоса Нерата весьма интересны. С другой стороны, до этой размолвки я всё больше с опальными корешился, всё-таки элитная армия, в которой заботятся о своих. Эх, кого же выбрать моему магу, даже не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

Хор как-то человечнее, всё-таки пленных берут, а не искореняют всех под корень

Ну да. От человечности просто дух захватывает:

21 минуту назад, Shellty сказал:

Приятная организация этот Алый Хор:

Показать содержимое

Disfavored тоже не искореняют всех - вон, после взятия деревни (не помню, как называется. та, что с мостами через реку и с рыжей командиршей, показывавшей оскорбительные жесты) их офицер предлагал сначала отпустить мирных жителей, а потом уже все жечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Shellty сказал:

Дисциплинированные Disfavored мне как-то больше по душе (хотя и у этих в заначке найдется пара каких-нибудь абсолютно мудацких правил и традиций, которые ничем не оправдать, к гадалке не ходи).

Мне как-то тоже. Хотя в конквесте я, не разобравшись кто есть кто, почти всю дорогу поддерживала алых, и Нерат мне за это даже колечек сверх нормы отсыпал. Кто же знал в начале игры, что они такие долбонавты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно стороны выбирать? Нейтральным нельзя что ли оставаться и примирять их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mil'es сказал:

Обязательно стороны выбирать? Нейтральным нельзя что ли оставаться и примирять их?

за себя можно быть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди,проспойлерьте итоги квеста с архивом ...
есть смысл менять 1 артефакт на другой или нет ? каков итог то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

вот за себя и нужно было играть. Я выбрала помощь Ярусам.  Имхо,  самый дурацкий вариант :  все со всеми гавкаются.

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Yria сказал:

Вот это мне особенно понравилось. Правда, стало любопытно, а герои с не особо благородным и образованным бэком читать умеют? Должны же на такой-то должности?

 

В древности даже рабов обучали чтению и письму, если этого требовала должность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю с кем штурмовать Шпиль, Аксиома Эскобара. Заметил что у повстанцев тоже репутация прокачивается. Можно к ним присоединиться? И если да, то как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...