Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2016: Игра года на PC, RPG года, Игра года по новой IP


98570168871f8b543d1fbc4484b73b6b82c72040

Платформы: PC | Жанр: RPG | Разработчик: Obsidian Entertainment | Издатель: Paradox Entertainment
Сайт  |  Дата выхода: 10 ноября 2016


Главный герой Tyranny — судья, служащий тирану-завоевателю. Его решения, имеющие силу закона, будут иметь широкие последствия — как заявляют разработчики, «каждый раз, как вы будете проходить Tyranny, мир будет разительно иным». Разработка Tyranny ведется на движке Pillars of Eternity.


Некоторые факты об игре:

 

 

  • Tyranny — это партийная RPG с активной паузой
  • Персонажа зовут Фэйтбайндер (Fatebinder)
  • Игрок управляет не просто человеком на стороне императора Кайроса. Наш герой был одним из лидеров его армий, напрямую способствуя захвату земель
  • Никаких ржавых кинжалов и убийства крыс в канализации, вы начинаете игру с позиции высокопоставленного лидера со всеми вытекающими
  • В игре отсутствуют классы персонажей
  • Чтобы увеличить показатель какого-то умения, игроку необходимо это умение применять. Это касается не только боя, но и диалогов
  • Маг в громоздкой броне в стиле Warhammer, вооружённый двуручным мечом — вполне жизнеспособный билд героя
  • Игрок сможет создавать собственный стиль магического боя, комбинируя руны и символы для достижения более разрушительного эффекта
  • Варианты решения одной и той же проблемы приносят равное количество опыта. Это сделано для того, чтобы игрок мог не задумывать о том, что принесёт ему больше выгоды
  • В Tyranny наличествуют не только социальные, но и политические навыки
  • Огромное влияние на развитие событий в игре будет оказывать репутация игрока
  • В ходе создания персонажа вам предложат выбрать не только навыки и характеристики, но и то, по какому сценарию проходило завоевания королевств. Журналисты описывают это как нечто в духе серии книжек «Choose your own adventure»
  • Принятые во время создания героя выборы также определят стартовую диспозицию касательно отношения к вам различных фракций
  • Дизайн оружия и брони больше напоминает бронзовый век, нежели классическое средневековье
  • Разработчики проектируют игру таким образом, чтобы игрок мог развивать персонажа не только в сражениях, но и в диалогах. Это делается для того, чтобы не появлялось ощущение, словно вне битв герой тормозит в развитии. Зачастую это влияет на сделанный им выбор, и именно этого Obsidian хотят избежать
  • По мере развития отношений с сопартийцами станут доступны «Комбо компаньонов». Эти комбо очень сильны. Разработчики продемонстрировали одно из них, когда герой швырнул напарника-лучника в воздух, а тот осыпал противников градом стрел, пролетая над их головами. По словам девелоперов, такие комбо можно разблокировать как подружившись со своими спуниками, так и став объектом их ненависти
  • Obsidian особенно подчёркивают, что игрок не будет наказан или ущемлён в чём-либо, какую бы роль он ни отыгрывал и какие бы решения ни принимал
  • Продолжительность игры — порядка 20 часов

Предыстория  создания Tyranny

Скриншоты:

 

ver-ss-007.png

               ver-ss-005-edit.png

  

ver-ss-001.png

Трейлер:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Tunalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Gamer088 сказал:

Пенсионерка - это которая ведьмочка? Ни за что бы не подумала, если бы она в диалоге не обмолвилась, что у нее дети взрослые... были.

Она вроде говорит, что выглядит моложе из-за того, что практиковала магию. И что ближе к началу боевых действий с армиями Кайроса внешне разница в возрасте между ней и мужем становилась заметнее.

1 час назад, Gamer088 сказал:

А если ГГ девочка,  "чудо" тоже не против? Вечером надо поэкспериментировать, хоть посмеюсь.

Без понятия)

1 час назад, Gamer088 сказал:

Мужик - это с которого доспехи не снимаются? Фу.

Ну, там как бы предшествуют расспросы о том, не желает ли он чтобы ГГ поспособствовал извлечению его из доспехов.

Особый лулз как по мне в том, что не важно - мужик или женщина протагонист - отказывает он исключительно потому что ГГ еврей :D

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gamer088, по поводу Хора.

Показать содержимое  

Наверняка не скажу, так как не пробовала, но скорее всего при союзе с ними да, присоединяются так и так. В одном из вариантов Нерат же вообще сам нападает. Если играть не за Хор, после его убийства они спокойненько расходятся, не предъявляя претензий к ГГ, думаю, к ГГ-союзнику они тем более должны быть нормально настроены.

Hide  
12 минуты назад, Gamer088 сказал:

А если ГГ девочка,  "чудо" тоже не против?

Тоже. Главное, что альфа, а пол - это такие мелочи, право слово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно еще до штурма колодца послать обе армии разбираться между собой, а Колодцы брать в 1 рожу, не присоединяясь при этом к мятежникам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Джахейра сказал:

А можно еще до штурма колодца послать обе армии разбираться между собой, а Колодцы брать в 1 рожу, не присоединяясь при этом к мятежникам?

Насколько я поняла, нельзя. На совещании перед штурмом у ГГ требуют определиться со стороной, если попытаться надавить и заставить сотрудничать - злятся, не слушают и требуют еще более настойчиво. Вообще, эпик - идет война, мы поставлены перед лицом неминуемой гибели, если не разгребем это дерьмо в крайне сжатые сроки, а эти два придурка все власть поделить не могут. Долбо...клюи, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, chicherina сказал:

Уже просто интересно, что это за способ перетянуть их на себя. А то без армии Аше послесловие печальное. Некем порядок наводить. В союзе же - все довольны. Даже те кто ранее был недоволен.

А не проще...  

Убить Нерата, убить Марка, подчинить Тунона, подчинить Эша. В итоге имеем власть для создания законов и силу для поддержания этих законов. Пожалуй, идеальная концовка.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, no0ne сказал:
А не проще...

Убить Нерата, убить Марка, подчинить Тунона, подчинить Эша. В итоге имеем власть для создания законов и силу для поддержания этих законов. Пожалуй, идеальная концовка.

Скрыть

была бы идеалньая концовка по мне такая. но её не напис али ...засунут ьв Нерата Лантри с 5 веры, того Гоолса Лантри с знаниями Нерата нехило так обеспечит новую страну магией и ваосстановит книгочеев.
Блюдена подчинить вместе с Туноном и задействовать. Тунона на законы, Блюдена в империю убирать архонтов и переманивать.
Аше и опальных на тренировки ярусников и положить на их мнение.
Алый Хор реорганизовать во что нибудь ....ну не знаю ...менее хаолтичное бы и )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Asterotus сказал:

Алый Хор реорганизовать во что нибудь ....ну не знаю ...менее хаолтичное бы и )

Если алый хор сделать менее хаотичным, то это не будет хором))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставил свой портрет в игру.

Как-будто денуво взломал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь уже в курсе, здесь есть квесты которые видны только ночью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот и пройдена Тирания. Шикарная игра, Обсидианы не стареют. 

И все же остается основной вопрос...

А где зло-то? Ну, которое победило к моменту начала игры?

Кайрос(а) не видно вообще. По всем описаниям - ничем, кроме применения ОМП в виде Эдиктов, не отличается от прочих правителей.

Тунон - настолько чистый Lawful Neutral, насколько это может быть. То же самое с его советниками. Честно трудится над установлением закона и порядка вместо дикого хаоса.

Бладен Марк - исполнитель. Причем его настолько мало, что непонятно, за что его в Архонты-то произвели - обычный наемный убийца без особых сверхспособностей.

Грейвен Аше - слуга царю, отец солдатам. Временами подбешивает отсутствие альтернативных путей решения проблем при игре за Опальных (как верно писали выше, "или убей, или убей"), но в целом он скорее на позитивного перса тянет, чем наоборот. Хотя и с малость поехавшей от бесконечной войны крышей.

Голоса Нерата - отморозок, конечно, как и весь его Хор, но это еще при прохождении за хористов надо посмотреть, насколько он конченый отморозок. И, опять-таки, отмороженность его больше на личном уровне проявляется.

Откровенно не чувствуется атмосферы победившего зла. Ну, империя, ну, рабовладельческая, ну, все так живут на стыке бронзы и железа...

В общем, перепроходить хоцца еще и еще, но как-то чувствуется легкий осадок от того, что разрабы слегка обманули и недодали обещанного. Тем более, третий акт оказался НАСТОЛЬКО коротким... ау, обсидианы, это что было такое вообще? Да во втором Ведьмаке версии 1.0 последняя часть насыщеннее была, чем это ваше "сходи по разу ко всем архонтам"...

Изменено пользователем Дитрих Антельсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, Asterotus сказал:

Алый Хор реорганизовать во что нибудь ....ну не знаю ...менее хаолтичное бы и )

Ну в случае убийства Нерата и высокой лояльности Фуги примерно так и получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, no0ne сказал:
А не проще...

Убить Нерата, убить Марка, подчинить Тунона, подчинить Эша. В итоге имеем власть для создания законов и силу для поддержания этих законов. Пожалуй, идеальная концовка.

Скрыть

Напишите кто-нибудь под спойлер, пожалуйста, как этого достичь (где куда сворачивать и кому что говорить). И есть ли возможность самому выбиться в люди (стать Архонтом - так, чтобы аж глаза светились!) и что для этого нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mustard Seed сказал:

Напишите кто-нибудь под спойлер, пожалуйста, как этого достичь (где куда сворачивать и кому что говорить). И есть ли возможность самому выбиться в люди (стать Архонтом - так, чтобы аж глаза светились!) и что для этого нужно?

Что делал я: 
  1. Очень дружил с Опальными вообще и Эшем лично.
  2. У всех соратников набивал максимальную лояльность (страх старался не растить).
  3. Максимально точно выполнял задания в первых двух актах.
  4. На суде Тунона все скользкие моменты из пункта 3 старался обосновать по принципу "так справедливо".

В общем-то всё. Добавлю лишь, что с Эшем старался говорить аккуратно, когда зашла речь о "должен остаться только один". Он признал, что я лучший лидер, и принес присягу.

И да, Архонтом ты официально становишься по окончании второго - начале третьего акта.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Mustard Seed сказал:

Напишите кто-нибудь под спойлер, пожалуйста, как этого достичь (где куда сворачивать и кому что говорить). И есть ли возможность самому выбиться в люди (стать Архонтом - так, чтобы аж глаза светились!) и что для этого нужно?

Показать содержимое  

Ответ дан выше no0ne. Это концовка за игру "без вариантов" за Аше. В этом отыгрыше нет выбора (кроме предать иногда).  Выбор один - ты палач и фашист, всё и вся  подлежит уничтожению. А вот уже потом "мы наш, мы новый... "

Hide  

У меня был другой вопрос:  Прошла одно завоевание, но от развилки (Распутье-Библиотека) два раза. Первый раз та самая идеальная концовка (выше здесь), второй раз немного пошалила, т.к. кто-то писал, что можно убив Аше прибрать его армию себе любимому в целости и сохранности. У меня не получилось. Вот и спрашиваю: КАК это сделать? Прибрать. Для себя.

про зло  

Для тех кто не узрел зла в игре:

Вы достаточно деформированы, чтобы жить в текущем статус кво и считать это нормой. Вам позволят жить дальше. Те кто узрел - будут уничтожены. Бу-ха-ха!

Hide  
Изменено пользователем chicherina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Дитрих Антельсон сказал:

Бладен Марк - исполнитель. Причем его настолько мало, что непонятно, за что его в Архонты-то произвели - обычный наемный убийца без особых сверхспособностей.

Ну, он всего-то может телепортироваться куда угодно, где есть тени, и сливаться с этими тенями до полного необнаружения, что делает его идеальным убийцей и шпионом. И лет ему триста с гаком, дольше него Кайросу служит только Тунон. Матери по всей стране пугают непослушных детишек этим бугименом (а от чего растет сила архонтов, нам известно, вот как раз от такой вот славы). Его в ветке независимости много, там легко оценить масштаб, особенно когда этот кадр вылезает поболтать прямиком из тени ГГ. Проблема в том, что прохождение за одну-единственную фракцию не дает полной картины о персонажах даже близко, только крупицы там и тут. Конкретно про Марка нам коллега пару писем шлет, да и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Yria сказал:

Ну, он всего-то может телепортироваться куда угодно, где есть тени, и сливаться с этими тенями до полного необнаружения. Его в ветке независимости много, там легко оценить масштаб, особенно когда этот кадр вылезает поболтать прямиком из тени ГГ. Проблема в том, что прохождение за одну-единственную фракцию не дает полной картины о персонажах даже близко, только крупицы там и тут. Конкретно про Марка нам коллега пару писем шлет, да и все.

Да вот в том-то и дело, что при прохождении за Опальных его нет вообще от слова "совсем". Бабушка-коллега пару слов прислала, подарил наручи (нахрен не впершиеся, как и вся тяжелая броня, если ГГ не танк/двуруч), затеял бокс по переписке, пришел на стрелу, сдох. Все.

Но это, как ни странно, скорее плюс. Опять-таки а-ля второй Ведьм - реиграбельность не опциональная, а де-факто обязательная, если хочешь рассмотреть (маленький) мир во всех его красках. Аналогично я почти не увидел Нерата - мы бьем хористов и убиваем его в конце, буквально реализуя фразу "ничего личного - только бизнес", поелику личного у нас с ним тупо не набралось, да и самой его личности разве что в первом акте есть. Отставить, есть личное против этого фрика - он нашу Птичку обижал и особо извращенно изнасиловать собирался. А она очень мило розовеет, когда на верности с ГГ заговаривает, так что казнить гада нельзя помиловать. Впрочем, как я понял, его в любом случае помиловать нельзя, хоть за кого иди =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, chicherina сказал:
Показать содержимое

Ясно, понятно... Похоже, я уже пропустил эту развилку. Отключил репутационные подсказки и пустился в интуитивное плавание, как ёжик верхом на щуке. Обе фракции плюсуют и минусуют произвольно, но вот-вот вперёд выйдут повстанцы. Очевидно, придётся перепроходить, благо, что игра вроде не долгая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Дитрих Антельсон сказал:

Да вот в том-то и дело, что при прохождении за Опальных его нет вообще от слова "совсем".

При этом, что смешно, у них с ГГ богатая совместная история, именно Марк его обучал на службе у Тунона (из всей группы выжил только ГГ, так что общая схема "обучения" понятна). Отсюда и его некоторая весьма условная привязанность к нам. Но-о-о... это мы тоже узнаем только на независимом пути.

11 минуту назад, Дитрих Антельсон сказал:

Отставить, есть личное против этого фрика - он нашу Птичку обижал и особо извращенно изнасиловать собирался.

Да вроде он ее больше троллил, чем собирался, я тут где-то раньше рассказ про нее цитировала. Но вообще он псих до последней точки в диалоге, этого у него не отнять. Такой чудовищный вид он не просто так получил, схема деяния => репутация => изменения в облике сработала в его случае на все сто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может кто сказать  в концовке получается два Архонта только могут выжить?

Тунон и Марк/Аше/Голоса. Можно ли сделать так чтобы выжило три архонта? 

Вот к примеру можно сделать так чтобы в концовке Тунон был бы моим судьёй и писал мне законы, Аше моим генералом и командовал моей армией, а Бледен Марк был моим личным убийцей и по тихому убивал моих врагов? Так можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Марк не поддержит тебя, если ты корешишься с этими двумя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумал тут. Надо было Обсидианам игру заканчивать так же как она и начиналась. Завоеванием.

Показать содержимое  

Только теперь ГГ в роли обороняющегося. И успех кампании зависит от того сколько союзников перешли на твою сторону за игру.

Натворил херни за прохождение - получай просранное завоевание, победу Кайроса и свою казнь.

Насобирал сил, заключал союзы - наподдал Кайросу и выгнал за Ярусы.

И конечно же всеобщий обмен ядерными ударами Эдиктами, иначе зачем ГГ собирать их всех, хватает для успешно пройденной игры и одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Дитрих Антельсон сказал:

Да вот в том-то и дело, что при прохождении за Опальных его нет вообще от слова "совсем". Бабушка-коллега пару слов прислала, подарил наручи (нахрен не впершиеся, как и вся тяжелая броня, если ГГ не танк/двуруч), затеял бокс по переписке, пришел на стрелу, сдох. Все.

Но это, как ни странно, скорее плюс. Опять-таки а-ля второй Ведьм - реиграбельность не опциональная, а де-факто обязательная, если хочешь рассмотреть (маленький) мир во всех его красках. Аналогично я почти не увидел Нерата - мы бьем хористов и убиваем его в конце, буквально реализуя фразу "ничего личного - только бизнес", поелику личного у нас с ним тупо не набралось, да и самой его личности разве что в первом акте есть. Отставить, есть личное против этого фрика - он нашу Птичку обижал и особо извращенно изнасиловать собирался. А она очень мило розовеет, когда на верности с ГГ заговаривает, так что казнить гада нельзя помиловать. Впрочем, как я понял, его в любом случае помиловать нельзя, хоть за кого иди =)

Ну так разве это плохо? Мне это нравится гораздо больше, чем ГГ, успевающий везде и всюду.

17 минут назад, Art1my сказал:

А может кто сказать  в концовке получается два Архонта только могут выжить?

Тунон и Марк/Аше/Голоса. Можно ли сделать так чтобы выжило три архонта? 

Вот к примеру можно сделать так чтобы в концовке Тунон был бы моим судьёй и писал мне законы, Аше моим генералом и командовал моей армией, а Бледен Марк был моим личным убийцей и по тихому убивал моих врагов? Так можно сделать?

Марк в любом случае будет против, если ты решишь объединиться с кем-то.

6 минут назад, Каус Аустралис сказал:

Подумал тут. Надо было Обсидианам игру заканчивать так же как она и начиналась. Завоеванием.

Показать содержимое

Только теперь ГГ в роли обороняющегося. И успех кампании зависит от того сколько союзников перешли на твою сторону за игру.

Натворил херни за прохождение - получай просранное завоевание, победу Кайроса и свою казнь.

Насобирал сил, заключал союзы - наподдал Кайросу и выгнал за Ярусы.

И конечно же всеобщий обмен ядерными ударами Эдиктами, иначе зачем ГГ собирать их всех, хватает для успешно пройденной игры и одного.

Что-то мне подсказывает, что это оставлено на дополнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, chicherina сказал:
 
Скрыть

Зло? Скорее суровая рИальность. С поправкой на рабовладельческое общество и супер-пупер сильных магов во главе атакующей стороны. И только.

1 час назад, Дитрих Антельсон сказал:

Но это, как ни странно, скорее плюс. Опять-таки а-ля второй Ведьм - реиграбельность не опциональная, а де-факто обязательная, если хочешь рассмотреть (маленький) мир во всех его красках. 

Согласна. В отличие от тех же игр серии TES, где можно было за одно прохождение пробежаться по всем веткам сюжета - и главным и второстепенным, встать во главе всех фракций сразу (забавный момент), а потом тупо неинтересно становится, хотя игровой мир там больше в разы. Лучше уж так. Хороший ход.

Изменено пользователем Gamer088

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Mustard Seed сказал:

благо, что игра вроде не долгая.

Вот все говорят, что игра недолгая, а я ещё даже дочку Аша не спас. На максимальной сложности бои очень жёсткие, если в лоб переть, не пользуясь слабостью ии + несколькго раз по-разному перепроходил начало. 68 часов пока.

Мне вот интересно, если идти за опальных, когда будет последняя возможность предать Ашу и пойти за себя любимого, всё-таки хочется мне все места посетить и все шпили активировать за одно прохождение.

А ведь наверняка ещё можно пойти за Вендриенов и их кинуть в процессе... 

 

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Pawlinmawlin сказал:

Вот все говорят, что игра недолгая, а я ещё даже дочку Аша не спас. На максимальной сложности бои очень жёсткие, если в лоб переть, не пользуясь слабостью ии.

Мне вот интересно, если идти за опальных, когда будет последняя возможность предать Ашу и пойти за себя любимого, всё-таки хочется мне все места посетить и все шпили активировать за одно прохождение.

А ведь наверняка ещё можно пойти за Вендриенов и их кинуть в процессе... 

 

везде всех кинуть можно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...