Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Арин

Subnautica

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

шапка.png

 


Платформы: PC|Жанр:RPG, Инди, Интерактивное кино

Разработчик:Unknown Worlds |Издатель:Unknown Worlds

Дата выхода: 23 января 2018, вышла в релиз

Языки: Русский (интерфейс, субтитры), Английский и тд


 

Subnautica – игра-песочница с открытым  миром, созданная компанией Unknown Worlds Entertainment. Главная особенность игры – всё действие происходит в инопланетном океане, куда по сюжету упал ваш космический корабль. Выжил только один человек – игрок. У него есть спасательная капсула, в которой можно крафтить еду, воду и другие предметы. У него ничего нет и всё придётся добывать самому.

 

Игра отличается дружелюбным миром, здесь нет особо агрессивных и надоедливых монстров. Есть просто опасные подводные существа, к которым лучше не приближаться. Ночь на планете короткая и проходит быстро. Монстры не становятся опаснее ночью, её единственный недостаток – просто становится темно.

 

Несмотря на ранний доступ и официальное состояние в альфа-версии, Subnautica отличается качественной графикой, низким количеством багов и великолепным дизайном подводного мира. Даже анимация воды, стекающей по маске при подъеме на поверхность, или вход батискафа в субмарину – выполнены очень красиво.

 

Особенно можно отметить звуковые эффекты и фоновый саундтрек, которую можно сравнить с лучшими образцами электронной музыки. Плавая в Subnautica, даже с закрытыми глазами ты ощущаешь себя в инопланетном океане.

 


Скришоты:

 

ss_e182b6b20bb797500f9f63c561586d920d44e

ss_b28404f3d108cc15aebbb2c3d7cb17e587225

ss_9fdfcc7572ae22b4afa21e6de3b23c962ca5b


Трейлер:

 

Адрес в steam: http://store.steampowered.com/app/264710/

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Новый концепт. Возможно, к стартовой локации относится.

Показать контент  

Axqo4eD8WE0.jpg

Hide  
19 часов назад, FOX69 сказал:

И в этой агрессивной среде скучают милые левиафаны. :D

А когда хоть релиз планируют, неизвестно?

j3I9KEFy4tM.jpg

В начале следующего года только ранний доступ. Изначально они обещали его в конце этого. Прогнозировать дату релиза сейчас даже они сами не решатся, я думаю.

Изменено пользователем Vаl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, как же мне все-таки хочется динамическую погоду в оригинальной игре. Только представьте - проснулся утром на своей базе, почистил зубы, позавтракал мраморной дыней, сжевал чашечку кофе.. Залез в верного Мотылька и всплыл на поверхность... А там дождь, шторм и волны высотой с пятиэтажку. И ты такой:

-Nope. Nope. 

И ныряешь назад в уютную глубину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Vаl сказал:

И ныряешь назад в уютную глубину.

Идея занятная, но я думаю, погоду не ввели потому, что это не влияло собственно на путешествие по глубине. Вот затмение влияло, пусть и ненадолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, в игре-то ты почти и не путешествуешь по поверхности. Всё ведь вниз, глубже, глубже, в "тьму, где нам не рады"(с). Так что смысла нет особо. Да и хрен его вообще знает, как обстоит с погодой на планете-океане, как там формируются воздушные потоки и прочее подобное. Вот разрабы и не стали заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пропустила новости. Выпустят новую игру или DLC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Ася сказал:

Я пропустила новости. Выпустят новую игру или DLC?

Скорее, stand-alone дополнение, но, как мне кажется, в процессе разработки дополнение вполне может дорасти до полноценной новой игры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде помнится они говорили DLC никаких не будет. То, что сейчас разрабатывается, это полноценная игра, будет как отдельная часть идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это не DLC точно. Это отдельная история в том же мире. Сюжет основной игры полностью закончен и в дополнениях не нуждается.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.10.2018 в 20:39, Darth Kraken сказал:

Да и хрен его вообще знает, как обстоит с погодой на планете-океане, как там формируются воздушные потоки и прочее подобное. 

Действительно - хрен его знает. Наверное, именно поэтому сейчас они решили погоду сделать. О, и еще мы точно знаем, что дожди заливали грядки выживших с Дегази на острове, как и то, что шторм разрушил их базу.

Anyway, я к тому, что дождь и иногда какой-то ветер хоть немного оживляли бы мир игры и предавали ему достоверности, в отличие от ровной как стол поверхности океана, которую мы все время наблюдаем.

В 03.10.2018 в 20:39, Darth Kraken сказал:

Кстати да, в игре-то ты почти и не путешествуешь по поверхности. Всё ведь вниз, глубже, глубже, в "тьму, где нам не рады"(с). 

Довольно много игроков строят базы на суше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Vаl сказал:

Anyway, я к тому, что дождь и иногда какой-то ветер хоть немного оживляли бы мир игры и предавали ему достоверности, в отличие от ровной как стол поверхности океана, которую мы все время наблюдаем.

Тут скорее был вопрос трудоемкости  вписывания погодных условий в параметры игрового движка, я думаю. Сейчас они освоились, лучше узнали, на что способны и что могут делать уверенно, потому и замахнулись на большее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

toRhlZW242I.jpg

AmEBk6BsPL8.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, seda_rostro сказал:

@Ribka ты вот тут почитай) Много полезного, гайды разные, описания и т.д) http://ru.subnautica.wikia.com/wiki/Subnautica_вики

почитаю, спасибо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм, гайды и описания рак современного игропрома побороть который очень сложно,  советую играть без них 

Правда нервов может уйти поболее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Nevrar сказал:

Ммм, гайды и описания рак современного игропрома побороть который очень сложно,  советую играть без них 

Правда нервов может уйти поболее. 

Ну вот в случае Рыбки и ее нервов гайды нужны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

K-R708si4As.jpg 

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I need help :pensive:

Нужна помощь с постройкой базы. То есть с самим то принципом как ее строить я, вроде, разобралась. Но не понимаю, в каком месте ее лучше построить. Почитала обсуждения в теме, но мне кажется, я еще и половины тех мест не видела, где вы базы свои построили. По всяким гайдам в инете тоже не ясно куда плыть и где искать - где находятся все эти равнины, леса, поля и реки. Я только поняла, что нужно ровное, средней глубины место и без хищников в округе. То, где находится спасательная капсула, пишут, что мелкое. В общем, ткните носом, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ribka сказал:

I need help :pensive:

Нужна помощь с постройкой базы. То есть с самим то принципом как ее строить я, вроде, разобралась. Но не понимаю, в каком месте ее лучше построить. Почитала обсуждения в теме, но мне кажется, я еще и половины тех мест не видела, где вы базы свои построили. По всяким гайдам в инете тоже не ясно куда плыть и где искать - где находятся все эти равнины, леса, поля и реки. Я только поняла, что нужно ровное, средней глубины место и без хищников в округе. То, где находится спасательная капсула, пишут, что мелкое. В общем, ткните носом, пожалуйста.

Лучше немного прокачаться и заэксплорить. Т.е. пройти по сюжету, а там уже и начнешь ориентироваться. Я пытался делать все по гайдам, но это больше меня путало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, XeTT07 сказал:

Лучше немного прокачаться и заэксплорить. Т.е. пройти по сюжету, а там уже и начнешь ориентироваться. Я пытался делать все по гайдам, но это больше меня путало.

А до какого места надо дойти по сюжету?

вдруг это спойлер  

Я уже обследовала Аврору, построила Мотылек, просканировала 2 базы Дегази, понаблюдала за разлетающимся огненными осколками Солнечным лучом. А, и на инопланетной базе побывала, которая Солнечный луч уничтожила, там же телепорт нашла.

Hide  

И, честно говоря, мне уже порядком надоела эта капсула и куча контейнеров вокруг нее, хочется как-то все это облагородить. 

А еще, если я правильно поняла, то мне нужна стыковочная шахта, чтобы поставить там модификационную станцию. Без последней я не могу улучшить Мотылька, чтобы опуститься на бОльшую глубину. 

Но хочу строиться не абы где, а потом перестраиваться на лучшем месте. Но вот где это место? Возможно, я просто не совсем верно представляю себе нужно место. Дно, оно в принципе, не ровное. 

Я уже дня четыре пытаюсь своими силами просечь, где же начать строительство и что-то от постигших меня в этом вопросе неудач хочется уже запустить в 100500 раз какой-нить Масс Эффект..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Ribka сказал:

А до какого места надо дойти по сюжету?

вдруг это спойлер

Я уже обследовала Аврору, построила Мотылек, просканировала 2 базы Дегази, понаблюдала за разлетающимся огненными осколками Солнечным лучом. А, и на инопланетной базе побывала, которая Солнечный луч уничтожила, там же телепорт нашла.

Hide

И, честно говоря, мне уже порядком надоела эта капсула и куча контейнеров вокруг нее, хочется как-то все это облагородить. 

А еще, если я правильно поняла, то мне нужна стыковочная шахта, чтобы поставить там модификационную станцию. Без последней я не могу улучшить Мотылька, чтобы опуститься на бОльшую глубину. 

Но хочу строиться не абы где, а потом перестраиваться на лучшем месте. Но вот где это место? Возможно, я просто не совсем верно представляю себе нужно место. Дно, оно в принципе, не ровное. 

Я уже дня четыре пытаюсь своими силами просечь, где же начать строительство и что-то от постигших меня в этом вопросе неудач хочется уже запустить в 100500 раз какой-нить Масс Эффект..

Построй свою первую базу на небольшой глубине.) Метров 100-150, где-нибудь недалеко от капсулы. Там где-то поблизости есть гейзер для тепловой станции. Или биореактор поставь с солнечными панелями. А когда обживёшься, модифицируешь "Мотылька" и "Краба", можно двинуться глубже. И строиться уже там. У меня в последнем прохождении 4 базы. Кстати, то что построено всегда можно разобрать, если что.) 

А конкретного места нет. Я строюсь там, где мне нравится вид из окна.)) Неровное дно роли не играет.

Показать контент  

Даже на плавучих островах базы видел у игроков и в вулканической зоне.

Hide  
Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я строила две базы. Возле капсулы и на всякий пожарный в Забытой Реке. Мне хватило за глаза О_о

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По сути, оно и одной вполне хватит.) Но я считаю своим долгом облазить каждый угол карты, имея рядом дом.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, FOX69 сказал:

Построй свою первую базу на небольшой глубине.) Метров 100-150, где-нибудь недалеко от капсулы. Там где-то поблизости есть гейзер для тепловой станции. Или биореактор поставь с солнечными панелями. А когда обживёшься, модифицируешь "Мотылька" и "Краба", можно двинуться глубже. И строиться уже там. У меня в последнем прохождении 4 базы. Кстати, то что построено всегда можно разобрать, если что.) 

А конкретного места нет. Я строюсь там, где мне нравится вид из окна.)) Неровное дно роли не играет.

Показать контент

Даже на плавучих островах базы видел у игроков и в вулканической зоне.

Hide

окей, поищу... не помню гейзера. или не нашла, или, что вероятнее, нашла и уплыла от греха подальше, забыв где такой и был.

А еще вопрос - как открыть карту? Она вообще есть в игре? Или компас какой? Как понять, где вообще какая местность? Вы тут активно обсуждаете названия биомов, для меня это до сих пор тайна за семью печатями (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не нужно у гейзера сразу строить. Потому, что тогда придется долго плыть от капсулы, а это при первой постройке неудобно. Мы ведь по началу пользуемся инструментом из капсулы, к которому нужно часто плавать. Лучше сначала поставить солнечные батареи и биореактор (он очень удобен в том плане, что закинул с ближайшего куста плод и он работает) и строить прямо возле капсулы на небольшой глубине. Я строила на обрыве, чтобы было удобно на мотыльке заплывать.

А тепловой уже потом поставишь, когда база перестанет быть объектом первой необходимости, и ты начнешь думать на тему, а чего бы такого приделать. Более того, тепловой еще найти надо. А биореактор и солнечные батареи практически сразу на руках.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...