Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gella

Мафия 054: Pasión delictiva

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

 

"Мафия БРК" представляет:

тема.png

Пролог:

 

 

дом 2.jpg

 

 

 

 

 

На смену утренней свежести приходит томный полуденный зной. Яркое солнце освещает белоснежные бортики небольшого бассейна, поверхность которого уже щедро усыпана лепестками ярко-алых роз. В воздухе разлиты ароматы розовых лепестков и искристого шампанского, причудливо сочетающиеся с плотным, аппетитным запахом жарящегося на гриле мяса в острых специях. Из распахнутых настежь окон доносятся приглушенные голоса горничных и нежное позвякивание расставляемой посуды. Стол в гостиной стонет под тяжестью праздничных угощений, на кухне идут последние приготовления, гости уже начинают прибывать.

Виновница торжества, сияя улыбкой и подаренным колье стоимостью в бюджет небольшой страны, встречает гостей в холле, в компании любящего супруга. Сверкающая россыпь бриллиантов предсказуемо приковывает взгляды, но откровенное, на грани приличия, декольте несколько уравновешивает фокус всеобщего внимания. Из динамиков у бассейна звучит страстная полуденная бачата.

 



До праздника остаётся чуть менее двух часов.



 

***

На кухне.

кухня.jpg
- Милли! Миииллли! Милагрос!!! Чёрт бы тебя разобрал, несносную девчонку! Где шляется эта бездельница?! – казалось бы, ещё немного, и грузная Рамона превратится в бога-громовержца и начнёт метать молнии в юную горничную, как только та появится.

- Эй, Рамона, чего ты грохочешь как сентябрьский гром? – Если кто и мог бы дать отпор громовержцу, то только бойкая и острая на язычок Кончита. – Хочешь, чтобы сюда хозяева сбежались?

- Хочу и грохочу! – ворчание в ответ. - Эта хулиганка куда-то сбежала, а мне она нужна на подхвате позарез! Вон, хотя бы бокалы и столовые приборы надо на стол нести и расставить. Эсперансу тоже где-то носит, а у меня не десять рук!

- Ну не знаю, Рамона, по мне, если брать размеры, так твои две вполне сопоставимы с десятью! – хохочет язвительная Кончита. – А вообще, ну чего ты шумишь? Появится девчонка и расставит твои бокалы, не волнуйся. Или одна, или вторая. Или даже обе! Да я бы и сама тебе помогла, но надо бежать к Начо. Хозяин велел срочно подстричь кусты перед бассейном в виде фигурок животных. Интересно, как парень управится за два часа до приезда гостей?.. Наверняка очередной каприз этой белобрысой стервы!

- Ай, не говори, девочка. – гнев Рамоны тут же утихает, в маленьких заплывших глазках появляется заинтересованность завзятой сплетницы. – Развратница из кожи вон лезет, чтобы пустить пыль в глаза всем и вся, строит из себя светскую донну, лицемерка. Мне вот велели приготовить тако с тушёной мякотью кактуса! Якобы приедет дон Эрнесто с этим жутким Карлито, а тот, говорят, до кактусовых тако сам не свой. Если я ему не угожу, он меня сам на этот кактус и посадит, - монолог Рамоны сопровождается энергичной жестикуляцией пальцами-колбасками. – Ох, боюсь я этого парня. Вот помяни моё слово, Кончита, - голос кухарки понижается до шёпота, - в конце концов окажется, что этот Карлос нечист на руку! Да и братик нашего хозяина с ним заодно, хоть и выглядит в отличие от этого бандита как добропорядочный сеньор, - энергично кивает, а точнее трясёт подбородками Рамона и принимается помешивать бледно-зелёную мякоть в кастрюле, параллельно насыпая другой рукой муку в широкую деревянную бадью.

- Ай, Рамона, не ворчи, - прищёлкнула пальцами горничная, - все знают, что даже тако с кактусом ты приготовишь отлично. Ладно, некогда мне тут с тобой болтать попусту, старушка, побегу разыскивать Начо. А тебе, думаю я, недолго скучать тут в одиночестве.

- А что так?

- Да сеньора Рэмира уже встала и скоро придёт сюда снимать пробу с твоей стряпни, это как пить дать, так что... насплетничаетесь всласть!

- Попридержи язычок, Кончита! Не вижу дурного в том, что почтенная сеньора знает толк в хорошей кухне… и хорошей беседе. И неравнодушна к делам, творящимся в этом доме. К тому же, мне нужно непредвзятое мнение, так что она пришлась бы кстати.

- Ага, а так же тебе нужно от души пообмывать косточки нашей стервочке и её дорогущим подаркам, - язвительно хмыкает Кончита и показывает язык кухарке. – Ладно, я пошла! - Весело рассмеявшись, горничная удаляется из кухни под неустанное ворчание Рамоны.

***

В холле, полдень.

520x0resize_interior15508_33_1367607534.

 

- О, а вот и неучтённая сестрёнка! – бормочет под нос Роман, стоящий несколько поодаль от мачехи. Парень явно под впечатлением от яркой внешности только что прибывшей Элоизы, здоровающейся с Луисом-Альберто. Забывшись на мгновение, он едва не присвистывает, совершенно откровенно разглядывая формы красавицы-бразильянки. – Ммм, так-так. Значит, Элоиза. Из Бразилии… где в лесах живёт много-много…

- Смотри, не захлебнись слюной, сынок, я забыла повязать тебе слюнявчик, - насмешливое тихое мурлыканье сзади на ухо и острые коготки, впившиеся в плечо, прерывают поток приятных мыслей. Выругавшись про себя на мачеху, старший сын владельца особняка выходит вперёд и галантно склоняется к маленькой смуглой ручке.

- Добро пожаловать, Элоиза. Роман Вильереаль. Кажется, мы ещё не знакомы. Хмм, чувствуйте себя как дома, дорогая родственница, уверен, что вам у нас понра…- Неожиданно Роман осекается на полуслове, поймав взгляд привлекательной шатенки, появившейся на пороге.

– Ой, прошу прощения. - По-мальчишески обаятельно улыбнувшись Элоизе, Роман спешит приветствовать холёную шатенку. - Антоооника, - нараспев произносит Роман, устремляясь к очередной гостье. Дорогая… кузина! – Улыбка становится шире, шатенка получает поцелуй хоть и в щёчку, но какой-то слишком интимный для родственного. Впрочем, несмотря на радушный приём красавицы номер 2, от внимательного взгляда не укрылось бы промелькнувшее в бархатных глазах юного ловеласа, провожавшего взглядом красавицу номер 1, выражения кота, которого поманили миской сметаны, а потом подсунули ежедневный рацион для активных кошек.

- Проходите, милые дамы, - Луис-Альберто сдержанно, но одинаково приветливо улыбается обеим красоткам. – На веранде накрыт столик с лёгкими закусками и напитками, вы же только что с дороги…

- Дорогой, а куда запропастился младший? – кивнув гостьям напоследок, Ариадна берёт мужа под руку и элегантно отпивает искрящееся в хрустальном фужере прохладное шампанское.

- Вероятно, опять занимается с Джорджио, - несколько рассеянно пожимает плечами Луис-Альберто, в данный момент времени занятый тем же, чем и старший сын: изучением нюансов волнующей походки дальней родственницы из Бразилии.

- Дорогой, ты меня не слушаешь! – именинница теребит его за рукав, привлекая внимание. – Я волнуюсь за мальчика.

- А что такое, детка?

- Ну, подумай сам, котик, - прильнув к мужу, Ариадна склоняется к его уху и понижает голос до интимного шёпота: - Серхио-Рикардо ведь такой красивый юноша… и из хорошей семьи, и при деньгах… И вместо того, чтобы пользоваться своим положением, жить на всю катушку, проводить время с девушками - запирается в своей комнате с этим… программистом, словно в келье, и носа оттуда не кажет! А сегодня, - шёпот становится всё более тихим, – сегодня этот его странный «друг» волею судьбы присутствует, ни больше, ни меньше, на семейном торжестве. Ох, Луис-Альберто, я не хочу думать плохого о людях, - Ариадна потупила взгляд, - но мне кажется, что этот Алерготе плохо влияет на нашего Серхио.

- Что?! Святая Дева! Ариадна, что ты такое имеешь в виду?!

- Нет-нет, дорогой, ничего такого, и я ничего не утверждаю, - поспешно захлопала ресницами девушка. - Я лишь хочу, чтобы твой младший сын был как все юноши своего возраста и положения…больше бывал на свежем воздухе, общался со сверстницами… только и всего, - пожимает плечами Ариадна и, сделав ещё глоток, невозмутимым тоном меняет тему:

- Да, кстати, котик, а что там насчёт твоего двоюродного племянника? Диего… Диего, да? Он будет?

- О, Диего Мануэль непредсказуем как смерч, моя кошечка. Обещал, вот и всё, что я могу сказать, - пожимает плечами Луис-Альберто.

«Отлично, а вот и вишенка на торте», - весело думает Ариадна, поспешно опустив длинные ресницы, чтобы муж не заметил азартно заблестевших глаз. – «А если учесть, что приедет Омар… будет две вишенки! Да-да, мне надо немного подкачать пресс, и личный инструктор будет весьма кстати... ох, как кстати… Какой же ты болван, мой милый! Впрочем, рожки тебе идут… почти так же, как мне – моё колье».

- Ты как-то странно улыбаешься, моё сокровище.

- Да?..Ой, котик, - спохватывается Ариадна, теснее прижимаясь к мужу, - не обращай внимания, просто я немного нервничаю. Хочу, чтобы мой праздник прошёл на высшем уровне, вот и волнуюсь.

- Тебе не о чем беспокоиться, моя кошечка. Хотя прислуге ты, конечно, устроила жаркий день. Зачем тебе, к примеру, приспичили эти фигурные деревья? Всё, молчу-молчу, - примирительно поднимает руки Луис-Альберто, поймав обиженный взгляд жены. – Всё должно быть на высоте, понимаю. Но всё же, зачем слон из рододендронов на семейном торжестве?..

- Милый, ну как ты не понимаешь! – капризно надув губки, сеньора Вильереаль топает ножкой. – Я хочу, чтобы вечеринка запомнилась! Тут не может быть мелочей…

- Сеньор Луис-Альберто! – появление Кончиты прерывает спор супругов. – Прошу прощения, но я насыпАла свежие розовые лепестки в бассейн с шампанским и заметила, что он сильно… обмелел. Там уже меньше половины…

- И ты ещё спрашиваешь меня, котик, почему я так нервничаю!

- Спокойно, дорогая, сейчас всё уладим. Кончита, если шампанское выветрилось, ну так долейте ещё, в чём дело?

- А если не выветрилось, сеньор? Вдруг там где-нибудь течь в трубе?

- А Марио на что? Найди его, он посмотрит.

- А если кто-то просто бессовестно…выпил шампанское?

- Тогда мы об этом очень скоро узнаем. – С трудом скрывая усмешку, Луис-Альберто отпускает горничную искать сантехника, вновь берёт под руку нахмурившуюся супругу и разворачивается к двери - как раз вовремя – пребывает следующий гость.

- Хесус! Дружище, ты всё-таки прикатил! Консуэлита, ты как всегда обворожительна, – радушно ляпает, а затем исправляется Луис-Альберто, а Ариадна протягивает молодому человеку в инвалидной коляске ручку для поцелуя. Красавица-сестра колясочника удостаивается от неё холодно - вежливого кивка.

– Как я рад, мои дорогие! – Луис-Альберто продолжает источать улыбки.

«О, а я –ну так просто счастлива. Интересно, а каково это… с инвалидом?»...

-Ммм, котик, мне так не терпится уже начать! – уже вслух, провожая взглядом Хесуса с сестрой, мурлычет именинница. - Я так люблю получать подарки! Как думаешь, что мне подарит наш дорогой Эрнесто?..

- Терпение, скоро мы это узнаем. - Луис-Альберто смотрит на часы. До празднования всё ещё остаётся порядочно времени для… да для чего угодно!


Действующие лица:

 

dart2.jpgshirra.jpgosi.jpggor.jpglamiya.jpgehlx.jpglogo.jpgten.jpgfoks.jpgehri.jpgrei.jpgdik.jpgdio.jpg

gonchar.jpg

Информация по ролям:

 

Чистая душа/Доктор. Истово верующий католик, убеждённый в спасительной силе своего амулета – маленького образка Святой Девы Марии Гвадалупской, который носит с собой. Удивительно, но то ли простое стечение обстоятельств, то его молитвы Святой Деве действительно имеют силу – но правда в том, что коварные планы негодяев расстраиваются самым невероятным образом, а их жертва спасается от покушения, если за неё накануне молился добрый христианин. Может молиться за спасение и собственной души, но не каждую ночь.

Человек сеньора Кориньо/Шериф. У каждого уважающего себя детектива везде должны быть свои информаторы. А Франклин Кориньо себя уважает. Их сотрудничество длится давно, но до последних событий носило почти номинальный характер. Теперь же этот персонаж – единственный, кому детектив может доверять… и даже поручить часть работы. Поиск улик, слежка, сбор и анализ информации – всё это требует времени. Одна ночь – одна проверка. Но его информации детектив доверяет безоговорочно.

Гаучо/Стерва. Этому трюку он научился у индейцев чероки. Тонкое, но прочное лассо в умелых руках превращается в смертельное оружие. Но брать грех на душу он считает не по-христиански. Поэтому борется с преступностью собственным способом: он просто накидывает лассо на подозрительного типа, мгновенно связывая его по рукам и ногам, и оставляет на всю ночь взаперти, пока под утро не вернётся и не снимет верёвочные путы. Перед петлёй его лассо все рАвно беззащитны, включая тёмную лошадку. Если спеленает отпетого негодяя, вся банда бездействует, но ход отпетого негодяя не срывается.

Тёмная личность/Босс мафии. Имеет самое непосредственное отношение к похищению Ариадны. Этот персонаж – воплощение коварства, ведь никто не ожидал, что он вступит в сговор с таинственными похитителями и зайдёт так далеко в заметании следов. Хитрый и ловкий, он не оставляет улик, и как бы ни старался информатор сеньора Кориньо, ему не за что зацепиться. Впрочем, преступному уму нужны дополнительные руки и ноги, и таковые у него имеются:

Отпетый негодяй/Ревнивец. Правая рука тёмной личности. Всей душой ненавидит гаучо и считает его препятствием номер один, которое необходимо устранить. Подкарауливает за каждым углом, надеясь поймать с поличным, и если поймает – жестоко расправится и с гаучо, и с его несостоявшейся жертвой. (Ищет жертву стервы. Если найдёт – убьёт обоих).

Безжалостный бандит/Рядовой мафиози. Кто-то должен делать грязную работу, и этот кто-то делает её чертовски хорошо… Но и у него могут случаться осечки, и если человек сеньора Кориньо начнёт под него копать, обязательно что-нибудь накопает.

 

 

 

 

В игре участвуют:

 

Босс мафии - 1-1=0

Ревнивец - 1-1=0

Рядовой - 1-1=0

Шериф - 1

Стерва - 1

Доктор - 1

Мирные - 7-1=6

Очерёдность ходов и правила по времени:

 

Суд Линча -> ход стервы -> ход ревнивца -> мафия -> шериф -> доктор.

 

Ходы всех активов не повторяются.

Голос не проголосовавшего вовремя становится голосом против себя.

  • Ходы активов - строго до 21:30.
  • Голосование мирных длится до 22:00. Сменить голос можно до 21-30.
  • Итоги голосования и итоги дня - в 23:30 +/- 30 минут

 

Последняя сводка голосования:

Скрытый текст

1.png

 

дни1.pngдни2.pngдни3.png

дни4.pngдни5.png

 

Изменено пользователем Gella
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, он конечно выпил с утра графинчик «Es sangre del diablo!» заботливо приготовленный пухлыми ручками необъятной Рамоны, но чтобы позариться на плоды собственной работы с таким трудом достигнутые за сутки... Нет, бурную фантазию Кончиты следует ликвидировать, и желательно вместе с головой. После пристального и детального осмотра места преступления была обнаружена течь в аварийной системе сброса. Пришлось искупаться и оценить по достоинству испанское "кава", доставленное месяц назад в объёме двухсот тысяч литров. Сопоставив аромат и тонкий букет послевкусия, Марио пришёл к выводу, что набодяженное Рамоной в графине превосходит качество испанского в разы. Но в конце концов, не ему же его пить, а аристократию больше беспокоит престиж, чем выдохшееся шампанское.

Выбравшись на бортик, он отжал цветастые трусы и почесал мокрую макушку. Проблемы росли неизбежной волной сметающего цунами. Чем заполнить бассейн за два часа? Как оправдаться перед хозяевами? Каким образом не допустить попадания листьев сволочных рододендронов в бассейн с розовыми лепестками?  О, да! Кончита не преминула сообщить о готовящейся стрижке кустов "под слоника".

Но для начала - ещё графинчик сангрии. Может и мысли появятся. В качестве отвлекающего манёвра были включены "гейзеры", фонтаны, водопады и иллюминация, маскирующие истинное количество жидкости в бассейне, а сантехник отправился к своей спасительнице, на кухню.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну не кричи, не кричи, - деланно сердито, но на самом деле миролюбиво проговорила появившаяся в кухне Милли. - Уже несу я эти подносы, - и до того, как кто-либо успел что-то добавить, рыжая горничная уже отправилась лёгкой походкой к столу.

Она и вправду пренебрегла своими обязанностями, но ненадолго и только лишь для того, чтобы украдкой высмотреть среди прибывающих гостей кое-кого... В который раз.

Сейчас же Милли восполняла пробелы, занимаясь своими прямыми обязанностями... И осознавая, что отсюда обзор лучше, чем она могла себе представить.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вторая половина дня накануне приема

- Сержо, ты с ума сошел? - трагичным полушепотом уточнил Джорджио, косясь на дверь комнаты. - Ты хочешь, чтобы я присутствовал на празднике? Я понимаю, что ты хочешь досадить своей мачехе, но... яженикогонезнаю!  И я не  одет для приема! И без подарка! -  Джорджио задумчиво почесал нос.  -   Хотя... Подарок я могу сделать. Только нужен старый компьютер, паяльник и рабочие настольные часы.

 

Все требуемое было вскоре доставлено в комнату Сергио, и взъерошенный, как воробей, Джорджио с увлечением принялся за работу. Уже к ночи он продемонстрировал другу свое "творение" - настольные часы оригинального дизайна, по ярко-зеленому корпусу которых периодически пробегали "змейки" от мерцающих светодиодов.

 

PC_Art_7.jpg

 

Полдень сегодняшнего дня.

 

Прибывающие гости проходили в дом, церемонно здороваясь с виновницей торжества. Чувствуя себя не совсем в "своей тарелке", Джорджио уныло сопровождал  Сергио в холл, чтобы  приветствовать именинницу уже в качестве гостя праздника, а не просто друга сына хозяина дома.

С юношеским восхищением поглядывая на прибывающих молодых симпатичных родственниц, Джорджио, тем не менее, тут же отводил глаза и краснел, оказываясь ненароком "уличенным" в нескромном рассматривании красавиц.

Изменено пользователем Black Lamia
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В то время, как Рамона ругалась на ее отсутствие, Эсперанса выглядывала из-за дверей гостинной, рассматривая пребывающих гостей.

- Как буд-то мало ей веселья, чтобы такие празднества устраивать. - Пробурчала она в адрес хозяйки.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Диего проснулся... И пожалел об этом.

Серьезно.

Вчерашний вечер терялся в смутных тенях в сознании, а в голове при любом движении начинали бить колокола Собора Успенья Пресвятой Богородицы.

Помнилось только то, он вчера взял такси из аэропорта,а  потом, по глупой беспечности своей, попросил остановить у бара старины Хуана - ну так, чтоб перекинуться парой слов после долгой разлуки. Пили за встречу, за нас, за них, за присутсвующих, за отсутствующих, а потом с теми, кто только что пришел... За "смотри на всех женщин, но ни на какую не заглядывайся", за "салют, деньги и сиськи"... это уже была текилла, разумеется.Поедание начос на скрость и без рук, а потом снова текилла... Потом "не помню".

Вобщем, прибыв к дому дядюшки, Диего долго целился в дверь и с трудом в нее попал, после этого все очень смутно... кажется, он пытался кого-то целовать, но кого - напрочь не помнилось...

А сейчас...

"Лучше б я спал... До вечера. А?"

Изменено пользователем Ширра
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не  смотря на все разговоры мачехи  Сергио был восхищен своими  родственницами,  они  не были   похожи на глупых кокеток, о конечно  же Сергио грезил об Европе.   Лондон, Париж,  Мадрид, сказочные название европейских столиц, конечно ему придется посещать  бизнес- школу, хотя  колонки цифр   навевали  на юношу  тоску и зевоту, а вот быть концепт - дизайнером   в игровой, хотя   юноша вряд ли  знал, чем они занимаются звучит круто, а  семейным бизнесом пускай брат занимается, еще бы найти способ помирит их с отцом.

Скоро начнется  время, когда мачеха будет развертывать  подарки, в темных глазах   появились искорки.  он уже предвкушал,то удовольствие, которое  он  получил   и скорее всего лишится сладкого  на неделю, но  Рамона, как всегда найдет способ подкормить  молодого человека. 

 

                                                   *(***

 

Рамира  восседала  на своем  месте, как  истинная  хозяйка   праздника,  Ариадне далеко  до  той  грации   сеньере и горделивой походкой.   Старая, аристократическая  кровь   сказывалась.  Конечно она подарила ей  подарок , красивые часы, но в том был тонкий намек, что  молодость и краоста быстро пройдет или она к  тому  времени наскучит брату, при этом она прислушивалась  к разговору, чтобы потом послептничать  с Рамой и перемыть  все косточки  гостям

 

Синьера еще с утра   последовала совету доктора,  что  кроме  доброго пунша может снизить холестерин   и не слушайте тех, кто предлагает  питаться вам паровыми котлетками, гоните в шею  этих шарлатанов.

 

Хотя, лечиться синьера любила особенно под присмотром   очень молодых докторов.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой куст в десятке метров от бассейна жил своей жизнью. Он  бодро клацал невидимыми "челюстями", не менее бодро ругался, и при этом успевал подпевать "бачате", потряхивая в такт розовыми лепестками.

 

Его товарищей по-несчастью уже можно было легко заметить тут и там в разных углах сада, в том числе и у подъездной дороги.

Внук старого Микеля получил свои рекомендации не за красивые глаза, и поручение прелестной сеньоры (не столь прелестной, как Мариэтта, но close enough) исполнялось со всем рвением.

 

Иной дилетант на его месте, сопоставив желания хозяйки с выделенным на проект временем, мог бы впасть в отчаяние, или хотя бы в поиск новой работы в воскресной газете, однако профессионал не знал подобных слабостей. Без долгих раздумий Начо вооружился самым большим секатором и, провозгласив "я художник, я так вижу", принялся размашисто  кромсать ни в чём неповинные кусты, формируя весьма расплывчатые угловатые контуры  в стиле раннего зоокубизма. Не слишком богатого воображения вполне могло хватить, чтобы разглядеть отдельные контуры частей "животных", однако детальное опознавание контуров целиком и полностью ложилось на совесть и внутреннюю цензуру смотрящего.

 

Через пару оговорённых часов жертвы современного искусства заполонили сад, а художник задумчиво и несколько смущённо ходил вокруг последней своей работы, размышляя, заявлены ли среди гостей дети, или искусство в любом случае не должно знать преград.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посреди бурного настроя и предпраздничной суеты появилась большая фигура в темном, как перья ворона, костюме, выразительно выделяющаяся на фоне кого и чего угодно. Длинные и могучие волосы, не уступающие личному гардеробу в глубине и насыщенности цвета, были завязаны в конский хвост, подчеркивающий благородный лик. Привлекая своим видом само Солнце, Омар отражал его лучи сияющей улыбкой, радостно приветствуя своих любимых родственников.

- Луииис, Ариадна! - хозяина дома полностью поглотили в объятиях, несмотря на размеры, а обворожительную именинницу осторожно поцеловали в щеку, стараясь не нарушить гармонию ее наряда. - Ах, дорогая Ариадна, ты не изменяешь своим вкусам и своей красоте, если такое вообще возможно. Этот праздник достоин быть твоим днем, и я об то позабочусь! А ты, Луис, как всегда полон харизмы и добродушия, - пара уже должна была знать, что в словах их гостя не было ни капли насмешки. - Как всегда благодарен, что принимаешь меня. Как же я рад вас видеть, родные!

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время шло. Мысли не приходили. Приходил третий графинчик вина. Рамона хлопотала на кухне, ей кто-то помогал, а он всё сидел и с грустью поглядывал в окно на восстающих из зелёной чащи зверей и ваятеля с секатором. Отходы искусства уже начали утилизировать горничные, но никто не позаботился глянуть в бассейн. Pezzo di merda! Обрезки ветвей, листья и ещё чёрт знает какие черенки периодически покушались на идиллию из розовых лепестков. Марио вздохнул, выцедил из графинчика последние капли и, вдруг, на него снизошло просветление. Он подскочил и кинулся в хозяйский погреб. Через час бассейн был заполнен до необходимого уровня коктейлем из домашней сангрии, махито, содовой, минералки и свежей воды. Марио присел у бортика, сунул указательный палец в соломенно-прозрачный раствор, практически исходного цвета "кава", и облизал. Не помешало бы литров двадцать фруктового ликёра и рефрижератор льда. Определённо, из него получился бы незаурядный бариста в массовых масштабах. Теперь, водную феерию можно прекратить, закинуть на дно пару пылесосов-автоматов и попытаться отделить останки рододендрона от останков роз. 

Отсортировывая сачком розовые лепестки от зелёного мусора, он ощущал себя Золушкой, которую злая мачеха заставила перебирать мешок фасоли. "Мачеха" в задумчивости кружила рядом, вокруг остриженного куста и навевала тоску. "Мачеху" хотелось приложить сачком, невзирая на невинный голубой взгляд, отобрать секатор и отправить натирать дедушке спину. Но терпеливый сантехник продолжал стоять, опираясь на длинную ручку сачка,

3devushka_s_veslom_i_diadoh111.jpg

то и дело окидывая садовника недобрым взглядом. 

218843.jpg

Тем временем гостей был полон дом.

post-28321-0-06617700-1465483978.jpg

post-28321-0-44015400-1465484358_thumb.j

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Садовника посреди его владений трудно смутить взглядом. Сачок против секатора на подконтрольной секатору территории? Не смешите горшочек Мариэтты.

От бассейна, впрочем, Начо предусмотрительно отгораживался кустом.

- Всё готово, Марио? - дружелюбно поинтересовался он у релаксирующего стража вод, безжалостно примеряясь лезвиями к торчащей верхушке куста. Презренная мораль в очередной раз готовилась одержать победу над неудержимым полётом творческой мысли.

- Сеньора желает, чтобы всё было безупречно сегодня.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приглашение, выведенное красивым почерком на плотной бумаге, уже не первые день пылилось среди входящей корреспонденции в папке «личное». Смысл эпистолярной связи оставался в том, что бумага хранила первое впечатление, и словно парфюм по первым каплям-строкам воспроизводила целый мир ассоциаций, памяти, когда как голос телефонного звонка затирается, оставляя лёгкий привкус и не более. Консуэла, сестра утешения, мечтательно улыбалась предстоящему торжеству, собиралась взять отпуск в оспитале на несколько дней, экономка вздыхала и принимала на себя заботы о подготовке костюма для Хесу, а бледная тень матери прислушивалась к шороху привидений по углам и вытирала о засаленный халат пальцы от  шоколадных конфет.

 

В день Х выяснилось, что никто никуда не идёт (насколько приглашенный был в принципе способен на подобный трюк) – ответ от Banamex с выгодным предложением по кредитной программе для покрытия долгов – и за смешной процент – перечеркнул все планы. Молодой хозяин расползающейся по швам фирмы с утра зарылся в счета, подготавливая все необходимые документы и, похоже, в скором времени не собирался отвлекаться на более благополучные, и, несомненно, более приятные дела.

Моралес ненавидел цифры. И не мог простить малодушие отца, из-за чего ему приходилось осваивать на практике сложную экономическую науку экстерном. Распрямился и бросил взгляд на деревянный образок, привезенный ещё до его рождения из свадебного путешествия в Вечном городе.

Да храни Господь его грешную душу.

Но на этих квадратных метрах нет разницы – сидишь ты в обычном кресле, или наслаждаешься ежедневно, рассекая на усовершенствованном до 12км/час.

 

В два пополудни в кабинет заглянула Консуэла.

- Всю жизнь просидишь здесь, пекеньо, - легко пружиня, сестра пересекла спасительное пространство, вотчину, в которую ранее обоим отпрыскам не было доступа, и уверенно нависла над стриженной макушкой. – Пора, пора. Или донна должна сама прийти к тебе и пригласить на праздник?

- Да, должна, - ни тени сомнения в ответе. Поднял взгляд и улыбнулся. - Тогда я встану и сварю ей кофе.

- Дурак, - лоб припечатали обратно к листу факта на столе. Девушка рассмеялась, не сразу отпустив многострадальную голову брата. - У меня все преимущества, и я собираюсь ими воспользоваться.

- Хорошо, что у меня пока ещё есть руки, - в прошлый раз спор между ними закончился трещиной в запястье. Лела довольно пронаблюдала, как тело безропотно упирается на ладони и меняет офисное кресло на коляску. - Учти, пьяный инвалид – зрелище жалкое.

- Это мы ещё посмотрим.

 

***

 

- Хесус! Дружище, ты всё-таки прикатил! Консуэлита, ты как всегда обворожительна, – радушно ляпает, а затем исправляется Луис-Альберто, а Ариадна протягивает молодому человеку в инвалидной коляске ручку для поцелуя. Красавица-сестра колясочника удостаивается от неё холодно - вежливого кивка.

 

Мужчина прильнул к аккуратным, не один час отмокаемым и шлифованным алмазным пилингом пальчикам хозяйки торжества, как никто иной отдавая своё почтение и выражая восторг по случаю праздника в честь молодой жены старого друга, ему для превознесения не приходилось вставать на колени.

 

- Ариадна, твоя красота опасно близка к богохульству, - рассмеялся гость, отпуская ладонь. – Луис, будь осторожнее!

Консуэла же на холодность хозяйки не обратила ровным счётом никакого внимания, приветливо улыбаясь, словно бы та была её пациенткой, даже если злобной и вредной. – Мы бесконечны рады вашему приглашению.

Рассыпаться в светской беседе им не позволили другие гости, так что пред молодыми отпрысками Моралес-Лоэчес расстилались все или почти все развлечения гостеприимных и весьма щедрых хозяев.

Консуэла осталась в большом зале, поглядывая на знакомые и незнакомые лица прибывающих и прибывших, пока мающийся торжеством покатил в сад, вписавшись во все повороты и сумев не сбить драгоценные напольные вазы и хрупкие столики.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Всё готово, Марио? - дружелюбно поинтересовался он у релаксирующего стража вод, безжалостно примеряясь лезвиями к торчащей верхушке куста. Презренная мораль в очередной раз готовилась одержать победу над неудержимым полётом творческой мысли.
- Сеньора желает, чтобы всё было безупречно сегодня.

 

Сачок, конечно, не в пример секатору, им нельзя всерьёз угрожать, но зато у сачка есть преимущество в дистанции. Это как ретиарий  с мурмилоном на арене Колизея. Тут главное сноровка и стаж, и тогда безобидный предмет превращается в разящую сеть.

Марио скептически осмотрел последнего слоника и немного смягчил грозный взор. 

Бой гладиаторов отменялся. Лезвия секатора перестали беспрестанно клацать, а растительный мусор - сыпаться. Поэтому он с ответной дружелюбной улыбкой, отметив некоторую недоразвитость новорожденного представителя отряда хоботных, по достоинству оценил талант мастера садового дела.

- Да, готово, - ответил страж вод. - У меня безупречно. Надеюсь.

Сантехник покосился на 200 кубометров коктейля собственного приготовления и нервно дёрнул небритой щекой.

- У тебя, - Марио кивнул на зелёный зоопарк. - Тоже. 

Он задумался, перехватил сачок другой рукой и изрёк:

- А ты умеешь делать искусственное дыхание? На тот случай, если кто-то будет тонуть.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В холле.

 

- Луииис, Ариадна! - хозяина дома полностью поглотили в объятиях, несмотря на размеры, а обворожительную именинницу осторожно поцеловали в щеку, стараясь не нарушить гармонию ее наряда. - Ах, дорогая Ариадна, ты не изменяешь своим вкусам и своей красоте, если такое вообще возможно. Этот праздник достоин быть твоим днем, и я об то позабочусь! А ты, Луис, как всегда полон харизмы и добродушия, - пара уже должна была знать, что в словах их гостя не было ни капли насмешки. - Как всегда благодарен, что принимаешь меня. Как же я рад вас видеть, родные!

 

- Омар, дорогой, вот и ты! Почему не обнимешь и меня? Мы ведь всё-таки родные люди, я соскучилась! – И прежде, чем молодой человек успевает произнести хоть слово, холёные ручки обвиваются вокруг его шеи, а стройное тело прижимается к могучему торсу «родственника».  - Ну что за вежливая грубость? – Тонкие пальчики ненавязчиво очерчивают рельефные мышцы тренированной спины. - Впрочем, ладно, почти прощаю, так я рада тебя видеть. А что ты мне подаришь? – нарочито по-детски хлопает ресницами Ариадна и делает знак прислуге, чтобы предложили бокал шампанского вновь прибывшему гостю.

 

***

На кухне.

 

- Ну, что я тебе скажу, Рамона: молодой хозяин сегодня явно скучать не будет. Прибыла его «кузина» Антоника, вся расфуфыренная, а ещё прибыла молодая сеньорита Элоиза, красоткааа…- Кончита восхищённо закатывает глаза. – Только сдаётся мне, эта Антоника ей за Романа все глаза выцарапать может.

 

- Да что ты такое говоришь, Кончита!  Молодой сеньор просто хорошо к ней относится… по-родственному!

 

- Ага, «хорошо относится»! Да он её раньше и в глаза-то не видел, Рамона, так что не надо тут, я сама видела! Ладно, пусть их, - горничная оживляется, вспомнив что-то. – Зато ты не видела, как «по-родственному» поприветствовала хозяйка молодого сеньора Исафа! – Кончита заливается смехом. – Как он дышать-то смог в таком медвежьем захвате! Вешалась на него, словно… непристойная женщина, и это на глазах у мужа!

 

- Да хватит тебе болтать, Кончита!  Хозяйке просто… нужен персональный тренер, она сама говорила. Вот и привечает его. По-своему. Ну обняла. Что здесь такого? Я вот тоже могу обнять и Начо,  и Марио в порыве материнских чувств, но ты же не скажешь, что я пристаю к этим двум бездельникам? – пожимает тучными плечами кухарка и принимается разделывать рыбу под хохот горничной, которая, ничего не ответив, спешит в сторону бассейна - выполнять очередное поручение хозяйки.

 

***

В саду, возле бассейна.

 

- Это… это что, слон? Ой, не могу! – Кончита, которую хозяйка отправила проверять, как дела у Начо и Марио, заливается весёлым смехом, тыча пальчиком в зелёную ветвистую абстракцию. – Я только надеюсь, что это у него – хобот, - не унимается горничная. – Ой, Начо, готовься, влетит тебе от сеньоры по первое число!  - Энергично кивает девушка и, подойдя к бассейну, зачерпывает ладошкой немного пузыристой жидкости и осторожно пробует.

 

- Хмм… какой необычный вкус у этого испанского шампанского. Говорила, надо было отечественное брать - у нас спирт кактусовым соком очищают. Впрочем, в этом даже что-то есть… сангрию напоминает. Хорошо хоть здесь полный порядок.

Изменено пользователем Gella
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он задумался, перехватил сачок другой рукой и изрёк:

- А ты умеешь делать искусственное дыхание? На тот случай, если кто-то будет тонуть.

 

- Дева Мария с тобой, - Начо перекрестил водолаза секатором, - Дышать в кого-то из гостей сеньоры? Я лучше обновлю траурный галстук.

 

- Это… это что, слон? Ой, не могу! – Кончита, которую хозяйка отправила проверять, как дела у Начо и Марио, заливается весёлым смехом, тыча пальчиком в зелёную ветвистую абстракцию. – Я только надеюсь, что это у него – хобот, - не унимается горничная. – Ой, Начо, готовься, влетит тебе от сеньоры по первое число!  - Энергично кивает девушка и, подойдя к бассейну, зачерпывает ладошкой немного пузыристой жидкости и осторожно пробует.

 

- Это, моя дорогая Кончита, аллегория пустых мечтаний,  отражающая собой всю нелепость погонь за воздушными замками! - не моргнув глазом, отозвался художник, без особых надежд быть выслушанным. Покосился на сантехника, и всё же подошёл  к воде сам, наклонившись над девушкой.

- А что, у сеньоры сегодня уже есть повод оказаться в плохом настроении?

 

Кому и знать о таких вещах, как не легкой на подъём и слух служанке.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это, моя дорогая Кончита, аллегория пустых мечтаний,  отражающая собой всю нелепость погонь за воздушными замками! - не моргнув глазом, отозвался художник, без особых надежд быть выслушанным.

 

- Ммм, Начо, ты сейчас с кем разговаривал? - девушка вновь воззрилась на слона.

 

- А что, у сеньоры сегодня уже есть повод оказаться в плохом настроении?

 

- Ой, а то ты не знаешь, что нашей сеньоре повод нужен как... аллегория пустых мечтаний! - пожимает плечами Кончита. - Хотя... вот может сегодня и нет! Колье с брюликами, "бугатти"...это самое меньшее - двое суток хорошего настроения! - энергично кивает горничная. - Хм, Начо... а ты шампанское пробовал? Что-то вкус у него странный.. попадаются древесные нотки.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Дева Мария с тобой, - Начо перекрестил водолаза секатором, - Дышать в кого-то из гостей сеньоры? Я лучше обновлю траурный галстук.

 

На несколько секунд Марио впал в болезненную задумчивость. Потёр переносицу средним пальцем и согласился:

- Ты прав. Мы не достойны в них дышать.

Не теряя задумчивости, изменив лишь её глубину, семейный сантехник посмотрел на свои жизнерадостные трусы и подумал... впрочем разных трусов у него было много, так что тратиться не придётся. 

С некоторой опаской он наблюдал, как Кончита пьёт из источника предстоящего помыва достойных, и с облегчением выдохнул, когда центральный коммуникатор этого дома одобрил микст в двести тысяч литров.

 

- Хм, Начо... а ты шампанское пробовал? Что-то вкус у него странный.. попадаются древесные нотки.

 

Пропустив мимо ушей разговор маэстро рододендронов и Кончиты, на "шампанском" новоиспечённый бариста насторожился и начал усиленно придумывать оправдания. Как ни крути, Начо со своими деревьями попадал под удар первым с этими "древесными нотками".

 

Х

Изменено пользователем FOX69
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ой, а то ты не знаешь, что нашей сеньоре повод нужен как... аллегория пустых мечтаний! - пожимает плечами Кончита. - Хотя... вот может сегодня и нет! Колье с брюликами, "бугатти"...это самое меньшее - двое суток хорошего настроения! - энергично кивает горничная. - Хм, Начо... а ты шампанское пробовал? Что-то вкус у него странный.. попадаются древесные нотки.

 

- Древесные? - заинтересовался садовник, не подозревая о собственном вкладе в праздничный винный букет. В порыве вдохновения, помноженном на профессиональное рвение, в это утро он не замечал ничего, кроме обретающих свои сомнительные формы скульптур.

 

Пить что-либо из  водоёма для купания Начо в принципе считал занятием ещё более сомнительным, чем очертания слона за спиной, а каким-то образом приложивший к наполнению руку Марио не добавлял уверенности, но если уж не побрезговала сеньорита.

 

Садовник стянул рабочую перчатку, опустился на колено у края и последовал примеру служанки, зачерпнув ладонью напиток, а попробовав, впал в глубокую задумчивость.

 

- Поработаю-ка я ещё над сло.., то есть, над аллегорией, - после паузы заметил он.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поторчав еще не много в дверях, Эсперанса направилась на кухню, стараясь пробраться по тихоньку, чтобы Рамона не заметила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

От внимательного взгляда серо-зеленых глаз не укрылся "раздевающий" взгляд Романа в сторону далекой родственницы, но Антоника, с ленцой породистой кошки чмокнувшая "милого кузена" в щечку, не подала вида, что заметила это. Дальше по плану шли комплименты имениннице, подарок - перетянутая гранатовой атласной лентой коробка, размером с альбомный лист и высотой с бокал шампанского, (по лейблу известной фирмы на боках которой любая девушка опознала бы нижнее белье), обмен поцелуями, сначала с "тетушкой", потом с дядей Луисом-Альберто, и, наконец, сочтя родственный долг выполненным, грациозно удалиться в холл, прихватив по дороге бокал шампанского с подноса.

Внутри коробки, среди кружевного белья небрежно лежало колье из белого золота с рубинами и бриллиантами, этакая вишенка на кремовой сладости. Антоника любила сюрпризы.

 

Плечо и шею Романа, чье внимание было изрядно увлечено не столько гостями, сколько гостьями, бесцеремонно обвила тонкая рука, чуть качнув золотым браслетом-цепочкой на запястье.

- Ромми, дорогуша, - белоснежная улыбка и далеко не родственные бархатистые нотки в тщательно поставленном, пусть и негромком голосе, - Ты не покажешь, где отведенная мне комната? Хочу умыться... ну, знаешь, освежить макияж и все такое...

Изменено пользователем Диониза
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шутки шутками, а поторопиться стоило. О нет, Начо ничуть не жалел о проделанной работе, и  выставил себе высший бал ещё авансом. К тому же, он не так уж боялся гнева взыскательной сеньоры:  испытывать его на себе в доме Вильереаль приходилось порой и по несколько раз на дню. Сеньора  в гневе была в высшей степени устрашающа, повелительна и жарка, как июльский зной родной Памплоны.

 

Садовник тряхнул головой, унимая разогнавшуюся фантазию, глянул на милое создание рядом и возблагодарил мыслями Деву Марию за дедовы ревматизмы. Однако, имея на краю глаза монументальную фигуру сантехника, возблагодарил с осторожностью.  Пожелав собрату по хозчасти чистых труб, Начо  ущипнул Кончиту за талию и  поспешил ретироваться в сторону своего флигеля, спасая затылок. 

 

Хобот всё ещё имел  шансы стать узнаваемым, но для такой тонкой операции требовался правильный инструмент.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожелав собрату по хозчасти чистых труб, Начо  ущипнул Кончиту за талию и  поспешил ретироваться в сторону своего флигеля, спасая затылок.

 

Прежде, чем приступить к более приятной части своих обязанностей в доме Вильереалей, связанных с медитативным созерцанием проникновенной чистоты неба, за которой он непременно видел бесконечную вселенную, Марио пожелал маэстро нелистопадных рододендронов, с сознанием дела и бесстрастным выражением лица после паралича лицевого нерва, ущипнул Кончиту ниже места приложения руки Начо сантиметров на десять, если измерять точно, и отправился за четвёртым вдохновителем с резанными апельсиновыми дольками.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ай! Что вы себе позволяете, бездельники! - Кончита потирает бок  и грозит кулачком садовнику и сантехнику, распустившим руки. - Вот возьму и нажалуюсь на вас хозяйке! - возмущённо фыркнув напоследок, горничная гордо удаляется на кухню.

 

***

Гости собираются за накрытым праздничным столом, уставленным шедеврами кулинарного искусства Рамоны и изысканными напитками. Прислуга разносит бокалы с шампанским. Именинница, встав с таким расчётом, чтобы солнечный свет из окон максимально эффектно бликовал на бриллиантовом колье, сверкает улыбками и с обожанием глядит на мужа, готовящегося произнести первый праздничный тост за здоровье супруги. Луис-Альберто легонько стучит позолоченной вилкой по бокалу, призывая к тишине:

 

- Дорогие друзья! Я счастлив видеть вас здесь, на Дне Рождения нашей Ариадны-Маргариты.  Любимая, - он поворачивается к жене и поднимает свой бокал, - я хочу выпить за тебя. За твою красоту, за твою… молодость, за то, каким счастьем ты наполнила мою жизнь…

 

«Угу, попутно опустошив твой кошелёк», - Роман, стоя по левую руку от отца, прячет язвительную усмешку, но поднимает свой бокал тоже, этикет есть этикет. Напыщенный тост болвана-отца отвлёк его от увлекательного занятия: украдкой пожирать глазами Элоизу, мысленно раздевая её, да так, чтобы Антоника ничего не заметила. 

 

-… А так же за то безмерное счастье, которое ты подаришь этому дому, я надеюсь, в недалёком будущем, подарив мне сына и наследника, достойного носить фамилию Вильереаль. За тебя, дорогая!

 

«Что?! Совсем обезумел от похоти, старый дурак!»  - улыбаясь мачехе до боли в щеках, Роман чокается с отцом. Брови юноши то и дело непроизвольно хмурятся.

 

- А теперь, - Луис-Альберто ставит опустевший бокал на столик, Кончита тут же приносит ему другой. – Теперь, дорогие, долой весь этот официоз, и давайте отпразднуем как подобает День Рождения моей любимой жены! Прошу, угощайтесь, отдайте должное искусству нашей непревзойдённой Рамоны. Пусть шампанское льётся рекой… кстати, вас ждёт небольшой сюрприз, прошу его оценить! – подмигивает гостям хозяин дома, кивком указывая на бассейн с шампанским и розовыми лепестками, обрамлённый фигурно вырезанными условными слонами и бизонами из кустарников. – Что ж, уступаю место для поздравлений и подарков нашей дорогой имениннице.

 

По знаку Луиса-Альберто Кончита нажимает несколько клавиш на пульте, и помещение заполняют звуки искромётной кубинской румбы.

Под звон бокалов и гул голосов, горничная спешит вернуться  на кухню – с опустевшим подносом, чтобы вновь заставить его бокалами с шампанским, либо поручить это Милли или Эсперансе, если тех ещё не успела взять в оборот Рамона, чтобы помогли ей с готовкой.

 

Был и ещё один интерес у Кончиты: тайком от хозяев прислуга тоже организовала себе маленький праздник в подсобке рядом с кухней… и да, горничная прекрасно знала, куда «испарилась» добрая половина исчезнувшего шампанского из бассейна сегодня утром.

 

 

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рамира, чуть не высказала, все что она думает о  его пассии, терпела она ее только, потому, что та ублажала ее брата в постели, а так  бы    тетушка уже давно выкинула ее   туда,где ей полагается.   а теперь  при мысли, что    девушка будит  ходить с пузом и лишит наследства  ее  племянников, особенно  беднягу Романа.

 

Женщина залпом  выпила   шампанское, хотя хотела   вылить   его на Аридану

 

 

                                        ****

 

И не разу не упомянул не обо и Романе.  Сергио видел   лицо своего старшего брата, тот  был мягко говря  в недоумении и едва сдерживался,  теперь они опять поссорятся  подумал парень и выпил шампанское, ему же завтра необязательно идти в школу  

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поздравительную речь Джорджио готовил чуть ли не половину ночи, перечитав в интернете кучу страниц по запросу "как составить поздравительную речь". Правила, примеры, поучения и даже афоризмы - все  шло в ход. И теперь, волнуясь и слегка сбиваясь, Джорджио на одном дыхании выпалил, жестким усилием воли стараясь не опускать глаза ниже подбородка именинницы:

- Уважаемая... нет, не так. Очаровательнейшая сеньора Вильяреаль. Я счастлив присутствовать на вашем семейном торжестве, хотя и оказался здесь случайно. Поздравляя Вас с днем рождения, хочу поблагодарить Вас за  приглашение, за тот свет, которым вы озаряете этот великолепный дом, за то тепло и уют, которые Вы в него привносите, за ту радость, которую доставляет всем лицезрение Вас рядом с сеньором Луисом-Альберто.  Ваш прекрасный вкус, Ваша яркая красота, Ваше обаяние стали украшением этого дома.

"Что я мелю, что я мелю! Так, не сбиваться и не смотреть в ее декольте.."

Ваша забота о сеньоре и его сыновьях говорят о щедрости Вашей души и широте Вашего сердца.

"Надеюсь, меня не отравят после этих слов... Смотреть в глаза!.. Или на нос, а не на ее грудь!"

И позвольте преподнести Вам этот необычный, но такой же уникальный, как и Вы сама, подарок. Еще раз примите мои поздравления и наилучшие пожелания.

Со вздохом облегчения Джорджио вручил имениннице подарочную коробку с часами,  после чего схватил со стола бокал с шампанским, отсалютовал им Ариадне и торопливо, почти не ощущая вкуса,  выпил.
Выпитое шампанское практически мгновенно ударило в голову, снимая напряжение и скованность молодого человека. Джорджио огляделся по сторонам, отыскивая взглядом Сергио.

Изменено пользователем Black Lamia
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...