Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dovakin

Звёздные Войны: Последние Джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Впечатления  

128 проголосовавших

  1. 1. Понравился ли вам фильм?

    • Да, понравился
    • Да, понравился, но...
    • Скорее нет, чем да
    • Нет, не понравился
    • Не собираюсь смотреть
    • Мне снится эпилированный эвок-стриптизер, поэтому я не смотрю фильмы по ЗВ


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

 

 

viii-logo-tall-1536x864-414669331908.jpg

  • Жанр: Фантастика
  • Год выпуска: 2017
  • Страна: США
  • Режиссёр: Райан Джонсон
  • Бюджет: $200 000 000
  • Премьера в РФ: 14 декабря 2017
  • В ролях: Марк Хэммил, Кэрри Фишер, Энтони Дэниелс, Питер Мейхью, Дэйзи Ридли, Джон Бойега, Оскар Айзек, Адам Драйвер, Донал Глисон, Гвендолин Кристи, Люпита Нионго, Бенисио дель Торо, Лора Дёрн, Энди Сёркис.

 


Описание:

Продолжение нашумевшего VII эпизода, а заодно и великой саги.


Видео:

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Dovakin
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать содержимое  

IMG_0427.GIF.323fff5b8bb32c8708b90bbcc31bf151.GIF

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sqrat сказал:
Показать содержимое

Теперь и не знаешь, как к Люку за его поступок относиться - любить\обожать, за то, что не смог и не скатился к детоубийству и остался на Светлой стороне. Или ругать последними словами, что не довел начатое до конца.(

Скрыть
Показать содержимое  

— Итак, ты спас ребенка из огня. 
— Спас. 
— А сам погиб? 
— Да, вот так получилось. 
— Понятно. Ты уже знаешь, что от этого твоего поступка зависела дальнейшая судьба мира? 
— Да, мне уже сказали. 
— Ну хорошо… Давай посмотрим, что получилось. Страница 128396350992-я, шестой абзац. Угу. Из этого ребенка вырастет великий злодей, теоретик и практик геноцида, кровавый диктатор. Ну что-ж, тебя можно поздравить. 
— Значит, из-за меня Зло победит? 
— Это пока неизвестно. Но вот если бы ты не полез спасать из огня постороннего ребенка — можно было бы сказать, что Зло уже победило

Hide  
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, raven_vokh сказал:

А Вы сами то в силах объяснить чем фильм плох? Кроме собственной вкусовщины, есть какие нибудь аргументы? Или хэйт во имя хэйта?

Я всё, что о нём думал, написал ещё в день выхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой-то занудный бред об изгнании Люка  

Оби-ван и Йода ушли в изгнание, чтобы спрятаться от Империи и обучатся пути Квай-гона в первую очередь. Тот же Кеноби не прятался ото всех на Татуине, он присматривал за Люком, и Сопротивление знало, где его найти. Йода же сначала прибыл на Корусант, думая, что остановив Палпатина, с тьмой будет покончено. Но поняв, что ТС уже глубоко пустила корни в галактическое общество, и с этим в силу возраста ему не справиться, ушел "на пенсию" по древней японской традиции.

Люк, как Гед из "Сказаний Земноморья", посыпал голову пеплом из-за "позора", бросил всех нуждающихся, чтобы скрыться в захолустье и доить коз. Это привело к тому, что Первый Орден набрал сил для уничтожения Новой Республики, а Бен стал еще опаснее и безумнее. Довольно запоздало его возвращение к делам в 8 эпизоде. Все те же ошибки, что и у старого Ордена джедаев: "надо подождать", "мы не должны вмешиваться", "настоящее зло еще не проявило себя",упование на избранного/неведомую надежду и т.д. и т.п.

Apathy is death (с).

Hide  
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного позитивчика от Марка.

 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Allard сказал:

Я всё, что о нём думал, написал ещё в день выхода.

И я это все читал, так же в день выхода, предварительно сходив на фильм. Более того, был с Вами категорически согласен (даже "нравится" отметил). Вот только после того как... э... "улеглось" (были, конечно, и пара дней апатии, денёк гнева, затем принятие, что нынешние ЗВ - говно, и только потом анализ) я изменил своё отношение и к новому канону Звездных Войн и к "Последним Джедаям" (даже не пересматривая его). А все что там вами описано является как раз таки "вкусовщиной".

Разберёмся почему... 

Опять под копирку знакомые сюжетные ходы и элементы - и да, фильм по сути есть калька с "Империи", разве что со сценой, обыгрывающей сцену из "Возвращения".

По моему в равной степени и с "Возвращения" и с "Империи". Хотя структура повествования и "значимость" сюжета больше с "Империи", да. Вот только: так ли это плохо? Или что тут нового? Та же "Скрытая угроза" - калька с "Новой Надежды", с идеалистом в пустыне и "большой круглой взрывающейся штукой в конце". В любом случае, так же как и с чужеродными инопланетянами и ностальгией по РВ - дело вкуса.

Рей - в этот раз ей хотя бы на орехи достаётся и она не так идеальна. Имбова всё ещё, но они в этом фильме все имбовые, когда это нужно для эффектной сцены.

Персонажи в этом фильме раскрыты куда лучше чем в "Новой надежде" "Пробуждении Силы". А уж "имбовость" Рей ("хоть я и девушка, но довольно таки не плохой техник") даже в самом фильме объясняется. Если бы Вы больше 10-ти лет прожили в тайге, а потом отправились бы на шашлыки с друзьями... они бы Вас тоже считали "имбовым". В любом случае, все её (и не только её!) умения и возможности прекрасно объяснены в "Перед Пробуждением", если любите ЗВ, то советую. А насчет тизера и "тайны родителей Рей" - просто Ваши завышенные ожидания. Я вот трейлеры по известным мне франшизам вообще не смотрю, после трейлера "Железного Человека 3". Так что, "вкусовщина".

Кайло - ...не знаю, слив?

Ну тут Вы даже сами не уверены. И история персонажа еще не закончена. А что касается его "истерик" - опять же Ваши личные ожидания.

Сноук - слив. Слив в минуса. Убивают в середине фильма. Кто он такой? Откуда взялся? Какого хрена? Мы, видимо, так и не узнаем. Причём несмотря на всю свою невесть откуда взявшуюся силовую крутизну, умирает как чухан.

Во-первых, еще не факт что его убили. Во-вторых, даже если его убили, что в этом такого? Палпатина тоже "слили", а о нём самом мы узнали уже значительно позже, после выхода книг и приквелов. Ничего нового для мира Звездных Войн.

Люк - в конечном счёте, слив.

Снова вкусовщина. Почему? Потому что даже у нас тут на форуме имеются биполярные мнения. Которым и посвящены последние пара страниц. Если рассматривать Люка, опираясь на РВ, то да, там он гораздо круче. Но стоит рассмотреть его в отрыве от Легенд - все встает на место.

"Йоду" (это кукла, кстати, а не CGI), "Лею" (придраться можно только к жесту "суперменнинга"), "Системку из четырёх планет" (Хосниан она называется, кстати) тоже обсудили выше. И знаете что? Снова биполярные мнения. Какой вывод из этого следует сделать?

О Хаксе и Бене в качестве ИО Верховного Лидера даже не стану говорить, там по эмоциональному окрасу Вашего сообщения все понятно. Ну а капитана Фазму мы, действительно, наверняка еще увидим. Но, честно говоря, на неё вообще плевать, не понимаю с чего вдруг вообще хайп вокруг этого персонажа.

Повстанцы и Имперцы Первый Орден насквозь картонные и весь фильм толкают пафосные речи про Надежду™.

На счет Надежды™ и пафоса соглашусь. Но это же Звездные Войны, когда было иначе? Да и согласитесь, кому то это вполне так заходит.

Концовка - тупая дрянь, от которой хочется плакать кровавым поносом.

Как Вы наверное уже поняли, весь Ваш пост - обычная вкусовщина, без какой либо адекватной аргументации.

Но(!), безусловно, Ваше мнение имеет место быть. Просто не стоит быть столь категоричным, особенно в отрыве от ранее озвученных аргументов полотнами постов выше.

Hide  

Я и сам являлся (потому что отменили) поклонником РВ почти десять лет. Но согласитесь, косяков и странностей там было куда больше, чем в текущем новом каноне. Особенно в "Наследии". Да что уж там, начиная с Вектор-прим. И Чуббаку мне было жалко больше, чем Хана.

С "легкой руки Диснея" сейчас уже вышло просто какое то невменяемое количество книг, комиксов и энциклопедий по новому канону. Причем, относительно неплохих. А еще имеются предпосылки к возврату Старой Республики в канон. Попробуйте разобраться, там все не так уж страшно. Особенно, если нравятся ЗВ.

В фильме есть только четыре момента, к которым действительно можно придраться. Сцена, разрушающая собственный же канон(1), сюжетный ход с отсутствием логики(2), и две одна сюжетная дыра(3,4).

Спойлеры  
  1. Таран тяжелом крейсером "Раддус", уничтоживший корабль Сноука. Т.е. по новому канону так, конечно, можно, вот только почему так не таранили Звезду Смерти (и зачем вообще тогда Звезда Смерти)?
  2. Где логика в плане Сопротивления по побегу с Раддуса на Крейт? Этот план целиком и полностью зависит от случая.
  3. Как Фин и Роуз вернулись на бывшую базу повстанцев, после неудавшегося тарана "переносной Звезды Смерти"? (возможно, есть в вырезанных сценах)
  4. Как Рей оказалась на борту Тысячелетнего Сокола перед финальной битвой?

И это единственные вопросы, на которые у меня нет ответа...

Изменено пользователем raven_vokh
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать содержимое  

Как Рей оказалась на борту Тысячелетнего Сокола перед финальной битвой?

На этот вопрос я могу ответить) Чубакка скинул капсулу с Рей рядом с кораблем Сноука и ушел в прыжок к заранее условленному месту, где и ждал Рей. После тарана Раддуса, Рей очнулась раньше Рена и угнала личный шаттл Сноука, на котором и прыгнула по координатам Сокола, чтобы уже на нем вернуться назад к моменту финальной битвы.

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать содержимое  

1. Про таран. 

Камикадзе появились только в двадцатом веке, и ни у кого не вызывают вопросов. К тому же, для успеха операции, думаю, нужно соотношение массы заряда, которым становится судно-самоубийца, и массы его жертвы. Вряд ли крейсер нанёс бы фатальные повреждения Звезде Смерти - как Икс-винг не уронил бы флагман ПП. 

2. Логика - спасти людей, пока радары врага отслеживают крупный объект. Отчаянный план, так и положение было отчаянное. Если бы не цыганочка с выходом бай По, глядишь, и вышло бы.

3. Он её тащил через солевое поле. Есть момент, где он затаскивает её в ангар.

4. Упси, пропустила, балдея над сценой расправы над Сноуком. Но Рей смылась после уничтожения светового меча, а "Сокол" вроде ориентировался на маячок у Леи. 

Мы подбросим (с)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
35 минут назад, Grey_vi_Ory сказал:
Показать содержимое

1. Про таран. 

Камикадзе появились только в двадцатом веке, и ни у кого не вызывают вопросов. К тому же, для успеха операции, думаю, нужно соотношение массы заряда, которым становится судно-самоубийца, и массы его жертвы. Вряд ли крейсер нанёс бы фатальные повреждения Звезде Смерти - как Икс-винг не уронил бы флагман ПП. 

2. Логика - спасти людей, пока радары врага отслеживают крупный объект. Отчаянный план, так и положение было отчаянное. Если бы не цыганочка с выходом бай По, глядишь, и вышло бы.

3. Он её тащил через солевое поле. Есть момент, где он затаскивает её в ангар.

4. Упси, пропустила, балдея над сценой расправы над Сноуком. Но Рей смылась после уничтожения светового меча, а "Сокол" вроде ориентировался на маячок у Леи. 

Мы подбросим (с)

Скрыть
Показать содержимое  

1. Термин "Камикадзе" появился только в двадцатом веке. А таранить лошадью каменную стену - ну так себе занятие). А по поводу массы заряда: тут большую роль играет еще скорость. Скорость гиперпространственного прыжка (по крайней мере по старому канону, но судя по скоростям их перемещений по галактике, по новому не меньше) достигала ~x240 скорости света. Это очень много.

Показать содержимое  

1393922809_593530656.gif

Hide  

Опять же, что им мешает строить таранные корабли с достаточной массой и гипердвигателем на борту, управляемые автопилотом? Явно это дешевле Звезды Смерти.
И да, это "физика" в мире "Звездных Войн".

2. Вот именно, слишком уж отчаянный план, а все три разрушителя явно мониторили один только крейсер. В любом случае, "можно выглянуть в окно". Просто это "Звездные Войны".

3. Я помню что он затаскивал её в ангар. Помните, сколько времени они на Лыжах добирались до позиций Первого Ордена? Просто, видимо Фин - это Флеш. От мира "Звездных Войн".

4. Устраивающее меня объяснение уже предоставил @Dmitry Shepard :D. Про маячок я тоже помню.

Hide  

И я понимаю что все это можно объяснить фразой "Звездные Войны". Потому и пишу "придирки", а не "косяки, способные испортить впечатления от фильма" ;)

Изменено пользователем raven_vokh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать содержимое  

1. Между лошадьми и стенами и двадцатым веком нифиговый такой период.) А массовости явление так и не обрело. К тому же, Хакс был уверен, что это обманный манёвр сопротивленцев и забил, вряд ли такая фишка будет работать на постоянной основе. Тактику противодействия изобретут. 

Да, маленький снаряд на большой скорости опасен, но и человек, например, не от каждой пули умирает. Но да, физика в ЗВ.

А строить тяжёлые суда с гипердвигателями ещё и дико дорого, наверное, чтобы так пускать их в расход.

2. По поводу "выглянуть в окно" - при хорошей навигации транспортники могли использовать крейсер как прикрытие, просто прятаться за ним. А мониторили только его из-за специфики технологии трекинга - так бы и мониторили, если бы не подсказка Взломщика.

3. Относительность времени.) Да, Финну повезло, что их не размазали одним прицельным залпом, но дуракам везёт. У того же Ремарка есть сцена, в которой немецкий солдат вытягивает раненого товарища из-под артобстрела. По всем законам вероятности невозможно - а поди ж ты.  

4. Шепард молодцом)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Grey_vi_Ory сказал:
Показать содержимое

1. Между лошадьми и стенами и двадцатым веком нифиговый такой период.) А массовости явление так и не обрело. К тому же, Хакс был уверен, что это обманный манёвр сопротивленцев и забил, вряд ли такая фишка будет работать на постоянной основе. Тактику противодействия изобретут. 

Да, маленький снаряд на большой скорости опасен, но и человек, например, не от каждой пули умирает. Но да, физика в ЗВ.

А строить тяжёлые суда с гипердвигателями ещё и дико дорого, наверное, чтобы так пускать их в расход.

2. По поводу "выглянуть в окно" - при хорошей навигации транспортники могли использовать крейсер как прикрытие, просто прятаться за ним. А мониторили только его из-за специфики технологии трекинга - так бы и мониторили, если бы не подсказка Взломщика.

3. Относительность времени.) Да, Финну повезло, что их не размазали одним прицельным залпом, но дуракам везёт. У того же Ремарка есть сцена, в которой немецкий солдат вытягивает раненого товарища из-под артобстрела. По всем законам вероятности невозможно - а поди ж ты.  

4. Шепард молодцом)

Скрыть
Показать содержимое  

1. Лошади тут приплетены в качестве альтернативы "только в двадцатом веке"). И массовости такое явление не могло обрести, так как размен самолет/танк не особо выгодный. Здесь же, на таких скоростях, речь идет о размене Планета/X-Wing, что уж про Звезду Смерти говорить. Но нужны более точные расчеты по сопромату)).

2. Слишком много более адекватных альтернатив этому плану. Что мешало совершить прыжок сразу на орбиту Крейта, предварительно сев на челноки? Прыжок как раз дал бы необходимую фору (как мы можем видеть по фильму, имеется задержка между прыжками флота Сопротивление и флота Первого Ордена). И ненадо терять ни мостик, ни ангар, ни Леи "выходить" в открытый космос). И топлива на прыжок у них как раз хватало. Это такой же логический косяк как в "Скрытой угрозе". Когда тойдарианец даже(!) предлагает Квай-Гону более логичный выход из ситуации с гиперприводом их корабля. А именно: продать свой, и купить новый. Похуже, но с исправным гиперприводом.

3. Ну уж слишком "относительность". Там даже "на глаз" расстояние на пол дня пешком выглядело. Тем более с Роуз на плечах. Опять же. Возможно объяснение есть в вырезанных сценах.

4. Ну на то и "Шепард").

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такое ощущение, что бабёнка с фиолетовыми волосами и хрустальные лисички сделали для инфантильных полудурков под названием Сопротивление (Соплетерпение) больше, чем они сами для себя на протяжении всего этого фильма как минимум...

Персонаж Дель Торо - это как тарелка вкусного наваристого борща, опрокинутая зачем-то в бадью с сиропом из сахарозаменителя. Если это именно тот вектор, по которому будет развиваться серия после развеяния оставшегося праха Скайуокеров, то аплодирую стоя.

Ума не приложу, зачем усиленно спаривать Рей и Кайло, если для последнего самая идеальная партия - генерал Хакс. Такие две закомплексованные истеричные "звезды в шоке". С любопытством понаблюдаю, как они будут делить мебель и гардероб в 9-ой части.

А Рей - умничка. Даже несмотря на то, что вся её линия в фильме почитай что lost in final cut, сама она как персонаж - это натурально луч света. Особенно когда распустила волосы и надела тёмную тунику. Она и ещё, пожалуй, та милая наивная китаяночка. (лицам, употребляющим эпитет "бревно", рекомендую как можно скорее переквалифицироваться из лесорубов во что-то ещё).

Спрячу-ка я самый важный спойлер 

А ещё... УШАСТЫЕ ЛОШАДКИ. Пожалуй лучшее эстетическое переживание (разве что ещё красная комната и красные рыцари круче всех джедаев и ситхов) фильма. Особенно эта ночная погоня, когда они разворотили к херам тот вертеп.

Hide  
Изменено пользователем Mustard Seed
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, raven_vokh сказал:

И я это все читал, так же в день выхода, предварительно сходив на фильм. Более того, был с Вами категорически согласен (даже "нравится" отметил). Вот только после того как... э... "улеглось" (были, конечно, и пара дней апатии, денёк гнева, затем принятие, что нынешние ЗВ - говно, и только потом анализ) я изменил своё отношение и к новому канону Звездных Войн и к "Последним Джедаям" (даже не пересматривая его). А все что там вами описано является как раз таки "вкусовщиной".

Разберёмся почему...

Опять под копирку знакомые сюжетные ходы и элементы - и да, фильм по сути есть калька с "Империи", разве что со сценой, обыгрывающей сцену из "Возвращения".

По моему в равной степени и с "Возвращения" и с "Империи". Хотя структура повествования и "значимость" сюжета больше с "Империи", да. Вот только: так ли это плохо? Или что тут нового? Та же "Скрытая угроза" - калька с "Новой Надежды", с идеалистом в пустыне и "большой круглой взрывающейся штукой в конце". В любом случае, так же как и с чужеродными инопланетянами и ностальгией по РВ - дело вкуса.

Рей - в этот раз ей хотя бы на орехи достаётся и она не так идеальна. Имбова всё ещё, но они в этом фильме все имбовые, когда это нужно для эффектной сцены.

Персонажи в этом фильме раскрыты куда лучше чем в "Новой надежде" "Пробуждении Силы". А уж "имбовость" Рей ("хоть я и девушка, но довольно таки не плохой техник") даже в самом фильме объясняется. Если бы Вы больше 10-ти лет прожили в тайге, а потом отправились бы на шашлыки с друзьями... они бы Вас тоже считали "имбовым". В любом случае, все её (и не только её!) умения и возможности прекрасно объяснены в "Перед Пробуждением", если любите ЗВ, то советую. А насчет тизера и "тайны родителей Рей" - просто Ваши завышенные ожидания. Я вот трейлеры по известным мне франшизам вообще не смотрю, после трейлера "Железного Человека 3". Так что, "вкусовщина".

Кайло - ...не знаю, слив?

Ну тут Вы даже сами не уверены. И история персонажа еще не закончена. А что касается его "истерик" - опять же Ваши личные ожидания.

Сноук - слив. Слив в минуса. Убивают в середине фильма. Кто он такой? Откуда взялся? Какого хрена? Мы, видимо, так и не узнаем. Причём несмотря на всю свою невесть откуда взявшуюся силовую крутизну, умирает как чухан.

Во-первых, еще не факт что его убили. Во-вторых, даже если его убили, что в этом такого? Палпатина тоже "слили", а о нём самом мы узнали уже значительно позже, после выхода книг и приквелов. Ничего нового для мира Звездных Войн.

Люк - в конечном счёте, слив.

Снова вкусовщина. Почему? Потому что даже у нас тут на форуме имеются биполярные мнения. Которым и посвящены последние пара страниц. Если рассматривать Люка, опираясь на РВ, то да, там он гораздо круче. Но стоит рассмотреть его в отрыве от Легенд - все встает на место.

"Йоду" (это кукла, кстати, а не CGI), "Лею" (придраться можно только к жесту "суперменнинга"), "Системку из четырёх планет" (Хосниан она называется, кстати) тоже обсудили выше. И знаете что? Снова биполярные мнения. Какой вывод из этого следует сделать?

О Хаксе и Бене в качестве ИО Верховного Лидера даже не стану говорить, там по эмоциональному окрасу Вашего сообщения все понятно. Ну а капитана Фазму мы, действительно, наверняка еще увидим. Но, честно говоря, на неё вообще плевать, не понимаю с чего вдруг вообще хайп вокруг этого персонажа.

Повстанцы и Имперцы Первый Орден насквозь картонные и весь фильм толкают пафосные речи про Надежду™.

На счет Надежды™ и пафоса соглашусь. Но это же Звездные Войны, когда было иначе? Да и согласитесь, кому то это вполне так заходит.

Концовка - тупая дрянь, от которой хочется плакать кровавым поносом.

Как Вы наверное уже поняли, весь Ваш пост - обычная вкусовщина, без какой либо адекватной аргументации.

Но(!), безусловно, Ваше мнение имеет место быть. Просто не стоит быть столь категоричным, особенно в отрыве от ранее озвученных аргументов полотнами постов выше.

Скрыть

Я и сам являлся (потому что отменили) поклонником РВ почти десять лет. Но согласитесь, косяков и странностей там было куда больше, чем в текущем новом каноне. Особенно в "Наследии". Да что уж там, начиная с Вектор-прим. И Чуббаку мне было жалко больше, чем Хана.

С "легкой руки Диснея" сейчас уже вышло просто какое то невменяемое количество книг, комиксов и энциклопедий по новому канону. Причем, относительно неплохих. А еще имеются предпосылки к возврату Старой Республики в канон. Попробуйте разобраться, там все не так уж страшно. Особенно, если нравятся ЗВ.

В фильме есть только четыре момента, к которым действительно можно придраться. Сцена, разрушающая собственный же канон(1), сюжетный ход с отсутствием логики(2), и две одна сюжетная дыра(3,4).

Спойлеры
  1. Таран тяжелом крейсером "Раддус", уничтоживший корабль Сноука. Т.е. по новому канону так, конечно, можно, вот только почему так не таранили Звезду Смерти (и зачем вообще тогда Звезда Смерти)?
  2. Где логика в плане Сопротивления по побегу с Раддуса на Крейт? Этот план целиком и полностью зависит от случая.
  3. Как Фин и Роуз вернулись на бывшую базу повстанцев, после неудавшегося тарана "переносной Звезды Смерти"? (возможно, есть в вырезанных сценах)
  4. Как Рей оказалась на борту Тысячелетнего Сокола перед финальной битвой?

И это единственные вопросы, на которые у меня нет ответа...

Ну спасибо, разрешил моему мнению место быть, а я-то так мучился неопределённостью, имеет оно место или нет.

При разборе искусства всё всегда в итоге сводится к "вкусовщине" - любые попытки быть "объективным" это обычный самообман, идти на который, кривя душой и скрывая какие на самом деле мысли и чувства у меня вызвал фильм я не собираюсь. Я оценил фильм со своей точки зрения. Объективны физика и математика. Объективны факты. Искусство же, по сути своей, практически всегда субъективно.

Изменено пользователем Allard
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Верховный Лидер поздравляет всех с наступающим, а кого-то и с Католическим Рождеством!  

tumblr_p1hanu4OCW1rn42z4o1_500.gif

Hide  
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Знаменитая сцена без цензуры)) и Истинная причина почему Кайло ушёл на ТС 

Картинки по запросу the last jedi milking
FB_IMG_1514179586098.jpg?width=400&height=144

Hide  
Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А ведь и в самом деле  

 B4TC6F8bJVc.jpg
Hide  
Изменено пользователем LaraLara
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, я вспомнил что мне напоминает сцена с трекингом

Показать содержимое  

Когда Роуз и Финн обсуждают возможность перехвата корабля в гиперпространстве

Такую же сцену с героем Саймона Пегга(Скотти) и старым Споком в Стар Треке, когда обсуждают возможность трекинга для телепортации гуманоидов на корабль в состоянии движения

Hide  
Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Allard сказал:

Ну спасибо, разрешил моему мнению место быть, а я-то так мучился неопределённостью, имеет оно место или нет.

Серьезно. Я без каких либо претензий лично к Вам. Нет необходимости выбирать столь саркастично-язвительный тон).

3 часа назад, Allard сказал:

При разборе искусства всё всегда в итоге сводится к "вкусовщине" - любые попытки быть "объективным" это обычный самообман, идти на который, кривя душой и скрывая какие на самом деле мысли и чувства у меня вызвал фильм я не собираюсь. Я оценил фильм со своей точки зрения. Объективны физика и математика. Объективны факты. Искусство же, по сути своей, практически всегда субъективно.

И это я тоже прекрасно понимаю. И пост мой адресован не только Вам, а всем кто пытается ругать фильм через призму собственного восприятия, считая свою "вкусовщину" объективной критикой, и подписывая "дурные петиции", которые ни к чему адекватному не приведут, и, по сути, являются лишь актом неуважения к мёртвому актёру, для которой данный фильм стал последним. Нет ничего плохого, в том что бы высказаться: "лично мне фильм не понравился, потому что..." , но, продолжать доказывать что фильм, извиняюсь, говно, не обращая внимания на множество аргументов выше и постов с разжёвыванием практически каждой сцены - хэйт ради хэйта. Что, конечно, очень по-"старваровски".

И да, фильмы вполне можно критиковать объективно. Ужасные диалоги в Приквелах, которые до сих пор заставляют краснеть от Испанского стыда ("Ослепший от любви Энакин"), хороший пример объективной критики. Лукасу нельзя давать писать диалоги.

Изменено пользователем raven_vokh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, raven_vokh сказал:

не обращая внимания на множество аргументов выше и постов

камон, все аргументы и посты сводятся "вы фанбои хотели фильм видеть другим". Никто же объективно даже субъективно объяснить не может почему из По сделали психопата-экстремиста, а из умного Гитлера-Хаска персонажа "Гитлер Капут". Так что готовься, скоро ещё и мемы заполонят эту тему.

Изменено пользователем Eres
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, raven_vokh сказал:

Серьезно. Я без каких либо претензий лично к Вам. Нет необходимости выбирать столь саркастично-язвительный тон).

И это я тоже прекрасно понимаю. И пост мой адресован не только Вам, а всем кто пытается ругать фильм через призму собственного восприятия, считая свою "вкусовщину" объективной критикой, и подписывая "дурные петиции", которые ни к чему адекватному не приведут, и, по сути, являются лишь актом неуважения к мёртвому актёру, для которой данный фильм стал последним. Нет ничего плохого, в том что бы высказаться: "лично мне фильм не понравился, потому что..." , но, продолжать доказывать что фильм, извиняюсь, говно, не обращая внимания на множество аргументов выше и постов с разжёвыванием практически каждой сцены - хэйт ради хэйта. Что, конечно, очень по-"старваровски".

И да, фильмы вполне можно критиковать объективно. Ужасные диалоги в Приквелах, которые до сих пор заставляют краснеть от Испанского стыда ("Ослепший от любви Энакин"), хороший пример объективной критики. Лукасу нельзя давать писать диалоги.

По-моему петиция была скорее актом уважения ныне мёртвому персонажу. "Хэйт ради хэйта"? Я назвал положительные стороны, которые увидел в фильме. То, что вам понравилось то, что не понравилось мне - ваше право, равно остаться при своём мнении - право моё.

У меня есть один друг, который отметает критику подобных сцен словами, и я цитирую "вы себя-то послушайте когда с девушкой, тоже абсолютную чушь городите". Нет в этом ничего объективного. Объективны, повторяю, факты. А факты таковы, что это фильм, он длится столько-то, в нём снимались такие-то актёры. И на этом вся объективщина заканчивается. Оценки чего-либо в конечном итоге, если копать в самую их суть всегда сводятся к "нравится - не нравится".

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
34 минуты назад, Eres сказал:

камон, все аргументы и посты сводятся "вы фанбои хотели фильм видеть другим". Никто же объективно даже субъективно объяснить не может почему из По сделали психопата-экстремиста, и из Гитлера-Хаска персонажа из "Гитлер Капут"

Ну... очень жаль, что Вы подобный образом читаете аргументацию в предыдущих постах. С чего Вы, например, взяли что По не "психопат-экстремист" (хотя я бы скорее сказал "фанатичный революционер" с постулатами в виде "победы любой ценой")? Вам его в VII эпизоде от силы минут десять показывали, никак не раскрыв персонажа. "Гитлер-капут" не смотрел.

27 минут назад, Allard сказал:

По-моему петиция была скорее актом уважения ныне мёртвому персонажу.

Мёртвый персонаж >>> Мертвый человек? Вы петицию то читали? Там все придирки в том что он "Люк такой как в РВ". С чего он должен быть таким (и каким?) - не понятно.

27 минут назад, Allard сказал:

"Хэйт ради хэйта"? Я назвал положительные стороны, которые увидел в фильме.

Еще раз, конкретно к Вам, у меня нет никаких особых претензий. Ваше сообщение о "вине фанатов в ожиданиях хорошего фильма" оказалось в нужном месте, в нужное время, послужив катализатором :)

27 минут назад, Allard сказал:

У меня есть один друг, который отметает критику подобных сцен словами, и я цитирую "вы себя-то послушайте когда с девушкой, тоже абсолютную чушь городите".

К диалогам приквелов не только к любовной линии претензии (нахватавшей малин). Там много других реплик из разряда "абсолютную чушь городите". И, ну серьезно, если бы я так с девушками (тем более с сенатором) общался... был бы я всю жизнь подслеповатым "волком-одиночкой", с особенно мохнатыми передними лапами.

Изменено пользователем raven_vokh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, raven_vokh сказал:

Ну... очень жаль, что Вы подобный образом читаете аргументацию в предыдущих постах. С чего Вы, например, взяли что По не "психопат-экстремист" (хотя я бы скорее сказал "фанатичный революционер" с постулатами в виде "победы любой ценой")? Вам его в VII эпизоде от силы минут десять показывали, никак не раскрыв персонажа. "Гитлер-капут" не смотрел.

Там же вправду было "вы ожидаете от сказки серьёзного кино", лол. Я уже об этом писал и устал повторятся. Его не волновали жертвы среди людей, среди друзей. Даже когда на его глазах умерли пилоты которых он знал, то весело потом улыбался "победе". Всё что его волновало - взорвать вражеский корабль, убить больше ПП и любой сопутствующий ущерб никак не сказывался на хладнокровии. Даже в 10 минутах предыдущего фильма хватило узнать что этот человек думает о сопротивлении и о жизнях, а не "Дайте мне взорвать корабль!"

Капут - комедия уровня камеди-клаба про дибилов-фашистов и русских шпионах. С гитлером-нариком и т.д. (Лучше заходит с бэдкомидианом). Отсылка к тому что из Злостной, расчётливой умной личности с обаянием заряжающим войска ПП(как замена Таркину/Трауну, даже Крэнику хотя бы) Хаск превратился в ничтожную самовлюблённую истеричку которую унижают при подчинённых и только не насилуют. Такие люди управляют ходом операций и даже возглавляют армию? rll?

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, raven_vokh сказал:

Мёртвый персонаж >>> Мертвый человек? Вы петицию то читали? Там все придирки в том что он "Люк такой как в РВ". С чего он должен быть таким (и каким?) - не понятно.

Видимо им не понравилось, что Люка смешали с грязью. Я тоже не согласен с тем, каким его показали. Даже Марк Хэмилл с этим не согласен.

13 минуты назад, raven_vokh сказал:

К диалогам приквелов не только к любовной линии претензии (нахватавшей малин). Там много других реплик из разряда "абсолютную чушь городите". И, ну серьезно, если бы я так с девушками (тем более с сенатором) общался... был бы я всю жизнь подслеповатым "волком-одиночкой", с особенно мохнатыми передними лапами.

Он - монах с детства, она - политик с детства. Само собой опыта общения с противоположным полом у них ни на грош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Eres сказал:

Такие люди управляют ходом операций и даже возглавляют армию? rll?

Так отсылка к Гитлеру времен 43-45. 

Какие глубокие отсылки в фильме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Corrupted Disciple сказал:

Так отсылка к Гитлеру времен 43-45. 

может стоит делать отсылки не к рус.комедиям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...