Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dovakin

Звёздные Войны: Последние Джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Впечатления  

128 проголосовавших

  1. 1. Понравился ли вам фильм?

    • Да, понравился
    • Да, понравился, но...
    • Скорее нет, чем да
    • Нет, не понравился
    • Не собираюсь смотреть
    • Мне снится эпилированный эвок-стриптизер, поэтому я не смотрю фильмы по ЗВ


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

 

 

viii-logo-tall-1536x864-414669331908.jpg

  • Жанр: Фантастика
  • Год выпуска: 2017
  • Страна: США
  • Режиссёр: Райан Джонсон
  • Бюджет: $200 000 000
  • Премьера в РФ: 14 декабря 2017
  • В ролях: Марк Хэммил, Кэрри Фишер, Энтони Дэниелс, Питер Мейхью, Дэйзи Ридли, Джон Бойега, Оскар Айзек, Адам Драйвер, Донал Глисон, Гвендолин Кристи, Люпита Нионго, Бенисио дель Торо, Лора Дёрн, Энди Сёркис.

 


Описание:

Продолжение нашумевшего VII эпизода, а заодно и великой саги.


Видео:

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Dovakin
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда Люку особо не было чего терять, Оббиван и приемные предки уже кормили червей к тому моменту. И ответственности на татуинском ноунейме поменьше лежало. Кроме того, э, молодость, тогда все как-то легче переносится.

Я не спорю, я мимокрокодилю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, swarmer сказал:

А ничего, что первый отправился в добровольное изгнание, дабы Вейдер и Палыч его не нашли, по крайней мере, не до того момента, как он подготовит нового джедая, в виде Люка, за которым он и следил. И как только тот, по его мнению, был готов, он сразу же отправился на помощь Лее. Алсо, в НН было отчетливо понятно, что связь с повстанцами он держал, ибо та же Лея знала, где его найти.

Классно он его готовил, наблюдая со стороны и не вмешиваясь. И если бы не два дроида и атака имперцев на ферму, не известно сколько бы еще ждал. А Лея о расположении Оби-Вана знала от отца.

46 минут назад, swarmer сказал:

Йода же отправился на Дагоба, как ему указал Квай-гон, и начал постигать пути Силы. А вот первый тупо струсил, повел себя, как идиот и в конце, перевернув стол, сказал "ну нафиг" и отрезал себя от силы. О да - "отличное" сравнение.

Люк отправился на поиски первого джедайского храма. Искать ответы, вероятно, но может и просто так. А может и действительно струсил, ведь он здорово ошибся, а вдруг еще раз накосячит? После такого фиаско лишний раз шевельнуться страшно. Но Йода, например, мог свое постижение Силы совместить с помощью повстанцам. Или там обучением какого-нибудь юного падавана, почему нет?

35 минут назад, Боба... сказал:

Серьезно?

Я конечно понимаю, что оправдать унылость Люка хочется, но сравнивать двух магистров, на которых охотилась буквально вся армия галактики и одинокого джедая, который накосячил с обучением племянника.. это уже простите слишком.

Серьезно. На Люка тоже охотились, а два магистра тоже накосячили с обучением.

22 минуты назад, Горн сказал:

Люк не слился, когда узнал, что батяня у него был самым безжалостным и неостановимым псом Империи. А ведь ситуация гораздо тяжелее была. Империя берёт реванш, Люку руку отчекрыжил Вейдер, Хана в плен взяли. Как по мне, если он такое смог пережить, то уж геноцид ушастым своих учеников и подавно бы смог пережить. Первый Орден ведь ещё мощь не набрал, Новая Республика на месте, угроза Сноука имеется.

У Оби-вана и Йоды всё-таки изгнание было в куда как более хардкорных условиях, я бы даже сказал экстремальных.

Люк в те времена был восторженным вьюношем со взором горящим, у которого все получалось, а отец был "далекой фигурой на острове", кем-то, кого знаешь только по рассказам других, а не ребенком, выросшем на твоих глазах и ставший монстром из-за твоих действий\бездействий, по твоему мнению. Вина она такая. Насчет смог бы пережить. Есть притча про верблюда, которому соломинка сломала хребет. Это тот случай. Уже в конце Возвращения Люк не выглядит таким радостным, как был в НН.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотри в эти глаза! Разве он мог сожрать всю сметану творить злодеяния  

tumblr_p1qj3z7odE1wmxrk3o1_1280.png

Hide  
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Арин сказал:
Посмотри в эти глаза! Разве он мог сожрать всю сметану творить злодеяния

tumblr_p1qj3z7odE1wmxrk3o1_1280.png

Скрыть

Конечно нет. Всего лишь убил отца, обманом заманив поближе, с кем не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Горн сказал:

Конечно нет. Всего лишь убил отца, обманом заманив поближе, с кем не бывает.

У кого-то проблемы с чувством юмора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Арин сказал:
Посмотри в эти глаза! Разве он мог сожрать всю сметану творить злодеяния

tumblr_p1qj3z7odE1wmxrk3o1_1280.png

Скрыть
Мог еще и в тапки нагадить.  

823f70e354e6.jpg

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Арин сказал:

У кого-то проблемы с чувством юмора...

Да оно понятно юмор, но что поделать, перс вообще не зашёл. И в восьмом эпизоде только сильнее отторжение вызвал, хотя была надежда, что отбелят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Doctor Harbinger сказал:

В изначальном сценарии новой трилогии Лукаса, к слову, Люк тоже сбегал в изгнание в первый Храм Джедаев.

Только тссс! Хэмиллу об этом не говорите. Он же там свято верил, что они с Ханом и Леей снова соберутся вместе, тряхнут стариной и разрулят все дерьмо галактики, а теперь бесится, что его вместо этого как другого персонажа прописали.

Он сбегал по другой причине. Потому что там находился первый храм джедаев и он нечто там искал, пытался понять. арты есть. И в интервью он прямо говорит, что лукас его спрашивал о том или он вернётся чтобы передать эстафету новому поколению. Ни о каком "соберутся и разрулят всё дерьмо он не упоминал"

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Горн сказал:

Такая ссылка на Лукаса, словно он Войны Клонов не выпускал)

Да знаю я, что "фанаты" ЗВ всегда будут ныть и ненавидеть все кроме ОТ и Священного Писания, исходя на говно всякий раз, когда кто-то отходит от их "канона".

Я это про Хэмилла, который думал, что они с Лукасом, Фишер и Фордом соберутся и снова снимут фильм про то, как золотая троица раздает всем люлей (а про Лэндо забыли, гады), а теперь ноет что "никанон" и "это не мой Люк". Хотя казалось бы, последний выход Люка в ПД достоин Чака Норриса.

 

З.Ы. Войны Клонов, BTW, были отличными. Даже с учетом маразматичных эпизодов, которые иногда встречались. И уж точно лучше убогих Ребелов. Но да, я понимаю. Никанон, а потому говно и нужно в него плевать. Да и вообще во все, кроме все той же ОТ и того же Священного Писания в лице Легенд.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так он и понял. Что все джедайское учение "ТС - это плохо, СС - хорошо" - фигня с большой буквы Ф. Не даром на мозаике Первый джедай изображен в очень интересном виде (черно-белый для совсем непонятливых). И уверенность джедаев, что они - истина в первой инстанции и главная затычка в каждой бочке - это ничто иное как гордыня, которая ни к чему хорошему не привела.

Изменено пользователем Арин
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Grey_vi_Ory сказал:

Тогда Люку особо не было чего терять, Оббиван и приемные предки уже кормили червей к тому моменту. И ответственности на татуинском ноунейме поменьше лежало. Кроме того, э, молодость, тогда все как-то легче переносится.

Я не спорю, я мимокрокодилю. 

тогда ему "не было что терять" кроме новоявленной сестры, друзей(что Палыч эксплуатирует). А теперь он просто отказался от них желая сдохнуть подальше от сестры и друзей

6 минут назад, Арин сказал:

Так он и понял. Что все джедайское учение "ТС - это плохо, СС - хорошо" - фигня с большой буквы Ф. Не даром на мозаике Первый джедай изображен в очень интересном виде (черно-белый для совсем непонятливых). И уверенность джедаев, что они - истина в первой инстанции и главная затычка в каждой бочке - это ничто иное как гордыня, которая ни к чему хорошему не привела.

Обычная абревиатура Инь-Янь во вселенной ЗВ

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На момент ЧС с Беном (книга Бладлайн) про ПП ничего не было известно. Вообще ничего. Когда Лея узнала про существование ПП, Люк уже пропал без вести. То есть про ПП он ничего не знал.

Ситуация с Рей. Когда Рей улетала от Сопротивления, у Сопротивления все было более-менее в норме, а не "Караул, спасите кто может!". Ни Рей,  ни тем более Люк не знали, что дело пахнет керосином. Рей прибежала к Люку не с "Лея помирает, все помирают, помогите, пока и я не померла!", а с требованием  "Победить Орден одной рукой, воссоздать Орден джедаев другой" на что Люк, который принципиально считал, что Орден воссоздавать не стоит, естественно ответил "нет".

 

По поводу "Инь-Янь". Как сказали и Сноук,  и Люк - "Сильный Свет - Сильная Тьма". Бесполезно уничтожать ТС-ников, так как пока есть джедаи, всегда будет появляться новый, так как Сила всегда стремится к балансу (как собственно любая энергия). Этот принцип действует и в обратную сторону: Рей такая сильная потому, что является ответом Силы на ТС Кайло Рена.

 

ЗЫ: у меня есть теория, возможно дурацкая. Рей младше Кайло на 10 лет. Вполне возможно, что у Кайло начались серьезные проблемы с ТС именно в возрасте 10 лет. Как вариант, у него от рождения  Сила была в состоянии идеального баланса, но Сноук расшатал этот баланс.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sqrat сказал:

Классно он его готовил, наблюдая со стороны и не вмешиваясь. И если бы не два дроида и атака имперцев на ферму, не известно сколько бы еще ждал. А Лея о расположении Оби-Вана знала от отца.

Люк отправился на поиски первого джедайского храма. Искать ответы, вероятно, но может и просто так. А может и действительно струсил, ведь он здорово ошибся, а вдруг еще раз накосячит? После такого фиаско лишний раз шевельнуться страшно. Но Йода, например, мог свое постижение Силы совместить с помощью повстанцам. Или там обучением какого-нибудь юного падавана, почему нет?

Готовил Оби Люка или нет, но у него была четкая цель - следить за взрослением Люка и в перспективе сделать из него джедая, попутно делать это так, дабы Ведро и Палыч ни о чем не догадались. У старика была четкая миссия, цель и надежда, в конце концов. А теперь сравните с Люком пофигистом и, как говориться, найдите 10 отличий. 

То, что Люк отправился в первый храм джедаев в поисках ответа - лишь спекуляции фанатов и домыслы, навеянные пробуждением Силы. В ПП нам четко говорят, что никаких ответов он не искал и не собирался, а тупо пришел сюда сдохнуть, и дабы его никто не трогал. Все остальное - опять же розовые спекуляции фанатов. Возможно, в последующих частях, или книгах этот трэш загладят и все же опишут, что Люк не только сосал титьки у ждуна, но пока имеем то, что имеем. 

Йода не мог помогать повстанцам, ибо ему нужно было присутствовать конкретно на Дагоба, так как по словам того же Квай-Гона именно на этой планете очень сильно присутствие Силы и в особенности, ее темной стороны, как итог - идеальное место для тренировок. Так что тоже не катит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sqrat сказал:

Серьезно. На Люка тоже охотились, а два магистра тоже накосячили с обучением.

Кто??? Кто охотился на Люка? Армия клонов во главе с владыкой ситов? 

А касаемо косяков с обучением, так Оби-Ван свою ошибку исправил полностью и Вейдер остался жив лишь по огромному везению (а везения во вселенной ЗВ нет, есть только сила). Йода же в свою очередь тоже в штаны не наделал и встретился с Сидиусом лицом к лицу. Да, он проиграл схватку и бежал спасая свою жизнь, но он уж точно не струсил.

 

Не нужно путать бегство из трусости с бегством ради выживания. Люк свалил на остров, чтоб от него все отстали и он смог спокойно состариться и умереть. Оби-Ван свалил на Татуин для присмотра за люком, а Йода на Дэгоба для того, чтобы спрятаться за аурой темной планеты. Как бы разница в мотивах очевидна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Арин сказал:

На момент ЧС с Беном (книга Бладлайн) про ПП ничего не было известно. Вообще ничего. Когда Лея узнала про существование ПП, Люк уже пропал без вести. То есть про ПП он ничего не знал.

Ситуация с Рей. Когда Рей улетала от Сопротивления, у Сопротивления все было более-менее в норме, а не "Караул, спасите кто может!". Ни Рей,  ни тем более Люк не знали, что дело пахнет керосином. Рей прибежала к Люку не с "Лея помирает, все помирают, помогите, пока и я не померла!", а с требованием  "Победить Орден одной рукой, воссоздать Орден джедаев другой" на что Люк, который принципиально считал, что Орден воссоздавать не стоит, естественно ответил "нет".

 

По поводу "Инь-Янь". Как сказали и Сноук,  и Люк - "Сильный Свет - Сильная Тьма". Бесполезно уничтожать ТС-ников, так как пока есть джедаи, всегда будет появляться новый, так как Сила всегда стремится к балансу (как собственно любая энергия). Этот принцип действует и в обратную сторону: Рей такая сильная потому, что является ответом Силы на ТС Кайло Рена.

 

ЗЫ: у меня есть теория, возможно дурацкая. Рей младше Кайло на 10 лет. Вполне возможно, что у Кайло начались серьезные проблемы с ТС именно в возрасте 10 лет. Как вариант, у него от рождения  Сила была в состоянии идеального баланса, но Сноук расшатал этот баланс.

Люк знал о Сноуке, о его влиянии, угрозе, но не знал о ПП... И Лея не знала и никто не знал, не чувствовал нарастающую угрозу, хотя джедаи такое чувствовали во время зарождения Федерации

Но ПП создало ЗС из-подтишка несколько лет и получило безграничные ресурсы, численную армию, рабов, тестировали оружие на планетах разных, хотя о них никто ничего не знал...

:upside_down::expressionless:

Рей улетела к Люку за помощью, чтобы он поассистил Лее, обучил её и сразу же ПП после уничтожения огромной части своего флота пресанули Сопротивление. И никто ничего не чувствовал(ладно, в этот момент хотя бы понятно ещё почему: одна только применять силу умеет, второй ждунов доит отрёкся) и не подозревал что такое возможно, потому Рей не говорит о реальности угрозы, т.к. реальной нет, но она есть. И Люк выбрасывает символ чести

Инь-Янь всегда было о балансе, да: в каждом свете есть тьма и наоборот и обе силы не могут друг без друга.

Джекичан.jpg что-то как-то уровень сюжета Баттлфронт мне теперь кажется не на столько унылым.

Dark Horse comics, Dark Horse comics:heart:

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 часа назад, Боба... сказал:

Кто??? Кто охотился на Люка? Армия клонов во главе с владыкой ситов?

Показать содержимое  

025ad03228a4.jpg

Hide  
Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, swarmer сказал:

Готовил Оби Люка или нет, но у него была четкая цель - следить за взрослением Люка и в перспективе сделать из него джедая, попутно делать это так, дабы Ведро и Палыч ни о чем не догадались. У старика была четкая миссия, цель и надежда, в конце концов. А теперь сравните с Люком пофигистом и, как говориться, найдите 10 отличий.

Перспективы Люка быть джедаем были ну очень туманны, дядя с тетей пресекали любую попытку самостоятельности, помятуя о судьбе Эника. А Оби-Ван у них проходил по статье "сумасшедший старик в пустыне", с ним они тоже запрещали общаться, да он как-то особо и не рвался. Так какие перспективы, если даже Йода сначала отказывался Люка учить, потому как "слишком взрослый"? Мое мнение - если бы не "счастливый" случай, Люка бы никто особо и не трогал. Как и Лею. А если надо было Люка сделать джедаем, то тренировки начались бы гораздо раньше.

12 часа назад, swarmer сказал:

То, что Люк отправился в первый храм джедаев в поисках ответа - лишь спекуляции фанатов и домыслы, навеянные пробуждением Силы. В ПП нам четко говорят, что никаких ответов он не искал и не собирался, а тупо пришел сюда сдохнуть, и дабы его никто не трогал. Все остальное - опять же розовые спекуляции фанатов. Возможно, в последующих частях, или книгах этот трэш загладят и все же опишут, что Люк не только сосал титьки у ждуна, но пока имеем то, что имеем.

Ну т.е. то, что он нашел эти книги, то, что он говорил о балансе и что джедаем пора на свалку истории - тоже спекуляции? Ок. Так-то да, я уверена, что все подробно расскажут, ибо поле непаханое для интересных сюжетов и раскрытия всяких тайн. Такую возможность потроллить они не упустят.

13 часа назад, swarmer сказал:

Йода не мог помогать повстанцам, ибо ему нужно было присутствовать конкретно на Дагоба, так как по словам того же Квай-Гона именно на этой планете очень сильно присутствие Силы и в особенности, ее темной стороны, как итог - идеальное место для тренировок. Так что тоже не катит. 

Мог. Постоянно торчать на планете не было никакой необходимости. Можно было отвлечься от занятий пару раз. Он мог помогать советами, да и само знание, что аж сам великий Йода жив-здоров морально поддержало бы повстанцев. И опять же, обучить кого-нибудь. Наученный форсюзер  - отличное подспорье в борьбе с ситхами.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшая часть со времен оригинальной трилогии. Однозначно лучше говноприквелов и TFA.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sqrat сказал:
Показать содержимое

025ad03228a4.jpg

Скрыть

У тебя же прямо в этом слайде написано, что ПП возник уже в отсутствие Люка. На момент его побега на край света никакой гигантской организации, преследований которой он мог бы опасаться, не существовало - в отличие от ситуации с Йодой и Кеноби. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Yria сказал:

У тебя же прямо в этом слайде написано, что ПП возник уже в отсутствие Люка. На момент его побега на край света никакой гигантской организации, преследований которой он мог бы опасаться, не существовало - в отличие от ситуации с Йодой и Кеноби. 

А еще там написано, что поиски Люка у Ордена одна из главных задач. Поэтому, какая бы там не не была первоначальная причина ухода Люка, в поиск ли незнамо чего или просто от проблем, она плавно перешла в необходимость прятаться. Ну а благодарный ученик его, думается, с самого начала искал, причем так рьяно, что даже Сноуку это надоело.

Показать содержимое  

 Ну а вообще, нафиг эти споры, НГ прям совсем скоро, с чем я вас всех тут живущих и поздравляю. Да пребудет с вами Сила и все  такое.

star_d2_2012.jpg

Hide  
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Как узнать что ты фанат Звездных Войн?

Если тебе понравились "Последние Джедаи", то ты фанат Звездных Войн... если не понравились - ты тоже фанат Звездных Войн :D

 

Всех с наступающим!) Всем кто считает будто "раньше было лучше" посвящается):

Звёздные войны: Специальный праздничный выпуск  
Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, raven_vokh сказал:

Всех с наступающим!) Всем кто считает будто "раньше было лучше" посвящается):

Звёздные войны: Специальный праздничный выпуск
Скрыть

Пффф. Да-да, помню когда я критиковал нолановских "Бэтменов", мне тоже указывали на фильмы Шумахера и говорили, мол вот как раньше было. В ответ на что я указывал на фильмы Бёртона и говорил, что можно и так. Отстойность праздничного спецвыпуска (кстати, к нему Лукас отношения не имеет, внезапно) не оправдывает "Последних джедаев".

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sqrat сказал:

А еще там написано, что поиски Люка у Ордена одна из главных задач. Поэтому, какая бы там не не была первоначальная причина ухода Люка, в поиск ли незнамо чего или просто от проблем, она плавно перешла в необходимость прятаться.

Ну да, давайте эту первоначальную причину заметем под ковер, ведь она совсем неважна. Особенно в свете того, что Орден не за пять минут после его ухода образовался, и ныкался по этой первоначальной причине Люк явно приличное время. Ну не проводятся тут всерьез параллели с Йодой и уж тем более Оби-ваном. Проводились бы, если бы после вырезания Энакином юнглингов он не погнался бы за ним на Мустафар, (недо)убил горе-ученика и сныкал в безопасности его детей, а сказал бы "Ой все!" и сразу улетел на Татуин бантам хвосты крутить. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Кайло не было детей (и слава котикам), поэтому ныкать некого :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Честно сказать я действительно упустил очень важный момент, который обозначили в начале 7го эпизода и спасибо @Арин и @Sqrat за то что помогли в этом разобраться.

Показать содержимое  

На протяжении 7го эпизода и до и 8го я верил что Люк пытался что-то узнать, пытался что-то сделать, возможно не дать ПП заполучить его Силу или уничтожить наследие джедаев, даже теории у многих по этому поводу грамотные были. И даже после 8го теплилась надежда.

Но благодаря ценителям 8го эпизода и новой трилогии в частности я понял размер дыры тёмной стороны что ПП образовались лет-так за 7-10, создали ЗС, отгрохали флот мощнее чем весь Новой Республики и Сопротивления, всех положили и нагнули,

а знаменитый джедай Люк спасший отца и уничтоживший Ситов просто сделал

когда обосрался не сумев пришить племяшу.

После чего его сравнили с Йодой и Кеноби.

Hide  

 

Изменено пользователем Eres
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...