Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dovakin

Звёздные Войны: Последние Джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Впечатления  

128 проголосовавших

  1. 1. Понравился ли вам фильм?

    • Да, понравился
    • Да, понравился, но...
    • Скорее нет, чем да
    • Нет, не понравился
    • Не собираюсь смотреть
    • Мне снится эпилированный эвок-стриптизер, поэтому я не смотрю фильмы по ЗВ


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

 

 

viii-logo-tall-1536x864-414669331908.jpg

  • Жанр: Фантастика
  • Год выпуска: 2017
  • Страна: США
  • Режиссёр: Райан Джонсон
  • Бюджет: $200 000 000
  • Премьера в РФ: 14 декабря 2017
  • В ролях: Марк Хэммил, Кэрри Фишер, Энтони Дэниелс, Питер Мейхью, Дэйзи Ридли, Джон Бойега, Оскар Айзек, Адам Драйвер, Донал Глисон, Гвендолин Кристи, Люпита Нионго, Бенисио дель Торо, Лора Дёрн, Энди Сёркис.

 


Описание:

Продолжение нашумевшего VII эпизода, а заодно и великой саги.


Видео:

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Dovakin
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Единственный вопрос, который поднимает ПД - вопрос качества сценария в третьем (а в идеале - седьмом) по счету ненужном фильме самой популярной кинофраншизы в истории. Ну а также вопрос сколько народ будет еще хавать это с сугубо позитивной реакцией на происходящее.

 

Но я все еще не знаю, является ли Райан эпичнейшим троллем или нет, поэтому тут тоже вопрос. Хм, уже три вопроса. Взять хотя бы стервозный характер (с уровнем яда достойным Твиттера и его определенного контенгента) и фиолетовые волосы Холдо, которая еще первая лесбиянка в ЗВ. Это настолько тупое потакание стереотипу, что я даже не знаю - всерьез это или дабы высмеять.

Изменено пользователем Revelate
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Eres сказал:

Я же расписал уже... и ты даже то же расписал, только в длиннопост.

Фентези имеет проработанный мир где все участники живут для себя, но в этом мире рассказывается история затрагивающая ключевых персонажей. Они дают жизнь истории

В сказке все персонажи работают на историю. История даёт им жизнь

Именно потому я и написал что если ОТ и можно отнести к сказке, то совместно с приквелами и дополнительными историями это уже работать не будет.

Так по мне прав ваш оппонент. В фэнтези первичен мир, которые передается через историю, т.е. это мир в история. А сказка, наоборот, важнее история, а мир отображается крайне схематично. Вы же написали

10 часов назад, Eres сказал:

фентези - история в мире, сказка - мир в истории.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, кирилл анд сказал:

Так по мне прав ваш оппонент. В фэнтези первичен мир, которые передается через историю, т.е. это мир в история. А сказка, наоборот, важнее история, а мир отображается крайне схематично. Вы же написали

 

Полемика...

Одна история не может раскрыть раскрыть особенности мира, она описывает части. Мир двигается параллельно истории отражая элементы. Для более глубокого раскрытия мира потребуется несколько историй.

В другом же случае, мир может быть описан через историю, т.к. он двигается в течении этой истории. История представляет для мира возможность раскрыться, но он исчезнет после окончания истории

18 минут назад, Revelate сказал:

Ну а также вопрос сколько народ будет еще хавать это с сугубо позитивной реакцией на происходящее.

Ну, На Соло сделали такой бойкот что представители Лукас Артс выкатили сообщения "мы готовы вас слушать".

То есть раньше сказали что желания фанатов не важны, сейчас делают видимость что собираются слушать только чтобы на 9й эпизод пошли. 

Правда со слухов....там могут фан-сервис со всей РВ организовать, что будет не меньшим плевком

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@EresЯ единственного что из позитивного жду сериала, но боюсь к тому времени Дисней выдоит франшизу и отправит ее на помойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не против того, чтобы вы тут разговаривали интересные разговоры про природу мифа и количество сюжетов, но старайтесь все это как-нибудь в рамках ЗВ держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.06.2018 в 14:47, Eres сказал:

Палпатин разве не становится многогранным в процессе?

Когда? Как был безумным, жаждущим власти ради власти ситхом, так и остался.

В 03.06.2018 в 14:47, Eres сказал:

Джедаи не раскрываются при раскрытии мира ЗВ?

Когда? Как были узколобыми напыщенными моралистами, так и остались. (Я говорю про орден в целом и его идеологию, у отдельных его представителей иногда проскальзывала интерпретация чуть поглубже, но не сильно)

В 03.06.2018 в 14:47, Eres сказал:

Или по-твоему у Энакина природа такая метаться по сторонам?

Энакен вообще показан как импульсивный, эгоистичный и наивный мальчишка, и за все три фильма едва ли вырос из этого образа. Вот если сравнить с Войнами Клонов, к примеру, - я смотрел только первые полтора сезона, но даже там он куда мудрее и интереснее себя ведёт, и это особенно видно на фоне его обучения Асоки.

В 03.06.2018 в 14:37, Tanatos сказал:

Но в сухом остатке так и есть)

Как и то, что все фильмы - это движущиеся картинки) Но какой толк от этого обобщения?

В моем представлении, обобщения должны упростить и сделать комфортным понимание и обсуждении темы. Сжать сложную систему в более простую, не пожертвовав смыслом. Я не вижу, как это делает разделение на четыре столь размытых определения)

В 03.06.2018 в 15:32, Eres сказал:

Одна история не может раскрыть раскрыть особенности мира, она описывает части. Мир двигается параллельно истории отражая элементы. Для более глубокого раскрытия мира потребуется несколько историй.

В другом же случае, мир может быть описан через историю, т.к. он двигается в течении этой истории. История представляет для мира возможность раскрыться, но он исчезнет после окончания истории

Эрес, тебя в какие-то дебри занесло) "Сказка" относится к истории, "фентези" относится к миру. Всё. Очень просто. (ну, в моем восприятии, как мы уже выяснили)

То, что они часто взаимосвязаны и дополняют друг друга - очевидно, но необязательно. Фентезийный мир можно сухо описать без какой-либо истории, а сказочную историю можно рассказать в любом мире, будь то средневековый, настоящий или космооперный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Elhant сказал:

Я не вижу, как это делает разделение на четыре столь размытых определения)

 Или занудному королю просто снова захотелось позанудствовать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Tanatos сказал:

 Или занудному королю просто снова захотелось позанудствовать))

Не мешает друг другу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Elhant сказал:

Когда? Как был безумным, жаждущим власти ради власти ситхом, так и остался.

да вы батенька всю трилогию приквелов пропустили не говоря о вбоквелах. 

Или жажда власти ради плюшек слишком плоско...? Ну тогда Эльх ты пропустил много-тысячелетнюю историю нашего собственного мира.

И нет, он жаждет власти ради себя. Ситы для него как средство которое помогает удержать власть. Был бы патриотом ситов - создал бы армию их.

В процессе он становится мастером-манипулятором, Палпатином, который провернул план по превращению Республики в Империю, начинал на Набу, у него появляется учитель которого он предал, союзники которых он предаёт и т.д. и т.п. и много всяких нюансов

1 час назад, Elhant сказал:

Когда? Как были узколобыми напыщенными моралистами, так и остались. (Я говорю про орден в целом и его идеологию, у отдельных его представителей иногда проскальзывала интерпретация чуть поглубже, но не сильно)

о, и тут ты перешёл на целый орден и упомянул отдельных представителей. А точнее выделил Квай-гона и Мейса на фоне Йоды. И думаю тебе даже не составит труда различать их по убеждениям.

1 час назад, Elhant сказал:

Энакен вообще показан как импульсивный, эгоистичный и наивный мальчишка

То есть с первого по шестой эпизоды он показан как вечный импульсивный эгоистичный наивный мальчишка который не может определится с выбором?)))))

Про Войны клонов не упоминай - а то с образа выйдет.

1 час назад, Elhant сказал:

Эрес, тебя в какие-то дебри занесло) "Сказка" относится к истории, "фентези" относится к миру. Всё. Очень просто. (ну, в моем восприятии, как мы уже выяснили)

То, что они часто взаимосвязаны и дополняют друг друга - очевидно, но необязательно. Фентезийный мир можно сухо описать без какой-либо истории, а сказочную историю можно рассказать в любом мире, будь то средневековый, настоящий или космооперный.

ох блин.... я не знаю что тебе сказать, потому что это попытка догнать свой хвост. Вот вроде как соглашаеся, а потом бац - "Эрес ты не прав". 

Ладно, вернёмся к основам: Почему ВК при всём изложенном - не сказка, а ЗВ - сказка.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Eres сказал:

И нет, он жаждет власти ради себя.

Какая разница? Если ты решил уцепиться за слово "ситх", то, ну, поздравляю) Я его использовал только как функциональное существительное. Да и даже лорно разница действительно минимальная, ибо идеология ситхов - в корне эгоцентричная.
Но суть в том, что сценарий глубже этой мотивации не идёт. Ему хочется этой власти. Зачем хочется? Видно, что он от нее тащится. Ну так как и каждый шаблонный злодей.

Приквелы, как ты подметил, показали лишь то, как он может быть хитер и расчетлив, но это перк, а не черта характера или мотивация.

9 минут назад, Eres сказал:

о, и тут ты перешёл на целый орден и упомянул отдельных представителей. А точнее выделил Квай-гона и Мейса на фоне Йоды. И думаю тебе даже не составит труда различать их по убеждениям.

Давай тогда определимся: мы говорим об ордене или конкретных персонажах? В твоем сообщении было сказано "джедаи" и никакой больше конкретики. Но даже с конкретикой - все озвученные отличились лишь чуть большими гибкостью и принятием, чем остальные, нисколько идеи ордена не развив и не раскрыв. И фильмы, как цельная картина, по итогу так и оставляет определение идеологии на уровне плоских добра и зла. Есть хорошие джедаи и плохие ситхи. Иногда из хороших джедаев могут сделать плохих ситхов, а плохих ситхов переманить на сторону хороших джедаев. Плоское разделение на стороны никуда не уходит.

14 минут назад, Eres сказал:

То есть с первого по шестой эпизоды он показан как вечный импульсивный эгоистичный наивный мальчишка который не может определится с выбором?)))))

Пускай это один и тот же персонаж, но у меня сложилось впечатление, что называя его "Энакином" и "Вейдером" принято разделять его между трилогиями) В общем, я говорил только об Энакине в приквелах, очевидно.

16 минут назад, Eres сказал:

Ладно, вернёмся к основам: Почему ВК при всём изложенном - не сказка, а ЗВ - сказка.

В следующий раз я решу, что ты либо не читаешь меня внимательно, либо просто издеваешься и не буду отвечать. Я говорил, что обе - сказки, потому что используют сказочную структуру истории как основу. Но ВК - взрослая сказка, потому что углубляется в мотивацию персонажей и поднимает сложные вопросы и темы из разряда "Стоит ли убивать всех своих врагов?" и "Все ли раны заживают?", в то время как ЗВ примерно на одном и том же детско-плоском смысловом уровне и остается. Это не плохо и не делает фильм говном, не все истории должны быть суперфилососкими и с глубоким смыслом. Это просто другой формат. Эдакого легкого и атмосферного развлекательного приключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
31 минуту назад, Elhant сказал:

Ему хочется этой власти. Зачем хочется?

за тем же зачем хочется всем тиранам. За тем же зачем хотелось Саурону, зачем и Ким Чен Ыну, например.

31 минуту назад, Elhant сказал:

Приквелы, как ты подметил, показали лишь то, как он может быть хитер и расчетлив, но это перк, а не черта характера или мотивация.

ну кам он, любит сочетать роскошь и минимализм, искусность, театр, одиночество, мне лень продолжать. Мотивация в чём должна проявляться чтобы ты её оценил? Патриотизм что ли?

31 минуту назад, Elhant сказал:

Давай тогда определимся: мы говорим об ордене или конкретных персонажах? В твоем сообщении было сказано "джедаи" и никакой больше конкретики. Но даже с конкретикой - все озвученные отличились лишь чуть большими гибкостью и принятием, чем остальные, нисколько идеи ордена не развив и не раскрыв. И фильмы, как цельная картина, по итогу так и оставляет определение идеологии на уровне плоских добра и зла. Есть хорошие джедаи и плохие ситхи. Иногда из хороших джедаев могут сделать плохих ситхов, а плохих ситхов переманить на сторону хороших джедаев. Плоское разделение на стороны никуда не уходит.

И Орден и Персонажи. Ты же писал герои геройствуют потому что их природа такая. Следовательно берём орден Джедаев с их догмами и представителей в них, которые в твоей версии плоские брёвнышка которые действуют так как действует потому что их природа такова. Подобным методом твоему можно упростить что угодно. Почему Монахи молятся - потому что они так запрограммированы. Их идеология добро ради добра заставляет их молится и творить добро. А если берут оружие могут стать злыми и творить зло ради зла. Есть хорошие Буддисты есть плохие Исламисты.

31 минуту назад, Elhant сказал:

Пускай это один и тот же персонаж, но у меня сложилось впечатление, что называя его "Энакином" и "Вейдером" принято разделять его между трилогиями) В общем, я говорил только об Энакине в приквелах, очевидно.

да, но метался меж сторонами один человек.

31 минуту назад, Elhant сказал:

В следующий раз я решу, что ты либо не читаешь меня внимательно, либо просто издеваешься и не буду отвечать. Я говорил, что обе - сказки, потому что используют сказочную структуру истории как основу. Но ВК - взрослая сказка, потому что углубляется в мотивацию персонажей и поднимает сложные вопросы и темы из разряда "Стоит ли убивать всех своих врагов?" и "Все ли раны заживают?", в то время как ЗВ примерно на одном и том же детско-плоском смысловом уровне и остается. Это не плохо и не делает фильм говном, не все истории должны быть суперфилососкими и с глубоким смыслом. Это просто другой формат. Эдакого легкого и атмосферного развлекательного приключения.

Хорошо, выяснили. Ну комиксы однозначно сказки по твоей версии, а Пираты Карибского Моря, Бегущий по Лезвию, Матрица, Кингсмены и Игра престолов(не, тут только очень странный человек сказкой назовёт) - сказки?

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, Eres сказал:

за тем же зачем хочется всем тиранам. За тем же зачем хотелось Саурону, зачем и Ким Чен Ыну, например.

Зачем? У тебя есть универсальный ответ? Так или иначе, у фильма его нет.

17 минут назад, Eres сказал:

ну кам он, любит сочетать роскошь и минимализм, искусность, театр, одиночество, мне лень продолжать. Мотивация в чём должна проявляться чтобы ты её оценил? Патриотизм что ли?

ЗВ - не театр одной роли, а многих, и у Палпатина есть своя, поданная в виде конкретных действий - стремлению к власти. Это - его главная функция в сюжете и рычаг влияния на других персонажей. Как все эти минимализмы и любовь к роскоши объясняют, зачем ему эта власть?
Я прекрасно понимаю, что зритель сам может нарисовать связь, косвенно прилепив ко всем этим чертам какую-нибудь детскую травму или желания самореализации. Но он не должен. Рисовать должен сценарий.

17 минут назад, Eres сказал:

Почему Монахи молятся - потому что они так запрограммированы.

Монахи бывают разных религий и идеологий, о них и речь. О том, что идеология джедаев (которую поддерживает сценарий фильма) - это плоское разделение на добро и зло. Не надо пытаться спустить всё в фарс.

17 минут назад, Eres сказал:

да, но метался меж сторонами один человек.

Ну метался, да. Я еще в начале сказал, что персонаж Вейдера в саге - один из немногих достаточно динамичных, кто не следует плоскому разделению напрямую. Но подано это все равно достаточно тривиально, и игра актера в приквелах, как и написанные для него диалоги, увы, ситуацию только ухудшают.

17 минут назад, Eres сказал:

Ну комиксы однозначно сказки по твоей версии

Нет. (И это даже не смешно, Эрес)

17 минут назад, Eres сказал:

Пираты Карибского Моря

В целом да.

17 минут назад, Eres сказал:

Бегущий по Лезвию

Нет.

17 минут назад, Eres сказал:

Мушкетёры

Уже не помню сюжет.

17 минут назад, Eres сказал:

Матрица

Нет.

17 минут назад, Eres сказал:

Кингсмены

Нет.

И как и обещал, больше отвечать на эту нелепость не буду. Думай что хочешь.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Elhant сказал:

Зачем? У тебя есть универсальный ответ? Так или иначе, у фильма его нет.

Ой всё... Тут ты уже начинаешь издеваться. Риторический вопрос на столько наивно воспринять. Жажда власти слишком очевидна и для нашего мира. Люди часто жизнь проживают чтобы её достичь. И это ты не воспримешь сказкой. ... Всегда хочется власть для чувства великолепия. Чем больше - тем лучше.

6 минут назад, Elhant сказал:

ЗВ - не театр одной роли, а многих, и у Палпатина есть своя, поданная в виде конкретных действий - стремлению к власти. Это - его главная функция в сюжете. Как все эти минимализмы и любовь к роскоши объясняют, зачем ему эта власть?
Я прекрасно понимаю, что зритель сам может нарисовать связь, косвенно прилепив ко всем этим чертам какую-нибудь детскую травму или желания самореализации. Но он не должен. Рисовать должен сценарий.

И у тебя есть своя роль. Все эти маленькие ненужные детали являются частью таких ненужных качеств. Которые вроде как нужны, но вот должны играть на мотивацию. И имхо, это уже попытка просто переспорить. Вообще у него есть бекграунд, по ходу фильмов: карьерист-политик с багатой семьи(т.к. набу) попал на обучение к Плэгиусу и дальше ты уже знаешь, надеюсь. И да, это есть в фильме. 

Я кажется понял, для тебя власть - это средство, для получение богатсва. Открою секрет, для многих наоборот, власть - это цель, а богатство - средство. Так же как знание может быть средством, а может быть целью, или популярность или труд(то есть физическое представление труда). Почему для одних цель - власть, для других знание, и т.д. - вопрос отдельных индивидуумов на которые порой нельзя ответ найти в течении жизни. 

17 минут назад, Elhant сказал:

Монахи бывают разных религий и идеологий, о них и речь. О том, что идеология джедаев (которую поддерживает сценарий фильм) - это плоское разделение на добро и зло. Не надо пытаться спустить всё в фарс.

Да, но ты же спускаешь, почему мне нельзя? Разделение на добро и зло - основа мировоззрения большинства людей. Идеология Христианства - разделение на добро и зло. В исламе ещё жестче разделение.

Хотя всё намного глубже, но без углубления вот это и увидишь.

22 минуты назад, Elhant сказал:

Ну метался, да. Я еще в начале сказал, что персонаж Вейдера в саге - один из немногих достаточно динамичных, кто не следует плоскому разделению напрямую. Но подано это все равно достаточно тривиально, и игра актера в приквелах, как и написанные для него диалоги, увы, ситуацию только ухудшают.

Хорошо, уже есть прогресс. Вейдер хотя бы не следует плоскому разделению. Едем Дальше: Мейс Винду и Граф Дуку.

24 минуты назад, Elhant сказал:

Нет. (И это даже не смешно, Эрес)

Но... как ....блин... ты меня запутал. Я не ожидал. Эмммм... Марвел разве не плоское разделение на добро и зло создаёт с мотивацией геройствовать ради геройства? Даже я скажу что это сказка...

Я не говорю о всех Комиксах, но хотя бы ТВ-Марвел.

27 минут назад, Elhant сказал:

Нет.

По поводу Бегущего принимается. Мотивация Людей нам не показана.

28 минут назад, Elhant сказал:

Нет

А Вот за Матрицу странно. Почему Матрица - не сказка? Или Кингсмены?

29 минут назад, Elhant сказал:

И как и обещал, больше отвечать на эту нелепость не буду

ты слишком упрямый не ответить. Даже если не сегодня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Eres сказал:

Всегда хочется власть для чувства великолепия. Чем больше - тем лучше.

Да ну, Эрес, я о тебе лучшего мнения)
В общем, не имеет значения, что ты считаешь и насколько очевидным это считаешь. Фильм, который будет полагаться на очевидность своих тем, будет хреновым фильмом.

12 минут назад, Eres сказал:

Вообще у него есть бекграунд, по ходу фильмов: карьерист-политик с багатой семьи(т.к. набу) попал на обучение к Плэгиусу и дальше ты уже знаешь, надеюсь.

И? Фильм раз за разом показывает, что да, он любит власть, он стремится к ней. Он ни разу не показывает, почему. Не проводит линии между мотивацией и действиями. Это всё обстоятельства, они не говорят о том, что происходит у персонажа в голове.

15 минут назад, Eres сказал:

Я кажется понял, для тебя власть - это средство, для получение богатсва.

Нет, ты не понял.
И опять же не имеет значения, чем она для меня является. Важно то, чем она является для Палпатина.

17 минут назад, Eres сказал:

Разделение на добро и зло - основа мировоззрения большинства людей.

Большинство людских мировоззрений плоские. Соу? Это делает фильм менее плоским или что? Давай теперь использовать историю религии для определения качества сценария в кино?

18 минут назад, Eres сказал:

Едем Дальше: Мейс Винду и Граф Дуку.

Их хуже помню. Хотя Винду мне понравился, да, но его мало. И таки по памяти: понравился тем, что на компромиссы не идет и воды не разливает, но разделение у него было такое же. В общем, у меня в планах пересмотреть фильм, может, отпишусь потом.

21 минуту назад, Eres сказал:

Я не говорю о всех Комиксах

 

1 час назад, Eres сказал:

Ну комиксы

 

22 минуты назад, Eres сказал:

Мотивация Людей нам не показана

 

3 часа назад, Elhant сказал:

"Сказка" относится к истории

Показать контент  

72e5b6a743c39b6cdc3eae29e899bc25.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Elhant сказал:

Да ну, Эрес, я о тебе лучшего мнения)
В общем, не имеет значения, что ты считаешь и насколько очевидным это считаешь. Фильм, который будет полагаться на очевидность своих тем, будет хреновым фильмом.

ммм? Людям всегда хочется власти. Это принцип разделения свободы. Можно это скрывать за чем угодно: от любви, до популярности, уважения, или руководства компанией/территорией. Это всё даёт определённую власть, влияние. Но не суть.

Я даже не знаю что ты подразумеваешь под "полагаться на очевидность своих тем". Если подразумеваешь что темы фильмов должны быть не очевидны - то точно мимо, это 95% фильмов. 

1 час назад, Elhant сказал:

И? Фильм раз за разом показывает, что да, он любит власть, он стремится к ней. Он ни разу не показывает, почему.

Это странный вопрос. Мы топчемся вокруг одного и того же. Средство - цель. Ещё раз. Для него власть - цель. Почему? потому что это и есть самоцель. Средство или цель. У кого-как. 

1 час назад, Elhant сказал:

Это всё обстоятельства, они не говорят о том, что происходит у персонажа в голове.

О том что в голове говорят поступки, кроме желаний. Если ты хочешь подробный психоанализ - то кино вообще не о том. Тут уж даже не в сказках дело.

1 час назад, Elhant сказал:

ет, ты не понял.
И опять же не имеет значения, чем она для меня является. Важно то, чем она является для Палпатина.

ты можешь ещё буквальнее воспринимать. Ещё раз, смотри выше: цель или средство. У Палпатина это цель. У тебя может быть средство.

1 час назад, Elhant сказал:

Большинство людских мировоззрений плоские. Соу? Это делает фильм менее плоским или что?

О! Ещё надо разобраться какие мировозрения не плоские, но не для этой темы

это вопрос к тебе: это делает их сказочными персонажами? 

1 час назад, Elhant сказал:

Их хуже помню. Хотя Винду мне понравился, да, но его мало. И таки по памяти: понравился тем, что на компромиссы не идет и воды не разливает, но разделение у него было такое же. В общем, у меня в планах пересмотреть фильм, может, отпишусь потом.

Винду вообще-то считал себя избранным и пользовался ТС для того чтобы сражаться с ТС. Дуку идеологический дятел, но не сит. И да, сепаратисты плохие? Можно ли их назвать злом?

 

Вообще я подразумевал что не все комиксы, ибо есть исключения и брал в основном Марвел, ибо ты фанат Капитана. Но

твоё "Сказка" относится к истории

вписывается в утверждение что комиксы - сказка.

 

По поводу Матрицы и Кингсменов не сказал. Почему это не сказка?

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Eres сказал:

Я даже не знаю что ты подразумеваешь под "полагаться на очевидность своих тем". Если подразумеваешь что темы фильмов должны быть не очевидны - то точно мимо, это 95% фильмов. 

Очевидно что? В большинстве случаев для зрителя будет очевидно, что вот это главный герой, у него есть трудности, он, возможно, их преодолевает, а вот это его близкий друг и прочее. И часто даже может быть достаточно очевиден финал. Но зрители не идут в кино, чтобы узнать число персонажей и количество людей, с которым он знаком. Они идут, чтобы посмотреть на динамику этих отношений, на то, какие именно трудности у него есть, как именно он будет их преодолевать, к каким выводам придёт, как поступит со своим другом. По твоей логике, они должны увидеть в фильме парочку несвязанных друг с другом обстоятельства и по некоей очевидной связи сами нафантазировать эту динамику у себя в голове. Нафиг оно им надо?
Мне точно не надо. Я и без кино это могу сделать куда лучше, если захочу.

1 час назад, Eres сказал:

Для него власть - цель. Почему? потому что это и есть самоцель.

О том и речь, лол! Жутко плоская мотивация :D

1 час назад, Eres сказал:

Если ты хочешь подробный психоанализ - то кино вообще не о том

Мне не нужен подробный психоанализ, умение снимать/писать фильмы как раз во многом и заключается в том, чтобы всю глубину этого психоанализа ёмко передать в динамике двухчасового визуального повествования. Не знаю, как ты, а я видел не один фильм, которому это удавалось. Тот же ВК. Так что никаких проблем нет. Есть только твое ярое желание оправдать сагу)

1 час назад, Eres сказал:

У Палпатина это цель. У тебя может быть средство.

И кстати, опять же: он нигде не говорит и не показывает, что это именно самоцель :D Даже какого-нибудь злодейского монолога не пускает про то, какая эта власть крутая штука, хотя я, конечно же, могу уже плохо помнить)

1 час назад, Eres сказал:

это вопрос к тебе: это делает их сказочными персонажами? 

Сказка - это формат повествования. Господи ты боже мой.
Реальные люди априори не могу быть сказочными персонажами, потому что они реальные.

1 час назад, Eres сказал:

Винду вообще-то считал себя избранным и пользовался ТС для того чтобы сражаться с ТС.

Чта? Когда такое было?

1 час назад, Eres сказал:

И да, сепаратисты плохие? Можно ли их назвать злом?

Их тоже плохо помню.

1 час назад, Eres сказал:

твоё "Сказка" относится к истории

вписывается в утверждение что комиксы - сказка.

По какой логике?

1 час назад, Eres сказал:

По поводу Матрицы не сказал. Почему это не сказка?

Очевидно. Упс

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Elhant сказал:

о зрители не идут в кино, чтобы узнать число персонажей и количество людей, с которым он знаком. Они идут, чтобы посмотреть на динамику этих отношений, на то, какие именно трудности у него есть, как именно он будет их преодолевать, к каким выводам придёт, как поступит со своим другом.

эм... вообще-то всё это в саге есть. Дальше? Что ты этим пытаешься доказать?

7 часов назад, Elhant сказал:

О том и речь, лол! Жутко плоская мотивация :D

и тем-не-менее это реалистичная мотивация. Тут проще сказать что она тебе не нравится, но что поделать в таком случае, менее реальной она не станет

7 часов назад, Elhant сказал:

Мне не нужен подробный психоанализ, умение снимать/писать фильмы как раз во многом и заключается в том, чтобы всю глубину этого психоанализа ёмко передать в динамике двухчасового визуального повествования. Не знаю, как ты, а я видел не один фильм, которому это удавалось. Тот же ВК. Так что никаких проблем нет. Есть только твое ярое желание оправдать сагу)

Да нет, моё желание показать что сага перестала быть сказкой и стала космическим фентези. Твоё - наоборот, доказать что это не больше сказки. "Мне не нужен подробный психоанализ" ""всю глубину этого психоанализа ёмко передать "Не знаю, как ты, а я видел не один фильм, которому это удавалось". Ты себе противоречишь: пишешь что не хочешь и при том хочешь. Диалоги не блещут, это правда, но характеры персонажей весьма раскрыты.

7 часов назад, Elhant сказал:

И кстати, опять же: он нигде не говорит и не показывает, что это именно самоцель :D Даже какого-нибудь злодейского монолога не пускает про то, какая эта власть крутая штука, хотя я, конечно же, могу уже плохо помнить)

Вообще-то рассказывает, показывает что именно это цель. Знаменитая "Unlimited Power"  какой бы не была., или "sith will rule the galaxy"

7 часов назад, Elhant сказал:

Сказка - это формат повествования.

http://wikitropes.ru/wiki/Категория:Формат_повествования

7 часов назад, Elhant сказал:

Реальные люди априори не могу быть сказочными персонажами, потому что они реальные.

железобетонное утверждение. Персонаж является сказочным имея плоскую мотивацию, потому что он не реален, но человек не может быть за тех же особенностей сказочным потому что он реален.

Правда плоское =D

7 часов назад, Elhant сказал:

Чта? Когда такое было?

Ладно, про избранность это в книге. Но ваапад - это агрессивная техника основанная на управлении Тёмной стороной силы. Там ещё Йода коммент отпустил, что не перейди Энакин на ТС, перешёл бы Мейс =)

7 часов назад, Elhant сказал:

По какой логике?

по сказочности происходящего в комиксе! Земени абилки на магию, что получится?

7 часов назад, Elhant сказал:

Очевидно. Упс

Не очевидно, кстати. События истории получаются весьма сказочными))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, Eres сказал:

плоская мотивация

 

20 минут назад, Eres сказал:

она тебе не нравится

Всё верно)

20 минут назад, Eres сказал:

подробный психоанализ

 

20 минут назад, Eres сказал:

ёмко передать

От меня опять ускользнуло, как ты объединил в одно два разных утверждения, но да фиг с ним. Нет смысла продолжать, мы пытаемся доказать другу другу недоказуемое. И ты вообще пытаешься переспорить меня в моих же определениях :D Кто тут еще более упрямый спорщик)

20 минут назад, Eres сказал:

железобетонное утверждение. Персонаж является сказочным имея плоскую мотивацию, потому что он не реален, но человек не может быть за тех же особенностей сказочным потому что он реален.

Потому что (я считаю, очевидно), что в реальности настолько плоских людей не бывает. Хотя "плоский человек" уже не совсем корректное в данном контексте утверждение, но это оффтоп.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Elhant сказал:

Всё верно)

От меня опять ускользнуло, как ты объединил в одно два разных утверждения, но да фиг с ним. Нет смысла продолжать, мы пытаемся доказать другу другу недоказуемое. И ты вообще пытаешься переспорить меня в моих же определениях :D Кто тут еще более упрямый спорщик)

Потому что (я считаю, очевидно), что в реальности настолько плоских людей не бывает. Хотя "плоский человек" уже не совсем корректное в данном контексте утверждение, но это уже оффтоп.

Я пытался найти критерии по которым ты утверждаешь что то или иное произведение - сказка, но ещё в прошлом посте понял что это немного бессмысленно. Ибо таких критериев по ходу нет))

Просто хочется так считать, а всё остальное просто попытка отстоять своё желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Eres сказал:

Я пытался найти критерии по которым ты утверждаешь что то или иное произведение - сказка, но ещё в прошлом посте понял что это немного бессмысленно. Ибо таких критериев по ходу нет))

Просто хочется так считать, а всё остальное просто попытка отстоять своё желание.

Окей, специально для тебя в последний раз.

Сказка - история, в той или иной степени базирующаяся на противостоянии сил истинного (плоского/детского) добра и зла (то есть, это противостояние может быть как и фоном/фундаментом для более глубокого сценария (ВК), так и полностью из него состоять (ЗВ; хотя признаю, как уже сказал, что парочка взрослых моментов там есть)), с обязательным счастливым концом.

Не каждая история со счастливым концом - сказка, как и не каждая история, в которой есть похожее разделение. Сказка это разделение будет подавать как основную тему, как вывод для зрителя. Скажем, наличие джедаев-моралистов само по себе не делает ЗВ сказкой, делает тот факт, что фильм как картина их идеологию поддерживает.

И Матрица, к примеру, потому не сказка, что уже в первой части машин не показывают как злостных поработителей, а людей - как благородных героев. Люди сами обосрались, а машины лишь пытаются выжить. И в дальнейших фильмах этот конфликт развивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Elhant сказал:

Окей, специально для тебя в последний раз.

Сказка - история, в той или иной степени базирующаяся на противостоянии сил истинного (плоского/детского) добра и зла (то есть, это противостояние может быть как и фоном/фундаментом для более глубокого сценария (ВК), так и полностью из него состоять (ЗВ; хотя признаю, как уже сказал, что парочка взрослых моментов там есть)), с обязательным счастливым концом.

Не каждая история со счастливым концом - сказка, как и не каждая история, в которой есть похожее разделение. Сказка это разделение будет подавать как основную тему, как вывод для зрителя. Скажем, наличие джедаев-моралистов само по себе не делает ЗВ сказкой, делает тот факт, что фильм как картина их идеологию поддерживает.

И Матрица, к примеру, потому не сказка, что уже в первой части машин не показывают как злостных поработителей, а людей - как благородных героев. Люди сами обосрались, а машины лишь пытаются выжить. И в дальнейших фильмах этот конфликт развивается.

)))))

В общем нет критериев. В одном случае это все сказка в другом случае сказкой быть не обязано. Даже истинная победа добра в сказках порой так условна. Т.к. опять начнется разделения на то где кто победил и комиксы как раз вписываются во все описанное тобой, кстати. Мм, сказки корпорация монстров, Frozen будут ломать твой стандарт. Но вообще машины предстают как зло, даже если люди обосрались. К слову империи до республики не было, сенат так же обосрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там вовсю харасят пухлую азиатку из «Последних джедаев». Паскудно, что человека травят из-за муд неудачных решений студии, которая решила по-легкому бабла на доверчивых китайцах срубить.

p.s. и не срубила

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же чем дальше, тем больше подтверждений тому что фандомы - одно из худших изобретений человечества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Назвать всех фанатов тупорылыми расистами и сексистами

2. Совать им в нос minority hire

3. Дождаться. когда фанаты поведут себя так, как ты от них хочешь

4.... 

5. PROFIT

Изменено пользователем LaraLara
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 часов назад, a.karpen сказал:

Все же чем дальше, тем больше подтверждений тому что фандомы - одно из худших изобретений человечества.

Ты на бирке сидишь

Это не изобретение человечества, это распределение.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...