Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Жанн

Джаал Ама Дарав / Jaal Ama Darav

Понравился персонаж?  

453 пользователя проголосовало

  1. 1. Понравилась внешность?

    • Да.
    • Норм, хоть и похож на кобру/кота/кальмара.
    • Нет.
  2. 2. Хотите роман?

    • Конечно, персонаж кажется очень интересным и симпатичным.
    • Нет, персонаж не интересен в данном плане.
    • Нет, никогда не кручу романы с нелюдьми.
    • Решу после ознакомления со всеми вариантами ЛИ.
  3. 3. Кем видите персонажа в игре для Райдер(а)?

    • Отличный бро для мРайдера!
    • Хороший друг и поддержка в сложных ситуациях для фемРайдер!
    • Любовь на всю жизнь!
    • На одну ночь вполне прокатит.
    • Будет всю игру куковать у себя в каюте.


Рекомендуемые сообщения

Проклятье Сильвен - это когда почти всех персонажей, которых я романсю, называют сопливыми, хотя я в упор там этого не вижу. Это как проклятье @Honesty про малое количество контента, но проклятье Сильвен. Я почти привыкла, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nevil сказал:

Роман с Эфрой не представляю себе, по крайней мере такой сопливой Сарой, которую нам выдали в МЕА, возможно позже когда-нибудь, когда Сара дорастет хотя бы до папы по уровню бэдасса.. возможно, но все же нет.

А вот в Джаале я действительно разочаровалась, не мешало бы ему у Эфры многому поучиться. Очень многому. Доканывал этот провальный инфантилизм >.< Нет я все понимаю, раса такая, и у него там свой бэкграунд, но уффф - как же быстро это надоело. Ближе к финалу все время хотелось его хорошенько встряхнуть и сказать: да будь уже "мужиком", бладжат! Роман я с ним докрутить так и не смогла, даже няшно-чувственной Райдер. Просто не выдержала эту возню - заютубила в итоге :)

Я искренне рада за фанаток Джаала, им и контента с лав сценами завезли, и новая раса вокруг которой сюжетные вотэтоповороты - по сути все время что-то связанное с ли так или иначе происходит. Это здорово. Так же рада, что кто-то все таки может оценить его как ли. Но кетты его побери, какой же он.. сопливый.

А конкретные примеры можно? А то у меня в игре Джаал наоборот очень самостоятельный и решительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, Meshulik сказал:
Показать содержимое

Посмотрев ролик с романом Джаала, поняла, что Инициатива нас надула и мы по-прежнему где-то в Млечном Пути. Это просто какой-то эксперимент. Ну правда, серьезно? Целуется ртом? Размножается совокуплением в миссионерской позе? Мы точно улетели навстречу неизведанному. Вспомнить хотя бы историю с беременным Трипом ("Звездный путь: Энтерпрайз"). Вот это я понимаю, контакт с неизведанным. А тут просто переодетые ученые изучают нашу реакцию на стрессовую ситуацию. Ну хоть его склонность все разбирать необычна. Это вносит немного разнообразия в будни любовных похождений Райдер)

Скрыть

Идея мне очень нравится, сама об этом думала, но вот исполнение..... Для игроков может быть перебор.

Показать содержимое  

"Дорогая, Сара. Если ты хочешь быть со мной, то должна знать... Если ты забеременеешь от меня, то моя личинка через 5 месяцев выползет у тебя из глаза и ты должна будешь выкормить её своей рукой. Правой. Так размножаются ангара. К слову, это приносит нам жуткую боль, поэтому мы не стремимся к совокуплению, и происходит это у нас раз в 10 лет. И вылезает за раз 10 личинок. Так что придётся и ногу им скормить. Ага... Ещё у нас периодические семейные оргии, это укрепляет семейные связи. И там все от боли орут в голос, потому что... Ну, я тебе говорил. По морде мы бьём в любом случае и всем, когда недовольны, тебе тоже влетит, будешь злить меня. Так что не думай! И ещё... Сара? Эй, Сара? Подожди, я не рассказал тебе самое интересное! Рофджинн носят только девственники, а девственности мы лишаемся через........"

Hide  
Разработчики решили ограничиться любовью всё разбирать) В остальном, все расы даже Млечного Пути напоминают мне людей. У нас на планете Земля есть народы куда более криповые, чем инопланетные расы. Но это вселенная Mass Effect. Тут другого нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Nagnele сказал:

Идея мне очень нравится, сама об этом думала, но вот исполнение..... Для игроков может быть перебор.

Показать содержимое

"Дорогая, Сара. Если ты хочешь быть со мной, то должна знать... Если ты забеременеешь от меня, то моя личинка через 5 месяцев выползет у тебя из глаза и ты должна будешь выкормить её своей рукой. Правой. Так размножаются ангара. К слову, это приносит нам жуткую боль, поэтому мы не стремимся к совокуплению, и происходит это у нас раз в 10 лет. И вылезает за раз 10 личинок. Так что придётся и ногу им скормить. Ага... Ещё у нас периодические семейные оргии, это укрепляет семейные связи. И там все от боли орут в голос, потому что... Ну, я тебе говорил. По морде мы бьём в любом случае и всем, когда недовольны, тебе тоже влетит, будешь злить меня. Так что не думай! И ещё... Сара? Эй, Сара? Подожди, я не рассказал тебе самое интересное! Рофджинн носят только девственники, а девственности мы лишаемся через........"

Скрыть
Разработчики решили ограничиться любовью всё разбирать) В остальном, все расы даже Млечного Пути напоминают мне людей. У нас на планете Земля есть народы куда более криповые, чем инопланетные расы. Но это вселенная Mass Effect. Тут другого нет.

 

Я бы не сказала, что только любовью все разбирать. Электричество, уровень восприятия чужих эмоций - это все ну никак не человеческое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Nagnele сказал:

 

Показать содержимое

"Дорогая, Сара. Если ты хочешь быть со мной, то должна знать... Если ты забеременеешь от меня, то моя личинка через 5 месяцев выползет у тебя из глаза и ты должна будешь выкормить её своей рукой. Правой. Так размножаются ангара. К слову, это приносит нам жуткую боль, поэтому мы не стремимся к совокуплению, и происходит это у нас раз в 10 лет. И вылезает за раз 10 личинок. Так что придётся и ногу им скормить. Ага... Ещё у нас периодические семейные оргии, это укрепляет семейные связи. И там все от боли орут в голос, потому что... Ну, я тебе говорил. По морде мы бьём в любом случае и всем, когда недовольны, тебе тоже влетит, будешь злить меня. Так что не думай! И ещё... Сара? Эй, Сара? Подожди, я не рассказал тебе самое интересное! Рофджинн носят только девственники, а девственности мы лишаемся через........"

Скрыть

 

Ух ты. Вы так кофе пьете? А мы так размножаемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Thinvesil сказал:

Я бы не сказала, что только любовью все разбирать. Электричество, уровень восприятия чужих эмоций - это все ну никак не человеческое.

Это условные отличия, которые есть у всех рас так или иначе. Тут же речь шла о шоковых отличиях в культуре, в способах размножения... Ну, это как первенцев на завтрак есть. Для одних нормально было бы, а для других мамадорогая. Но в игре это была бы тотальная несовместимость. Поэтому все расы в Mass Effect схожи, по крайней мере, своей моралью и семейными ценностями. Есть точки соприкосновения.

Будь Джаал действительно чем-то криповым для людей, романа бы не вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Nagnele сказал:

Это условные отличия, которые есть у всех рас так или иначе. Тут же речь шла о шоковых отличиях в культуре, в способах размножения... Ну, это как первенцев на завтрак есть. Для одних нормально было бы, а для других мамадорогая. Но в игре это была бы тотальная несовместимость. Поэтому все расы в Mass Effect схожи, по крайней мере, своей моралью и семейными ценностями. Есть точки соприкосновения.

Будь Джаал действительно чем-то криповым для людей, романа бы не вышло.

Не обязательно криповым. Можно просто другим совсем. Как те же геты. Или Имшаэль. Оо 

Хотя ангара вот реально из всех рас наименее похожи на людей получились. И в Джаале это чувствуется, особенно, когда он с паузами говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если бы расе ангара и в частности Джаалу завезли излишней ксености, то во-первых, такие кардинальные различия в жизненном цикле вообще не предполагают роман, а во-вторых, даже если вдруг все-таки предполагает, то у расы, столь непохожей на хуманов, резко стало бы минус сто к очарованию. У них как раз такой среднестатистический баланс между непохожестью и совместимостью с человеками. Самое то, чтобы лепить ЛИ.

А вот то, что Джаала считают несамостоятельным, меня удивило. Восприятие, конечно, но что он такого делал, несамостоятельного? Если про то, что решения Первопроходец принимает, так это игровая условность, я бы посмотрела на лица игроков, если бы вдруг ему не дали решить, что взрывать, кого взрывать, в кого стрелять. Джаал никогда не перекладывает свои решения на Сару (опять, за вычетом игровой условности), не обременяет ее страданиями и вообще, он до одурения ненавязчив, мне бы больше хотелось его внимания.

Изменено пользователем Accemi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Не обязательно криповым. Можно просто другим совсем. Как те же геты. Или Имшаэль. Оо 

Хотя ангара вот реально из всех рас наименее похожи на людей получились. И в Джаале это чувствуется, особенно, когда он с паузами говорит.

Я тоже с паузами говорю... Дело не в том, что несовместимые, а дело в том, что неожиданно странно совместимые. Ну вот взять азари. Они вообще получают информацию для зачатия потомства силой мысли, телепатией, там, какой-то. И они нормально сосуществуют с людьми в одной галактике. А тут мы выгружамся фик знает где - и все, что мы видим, - это что у нашего друга коленки не так повернуты. Ну... Маловато. Трип благополучно забеременнел через устройство, которое ошибочно принял за нечто вроде игры в шашки. Роман вполне успешно при этом развивался, даже более успешно, чем ожидалось сторонами. Ну да, тут, конечно, чем больше разница видовая, тем больше условностей приходится соблюдать. Для волусов это спецскафандр, для кого-то могло быть отдельное гравитационное поле, там... Это понятно, что для космооперы не очень удобно. А жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джаал - это первый ксенос на моей памяти, в котором его элиеновость реально ощущается. Настолько, что многих она отталкивает от романа. Остальные ЛИ в МЕ просто как люди с чуть другой внешностью. Практически нет расовых и культурных особенностей, как это есть сейчас с ангара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может в следующих частях нам подвезут совсем-совсем непохожих рас, таких как рахни никто и никогда мне даст мне царицу Т_Т. И будут они унас лишь декорациями, антагонистами, сопартийцами и никем иным. Вряд ли биовары устроят такую революцию в отношениях, как бы они об этом не кричали.

А Джаал, для меня лично, это золотая середина между "не такие как мы" и "мы можем быть вместе". То что надо, смешать, принимать, растягивая удовольствие. Ну, я видимо та самая среденестатичтическая. Хотя в первую очередь смотрела на его характер и те эмоции, которые он будит, без учета алиенности. А внешность мне вообще пофигу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Сильвен сказал:

Джаал - это первый ксенос на моей памяти, в котором его элиеновость реально ощущается. Настолько, что многих она отталкивает от романа. Остальные ЛИ в МЕ просто как люди с чуть другой внешностью. Практически нет расовых и культурных особенностей, как это есть сейчас с ангара.

Нужно поподробнее. Потому что я не чувствую(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Nevil сказал:

Роман с Эфрой не представляю себе, по крайней мере такой сопливой Сарой, которую нам выдали в МЕА, возможно позже когда-нибудь, когда Сара дорастет хотя бы до папы по уровню бэдасса.. возможно, но все же нет.

А вот в Джаале я действительно разочаровалась, не мешало бы ему у Эфры многому поучиться. Очень многому. Доканывал этот провальный инфантилизм >.< Нет я все понимаю, раса такая, и у него там свой бэкграунд, но уффф - как же быстро это надоело. Ближе к финалу все время хотелось его хорошенько встряхнуть и сказать: да будь уже "мужиком", бладжат! Роман я с ним докрутить так и не смогла, даже няшно-чувственной Райдер. Просто не выдержала эту возню - заютубила в итоге :)

Я искренне рада за фанаток Джаала, им и контента с лав сценами завезли, и новая раса вокруг которой сюжетные вотэтоповороты - по сути все время что-то связанное с ли так или иначе происходит. Это здорово. Так же рада, что кто-то все таки может оценить его как ли. Но кетты его побери, какой же он.. сопливый.

Мне наоборот нравится, когда обе стороны игроков высказываются. Если персонаж запал, то многие черты характера воспринимаются иначе, чем если он не запал. Некоторые вещи вообще не замечаешь. Поэтому интересна и та точка зрения, где персонажа не приняли.

Что касается романа с Эфрой, то тут вообще много можно говорить. Тоже считаю, что та же Шепард по характеру Эфре куда больше подходила, но она и старше намного была и опыт другой жизненный у неё был. Я рада, что нам не дали вторую Шепард, но лично я хотела бы Сару тоже вырастить местами. Она очень юная, поэтому ей многому ещё учиться нужно. Как и Джаалу.

Эфра же в принципе доверять кому-то вряд ли будет полностью. Для него это, как в могилу живым лечь. Он - матёрый, зрелый, взрослый на 100% состоявшийся мужик, личность... Его мало чем удивить можно, а если и впечатлит что - то это просто из штанов Саре надо выпрыгнуть. Чтобы я отдала, чтобы увидеть их встречу с Архонтом. Считаю, что не Сара должна была его убить, а Эфра за всё, что тот сделал с ангара.

С Джаалом Саре не нужно выпрыгивать из штанов, чтобы его впечатлить и это куда больше ей подходит по характеру. Достаточно завоевать его доверие. А вот с Эфрой доверие годами нужно выстраивать, хоть обвпечатляйся его здесь и сейчас... Пока временем не докажешь, что у тебя не "пшик" случился героический, а реально ты по жизни молодец, к нему лучше не соваться. Обожаю Эфру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Accemi сказал:

Может в следующих частях нам подвезут совсем-совсем непохожих рас, таких как рахни никто и никогда мне даст мне царицу Т_Т. И будут они унас лишь декорациями, антагонистами, сопартийцами и никем иным. Вряд ли биовары устроят такую революцию в отношениях, как бы они об этом не кричали.

 

Но пусть всё равно подвезут наконец-то, моя большая боль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Honesty сказал:

Но пусть всё равно подвезут наконец-то, моя большая боль.

Чтобы смотреть и страдать, "вот какая-нибудь азари придет и, а мы нет" и все такое. Хотя. разнообразие всегда хорошо.

 

Я не знаю, сделано ли это в умыслом, но вот неке противопоставление Эфры и Джаала я вижу. Не в качестве сравнения-соперничества, а как демонстрация разного жизненного опыта и соответственно характера персонажей. "Вот смотрите, один такой, второй такой", на контрасте такие вещи лучше заметны. Отношение к Джаалу это не меняет совершенно, хотя, вроде бы, пресловутый контраст, сравнение в чью-то пользу, все дела. Джаал другой, он моложе, он не нюхал столько пороха. У него иное воспитание, не знаю, что там у Эфры было.

Хм.. не знаю, мысль тут мелькнула, возможно, нам даже показывают, каким бы стал Джаал спустя много лет, если бы на его пути не встретилась Сара (в случае романа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Сильвен сказал:

Джаал - это первый ксенос на моей памяти, в котором его элиеновость реально ощущается. Настолько, что многих она отталкивает от романа. Остальные ЛИ в МЕ просто как люди с чуть другой внешностью. Практически нет расовых и культурных особенностей, как это есть сейчас с ангара.

Здесь согласна. Я бы очень хотела увидеть реально крипового и потустороннего пришельца, когда мороз по коже, а по сюжету нужно как-то выкручиваться и находить общий язык... Но не с Джаалом. Иначе роман мог бы получиться вырвиглазный, когда на выходе оба едва живые от решения конфликтов и противоречий друг между другом.

Вот у меня с ним тоже самое ощущение. Несмотря на всю его похожесть на людей, что-то завезли в него такое, что он первый в ком я почувствовала элиеновость. И да, люди тоже медленно разговаривают, тоже есть куда эмоциональнее Джаала вообще (дети те же человеческие), но вот смотришь на него, и ощущение, что он другой. И всё. Хоть ты тресни по макушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в ангара всё-таки очень не хватило инаковости. Они ощущаются скорее иностранцами со своими традициями и менталитетом. Ничего в них не поражает, не вызывает отторжения, максимум: "Хммм, любопытно". 

Помню, в детстве я любила смотреть передачи о традициях диких племён. Порой, от увиденного волосы на загривке шевелились. Я просто не могла поверить, что кто-то может жить вот так. А ведь это такие же люди, а не алиены из далёкой-далёкой галактики. 

Конечно, со слишком непохожими существами было бы куда труднее выстраивать отношения. Зато интереснее :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Accemi сказал:

Чтобы смотреть и страдать, "вот какая-нибудь азари придет и, а мы нет" и все такое. Хотя. разнообразие всегда хорошо.

 

Я не знаю, сделано ли это в умыслом, но вот неке противопоставление Эфры и Джаала я вижу. Не в качестве сравнения-соперничества, а как демонстрация разного жизненного опыта и соответственно характера персонажей. "Вот смотрите, один такой, второй такой", на контрасте такие вещи лучше заметны. Отношение к Джаалу это не меняет совершенно, хотя, вроде бы, пресловутый контраст, сравнение в чью-то пользу, все дела. Джаал другой, он моложе, он не нюхал столько пороха. У него иное воспитание, не знаю, что там у Эфры было.

Хм.. не знаю, мысль тут мелькнула, возможно, нам даже показывают, каким бы стал Джаал спустя много лет, если бы на его пути не встретилась Сара (в случае романа).

Я скорее думала о том, что вот если бы из этих двух персонажей сделать одного... но я знаю, какое это кощунство, говорить такие вещи о чьем-то любимом персонаже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Accemi сказал:

Чтобы смотреть и страдать, "вот какая-нибудь азари придет и, а мы нет" и все такое. Хотя. разнообразие всегда хорошо.

 

Я не знаю, сделано ли это в умыслом, но вот неке противопоставление Эфры и Джаала я вижу. Не в качестве сравнения-соперничества, а как демонстрация разного жизненного опыта и соответственно характера персонажей. "Вот смотрите, один такой, второй такой", на контрасте такие вещи лучше заметны. Отношение к Джаалу это не меняет совершенно, хотя, вроде бы, пресловутый контраст, сравнение в чью-то пользу, все дела. Джаал другой, он моложе, он не нюхал столько пороха. У него иное воспитание, не знаю, что там у Эфры было.

Хм.. не знаю, мысль тут мелькнула, возможно, нам даже показывают, каким бы стал Джаал спустя много лет, если бы на его пути не встретилась Сара (в случае романа).

Так Эфра, вроде семью всю потерял? Не помню точно, то ли губернатор на Айе нам об этом говорит, то ли в кодексе... Но помню, что кто-то в игре упоминал, что у него больше нет семьи.

Джаалу хоть с этим повезло. У ангара же потерять семью - это вообще что-то невообразимое и это не 2-3 человека, а за сотню близких перевалит, наверное.

4 минуты назад, Just Alex сказал:

Мне в ангара всё-таки очень не хватило инаковости. Они ощущаются скорее иностранцами со своими традициями и менталитетом. Ничего в них не поражает, не вызывает отторжения, максимум: "Хммм, любопытно". 

Помню, в детстве я любила смотреть передачи о традициях диких племён. Порой, от увиденного волосы на загривке шевелились. Я просто не могла поверить, что кто-то может жить вот так. А ведь это такие же люди, а не алиены из далёкой-далёкой галактики. 

Конечно, со слишком непохожими существами было бы куда труднее выстраивать отношения. Зато интереснее :) 

У меня уже давно такая мечта после того, как безбожно слили Жнецов. Вот от них мороз по коже был. Одни хаски чего стоили... Но в конце всё запороли.

Было бы интересно посмотреть на другую инопланетную расу с существенными отличиями в культуре. Только когда думаю об этом, на ум приходят Джаардан... и всё крутится вокруг ангара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немножко не по теме, но кому-нибудь в игре встречались ангара нетрадиционной ориентации? Очень интересно, учитывая, что у них культ семьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Наоми Уолкер сказал:

Немножко не по теме, но кому-нибудь в игре встречались ангара нетрадиционной ориентации? Очень интересно, учитывая, что у них культ семьи

Сама не видела, не обратила внимания, но девочки писали, что на Айе на терминалах можно найти запись о слиянии двух семей, типо там два мужчины ангара геи. Сама еще не проверяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lunka сказал:

Сама не видела, не обратила внимания, но девочки писали, что на Айе на терминалах можно найти запись о слиянии двух семей, типо там два мужчины ангара геи. Сама еще не проверяла.

Спасибо, побегаю, поищу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня вот напрягло в романе то, что я никак не могла понять, насколько психологический возраст не соответствует реальному. То есть вроде персонажу лет почти 30 (мне так казалось во время игры), но ведет он себя как 20-23летний товарищ. Вроде как он опытный боец и все дела, но при этом в вопросе принятия решений действует импульсивно. Ну ок, допустим, все на эмоциях - это фишка ангара + в сюжете происходит такое, что понятно, почему у Джаала регулярные разрывы шаблонов. Я списала вроде себе все на это и успокоилась.

Но когда он в финале такой  

"А твои проявления привязанности бывают еще громче, хехе. Ой, ты покраснела, лол." 

Hide  

Это вызвало у меня фейспалм против моей воли (в тот момент я, хоть, может, и не одобряла, но уже была рада за свою идеалистку Сару, потому что для нее такой он был идеальной парой), потому что фраза была как-то так сказана, будто рофджинн действительно носят только девственники, и у него синдром ‘I’ve just had sex’. 

А вообще роман, конечно, просто не для меня. Я так понимаю, что ангара заимствуют некоторые свои черты с восточных культур. По крайней мере, если все эти натирания штук на голове маслами + забота о том, что перманентно приятно пахнуть можно списать на то, что Джаал - этакий метросексуал, то манера общаться в письмах натурально напомнила мне восточный флирт, когда тебя разве что “рахат-лукумом моего сердца” не называют. Впрочем, возможно, все дело в чертовой подаче. Я поговорила с Джаалом о том, каким я считаю его классным один раз, и он, сухо ответив, “я согласен”, тут же прислал мне письмо, что я его бесценная, что он с ума сходит от моей красоты и так далее. Когда персонажи проговорили один романтический диалог О_о 

Самое прикольное было, когда почти до самого конца игры, после этого письма он в диалогах разговаривал со мной, как будто ему норм, и у меня был постоянный вопрос, что это, ведь у нас типа (если судить по его письму, присланному на второй день знакомства) такой жаркий роман О_о

В общем, было бы интересно, конечно, узнать обратную точку зрения - тех, кому роман понравился - чем. Почитаю, наверное, тему на досуге :3    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Lunka сказал:

Сама не видела, не обратила внимания, но девочки писали, что на Айе на терминалах можно найти запись о слиянии двух семей, типо там два мужчины ангара геи. Сама еще не проверяла.

Да, такая точно есть. Могу поискать скрин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он еще и рисует что ли?  

58f1e8b484735_.jpg.48059077e2e9d285a3479491df31435d.jpg

Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...