Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Irikah Krios

Впечатления от игры

Ваша оценка игре Mass Effect: Andromeda. По пятибалльной шкале.  

840 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка игре Mass Effect: Andromeda. По пятибалльной шкале.

    • 5 баллов! Лучшая игра в серии!
    • 4 балла! Достойное продолжение.
    • 3 балла! Обычный сиквел.
    • 2 балла! Загубили франчайз.
    • 1 балл! Мрак и безнадёга.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

favicon32.pngнаши впечатления от игрыfavicon32.png

f4NpuWo.jpg

Здесь обсуждают одиночную компанию, оставляют рецензии и просто делятся мнением.

Если играете в мультиплеере, то добро пожаловать.

Проблемы с "железом" и багами решаются в специальной теме.

И традиционные вопросы по прохождению игры.

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Juggle сказал:

Я не знаю кому как, а отсутствие ручных сохранений на сюжетных миссиях жирнейший минус для меня.

Даже не охота представлять прохождение на одних чекпоинтах какой-нибудь Wicked Eyes and Wicked Hearts в ДАИ напр., да и любой другой длинной сюжетки. Иногда бывает ответ не тот выберешь, потому что превьюхи не очевидны, или не уложишься в тайминг или пропустишь что-то и все, начинай сначала. Не говорю уже о том, что некоторые места хочется потом пересмотреть...

Привет консольщине чо.

Да, с этим они налажали. Очень сомнительная вещь. Ждем модов на разблокировку, если разрабы не почешутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал онли мульиплеер. Весело конечно но иногда из за хоста пинг просто бешеный. Кредиты фармятся быстро, герои падают тоже неплохо. Не знаю что за броня для классов, но думаю когда нибудь выпадет.

 Смотря стримы думал -"это огромная штука (горила) такая неповоротливая, как она вообще может кому то навредить." Оказывается может, ой как может.  Даже не бронзе без тимплея враги тебя сожрут.

Ну и хотелось бы выделить отличную оптимизацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Borland30 сказал:

Вариативность в диалогах аж на самой первой планете радует - не зря покопался в "пещере", папаня похвалил :)

А что там такое? я вроде все обыскал(.

24 минуты назад, Borland30 сказал:

На системе R9 290X 4Gb и i7-2700K @ 4.8Ghz с 8 Гб оперы работает хорошо, быстро, комфортно. ФПС не засекал.

Интересно похожая конфигурация, только видео rx470. но фпс плавает от 70 до 15. Ужас. Грешу уже на 4ядерный проц.

А игра не на ssd записана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пАмагите) как первый раз замужем! создала в лаборатории Мотыгу, в инвентаре она появилась, а нацепить её на себя не могу. оружие только в определенных местах игры сменить можно что-ли? или это я что-то не то делаю? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли в игре возможность залочить фпс ? Лучше буду бегать с ровными 30, чем со скачками от 60 до 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alexzay сказал:

Жутко бесит, что открыть карту жмешь М, а закрыть, 2 раза эскейп. Неужели трудно было на ту же клавишу привязать? Так же в любом другом меню.

Tab  выход с карты одним нажатием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побегал по Эосу. 
Ну что сказать, разработчики явно услышали некоторые претензии. Совершенно отвлекся от основного квеста, залез в остатки зданий. Не буду говорить, что там прям сюжет некстген уровня, что это перевернуло мою жизнь, но после записочек ДАИ - очень годно. Вполне себе крепкие второстепенные задания. 

Очень интересная фишка со сканером, он и правда удобен. Даже удобнее зрения из самизнаете какой игры. Плюс некоторые сценки. 
Плюс бесконечная болтовня напарников по поводу всего и вся) 
Проиграл пять часов сюжета, Енота еще даже не встретил) 

Не выиграл ни одной катке в мульте за час игры, хех. Сложновато. Очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, fireT сказал:

А что там такое? я вроде все обыскал(.

Исследуй алиенское сооружение с громоотводами вокруг. Опциональное задание.

 

2 минуты назад, fireT сказал:

Интересно похожая конфигурация, только видео rx470. но фпс плавает от 70 до 15. Ужас. Грешу уже на 4ядерный проц.

А игра не на ssd записана?

470 слабее одночипового топа прошлых лет, наверное? Ну и у меня проц с разгоном на 1.3 GHz от номинала. Загрузка 60-70%, я такого раньше не видел, чтоб игра так грузила i7. Мне кажется, игра игнорирует гипертрейдинг, что есть печально.

Нет, обычный жесткий WD Black на 1 Тб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот я и упёрся в ту дверь, о которой так загадочно говорил Битл. :)
За 5 часов движения только по сюжету, не отвлекаясь на побочки и скипая диалоги, которые я всё равно уже раз десять видел в разных стримах.
Теперь очталось ещё пять часов только на побочки, ибо мультиплеер меня не интересует от слова совсем, и на всякие эксперименты.

Что ещё могу добавить к двум своим сообщениям выше?.. Хм...
"Судоку" оказалась совсем лёгкой, просто надо сообразить, как она управляется. :)
Местами бои всё же можно вести по старой схеме: присел за укрытие и постреливаешь всем, что под рукой: оружием, биотикой, техникой.
Но когда бои на открытом пространстве, то тут надо иметь соответствующий шутерный опыт, которого у меня нет.
Наблюдал приступ Искусственного Идиота в исполнении Ветры: ей под ноги бросили гранату, а она стоит и не чешется, граната - бабах, а Ветра как палила во вражин, так и продолжила палить.

Ещё я не понял, какой кнопкой делать скриншоты. Папочка для скриншотов есть, значит можно без сторонних решений. В DAI же я как-то делал скриншоты, но забыл, как.

В целом же: триал-версия убедила меня, что надо брать. Претензии к игре есть, и довольно много. Но они в основном технического характера и не критичные.
Главное, что дух трилогии они сохранили: быть Первопроходцем круто! :)

5 минут назад, Алис сказал:

оружие только в определенных местах игры сменить можно что-ли?

Вроде, да. Перед высадкой на планету и на самой планете в этих... как их... хреностанциях, с небес спускающихся, которые аналог лагерей в DAI.

Изменено пользователем iosa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще можно находить ключи к ремнантским штукам, где есть головоломки. Если лень заниматься разгадыванием, но не лень залазить в каждый контейнер и сундук :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Borland30 сказал:

А еще можно находить ключи к ремнантским штукам, где есть головоломки. Если лень заниматься разгадыванием, но не лень залазить в каждый контейнер и сундук :)

Пещера это где стоит большой куст и стеклянный куполок с мертвым чем-то?

Изменено пользователем Atlas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Atlas сказал:

Пещера это где стоит большой куст и стеклянный куполок с мертвым чем-то?

Точно не помню интерьер... Если там еще есть первый ремнантский робот в игре, то да, оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Borland30 сказал:

Точно не помню интерьер... Если там еще есть первый ремнантский робот в игре, то да, оно.

А, так это корабль кеттов, где надо сначала генератор питания активировать?

Тогда это не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Atlas сказал:

А, так это корабль кеттов, где надо сначала генератор питания активировать?

Тогда это не то.

Это корабль? О_о  Да, он.

Это хорошо. Много мест, куда можно залезть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Atlas сказал:

Пещера это где стоит большой куст и стеклянный куполок с мертвым чем-то?

Там несколько пещер. Парочка сквозных, в том числе и с жуком под колпаком. И парочка несковозных. Одна даже на карте обозначена.
Есть какой-то отнорок (не спрашивайте, где он, я не помню), куда заходишь, там Ассемблер ныкается, подходишь к нему, а он - порх в небо и быстренько сматывается. Вот там я нашёл первый ремнантский код для взлома "судоку".

1 минуту назад, Borland30 сказал:

Много мест, куда можно залезть...

На этот "корабль" можно залезть. А с него ещё на соседнюю скалу перепрыгнуть. Ничего полезного там нет, но вид вниз, на все эти громоотводы, - прикольный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Legion сказал:

Погонял чуть больше 3х часов. Допилил до Нексуса.

Intel i5 3470 3.2Ghz, 16GB оперативы и Radeon HD7950 3072Mb (слегка разогнанная по ядру и памяти).

При разрешении 1920х1080 на ультра/высоких настройках все вполне играбельно. Была пара фризов в полсекунды во время роликов на движке (в Инквизиции у меня поначалу тоже такое было), а в остальном все плавно и без тормозов.

Про редактор - сделал перса минут за 20. Посмотрел, как он в игре смотрится - и перезапустил за дефолтного :slight_smile:

Про лицевую анимацию - в некоторых сценах прям в глаза бросается, но в целом нормально.

По сюжету - пока занятно. Но играл мало - надо дальше смотреть.

По геймплею на стартовой планете - боевка по первым впечатлениям показалась смесью 1й и 2й части. А вот прогулка по локации напомнила Инквизицию, хотя вроде здесь все же поинтереснее.

Предварительный вердикт - 8,5/10. Поиграть стоит.

А какой FPS у вас был? Просто у меня та же карта, но оперативы 8 Gb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из самых популярных (и наверно надоевших всем) вопросов сейчас - потянет или нет. Белой завистью завидую играющим, игру буду брать однозначно, но пытаюсь понять, потянет ли мой ноут или надо на выходных бежать обновлять. Или дешевле купить PS4, которая мне по сути не нужна.

GeForce GTX 850M,  i5-4200H CPU @ 2.80GHz, ram 6.0 GB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ulmanicator сказал:

А какой FPS у вас был? Просто у меня та же карта, но оперативы 8 Gb.

По фпс ничего сказать не могу. Внутренней утилиты у игрушки нет, а сторонними я не пользуюсь. Но скорее всего разница будет незначительна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Legion сказал:

Внутренней утилиты у игрушки нет,

По идее, должна быть. Вероятно, она включается через консоль. Надо нагуглить список консольных команд DAI и попробовать.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, все тем, кто сильно-сильно переживает: на мой взгляд игра неплохо отпимизирована. 
Правда, мне почему-то кажется, что нас ждет еще один патч первого дня, потому что косяки все-таки есть. Но это косяки кода, не железа. 
На моем ну далеко не топоповом решении идет неплохо. 
Чисто все на средних, без вертикальной синхронизации. Стабильно где-то 45 FPS. 
Поставил высокие текстуры и освещение (вот это наверное как раз было зря), на октрытом пространстве упало до 20. При этом в мульте эти настройки держали железную 30. 

Не уверен, что можно запустить на любом железе, но имхо если шла Инквизиция на ~высоких, МЕА как минимум пойдет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i7-6700, gtx1070-8gb, 16gb, монк- 27' 144 герца, разрешение 2560 х 1440, fps от 60 до 140, издание де люкс

Лица - что за уроды(((  почему нельзя было взять REDengine !?!?!?  БИО делало ЭТО 5 лет!?!?!?

У меня ощущение, я в  dragon age inquisition, только в космосе(((

Титры - то снизу, то сверху, давайте уже и справа и слева еще.

взаимодействие Е - заполняемость кружка, зачем???? каждая секунда скоро будет дорога((

сделано все для консоли

Ничего не вылетало, черных экранов и зависаний не было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Kailan7 сказал:

Есть ли в игре возможность залочить фпс ? Лучше буду бегать с ровными 30, чем со скачками от 60 до 30.

Программу Bandicam врубаете и вперед (на вкладке FPS - галочку на установить ограничение - 30 кадров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шоке от внешности своей Райдер... Всегда знала, что в редакторах я криворучка(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите. Если прошёл сюжетную планету, то можно ли на неё высадиться повторно для прохождения сайд-квестов и просто эксплоринга?

И вопрос по производительности. Есть тут кто с похожей конфигурацией? Расскажите как с производительностью.

i7-2600, 16Gb RAM, SSD i520 240 Gb, GTX 1080, 1920x1080

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну что-ж, прошел демку до двери, спешу поделиться впечатлениями:

Много писанины  

Начну с того, что понравилось:

1) Сюжет - честно говоря, зацепил. Прям в некоторых моментах проглядывало дежавю на МЕ1 - ты один в чужом мире, вокруг все незнакомое и все, при этом, полетело к чертям. Очень понравилась сцена с прибытием на Нексус, особенно когда Авина сказала, что сейчас 2819 год. Ух. Накмор Кеш - классная, Фостер Эдиссон - such a bitch. В целом, неписи интересные.

2) Локации - тоже плюс. Большие, красивые, интересные. Гиперион и Нексус удались хорошо, Эос - тоже неплох. Интересно будет глянуть на остальные "масштабные" планеты. Но пока складывается ощущение, что все будет очень даже неплохо. А, ну и возможность походить по крыше Темпеста - о таком я мечтал еще с тех пор, как Нормандия была "припаркована" в заливе на Вермайре =D

3) Боевка - еще б она была плохая при таком-то хайпе от разрабов. Правда я люблю МЕ не за боевку и обычно играю на легкой сложности, но даже так боевка доставляет. Очень живая и вариативная. Джетпак (или его биотическое подобие у адепта) заставляет залипнуть надолго. Куча оружия. Скрафтил себе какую-то ремнантскую пушку - прикольно) 

4) Сканирование - вот с этого пункта я сам в шоке, если честно. Думал, что будет просто скучным гриндом, но нет. Сканировать довольно весело и интересно. Сделано на уровне. Хотите залезть в каждый угол - ради бога. Хотите забить на все и идти вперед, включая сканер лишь только для прохождения по сюжету (что случалось очень редко) - ваше право. Вообще, сбор ресурсов, как я понял, действительно не обязателен. По крайней мере, игра не будет заставлять вас искать камешки в пустыне. 

5) Понравились побочки. Не знаю, конечно, как они будут в остальной части игры, но детективные квесты на Эосе мне зашли. Надеюсь, что таких будет большинство.

6) Само ощущение от игры - положительное. Пока что, все что связанно именно с сюжетом и игровой механикой нравится. Не пожалел, что сделал предзаказ. Тут уж однозначный совет - если нравилась трилогия и вы фанат вселенной МЕ - однозначно мастхэв.

7) Анимация - не так страшен Райдер, как его описывают в комментах)) Да, проблемы есть, но в целом, быстро привыкаешь и уже через полчаса игры не обращаешь на это внимания. 

Теперь о минусах...

1) Оптимизация - то, чего я ожидал, но обломался. На моей конфе (а это i5 4430, Radeon R7 370 4GB, 8 GB оперативы и Windows 10 x64, правда с читерским разрешением 1280х1024) предыдущие игры на Frostbite 3 - среди которых относительно свежие Battlefield 1 и Mirror's Edge Catalyst - уверенно шли на ультрах. Andromeda фризит на высоких, поэтому часть параметров пришлось кинуть даже на средние, что, конечно же, плохо сказалось на качестве картинки. И пара слов о разрешении: я конечно понимаю, что сейчас 2017, 4К и все такое, но не у каждого есть возможность перейти на топовое железо и отсутствие в настройках игры разрешения 1280х1024 ставит меня в тупик. Почему его убрали - я понятия не имею, также как и не могу представить зачем вообще это делать. Из-за кривого разрешения ломаются шрифты: какие-то становятся слишком мелкими, другие просто разлагаются на пиксели и становятся нечитабельными. Но это не самое плохое. Хуже всего то, что в катсценах и в экранах с интерфейсом (вроде крафт-терминалов и меню прокачки) начинают обрезаться стороны по бокам, делая текст в менюшках нечитабельным. Это минус. Минусище. Есть некий костыль, позволяющий запустить игру в окне без рамки, чтобы геймплейная часть соответствовала родному разрешению монитора, но ситуацию с кат-сценами и интерфейсами это не меняет. Увы. Ждем патч?

Раз уж заговорил о патче - так нихрена и не понял, был в демке патч первого дня или нет? Ибо количество глюков и багов говорят мне о том, что патча не было. Но если он все же был, то у Андромеды серьезные проблемы. 

2) Глюки и баги - их много) Начиная от Пиби, держащей пистолет дулом в лицо, заканчивая мертвым зависанием игры во время катсцен. Лечится только перезапуском. Плюс, когда попытался назначить Избранные умения, кулдаун абилок стал "вечным", а оружие (даже автоматическое) почему-то стало стрелять только по одному патрону за раз и не наносить урон. Лечилось перезагрузкой с последнего сейва. Пару раз фпс проседал до 2-3 кадров в секунду, что тоже лечилось только перезагрузкой сейва. 

3) Райдера не научили плавать)

В ИТОГЕ: получилось примерно то, что я как раз-таки и ожидал - классный экшн про молодых исследователей в новой галактике. Атмосфера нравится, создает эффект реального погружения в происходящие события, персонажи интересные, боевка хорошая. Сюжет цепляющий и, похоже, довольно длинный. У меня ушло 8 часов чтобы добраться до конца демки, но это лишь первая миссия, так что надежды на сингл, можно сказать, оправдались. Но проблема с оптимизацией и забагованностью портит всю малину. Если это все поправят - будет супер. Если нет - ... надеюсь, что все же поправят. 

Hide  
Изменено пользователем Discovery-92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...