Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Irikah Krios

Впечатления от игры

Ваша оценка игре Mass Effect: Andromeda. По пятибалльной шкале.  

840 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка игре Mass Effect: Andromeda. По пятибалльной шкале.

    • 5 баллов! Лучшая игра в серии!
    • 4 балла! Достойное продолжение.
    • 3 балла! Обычный сиквел.
    • 2 балла! Загубили франчайз.
    • 1 балл! Мрак и безнадёга.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

favicon32.pngнаши впечатления от игрыfavicon32.png

f4NpuWo.jpg

Здесь обсуждают одиночную компанию, оставляют рецензии и просто делятся мнением.

Если играете в мультиплеере, то добро пожаловать.

Проблемы с "железом" и багами решаются в специальной теме.

И традиционные вопросы по прохождению игры.

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Motorrunner сказал:

Вопрос не в том, что выбрали разрабы, а почему нам это ещё не показали. И никто (или почти никто) не задаётся вопросом, как так получилось, что фактически исследовательская (не военная!) экспедиция из МП наголову разбила местный военный корпус кеттов, ошивавшийся там несколько десятков лет. А кеттов нам представляют как одну из доминирующих сил как минимум в нескольких звёздных скоплениях, а скорее всего - и в целом секторе галактики.

Кетты - самое опасное, что может противопоставить бомжам из МП Андромеда? Да ну, не смешите.

 

10 часов назад, Motorrunner сказал:

Только вчера прошёл, но так и не понял, почему они улетели. Скверна? Но другим расам она не мешает.

Весь кластер это просто лаборатория. Эта теория которая закрывает многие сюжетные дыры, вроде концентрации "обитаемых" миров. Неопределенного возраста построек и т.д. А Скверна это не оружие, а вышедший из под контроля эксперимент. Джаардан никуда не улетели, просто еще не вернулись. 

8 часов назад, Sankarshan сказал:

Теперь, без жнецов, только и остаётся, как напрягать извилины в оправдание действительности, в которой нет существенно превосходящей нас на эоны разумной жизни. Уже на этом этапе можно распрощаться с реализмом sci-fi и смириться с сами знаете чем.

Тетралогия Гипериона за авторством Д. Симмонса и вовсе обошлась без внеземной жизни. Но для МЕ уже слишком поздно)))

Да не надо особо напрягать. Вон те же кроганы на момент когда к ним пришли саларианцы находились чуть ли не в средних веках по уровню развития, но при этом уже пережили ядерный апокалипсис... и похоже не один. Тут могло быть то же самое но в масштабах галлактики. Гипперион же вообще с логикой имеет мало общего... особенно в конце... и в начале... да и в середине тоже.

7 часов назад, Andch сказал:

Правильней спросить, а было ли оно заселено ? Скверны не было точно, постройкам реликтов на Хабитат-7 400 лет. Я делаю вывод, что Джаардан прилетели в Элей где-то в промежуток от 600-400 лет назад и вывели там расу Ангара, дали им свои технологии и направляли их. Кеты же появились 70 лет назад вроде. 

Хранилища могли быть и раньше, но они же подземные. Вообще весь кластер мог быть создан искусственно.

2 часа назад, Brinar сказал:

Это не оправдывает того, что Архонт оставил пленников С ОРУЖИЕМ и без присмотра. Тем более, что ему должны были доложить, что на его корабле есть ещё несколько нарушителей.

А в прибытии Шепард оставили в комнате управления дронами по соседству со шкафчиками с оружием. Если на такие не стыковки обращать внимание то тогда вообще можно ни в игры не играть ни кино не смотреть. 

7 минут назад, Sankarshan сказал:

А в вопросе Светофора МЕ3 скажу, что красная и синяя концовки вполне в духе МЕ. Синтез действительно от лукавого, но на его реализацию проще не сворачивать, нежели упоминать.

За исключением того, что \то устройство активирует пистолетом либо хватанием за оголенные провода. Да и сама идея этого устройства. Или тот факт, что лучшие умы галактики не смогли разобраться к чему оно присоединяется. В общем хватает там тупости. После того оркестра, что рассовали по кустам в МЕ3 я на маленький рояльчик уже смотрю сквозь пальцы. 

1 час назад, Sankarshan сказал:

МЕ2 лучшей игрой (в смысле логики?) серии - это весьма интересно.

А какие конкретно логические дыры можно вспомнить в МЕ2? Ну помимо воскрешения Шепарда после того, как в мозгу нарушились нейронные цепи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минуты назад, Sengr сказал:

За исключением того, что \то устройство активирует пистолетом либо хватанием за оголенные провода. Да и сама идея этого устройства. Или тот факт, что лучшие умы галактики не смогли разобраться к чему оно присоединяется. В общем хватает там тупости. После того оркестра, что рассовали по кустам в МЕ3 я на маленький рояльчик уже смотрю сквозь пальцы. 

Я не сторонник ТО, но у меня с первого прохождения финала не вызывало сомнений, что Шепард имел ментальный контакт с Каталистом. С Шепардом разговаривали и предлагали действовать так, как тому было удобно. Левиафаны проделывали с ним те же фокусы. Расстреливать из ствола чужеродный код в Общности Гетов - тоже трава, если не слушать объяснение Легиона и принимать всё буквально. К сожалению, вся сцена разговора выставлена по большому счёту аллегорией, которую никто от МЕ не ждал, в то время как буквальное восприятие происходящего может существенно покалечить рассудок и... вызвать покраснение лба. Мне стала понятна эта идея, но реализация была крайне неудачной. Нельзя стиль игры и повествования резко менять на то, к чему большинство игроков не было готово и чего от самой студии никто не ждал.

Изменено пользователем Sankarshan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Sengr сказал:

 

Весь кластер это просто лаборатория. Эта теория которая закрывает многие сюжетные дыры, вроде концентрации "обитаемых" миров. Неопределенного возраста построек и т.д. А Скверна это не оружие, а вышедший из под контроля эксперимент. Джаардан никуда не улетели, просто еще не вернулись. 

Да не надо особо напрягать. Вон те же кроганы на момент когда к ним пришли саларианцы находились чуть ли не в средних веках по уровню развития, но при этом уже пережили ядерный апокалипсис... и похоже не один. Тут могло быть то же самое но в масштабах галлактики. Гипперион же вообще с логикой имеет мало общего... особенно в конце... и в начале... да и в середине тоже.

Хранилища могли быть и раньше, но они же подземные. Вообще весь кластер мог быть создан искусственно.

А в прибытии Шепард оставили в комнате управления дронами по соседству со шкафчиками с оружием. Если на такие не стыковки обращать внимание то тогда вообще можно ни в игры не играть ни кино не смотреть. 

За исключением того, что \то устройство активирует пистолетом либо хватанием за оголенные провода. Да и сама идея этого устройства. Или тот факт, что лучшие умы галактики не смогли разобраться к чему оно присоединяется. В общем хватает там тупости. После того оркестра, что рассовали по кустам в МЕ3 я на маленький рояльчик уже смотрю сквозь пальцы. 

А какие конкретно логические дыры можно вспомнить в МЕ2? Ну помимо воскрешения Шепарда после того, как в мозгу нарушились нейронные цепи.

Вроде как в игре , запись админа джаардан явно даёт понять что на них напали , и все их оружие и корабли ничего немногут противопоставить противнику . Так что скверна уж явно не вышедший из под контроля эксперимент , единственное  что я так же помню из расшифровок на базе джаардан , это ещё что то про оппозицию , так что скорее всего там был не внешний враг  отсюда и то что скверна исходит из базы их изначально , но явно это не итог неудачного эксперимента .  Да и вообще я уже раньше озвучивал мысль, есть у меня подозрения что джаардан и ангара это одни и те же , какая то такая попытка выйти из виртуального существования в органическую . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, timkaa сказал:

Вроде как в игре , запись админа джаардан явно даёт понять что на них напали , и все их оружие и корабли ничего немногут противопоставить противнику . Так что скверна уж явно не вышедший из под контроля эксперимент , единственное  что я так же помню из расшифровок на базе джаардан , это ещё что то про оппозицию , так что скорее всего там был не внешний враг  отсюда и то что скверна исходит из базы их изначально , но явно это не итог неудачного эксперимента .  Да и вообще я уже раньше озвучивал мысль, есть у меня подозрения что джаардан и ангара это одни и те же , какая то такая попытка выйти из виртуального существования в органическую . 

либо поиск альтернативного развития. Такая идея уже бывала в других историях. Раса зашла в генетический тупик. Началось вырождение. Ангара это попытка выйти из этого тупика. Для того и нужна их способность к переносу памяти предков, что бы по окончанию экспериментов просто переписать всех в тела ангара. Оппозиция это не обязательно вооруженная и военная. Атакованы могло относится к скверне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Sankarshan сказал:

Я не сторонник ТО, но у меня с первого прохождения финала не вызывало сомнений, что Шепард имел ментальный контакт с Каталистом. С Шепардом разговаривали и предлагали действовать так, как тому было удобно. Левиафаны проделывали с ним те же фокусы. Расстреливать из ствола чужеродный код в Общности Гетов - тоже трава, если не слушать объяснение Легиона и принимать всё буквально. К сожалению, вся сцена разговора выставлена по большому счёту аллегорией, которую никто от МЕ не ждал, в то время как буквальное восприятие происходящего может существенно покалечить рассудок и... вызвать покраснение лба. Мне стала понятна эта идея, но реализация была крайне неудачной. Нельзя стиль игры и повествования резко менять на то, к чему большинство игроков не было готово и чего от самой студии никто не ждал.

я думал это закончилось 4 года назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Sankarshan сказал:

Я не сторонник ТО, но у меня с первого прохождения финала не вызывало сомнений, что Шепард имел ментальный контакт с Каталистом. С Шепардом разговаривали и предлагали действовать так, как тому было удобно. Левиафаны проделывали с ним те же фокусы. Расстреливать из ствола чужеродный код в Общности Гетов - тоже трава, если не слушать объяснение Легиона и принимать всё буквально. К сожалению, вся сцена разговора выставлена по большому счёту аллегорией, которую никто от МЕ не ждал, в то время как буквальное восприятие происходящего может существенно покалечить рассудок и... вызвать покраснение лба. Мне стала понятна эта идея, но реализация была крайне неудачной. Нельзя стиль игры и повествования резко менять на то, к чему большинство игроков не было готово и чего от самой студии никто не ждал.

В случае с общностью гетов мы явно переносились в виртуально пространство. А попыток объяснить явный бред аллегориями мне хватает в спорах с моим через чур верующим коллегой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё-таки, господа, вы уверены, что правильно определяете жанр Андромеды?

Это не "военная фантастика". И даже не "научная фантастика". Это космоопера.

И космоопера, с одной стороны, диктует свои законы, а с другой, позволяет на многие законы других жанров (например, вышеупомянутых) чихать вирусно.

Никто же не требует от "Лексса" подробных объяснений, как функционирует собственно Лексс или как Зев смешало с ящерицей? Никто не требует от ЗВ объяснений тому, что сейбр не уходит в бесконечность, а кончается в метре от линзы?

Так какого чёрта вы требуете от МЕА объяснения, что такое Скверна?!

Отметим, что примерно того же жанра были и МЕ1-3. И там были свои чудеса (пресловутый Протожнец, не менее пресловутое воскрешение Сарена, ещё более забавная эпопея с воскрешением Шепарда, откровенный бред с дрыгателями на Х57). Законы, мать его за ногу, жанра. Космоопера, чёрт возьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что я переместился "назад в будущее". Вы знаете, мне даже не жаль "Байовэр". Мне жаль тех людей, которые, по сути, являясь бета-тестерами (кстати, я в их числе, ибо заплатил), защищают игру, которую не восприняла коммьюнити. И которую сами Байовэр посчитали ошибкой. Вы что. поехали, ребята? Вы вообще во что-то играли, или Андромеда для вас открытие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Двайт Проксимус сказал:

защищают игру, которую не восприняла коммьюнити.

Слово "комьюнити" не имеет смысла. Потому что в комьюнити входят ВСЕ игроки. И те, кому МЕА понравилась, да.

Лица, не воспринявшие игру, стабильно демонстрируют либо прохождение на ютубе, либо банальное двоемыслие, либо (как в случае с рассматриваемым аргументом) обращение к мнению "княгини Марьи Алексевны". А вот смысла во всём этом маловато.

Если говорить о том, что могло бы помочь Андромеде...

1. Мораторий на порочную практику снабжения журноламеров/видеоблохеров ранним к игре доступом. Хотят обозреть? Пусть приобретают на общих началах. Не хотят приобретать? Без них хуже никому не будет.

2. Полный игнор "мнения игроков", за вычетом конкретных баг-репортов. Именно потому, что все игроки разные, всем не угодишь...

5 минут назад, Двайт Проксимус сказал:

Вы вообще во что-то играли, или Андромеда для вас открытие?

Таварисч, вы способны без гугла сказать, почему РПГ некогда назывались в русскоязычном геймерском сообществе "бихолдриками"? Или что такое "Крондор"? Или хотя бы сколько частей в M&M?

Не трясите олдой. Всегда найдутся те, кто олдовее вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Рейнар сказал:

Таварисч, вы способны без гугла сказать, почему РПГ некогда назывались в русскоязычном геймерском сообществе "бихолдриками"? Или что такое "Крондор"? Или хотя бы сколько частей в M&M?

Не трясите олдой. Всегда найдутся те, кто олдовее вас.

"Мне не нужно вам доказывать то, что солнце ярче, чем блеск вашей сережки"© Я способен вам даже сказать, что я один из тех, кто был у истоков Seaward, но вам это что-то скажет? Я готов аргументированно и широко вам рассказать, почему Андромеда не удалась, а готовы ли вы привести аргументы против? Если вам разработчики говорят - да, мы сотворили лажу, то что, значит вы скушали её? Я вам ещё расскажу, какие были проблемы с "Корсарами-2", вы этого хотите? Пожалуйте в личку, я не гордый. Просто отвратительно, когда люди умываются говном, и просят добавки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ж наш милый носитель истины, адекватности, объективности и всего такого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Honesty сказал:

 

Вы ж наш милый носитель истины, адекватности, объективности и всего такого. 

 

О как) Сказал носитель информативности, толератности и благоразумия. Спасибо за ответ по теме. Я высказал свое мнение, которое, почему-то, не нравится тем людям, которых Байовэр считают за лохов. Это чудесно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Двайт Проксимус сказал:

"Мне не нужно вам доказывать то, что солнце ярче, чем блеск вашей сережки"© Я способен вам даже сказать, что я один из тех, кто был у истоков Seaward, но вам это что-то скажет? Я готов аргументированно и широко вам рассказать, почему Андромеда не удалась, а готовы ли вы привести аргументы против? Если вам разработчики говорят - да, мы сотворили лажу, то что, значит вы скушали её? Я вам ещё расскажу, какие были проблемы с "Корсарами-2", вы этого хотите? Пожалуйте в личку, я не гордый. Просто отвратительно, когда люди умываются говном, и просят добавки.

Ссылку на чистосердечное признание Bioware в неудаче с МЕА, если не затруднит. Заранее благодарю! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легко. А теперь покажите мне в ответ довольство людей в процентном отношении по МЕА. И на том закончим.

https://nowloading.co/p/mass-effect-andromeda-pc-troubleshooting-guide/4227106

Это вам в помощь. У меня добротная машина, я заработал на неё, потому что я не только заядлый игрок, но и у меня есть опыт в разработке. Я не прошу вас хвастаться. Я прошу вас быть объективным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блин, но... Но сюжет и впрямь шит белыми нитками. Даже, вернее, не столько сам сюжет (опять же, если пересказывать его словами, с ним почти все в порядке), сколько его подача. Второй раз играю - черт с ним, с гриндом, пофиг  на сканер, но повествование... Если начинать перечислять все wtf, что возникают в процессе второго (куда менее напряжного и более "в удовольствие" прохождения), то список получится длинной отсюда до чертовой Андромеды. Очень мешает отсутствие целостности, связности и последовательности во всем происходящем. Очень много притянутого за уши обоснуя, очень много роялей - за ними уже кустов не видно. У эпизодов, поворотов сюжета и телодвижений персонажей вроде бы есть обоснование, но часто оно сводится к: "Нет, ну если подумать, вот поступили бы они иначе, и неизвестно, как бы оно повернулось, и там еще персонаж Х произносит такую-то фразу, что как бы намекает..."

Я, к примеру, знаю, почему Шепард пошел на сотрудничество с Призраком, а не послал его к чертовой бабушке. Не только голые факты, но и подоплеку этого сотрудничества мы все знаем. Но в случае с Райдером и Ко очень многое приходится откровенно домысливать, опираясь уже на известные факты в стиле: "а, ну точно, вот этого бы не случилось, если бы раньше мы не..." Ощущение "фанфика" усиливается. Я, к слову, совсем не против увлекательных и недурственно написанных фанфиков, но ждала-то другого.


По поводу возраста и времени пребывания ангара в Элее до сих пор остаются некоторые непонятки. Но второй раз допройду - может, прояснится ситуация, тут пока комментировать не буду, скажу лишь спасибо тем, кто указал на пресловутые "300-400" лет.

К слову, недоумеваю, почему уважаемые господа (и дамы) отсылают поклонников логики, крепких продуманных сюжетов и ярких, глубоких персонажей в кино и литературу? Чем игры ААА-класса принципиально отличаются от А-фильмов или литературных бестселлеров? В сущности, такой же продукт, создаваемый с теми же целями, под определенную аудиторию. А у аудитории свои стандарты и ожидания. И лично я тут задаю вопросы не чтобы докопаться до игры (мне не надо до нее докапываться, совсем), а наоборот - чтобы из вот тех кусков, что я вижу в игре, при помощи форума и других игроков собрать нечто целое и в идеале еще и логичное. Хотя бы общую картину - что, куда, почему, зачем, как долго, с чего началось и чем в теории закончится. Т.е. я пытаюсь сделать все, чтобы игра мне в итоге понравилась, и это, чесслово, совершенно искренние, без подтекста, стремления.

Да, позабавило высказывание выше, что, мол, игра под Райдера-старшего делалась, а потом вдруг решили, что нафиг... Я так и представляю себе, как тот офигенский дядечка, которого нам показали в начале, бегает по планетам, сканируя жуков, ищет по всему скоплению салат и попкорн, ловит хомяков, что-то мямлит перед Эфрой и флирутет с Гилом... Да, точно. Под Алека геймплей и сюжет заточены, к гадалке не ходи.


@timkaa,  вы с легкой руки слили в, простите, сортир целый устоявшийся, практически классический жанр, отказав ему в наличии смысла и логики. Здорово. :)

Изменено пользователем Alpha-Mink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Двайт Проксимус сказал:

Легко. А теперь покажите мне в ответ довольство людей в процентном отношении по МЕА. И на том закончим.

https://nowloading.co/p/mass-effect-andromeda-pc-troubleshooting-guide/4227106

Это вам в помощь. У меня добротная машина, я заработал на неё, потому что я не только заядлый игрок, но и у меня есть опыт в разработке. Я не прошу вас хвастаться. Я прошу вас быть объективным.

Легко что именно? Я про признание Bioware, как Вы выразились, в "сотворении лажи", а не гайд по устранению лагов, которых у меня 23 марта, к слову, не замечено. Анимация, бесспорно, была не ахти. Пришёл патч 1.05. Есть ещё, над чем поработать. У меня порой проседает FPS на Буре. Признание, к примеру, Ubisoft, в неудачном старте, снова к примеру, Assassin's Creed: Unity выразилось в официальном обращении компании и письме в частности мне с извинениями и предложением выбрать игру их студии на выбор из списка. Вот что такое признание. А не руководство по обходу багов в игре. А то, что Bioware собирается многое в игре исправить, я бы не назвал: мы сотворили лажу. Поконкретнее, если не трудно.

Теперь об ответе. Я не говорю за всех (голосуют в шапке темы, но, понимаю, и это не показатель), не оперирую к статистике и опросам, не смотрю ролики блогеров и игровых журналистов, а делюсь только своим мнением об игре. Как игрок. Со своими мозгами и сложившимся мировоззрением. И недоумеваю ровно от того, с какого перепугу в МЕА стали замечать то, что проспали в предыдущих играх и других студий в последнее время. Я не собираюсь вдаваться в сравнение, это будет уже оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Alpha-Mink сказал:

Блин, но... Но сюжет и впрямь шит белыми нитками. Даже, вернее, не столько сам сюжет (опять же, если пересказывать его словами, с ним почти все в порядке), сколько его подача. Второй раз играю - черт с ним, с гриндом, пофиг  на сканер, но повествование... Если начинать перечислять все wtf, что возникают в процессе второго (куда менее напряжного и более "в удовольствие" прохождения), то список получится длинной отсюда до чертовой Андромеды. Очень мешает отсутствие целостности, связности и последовательности во всем происходящем. Очень много притянутого за уши обоснуя, очень много роялей - за ними уже кустов не видно. У эпизодов, поворотов сюжета и телодвижений персонажей вроде бы есть обоснование, но часто оно сводится к: "Нет, ну если подумать, вот поступили бы они иначе, и неизвестно, как бы оно повернулось, и там еще персонаж Х произносит такую-то фразу, что как бы намекает..."

Я, к примеру, знаю, почему Шепард пошел на сотрудничество с Призраком, а не послал его к чертовой бабушке. Не только голые факты, но и подоплеку этого сотрудничества мы все знаем. Но в случае с Райдером и Ко очень многое приходится откровенно домысливать, опираясь уже на известные факты в стиле: "а, ну точно, вот этого бы не случилось, если бы раньше мы не..." Ощущение "фанфика" усиливается. Я, к слову, совсем не против увлекательных и недурственно написанных фанфиков, но ждала-то другого.


По поводу возраста и времени пребывания ангара в Элее до сих пор остаются некоторые непонятки. Но второй раз допройду - может, прояснится ситуация, тут пока комментировать не буду, скажу лишь спасибо тем, кто указал на пресловутые "300-400" лет.

К слову, недоумеваю, почему уважаемые господа (и дамы) отсылают поклонников логики, крепких продуманных сюжетов и ярких, глубоких персонажей в кино и литературу? Чем игры ААА-класса принципиально отличаются от А-фильмов или литературных бестселлеров? В сущности, такой же продукт, создаваемый с теми же целями, под определенную аудиторию. А у аудитории свои стандарты и ожидания. И лично я тут задаю вопросы не чтобы докопаться до игры (мне не надо до нее докапываться, совсем), а наоборот - чтобы из вот тех кусков, что я вижу в игре, при помощи форума и других игроков собрать нечто целое и в идеале еще и логичное. Хотя бы общую картину - что, куда, почему, зачем, как долго, с чего началось и чем в теории закончится.

Да, позабавило высказывание выше, что, мол, игра под Райдера-старшего делалась, а потом вдруг решили, что нафиг... Я так и представляю себе, как тот офигенский дядечка, которого нам показали в начале, бегает по планетам, сканируя жуков, ищет по всему скоплению салат и попкорн, ловит хомяков, что-то мямлит перед Эфрой и флирутет с Гилом... Да, точно. Под Алека геймплей и сюжет заточены, к гадалке не ходи.


@timkaa,  вы с легкой руки слили в, простите, сортир целый устоявшийся, практически классический жанр, отказав ему в наличии смысла и логики. Здорово. :)

вот в который раз всё-таки я прихожу к мысли , что основная масса обитающих на форумах это всё-таки  ну скажем так , люди достаточно странные :-) 

вот забавно , человек который не видит в игре очевидные вещи , которые все расставляют белым по чёрному , и видет это только на форумах , потом ещё требует какой то логичности происходящего в игре... 

ну простите , если вы не можете столь очевидные вещи которые лежат на самом верху , увидеть в самой игре , причём здесь разработчики  )? 

Нет  биовар надо однозначно забивать на форумных фанатов :-) и делать игры для нормальной аудитории на которую сейчас и рассчитан весь современный медийный массовый продукт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Двайт Проксимус сказал:

"Мне не нужно вам доказывать то, что солнце ярче, чем блеск вашей сережки"© Я способен вам даже сказать, что я один из тех, кто был у истоков Seaward, но вам это что-то скажет? Я готов аргументированно и широко вам рассказать, почему Андромеда не удалась, а готовы ли вы привести аргументы против? Если вам разработчики говорят - да, мы сотворили лажу, то что, значит вы скушали её? Я вам ещё расскажу, какие были проблемы с "Корсарами-2", вы этого хотите? Пожалуйте в личку, я не гордый. Просто отвратительно, когда люди умываются говном, и просят добавки.

Ну судя по вашим постам в инквизиции сегодняшним , именно вы умылись и попросили :-)  лично я и от инквизиции был в восторге и от андромеды в восторге . 

А причём кстати тут о машинках разговор ? Андромеда уж в чем в чем а в техническом плане вышла идеально можно сказать , лично у меня на работе 750ти дома 1080 , да на разных настройках но и там и там летает без вопросов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Двайт Проксимус сказал:

Легко. А теперь покажите мне в ответ довольство людей в процентном отношении по МЕА. И на том закончим.

https://nowloading.co/p/mass-effect-andromeda-pc-troubleshooting-guide/4227106

Это вам в помощь. У меня добротная машина, я заработал на неё, потому что я не только заядлый игрок, но и у меня есть опыт в разработке. Я не прошу вас хвастаться. Я прошу вас быть объективным.

Объективность - это принадлежность объекту, независимость от субъекта; характеристика факторов или процессов, которые не зависят от воли или желания человека (человечества).

Как мнение (впечатление) об игре может быть объективным? Никак, оно всегда субъективно, поскольку основывается на личном восприятии и ощущениях игрока от игрового процесса. 

 

Объективно можно утверждать, например, что есть игроки, которым игра понравилась, есть признания на "тытрубе", на форумах, мне, например, игра нравится. Это факт, который не зависит от воли или желания тех игроков, которым игра по тем или иным причинам не понравилась. Например, от вашей воли или желания. Вот это объективность в чистом виде.

 

Про ошибки и прочие подобные глупости, которые пишут или о которых говорят в роликах по данной игре, можно сказать, что это все примеры отсутствия здравого смысла и проблем в мыслительном процессе таких людей. Как может быть ошибкой произведение искусства? Ошибка может быть в программном коде или в лингвистическом переводе текста, но не в результате творческого труда коллектива людей. Вот насколько понравилось публике это произведение (игра), точнее какому количеству людей (игроков), это вопрос интересный, в зависимости от реакции игроков на игру и судят "провалилась" игра или имела успех. В зависимости, в том числе и от этого, издатели решают инвестировать в продолжение игры, развитие идей или нет.

 

Поэтому здесь ошибка лишь в ваших призывах быть "объективным".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Alpha-Mink сказал:

К слову, недоумеваю, почему уважаемые господа (и дамы) отсылают поклонников логики, крепких продуманных сюжетов и ярких, глубоких персонажей в кино и литературу? Чем игры ААА-класса принципиально отличаются от А-фильмов или литературных бестселлеров? В сущности, такой же продукт, создаваемый с теми же целями, под определенную аудиторию. А у аудитории свои стандарты и ожидания. И лично я тут задаю вопросы не чтобы докопаться до игры (мне не надо до нее докапываться, совсем), а наоборот - чтобы из вот тех кусков, что я вижу в игре, при помощи форума и других игроков собрать нечто целое и в идеале еще и логичное. Хотя бы общую картину - что, куда, почему, зачем, как долго, с чего началось и чем в теории закончится. Т.е. я пытаюсь сделать все, чтобы игра мне в итоге понравилась, и это, чесслово, совершенно искренние, без подтекста, стремления.

Чудесно, когда игра заинтересовала не просто боёвкой, но и сюжетом и персонажами. Но если поспрашивать людей, а мне это более чем удаётся в качестве продавца игр, Масыч, как правило, воспринимают как пострелушку. С роботами. Это мы - фанаты или не очень вселенной МЕ, но не удивлюсь, а вполне могу представить, что продажи нацелены на совсем иного рода аудиторию. Так с большинством игр. Поэтому книги и большое кино остаются единственным источником действительно крепкого сюжета и фантастики с большой буквы. Будет ли играть молодёжь в игровое воплощение Айзека Азимова? Сомневаюсь. Потому, если неожиданно в какой-то игре и есть сильный сюжет, интрига, палитра характеров и т.д., то это редкая удача. Ну вот не получилось на этот раз. Я вижу это, но не жду столь многого от игры, тем более, что меня в ней радуют многим другим, чего мне не хватало со времён МЕ1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Sankarshan сказал:

Будет ли играть молодёжь в игровое воплощение Айзека Азимова? Сомневаюсь.

Stellaris в некотором роде отвечает запросу : ) И в него неплохо так играют.

Ну и насчёт Андромеды - всё ж таки в нём намного больше, чем пострелушки, покатушки и традиционный для космооперы эпос-пафос...

45 минут назад, Alpha-Mink сказал:

К слову, недоумеваю, почему уважаемые господа (и дамы) отсылают поклонников логики, крепких продуманных сюжетов и ярких, глубоких персонажей в кино и литературу? Чем игры ААА-класса принципиально отличаются от А-фильмов или литературных бестселлеров?

Понимаете, тут речь не о "если хотите того-то..." а о законах жанров.

Вот, допустим, есть у нас некий абстрактный Вася, который о фэнтези только слышал чего-то краем уха (даже фильм по Толкину не видел), а боле-мене знаком с историческим романом и хоррором. Вот поиграл он, допустим, в третьего Ведьмака (беру как общепризнанный пример отличной игры с прекрасной проработкой квестов и персонажей). И написал он на ведьмачьем форуме длинный пост, в котором громит Ведьмака за неисторичность и отсутствие атмосферы хоррора : )

Как думаете, что Васе скажут? Правильно, посоветуют (берём случай более-менее приличного населения форума) подучить жанр и не судить фэнтези по меркам исторического романа и хоррора.

Вот многие ваши (и некоторых других лиц) претензии как раз напоминают тот самый длинный пост Васи.  И, соответственно, вам говорят, что это не баг, а фича. Такая жанровая фича : ) И чтобы её понять и оценить, надо знать жанр. Тогда ВНЕЗАПНО кетты и Скверна напомнят о чернушном романе Натали Хеннеберг "Язва", сама завязка с броском в Андромеду - о творчестве Хайнлайна, а пресловутые "Камни для науки" - о старом добром Кларке (каковый, конечно, не космоопера, но всё же) или о не менее старой доброй Нортон (кто читал "Саргассы в космосе", а?). И ещё более внезапно захочется не спасения человечества, а именно что вольных торговцев, раздолбаев-первопроходцев или астронавта Джонса : )

Ну а если жанр не знать - то окажетесь в положении тех советских любителей фантастики, которые пытались читать "Люди как боги" Снегова на полном серьёзе, получая вывих мозга : ) Сам Снегов на очередное письмо такого читателя высказался: "Боюсь, вы просто не знаете, на что это пародия"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тут вспомнил, что должен был подвергнуть сомнению эксплоринг еще задолго до релиза и до ситуации с ДАИ. У них в соседнем SWTOR всяческие муторные квесты-гриндилки, несущие в себе очень небольшой смысл, кроме опыта, денег и лута, и состоящие из сбора 160 трусов с тел ситов, собираемых по всей локации, пару лет назад начали называться как Exploration Missions, которые можно отключать через фильтры на карте.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Двайт Проксимус сказал:

 И которую сами Байовэр посчитали ошибкой.

Это надо заскринить.

2 часа назад, Двайт Проксимус сказал:

Это вам в помощь. У меня добротная машина, я заработал на неё, потому что я не только заядлый игрок, но и у меня есть опыт в разработке. Я не прошу вас хвастаться. Я прошу вас быть объективным.

Ic6n1UG.gif

И еще так на будущее - каждое мнение субъективное.

2 часа назад, Двайт Проксимус сказал:

 Я вам ещё расскажу, какие были проблемы с "Корсарами-2", вы этого хотите? Пожалуйте в личку, я не гордый. Просто отвратительно, когда люди умываются говном, и просят добавки.

Не надо трогать Корсары 2 и разводить оффтоп, для игры по мотивам ПКМ получилось неплохо(невзирая на баги, которые давно поправили).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Рейнар сказал:

Stellaris в некотором роде отвечает запросу : ) И в него неплохо так играют.

Ну и насчёт Андромеды - всё ж таки в нём намного больше, чем пострелушки, покатушки и традиционный для космооперы эпос-пафос...

Понимаете, тут речь не о "если хотите того-то..." а о законах жанров.

Вот, допустим, есть у нас некий абстрактный Вася, который о фэнтези только слышал чего-то краем уха (даже фильм по Толкину не видел), а боле-мене знаком с историческим романом и хоррором. Вот поиграл он, допустим, в третьего Ведьмака (беру как общепризнанный пример отличной игры с прекрасной проработкой квестов и персонажей). И написал он на ведьмачьем форуме длинный пост, в котором громит Ведьмака за неисторичность и отсутствие атмосферы хоррора : )

Как думаете, что Васе скажут? Правильно, посоветуют (берём случай более-менее приличного населения форума) подучить жанр и не судить фэнтези по меркам исторического романа и хоррора.

Вот многие ваши (и некоторых других лиц) претензии как раз напоминают тот самый длинный пост Васи.  И, соответственно, вам говорят, что это не баг, а фича. Такая жанровая фича : ) И чтобы её понять и оценить, надо знать жанр. Тогда ВНЕЗАПНО кетты и Скверна напомнят о чернушном романе Натали Хеннеберг "Язва", сама завязка с броском в Андромеду - о творчестве Хайнлайна, а пресловутые "Камни для науки" - о старом добром Кларке (каковый, конечно, не космоопера, но всё же) или о не менее старой доброй Нортон (кто читал "Саргассы в космосе", а?). И ещё более внезапно захочется не спасения человечества, а именно что вольных торговцев, раздолбаев-первопроходцев или астронавта Джонса : )

Ну а если жанр не знать - то окажетесь в положении тех советских любителей фантастики, которые пытались читать "Люди как боги" Снегова на полном серьёзе, получая вывих мозга : ) Сам Снегов на очередное письмо такого читателя высказался: "Боюсь, вы просто не знаете, на что это пародия"...

Всё верно, только вот Андромеду сравнивают с оригинальной трилогией. И совсем не в пользу сабжа. Оправдание "а вот там с каждой частью всё чаще и чаще нарушались законы логики" - катит максимум на дешёвую отмазку (а законы там действительно нарушались от игры к игре, даже в моём любимом МЕ2 было неслабо так нарушено несколько логических моментов). Франчайз стабильно делает шаги от более-менее крепкой НФ в сторону космооперы и космомагии. И нравится это далеко не всем.

Другой момент - игроки недовольны реализацией. Я не буду приводить примеры, что именно в игре не привлекает, сравню лишь с другой известной космосерией - Старкрафтом. Старкрафт 1 имеет относительно серьёзную и мрачную атмосферу, эдакий космический нуар (хотя даже средней НФ назвать СК я не могу). Старкрафт 2 - эпическая космосага и космофэнтези в вакууме, разительно отличающаяся от своего предшественника по духу. Но при этом ооочень мало возгласов и негодования "верните мне как раньше, хочу нуарную атмосферу!!!111". Почему? Да потому что игра сделана просто на высочайшем уровне. Пожертвовав сюжетом, логикой, и, в некоторой мере, персонажами, Близзарды выкатили очень мощную игру с крутым геймплеем. И игрокам как-то пофиг, почему разбитый наголову Менгск отстроил свой Доминион и стал главенствующей силой среди терранов в секторе Копрулу, почему Керриган вновь стала королевой зергов, и что за херня творится с этими зел-нага. Потому что играть в СК2 в первую очередь интересно. А в Андромеду как-то не очень (не говорю за всех, но недовольных всё ещё много).

Вот и получается, что Андромеда очень сильно проседает в сравнении с другими играми в серии по многим пунктам. Логики нет, анимации нет, персонажей и диалогов нет, саундтрека нет, даже космоса почти нет! А что в игре есть-то? Множество вещей сделаны на среднем уровне, некоторые на высоком, но лично я для себя не увидел ни одного момента, который бы действительно захватывал. И это печально, потому как от МЕ1-2 я бился в экстазе от начала игры и до самого конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Двайт Проксимус сказал:

Просто отвратительно, когда люди умываются говном, и просят добавки.

4 часа назад, Двайт Проксимус сказал:

тех людей, которые, по сути, являясь бета-тестерами

4 часа назад, Двайт Проксимус сказал:

.... Вы что. поехали, ребята?

А мне кажется отвратительным то, что из раза в раз вы оскорбляете людей чьё мнение кардинально отличается от вашего и даже мысли не допускаете о тщетности своих усилий в великом подвиге паладинства, ибо не просвещённым дерьмоедам он без надобности. Направьте уже свою струю добра и света в более благодарное русло.

42 минуты назад, Motorrunner сказал:

Пожертвовав сюжетом, логикой, и, в некоторой мере, персонажами, Близзарды выкатили очень мощную игру с крутым геймплеем

42 минуты назад, Motorrunner сказал:

Вот и получается, что Андромеда очень сильно проседает в сравнении с другими играми в серии по многим пунктам. Логики нет,

Ты сам себе не противоречишь, бро?) Отсутствие логики прощается не всем?)

 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...