Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Irikah Krios

Впечатления от игры

Ваша оценка игре Mass Effect: Andromeda. По пятибалльной шкале.  

840 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка игре Mass Effect: Andromeda. По пятибалльной шкале.

    • 5 баллов! Лучшая игра в серии!
    • 4 балла! Достойное продолжение.
    • 3 балла! Обычный сиквел.
    • 2 балла! Загубили франчайз.
    • 1 балл! Мрак и безнадёга.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

favicon32.pngнаши впечатления от игрыfavicon32.png

f4NpuWo.jpg

Здесь обсуждают одиночную компанию, оставляют рецензии и просто делятся мнением.

Если играете в мультиплеере, то добро пожаловать.

Проблемы с "железом" и багами решаются в специальной теме.

И традиционные вопросы по прохождению игры.

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот и мои 10 часов подошли к концу.

Описать свои впечатления старался без спойлеров, но вот изображения смотрите на свой страх и риск, хотя там тоже ничего серьезного

Показать содержимое  

Я решил разбить свои 10 часов на - 4 в МП вначале, 6 в сингл. Не зря я так сделал. А то оторвать меня от сюжетки смог лишь ограниченный период.

Т.к. я начал с МП, то про него первым делом и опишу:

Во-первых мне сразу выпала азари, за нее и сыграл все матчи.

МП 

58cdba7e67d04_Desktop03_19.2017-01.52_19_19.thumb.png.33229f36ec6f959ce571cb3ff5601a7d.png

Hide  

Первоначально было тяжело привыкнуть к управлению, но уже ко 2-3 игре бронза давалась легко. Но вот пару раз попробовал задание - серебро. Но из-за нехватки опыта и возможно низкого лвл и не очень хорошего эквипа - так и не удалось пройти.

МП вроде особо не отличается от того, что мы видели в МЕ3. Достаточно прикольно побегать. И все бы ничего, но вот проблема диссконекта хоста очень сильно бесило - из-за этого удалось сыграть не очень большое количество игр. Особенно раздражало, когда на 5-7 волне разрыв происходил. Поэтому пока мп у меня ассоциируется с данной картинкой:

МП 

58cdba7a14bf3_Desktop03_19.2017-01_49_25_17.thumb.png.bb9191ac8a52b4fbde2afc5ffca43c74.png

Hide  

 

Ну а когда, ориентировочно осталось 6 часов, я пошел в сингл. Тяжело что-то писать про сюжетку, т.к. я очень мало прошел. Про редактор я ничего не буду рассказывать - т.к. я привык играть за дефолта ( если он участвовал в ролика, был показан на скриншотах ), так для меня лучше идет погружение в игру. Выбрав профиль и историю, мое знакомство с Андромедой началось.

Показать содержимое  

58cdba6c42698_Desktop03_19_2017-01_20_53_01.thumb.png.4da44ab9e56e4752650c287bd0efe239.png

Hide  

А тут по пунктам:

1) Сюжет - я не удивился, что он меня заинтересовал. Как я писал, меня остановило только окончание пробного периода. Сюжет интригует, постоянно преподносит сюрпризы, есть моменты, которые очень интересно преподнесены разработчиками.

2) Персонажи - Здесь я мало что могу рассказать, т.к. я даже не успел дойти до Бури. Но с теми персонажами, с которыми мне довелось пообщаться - хорошо прописаны и с ними интересно вести диалог. Директор Таан - это первый саларианский политик, который меня не бесит, пока что )) 

Компаньоны: очень мало с ними общался. Первоначально Лиам не произвел впечатление, но по мере прохождения мое отношение к нему улучшается ( но болтает он без умолку, надеюсь и все остальные персонажи не обделены таким качеством ). 

Здесь как-то кто-то писал, что в игре отсутствую привлекательные девушки, за исключением команды. И я специально зациклил на этом внимание - этот человек, по правде говоря, прав. Я не смог найти  из массовки симпатичных.

Но, честно говоря это меня мало волнует, ведь разработчики сделали мне такой подарок: Кора....ох Кора. Я очень боялся за ее характер, но после диалогов с ней, мои сомнения рассеялись.

Кора!!! 

58cdd458ea5b5_Desktop03_19.2017-03_26_38_21.thumb.png.e2daedfbb77f3a17b96e4ae509c73002.png

Hide  

3) Побочные квесты, что я встретил меня удивили. И приятно удивили - хотелось их выполнять, они со своей небольшой историей. Надеюсь и дальше будет в таком же духе.

4) Камера в диалогах, выделю отдельным пунктом - она чрезвычайно неудобная, т.к. она даже не со спины, а с плеча. Но как ни странно, разработчики прислушались и сделали так, что этой камеры мало, но она к месту и при этом диалоги не делаются "упрощенными".

5) Анимация лиц - возможно я привык, но она стала достаточно симпатичной для моего восприятия. В стоп-кадрах может она и смотрится ужасно, но мы то ее видим в движении, а тут все приемлемо. Но вот только один момент - глаза, они безжизненные. К анимации движений у меня нет вопросов- все выглядит достойно, но есть пара косяков. но они незначительны.

6) Боевка, исследование мне очень понравились, я искал постоянно лишней драки и бегал с включенным сканером:

Показать содержимое  

58cdba70bd1cf_Desktop03_19.2017-01_26_27_10.thumb.png.958614056bcb9f2cad5398b161446f11.png

Hide  

Но выше я предоставил, в основном, плюсы слегка смешивая с недостатками. Но есть аспекты, которые меня очень сильно бесили. 

1) Сохранения - хотя бы любое, кроме автосейвов, в сюжетных заданиях, не говоря про быстрое. Исследовав, пробежав по парочке мест - случайно что-то не досмотрев, возвращаться на 20-30 минут игры назад - не очень приятно. Это очень сильно повлияло на мою скорость прохождения, т.к. я сразу взял сложность - безумие, да еще и с моим дотошным прохождением. 

2) Назначения клавиш - у меня возникли проблемы даже в таком простом деле. Автоматически назначается F1 на все, что я хотел изменить и только с большим трудом получалось сделать по -своему.

3) Выход с карты, с заданий - тройное esc или таб - не очень удобно.

 

Так же по оптимизации - Играл на i5-6500, 1060 6 gb., 16 gb. оперативки. Высокие, 1920x1080 ,с включенной верт. синхр. - как видно на скриншотах был стабильный 61 fps, но в сражениях или иногда при переходах ( из помещения в помещение или на открытое пространство) проседал до 58.

 

В заключении хочу сказать, что игра на данном этапе понравилась - сюжет, персонажи, исследование неизвестного все это интригует и заставляет погружаться в этот мир, ко всему прочему с неплохой боевой системой и с красивыми мирами. Вот если поправят глаза и некоторые технические элементы было бы великолепно. Оценку не буду ставить, уж мало я повидал, да и надеюсь на поправки.

Hide  
 
Изменено пользователем Panches_S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

* тот момент, когда шутки СЭМа кажутся тебе смешными

 

Попробовала полетать по Галактике - очень реалистичные ошушения, укачало меня как наяву. Через гиперпространственный перереход я отныне летаю только с закрытыми глазами))

И да, могу представить как это ползанье по карте начнет раздражать со временем.

But it's preetty  

58cdd8d64d461_MassEffectAndromedaTrial2017-03-1902-31-27-51.thumb.png.2bae6c1d2dbc490c90f8b6a758b8c6e7.png

Hide  
Космос - самое красивое, что есть в игре:heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, altea сказал:

Попробовала полетать по Галактике - очень реалистичные ошушения, укачало меня как наяву. Через гиперпространственный перереход я отныне летаю только с закрытыми глазами))

И да, могу представить как это ползанье по карте начнет раздражать со временем.

Ну... Лично мне это напротив понравилось. Кроме того, на самом деле за всеми этими анимациями прикрыты дозагрузки. Это можно заметить если загрузить комп процессами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задание на Эосе: Имена Павших, в котором надо найти все трупы кто-нибудь выполнил? Трупы по заданию относятся к форпосту Стойкость или по всей карте разбросаны? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кварианцы возможно во второй части появятся. Ну или в последних DLC к первой, кратенькое упоминание и появление в МП персов с того ковчега. Значимых героев этой расы ждать в первой части не стоит. 

А не полетели они по той же причине по  которой "мы"  в Андромеду полетели.

5 лет ждал квариков без шлемов и скафандров. А они задержались(вот это поворот)

К стати. Как за границей игроки отреагировали на их отсутствие.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Pechenka_rybka сказал:

Разумеется. Дают 10 часов + ограничение по сюжетке

А как там ограничение по сюжетке? В смысле не пройдешь дальше по основному сюжету? Я не хочу заново начинать, но и пропустить ничего не хочу... Выкинуло на Иосе когда мой трактор не смог на гору взобраться из-за маломощности.

Изменено пользователем OCOPKOH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, OCOPKOH сказал:

А как там ограничение по сюжетке? В смысле не пройдешь дальше по основному сюжету?

Ага. Приходишь к сюжетному месту и утыкаешься в табличку "спасибо что прошли триал-версию", после чего разворачиваешься и бродишь дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DigitalMind сказал:

Ага. Приходишь к сюжетному месту и утыкаешься в табличку "спасибо что прошли триал-версию", после чего разворачиваешься и бродишь дальше

Ок, спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

пока наиграл 5ть часов, банка: проц q9600 разогнанный, память 12 гигов, видео 2 карты gtx 780 ti.  средне, высокие настройки, в среднем 50 фпс (просадки до 30 бывали).

впечатления от игры то что я и ожидал. все что было плохое в DAI было помножено в 2е, все что было хорошее в Mass Effect было разделено на 2.

ну игра продолжает дело обливион (порождать уродов). 

 

З.ы ну может игра раскроется через часов 70 игры.

Изменено пользователем SAW4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а фоновая музыка на локациях у вас есть? У меня мертвая тишина. Такая же фишка была в ДАИ, так и не поборола ее.

И еще момент, может не в эту тему, потому под спойлер. Стрим француза, играет на xbox, начал игру, как утверждает, дефолтной Сарой. Народ массово недоумевает, как так получилось - все внимание на лицо Сары

у нас таки нет патча или или видео - монтаж?  
Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zagogulina сказал:

Товарищи, а фоновая музыка на локациях у вас есть? У меня мертвая тишина. Такая же фишка была в ДАИ, так и не поборола ее.

И еще момент, может не в эту тему, потому под спойлер. Стрим француза, играет на xbox, начал игру, как утверждает, дефолтной Сарой. Народ массово недоумевает, как так получилось - все внимание на лицо Сары

у нас таки нет патча или или видео - монтаж?
Скрыть

 

Это скорее всего монтаж так как видео вырезан момент с отцом,а автор просто бог раз сумел склепать такую мордашку в редакторе.  Просто я не верю в такие изменения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какая связь между рожей и анимацией. Скелет анимации никакой редактор не исправит. Может это у нас на пк только так? Потому что в видео придраться лично мне не к чему уже. Никаких таращиний глаз и непонятных движений рта

Изменено пользователем Conrad1508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zagogulina сказал:

Товарищи, а фоновая музыка на локациях у вас есть? У меня мертвая тишина. Такая же фишка была в ДАИ, так и не поборола ее.

И еще момент, может не в эту тему, потому под спойлер. Стрим француза, играет на xbox, начал игру, как утверждает, дефолтной Сарой. Народ массово недоумевает, как так получилось - все внимание на лицо Сары

у нас таки нет патча или или видео - монтаж?
Скрыть

 

Судя по текстураи это дефолт такой. Похоже на типа случайный слив. Посмлтрим в релизе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Sengr сказал:

Судя по текстураи это дефолт такой. Похоже на типа случайный слив. Посмлтрим в релизе.

Вчера же уже вроде должны появиться стримы полной версии? Неужели кроме французов никого не посмотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Alex_0307 сказал:

Вчера же уже вроде должны появиться стримы полной версии? Неужели кроме французов никого не посмотрели?

я смотрел стрим от CohhCarnage , такая же сырая игра была, не похоже , что у него были установлены какие-то дополнительные патчи , так же на стриме он показал само Хранилеще , похоже по дезайну на уровни из Halo 4.

Баги на месте 
 

1.PNG.03aa237a775214a0978c9337a4f3c1f3.PNG

2.PNG.bc7c7ddaa2bb3222bb9036462f4fe150.PNG

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Владимир Хачкиев сказал:

я смотрел стрим от CohhCarnage , такая же сырая игра была, не похоже , что у него были установлены какие-то дополнительные патчи , так же на стриме он показал само Хранилеще , похоже по дезайну на уровни из Halo 4.

Баги на месте 

1.PNG.03aa237a775214a0978c9337a4f3c1f3.PNG

2.PNG.bc7c7ddaa2bb3222bb9036462f4fe150.PNG

Скрыть

Грусть тоска, надежда умирает последней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, altea сказал:

* тот момент, когда шутки СЭМа кажутся тебе смешными

 

Попробовала полетать по Галактике - очень реалистичные ошушения, укачало меня как наяву. Через гиперпространственный перереход я отныне летаю только с закрытыми глазами))

И да, могу представить как это ползанье по карте начнет раздражать со временем.

But it's preetty

58cdd8d64d461_MassEffectAndromedaTrial2017-03-1902-31-27-51.thumb.png.2bae6c1d2dbc490c90f8b6a758b8c6e7.png

Скрыть
Космос - самое красивое, что есть в игре:heart:

Прокачивайте вестибулярный аппарат. Вы же астронавт, в конце концов! ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот обзор. 10 из 10

Я бы на вашем месте прислушался  к нему

Показать содержимое  

7b5850adb7.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искренне удивляюсь, когда в этих "обзорах" говорят про посредственных персонажей, потому что они даже просто на видео прекрасны. Даже вне кат-сцен у них интересные фразы. 

В общем, мне не понять. Остальное я, может, и не могу пока оценить, но персонажи хороши, как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.03.2017 в 21:46, Alexzay сказал:

А можно поподробнее про средне-высокие? Просто у меня i7 2600k, 16 гб, завтра прибудет 1070. Сейчас видяха ниже плинтуса, на средне-низких наблюдаю слоумо на планете, если не включать сканер) Со сканером все нормально, мистика

Для 1070 оставь в настройках режим Авто, и не парься, картинка будет красивой и сочной, текстурки тоже, многие параметры автоматом будут стоять на ультра, 50-60+++ стабильно. Единственное куда стоит посмотреть это в параметр Видеовывод, иногда нерпавильно определяет разрешение или герцовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, ChrisMansanta сказал:

Ну вот обзор. 10 из 10

Я бы на вашем месте прислушался  к нему

Показать содержимое

7b5850adb7.png

Скрыть

i.jpg.842f5169b05393630f7a41c4fc32daa3.jpg

7 минут назад, heffplay сказал:

Для 1070 оставь в настройках режим Авто, и не парься, картинка будет красивой и сочной, текстурки тоже, многие параметры автоматом будут стоять на ультра, 50-60+++ стабильно. Единственное куда стоит посмотреть это в параметр Видеовывод, иногда нерпавильно определяет разрешение или герцовку.

А GeForce Experience такие же настройки рекомендует? Пробовали через него настраивать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Aromerd сказал:

Лол.

А есть разница?

Есть разница. Из  любого донного меню ОДИН раз нажимается таб для выхода. Я считаю, это успех)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Солус сказал:

А GeForce Experience такие же настройки рекомендует?

А GeForce Experience пока ещё ничего не рекомендует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, heffplay сказал:

Для 1070 оставь в настройках режим Авто, и не парься, картинка будет красивой и сочной, текстурки тоже, многие параметры автоматом будут стоять на ультра, 50-60+++ стабильно. Единственное куда стоит посмотреть это в параметр Видеовывод, иногда нерпавильно определяет разрешение или герцовку.

Приехала 1070, поставил, ультра-высоким на 60 фпс удивился и обрадовался. Проц на 50% на Эосе при этом загружен. Осталось дело за малым. Преордер или забить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне так нравится как люди пишут что у них все прекрасно не одного бага не заметили, сюжет затягивает ну прям вообще а персонажи прописаны ух ....( ну тут реально видно не вооруженным глазом что нам дали очень сырой продукт). Но космос здесь хорош  очень хорош, как же я его люблю. Вот все остальное надо допиливать биоварам ,надеюсь они не кинут людей

P.S: Теперь я думаю как же ХОРОШО что они не показали нам лицо Тали в ME 3 =)))))))))))))

Изменено пользователем Last_Exile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...