Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LightLance

Общее обсуждение Pathfinder: Kingmaker

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2019: RPG года, Indie-игра года, Сюрприз года


8369eebd306ef231_848x477.jpg

 


Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Deep Silver | Kickstarter

Дата выхода: 25 сентября 2018

 


"Pathfinder: Kingmaker" - партийная изометрическая RPG на основе настольной ролевой игры "Pathfinder". События игры развернутся в регионе "Украденные Земли", за который ведется борьба в течении столетий. Возглавив собственное королевство вам придется защищаться от дикой природы и королевств соперников и исследовать мир полный историй, магии и конфликтов.

 


Трейлер:

Announce  

 

Hide  

Скриншоты:

Scs  

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.6.thumb.jpg.00824542bcbfc021fe7c964f045caf4b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.7.thumb.jpg.42192ab3d9d36879b938978d817c50dc.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.8.thumb.jpg.06ebf7d82ae96be15f48c4aca6005c5b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_11.thumb.jpg.0023f9974f4a46ec0b28fecacd20c6e8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_12.thumb.jpg.333bcbd56eace4cf41c4b6b3178bbdf8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-27_14.thumb.jpg.275ddab7dfd7fd0b8da2dfed99b8f766.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080_2017-06-27_20.thumb.jpg.d1f5ee64385761e17a3ce7421912860f.jpg

 

Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос (по поводу третьей главы) к тем, кто уже прошёл игру полностью (или ушел далеко, этак, главу в пятую).

Показать контент  

Квест Сезона Цветения. Когда мы уничтожаем Вечный Цветок - нам дают право выбора: сжечь всё или же взять лепесток/корень. Если сохранить часть цветочка, это каким-либо образом "аукнется" в будущем? 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Венсант Жарден сказал:

И всё? Т.е. никакого интересного квеста в зависимости от того или иного решения - не будет? Разработчики вот так взяли, запихнули рояль в кусты/ружьё на стену присобачили и ... пшик?! Мдя. 

Какой рояль? Какое ружье? Это не сюжетная развилка, а суперпобочный квест, мимо которого запросто можно пройти и даже не знать, что он вообще в игре есть.
Очень странно негодовать, что разработчики не сделали дополнительных отдельных сайд-квестов для сайд-квеста - тем более, что последствия у решения имеются (вон, аж на государственном уровне. мне Бартоломеюшки и его лысины в советники не досталось, по поводу чего я по сей день горько кручинюсь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
36 минут назад, Венсант Жарден сказал:

Ещё вопрос (по поводу третьей главы) к тем, кто уже прошёл игру полностью (или ушел далеко, этак, главу в пятую).

Показать контент

Квест Сезона Цветения. Когда мы уничтожаем Вечный Цветок - нам дают право выбора: сжечь всё или же взять лепесток/корень. Если сохранить часть цветочка, это каким-либо образом "аукнется" в будущем? 

Hide
Показать контент  

Там надо взять часть цветка, чтобы стало доступно изучение проклятия, а сжигать его надо в любом случае.

Hide  
Изменено пользователем Tauriel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схема по сохранению жизни Кестена и Джода (Утроба=>столица) без законопослушного мировоззрения по прежнему работает. Слава щупальцам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, kim225 сказал:

Схема по сохранению жизни Кестена и Джода (Утроба=>столица) без законопослушного мировоззрения по прежнему работает. Слава щупальцам!

Правда?! Ой, круто))) Только сейчас собралась идти по этому квесту! Щупальца рулят!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Netta сказал:

Правда?! Ой, круто))) Только сейчас собралась идти по этому квесту! Щупальца рулят!)

А я в этот раз хочу честно отыграть и пойти за Кестеном, как бы делала без бага. Мне интересно, хватит ли в финале союзников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати,  увидела, что переделан квест "Одинокий охотник". Теперь, прежде чем найти Ивара,  на его поиски нужно отправить советника. А раньше сразу следы в другую локу приводили.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Netta сказал:

 

 

Кстати,  увидела, что переделан квест "Одинокий охотник". Теперь, прежде чем найти Ивара,  на его поиски нужно отправить советника. А раньше сразу следы в другую локу приводили.....

че

Авторежиму это не понравится. Казалось бы, просто чини себе баги, но зачем, когда можно добавить геморроя игроку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Netta сказал:

 

 

Кстати,  увидела, что переделан квест "Одинокий охотник". Теперь, прежде чем найти Ивара,  на его поиски нужно отправить советника. А раньше сразу следы в другую локу приводили.....

а у старосты в деревне диалог убрали что ли? он же тоже локацию мог открыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ИнаЯ сказал:

а у старосты в деревне диалог убрали что ли? он же тоже локацию мог открыть

А там есть староста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну, да. Стоит правее торгаша. Через дом. Джубилост еще реплику там выдает шикарную, если сказать, что рыба на берег выбрасывалась из-за саркофага.

Староста тогда говорит, где бы еще такой раздобыть, а Джубилост предлагает оградить деревню частоколом и ввести карантинную зону, потому что "глупость заразна" ("глушить рыбу при помощи древнего демона? баронесса, прикажи и тд)

к слову этот  диалог впоследствии дает возможность улучшить деревню до рыболовной фермы.

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ИнаЯ сказал:

ну, да. Стоит правее торгаша. Через дом. Джубилост еще реплику там выдает шикарную, если сказать, что рыба на берег выбрасывалась из-за саркофага.

Мм.. Это полудурок-рыбак был же. 

Просто не знала, что он - староста. Это просто.. за гранью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Thinvesil сказал:

Мм.. Это полудурок-рыбак был же. 

Просто не знала, что он - староста. Это просто.. за гранью. 

ну, может у меня ложная память, но мне запомнилось, что он так представился

 и -да,  за гранью деревня "Ленивкино"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Netta сказал:

 

 

Кстати,  увидела, что переделан квест "Одинокий охотник". Теперь, прежде чем найти Ивара,  на его поиски нужно отправить советника. А раньше сразу следы в другую локу приводили.....

Только что прошла этот квест. Следы нашла (у моего барона внимание за 20), Айсель на Дальний гай тоже даёт наводку при чеке дипломатии. Как было так и осталось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kim225 сказал:

Только что прошла этот квест. Следы нашла (у моего барона внимание за 20), Айсель на Дальний гай тоже даёт наводку при чеке дипломатии. Как было так и осталось. 

Удивительно..У меня тоже внимание за 20. И следы нашла, а Дальний Гай не проявился. В отличии от прошлых разов. Мне видимо повезло...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите такой момент по этому квесту, имеющие высокое внимание.

Те подсказки, которые находишь в этой локации : клочки шерсти и тп, ведут только к открытию Дальнего Гая или барону заранее понятно, что Ивар -оборотень?

Просто у меня в сумке лежали две резные деревянные игрушки (типа витязь и дракончик - не помню точно). Такое ощущение, что их можно положить на могилы его детей, но моей героине такой возможности не давали (внимание у нее низкое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поспал, блин!  

image.thumb.png.32ab023d9c2a1a450f094e3e6b652c00.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ИнаЯ сказал:

подскажите такой момент по этому квесту, имеющие высокое внимание.

Те подсказки, которые находишь в этой локации : клочки шерсти и тп, ведут только к открытию Дальнего Гая или барону заранее понятно, что Ивар -оборотень?

Просто у меня в сумке лежали две резные деревянные игрушки (типа витязь и дракончик - не помню точно). Такое ощущение, что их можно положить на могилы его детей, но моей героине такой возможности не давали (внимание у нее низкое)

Ну я сколько раз это проходила и никогда никаких новых действий не появлялось. А эти игрушки, если мне не изменяет склероз, вообще от Рогача, они как бы не могут никакого отношения иметь к этому квесту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не изменяет. Они с кого-то из подручных Рогача падают. Но применения им так и не нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Sqrat сказал:

Они с кого-то из подручных Рогача падают. Но применения им так и не нашли.

Игрушки падают с Ойка. Это пасхалка и отсылка к настолке. Никакого применения им нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать контент  

vlcsnap-2018-12-02-12h04m30s044.jpg.1fc50758d417c837efd4a7652382c188.jpg

Hide  

Знаю, что это не новость, но как же долго я ждала, чтобы бедного волка наконец назвали нормально, а то прямо как в Фоллауте 4 Псина, а здесь - Пёс. =)

Изменено пользователем Tauriel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Tauriel сказал:
Показать контент

vlcsnap-2018-12-02-12h04m30s044.jpg.1fc50758d417c837efd4a7652382c188.jpg

Hide

Знаю, что это не новость, но как же долго я ждала, чтобы бедного волка наконец назвали нормально, а то прямо как Фоллауте 4 Псина, а здесь - Пёс. =)

Кстати, куда ткнуть курсором дабы статы Окбо глянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, kim225 сказал:

Кстати, куда ткнуть курсором дабы статы Окбо глянуть?

На него и "с" нажать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно как-то через правку сохранений (и чтобы НЕ сломать квесты/игру) аккуратно сделать выполненными изучения Проклятий (в проектах)? Просто, времени на них - не хватает от слова совсем. Советники - всегда заняты решением Проблем/Возможностей/повышением квалификации. К тому же, я Изучение Проклятий изначально запустил. Но, как оказалось (спойлеры):

Показать контент  

Необходимо изучить 13 штук, чтобы появилась возможность открыть "лучшую концовку" (наткнулся так, полуслучайно на спойлеры) ))). А я уже в конце 4-й главы. Так что, честным путём, времени не хватит (с учетом всех "событий"). Нужно что-то придумывать, т.к. перепроходить всё с самого начала - особого желания нет. ... 

Hide  
Я точно знаю, что можно править сохранения на "золото/Очки Строительства" - и это игру НЕ ломает. Опытным путём установил, что можно править характеристики аля Сила/Мудрость/Скорость и т.п. И это, вроде бы, тоже квесты не ломает. События (проблемы и возможности), почти наверняка, трогать нельзя (предполагаю), т.к. на них завязаны некоторые квестовые цепочки?! А вот Проекты в виде изучения Проклятий ... ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Венсант Жарден сказал:

А можно как-то через правку сохранений (и чтобы НЕ сломать квесты/игру) аккуратно сделать выполненными изучения Проклятий (в проектах)?

Если тебе для концовки, то вот

За изучение проклятий отвечает переменная 3600f309e5279fb45b83f45b186b927b в файле player.json - она должна увеличиваться на 1 после изучения каждого проклятия и достигнуть минимум значения 13 к походу в Дом на краю времени. 

Но на проекты это никак не повлияет и они будут висеть и дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...