Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LightLance

Общее обсуждение Pathfinder: Kingmaker

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2019: RPG года, Indie-игра года, Сюрприз года


8369eebd306ef231_848x477.jpg

 


Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Deep Silver | Kickstarter

Дата выхода: 25 сентября 2018

 


"Pathfinder: Kingmaker" - партийная изометрическая RPG на основе настольной ролевой игры "Pathfinder". События игры развернутся в регионе "Украденные Земли", за который ведется борьба в течении столетий. Возглавив собственное королевство вам придется защищаться от дикой природы и королевств соперников и исследовать мир полный историй, магии и конфликтов.

 


Трейлер:

Announce  

 

Hide  

Скриншоты:

Scs  

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.6.thumb.jpg.00824542bcbfc021fe7c964f045caf4b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.7.thumb.jpg.42192ab3d9d36879b938978d817c50dc.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.8.thumb.jpg.06ebf7d82ae96be15f48c4aca6005c5b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_11.thumb.jpg.0023f9974f4a46ec0b28fecacd20c6e8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_12.thumb.jpg.333bcbd56eace4cf41c4b6b3178bbdf8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-27_14.thumb.jpg.275ddab7dfd7fd0b8da2dfed99b8f766.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080_2017-06-27_20.thumb.jpg.d1f5ee64385761e17a3ce7421912860f.jpg

 

Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Weldrin сказал:

А что за обновление качал сегодня "королетворец" на 37.5 Мб?

 

Патчноутсы есть в стиме. Поправлены всякие мелочи, плюс добавили японскую локализацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пачноуты не сразу выставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый, Господа и Дамы. Если позволите, то поговорим на тему мрачную, грязную, пошлую, запретную, вызывающую истинное отвращение у Одних, но в тоже самое время возбуждающую Других. Разумеется, речь пойдёт про [осматривается по сторонам и переходит на драматический шёпот]

людям с нежной психикой и строгими морально-нравственными принципами - категорически не рекомендуется заглядывать под этот спойлер. Я вас предупреждал.  

"Читах". 

На днях - внезапно захотелось перепройти эту чудесную игру (пусть, как понимаю, прямой связи между ними и не будет - но "подготовиться" к продолжению). Однако, застрял я на одной маленькой проблеме: помнится - боёвка очень своеобразная, прокачка сложная, да ещё и Королевство развивать необходимо. А я, в этот раз, хочу - просто пробежаться по сюжету, посмотреть некоторые альтернативные варианты развития событий, выбить интересующую меня концовку. Ну и "закрыть" Королевство на одни "10-ки" (4 раза пробовал это сделать честным путём - не получается и всё тут, нужен допинг). 

Вот только трейнеры устанавливать желания нет никакого. Поэтому, решил пойти по самому простому пути: поправить файлы конфигурации (в сохранениях). Мистер Google, в известной степени, оказал необходимую помощь. Прошёл пролог, после (собрав всю команду) - выкрутил ГГ и его товарищам основные Характеристики (Сила, Интеллект и "всё такое") на 99, прописал Ускорение (чтобы бегали по карте как ужаленные в одно место, изначально - ну слишком уж они медлительные, черепахи - и те быстрее ползают), очков BP накрутил (чтобы не ограничивать себя в постройке зданий). В принципе - можно спокойно по сюжету лететь. Но осталось две "проблемы". 

1. Продолжительность "Исследований" Проклятий. Да и любых других исследований в принципе. Собственно говоря, никак не могу найти соответствующую информацию: в файлах конфигурации - можно каким-то образом им счётчик уменьшить? Ну, чтобы не по 40 дней требовалось на закрытие Задачи, а, скажем, по 20?

2. Можно ли как-то накрутить статы Советникам аля Кассиль, Сказатель/Сказитель, Кестен и прочим ребяткам из этого списка? Задача - поднять модификатор вероятности успешного завершения Задания.

У членов партии - всё просто: аккурат после поднятия шести ключевых Характеристик на 99 - вероятность успешного завершения любого Задания (События, Возможности, Проблемы) - равна 100%. Что: а) Лишает нас необходимости играть в перезагрузку и надежду на треклятый кубик; б) Всегда приносит нам "Триумф", а это - жирно влияет на прокачку Королевства. 

А вот с Кестеном и Ко - всё куда сложнее: не могу понять где именно искать их характеристики. 

Гугл - молчит. Но, в теории - их статы тоже должны где-то прятаться и прописываться (ведь их можно, по ходу дела, отправлять на "повышение квалификации", после чего они становятся более эффективными - а значит и параметр где-то просто обязан быть прописан; остаётся лишь найти его и заменить условные 21 на 99). 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 минуту назад, Венсант Жарден сказал:

День добрый, Господа и Дамы. Если позволите, то поговорим на тему мрачную, грязную, пошлую, запретную, вызывающую истинное отвращение у Одних, но в тоже самое время возбуждающую Других. Разумеется, речь пойдёт про [осматривается по сторонам и переходит на драматический шёпот]

людям с нежной психикой и строгими морально-нравственными принципами - категорически не рекомендуется заглядывать под этот спойлер. Я вас предупреждал.

"Читах". 

На днях - внезапно захотелось перепройти эту чудесную игру (пусть, как понимаю, прямой связи между ними и не будет - но "подготовиться" к продолжению). Однако, застрял я на одной маленькой проблеме: помнится - боёвка очень своеобразная, прокачка сложная, да ещё и Королевство развивать необходимо. А я, в этот раз, хочу - просто пробежаться по сюжету, посмотреть некоторые альтернативные варианты развития событий, выбить интересующую меня концовку. Ну и "закрыть" Королевство на одни "10-ки" (4 раза пробовал это сделать честным путём - не получается и всё тут, нужен допинг). 

Вот только трейнеры устанавливать желания нет никакого. Поэтому, решил пойти по самому простому пути: поправить файлы конфигурации (в сохранениях). Мистер Google, в известной степени, оказал необходимую помощь. Прошёл пролог, после (собрав всю команду) - выкрутил ГГ и его товарищам основные Характеристики (Сила, Интеллект и "всё такое") на 99, прописал Ускорение (чтобы бегали по карте как ужаленные в одно место, изначально - ну слишком уж они медлительные, черепахи - и те быстрее ползают), очков BP накрутил (чтобы не ограничивать себя в постройке зданий). В принципе - можно спокойно по сюжету лететь. Но осталось две "проблемы". 

1. Продолжительность "Исследований" Проклятий. Да и любых других исследований в принципе. Собственно говоря, никак не могу найти соответствующую информацию: в файлах конфигурации - можно каким-то образом им счётчик уменьшить? Ну, чтобы не по 40 дней требовалось на закрытие Задачи, а, скажем, по 20?

2. Можно ли как-то накрутить статы Советникам аля Кассиль, Сказатель/Сказитель, Кестен и прочим ребяткам из этого списка? Задача - поднять модификатор вероятности успешного завершения Задания.

У членов партии - всё просто: аккурат после поднятия шести ключевых Характеристик на 99 - вероятность успешного завершения любого Задания (События, Возможности, Проблемы) - равна 100%. Что: а) Лишает нас необходимости играть в перезагрузку и надежду на треклятый кубик; б) Всегда приносит нам "Триумф", а это - жирно влияет на прокачку Королевства. 

А вот с Кестеном и Ко - всё куда сложнее: не могу понять где именно искать их характеристики. 

Гугл - молчит. Но, в теории - их статы тоже должны где-то прятаться и прописываться (ведь их можно, по ходу дела, отправлять на "повышение квалификации", после чего они становятся более эффективными - а значит и параметр где-то просто обязан быть прописан; остаётся лишь найти его и заменить условные 21 на 99). 

Hide
Показать контент  

А не проще ли моды Bag of Tricks и Kingdom Resolution скачать? В первом настроил броски кубиков, во втором срезал длительность проектов. И всё в два клика. Потом также быстро отключил, если надо. И никакой мозголомки.

Hide  
Изменено пользователем Sergeant Dornan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sergeant Dornan сказал:
Показать контент

А не проще ли моды Bag of Tricks и Kingdom Resolution скачать? В первом настроил броски кубиков, во втором срезал длительность проектов. И никакой мозголомки.

Hide

Хм. 

Показать контент  

А ведь и правда - о модах я как-то не подумал. За наводку - Merci, посмотрю что за звери. Правда, имеет место быть опасение - что они могут что-то в игре сломать/какие-либо квесты заруинить? Или за ними такого поведения не наблюдалось? ) 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Венсант Жарден сказал:

Хм. 

Показать контент

А ведь и правда - о модах я как-то не подумал. За наводку - Merci, посмотрю что за звери. Правда, имеет место быть опасение - что они могут что-то в игре сломать/какие-либо квесты заруинить? Или за ними такого поведения не наблюдалось? ) 

Hide
Показать контент  

У меня Bag of Tricks не вызывал проблем, даже с учётом того, что он под последний патч не обновлён. Насчёт Kingdom Resolution - хз как сейчас. На старом патче (2.1.5 вроде) работал гладко.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sergeant Dornan сказал:
Показать контент

У меня Bag of Tricks не вызывал проблем, даже с учётом того, что он под последний патч не обновлён. Насчёт Kingdom Resolution - хз как сейчас. На старом патче (2.1.5 вроде) работал гладко.

Hide

Ладно. Тогда - буду пробовать. Ещё раз Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Венсант Жарден сказал:

Ладно. Тогда - буду пробовать. Ещё раз Спасибо. 

Все будет нормально работать, и то, и другое. Последний патч, сколь я помню, помимо японской локализации касался только пошаговой боевки, так что ИМХО проблем не возникнет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, juliabee сказал:

Все будет нормально работать, и то, и другое. Последний патч, сколь я помню, помимо японской локализации касался только пошаговой боевки, так что ИМХО проблем не возникнет. 

Посмотрим. ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После последнего патча некоторые баги стали еще прекраснее! В прошлое прохождение я жаловалась на зомби-Нок нока, который после воскрешения начал вести себя странно. Например, не вставал, а ездил за пати по полу. В бою от него толку не стало - он вступал в бой, отображался в очереди, но ударить не мог - только нарезал круги вокруг противника. Замки прямо с пола открывал преотличненько))

В новом патче так: воскрешаю сопартия, он отображается далеко за границами карты, как обведенная зеленым лежачая фигурка. Когда нажимаешь идти к пати, начинается фильм ужасов: сначала эта фигурка лежа ползет через черноту к краю карты, потом превращается в человека невидимку - видно, как колышется и приминается под ногами трава, а самого сопартия не видно))) Причем так теперь всегда. При каждом воскрешении. Помогает воскресить, сразу сохранить игру и перезагрузиться, тогда сопартий выбегает (а не выползает) из черной зоны и становится видимым. А вот если воскресил и вывел на карту, то уже все, останется невидимкой)) Надо как-нибудь это приведение выгулять. Будет ли он бить в бою, или станет бесполезен, как Нок-Нок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наконец-то добрался на консолях. 

Это прямо love. Уже пару дней не могу оторваться. Как будто вернулся во времена второго Балдура. Хочется и баронство развивать (уже столько денег туда слил), квесты сопартийцев проходить и каждую локацию облазить, ибо на каждой куча мелких историй.

А еще бои тут местами очень злые)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dragn сказал:

Я наконец-то добрался на консолях.

На пс4 или пс5 проходишь? Как игра идет, без проблем? 

Тоже хотела купить, но отпугивали жалобы людей на постоянные вылеты + не так долго до Пасфа2. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sounds like Shekiri сказал:

На пс4 или пс5 проходишь? Как игра идет, без проблем?

На ПС5. Игра идет почти идеально, но... 

2 минуты назад, Sounds like Shekiri сказал:

на постоянные вылеты

Но оно вылетает буквально на выходе из локаций (сразу сейв есть перед этим). Говорят нужно не больше 5 сейвов держать и тогда будет ок. Но тяжело так мало сейвов держать )))

4 минуты назад, Sounds like Shekiri сказал:

не так долго до Пасфа2.

Я ее ждал еще после Кикстартера, но теперь ожидания просто в космос возросли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может надо кому. Раздача в EGS.

image.png.3e4793281e0d43a296fea45e46784d7d.png

Изменено пользователем RenegadeSpectre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ichiro, вы мне советовали мод для управления карточным столом в Кингмейкере) ну или кто может ещё в курсе?

Я его поставила, сунула в нужную папку, но по-моему он не работает. Или наполовину. То есть, я могу управлять королевством не только в столице, но из любой точки баронства. Но серьезные шансы на провал при решении событий остались. Плюс вне территории баронства, на землях, которые ещё не присоединены, тоже не открывается.

Это нормально или я что-то не то сделала?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, julia37 сказал:

@Ichiro, вы мне советовали мод для управления карточным столом в Кингмейкере) ну или кто может ещё в курсе?

Я его поставила, сунула в нужную папку, но по-моему он не работает. Или наполовину. То есть, я могу управлять королевством не только в столице, но из любой точки баронства. Но серьезные шансы на провал при решении событий остались. Плюс вне территории баронства, на землях, которые ещё не присоединены, тоже не открывается.

Это нормально или я что-то не то сделала?)

 

Сейчас попробую сообразить.
Я ставил мод с помощью программы UnityModManager. 

А настройки мода были такими

Показать контент  

53.png.2ed99a9015981e276cd72c8b1082b94d.png

Hide  
Некоторые территории баронства будут открываться походу сюжета, а некоторые после каких-то ивентов ( вот насчет последнего не помню. Давно было. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Ichiro сказал:

Я ставил мод с помощью программы UnityModManager. 

А, так нужна еще программа специальная? Я и не знала, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, julia37 сказал:

А, так нужна еще программа специальная? Я и не знала, спасибо)

Я с этой программой ставлю моды на Гнев и КМ. Очень удобная штука. 
Вот вам ссылка

Unity Mod Manager at Modding Tools - Nexus Mods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Ichiro сказал:

Я с этой программой ставлю моды на Гнев и КМ. Очень удобная штука. 
Вот вам ссылка

Так, я кажется его установила через эту программу, но не пойму, как перейти к окошку настройки самого мода? Или это из игры уже как-то нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, julia37 сказал:

Так, я кажется его установила через эту программу, но не пойму, как перейти к окошку настройки самого мода? Или это из игры уже как-то нужно?

В игре надо нажать одновременно Ctrl и F10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Ichiro сказал:

В игре надо нажать одновременно Ctrl и F10.

Спасибо) я просто первый раз в жизни устанавливаю какой-либо мод)

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, julia37 сказал:

Спасибо) я просто первый раз в жизни устанавливаю какой-либо мод)

Да ничего страшного. Если будут ещё вопросы, то я всегда готов вам помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно посмотреть броски на ХП у классов? И как они бросаются при повышении уровня? Выбирается максимальное значение? И если нет, то можно перебрасывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Elhant сказал:

Где можно посмотреть броски на ХП у классов? И как они бросаются при повышении уровня? Выбирается максимальное значение? И если нет, то можно перебрасывать?

Походу, нигде. Значение фиксированное, повышение ХП от уровня не зависит. Вроде как формула расчета есть вот тут:

https://pathfinderkingmaker.fandom.com/wiki/Hit_Points#Hit_Dice

Но я что-то ей не совсем верю - слишком большая прибавка у варвара и воина между уровнями, у них вроде меньше было на 1.

Во второй части эта проблема учтена - там и в окне класса прямо пишется, сколько ХП за уровень он дает, и в окне персонажа в "шапке" класса справа есть то же значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От чего зависит то, сколько путники восстанавливают ХП после отдыха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...