Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

Мафия#58:Чужой

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили роль, то вы мирный. 

59ce888fde596_1.png.d0b60f6d657a54d8986c1b8fb1adb746.png

 

Начало

Показать содержимое  

Холодный и молчаливый, Суперо спал, рассекая межзвездное пространство. Даже центральный бортовой компьютер, получая сигналы о исправной работе всех систем, находился в ленивой полудреме и ждал достижения нужных координат.

Где-то там, далеко позади, осталась Земля и колонизированные миры, а впереди по курсу во всем своем великолепии разворачивалось созвездие Сетки, приближаясь с величественной неторопливостью.

Показать содержимое  

59ce8b9cab138_1.png.6d4a353064533af97526e41c93f7c745.png

Hide  

Секунды текли, сливаясь в минуты, часы и дни. Пока одна из них не оказалась непохожей на другие. Она вспыхнула зеленой точкой жизни на экране монитора и на нем побежал список имен, инициируя включение криокапсул в режим пробуждения.

Внезапно плавный бег букв прекратился, словно споткнувшись.

«Обнаружена ошибка. Сбой локальных данных при исполнении алгоритма выхода из анабиоза. Режим гиперсна продолжен до устранения ошибки для боксов…»

Далее замелькал список номеров капсул, в который входил весь второй взвод разведки и еще несколько членов экспедиции.

«Запущена программа устранения ошибки.»

Показать содержимое  

59ce8b9c33f18_1.jpg.1c2e3cfd3f90ad42a0aa874f9968e6b0.jpg

Hide  

Спальные же места тех, кому выпало первыми увидеть приближение цели путешествия, замигали разноцветными индикаторами. Их крышки медленно поползли вверх, позволяя находившимся внутри неторопливо прийти в себя после сна. Сознание возвращалось медленно - так густой туман рассеивается с восходом солнца.

В отсеке было свежо, но не холодно. Система обеспечения микроклимата создавала оптимальные условия для пробуждения.

Время обрело смысл и наполненность. Оно дало возможность прийти в себя, добраться до собственных кают и подготовиться к получению инструкций к действию. Проснувшаяся жизнь брала свое, плетя причудливый узор событий, картин, ощущений, запахов и звуков, связывающий прошлое и будущее.

Hide  

Описание ролей

Показать содержимое  

Тайные агенты (мафия):

Группа лиц, выполняющая социальное задание Генерального Директора компании – доставить на Землю внеземную форму жизни, если таковая будет обнаружена. Жизнями экипажа можно пожертвовать. Именно их действия отслеживает и одобряет подсаженный в программу Вики мини-искин по имени Вайз, которому поручен контроль операции.

     Доверенный (босс) – особо ценное для операции лицо, канал связи с которыми Вайз шифрует особо тщательно. Не определяется проверкой скаутов. В случае гибели Доверенного вся группа агентов теряет координацию и пропускает ход. Имеет приоритетный голос в выборе жертвы.

     Агенты (мафиози) – рядовые.

 

Группа спасения:

Программисты (шерифы)

Двоим из находящихся на борту Суперо выпала ответственная работа. Именно они оказались достаточно компетентными в программировании, чтоб разобраться с кознями Вайза. Раз в день они могут написать модуль и с его помощью помочь Вики выяснить – является ли запрашиваемое лицо подопечным Вайза. Доверенного определить не способны.

     Сеньор – имеет станер-парализатор с одним зарядом. Может выстрелить из него раз за игру и парализовать до конца игры персонажа одного игрока.

     Джун – рядовой, в случае выхода из Сеньйора подбирает станер, если он еще не использован.

Дефендер (док)

Каждому везет или не везет по-своему. Этот обитатель Суперо обнаружил на борту продвинутую модель детектора движения, благодаря чему может защитить любого от атаки Тайных Агентов или Чужого. Не способен защищать себя два раза подряд.

Андроид

На борту Суперов тайно находился синтетический человек. Причем не тривиальный, а совершенно особенный образец продукции «Хайпердайн Системс», единственный в своем роде и специализированный на ведении боя. Успевает сделать 4 дополнительных выстрела (имеет 4 дополнительных очка в ход, которые может использовать для защиты любых персонажей от атак Чужого. (И того у него их 1+4 =5, их можно распределять по разным лицам, выбор оглашается тайно, в личку мастеру). Сам не представляет для чужого интереса – тварь чувствует в нем машину и не выбирает целью для атак. 

 

Чужой (маньяк) – тварь принесенная на корабль с поверхности планеты. Каждый ход атакует персонажа одного из игроков. Роль исполняет Его Величество Рендом. Каждый ход мастер бросает кубик (бросок тайный) и определяет – кого атакует Чужой. (Бросается рендом на 12 чисел, по порядку заявки. Если выпал номер активного персонажа – Чужой атакует это лицо, если выбывшего персонажа – он атакуя, попал по пустому месту). По умолчанию каждый атакованный персонаж имеет 25% вероятности увернуться от атаки Чужого. Кроме этого, каждого игрока есть 1 очко защиты, с помощью которого можно защитить других персонажей (только других, отыгрывается стрельбой по атакующей твари). Каждое полученное от других персонажей очко защиты увеличивает вероятность увернуться на 25%. Передачу очка защиты игроки объявляют открыто, до конца голосования, помечая имя защищаемого зеленым. После первого броска мастер делает второй и определяет – преуспели ли Чужой в атаке. Налетев на персонажа с защитой 100%, Чужой получает повреждения и пропускает ход.

Правила по времени

Показать содержимое  

Суд Линча -> ход шерифов(поиск) -> ход дока -> андроид -> чужой -> мафия ->выстрел шерифа (если есть)

Голос не проголосовавшего вовремя становится голосом против себя.

Два пропущенных подряд голосования - вылет из игры

Ходы активов - ВНИМАНИЕ! --> андроид - строго до 21-00, остальные - строго до 21:30.

Голосование мирных длится до 22:00. Сменить голос можно до 21-45.

Итоги голосования и итоги дня - в 23:30 +/- 30 минут

Итоги первого дня

Итоги второго дня

Итоги третьего дня

Итоги четвертого дня

Итоги пятого дня

Сводка голосования  

59d69c2d03d6a_4.thumb.png.03d22a5070e8812fc2f1683798787e41.png

Hide  

 

Hide  
Изменено пользователем Ширра
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я лично вчера  хотел сохранить весь  экипаж  в целости  сказал  О' Хара   В отличие от клерка он своих  товарищей ценил в от сегодня постоянно с ним был, а всякие расследования  на Земле надо проводить только вот  сейчас с таким  безбилетным пассажиром нам   туда никак нельзя. Защищать он решил по прежнему  решил  Мириам

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  - А я потом проснусь утром? - с недоверием спросила разведчица, но все-таки приняла лекарство.

- Если бы я хотела тебя отравить, Джанет, я бы сделала тебе передозировку антипараноидального, а не протягивала иммуномодулятор на глазах у изумлённой публики, - резонно заметила Хелен и переключилась на Хоули:

- Почему я голосовал против Алексы? - пожал плечами Марк - тут просто: у меня было три подозреваемых, имена которых я взял, грубо говоря, с потолка. Алекса на мой ничего не значащий пост ответила паникой, вот мне и показалось это подозрительным. Как выяснилось, она действительно скрывала, но.. 

- А что вы думаете теперь? Кого подозреваете?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ангар !Берк 

Картер Берк, отложив журнал в сторону, притянул к себе Джилл. 

- Так девочка, мой огнемет сегодня на твоей стороне, - он усадил её себе на коленки и продолжил,

Джилл сидела ни жива, ни мертва. С одной стороны сидеть на коленях у любимого было безумно приятно. С другой - все-таки это личное. Подозрительно покосившись на Бёрка после пассажа про яйца (он что, где-то припрятал живых клуш?), младший техник прошептала:

- Сэр, у меня есть, что сказать, но только дайте знать, когда у вас все. И, можно я просто постою рядом? Пожалуйста! - вопросительно-умоляюще закончила она.

Hide  
Изменено пользователем Thinvesil
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коридор  

-Мари, там скоро голосовать будут. Ты пойдёшь- произнёс наёмник.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да... служивый— Алекса зыркнула на Марка.

— я очень скрытная задница, но на тебя зла не держу. Мне просто стыдно. Вот и все. Я понимаю твои подозрения... но... все обошлось— она скривила улыбку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Каюты экипажа  

-Мари, там скоро голосовать будут. Ты пойдёшь- произнёс наёмник.

 

-Мариам опустила пистолет и произнесла:

-Дверь открыта, входи.

Hide  

Мариам нажала кнопку на коммуникаторе отправив сообщение Хелен.
- Мне очень сложно взглянуть на ситуацию непредвзято. Наиболее подозрительны те кто голосовал в самом начале и в самом конце. Это Тормунд, Джилл и Эдди. 
Из них наиболее подозрительна Джеллико, которая постоянно перевирает мои слова. Доверяю я Суонну. А теперь прошу меня извинить, возвращаться на ночевку в ангар я не собираюсь. Может быть увидимся утром.

Изменено пользователем KOkami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангар  

Не услышав вопросов в адрес устройства дроидов, Суонн решил что всем все понятно и достал из кармана небольшой дистанционный пульт. - Я настроил на дроидах пятнадцатиминутную отсрочку активации, так что как только решим сменить локацию я их активирую.

Hide  
Покосившись на Джилл, инженер подумал: - "Славная девчонка, не прощу себе если с ней что-то случится. Надеюсь эти железяки хоть как-то помогут.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каюты экипажа  

Яхве, медленно и не решительно стал входить в каюту. Осмотрев коридор. Убедившись что всё тихо он полностью вошёл в каюту.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангар 
 

- Сэр, у меня есть, что сказать, но только дайте знать, когда у вас все. И, можно я просто постою рядом? Пожалуйста! - вопросительно-умоляюще закончила она.

- Я пока все, хорошо, но давай тоже постою рядом с тобой, - он выпрямился.

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается моих соображений на эту ночь, смотрите:

В первую очередь подозрительна нижняя троица. Объяснениям Хелен, я, положим, поверил - я сам думал так же про неё. Остаются О'Хара и Яхве. Объяснения Яхве кажутся слегка натянутыми.. боится ударить в грязь лицом в незнакомой компании? Про О'Хару я всё понял, прочитав его досье с прошлого задания. Точнее, понял всё, что ничего не понял. Тем не менее, они могли слить андроида, даже не привлекая к себе лишнего внимания - а они и внимание привлекли, и андроид жив-здоров. Едем дальше.

 

Против Алексы голосовали я, Тормунд и Эдди. Я свои мотивы озвучил, подозревать Эдди по первому голосу глупо, Тормунду доверяет Джанет, я доверяю Джанет. Насколько это вообще возможно в нашем положении. 

 

O'Хара, кажется, действует в тандеме с Мариам, А Бёрк - с Джилл. Если выбить любого из них, можно получить улику против другого и Мариам со связистом кажутся хитрее. Бёрк, Джилл.. и Суонн? Возможен ли такой расклад? 

Ну а если пошерудить в тенях - там остаются Хелен и Эдди, самые невинные наши, но и независимые. не вижу смысла голосовать против них, по крайней мере сейчас. 

Итого, я готов прицепиться к паровозику против Мариам, Бёрка, О'Хары или Джилл. Но пускать такой сам.. увольте, это не подозрения, просто те варианты, которые могут дать новые подсказки.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каюты экипажа  

Яхве, медленно и не решительно стал входить в каюту. Осмотрев коридор. Убедившись что всё тихо он полностью вошёл в каюту.

 

Убедившись что это действительно он, она убрала пистолет и сказала:
- Мой ответ Хелен ты слышал, возвращаться в ангар нет необходимости. Никому из них я не доверяю настолько, что бы спать в их присутствии. Я проведу ночь здесь. А что будешь делать ты?
 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получив "добро" от вышестоящих инстанций, Джилл сделала шаг вперед, чтобы привлечь внимание, и откашлялась. Одна из причин, по которой она так любила всякую технику - это то, что с ней не нужно постоянно болтать. И что можно не опасаться, что тебя не так поймут. Или что придумают какие-то свои причины и объяснения прямо и честно сказанному. В общем, девушка сосредоточилась на экране портативного инструментрона и обратилась к присутствующим:

- Значит так, я тут набросала кратко, самое основное. Сейчас зачитаю, а если будут какие-то вопросы или понадобятся уточнения - говорите.

Она оглядела взглядом собравшихся:

- Потом можно будет сверить с вашими выкладками и хронологией событий, если пожелаете.

Итак:

Подозреваемые

1. Алекса Блекхер. Мы так и не выяснили, андроид ли она, Яхве ее вытащил вничью, не проголосовав вообще, «раскрытие» было после дедлайна. Могут быть агентами, если заодно. Примечания: если она не та, за кого себя выдает, то настоящий андроид знает, что Алекса фейковая, но они могут не опасаться раскрытия, если андроид не захочет раскрыть себя.

2. Даниил ОХара и Мариам Фурнье могут быть заодно. Прикрывали друг друга, голосовали оба против Берка, оба агитировали не искать подозреваемых, а вместо этого предлагали изображать бесполезную деятельность.

Могут быть агентами, но рядовыми.

Могут быть программистами, и такое поведение объяснилось бы, например, если они выбрали, кого просканировать, а за него пошло голосование – зачем стрелять два раза в одного?

Тем временем в одной альтернативной вселенной...  

"– Нелогично как-то,– заметила Джилл.– Если они наши конкуренты, зачем им нас спасать? Ведь такой удачный случай был, даже полиция не подкопалась бы. 
– А может, они и впрямь те, за кого себя выдают? – задумчиво сказал Сакаи. 
– В смысле, микробиологи? – недоверчиво уточнил Винни, до сих пор представлявший ученых как-то иначе. 
– В смысле, обычные придурки. И на поляну случайно сели."
© Ольга Громыко, Андрей Уланов "Космобиолухи" 

Hide  

Но даже в этом случае подобное «палево» подозрительно. Можно было бы списать на неопытность, но ОХара уже матерый солдат. Возможно, имеет место имитация программисткости?

3. Картер Берк. Ведет себя логично и не палится. Возможно, глава агентов. Не рвался оправдываться во время обсуждений – если рядовые это Алекса и Яхве, то понятно, почему. Заручился поддержкой не-агента, когда запахло горячим, до этого активности в данном направлении не предпринимал. Но на лично мной устроенном "допросе" мистер Берк отвечал разумно.

4. Тормунд. Мутный тип, на всех бросается, до всех докапывается, вместо нормального обсуждения пытается спровоцировать на личности и увести разговор в сторону. В общем, всячески обеспечивает отвлечение, что уже само по себе подозрительно.

- Вот, - резюмировала блондинка. - У меня пока все.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Могут быть программистами, и такое поведение объяснилось бы, например, если они выбрали, кого просканировать, а за него пошло голосование – зачем стрелять два раза в одного?

 

Программист, насколько я понял, у нас один - второй вступит в игру, если первый будет выведен. 

 

Вики, сколько людей могут писать модули для выявления помех сейчас?

 

Также я верю, что Алекса - настоящий андроид. Если только "настоящий" - не вконец обалдевший от происходящего Яхве, который, как мы помним, андроидов в жизни не видел - помните, как он по аварийному каналу спрашивал, кто вообще такой андроид

Сложный блеф, слишком сложный. И ненужный. Так что я Алексе верю.

Изменено пользователем Caramel_Colonel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каюты экипажа---->>Ангар 

- Мой ответ Хелен ты слышал, возвращаться в ангар нет необходимости. Никому из них я не доверяю настолько, что бы спать в их присутствии. Я проведу ночь здесь. А что будешь делать ты?

-Ясно. Наверное отравлюсь в ангар. Проголосую, а там...  там... хм...  По обстоятельствам.- произнес наёмник. -  Спасибо за поцелуй, было весьма приятно- произнёс наёмник. - Мне важно было сказать спасибо.- в завершении он печально улыбнулся и отправился в ангар. 

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программист, насколько я понял, у нас один - второй вступит в игру, если первый будет выведен. 

- Под "стрелять" я подразумевала проверку, а не выведение кого-то из строя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вики, сколько людей могут писать модули для выявления помех сейчас?

Двое, но только один модуль в сутки. То есть проверять одно лицо в сутки вдвоем, обсуждая между собой кого проверять.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я мутный? - удивился Джеймс. - Да я самый прозрачный здесь. Я не бросаюсь, у меня такой характер, - проворчал парень. - Мстишь за шуточки? Ох, ясно с тобой все. Мутный...

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же вы меня все любите— хмыкнула Блекхер, отрезая еще кусок колбасы.

— только я бы на твоем месте, милочка, не тыкала пальцем в небо. — 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как же вы меня все любите— хмыкнула Блекхер, отрезая еще кусок колбасы.

— только я бы на твоем месте, милочка, не тыкала пальцем в небо. — 

- Ничего личного и пока что никаких заключений, - пояснила Джилл свою позицию. - Просто вношу посильный вклад в сопоставление фактов.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Алекса не андроид, то у нас есть настоящий андроид, который вместо того, чтобы сказать, эй, она лжет, зачем-то жует бамбук и притворяется ничего не понимающей пандой. Тогда все печально.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джилл подошла поближе к Картеру и задумалась: похоже, и он, и мистер Суонн беспокоятся за нее. Но она всего лишь младший техник, легко заменяемая единица. А бортинженер бородой ручался за Бёрка, почему он не прикрыл его - и как более ценный кадр, и как боевого товарища? Ему что-то известно про Бёрка, что не известно ей?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У всех есть резонные мысли - Эдди дожевал последний крекер, - у меня нет поводов думать что-то плохое о Доке или Мириам, а вот О"Хару я бы проверил. Положим в криосон и посмотрим, как это отразится на работе Вайза. Если ничего не изменится, значит он мирный, как ягненок и можно будет начать процедуру пробуждения.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх.... мне нечего говорить с вами. Просто Берк, попомни мои слова, если меня не станет вы сильно пожалеете— Алекса встала и пошла в другой конец ангара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Честно, я не знаю, кто из вас агенты. И предположений у меня много и почти без веских причин. Но я могу сказать кого я не подозреваю. Хоули, Джанет и Алекса - они не на темной стороне. 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...