Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
djava

Ghost of Tsushima

Рекомендуемые сообщения

 


BRC VGA 2020 - Игра года для Playstation 2020


BRC VGA 2020 - Графика года 2020


BRC VGA 2020 - Игра года по новой IP


BRC VGA 2020 - Action-Adventure года


O8BFp9y7CuY.thumb.jpg.927d4d350e653a2db87b987516ab5506.jpg


Платформа: PlayStation 4 | Жанр: Action
Разработчик: Sucker Punch Productions | Издатель: Sony Interactive Entertainment
Дата выхода: 17 июля 2020


1274 год. Воины-самураи были легендарными защитниками Японии, пока жаждущая завоеваний Монгольская империя не начала вторжение остров Цусима, сея хаос и уничтожая местное население. Вы - один из последних выживших самураев, вы восстали из пепла, чтобы продолжить борьбу. Но следование традициям не поможет вам одержать победу. Необходимо выйти за рамки традиций самураев, чтобы пойти по новому пути борьбы — пути Призрака.

Игра будет поддерживать японскую озвучку.


 

Трейлер  

 

Hide  
Скриншоты 

9mjJvsU.jpgmAB8yKU.jpgOCppKtS.jpggmlEQuv.jpgmj8T0Ht.jpgV0Nonh9.jpgGW799TG.jpgq53xvwc.jpg

Hide  
Концепт-арты 

 

PMoiC1o.jpgUOzAyHk.jpgwF4HeDO.jpg

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Mustard Seed сказал:

Что-то не слыхал, чтобы сюжет "Призрака" переписали специально для ПК-бояр.

Так зачем переписывать нам сразу выдали лучшее издание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Студии Sucker Punch Productions и Nixxes Software поделились в блоге PlayStation новыми подробностями ПК-версии Ghost of Tsushima. Разработчики экшена рассказали о технических деталях порта, поддержке трофеев и кооперативном режиме Legends.

Ghost of Tsushima Director's Cut станет первой игрой на ПК, в которой появится поддержка трофеев от PlayStation. Их можно будет посмотреть в оверлее — в нём также будут доступны список друзей и настройка профиля. 

Кроме того, в порте экшена от Sucker Punch Productions появится возможность совместной игры вместе с пользователями консолей PlayStation в кооперативном режиме Legends. Для этого необходимо войти в учётную запись PlayStation Network.

Разработчики также опубликовали расширенные системные требования Ghost of Tsushima Director's Cut. В них они указали спецификации, которые понадобятся для комфортной игры при 1440P и 60 fps и 4К и 60 fps. (c)

Показать контент  

Без названия.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра офциально вышла в зеленом магазине пока нет

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shep1013 как там дела с освобождением японского острова от монгольской оккупации?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Tanatos сказал:

@Shep1013 как там дела с освобождением японского острова от монгольской оккупации?)

Тоже интересно, ибо я также приобрел игру на Стим (это еще был предзаказ, до всей той ахинеи с PSN-аккаунтом и снятия с продаж в 180 странах), но пока собираюсь её опробовать только в отпуске и интересно узнать как она в плане техническом, вроде как хвалят все пока что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, RuzMad сказал:

Тоже интересно, ибо я также приобрел игру на Стим (это еще был предзаказ, до всей той ахинеи с PSN-аккаунтом и снятия с продаж в 180 странах), интересно узнать как она в плане техническом, вроде как хвалят все пока что.

А игру Стим не отобрал?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Tanatos сказал:

А игру Стим не отобрал?)

Вот знаешь на удивление нет, она у меня спокойно сидит в РФ аккаунте, игру брал на плати.ру подарком специально для RU-аккаунта.

Хотя после новости, что Соня начинает принудительно отбирать игру и возвращать деньги за предзаказ... ну, можешь представить, какие у меня были ощущения. Но пока игра на месте)

Самурай ждет своего часа  

Снимок.PNG

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому я решил не рисковать, и поднять черный флаг. Особенно учитывая мою, гхм, историю с Сонькими эсклюзивами в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Tanatos сказал:

@Shep1013 как там дела с освобождением японского острова от монгольской оккупации?)

Вчера сюжетно получил на острове) В сингле все работает, онлайн функции не пробовал даже запускать. Железо тянет стабильно, картинка - конфетка.

Сейчас вернулся с работы и можно приступать к более вдумчивой партизанской войне)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 часов назад, RuzMad сказал:

Вот знаешь на удивление нет, она у меня спокойно сидит в РФ аккаунте, игру брал на плати.ру подарком специально для RU-аккаунта.

Хотя после новости, что Соня начинает принудительно отбирать игру и возвращать деньги за предзаказ... ну, можешь представить, какие у меня были ощущения. Но пока игра на месте)

Самурай ждет своего часа

Снимок.PNG

Hide

Это Сони, всё ещё впереди:react_horror:

Изменено пользователем greenfox111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки что я могу сказать. Играется (пока что) в разы бодрее Хоряйзона. Картинка красота, да и боевка приятная (и оптимизация на высоте).

Разве что уклонение на Alt это жестоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого хрена меня никто не предупредил, что эта ваша Цусима настолько залипательная?

Уж насколько тяжко мне шел Хорайзон или эта, как её, та туфта про байкеров, вечно название забываю, и насколько я равнодушен к феодальной Японии как сеттингу, настолько же здоровская игра и веселая боевка (вызывать монголов на поединки так вообще сплошное удовольствие). И, в отличие от всё того же Херозона, сплошное удовольствие следить за персонажами, в частности тем, как здорово ломает Дзина, переступающего через вбитую в самураев ЧЕСТЬ ради победы, а не только того, чтобы доблестно самоубиться.

Что-то я уже не помню последний раз, когда я с таким удовольстием просто залипал в мире и ходил по лесам, собирая всякие источники, сочиняя хокку и играя на дуде на камушках.

1836393197_GhostofTsushimaDirectorsCutScreenshot2024_05.17-22_26_24_62.thumb.png.ce8b150c24b1813ada4cae8017829b23.png

Первый Сонькин эксклюзив, с которым мы на 100% поладили (даже у первого Паучка, хоть он мне и понравился всем, кроме богомерзкой Чудилы и испытаний Таскмастера, были свои огрехи). Давайте мне побольше такого, и поменьше рыжих мамзелей с фиксацией на имени Элизабет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Doctor Harbinger сказал:

Какого хрена меня никто не предупредил, что эта ваша Цусима настолько залипательная?

Уж насколько тяжко мне шел Хорайзон или эта, как её, та туфта про байкеров, вечно название забываю, и насколько я равнодушен к феодальной Японии как сеттингу, настолько же здоровская игра и веселая боевка (вызывать монголов на поединки так вообще сплошное удовольствие). И, в отличие от всё того же Херозона, сплошное удовольствие следить за персонажами, в частности тем, как здорово ломает Дзина, переступающего через вбитую в самураев ЧЕСТЬ ради победы, а не только того, чтобы доблестно самоубиться.

Что-то я уже не помню последний раз, когда я с таким удовольстием просто залипал в мире и ходил по лесам, собирая всякие источники, сочиняя хокку и играя на дуде на камушках.

1836393197_GhostofTsushimaDirectorsCutScreenshot2024_05.17-22_26_24_62.thumb.png.ce8b150c24b1813ada4cae8017829b23.png

Первый Сонькин эксклюзив, с которым мы на 100% поладили (даже у первого Паучка, хоть он мне и понравился всем, кроме богомерзкой Чудилы и испытаний Таскмастера, были свои огрехи). Давайте мне побольше такого, и поменьше рыжих мамзелей с фиксацией на имени Элизабет.

Она очень берет эстетикой. Сакеры прям молодцы, что даже японцам игра зашла и разрабы даже почетные граждане Цушимы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ничего, во второй части "исправят". Эта игра была выпущена где-то "у края обрыва"/на остатках здравомыслия Sony. Сейчас вон соавтора Horizon поставили во главе "калифорнийского отдела"... Он им покажет как "правильно".:react_bgg:

А пока можно поздравить ожидавших выхода на PC. Сам я в PS4 версию играл и перепроходить в подписке или на PC как-то лень(да и просто настроения/времени свободного нет).

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Doctor Harbinger сказал:

Первый Сонькин эксклюзив, с которым мы на 100% поладили

С удовольствием послушаю твой копиум, когда у сюжета в первой трети сломают хребет, послав родословного самурая собирать некие цветочки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Mustard Seed сказал:

С удовольствием послушаю твой копиум, когда у сюжета в первой трети сломают хребет, послав родословного самурая собирать некие цветочки...

Ни про какие цветы не помню("десять тысяч лет назад" дело было), но говна уровня Horizon он там точно не увидит.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, AlexSteelXC сказал:

говна уровня Horizon он там точно не увидит

Пфф... Ещё не вечер. Игра изначально планировалась последним "подарком" под конец жизни PS4. Никто не ожидал такого успеха. В сиквеле отсыпят горячего контента, можешь готовиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Mustard Seed сказал:

Пфф... Ещё не вечер. Игра изначально планировалась последним "подарком" под конец жизни PS4. Никто не ожидал такого успеха. В сиквеле отсыпят горячего контента, можешь готовиться.

Ну так кто же сомневается то...8FISruB.png

1 час назад, AlexSteelXC сказал:

Ничего, во второй части "исправят".

Sony сами как монголы орудующие на Цусиме(игровом подразделении). Гляньте на последние их дела в новостях. Только эти зачем-то сами себя "бьют"...все штаны уже изгадили. А настоящие защитники Цусимы(японцы) спят и ничего с этим не делают. PS5 в Японии и вовсе давно в глубочайшей заднице.

 

А готовиться зачем? Заняться что ли больше нечем... В свое время само придет веселить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поиграла немного, пока очень нравится. Сюжет, конечно, не блещет и навевает скуку с зевотой (ну хоть не совсем кринж - мне тут подсказывают, что монголы очень потешные, но я бы не обратила внимания). Я, видимо, зачем-то ждала что-то уровня Сегуна, только от лица японца.

Но зато геймплей очень приятный, и oh my god, как же красиво. Все эти порхающие цветочки-лепесточки, свет, игра с цветом и акцентами.

С хокку вообще восхитилась, круто придумано

Показать контент  

image.thumb.jpg.4ed8a7ce7e418d984d31ce4dbd07dfe1.jpg

Hide  

 

14 часов назад, Doctor Harbinger сказал:

вызывать монголов на поединки так вообще сплошное удовольствие

Научите меня этим поединкам, меня монголы выносят рыдаю.

Один раз в обучении получилось, теперь не могу. Не понимаю, в какой момент кнопку нажимать.

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lian сказал:

Не понимаю, в какой момент кнопку нажимать.

Сразу. Кнопку надо зажать, когда начинается сходка. А уже когда враг начинает удар - тогда отпускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
57 минут назад, Lian сказал:

Поиграла немного, пока очень нравится. Сюжет, конечно, не блещет и навевает скуку с зевотой (ну хоть не совсем кринж - мне тут подсказывают, что монголы очень потешные, но я бы не обратила внимания). Я, видимо, зачем-то ждала что-то уровня Сегуна, только от лица японца.

Но зато геймплей очень приятный, и oh my god, как же красиво. Все эти порхающие цветочки-лепесточки, свет, игра с цветом и акцентами.

С хокку вообще восхитилась, круто придумано

Показать контент

image.thumb.jpg.4ed8a7ce7e418d984d31ce4dbd07dfe1.jpg

Hide

 

Научите меня этим поединкам, меня монголы выносят рыдаю.

Один раз в обучении получилось, теперь не могу. Не понимаю, в какой момент кнопку нажимать.

Кнопку зажимать нужно когда появляется уведомление. А отпускать когда враг уже бить соберется (т.е. именно занесет оружие а не дернется, потому что эти гады потом мухлевать начинают).

Со вкачанными на еще двух противником поединком так при должно удаче можно трех самых жирных врагов одним ударом вынести.

 

З.Ы. Хокку да, хокку прекрасны.

scale_1200.png.f46bab28a9dee92fbd1459bf68e3e555.png

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Doctor Harbinger сказал:

Со вкачанными на еще двух противником поединком так при должно удаче можно трех самых жирных врагов одним ударом вынести.

Доспех клана Сакая открывает дополнительные цепочки поединков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До них я еще не дошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Lian сказал:

 мне тут подсказывают, что монголы очень потешные

А в чем эта их потешность заключается?)

Ну и всяко лучше, чем черный самурай,  как мне думается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Tanatos сказал:

А в чем эта их потешность заключается?)

Не знаю насчет "потешности", но в простой неплохо поставленной истории нет ничего плохого. Очень романтизированная игра и без слишком явных западных заскоков. Чем-то просто ради "красоты" пожертвовали.

Люди уже довольны... И это они еще начало 3-го акта и концовку не видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...