Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Thinvesil

Новый Год 2018: Веселого Страшдества!

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Игра закончена победой мафии.

lpbVT2.jpg.694a1ff8562a8ae2986fe551599f2dae.jpg

Наша история начинается

Показать содержимое  

Лорд Витинари стоял у окна и взирал на попытки снега захватить улочки Анк-Морпорка. Битва была неравной: бравые ряды белых снежинок-рядовых и снежных хлопьев-офицеров один за другим наступали, но тут же жестоко сминались бесчисленными колесами, башмаками и лапами. От главной артерии города веяло освежающим зимним смрадом, атмосфера праздника так и звенела, наполняя сердца горожан надеждой и верой. Многочисленные повозки поставщиков провианта и прочего снабжения уступали место первым гостям, приглашенным на Страшдественский прием.

- Входите, Стукпостук, - патриций отошел от окна и проследил, как пухлая папка с бумагами перекочевала из рук секретаря на массивный стол из отполированного дерева. 

- Счета, господин, - улыбнулся секретарь. Он лично проверил все до последнего фартинга. Оплата счетов прямо из городского бюджета имела свои неоспоримые преимущества, самым впечатляющим из которых было моментальное удержание налогов с гильдий-поставщиков и производителей.

Показать содержимое  

5a4ea15611577_mpc-hc2018-01-0500-05-44-113.thumb.jpg.4b4c4c2ad41a065b7f14b1a30200f435.jpg

Hide  

- Благодарю, Стукпостук, - одной рукой Витинари бегло пролистал документы и уселся в кресло. - Вижу, наши гости уже начали прибывать. Проследите, чтобы их достойно встретили и разместили в покоях.

- Да, сэр, - поклонился секретарь и доложил. - Стража заняла свои посты, его светлость Командор Ваймс пообещал лично выдрать каждого правонарушителя, который дерзнет покуситься на ваших гостей и их имущество. 

Патриций усмехнулся.

- "Терьер Витинари" в своем репертуаре. Будем надеяться, что гости не станут покушаться друг на друга. Большой Зал? 

- Будет готов с минуты на минуту. Столы накрыты, музыканты рассаживаются по своим местам.

- Благодарю, Стукпостук. Вы свободны.

Показать содержимое  

5a4ea1568d103_mpc-hc2018-01-0500-11-22-501.thumb.jpg.6dc63067c308f559f22d924b27c7079b.jpg

Hide  

Патриций проводил взглядом секретаря и выудил из кипы бумаг длинный список приглашенных. Его затея явно имела успех.

Hide  
Список приглашенных  
  1. Ченгиз Коэн, гильдия С.Б.Н.Р. Достабля (Ширра) - мирный, вывведен мафией
  2. Дельфина Ангва фон Убервальд (Dart Ph) - рядовой мафиозо, выведен Линчем
  3. Каролина Эсмеральда Моретти, гильдия Собак (Caramel_Colonel) - мирная, выведена Линчем
  4. Адора Белла Диерхарт (Feanora)
  5. Холли Телль, гильдия Жрецов, Священников и Оккультных Посредников (Jenya66) - шериф, выведена мафией
  6. Бени Габор, гильдия Музыкантов (KOkami) - Шериф, выведен мафией
  7. Гаррет Проныркинс, гильдия Свободных Детективов и Сыщиков (Tork) - рядовой мафиозо, выведен Линчем
  8. Теодор Курт Лукас-Фабиан фон Штраус, гильдия Учителей (Эри) - мирный, выведен мафией.
  9. Энджелин Аргуэ, гильдия Азартных Игроков (Daphna) - доктор, выведен Линчем
  10. Валеро Вар Валерис-Отто-Фундук, гильдия Языковых Перепалок и любителей чужих бобов и не только (DarkShadow) - мирный, выведен Линчем
  11. Тревор Реборн, гильдия Оборотней (Трод) - мирный, выведен мафией
  12. Беллатрис Ля Стрейндж, гильдия Дворецких (Eres) - мирный, выведен Линчем
  13. Смерть Крыс (no_name) - мирный, выведен мафией
  14. Библиотекарь (Meshulik) - мирный, выведен Линчем.
Hide  
Роли  

Обезглавливатель (босс мафии) - именно этот человек последним убил слугу. И подобрал улики, оставшиеся от других убийц. По ним он вычислил нужных людей и сговорился с ними действовать сообща, чтобы избежать наказания за преступление.

Убийцы (рядовые мафиози) - они были просто гостями, пока мальчик-слуга не перешел им дорогу.

Лунатик (доктор) - страдающий лунатизмом гость. По ночам сам того не осознавая, бродит по коридорам. Очнувшись, обнаруживает себя у чужих дверей и окон. Заслышав его шаги поблизости, убийцы спешат укрыться в своих комнатах и ночное покушение срывается. Не может ходить к себе.

Сочувствующий страже гражданин (Шериф) - ищет улики, пока другие гости спят. Не может найти улики у босса мафии.

Робкий гражданин (сержант) - он хочет помочь расследованию, но пока не знает, как. Если шериф выбывает из игры, продолжает его дело и ищет улики.

Мирные гости - они просто хотят вернуться по домам. Каждый день выбирают добровольца на допрос Стражей.

Hide  
Время и порядок ходов  

Суд мирных - до 22:00. Ходы активов до 21:30. Переголосовывать можно до 22:00.

Суд линча - ход шерифа (если шериф выбыл, то сержанта) - ход мафии - ход доктора (покушение срывается).

Если мирные выносят босса мафии, мафия пропускает ход.

При ничьей на суде Линча на допрос отправляются все кандидаты, лидирующие по голосам.

Мафия побеждает при раскладе 1 к 1.

Hide  
Итоги голосований  

Votes6.thumb.PNG.ded7dde2706afb008466182e04fc073d.PNG

Hide  
Техническая информация по составу  

Мафия:

Босс Мафии: 1

Рядовые мафиози: 2 - 1 = 1 - 1 = 0

Мирные активы:

Шериф: 1 - 1 = 0 + 1 = 1 - 1 = 0

Сержант: 1 => Переход в Шерифа - 1 = 0

Доктор: 1 - 1 = 0

Мирные бревна: 8 - 2 - 1 = 5 - 1 = 4 - 1 = 3 - 1 = 2 - 2 = 0

Hide  

Начало маф части. Первая ночьВторая ночь Третья ночь Четвертая ночь. Пятая ночь. Итоги. Эпилог

.

Изменено пользователем Thinvesil
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В секретной комнате  

- Да уж, помыться мне не помешает.
Он встал и, покачиваясь, скрылся за дверью ванной комнаты. Вскоре оттуда послышался плеск воды, несколько невнятных возгласов и пищание резинового утёнка. Бени вышел отмытый до скрипа и весь укутанный в полотенца.
- Ох, так намного лучше. Патриций необыкновенный человек, его предусмотрительность и практичность невероятны, - он сел на второй диван, стоявший ближе к выходу, и продолжил. - Представляю, что тут творилось вечером. А ты осталась с этой толпой одна и нашла ещё одного убийцу. Отличная работа, Сержант!

- Спасибо, Шеф! - Отсалютовала Богиня своему напарнику.

Он стянул плед со спинки и лёг.

- Голова до сих пор кружится, нам обоим стоит отдохнуть. Спокойной ночи!

- Да, пожалуй ты прав, спокойной ночи.

Девушка встала, наполнила тарелку попкорном, чуть-чуть передвинула диван для лучшего обзора и удобно улеглась на диван.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Теодору  

 Так зачем это делать  три раза  если от первого раза он уже отправился  бы в лучшей мир. 

- Да затем, о сообразительнейший из вампиров, что тебе четко сказали - убийцы не сговаривались! Каждый убил его по своим причинам. И после моего яда они не догадывались, что убивают уже мертвеца! Кстати, не желаете откушать вот это блюдо? Я приправил его специями улучшающими работу мысли. - Гаррет мерзко ухмыльнулся.

Hide  
Изменено пользователем Tork

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Нет, не видел вампиры плохо переносят  вид свежей  крови  практически это как для оборотня увидеть полную  луну.   - Гаррет я спокойно могу съесть вон ту  пробку от шампанского  и получить только легкий дискомфорт.   Так что давай сюда блюдо

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Итак дамы и господа  все очень  плохо - единственный наш шанс завтра найти  любителя отсекать головы  Потому что  ходов у нас все меньше  нас четверо против троих, а  после завтра если не найдем босса  то  трое против двух.

 На другой стороне Диска , в Агатовой Империи , начался мор. Смерти Крыс надо срочно  до завтра отлучиться. Котёнка оставляю на вас.

Нас 7 человек: 3 мафа и 4 мирных.

Допустим : 

 4 день: сносим Ангву+ мирного(ход мафии) остается 2 мафа, 3 мирных.

5 день : сносим Гаррета+ мирного(ход мафии) остается 1 босс, 2 мирных.

6 день: мирные дожны наконец вычислить босса.

Мы просто не можем позволить себе больше ошибаться. 2 известных мафа не позволят сделать вилку, а если попробуем могут сделать тройную или если мирные протупят, вилку между мафом и мирным. у них  открытых 2  голоса!

Сейчас на роль босса 5 кандидатур, будем заниматься дедукцией- умрем. Будем заниматься сепаратизмом- умрем. Для выживания - мы должны договориться !  Чисто математически мы не можем  больше ошибаться.  Искать босса - это русская рулетка.В удачу я не верю.

Адора , если ты мирная ,  пожалуйста не молчать на голосовании  завтра, не получается к дедлайну, проголосуй заранее, за одного из известных мафов, мы подстроимся... Кто- нибудь из более опытных игроков  Коэн, Теодор, возьмите на себя организационную функцию: кого из мафов сносить первым, подсчет голосов, соображения по вылету мирных ( почему мафия выбрала именно их) и т.д. Вы как никто дожны понимать, чем грозит сегодняшняя  ситуация.  Мирные , забудьте на время личные пристрастия и предпочтения. Мафия, я всё понимаю, но имейте совесть, дайте городу шанс: Убейте меня.

 

 

Изменено пользователем no_name
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В принципе, я абсолютно согласем с тем, что никаких вилок., троек и прочей омнианской ереси.

Объясню почему

Нас 4 к 3 . Ничья это 3 на 3 и 1 воздержался. Так вот им троим достаточно на последней минуте проголосовать против этого одного. И все.

Поэтому только паравозы, к сожалению.

По поводу остального - я хочу... спать. Я не спал двое суток и меня бревнит. В конце, концов, я не мальчик и хотя бы раз в два дня мне надо спать.

До выхода на босса у нас 2 дня. Но соображения по кандидатуре босса лучше иметь хоть какие-то до вечера, ибо будут сносить. Мысли лучше иметь на зватра  и озвучить  их до итогов. 

Решение принимать будут те, кто доберуться до 3 хода этой комбинации. Наша задача их туда провести и снабдить всем полезным., их задача - думать.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне тоже надо спать сказал  вампир и взял котенка о котором клятвенно обещал заботиться  Вы правы никаких теперь ничьих и прочего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А в это время у ворот  

- Ну что ты как этот... Пусти! 

- Не велено.

- Пусти, говорю,  бревно стоеросовое. Мне надо! 

- Не велено.

- Слушай.. А хочешь на спор? Если я выиграю, то ты пропустишь меня к Патрицию, если нет, то я отстану?

- Не велено.

- Да что ты заладил "не велено, не велено"! Я хочу внести залог! Видишь, вот, вот и вот!  Я собрала сколько смогла. Я продала все, что нашла. Я принесла даже бабушкины серьги.  Я знаю, что  можно внести залог, мне сказали, я знаю, что он арестован и сидит  в вашей этой, как ее.. Кутузке. Ну пусти!  Пожалуйста!

 

Этот эмоциональный диалог происходил перед воротами дворца Патриция между хмурым охранником и рыжей девицей в больших круглых очках. Снегопад, шедший всю ночь и все утро, навалил большие сугробы, и дворники , не обращая  внимания на спорящих, занимались своей работой, вздымая в воздух миллионы снежинок  в локально созданной метели. Энджи, замотанная в шарф до самого кончика покрасневшего носа,  расстроенно грела дыханием замерзшие руки. Она уже битых два часа пыталась уговорить этого болвана пропустить ее во дворец. Накануне один из  ее друзей, тот-кто-всегда-в-курсе-всего,  сообщил, что Фундук арестован и сейчас сидит под замком в Зимнем дворце. Энджи не знала, какое обвинение собираются предъявить ему, но знающие люди посоветовали попробовать внести залог, чтобы Валериуса отпустили. И весь вечер, и почти всю ночь Энджи потратила на сбор денег. Друзья из гильдии, соседи, бабушка - никто не отказал ей в просьбе. Самой большой неожиданностью оказалась гигантская, по меркам Энджи, сумма, составившая почти  половину требующейся, которую ей дала Эвелина Маркоу. 

 

- Эй...  - оглядываясь, прошептал охранник. - Ты лучше в ПсевдополисЯрд сходи. Его туда увезли.  Но я тебе этого не говорил.

- Спасибо! - просветлела лицом рыжая и со всех ног бросилась в отделение местной полиции. 

Hide  
Изменено пользователем Daphna
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Сон Тревора  

Анк-Морпорк

-Господин Реборн. Откройте пожалуйста дверь. 

Раздалось из-за двери.

-Кто вы и зачем я должен Вам открывать дверь?

- Я принёс Вам уведомление о задолжности за оплату  дома.

-Разве гильдия больше не оплачывает этот дом? - подозрительно спросил Тревор.

-Господин Реборн. Знаете тут дождь идёт, а козырёк вы отказались ставить, ссылаясь на то, что это не практично и стоит дополнительных затрат. Не могли бы Вы меня впустить внутрь - робко спросил собеседник.

Тревору жутко не хотелось этого делать.

-Ох, простите меня великодушно, куда делись мои манеры. Конечно-конечно проходите - саркастически сказал Трев и открыл собеседнику дверь

- Примного Вам благодарен господин Реборн. Погодка сегодня просто жуть, не находите? - торопливо сказал гость  войдя внутрь и снял с себя пальто.

-Погода как погода. Вы мне так и не ответили, разве Гильдия больше не оплачивает этот дом?

-К сожалению нет. 

- В смысле? - удивленно спросил Реборн. 

-Не могу знать сударь. Вот извещение.

Тревор посмотрел на листок. Его глаза широко раскрылись.

Реакция тревора на счёт  

614th864.jpg.603d95d613ad5974ff7c8910c05a0d5c.jpg

Hide  

-Здесь, явно какая-то ошибка.

- Боюсь, что нет сэр. Гильдмейстер анулировал все произведённые транзакции относительно Вашего жилья. 

-Но у меня нет таких денег.

-Тогда, боюсь, Вам предстоит покинуть это жилье и найти другое. Какой ответ передать его гильдмейстерству?

Тревор молча надел своё пальто, цилиндер, взял трость и покинул помещение.

Hide  
Изменено пользователем Трод
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Псевдополис-Ярд  
Показать содержимое  

sdasd.thumb.JPG.2cf32c3eab3d0ad4ccbd2d35f9171216.JPG

Hide  

- Командор Ваймс, сэр, - просунулась в дверь кабинета бородатая голова в шлеме. - Там пришли насчет залога за того вчерашнего парня, сэр.

Стражник оторвал взгляд от платежной ведомости с зарплатами Стражи. Вот и повод отложить столь ненавистную бумажную работу.

Показать содержимое  

bingeley_bingeley_birthday_by_nimloth87-d4am2sf.thumb.jpg.83a5a3094ef793db3e64625dfad17417.jpg

Hide  

- Такая рыжая девушка, в очках? 

Голова кивнула.

- Спасибо, Шелли, сейчас спущусь, - сказал он, вставая из-за стола. - Найди капитана Моркоу, он должен быть где-то здесь, и попроси его подготовить бумаги для освобождения под залог.

В приемной действительно ждала девушка, полностью соответствующая описанию Патриция. Ваймс подошел к ней и сухо поприветствовал.

- Ваше имя, мисс?

- Энджелин Аргуэ, господин полицейский... - Энджи внезапно почувствовала неуверенность. А вдруг залог можно вносить только родственникам? -  Я хотела бы внести залог. 

- За кого именно, госпожа Аргуэ? - Ваймс был сама невозмутимость и суровость.

Показать содержимое  

sam_vimes_by_zazb-d4fucfr.jpg.64afffef7fbb06fc731075d0cf505c92.jpg

Hide  

- За Валеро. Валеро Валерис... Фундук. - Энджи помнила, как Валеро представлялся там, во дворце Патриция. Правда, ей казалось, что еще какое-то имя она все же упустила. 

Hide  
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Гаррет - Теодор  

 - Нет, не видел вампиры плохо переносят  вид свежей  крови  практически это как для оборотня увидеть полную  луну.   - Гаррет я спокойно могу съесть вон ту  пробку от шампанского  и получить только легкий дискомфорт.   Так что давай сюда блюдо

- Пробку от шампанского может спокойно съесть даже Шноби Шнобс. Это свидетельствует не о могучем пищеварении, а о умственном уровне поедающего. Приятного аппетита, Теодор, кулинария мое хобби - Гаррет протянул блюдо посыпанное белым порошком вампиру.

Hide  
Изменено пользователем Tork
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Псевдополис-Ярд, казематы  

Они прошли в подвальное помещение. За чистой по-спартански обставленной караулкой виднелся коридор с камерами. При виде Ваймса два стражника встали из-за стола и отдали честь.

- Вольно, ребята. - махнул им стражник. - Капрал, приведи нам того типа, которого вчера допрашивали. Как бишь его зовут? 

Первый стражник ушел к камерам, гремя ключами, а второй подал командору пухлую, толщиной с приличный гроссбух, папку с личным делом.

Валеро Вар Валерис-Отто-Фундук, - прочитал Ваймс, глядя на входящего в караулку заключенного. - Задержан по многочисленным обвинениям и жалобам от граждан Анк-Морпорка. Это он, леди?

Энджи, сглотнув, молча кивнула. "по многочисленным обвинениям и жалобам" звучало совсем не хорошо. Оставалось надеяться, что все эти жалобы не слишком серьезны и Валеро все же выпустят.

- При.. вет. - улыбнулась она натянуто, чувствуя себя неуютно под взглядами полицейских. - Ты в порядке?

- Энджи... - прищурился парень. Его держали в плохо освещенной камере и глаза еще не привыкли. Увидев девушку, он неловко улыбнулся. Не так он планировал с ней встретиться... - Привет... - он выдохнул и, решив не волновать ее, и произнес более позитивно: - Все в норме. Пока не обижали... Эх, прости, что втянул тебя в это...

- Спорим, я и сама неплохо втягиваться умею? - усмехнулась девушка и подошла ближе, вглядываясь в его лицо.  -  Главное, тебя не обидели те. Я так боялась, что ты тоже.. Уснешь, как  Тревор.

- Да... - широко улыбнулся он. - Знаешь, я даже рад, что меня замели. Ведь, там музыкант пропал. Бени. Может они его и прикончили. Так что неплохой вариант выбраться живым. И знать, что тебя ждут...

Валеро хотел протянуть руку к ее лицу, нежно прикоснуться к щеке... как загремели оковы. 

От звона железа Энджи вздрогнула и только сейчас обратила на них внимание.

-   Я принесла залог, чтобы тебя отпустили.  И я рада, что ты здесь и скоро выйдешь отсюда. Я... Не хочу, чтобы ты пропал. 

- Это очень... очень добрый поступок, - Валеро тронуло, что девушка делала ради него. Никто особо не был у нему добр...или мил, как она. Он взял ее руки в свои. - Я все верну. И не пропаду больше. Обещаю.

Энджи улыбнулась и оглянулась на Ваймса. Хотелось, чтобы все формальности были закончены поскорее. 

Командор Стражи потер переносицу и решил сразу прояснить ситуацию:

- Залог за правонарушителя предполагает гарантии того, что он не скроется от правосудия и не уйдет от ответственности, пока не будут рассмотрены и удовлетворены все жалобы, - он похлопал рукой по пухлой папке. - либо возмещены материально, либо общественно-полезными работами. После того, как ущерб будет возмещен, залог будет возвращен тому, кто его внес. Иными словами, госпожа Аргуэ, оставляя здесь свои ценности, вы тем самым поручаетесь за благонадежность гражданина Валеро. Так это работает.

- Поручаюсь, да.  - Энджи строго посмотрела на Валеро и все же не удержалась от улыбки. - Конечно, поручаюсь. 

- В таком случае, мисс, указания Патриция на этот счет предельно ясны: сумма вашего залога за гражданина Валеро составляет одну Счастливую Монету. Вашу монету.

- Как-то это нечестно, уважаемый, - сказал Валеро. - Это подарок от Санта-Хрякуса, как вы можете девушку лишить такого?

- Тем более, я слышал, что она вновь потеряна, - Валеро незаметно подмигнул Энджи. - Кажется, ее выкрал детектив Гаррет.

- Не отобрать, а взять в залог. Или вы уже собираетесь скрыться и подставить девушку? - спросил Ваймс у Валеро. 

- Что ж, сочувствую вам, - повернулся он к Энджелин. - В таком случае, ничем не могу помочь - приказ есть приказ. Уведите его, - кивнул он стражникам и направился к двери.

- Ну, ладно, - дернул плечом парень, когда к нему подошли стажи. "Фараоны дурацкие..." - Она у меня в кармане. И нет, никого подставлять не собирался. А может, мы мою шапку заберете в залог? Она тоже подарок от Санты. 

- Подождите! - Энджи сжала руку Валерио,  прося не спорить. - Подождите. Я оставлю в залог Счастливую монету.  Но откуда вы про нее знаете? 

-Я? - удивленно спросил командор. - Я всего лишь стражник на службе городу, который платит мне зарплату. А поскольку городом правит Патриций, я следую его указаниям. Понятия не имею, откуда он узнает такие вещи, но от лорда Витинари ничего не укроется, у него везде есть глаза и уши. 

И на этих словах он взмахом руки приказал стражникам отвести Валеро в камеру.

- Что ж, раз монета нашлась и вы согласны оставить залог, госпожа, пойдемте наверх и оформим все согласно процедуре. Как только документы будут подписаны, вам тут же выдадут на руки господина Фундук - целого и невредимого.

Энджи шмыгнула носом, и посмотрела на Валерио.

- Придется отдать.  Ну ничего. Обходилась же я без нее, когда ее украли. Обойдусь и сейчас, тем более, они сказали  - вернут.  А тебе я верю. 

- Я обещаю, что она вернется к тебе, - уверенно заявил Валеро, когда его стали провожать стражи. - Непременно, - крикнул он уже в коридоре.

Энджи посмотрела на свою Счастливую монетку, которую перед тем, как уйти, Валерио вложил ей в ладонь, задумалась на мгновение, подкинула монетку, поймала ее , посмотрела на выпавшую сторону, улыбнулась и направилась следом за командором наверх.

Hide  
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Псевдополис-Ярд  

В небольшом кабинете, куда Ваймс привел Энджелин, находился только высокий рыжий стражник с голубыми глазами. 

Показать содержимое  

captain_carrot_ironforgersson_by_johnny_wolf-d46r73c.thumb.png.8ef071470f82e9e3b2a2ff3a7988de9b.png

Hide  

- Капитан Моркоу, - поприветствовал его командор. - Эта юная леди желает внести залог за нашего заключенного Валеро как его там Фундук.

- За господина Валеро Вар Валериса-Отто-Фундука, - кивком подтвердил стражник. Ваймс уже даже и не удивился: этот парень, похоже, знал по имени каждого жителя Анк-Морпорка. - Я все подготовил, вот, прочтите, - придвинул он бумаги Энджелин.

Орфография капитана прихрамывала на обе ноги, а что касается запятых, то создавалось впечатление, будто их случайно высыпали из коробки - и там они и остались. Но текст, кажется, был составлен по правилам:

"Я госпажа, Энджелин Аргуэ паручаюсь, за госпадина Валеро Вар, Валериса-Отто-Фундука и закрипляю: иво благоразумнае павидение и, саблюдение законав и пастонавлений горада Анк-Морпарка пока ни закончится дела за, номирам: ... далее шли номера принятых жалоб и заявлений на полтора листа.. и аставляю - залог в суме 1 доллар, каторый мне вирнут по закрытию дел".

- Один доллар? - Энджи посмотрела на монетку в своей ладони  и сжала ее покрепче. - Просто один доллар?  

Всего лишь пару минут назад, там, внизу, она спрашивала у монетки, вернется ли та к ней снова. И сейчас, прочитав текст расписки, готова была затанцевать от радости.  

- Аааа, поправка номер сто сорок пять дробь восемь, - хлопнул себя по лбу Ваймс. - Вроде бы ее собирались принять. Она уже действует?

Он невинно смотрел прямо в честные голубые глаза капитана. 

- Да, командор, - лицо Моркоу не выражало ничего, кроме готовности доносить законы и постановления до ведома всех желающих. - По действующим правилам за правонарушителей, совершивших мелкие преступления, за которые полагается возмещение убытков и общественно-полезные работы, сумма залога составляет один доллар.

Капитан указал на запечатанный ящичек с прорезью.

- Опустите сюда доллар, мисс Аргуэ, а потом подпишитесь вот здесь - и я выдам вам расписку. С этой распиской вы сможете забрать господина Отто-Фундука, а когда все жалобы на него будут удовлетворены, мы вернем вам ваш доллар.

Торопливо, пока не перестала действовать поправка (ну а вдруг?), Энджи достала из кармана долларовую монету и бросила ее в прорезь ящичка. Монета глухо стукнула о дерево, и Энджи подумала, что, похоже,  не так уж часто здесь вносят за кого-то залог. Ее сердце пело, и сейчас она обожала и этого капитана Моркоу, и командора Ваймса, и этот участок, которые вернули ей веру в Страшдественское чудо больше, чем даже Санта-Хрякус. 

- Спасибо!  - Энджи счастливо улыбнулась. 

На лице Моркоу тоже сияла добрая и радостная улыбка. Можно было даже не сомневаться, что он искренне верит, что именно так все и будет: преступники раскаются и начнут делать добрые дела, а юные леди получат обратно свои деньги и заживут счастливо. Капитан от всего сердца верил в лучшее в людях.

Ваймс отвернулся так, чтобы Энджелин не увидела выражения его лица, и усмехнулся. Он знал, что может рассчитывать на прямодушие и честность Моркоу, и знал, что тот его не подведет. Командор кивнул на прощание госпоже Аргуэ и вышел из кабинета. Он не понимал, зачем Патрицию нужно было это затевать, но это было не его, Ваймса, дело. Тиран - он и есть тиран, что с него взять. Его, Ваймса дело - выполнять инструкции, если они не идут вразрез с законами.

Hide  
Изменено пользователем Thinvesil
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Коэн тихо зашел, снял меч со спины и сел на пол, скрестив ноги. Положил клинок рядом с обой и полез за сигаретой. Не нашел ее, поэтому достал все нужное и принялся скручивать самокрутку.

- Я сейчас скажу все, что наварилось у меня в голове. Ну, кроме вещей к сегодняшнему голосованию, с этим мы определимся ближе к самому голосованию. Будем отправлять на допрос или Гаррета или Ангву. Но кого-то одно из них, разумеется. А сейчас я хочу выложить свои мыслишки по поводу возможного босса. Делаю это сейчас, чтоб и успеть остальных послушать… и они могли дырки в моей логике поискать. Если будет желание, конечно.

Он провел языком по бумаге, сплюнул табак и продолжил:

- По поискам босса я выхожу на Библиотекаря. И вот почему.

Коэн подкурил самокрутку от ближайшей свечки.

- Библиотекарь идет достаточно ровно, тихо и без нервов. Единственное где он резко преобразуется – это защита себя. Подозрений и версий от него очень мало. Не заметно, чтоб он метался и искал.

Вчера я специально не противился, по началу, поднятию мути в воде – мне было интересно что будет когда ее поднимут.  И насмотрел такое:

+ Библиотерарь оправдывает Ангву, катит на Адору

 + Ангва обвиняет библотекаря, но в том, по поводу чего он может оправдаться. И он это делает.

+ Я не уверен, что он считает тактику, но вот тут вчера Библиотекарь пытается выйти на вилку … И тут же переголосовует на Гаррета, что удобно в плане алиби.

Ну и по итогу вчерашней голосовалки Гаррета таки вытянули. Причем после подачи голоса Тео по Гаррету перестраиваться против Валерио стали  Гаррет, Ангва и Библиотекарь. Хотя до этого Библиотекарь дал голос против Адоры, потом против Гаррета… потом перепрыгул против Валерио. (Пусть Валеро в этом смысле меня простит, но он сам дал повод своим дураковалянием. Хотя, если я не ошибаюсь насчет нашего волосатого, то дураковаляне Валерио полезно и Фундук сделал хороший хитрый маневр, взадмнекоромысло.)

Мало того (сразу оговорюсь – это слабый факт, даже не на маленький плюсик, а на точечку на кончике перекладинки плюса), когда я предложил снести и меня и Библиотекаря…. Эту идею не подхватила Ангва…  Хотя ее ж вроде смущала вилка я/библиотекарь.

 

Коэн сделал несколько неторопливых затяжек и выпусти дым.

 

- Теперь по остальным:

Адора

Я допускаю, что она может меня перехитрить… Но Гаррет в разговоре с Бени так красиво над ней покружил… что я не верю, что Гаррет так кружил бы над боссом на втором ходу. Он слишком умен для этого. Да, он тогда отводил тень с плетени молчунов… но в молчунах сидела Ангва, поэтому тень отводилась, а на всякий случай подставлялся громоотвод Адоры. И Ангва с криками «баласт за борт»… Ну босса за борт – это перебор.

Плюс сама Адора так пофигистично относится ко всему, что для босса это тоже пребор… Или это классическая замкнутая-замкнутая и колючая Адора с арбалетом и хлыстом… Но опять же, для попыток босса пролезть через непролазное это слишком просто Адора натуральная сорт высший. Вобщем, если я тут ошибся, то я баран. Но вот так мне кажется и другого мнения я наскрести пока не могу.

Теодор

Я ему доверяю. Да, он покатывал бочонок на Гаррета и коварной хитрый Тео мог бы катить бочонок против своего  - не вопрос.

Но

а) я верю его возмущению после шерифо-докопада,

б) вчера он сделал слишком много идущего вразрез с той канетелью, что творил Гаррет. Тут уже количество переходит в качество.

Я могу быть бараном, но ему я верю. Если я барн... то я баран, увы.

Писк

Почему сейчас я доверяю Писку. Помимо вчера сказанного мною - он тянет всех в паровоз, да, это выход, при абсолютной неясности вчера – это выход.

И объясняет почему.

Плюс то, что я говорил о нем раньше. Назовем это жоппочуем,иногда у меня он неплохо работет. Босс срущий с выгородки своих же - это полное безобразие. Проще слить своего, чем насрать в свои тактические выкладки.

О себе я знаю все. Ничего говорить не буду просто потому, что… просто потому. У меня от мягкой кровати уже побаливает спина, если честно, отъелся я без необходимости себе стряпать – на неделю вперед… А задница говорит, что меня могут и снесть, поэтому нечего потрясать сетями.

Это пока все. Есть время на подумать.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ Библиотерарь оправдывает Ангву, катит на Адору

- А-а-ык?

Библиотекарь внезапно понял, что плохо различает двух девиц и вообще всех, чьи имена начинаются на А. А – самая первая буква во всех каталогах, и она примелькалась Библиотекарю чуть ли не так же, как он примелькался жителям благословенного Анк-Морпорка. И потому в своих обвинениях Библиотекарь на всякий случай катил как на Ангву, так и на Адору. Обе были какие-то тихие и похожие. Но Адора не сняла своего голоса с Энджи… Или это была Ангва… Нет, все-таки Адора. Надо запретить приглашать на званые приемы людей с именами, начинающимися на одну и ту же букву. Или надо запретить, чтобы эти люди были одного пола…

Библиотекарь задумался над сложными глубоко социальными вопросами каталогизации и долго еще не возвращался к выдвигаемым против него обвинениям.

Ангва обвиняет библотекаря, но в том, по поводу чего он может оправдаться. И он это делает.

Библиотекарь попытался невинно улыбнуться, растягивая орангутанговые губы до ушей. А в чем еще обвинять невиновного э… человекообразного простого смертного? Если всё, в чем он провинился, это сидение на серванте?

+ Я не уверен, что он считает тактику, но вот тут вчера Библиотекарь пытается выйти на вилку … И тут же переголосовует на Гаррета, что удобно в плане алиби.

- Ук! – Библиотекарь обиженно напомнил присутствующим о том, что на него давили. Эта страшная женщина-багиня закатывала глаза и обвиняла всех в том, что никто не может организоваться. Библиотекарь просто сделал шаг к самоорганизации. Но не преуспел, сник и, когда понял, что количество голосов за Валеро начало расти, а против Гаррета так и не появилось… И ведь сам же Коэн убеждал, что делать ничью – дело гиблое!!! Библиотекарь вновь недовольно воззрился на старикашку.

И раз уж всех остальных Коэн так удачно оправдывает, то остается только сам Коэн?

- Ы-ык? – Библиотекарь развел руками в поисках других идей, но идеи было не его сильным местом. Он вообще впервые попал в такую замысловатую историю.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В секретной комнате  

Телль с меланхолично поедала попкорн, пока не заметила разговоры в зале.

- Эй, Бени! Эти идиоты наконец-то решили договориться! - Крикнула своему напарнику богиня. - Хотя нет, подожди, они опять ругаются.

Эта страшная женщина-багиня закатывала глаза и обвиняла всех в том, что никто не может организоваться.

Библиотекарю было невдомёк, что "страшная женщина-багиня" в данный момент следит за залом. Богиня как многие могли убедиться в силу своей природы была очень мстительна и злопамятна. А уж когда никто не ценил её поступков превращалась в разъярённую фурию.

Выражение лица Телль, пока она следила за залом  

Bilderesultat for гиф вилли вонка мем

Hide  
Подходящее муз сопровождение для последних трёх дней  
Hide  
Hide  
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В секретной комнате  

Телль с меланхолично поедала попкорн, пока не заметила разговоры в зале.
- Эй, Бени! Эти идиоты наконец-то решили договориться! - Крикнула своему напарнику богиня. - Хотя нет, подожди, они опять ругаются.

Бени поправил фаску и подошёл ближе.
- Если они не сумеют договориться убийцы уйдут от ответственности. Я тут, кстати, колоду карт нашёл. Как насчёт партии в дуркер?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В секретной комнате  

Бени поправил фаску и подошёл ближе.
- Если они не сумеют договориться убийцы уйдут от ответственности. Я тут, кстати, колоду карт нашёл. Как насчёт партии в дуркер?

- Раздавай, по ходу игры объяснишь мне правила, - хохотнула Телль.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И раз уж всех остальных Коэн так удачно оправдывает, то остается только сам Коэн?

- Ы-ык? – Библиотекарь развел руками в поисках других идей, но идеи было не его сильным местом. Он вообще впервые попал в такую замысловатую историю.

Коэн начал сворачивать еще одну самокрутку.

- Соушай, что ты так шумишь, как буд-то это сегодняшнее пое боя? Эти мысли к какому-то месту можно будет  приложить толко послезавтра. А до послезавтра могут, как говорят в Клатче, сдохнуть и я, и эмир, и ишак. И все эти выкладки нафи гпотеряют смысл.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Соушай, что ты так шумишь, как буд-то это сегодняшнее пое боя? Эти мысли к какому-то месту можно будет  приложить толко послезавтра. А до послезавтра могут, как говорят в Клатче, сдохнуть и я, и эмир, и ишак. И все эти выкладки нафи гпотеряют смысл.

Библиотекарь в знак завершения дискуссии предложил Коэну банан.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В секретной комнате  

- Раздавай, по ходу игры объяснишь мне правила, - хохотнула Телль.

- Игра сложная и интересная, - сказал Бени тасуя карты. - Нужно собрать карты в сумме дающие 21 очко. Есть тринадцать комбинаций разной стоимости. У кого окажется большая сумма - тот и выиграл. Сбей колоду, пожалуйста.

Он протянул девушке перетасованные карты и спросил:

- На что играем?

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В секретной комнате  

- Игра сложная и интересная, - сказал Бени тасуя карты. - Нужно собрать карты в сумме дающие 21 очко. Есть тринадцать комбинаций разной стоимости. У кого окажется большая сумма - тот и выиграл. Сбей колоду, пожалуйста.

Он протянул девушке перетасованные карты и спросил:

- На что играем?

Девушка ткнула пальцем в середину колоды.

- У меня ничего нет. - пожала плечами Телль. - В этой комнате тоже не на что играть. Не будем же мы ставить попкорн как фишки.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В секретной комнате  

Девушка ткнула пальцем в середину колоды.
- У меня ничего нет. - пожала плечами Телль. - В этой комнате тоже не на что играть. Не будем же мы ставить попкорн как фишки.

Бени переместил сдвинутые Холли карты вниз и начал раздавать.
- Я слышал в Анк-Морпорке играют на фанты. Тот, кто выиграл раунд может дать проигравшему любое задание. Какой-нибудь пустяк для развлечения, согласна?
 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В секретной комнате  

Бени переместил сдвинутые Холли карты вниз и начал раздавать.
- Я слышал в Анк-Морпорке играют на фанты. Тот, кто выиграл раунд может дать проигравшему любое задание. Какой-нибудь пустяк для развлечения, согласна?

- Давай, почему бы и нет. А какого типа пустяки допускаются?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В секретной комнате  

- Давай, почему бы и нет. А какого типа пустяки допускаются?

- Спеть, станцевать, прочитать стихотворение, ответить на вопрос, рассказать историю и всё в таком духе. Меняешь карты из первой пятёрки?

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валеро и Энджи. На воле. 

Парень вышел на морозный воздух. Он вдохнул прохладной свободы. Стражи сняли с него оковы и пожелали удачного дня. Валеро огляделся по сторонам, выглядывая рыжие кудри. 

Небольшой снежок, слепленный из мягкого, только-только выпавшего снега, шмякнулся прямо ему по спине, тут же рассыпаясь, а раздавшийся смех не оставлял сомнений в том, чья это проделка. 

- Защищайтесь, сударь! 

Фундук широко улыбаясь повернулся к негоднице. Он быстро зачерпнул снега и приготовился кинуть белый шарик в девушку, заставляя ее зажмуриться. Но вместо того, чтобы ответить на брошенный ранее в него снежок, он подбегает к Энджи, поднимает ее и легонько кружится вместе с ней. Отпустив ее, Валеро произнес:

- Как же я рад, что встретил тебя... И прости, что так с монетой получилось... 

Смеясь, Энджи помотала головой: 

- Она осталась у меня! Там какие-то поправки, но мне кажется, это просто чудо. Смотри! - и, стянув варежку, показала на ладони монету. - Настоящее Страшдественское чудо!  

На дерево, возле которого стояли Валерио и Энджи, с задиристым чириканием опустилась стайка воробьев. Снег, лежащий на ветках, потревоженный, свалился прямо на головы молодых людей.

- Ай! Он попал мне за воротник! Бежим отсюда? - со смехом посмотрела на дерево Энджи.  Оставаться долго возле полицейского участка не хотелось - уж очень ярко он напоминал о произошедшем во дворце Патриция. 

"Действительно чудо", - облегченно подумал Валеро, глядя на монетку.

Парень с теплотой поглядел на смеющеюся красавицу. Он подтянул девушку к себе и примкнул к ее пухлым губам. Улыбаясь, он слегка отстранился, выгреб горстку снега, что был еще виден за ее воротником.

- Бежим, - выпустил облако пара Фундук. И взяв Энджи за руку, потянул за собой, подальше от казенного дома, от которого она его спасла. 

Hide  
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...