Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Неразумные существа

  

535 проголосовавших

  1. 1. Кто впечатлил/запомнился/насолил больше всего?

    • Варрен
      68
    • Молотильщик
      298
    • Хаски
      153
    • Харвестеры
      4
    • Кликсены
      13


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Неразумные существа

mass_effect_universe_race_nonsentients.jpg

Варрены

mass_effect_universe_race_varrens.jpg

Варрены – всеядные существа, предпочитающие все же живую плоть. Это выходцы с планеты крогановТучанки. Как и все живое на этой планете, дикие варрены живут группами и обладают превосходной способностью к выживанию. Во времена, когда уязвимой и слабой добычи достаточно, варрены охотятся стаями. Когда же существует опасность столкновений с более крупными хищниками, они становятся падальщиками. Благодаря превосходной приспособляемости, злобному характеру и короткому репродуктивному циклу эти опасные создания распространились на многих планетах. Пракически везде, где побывали кроганы, последовали вспышки распространения варренов, нанося ущерб местной экологии.

Молотильщик

mass_effect_universe_race_threshermaw.jpg

Молотильщик – подземный хищник, который всю жизнь ест или же занимается поиском пищи. Эти существа размножаются спорами, которые в свою очередь могут тысячелетиями находиться в спячке, переживать долгое время в открытом космосе а также способны пережить вхождение в атмосферу. По этой причине споры молотильщиков, перенесенные предыдущими поколениями космических путешественников, можно найти на многих планетах. Молотильшики никогда не выходят полностью на поверхность, показывая лишь голову и щупальца для нападения. Помимо нанесения физического урона молотильщики способны выбрасывать сгустки токсичных химикатов и использовать инфразвуковые импульсы в качестве ударной волны.

Хаски

mass_effect_universe_race_husks.jpg

Очистив территорию от вражеского присутствия, геты собирают и насаживают тела убитых и раненых противников на механические шипы. Эти шипы быстро трансформируют жертв в хасков, заменяя воду и минералы в их организмах кибернетическим материалом, который жизненные процессы в организме, превращая жертв в бездумные машины для убийств. Солдаты Альянса иногда называют эти шипы Зубами Дракона, ассоциируя их с легендой о мистических воинах, которые выросли из посаженных в землю зубов дракона, убитого древнегреческим героем Кадмом.

Харвестеры

mass_effect_universe_race_harvester.jpg

Харвестеры – огромные насекомоподобные судества, обитающие на различных планетах, в том числе на Тарисе и Тучанке. Их внешний вид устрашает. Одной из тактик харвестера при нападении является выброс на жертву нескольких волн кликсенов. Исходя из этого, можно предположить, что харвестеры либо порождают кликсенов самостоятельно, либо поднимают их с поверхности и перетаскивают в нужное место.

Кликсены

mass_effect_universe_race_klixen.jpg

Кликсены – насекомообразные существа красного цвета, обитающие на планетах Тарис и Тучанка. О них мало что известно. Внешне кликсены похожи на рахни, но на деле не имеют к ним никакого отношения. Они не имеют разума и не используют оружие, дышат огнем, при смерти взрываются, поражая все вокруг. Кликсенов почти всегда сопровождают большие летающие существа – харвестеры.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих пор не могу забыть молотильщиков из первой части. Тот, который во второй, далеко не такой смертоносный(из под твоих ног земля не уходит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До сих пор не могу забыть молотильщиков из первой части. Тот, который во второй, далеко не такой смертоносный(из под твоих ног земля не уходит).

Особенно когда играешь ночью, с выключенным светом, тихонько едешь, никого не трогаешь...и тут на тебе: эта тварь с диким визгом выскакивает из земли, что ты аж сам подпрыгиваешь...ну это когда первые разы проходишь... Здорово их мочить пешком-после деформации такие визги... Видимо на Тучанке во втором массе генофаг сказался не только на кроганах, молотильщик тоже импотент))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молотильщик хорошо запомнился. Он может и создаёт проблемы, но с ним не соскучишься, а если вылезти из МАКО и атаковать пёхом - вообще класс! Не то что эти дурацкие финальные боссы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молотильщик ни в первой, ни во второй части проблем не доставил. Но вот хаски... Всегда много, с броней, часто при поддержке отпрысков и прочей гадости... Не стеснялся в средствах-даже каином однажды шмальнул, когда в конец достали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молотильщик ни в первой, ни во второй части проблем не доставил. Но вот хаски... Всегда много, с броней, часто при поддержке отпрысков и прочей гадости...

У меня наоборот, хасков не замечал. Несколько штук убиваю на расстоянии, а потом в рукопашную.  С огненными хасками (не помню как точно называются) я на расстоянии сразу расправлялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня наоборот, хасков не замечал. Несколько штук убиваю на расстоянии, а потом в рукопашную.  С огненными хасками (не помню как точно называются) я на расстоянии сразу расправлялся.

Остаётся дописать: "лёгкий уровень сложности") :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остаётся дописать: "лёгкий уровень сложности")  :-D

Именно так и было :) . Надо же с простого начинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В массе 1 хаски особо не мешали но в массе 2 жуть конечно.

Особенно отпрыски и протереанцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаски твари, конечно, мерзкие и т. д. и т. п., но я некоторых пор немного нервно реагирую на варренов. Во втором МЕ все помнят миссию, где нужно защищать подстреленного кварианца от стаи варренов? Когда проходил эту миссию в первый раз на "Обычном" уровне сложности всё прошло как по маслу, никаких проблем. Но. Сейчас я прохожу МЕ на "Безумии" и этот N7-овский квест достал больше других. Я пытался пройти его раз двадцать, менял напарников и набор оружия, палил ракетами, жег из огнемёта, испепелял лучами смерти. Но твари всякий раз прорывались к кварианцу и сжирали его. Каждый раз, нажимая кнопку "загрузить" я тихо, но грозно матерился. Было огромное искушение переключить уровень сложности на чего-нибудь полегче и не мучить больше себя, но в конце концов я прошёл эту ятьскую миссию (по-моему так почти случайно). причем на том же "Безумии" ни с какими другими боями затруднений не было. С тех пор мерзкие варренские морды видеть не могу. Хаски и молотильщики - ничто по сранению с этими чешуйчатыми уродами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что насчет хранителей? Судя по всему это насекомые и те хранители, что мы видим всего-лишь рабочие. Стало быть должны существовать и хранители-войны и матка как минимум. Можно вспомнить уничтожение Властелина-Назары - хранители подобрали большинство его обломков и при этом трудно представить, что у хранителей небыло ничего против мародеров, желающих составить им конкуренцию. И я кстати думаю, что цитадель не единственное место, где обитают эти существа - есть большая вероятность, что они обитают в каждом ретрансляторе галактике. Ведь сам по себе ретранслятор - это архисложное устройство, с которым могут случатся непредвиденные поломки - опасность поломки не в том, что ретранслятор перестанет функционировать, а в том, что разумные расы, заметив поломку, попытаются его починить. И в случае успеха они могут узнать слишком много. Мои предположения таковы, что в третье части хранители могут стать противниками похуже хасков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что насчет хранителей? Судя по всему это насекомые и те хранители, что мы видим всего-лишь рабочие. Стало быть должны существовать и хранители-войны и матка как минимум.

Не обязательно. Вполне возможно, что их создают/строят в какой-то до сих пор неисследованной части Цитадели. А таких дофига там. Тем более, что Хранителей Жнецы оставили исключительно для обслуживания Цитадели.

Можно вспомнить уничтожение Властелина-Назары - хранители подобрали большинство его обломков и при этом трудно представить, что у хранителей небыло ничего против мародеров, желающих составить им конкуренцию.

А какие мародеры? Хранителям пофиг на эмоции. Мародерам же не чужероден страх и шок перед вторжением. В итоге, пока мародеры отлеживаются и узнают, есть ли че там интересного - хранители тырят.

И я кстати думаю, что цитадель не единственное место, где обитают эти существа - есть большая вероятность, что они обитают в каждом ретрансляторе галактике. Ведь сам по себе ретранслятор - это архисложное устройство, с которым могут случатся непредвиденные поломки

Вот это уже возможно. Хотя, у жнецов наверняка есть свои примочки для самолечения механизмов.

а в том, что разумные расы, заметив поломку, попытаются его починить. И в случае успеха они могут узнать слишком много.

Кхм, а что им мешает просто так изучать ретрансляторы? Попытки уже были. А вывод - "мы нихрена не понимаем, слишком круто создано"... Поломки ничего не изменят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересные такие существа. С виду все нравятся, Хаски зомбиков напоминают, но нисколько не пугают (обычно у меня волосы дыбом от всяких немёртвых :blink: ), эти больше напоминают роботов с отсутствием какого либо интеллекта. Молотильщики те же монстры из фильма "Дрож земли", ток посимпотишнее ~~ однако больше проблем именно от них. Противные такие, убиваются долго и уныло, прячутся и вырываются из под Мако, плюются какой то плазмой >< ужас.

С Варенами пока не встречалась ибо на Феросе никак не могу доиграть с чёртовыми глюками! Придётся видно лиценз покупать V_v

ЗЫ: Интересно в МЕ2 Хаски действительно настолько проблематичны?

Изменено пользователем Ka1n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молотильщики - няшки.

ЗЫ: Интересно в МЕ2 Хаски действительно настолько проблематичны?

Лично я гемороился с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хасков во 2 части здорово выносить пулеметом призрак с патронами инферно,ну и тяжелым оружием: часто применял крио-бластер чтобы сбить им броню,а там уже дело за биотикой. Главное не мешкать. Это я описал на эксперте: на ветеране то вообще лафа-эти хаски как труха сыпятся во все стороны от биотики,хоть и легко,но очень динамично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Против хасков на безумии любимый мой вариант - поджигание раведчика вкупе с взрывной волной Джек.

Причем, пока не попробовала именно эту парочку, пройти мертвого Жнеца с хасками, прущими ну разве что не с потолка, было трудно.

Все же, чистым биотиком не успевала вовремя броню их снимать.

А тут - красотаааа ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Интересно в МЕ2 Хаски действительно настолько проблематичны?
Если играешь разведчиком первый раз (не прокачан), то приходится много-много бегать. С прокачкой, конечно, на порядок легче. Замораживаешь их и раскалываешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я за варренов проголосовал. 8) Нравится то что "Кровавая стая" очень часто используют их в бою. :good: Вообще кроганы любят преручать те же варрены,ворка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне варрены понравились. такие миииилые!

Хаски в темных помещениях иногда пугали.

от молотильщика я часто 1м МЭ улепетывала на МАКО. (бедные сопартийцы, представляю как их укачивало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне молотильщики запомнились больше всего со своими кислотными плевками, ехал как то себе на Мако никого не трогал, какие то обломки хотел исследовать и тут такая дура вылазит :blink: Да и кстати хотел спросить газовые пузыри вообще живые?

Изменено пользователем Великолепный Негодяй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне молотильщики запомнились больше всего со своими кислотными плевками, ехал как то себе на Мако никого не трогал, какие то обломки хотел исследовать и тут такая дура вылазит :blink: Да и кстати хотел спросить газовые пузыри вообще живые?

Вроде как органические.

А молотильщики это вещь, очень не хватало в МЭ2 - всего одного дали завалить.

Изменено пользователем Lex Luter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и кстати хотел спросить газовые пузыри вообще живые?

Само собой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как называют зомби зелёного цвета, с когтями и плюющиеся кислотой? Вроде они берутся не только от торианина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как называют зомби зелёного цвета, с когтями и плюющиеся кислотой? Вроде они берутся не только от торианина.

В русской локализации "Ползуны".

Хотя я не понимаю, как я их встречала на других планетах после убийства Торианина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотя я не понимаю, как я их встречала на других планетах после убийства Торианина.

Спасибо Церберу. Они их развозили по миру и пасли на зеленых лугах.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Церберу. Они их развозили по миру и пасли на зеленых лугах.

Ах, да. Точно!

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...