Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
KOkami

Мафия 067: The Good, the Bad and the Cat.

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

7545215.jpg.55a4a3824a182111cfe8dfcd4fcca3c8.jpg

Игра закончилась победой Мафии.

События  
Встреча  

В тихий предрассветный час у костра в прерии сидели двое, мирно курили глядя на пламя и молчали, думая каждый о своём.

- Духи встревожены.

- Ты позвал меня сюда, что бы сообщить это?

- Ты принёс его в эти края, а с ним и гнев погибших из-за него. Далеко на севере собирается буря, когда она дойдёт до этих мест, пострадают многие. Не только ты, но и все, кто окажется слишком близко.

- Духам многое известно, - медленно сказал белый, испытующе глядя на собеседника. – И они охотно с тобой этим делятся.

- Я слишком стар, - устало прикрыл глаза шаман. – Слишком много видел за свою жизнь. Белые отняли у нас почти все. Оно не вернёт нам утраченное.

Он пошевелил палкой угли костра и подкинул ещё пару сучьев.

- Чем реже ваши вожди вспоминают о нас, тем спокойнее нам живётся. Я помогу тебе найти того, кто напал на твой след, а ты заберёшь проклятие с земли племени. Нам не нужно искушение и угроза.

Hide  
Вопросы и ответы  

Город.

Ждать, как же тяжело ждать, когда разгадка может находиться так близко. Благослови Господь человека придумавшего почту. Небольшой конверт без обратного адреса, со скромным логотипом в виде открытого глаза в углу, вложенный в другое письмо, принес давно ожидаемый ответ.

- Джозеф Уикс, какое совпадение. Капитан, служил под началом полковника Джонсона. Того самого. Кто бы мог подумать. И зачем же ты до сих пор сидишь в этом захолустье?

Человек фыркнул, взял золотую монету, покрутил в пальцах.

- Неужели за этим?

 

Типи шамана.

- Духи указали на пятнадцать человек. Твой враг один из них.

- А духи могут быть немного конкретнее?

– Чужой народ, - терпеливо пояснил шаман. - Плохо видно.

Достал из рукава и передал собеседнику кисет из толстой кожи.

- Добавь в пищу или питье. Под его влиянием человек расскажет все что скрывал. Если выберешь верно, то сразу найдешь его. Ну а если нет, то список сократится.

Hide  
Начало игры  

В заброшенный дом на окраине города одна за другой проскользнули четыре тени. Каждую привело сюда содержание записки подброшенной неизвестно кем. Внутри их ждал человек с закрытым платком лицом, сильный запах ириса, разрытый пол и мешки с эмблемой местного банка.  

- Добрый вечер! – светлые глаза незнакомца насмешливо прищурились. - Я ищу одного человека, и вы мне  в этом поможете. А я сохраню ваши тайны, хорошо заплачу за помощь и не буду распространяться о том, куда пропали деньги местного банка.

Спустя час дверь дома приоткрылась, незнакомец осмотрел улицу и кивнул остальным.

- Можете уходить. Когда и где следующая встреча вам известно.

Проследил за тем, как они скрылись в тумане, стянул платок и достал сигару. Не торопясь прикурил.

 

Мистеру Питерсону не спалось. Он то принимался клясть глупость руководства банка, то благословлял его же предусмотрительность, но спокойному сну это занятие не способствовало. Информаторы не подвели, и Черный Джек действительно попытался ограбить банк. С другой стороны спрятать часть вкладов за пределами надежных стен чересчур рискованно. Несколько раз повернувшись с боку и на бок и окончательно запутавшись в одеяле он принял решение и сполз на пол. Даже не будет подходить близко, только посмотрит, чтоб успокоить растревоженное сердце. Туман способствовал его планам и мистер Питерсон никем не замеченный дошел до нужного дома. Осторожно заглянул за угол и сполз по стене, дрожащими руками нашаривая револьвер. Пятеро! Четверо уже удрали, а когда пятый зажег спичку и она осветила его лицо мистер Питерсон его узнал и не колеблясь выстрелил.

 

Простреленный бок нещадно болел, а принять общеизвестное обезболивающие шериф не мог себе позволить. Он сидел за столом крутя в руках стакан с виски и боролся с искушением. В офис ворвался мистер Питерсон, банковский служащий, с каким-то листком бумаги, хрипя, как загнанная лошадь, рухнул на стул, размахивая руками и пытаясь что-то произнести. Его взгляд остановился на стакане, он выхватил его из руки шерифа и залпом выпил.

- Украли! Все украли! – силой виски обретя дар речи запричитал клерк.

- Что украли и откуда?

Постепенно ему удалось выяснить подробности происшествия. Руководство банка, узнав о готовящемся налете, припрятало часть средств в пустующем доме. Ответственный клерк решил проверить их сохранность и наткнулся на четырех неизвестных и Неуловимого Джо.

- Я стрелял в него! Шесть раз! Только не попал, - едва не зарыдал мистер Питерсон. – Все деньги пропали, но я составил список подозреваемых.

- Пятнадцать человек? Вы же говорили их было пятеро?

- Понимаете, шериф, - слегка покраснел тот, - я купил подарок жене и оставил в банке, а в суматохе  его перепрятали вместе с деньгами. Масло фиалкового корня. Дорогая вещь, а они разбили бутылку.

- И как это связано со списком?

- Запах! Остался запах. Я взял пса у бакалейщика и обошел весь город. Тот указал на пятнадцать человек. Они до сих пор находятся здесь. Разберитесь и верните деньги.

 

Шериф обвел взглядом собравшихся в салуне.

- Четверо из вас подозреваются в краже крупной суммы денег и связи с опасным преступником. Некоторым из вас уже приходилось оступаться, других невозможно представить нарушителями закона. Я предоставлю вам шанс доказать свою невиновность.  Вы сами будете выбирать кандидатуры на допрос. Я запрещаю вам покидать город. Попытка бегства означает признание вины. У вас есть время до десяти вечера. Решайте.

Hide  
Hide  
Список подозреваемых. (спойлеры по ролям) 

1.Лидия Гжезински (Caramel_Colonel) - босс мафии.

2.Луана Фернандес (Daphna) - рядовой мафии, выведена судом Линча в третий день.

3.Исайя Торнборроу (Thinvesil) - доктор, выведен маньяком в третью ночь.

4.Эйв Бафомет (Плюшевая Борода) - мирный, выведен судом Линча во второй день.

5.Андре Чэрати (Tork) - рядовой мафии.

6.Джоконда (Beaver) - мирная, выведена мафией в пятую ночь.

7.Ахига (Трод) - мирный, выведен мафией во вторую ночь.

8.Незнакомец (no_name) - мирный, выведен судом Линча в первый день.

9.Мелвин Эрли (Stormcrow) - комиссар, выведен маньяком в первую ночь.

10.Антон Чигур (Ghoul) - мирный.

11.Черный Джек (Dart Ph) - рядовой мафии, выведен судом Линча в пятый день.

12.Энтони Томас Гарсия (Эри) -  комиссар (сержант), выведен мафией в шестую ночь.

13.Джекили Джилга (Феанора) - мирная, выведена судом Линча в четвертый день.

14.Мэтью Энриксен (Eres) - мирный, выведен судом Линча в шестой день.

15. Скво (Gella) - маньяк, выведена мафией в третью ночь.

Hide  
Роли  

Приспешники бандита.

Алкоголь, приправленный нужным порошком, часто развязывает язык даже самым острожным. Некогда эти люди были слишком откровенны и теперь об этом пожалеют.

Главарь (босс мафии) — хладнокровный и сдержанный, не вызывает подозрений и не оставляет улик.

- невидим для проверки комиссара;

- имеет решающий голос при выборе жертвы;

- при его устранении мафия не пропускает ход.

Рядовые — общие неприятности сплотили их, и каждую ночь решают у кого будет счастливый кольт не знающий промаха.

- оружие дает неуязвимость к атаке маньяка.

Каждую ночь мафия выбирает исполнителя, который устраняет жертву.

 

Бывший агент (комиссар) — используя связи оставшиеся от прежней службы узнал много интересного. Пытается найти приспешников бандита и поймать его самого.

- каждую ночь проверяет игрока на наличие роли;

- не может найти главаря.

Помощник агента (сержант) – доверенное лицо агента, с которым тот поделился подозрениями.

- общий чат с комиссаром;

- в случае устранения комиссара занимает его место.

Свидетель (доктор) — добрая душа, беспокоится о благополучии всех и каждую ночь следит за одним из подозреваемых надеясь спасти невинного.

- следит за своей целью и если угадывает, то ночное покушение срывается;

- может оберегать себя;

- не может выбирать одну и ту же цель два раза подряд;

 

Кот (путана) — любопытен, предпочитает гулять сам по себе.

- выбирает цель кубиком;

- с вероятностью 50% блокирует способности, если цель таковыми обладает;

- не может выбирать одну и ту же цель два раза подряд;

- босс мафии теряет невидимость на ночь, если выбран целью;

- рядовой теряет защиту от маньяка, если выбран целью.

 

Параноик (маньяк) – хитрый и проницательный, подозревает, что все не так просто как кажется и решил сам во всем разобраться.

- каждую ночь выбирает жертву и избавляется от нее.

Hide  
Правила  

Очередность ходов

Суд Линча — Путана — Маньяк — Мафия — Комиссар — Доктор

 

Ход активов до 21:30 по мск
Голосование мирных до 22:00 по мск

Менять голос можно только один раз до 21:50 по мск
Голос непроголосовавшего/воздержавшегося считается голосом против себя.

Два раз пропустил голосование — вылет.
Никто из активов не может выбирать одну и ту же цель два раза подряд.

При ничьей выбывают все игроки набравшие равное количество голосов.

 

Hide  
В игре  

Босс мафии: 1

Рядовые: 3-2=1

Комиссар: 1-1=0

Сержант: 1-1=0

Доктор: 1-1=0

Маньяк: 1-1=0

Мирные: 7-6=1

Hide  

Начало   Итоги День1.   Итоги День 2.  Итоги День 3.  Итоги День 4.   Итоги День 5.  Итоги День 6.  Эпилог

 

Изменено пользователем KOkami
  • Like 5
  • Thanks 1
  • Egg 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

 Джеккил, вам бы понравилось, если бы Исайя расстегнул блузку Луане? И если нет, то почему?

 

"Идиот! Чтоб тебя черти припекли!"  Если бы под рукой Луаны оказалось что-нибудь подходящее, то она бы сейчас запустила это в учителя.  Так же она посмотрела на "упавшую в обморок" Сову и с усмешкой показала на нее:  - Спасайте вон свою принцессу. Вы же об этом мечтали - пуговки ей расстегивать? Святого отца не забудьте попросить, ему как раз не хватает практики.  - и отвернулась, глядя в окно, как будто бы самое интересное, что может здесь происходить - это звездное небо. 

Hide  
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салун  

 - Спасайте вон свою принцессу. Вы же об этом мечтали - пуговки ей расстегивать? Святого отца не забудьте попросить, ему как раз не хватает практики.  - и отвернулась, глядя в окно, как будто бы самое интересное, что может здесь происходить - это звездное небо. 

- Она устала и отдыхает, зачем ее спасать? - Искренне удивился Андре, и накрыв лицо Джеккил шляпой, уселся за свободный столик. - И вообще Луана, отчего вы так реагируете? Естественно, что у холостых и целомудренных мужчин недостаточно практики в общении с дамами и расстегивании блузок. Я так сразу и сказал, если вы помните. - Андре указал рукой на Исайю, который внезапно уснул в своем креслице в углу. - Бедный пастор слишком вымотался за день: столько новичков, женщин, бандитов, испытаний. Не удивительно, что он обессилил. - Андре оглядел Джекил и Луану и поправил манжеты.

- Девушки, что происходит?  Вы что, объявили охоту на пастора и боретесь с конкурентками? - прямо спросил их Чэрати.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

- Девушки, что происходит?  Вы что, объявили охоту на пастора и боретесь с конкурентками? - прямо спросил их Чэрати.

 

- А как я должна, по-вашему, реагировать?  Вы сами пришли сюда и не дали мне спокойно поужинать. Зачем мне ваш пастор, если я уеду отсюда, как только это разрешат сделать? Я никогда сюда не вернусь. Это не я напросилась к нему на ужин. И не я строю здесь из себя принцессу в обмороке, чтобы за мной поухаживали. А пуговки если вы так стесняетесь, можно и мадам Лидию попросить расстегнуть, она будет только рада продемонстрировать прелести этой мисс. -  Луана поднялась из-за стола и, забрав тарелку с недоеденным ужином, отправилась к себе, кивнув на прощание всем.  -  Приятного вечера, господа и дамы. 

Х

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

- Девушки, что происходит?  Вы что, объявили охоту на пастора и боретесь с конкурентками? - прямо спросил их Чэрати.

 

Лидия схватилась бы за голову, если бы не держалась за неё уже десять минут кряду. На стол перед учителем с силой, способной вызвать небольшое землетрясение, бухнулась кружка с молоком.

- Пейте лучше, Андрэ. И не болтайте чепухи. Поможете мне занести Джекили в её комнату? Я сама переодену её в ночное платье. А пастора давайте в мою - это на первом этаже, за баром, через кухню. Я искренне верю в его порядочность и уже не раз в ней убедилась. Только снимите с него ботинки, как будете класть на кровать, ради бога.

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вдалеке, контрастный на фоне почти бесцветного неба, выцветшей под раскалённым солнцем редкой травы и песка, показался силуэт человека. За ним волочилась его длинная тень. Он медленно брёл в направлении салуна, покачивая странным предметом в руках, который блестел, когда его касались лучи солнца. 

Мимо проехали две повозки.

Бледно-оранжевая пыль, взметнутая ими, надолго повисшая в свете безветренного утра, медленно осела, а затем улеглась окончательно, - равнина стала вновь пустынна и тиха. 

Только тогда Антон Чигур наконец дошёл до кабака. На его туфлях темнели красно-бурые пятна загадочного происхождения, к подошвам прилипли комья грязи, на металлическом баллоне была вмятина, похожая на отпечаток человеческой головы. Тяжело уронив баллон подле себя, Чигур уселся за столик, устало откинулся на спинку стула, и подозвал хозяйку: 

- Подайте мне лучшее, что у вас есть. И расскажите последние сплетни. Вчера у меня были свои... дела. - Он бросил взгляд на туфли. - Никак не связанные с вашими разборками.

 

 

Изменено пользователем Ghoul
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда боевые товарищи (ну а как же еще, после совместного отбития банка?) возвращались в салун, был уже предрассветный час. Насыщенный событиями и волнениями день окончательно измотал Исайю, и он не заметил, как уснул. Проснулся юноша уже ближе к полудню, с удивлением обнаружив себя в чьей-то комнате в салуне. Умывшись и поправив одежду, свяященник спустился вниз и присел у стойки бара, знаком попросив ему чего-нибудь налить. 

- Ну и денек, - пробормотал он, приглаживая волосы. - Что такого случилось с нашими горожанами, что они стали грабить банки и похищать людей? - Он повернулся к приезжему. - На нас напала банда Черного Джека, мы отбились от грабителей, но потом оказалось, что банк все-таки ограбили, но не в банке, - стал перечислять события Исайя, загибая пальцы. - Шериф стал искать грабителей и выяснил, что они пахнут фиалками. Но поскольку фиалками пахнут почему-то чуть ли не половина горожан и приезжих, миссию по поиску преступников взвалили на нас. В общем, обычная повседневная жизнь, - закончил он деланно-будничным тоном и тихонько простонал. - А еще у нас появился какой-то псих-одиночка и похитил нашего пастуха с неизвестно какими целями. Я буду молить Бога, чтобы с ним все было хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джоконда была так ошеломлена попаданием в плен и последующим освобождением, что впала в оцепенение, из которого её не смогли вывести ни упоминания её имени в списке подозреваемых, ни заботливо поднесённый кем-то к её носу стакан виски. Но сегодня она всё же сумела перебороть царящее в душе смятение и нашла в себе силы, чтобы выразить своё мнение:

— Я не знаю, кто украл деньги вашего банка, но две вещи могу сказать наверняка: во-первых, если бы это была я, то меня уже давно здесь не наблюдалось бы, а во-вторых, свидетель — просто умница, кем бы он ни являлся. — Она выдержала небольшую паузу. — Что касается моего недоверия, то более всего мне не нравится, как Луана вчера отдала голос, по непонятным причинам обвинив меня.

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Что касается моего недоверия, то более всего мне не нравится, как Луана вчера отдала голос, по непонятным причинам обвинив меня.

Исайя повернулся на стуле боком, чтобы видеть и тех, кто за стойкой, и тех, кто сидел у столов.

- Не исключено, что нашему пропавшему пастуху стал подозрителен Эйв Бафомет по той же причине: как-то слишком быстро он проголосовал за кандидатуру, которую скорее всего, не поддержали бы в первый день. Подозрительно. Пока что я склонен доверять Андрэ, Лидии и юному Ахиге. Про остальных ничего не скажу, чтобы не обвинять никого, не имея достаточных оснований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночное бдение, сопровождаемое ноющей болью и горчичной пряностью бурбона, принесло свои плоды - Эйв был близок к состоянию просветления сознания, в народе именуемому "белочка", иначе - катарсис.

- Луана, нананана, Исайя, йайайайа, Андрэ, рэрэрэ, ы-ыык, хмм. - отрывисто просипел Бафомет и рухнул лбом на стол.

Пузатый стакан, испуганно звякнув, вскочил, и, издав еще пару жалобных дзынь, утвердился в прежнем положении. 

  • Like 2
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Значит, этот незнакомец, которого вы вчера выгнали - обычный парень, - прищурился Чигур на солнце за окном. - Паршиво. И параноик - меткий ублюдок, повязал пеньковый галстук шерифу. Паршиво вдвойне.

Один заокеанский классик говорил, что если мужчина не слишком интересуется вином и избегает застольных бесед, в нём таится нечто недоброе. Увидев Чигура, он бы полностью укрепился в своём мнении. Антон Чигур заказал обычную воду и не участвовал в праздных разговорах. Он ел свою жареную говядину с гарниром, запивая её водой; степенно и аккуратно, как будто вокруг были не пьяницы и грабители банков, а шёл приём у британской королевы Виктории.

Сделав очередной глоток, он разомкнул губы, чтобы сказать очевидную вещь:

- Могильщик - не помощник агента. Иначе бы Эрли не голосовал против него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделав очередной глоток, он разомкнул губы, чтобы сказать очевидную вещь:

- Могильщик - не помощник агента. Иначе бы Эрли не голосовал против него.

- Надеюсь, что не помощник, - вздохнул Исайя. - Для помощника он слишком бьет мимо цели. С другой стороны, голос Мэла был отдан слишком поздно, и переголосовать бы не успели. Есть вероятность, что агент просто хотел нам дать знать, кого собирался проверить. Жаль, не успел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она выдержала небольшую паузу. — Что касается моего недоверия, то более всего мне не нравится, как Луана вчера отдала голос, по непонятным причинам обвинив меня.

 

Луана, как раз спускающаяся в общий зал, оглядела рыжую красотку и улыбнулась: - Доверилась чутью Скво. Женщны индейцев обладают поразительным чутьем. А что ты от меня хочешь, если я тут никого не знаю, и вообще  первый день нахожусь?  Не против Мэккэпитью же мне голосовать, или вон Ахиге. Делать ничью? Это сколько человек мне надо было убедить ее сделать?  А где ты сама вчера была? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Помимо Ахиге и Мэккэпитью, тут много кандидатов для голосования. Почему же выбор пал именно на меня? — Джоконда глубокомысленно посмотрела на стакан с виски, повертев его в руках, и сделала большой глоток. — А я вчера была не в состоянии говорить что-либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вчера была не в состоянии говорить что-либо.

 

- Ну вот... Как раз из-за этого.  - Луана вновь улыбнулась. - Без обид. Нам всем нужно выбираться отсюда, и каждый, кто увиливает, вызывает большие подозрения. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утро, Салун и его окрестности.  

Джекили проснулась у себя в кровати. Надо же... вчера так претворялась, что упала в обморок, что и вовсе уснула. В голове был бардак, так же как и на голове, а во рту отвратительный привкус вчерашнего коктейля. 

- Тьху.... мужики- фыркнула она, вспомнив последние слова учителя, после которых она благополучно и вырубилась по настоящему.  Кое-как переодевшись и приграбавшись она, прикрывая лицо тенью от шляпы, поспешила на улицу, предварительно поздаровавшись со всеми, кто сейчас находился в салуне. Ей надо было хорошенько проветриться и проветрить мысли. Плюс, ее конь давно уже не получал яблок за примерное поведение!

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вчера вышвырнули незнакомца, - продолжил рассуждать Чигур, - и тут нет ничего подозрительного. Этот тип вообще не появился в салуне, неудивительно, что ему указали на выход. Но я вспоминаю - шериф говорил, будто верит хозяйке салуна, троим спасителям, пареньку с ягуаром и доктору. 

Кто-то из этих людей может быть напарником бывшего агента.

Только кто такие трое спасителей, черти их побери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

День был выходным, и уроки вести не требовалось. Андре спустился в общий зал, и прислушался к обсуждениям. Чем раньше они смогут помочь шерифу, тем лучше будет для всех. 

Только кто такие трое спасителей, черти их побери?

- Это я, Исайя и Луана. Мы отбили его от бандитов. Но я бы не спешил принимать его слова всерьез, это была простая благодарность - на тот момент в нашу пользу не было никаких аргументов.

Изменено пользователем Tork

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И уж точно нам не следует сейчас искать помощника шерифа, - заметил Исайя, проводив взглядом Джекили. - А то неровен час найдем, но и грабители тоже с нами. Однако мистер Чэрати прав: на вчерашний день единственное, чем мы все могли руководствоваться - это общими соображениями относительно друг друга, но никак не конкретными подозрениями или оправданиями. 

Показать контент  

Священник взял свой стакан с лимонадом и подошел к столику Луаны.

- Мне жаль, что все так сложилось, и что тебе приходится отложить свое путешествие, дочь моя, - произнес тихим извиняющимся голосом. - Надеюсь, тебе не приходится пропускать ничего серьезного из-за этой вынужденной задержки, но уверяю тебя, обычно здесь течет ровная лишенная особых происшествий жизнь. Хотел бы я, чтобы все приезжие посещали наш городок в более благоприятной обстановке!

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это я, Исайя и Луана. Мы отбили его от бандитов. Но я бы не спешил принимать его слова всерьез, это была простая благодарность - на тот момент в нашу пользу не было никаких аргументов.

- Приятель, ты же учитель, ты что, не умеешь считать? - Чигур мрачно уставился на Андрэ. - Агент знал только одного хорошего человека - своего помощника. Ты, Исайя, Луана, Ахига, Лидия и Гарсия вместе в его друзья никак не лезете.

Но один из вас, думаю, помощник агента. Вряд ли бы Эрли обошёл напарника доверием, ведь может сдохнуть в любой момент, и все увидят его лычки, и будут трактовать по-всякому его слова, надеясь, что труп укажет им скрюченным пальцем на бандитов.

Поэтому я не стану сегодня голосовать против одного из вас, если не появится веских оснований. Чуток сужу себе выбор. Всё едино мы пока тыкаем пальцем в небо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мирная жизнь постепенно возвращалась в городишко.

Показать контент  

640.gif.24727b44e4a5b655de1481f522a11f90.gif

Hide  

- Пора и мне честь знать, - Джек докурил сигару.

Показать контент  

1029771240_giphy.gif.e92205e15c941ba47d06bcecde26068f.gif

Hide  
- 10 против одного, что вы уже начали грызться друг против друга, - скрипнув пендельтюром, в салун, цокая шпорами, зашел Черный Джек собственной персоной, с кольтами наготове. - Добрый день дамы и сэры.
Показать контент  

giphyewew.gif.875bf2cd930c988612f29f6065b0798c.gif

Hide  

- Как вы уже поняли, кто-то помимо меня позарился на банковское добро... Понятно, почему зеленых оказалась гораздо меньше, чем должно было быть, даже по скромным меркам. Не полтинник зеленых, а дай бог пару тысяченок. Да и то , которые разлетелись по всему городу...

- Мадам за стойкой, хватит играть в гляделки, виски! - на стойку полетели серебряные монеты.

Показать контент  

angela-sarafyan-gif.gif.93c06912a0af2117f64a451c78fc6535.gif

Hide  

- Забавные вещи, вы говорите, - Джек послушал местные разговоры. - И все же, мне непонятно, каким образом почти шестеро, включая Незнакомца, не успели к шерифу? В наш просвещенный век и ходить без часов, - Джек достал золотые часы на цепочке, которые наверняка, забрал у кого-то денди. - Даже у последнего бандита есть. Стыд и позор вам. И не успели, и вообще не пришли: Энриксен, Чэрати, Чигур, и вы, дамы! Джаконда, Эрнандес! Не слишком ли много вас? Не верю, что все, слишком глупо так выделяться, но кто-то наверняка есть. И госпожа Лидия, бросившая косой взгляд на Незнакомца, ставший роковым. Вообще, одиночные голоса сложней определить, но дилижанс против Незнакомца точно плохо пахнет.  Вопрос только прильнули любители банковских денежек в начале, в середине или в конце? Других дилижансов не образовалось, так что влезать можно было на любом этапе, безопасно в конце, дальновидней в начале и в середине. Тогда смотрим на пары Джекили.. ох, эта Джекили и Индеец Маниту, а, Ахига. Или Пара Гарсия и Священник, плюсом не успевший Чэрати.

- Хо-хо, и как активизировались Чигур и Джаконда. Надо запомнить.

х по магазинам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В городке наступило утро. Закукарекали недоеденные петухи, замычали не ставшие бифштексами коровы, на полях зашелестела листьями неубранная кукуруза. Лидия подошла к столику в углу, за которым Фиалка и пожилой господин без особого энтузиазма склонились над шахматной доской.

- А можно мы пойдём в комнату Незнакомца? - потянула Фиалка.

- Расскажите мне о своих соображениях, родные мои, и может быть - может быть - я вас туда пущу. Мэл был чертовски хорошим парнем, и, если деньги из банка меня волнуют мало, то ради того, чтобы поймать негодяев, сотворивших с ним непотребства, я готова на многое, так и знайте!

Лидия поставила стул спинкой к их столу и села на него по-ковбойски, приготовившись слушать.

- Ну, если так, вот что я думаю.. Во-первых, мы слишком мало знаем и поспешные и далеко идущие выводы пока делать рано. Но определённые моменты из вчерашней партии выделить всё-таки можно.

Фиалка достала сигарету, а пожилой господин услужливо щёлкнул зажигалкой:

Во-первых, дебют. В дебюте подряд высказывались кандидатуры: Исайя, Джоконда, Незнакомец. В таком порядке. Кандидатуры Исайи и Джоконды почему-то никого не устроили, но стоило прозвучать имени Незнакомца, как за него повалили голоса: Совы (4),  Ахиге (5) и доктора Гарсии (6). После этого момента каждый,  кто не связан с бандитами, должен был понять, что худшим вариантом является ничья, и последующие голоса за Незнакомца - Исайи (8) и Андре (который высказался вслед уводящему Незнакомца шерифу) шли на руку нам с вами. Однако же меня очень сильно напрягает ситуация, когда сразу несколько человек - Исайя, Андрэ, Чёрный Джек, Луана - высказались уже после того, как время вышло, как будто бы ждали чего-то. При этом высказались "в сторону". Будь Незнакомец задно с бандитами, такое поведение было бы объяснимо - решали, привлекать к себе внимание или нет, спасая его, и в итоге решили, что нет, но всё равно привлекли. Причём последние три, если мне не изменяет память, были поданы почти одновременно, как будто по команде.. И, наконец, последняя большая группа - те, кто вовсе высказзываться отказался. Это Джоконда, Антон и Мэттью. И вот, что я думаю..

Фиалка смачно затянулась и сплюнула.

1. Мне подозрительно, что последовала атака на Незнакомца, а не на одного из двух: Исайя и Джоконда. Думаю, что атака могла быть попыткой отвлечения внимания от одного из них.

2. Мне подозрительные те, кто атаку начал, поддержав твой голос. А это Сова, Ахиге и Гарсия. Однако неосмотрительно было бы бросать в атаку сразу все силы, так что подозреваю одного из них.

3. Мне крайне подозрительны те, кто тянул до самого последнего. Выглядит так, как будто бы они нарочно затягивали на случай, если случится непредвиденное и под удар попадёт их сокомандник. А именно, Исайя, Луана, Андрэ и Чёрный Джек. Подозреваю одного из них;

4. И, наконец, если есть одна группа людей с одним признаком и другая группа с другим, есть ненулевая вероятность, что эти группы пересекаются. Возможно, затягивание голоса было вызвано тем, что один из бандитов вовсе не явился высказать своё ценное мнение, и поэтому третьему из подельников строго необходимо было беречь свой голос, потому что на четвёртый они рассчитывать не могли. В этом списке у нас соответственно Джоконда, Антон и Мэттью. Соответственно, один из них может оказаться замешан в ограблении.

Вот так незнакомцу, который не обронил ни слова в свою защиту, был поставлен мат.

 

Пока что эта партия - больше информация к размышлению на будущее, чем реальный план действий, но, надеюсь, новые дни принесут новые факты, на основании которых мы взглянем на "дебют Незнакомца" уже под другим углом. Мне кажется приемлимым вариант голосовать против Джоконды и проверить Исайю, благо момощник Мэла всё ещё с нами, но.. мадам Лидия, можно нам теперь наверх, а?

 

Лидия вернулась к стойке и налила себе виски. Что ж, если других вариантов не будет, пока сойдёт и этот. А если будет - она ничего не имеет против. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слун 

Как же удачно Джеккили встала! Хоть ее экс-любовник ее только что чуть не прибил дверью, но кажеться... он ее не заметил. Девушка стояла на подкашивающихся ножках между открытой дверкой и стеной, повернув голову в профиль. Ее дыхание почти исчезло и она не выдавала ни единого звука. Услышав голос Джека она поняла, что если сейчас она вылезет из своего затрудительного положения, то как минимум ее ждет очень серьезный разговор, а как максимум... об этом девушке не хотелось даже думать. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лагерь--->Улицы--->> Салун  

Не согласное рычание.

-Да брось ты, вон как воняет от тебя. 

Продолжительное  рычание, ягуар стал пятиться.

-Балам!!!

Грозный рык.

-Ты ещё по рычи у меня! Если тебе лень самому мыться, тогда мне ничего не остаётся, кроме как самому тебя помыть - протестовал Ахиге держа в руках ведро с водой.

Не согласный и гневный рык. Уши прижаты, оскал на морде.

-Смотри в мои глаза - начал вождь и стал смотреть прямо в глубь глаз ягуара.

"Нет, я не попадусь на эту уловку как это было в прошлый раз": -  Балам приготовился к прыжку.

Юный Ахиге не отрывал взгляд от зверя, медленно и плавно начал двигаться всем телом, со стороны это могло показаться на какой-то ритуальный танец. Медленно, будто змея,   он подходил к зверю. Балам зачарованно смотрел  в глаза Ахиге. Юный вождь приближался, вытянув перед собой руку, продолжая что-то говорить на языке предков. Когда Ахиге подошёл достаточно близко, Ягуар прыгнул на Ахиге и всей своей массой повалив юного Ахиге.

Примерно так :-)  

tigr_ukusil_447661_002.jpg.403e89f99a3709ff90256c325718945e.jpg

Hide  

Вождь, готов был по спорить, что Ягуар самодовольно усмехался. После этого Балам слез с Ахиге, и не менее самодовольно пошёл на место. Тем не менее Юный Вождь не собирался сдаваться, резко встав он схватил ведро и молнеиносно достиг ягуара и вылил на него это ведро и теперь в свою очередь Ахиге засмеялся.

Показать контент  

1570853423____-7.thumb.jpg.9c58ff6370c7b387659badda69f17fe2.jpg

Hide  

Баламу ничего не оставалось как смериться и терпеливо принять водные процедуры, продолжая возмущённо рычать на вождя.

****

Не довольное рычание сопровождала  юного Ахиге по улице этого городка. Жители городка старались сторониться от них. Кто то выкрикивал разные неприятные фразы. Ахиге не обращал на них внимание.

-Балам ну сколько можно ворчать то? Ты всю дорогу только и делаешь, что ворчишь. Зато, чувствуешь, как от тебя приятно пахнет цветами?

Рык. Мокрый ягуар шёл позади на последние слова, ягуар продемонстрировал Ахиге грязные ступни, все по очередности и даже кончик хвоста. 

-Хорошо, Балам. Я попрошу какого-нибудь обувщика, что бы он сделал специально для тебя сандале. Как маленький честное слово, а ещё Ягуар. 

Протестующее рычание.

-Тем не менее мы пришли - сказал Ахиге стоя перед дверью в салун. Глубоко вздохнув Ахиге вошёл во внутрь, остановившись в дверном проёме он спросил у своего Брата - Идёшь?

Балам не довольно фыркнул, посмотрел на грязь во круг. Рыкнул и пошёл следом за Ахиге.

-Здравствуйте. - громко сказал Ахиге и пошёл в сторону полюбившегося ему со вчерашнего дня стол, в одном из углов, дабы не смущать посетителей собой и Баламом.

Hide  
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако же меня очень сильно напрягает ситуация, когда сразу несколько человек - Исайя, Андрэ, Чёрный Джек, Луана - высказались уже после того, как время вышло, как будто бы ждали чего-то.

- Но позвольте, - озадаченно обернулся к шахматисту Исайя. - Лично я высказался до того, как время вышло. А что же до остальных, - священник обвел взглядом компанию, набившуюся в салун, - припозднившихся и уклонившихся от голосования слишком много, чтобы на этом можно было строить какие-то выводы. Более того: злоумышленники не стали бы так тянуть, а просто бросили бы голос в сторону, ближе к часу Икс. Именно потому что им есть, чего бояться, а голосование после визита шерифа выглядит крайне подозрительно. Меня огорчают массовые наборы имен от вас и от Черного Джека. Вы готовы записать в преступники почти всех - почему? Чтобы потом сказать "Я же говорил!", если по счастливой случайности кто-то из подозреваемых все-таки окажется грабителем? Прошу меня простить, леди и джентльмены, но чем больше список имен, тем ниже ценность такого свидетельства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салун  

-Тем не менее мы пришли - сказал Ахиге стоя перед дверью в салун. Глубоко вздохнув Ахиге вошёл во внутрь, остановившись в дверном проёме он спросил у своего Брата - Идёшь?

Балам не довольно фыркнул, посмотрел на грязь во круг. Рыкнул и пошёл следом за Ахиге.

-Здравствуйте. - громко сказал Ахиге и пошёл в сторону полюбившегося ему со вчерашнего дня стол, в одном из углов, дабы не смущать посетителей собой и Баламом.

Только дверь успела начать закрываться и почти закрылась, заставив все внутри Джекки обомлеть, так она открылась вновь и так удачно заехала ручкой ей в живот! Послышался тихий скулеж. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...