Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
KOkami

Мафия 067: The Good, the Bad and the Cat.

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

7545215.jpg.55a4a3824a182111cfe8dfcd4fcca3c8.jpg

Игра закончилась победой Мафии.

События  
Встреча  

В тихий предрассветный час у костра в прерии сидели двое, мирно курили глядя на пламя и молчали, думая каждый о своём.

- Духи встревожены.

- Ты позвал меня сюда, что бы сообщить это?

- Ты принёс его в эти края, а с ним и гнев погибших из-за него. Далеко на севере собирается буря, когда она дойдёт до этих мест, пострадают многие. Не только ты, но и все, кто окажется слишком близко.

- Духам многое известно, - медленно сказал белый, испытующе глядя на собеседника. – И они охотно с тобой этим делятся.

- Я слишком стар, - устало прикрыл глаза шаман. – Слишком много видел за свою жизнь. Белые отняли у нас почти все. Оно не вернёт нам утраченное.

Он пошевелил палкой угли костра и подкинул ещё пару сучьев.

- Чем реже ваши вожди вспоминают о нас, тем спокойнее нам живётся. Я помогу тебе найти того, кто напал на твой след, а ты заберёшь проклятие с земли племени. Нам не нужно искушение и угроза.

Hide  
Вопросы и ответы  

Город.

Ждать, как же тяжело ждать, когда разгадка может находиться так близко. Благослови Господь человека придумавшего почту. Небольшой конверт без обратного адреса, со скромным логотипом в виде открытого глаза в углу, вложенный в другое письмо, принес давно ожидаемый ответ.

- Джозеф Уикс, какое совпадение. Капитан, служил под началом полковника Джонсона. Того самого. Кто бы мог подумать. И зачем же ты до сих пор сидишь в этом захолустье?

Человек фыркнул, взял золотую монету, покрутил в пальцах.

- Неужели за этим?

 

Типи шамана.

- Духи указали на пятнадцать человек. Твой враг один из них.

- А духи могут быть немного конкретнее?

– Чужой народ, - терпеливо пояснил шаман. - Плохо видно.

Достал из рукава и передал собеседнику кисет из толстой кожи.

- Добавь в пищу или питье. Под его влиянием человек расскажет все что скрывал. Если выберешь верно, то сразу найдешь его. Ну а если нет, то список сократится.

Hide  
Начало игры  

В заброшенный дом на окраине города одна за другой проскользнули четыре тени. Каждую привело сюда содержание записки подброшенной неизвестно кем. Внутри их ждал человек с закрытым платком лицом, сильный запах ириса, разрытый пол и мешки с эмблемой местного банка.  

- Добрый вечер! – светлые глаза незнакомца насмешливо прищурились. - Я ищу одного человека, и вы мне  в этом поможете. А я сохраню ваши тайны, хорошо заплачу за помощь и не буду распространяться о том, куда пропали деньги местного банка.

Спустя час дверь дома приоткрылась, незнакомец осмотрел улицу и кивнул остальным.

- Можете уходить. Когда и где следующая встреча вам известно.

Проследил за тем, как они скрылись в тумане, стянул платок и достал сигару. Не торопясь прикурил.

 

Мистеру Питерсону не спалось. Он то принимался клясть глупость руководства банка, то благословлял его же предусмотрительность, но спокойному сну это занятие не способствовало. Информаторы не подвели, и Черный Джек действительно попытался ограбить банк. С другой стороны спрятать часть вкладов за пределами надежных стен чересчур рискованно. Несколько раз повернувшись с боку и на бок и окончательно запутавшись в одеяле он принял решение и сполз на пол. Даже не будет подходить близко, только посмотрит, чтоб успокоить растревоженное сердце. Туман способствовал его планам и мистер Питерсон никем не замеченный дошел до нужного дома. Осторожно заглянул за угол и сполз по стене, дрожащими руками нашаривая револьвер. Пятеро! Четверо уже удрали, а когда пятый зажег спичку и она осветила его лицо мистер Питерсон его узнал и не колеблясь выстрелил.

 

Простреленный бок нещадно болел, а принять общеизвестное обезболивающие шериф не мог себе позволить. Он сидел за столом крутя в руках стакан с виски и боролся с искушением. В офис ворвался мистер Питерсон, банковский служащий, с каким-то листком бумаги, хрипя, как загнанная лошадь, рухнул на стул, размахивая руками и пытаясь что-то произнести. Его взгляд остановился на стакане, он выхватил его из руки шерифа и залпом выпил.

- Украли! Все украли! – силой виски обретя дар речи запричитал клерк.

- Что украли и откуда?

Постепенно ему удалось выяснить подробности происшествия. Руководство банка, узнав о готовящемся налете, припрятало часть средств в пустующем доме. Ответственный клерк решил проверить их сохранность и наткнулся на четырех неизвестных и Неуловимого Джо.

- Я стрелял в него! Шесть раз! Только не попал, - едва не зарыдал мистер Питерсон. – Все деньги пропали, но я составил список подозреваемых.

- Пятнадцать человек? Вы же говорили их было пятеро?

- Понимаете, шериф, - слегка покраснел тот, - я купил подарок жене и оставил в банке, а в суматохе  его перепрятали вместе с деньгами. Масло фиалкового корня. Дорогая вещь, а они разбили бутылку.

- И как это связано со списком?

- Запах! Остался запах. Я взял пса у бакалейщика и обошел весь город. Тот указал на пятнадцать человек. Они до сих пор находятся здесь. Разберитесь и верните деньги.

 

Шериф обвел взглядом собравшихся в салуне.

- Четверо из вас подозреваются в краже крупной суммы денег и связи с опасным преступником. Некоторым из вас уже приходилось оступаться, других невозможно представить нарушителями закона. Я предоставлю вам шанс доказать свою невиновность.  Вы сами будете выбирать кандидатуры на допрос. Я запрещаю вам покидать город. Попытка бегства означает признание вины. У вас есть время до десяти вечера. Решайте.

Hide  
Hide  
Список подозреваемых. (спойлеры по ролям) 

1.Лидия Гжезински (Caramel_Colonel) - босс мафии.

2.Луана Фернандес (Daphna) - рядовой мафии, выведена судом Линча в третий день.

3.Исайя Торнборроу (Thinvesil) - доктор, выведен маньяком в третью ночь.

4.Эйв Бафомет (Плюшевая Борода) - мирный, выведен судом Линча во второй день.

5.Андре Чэрати (Tork) - рядовой мафии.

6.Джоконда (Beaver) - мирная, выведена мафией в пятую ночь.

7.Ахига (Трод) - мирный, выведен мафией во вторую ночь.

8.Незнакомец (no_name) - мирный, выведен судом Линча в первый день.

9.Мелвин Эрли (Stormcrow) - комиссар, выведен маньяком в первую ночь.

10.Антон Чигур (Ghoul) - мирный.

11.Черный Джек (Dart Ph) - рядовой мафии, выведен судом Линча в пятый день.

12.Энтони Томас Гарсия (Эри) -  комиссар (сержант), выведен мафией в шестую ночь.

13.Джекили Джилга (Феанора) - мирная, выведена судом Линча в четвертый день.

14.Мэтью Энриксен (Eres) - мирный, выведен судом Линча в шестой день.

15. Скво (Gella) - маньяк, выведена мафией в третью ночь.

Hide  
Роли  

Приспешники бандита.

Алкоголь, приправленный нужным порошком, часто развязывает язык даже самым острожным. Некогда эти люди были слишком откровенны и теперь об этом пожалеют.

Главарь (босс мафии) — хладнокровный и сдержанный, не вызывает подозрений и не оставляет улик.

- невидим для проверки комиссара;

- имеет решающий голос при выборе жертвы;

- при его устранении мафия не пропускает ход.

Рядовые — общие неприятности сплотили их, и каждую ночь решают у кого будет счастливый кольт не знающий промаха.

- оружие дает неуязвимость к атаке маньяка.

Каждую ночь мафия выбирает исполнителя, который устраняет жертву.

 

Бывший агент (комиссар) — используя связи оставшиеся от прежней службы узнал много интересного. Пытается найти приспешников бандита и поймать его самого.

- каждую ночь проверяет игрока на наличие роли;

- не может найти главаря.

Помощник агента (сержант) – доверенное лицо агента, с которым тот поделился подозрениями.

- общий чат с комиссаром;

- в случае устранения комиссара занимает его место.

Свидетель (доктор) — добрая душа, беспокоится о благополучии всех и каждую ночь следит за одним из подозреваемых надеясь спасти невинного.

- следит за своей целью и если угадывает, то ночное покушение срывается;

- может оберегать себя;

- не может выбирать одну и ту же цель два раза подряд;

 

Кот (путана) — любопытен, предпочитает гулять сам по себе.

- выбирает цель кубиком;

- с вероятностью 50% блокирует способности, если цель таковыми обладает;

- не может выбирать одну и ту же цель два раза подряд;

- босс мафии теряет невидимость на ночь, если выбран целью;

- рядовой теряет защиту от маньяка, если выбран целью.

 

Параноик (маньяк) – хитрый и проницательный, подозревает, что все не так просто как кажется и решил сам во всем разобраться.

- каждую ночь выбирает жертву и избавляется от нее.

Hide  
Правила  

Очередность ходов

Суд Линча — Путана — Маньяк — Мафия — Комиссар — Доктор

 

Ход активов до 21:30 по мск
Голосование мирных до 22:00 по мск

Менять голос можно только один раз до 21:50 по мск
Голос непроголосовавшего/воздержавшегося считается голосом против себя.

Два раз пропустил голосование — вылет.
Никто из активов не может выбирать одну и ту же цель два раза подряд.

При ничьей выбывают все игроки набравшие равное количество голосов.

 

Hide  
В игре  

Босс мафии: 1

Рядовые: 3-2=1

Комиссар: 1-1=0

Сержант: 1-1=0

Доктор: 1-1=0

Маньяк: 1-1=0

Мирные: 7-6=1

Hide  

Начало   Итоги День1.   Итоги День 2.  Итоги День 3.  Итоги День 4.   Итоги День 5.  Итоги День 6.  Эпилог

 

Изменено пользователем KOkami
  • Like 5
  • Thanks 1
  • Egg 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушка сползла по стене, сев на корточки. 

- давайте сделаем так... чтоб было более менее логично и безопасно. Сегодня проверяют по возможности меня, мы отдаем на растерзание шерифа Андре, как и говорила мадам Лидия. Если сегодня выясниться, что койот промахнулся, а я все же мафия или не мафия... то завтра же вы отсылаете к шерифу меня. Я уже устала от всего этого- Сова потерла рукой лицо. как же у меня болит теперь мозг!

- кто поддерживает такой выход? Ибо я вам не вру и врать не хочу.... мне не надо садиться в каталажку. А на счет имен.... Меня лишь расстроило то, что Джек пытается так бодренько меня сбагрить, а Андре переключить на него внимание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- давайте сделаем так... чтоб было более менее логично и безопасно. Сегодня проверяют по возможности меня, мы отдаем на растерзание шерифа Андре, как и говорила мадам Лидия. Если сегодня выясниться, что койот промахнулся, а я все же мафия или не мафия... то завтра же вы отсылаете к шерифу меня. Я уже устала от всего этого- Сова потерла рукой лицо. как же у меня болит теперь мозг!

- кто поддерживает такой выход? Ибо я вам не вру и врать не хочу.... мне не надо садиться в каталажку. А на счет имен.... Меня лишь расстроило то, что Джек пытается так бодренько меня сбагрить, а Андре переключить на него внимание. 

Андре поперхнулся молоком и закашлялся. Ладно, когда она предлагала устроить ничью, чтобы утащить с собой еще кого нибудь - это сузило бы круг подозреваемых. Но обвинить его в том, что он переключает внимание на Джека с кого? При том, что его голос был вторым? Это уже переходило всякие границы.

- Леди и Джентльмены, я услышал достаточно и не буду тянуть до последнего, чтобы не вводить вас в заблуждение. Я принял решение - Джеккил должна предстать перед шерифом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я тут решил, что переменю свое мнение  на  Джеккил (переголос) сказал доктор внимательно слушая. Джека же пусть проверят.  Завтра если переживу  этот день то объясню в каком я дилижансе, а может просто один и на коне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Простите, что без рп, сил никаких нет

- Джоконда, кот ничего вам не расскажет, это же зверюга. Он не говорит, ходит к кому захочет, и никаким образом нам не помогает. Случайно, он может набрести на преступника ,но мы об этом не узнаем. Если вы ждали, что он укажет лапой на злодея - вынужден вас разочаровать, этого не будет.

— Но роль путаны, судя по шапке, кому-то дана. Или я что-то не так истолковала?

Джоконда потёрла виски.

— Джекили, солнышко, — приторно и проворно ласково защебетала она, — если ты невинная и при всём при этом отправишься к шерифу, с грабителем под ручку или без оного, ты сильно сократишь наши шансы на победу. Я бы даже сказала, что практически сведёшь к нулю. К тому же может статься так, что компанию тебе составит не бандит, а простой обыватель.

 

АПД: про кота снимаю вопрос. Перечитала шапку - дошло. Сорян, ребята.

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоконда протёрла виски.

— Джекили, солнышко, — приторно и проворно ласково защебетала она, — если ты невинная и при всём при этом отправишься к шерифу, с грабителем под ручку или без оного, ты сильно сократишь наши шансы на победу. Я бы даже сказала, что практически сведёшь к нулю. К тому же может статься так, что компанию тебе составит не бандит, а простой обыватель.

Джекили прерывисто выдохнула и посмотрела на Джоконду. 

- я не знаю что мне делать...- лишь выдохнула она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Но роль путаны, судя по шапке, кому-то дана. Или я что-то не так истолковала?

- Это нпц, кот, он ходит по решению кубика и не участвует в голосовании и разоблачении. Максимум - может заблочить кого нибудь, если повезет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Краснотопье"

Показать контент  

- кто-то подписал на карте. 

Дядюшка, ты? - подумал Метью

Hide  
Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Представлю, как котик придет  и промяучит нам имя  того к кому он приходил сказал доктор. Одно это предположение вызывало улыбку.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоконда поблагодарила учителя и повернулась к доктору:

— Рада, что смогла вас развеселить. Жаль, не могу пристрелить. Пока что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, я вас уверяю - я, в данном случае, белая и пушистая. У меня нету никаких доказательств этого и это меня убивает. Но... сегодня я могу положиться на ваше доверие- она выдохнула, уперевшись лбом в свои колени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, я вас уверяю - я, в данном случае, белая и пушистая. У меня нету никаких доказательств этого и это меня убивает. Но... сегодня я могу положиться на ваше доверие

- Здесь три бандита. Кто это, по-твоему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Здесь три бандита. Кто это, по-твоему?

-я не могу сказать по логическим размышлением.... так что буду говорить по чуйке. Меня действительно напряг Анрде... а вместе с ним и доктор, который мгновенно поддержал его голос после того, как я выдвинула ту идею... он очень быстро это сделал. Дальше... Джек... но тут проститетльно... что называется ни вашим ни нашим. Постоянно куда-то в сторону ходил. На счет Лидии у меня ничего нет.... и почему-то я склонна ей доверять и по этому прислушалась к ее голосу в первый день... по моему.  Над третим именем мне надо подумать. 

Изменено пользователем Feanora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хм. - Только и сказал Чигур. Ему очень тянуло в сон - проклятый режим, - но голактеко была опасносте, и уйти в свою комнату, не разобравшись - непозволительная роскошь. Джекили оставляла о себе нескладное впечатление: отчаянная защита, редко свойственная провалившимся бандитам, но сумбур в изложении нестройных мыслей. Наёмник жалел, что не знал её прежде; она действительно такая странная девчонка, или это умелая игра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-всем спасибо- лишь поранила Джекили и пошла к себе забирать вещи. кажется... она плакала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джилга (голос). — Выражаясь метафорически, Джоконда только что вбила последний гвоздь в крышку гроба Джекили.

Впрочем, не то чтобы у неё был особый выбор.

Изменено пользователем Dart Ph
голос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких неожиданностей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джекили.  по крайней мере не станет больше устраивать "я устала, я ухожу". Такое поведение точно не на руку городу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Меньше пяти минут, но Лидию не видать, и Мэтью. Затаились?.. Какая уже разница. Джекили, ничего лучше я не придумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джекили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тюрьма  

Если хочешь, я могу попросить шерифа посадить меня вместе с тобой, - предложил вдруг Торнборроу. - Здесь меня любят и уважают, и я уверен, он согласится пойти мне навстречу.

 

- Горожане придут сюда и разгромят дом шерифа.  - покачала головой Луана и грустно улыбнулась. - Со мной ничего не случится. 

За крошечным оконцем, смотрящим во внутренний двор дома, мелькнуло чье-то лицо. 

- Не беспокойся. Мэккэпитью здесь, и горе тому, кто попытается обидеть меня, даже если это будет сам  шериф. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

-всем спасибо- лишь поранила Джекили и пошла к себе забирать вещи. кажется... она плакала.

- Котенок, не плачь, - даже у сурового Черного Джека кажется слезинка защипала глаз.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тюрьма  

- Горожане придут сюда и разгромят дом шерифа.  - покачала головой Луана и грустно улыбнулась. - Со мной ничего не случится. 

За крошечным оконцем, смотрящим во внутренний двор дома, мелькнуло чье-то лицо. 

- Не беспокойся. Мэккэпитью здесь, и горе тому, кто попытается обидеть меня, даже если это будет сам  шериф. 

Исайя погладил девушку тыльной стороной ладони по щеке.

- Тогда я тоже останусь с тобой. Может быть, мне удастся уговорить их не слишком бесчинствовать. На все воля Божья, - тихо прошептал он и кивнул в сторону корзины с картофелем и бифштексами. - Перекусим? 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джек  

- Котенок, не плачь, - даже у сурового Черного Джека кажется слезинка защипала глаз.

В ЖОПУ ПОШЕЛ!- прогремела Джекили и грохнула дверью.

Hide  
  • Thanks 2
  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

- В ЖОПУ ПОШЕЛ!- прогремела Джекили и грохнула дверью.

- Заслужил, - тяжело вздохнул Черный Джек. - Заслужил...

Hide  
  • Sera Alkashka 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суд Линча

Высоко подняв подбородок, и стараясь не уронить слезы, ушла Джекили Джилга на допрос. Шериф предложил ей виски, внимательно выслушал объяснения и не стал задерживать.

Судом Линча выведена мирная Джекили Джилга.

 

Ход Путаны

Новый знакомый беспокойно метался по комнате. Заметив кота, он остановился и поманил его к себе. Кот подумал и решил подойти, в конце концов, он умел забирать чужие печали, а этого человека явно что-то беспокоило. Тихо мурлыкал кот, и все медленнее гладил его человек , пока окончательно не заснул.

Путана пришла к мафии, блок состоялся.

 

Ход Маньяка

Не состоялся.

 

Ход мафии

И вновь напрасно прождал Джо своего нового пленника.

Ход мафии не состоялся. Путана заблокировала мафию.

 

Ход Комиссара

Внимательно следил он за выбранной целью и улучив момент осмотрел ее вещи. Пустой мешок с эмблемой банка подтвердил его подозрения.

Комиссар нашел мафию.

 

Ход Доктора

Не состоялся.

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...