Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Pawlinmawlin

Сопартийцы

Сопартийцы  

237 проголосовавших

  1. 1. Какие персонажи понравились вам больше всего?

    • Амири
    • Валери
    • Джейтал
    • Джубилост
    • Линдзи
    • Нок-Нок
    • Октавия
    • Регонгар
    • Тристиан
    • Харрим
    • Экандейо
    • Вообще никто не понравился
      0


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

u1rzp00h37I.jpg

Спутники и где их найти 

LinziSmall.png

Линдзи - хаотично-добрый бард.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

JaethalSmall.png

Джейтал - нейтрально-злой инквизитор.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

HarrimSmall.png

Харрим - хаотично-нейтральный жрец.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

ValerieSmall.png

Валери - законопослушно-нейтральный воин.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

AmiriSmall.png

Амири - хаотично-нейтральный варвар.

Присоединяется к отряду игрока в прологе.

OctaviaSmall.png

Октавия - хаотично-добрый разбойник/маг.

Присоединяется к отряду после освобождения из лагеря Технолиги в ходе задания Рука технолиги в первой главе.

RegongarSmall.png

Регонгар - хаотично-злой магус.

Присоединяется к отряду после освобождения из лагеря Технолиги в ходе задания Рука технолиги в первой главе.

TristianSmall.png

Тристиан - нейтрально-добрый жрец.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания "Украденная земля" в Храме Оленя в первой главе.

JubilostSmall.png

Джубилост - хаотично-нейтральный алхимик.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания Трудности с троллями в локации Брод через Смрадку во второй главе.

EkundayoSmall.png

Экундайо - законопослушно-добрый рейнджер.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания Трудности с троллями в разрушенной Сторожевой башне во второй главе.

Nok-NokSmall.png

Нок-Нок - хаотично-злой разбойник.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания Мать монстров в деревне Гоблинов во второй главе.

Hide  
Бантеры сопартийцев (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ) 

 

 

Hide  
Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Sorceress сказал:

Насколько я знаю и Джейтал и Тристиан могут выжить в конце

Да могут, это так, просто я думала, что если я, теоретически, иду за Амири и не могу закрыть квест Тристиана (а это условие его выживания), то его можно спасти, выкинув из партии Джейтал. Так бы все были пусть не сильно довольны, но живы. Ну что ж, мне все равно не хочется помогать Алдори... 

6 минут назад, Tauriel сказал:

Нирисса её из широких штанин достаёт. =)

Достает из широких штанин персонажа, с которым мы даже не общались после пролога в замке у Джаманди? Ну э, интересное сюжетное решение (на месте слова "интересное" должно стоять слово покрепче, но сами понимаете, правила форума, то-се). 

3 минуты назад, Sorceress сказал:

Ну так Фаразма же её воскресила

Но если не брать ее в партию, она и не умирает, чтобы Фаразма ее воскрешала. 

3 минуты назад, Sorceress сказал:

Нирисса засуммонила как и всех остальных, которые в столице сидели.

Опять же, она не сидит в столице. Или я что-то путаю, и она прибита к нам гвоздями на манер Линдзи? 

Добейте меня уж и скажите, что Нирисса засуммонит даже Джубилоста, у которого мы утопили телегу и не убедили к нам присоединиться, просто потому что может. 

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Yria сказал:

Достает из широких штанин персонажа, с которым мы даже не общались после пролога в замке у Джаманди? Ну э, интересное сюжетное решение (на месте слова "интересное" должно стоять слово покрепче, но сами понимаете, правила форума, то-се). 

В прологе общались, значит не отвертишься. =)

Ну а вообще, разрабы просто таких ПОВОРОТОВ сюжета добавили, что

ijpg_3987749_25324558.jpg.e5907abcfcf4c4bd8489e8c1ddf2f29a.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то правда чушь какая-то с телепортирующимися из штанин сопартийцами. А это точно? Логичнее было бы если бы при отсутсутсвующей Джейтал и невыполненном квесте Триса Нирисса его просто ваншотила, как Джуби или Нок-Нока.

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Видимо вариант послать потенциального сопартийца не предусмотрен.

Будем честными, если бы я не знала зарание итога, никогда бы не послала.

 

ЗЫ. Я вот тоже считаю, что правильнее пойти воевать варватов с Алдори, но теперь знаю, чем это заканчивается и иду на свиданку с Нириссой.

Изменено пользователем Sorceress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sorceress сказал:

Я вот тоже считаю, что правильнее пойти воевать варватов с Алдори, но теперь знаю, чем это заканчивается и иду на свиданку с Нириссой.

Чем то помимо Трисса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю, как горело в финале у тех, кто всю игру играл с наёмниками, положив болт на сопартийцев. Штаны то не бездонные... или?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sorceress сказал:

Будем честными, если бы я не знала зарание итога, никогда бы не послала.

Я и без этого Джейтал думаю больше не брать, какая-то она совсем мне не по сердцу сопартиец. Наивно надеялась, что можно убить одним выстрелом двух зайцев. Особенно с учетом того, что я хочу присоединить кобольдов, а значит, прощай Харрим (еще одно гениальное решение), а если они с Тристианом как единственные клерики оба отъедут, то мы можем с песнями ложиться и помирать рядом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yria сказал:

Я и без этого Джейтал думаю больше не брать, какая-то она совсем мне не по сердцу сопартиец. Наивно надеялась, что можно убить одним выстрелом двух зайцев. Особенно с учетом того, что я хочу присоединить кобольдов, а значит, прощай Харрим (еще одно гениальное решение), а если они с Тристианом как единственные клерики оба отъедут, то мы можем с песнями ложиться и помирать рядом. 

Харрима уже сделали с новым патчем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Yria сказал:

Я и без этого Джейтал думаю больше не брать, какая-то она совсем мне не по сердцу сопартиец. Наивно надеялась, что можно убить одним выстрелом двух зайцев. Особенно с учетом того, что я хочу присоединить кобольдов, а значит, прощай Харрим (еще одно гениальное решение), а если они с Тристианом как единственные клерики оба отъедут, то мы можем с песнями ложиться и помирать рядом. 

Квест Харрима же больше же не фейлится? Вроде. Надо патчноуты перечитать.

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что сдели с Харримом?

Там насколько я поняла был глюк, если вальнуть Харгулку и Тартука одновременно. Про Харрима ничего не видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sorceress сказал:

А что сдели с Харримом?

Там насколько я поняла был глюк, если вальнуть Харгулку и Тартука одновременно. Про Харрима ничего не видела

Allowing Hargulka or Tartuk to keep their kingdom through the Chaotic dialogue option immediately removed the player from the dungeon, missing on possible treasure or resolving the Harrim's companion quest. Resolution: after striking an alliance with Hargulka or Tartuk, they now allow players to finish exploring the dungeon until they leave it on their own.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sorceress сказал:

А что сдели с Харримом?

Там насколько я поняла был глюк, если вальнуть Харгулку и Тартука одновременно. Про Харрима ничего не видела

Написано, что теперь, если присоединяешь кобольдов или троллей, то оттуда не выкидывает и можешь делать квест Харрима, и прочее исследование проводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, с таким количеством патчей не отследила. Ну хоть Харрим больше не обречен, и то радость) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Netaruell сказал:

Не люблю, когда чересчур обеляют персонажей. Вот и все.

Никто его не обеляет. Речь шла о том, что якобы раз Тристиан стал помогать Нириссе (не важно, по каким причинам, хотел или нет - это все топикстартером отметалось как ненужная неудобная информация), то это значит, что он на самом деле злой, а когда одобряет хорошие поступки и осуждает плохие - это типа он врет так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Жанн сказал:

Это ближе, чем изначальное сравнение Триса и Рега

А я не Рега и Тристи сравнивала. Разговор шел про оправдывание поступков жизненными ситуациями. Что так оправдать можно почти любого, и что лицемерная жопка таки лицемерит =Р А будь он честен с собой... хм. Даже интересно, что было бы :rolling_eyes:

А Рег честен. И дискуссия о качестве его тараканов это вбоквел, который я тянуть не хочу =) 

Только что, Thinvesil сказал:

то это значит, что он на самом деле злой, а когда одобряет хорошие поступки и осуждает плохие - это типа он врет так.

Ли-це-ме-рит :rolling_eyes: :smile: Злым его не назовешь, но это ложь, даже если в первую очередь самому себе. И вообще, глупо отрицать, что он тот еще врун =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про то, что Нирисса призывает Джейтал, даже если её не взяли в пати, я говорила. По крайней мере, согласно файлам локализации. Уж не знаю, кто в такой ситуации кого грохает.

А вот что случается, если Джейтал убита в ходе своих квестов, как в случае с Эннео, например, я не знаю, но ставлю бутылку эльфийского абсента на то, что и в этом случае нимфа её из-под юбки достанет 0о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Netaruell сказал:

Ли-це-ме-рит :rolling_eyes: :smile: Злым его не назовешь, но это ложь, даже если в первую очередь самому себе. И вообще, глупо отрицать, что он тот еще врун =)

Дак нет же. Он обманывает, но только в том плане, что не рассказывает нам о своей роли в происходящих событиях и увиливает от прямых ответов. Но в том, что хорошо и правильно, а что плохо и достойно осуждения - он честен и с нами, и с самим собой. Он не считает, что он делает хорошо, а мы плохо. Если плохо - значит, плохо. Все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, FreeSergey сказал:

 

 

НО в остальном то хотфикс шикарен. Пофиксили просто все баги которые я мечтал.

Даже квест Харрима теперь не проваливается для хаотиков.

торговля какая то кривая теперь ( в 1.1.1с)

Ознакомившись с обеими вариантами развилки Амири_Тристиан совершенно точно определилась с очередностью в пользу Тристиана. И не только из-за его романа. Просто вариант "принять корону из рук Джаманди" оказался катастрофой для законопослушного героя. Речь не о каких то мифических выгодах-не выгодах, а о вполне конкретном уроне королевству.

К чести Джаманди она дипломатично намекнула, что однажды пойдя на этот союз, впоследствии пересмотрела взгляды.

И очень быстро я поняла, что она имела ввиду. Как только ослабишь границу по союзному договору, из Бревоя хлынет толпа проповедников и иже с ними, рассказывающих о незаконности независимости моего королевства.  Регионы один за другим начали требовать отделения.Сперли казну (500ОС) с концами. Страна не вылезала из погромов.  И это при том, что я дважды потратилась на "нужды" за 1000 ОСов каждая. За целую главу при максимуме усилий выше "беспорядков" уровень не поднимался. Подозреваю, если бы я довела этот вариант до финала, то в эпилоге меня ожидало бы полное поглощение

На фоне творящегося хаоса только Кестен выглядел довольным, как кот в масленицу  -  еще один камешек на весы моего подозрения в том, что он бревойский шпион.

Поэтому прости, Амири, но твой квест не на той стороне. Жди, когда я захочу сыграть нейтралом, чтобы "сдержанно поклониться обеим - Натале и Джаманди" , выбрав нейтралитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ИнаЯ сказал:

Жди, когда я захочу сыграть нейтралом, чтобы "сдержанно поклониться обеим - Натале и Джаманди" , выбрав нейтралитет.

Ну там на самом деле 4 варианта - выбор Алдори или Суртова, союз с обоими с их примерением, и независимость в смысле послать всех. На любой вкус) В одном из вариантов Джаманди отрубают голову кстати)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
48 минут назад, Tauriel сказал:

Написано, что теперь, если присоединяешь кобольдов или троллей, то оттуда не выкидывает и можешь делать квест Харрима, и прочее исследование проводить.

Увидела только сейчас и только в этом сообщении. Ну это просто праздник какой-то! 

Изменено пользователем Drama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, FreeSergey сказал:

Ну там на самом деле 4 варианта - выбор Алдори или Суртова, союз с обоими с их примерением, и независимость в смысле послать всех. На любой вкус) В одном из вариантов Джаманди отрубают голову кстати)

нейтралитет законник может выбрать лишь по-хамски (нижняя реплика). Что я и делаю. Это фактически конфронтация.

А верхняя  реплика - миролюбивый нейтралитет - доступна только определенному мировоззрению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Thinvesil сказал:

Дак нет же. Он обманывает, но только в том плане, что не рассказывает нам о своей роли в происходящих событиях и увиливает от прямых ответов. Но в том, что хорошо и правильно, а что плохо и достойно осуждения - он честен и с нами, и с самим собой. Он не считает, что он делает хорошо, а мы плохо. Если плохо - значит, плохо. Все. 

Я могу понять твою позицию, но я не соглашусь с ней. Пока он делает "плохо" и осуждает куда меньшее "плохо", он врет. Сам себе врет. Это уже какие-то дебри философо-психологии, и никто из нас друг друга не переубедит =) И в моей системе ценностей ничего его не оправдывает. Не то, чтоб ему вообще нужны были оправдания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я когда нейтральный вариант выбрала, тоже казну пёрли, но там падает событие на расследование и в случае успеха возвращается. Честно говоря не связала. Падает статус королевства существенно, только если казна уходит в минуса, надо просто держать на счету 500+ ОС.

Второй раз выбрала послать всех, Суртова была довольна, Джаманди обыделась, казну не пёрли.

Неужто и правда она пакостит, тогда пожалуй моя совесть чиста, что я продинамила её с вторжением во второе прохождение.

Изменено пользователем Sorceress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Netaruell сказал:

Сам себе врет.

В чем он сам себе врет, если у него прямо на лбу написано "это я, я виноват, я редиска" каждый раз, когда речь заходит об очередных жертвах? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда всех посылала, Тристиану- Амири помогала по-всякому, а казну перли. Просто момент удачный для этого, вы же понимаете (варвары, война, предательство). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...