Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Pawlinmawlin

Удачные билды и прокачка

Опрос по прокачке  

54 пользователя проголосовало

  1. 1. Что вы делаете с прокачкой Амири?

    • 20 левелов варвара, чего тут думать, аррр.
    • Делаю дуалкласс с воином\двуручником. Ярость проходит, а урон остаётся.
  2. 2. Что делаете с колдунами\магами?

    • 20 левелов колдуна\мага, что же ещё.
    • Аркан трикстера.
    • Чародейского рыцаря.
    • Драконьего апостола.
  3. 3. Нужен ли престиж класс мистического теурга? И для кого?

    • Не нужен. 13 уровней волшебника + 17 уровней клирика - менее здорово, чем 20 уровней клирика.
    • Делаю им Тристиана, чего добру пропадать.
    • Делаю им своего волшебника.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Предлагаю обсудить наиболее удачные билды и варианты прокачки сопартийцев. Например, я пока занимаюсь раскачкой такого перса - колдун с наследием золотого дракона 9\ вивисектор1\ мистический трикстер 10. Предположительно будет наносить бешеный урон огненными заклинаниями исподтишка, вероятно, возьму ему усиленное или максимизированное заклинание, чтоб иметь огненные спеллы на всех уровнях. 

Плюсы такого билда по сравнению со стандартным колдуном:

1. Максимальный урон от магии.

2. Бонус в 4 ловкости и 2 к защите 10 минут в день от мутагена вивисектора (т.е. по сути это + 4 к защите и +2 к точности). Очень неплохая штука для самых сложных боёв.

3. 1 заклинание первого уровня вивисектора, которое может быть тоже полезно, например, щит.

Минусы:

1. Теряем 1 уровень заклинателя, 1 к пробиванию сопротивления и концентрации. И немного меньше заклинаний в день на последнем уровне.

2. Теряем 2 единицы выносливости, потому что придётся взять 11 интеллекта, чтоб хватило на навыки.

3. Теряем 2 к армор классу, а также заклинания наследия и неуязвимость к огню\параличу\сну на последнем уровне.

Стоит ли оно того - вопрос открытый.

Или вот с сопартийцами - Октавию в мистического трикстера, Валери в несгибаемого защитника, а вот как стоит развивать Рега или Амири? Стоит ли Рега качать в драконьего апостола? Или даже, может быть, стоит его вообще сделать варваром? Сложнее всего для меня стоит вопрос с Амири - на каком уровне взять ей второй класс воина с двуручником и как долго его качать? Чисто теоретически, этот второй класс своими бонусами на урон и к точности перешибает все плюсы даров ярости  и состояния берсерка, поэтому стоит взять его после 3-го уровня, хотя потеря скорости из-за тяжёлой брони будет неприятна - тогда бегать бить лучников придётся уже кому-то другому.

А ещё видел советы сделать из Линдзи драконьего апостола, обсудим?)

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sorceress сказал:

А трансмутация разве позволяет это? Она бонусы на характеристики вроде как даёт.

Или это я не шарю в магусах?

континенгенси, насколько помню, про иллюзии и вызывание. В описании нету, когда я вопрос задала не ответили, видимо на тот момент не было 20-х магов с нужной специализацией, так что леший знает реализовано ли. Можно только на практике узнать.

По идее трансформация не имеет ключа превращения, так что вопрос открытый складывается ли он с эффектами полиморфа. Но она запрещает колдовать, поэтому мог бы понадобится континенгенси (заклинание позволяет заложить условие для автоматического срабатывания другого)

 

13 минут назад, Mustard Seed сказал:

Цвет шкуры как-то влияет на ролеплей? В описании есть указания на поведение того или иного дракона, но в чертах практически одно и то же, как ив  прогрессии по уровням. Нравится серебряный как самый красивый, но там нечто паладинистое, а я не хотел бы...

Не знаю, я и первую главу не прошёл, но думаю вряд ли. Только в голове. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Nevrar сказал:

Но! Форма дракона III является заклинанием волшебника/колдуна 8 круга  который магус не может взять никак. А в игре может с помощью этой родословной. И это заклинание тащит. 10 бонуса силы размера,  +8 выносливости, +8 бонус защиты, и атаку укусом, две атаки когтями, две атаки крыльями и одну атаку хвостом. Итого шесть атак. (Сюда можно добавит то заклинание на атаку исподтишка) + урон заклнинанием+лапой. СЕМЬ АТАК. Но я пока не проверял. 

Не получает. Магусу не доступен 8-й круг, соответственно он не может скастовать 3-ю форму. На халяву ему даётся только 2-я форма как абилка. Уже десять раз проверено.
Третья форма эксклюзив чистого сорка или сорка/рдд.

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Korgan сказал:

Не получает. Магусу не доступен 8-й круг, соответственно он не может скастовать 3-ю форму. На халяву ему даётся только 2-я форма как абилка. Уже десять раз проверено.
Третья форма эксклюзив чистого сорка или сорка/рдд.

Так вторая форма 7 круг же, тоже магусу недоступный. Странное дело что тогда в игре отображается что получает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Nevrar сказал:

Так вторая форма 7 круг же, тоже магусу недоступный. Странное дело что тогда в игре отображается что получает...

Да, 3-ю получает как заклинание, но использовать не может. А вот вторая форма даётся именно как абилка, поэтому может использоваться с соответствующей панели. 1-я и 3-я даются как заклинания и кастуются из книги. Зачем/почему - уже не ко мне вопросы)

Не исключаю что это всё косяки/баги. Тут с последним хотфиксом можно даже рдд брать с НЕ драконьими наследиями, так что всё возможно.

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Mustard Seed сказал:

Цвет шкуры как-то влияет на ролеплей?

Нет. А вот на мощь заклинаний - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В общем, попробовал я этого вашего магуса. Живо напомнило мне, как я не люблю кастующие классы в подобных играх. Слишком анимешно для меня...

Решил вернуться в уютные пенаты физического урона. В связи с чем вопрос. В описании самого интересного мне милишника, Защитника Алдори, указано, что ребята любят нарезать понты и сражаться в одних рубашках и дублетах. При этом пассивки на все виды брони и даже щитов присутствуют. Кроме обычных штрафов им светит ещё что-то? Как в игре с уникальной лёгкой и средней бронёй - есть что-нибудь достойное?

Я правильно понимаю, что престиж-классы открываются с какого-то момента в сюжете при соблюдении условий взятия?

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Я правильно понимаю, что престиж-классы открываются с какого-то момента в сюжете при соблюдении условий взятия?

Сюжет не важен. Главное соблюдение условий взятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mustard Seed сказал:

В общем, попробовал я этого вашего магуса. Живо напомнило мне, как я не люблю кастующие классы в подобных играх. Слишком анимешно для меня...

Решил вернуться в уютные пенаты физического урона. В связи с чем вопрос. В описании самого интересного мне милишника, Защитника Алдори, указано, что ребята любят нарезать понты и сражаться в одних рубашках и дублетах. При этом пассивки на все виды брони и даже щитов присутствуют. Кроме обычных штрафов им светит ещё что-то? Как в игре с уникальной лёгкой и средней бронёй - есть что-нибудь достойное?

Я правильно понимаю, что престиж-классы открываются с какого-то момента в сюжете при соблюдении условий взятия?

Дошел до Питакса. (партия +-15 уровень) Армора всякого хватает. Проблема в тряпках - мало их, только ближе к 12-14 уровню начал что-то находить. Особо большая проблема - нахождение/получение достойных экзотических оружий. Хорошие практически не встречаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А крафта в игру кстати не завезли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только мастера, у которых можно заказать вид итема в зависимости от мастера (хочу арбалет, например). Но что мастер принесет - сюрприз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Nevil сказал:

только мастера, у которых можно заказать вид итема в зависимости от мастера (хочу арбалет, например). Но что мастер принесет - сюрприз :)

Печаль, в НВН2 крафт был достаточно точно реализован и там можно было поманчкинить... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не в курсе правил модуля(ей), никогда по ним не бегала, но судя по постам некоторых ребят вкусных вещей и так слишком много в игре, мол грех жаловаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, кто углублялся в алхимика?

У него есть заклинания, но он не является заклинателем (и не может брать престиж классы для заклинателей). Свои заклинания он выбирает с уровнем, как колдун, но должен их подготавливать, как волшебник. Может носить легкую броню. Собственно, вопрос - а что мешает алхимику просто взять нужные перки и надеть тяж? У него есть шанс провала заклинаний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А это у него не заклинания.

У него зелья и книга формул. Намешал на отдыхе, рассовал по карманам и в путь. При наличии фита даже делиться с ближним может, типа продвинутый навык, чтобы не потравить непривычные организмы.

Нигде не нашла, чтобы броня мешала ему потреблять всю эту химию, да и по логике вещей не должна.

А вот бомбы - метательное оружие.

По основной цели - это дистанционная атака касанием, АОЕ позволяет спасбросок по рефлексам.

Изменено пользователем Sorceress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметила, что магус оказывается получает бонусы атаки как воры и барды, думала они как воины. Что-то я тоже совсем этот класс не понимаю. То ли дело варвары, дал ей дрын в руки и никаких заморочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Sorceress сказал:

Сегодня заметила, что магус оказывается получает бонусы атаки как воры и барды, думала они как воины. Что-то я тоже совсем этот класс не понимаю. То ли дело варвары, дал ей дрын в руки и никаких заморочек.

Для меня магус это способ совместить 3 наследия в 1 персонаже, но пока что работоспособный билд не получил.
Ака - чародейский наследник + лесной колдун + драконоапостол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сейчас играю магусом через ловкость и воровскую атаку изподтишка. Очень нравится. Не хватает огненной атаки прикосновением (у меня наследие с огненным драконом), но в целом-то. Засаду феи он зачистил почти играючи ) Было смешно наблюдать, как он с красным колпаком на стене пытались друг друга достать и оба промахивались XD Как раз магия решила. К тому же у магуса есть "атака провидца", где враги теряют свой бонус Ловкости, а значит гарант той самой атаки изподтишка.

А вот как работает мистическое оружие я не понимаю. Ощущение, что вообще не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я поняла. Надо сначала выбрать бонус - иконка без счётчика (много разных), а потом в бою применить - иконка со счётчиком (сколько первых активно, столько со счётчика и съест). Вроде бы и работает, но как то возни сильно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумываю накатить Нок-ноку на его 10 левелов вора сверху 10 уровней вивисектора ради мутагена и невосприимчивости к критам. Имеет смысел?

9 часов назад, Netaruell сказал:

А я сейчас играю магусом через ловкость и воровскую атаку изподтишка.

Кто вторым классом и до какого уровня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Pawlinmawlin сказал:

Кто вторым классом и до какого уровня?

Один раз вора взяла. Атака провидца на 6ом уровне магуса открылась. Дальше трикстера буду развивать, думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Netaruell сказал:

Один раз вора взяла.

Вивисектор выгодней вора в этом плане. 

Какое бы оружие взять Регонгару, раскачиваемому в драконьего апостола с максимизированной силой? Скиммитар рунный встретил, но он слабоват (зато шанс крита хорош, может, потом получше встретится). Есть одноручный топор ещё морозный, да и булава, снятая с тролля, тоже хороша по урону.

Смотрю я на Регонгара и всё думаю, а не сделать ли из него вивисектора-воина с двуручем-драконьего апостола. И побоку этого самого магуса, невелика потеря.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как сделать так, чтобы заклинаньица чаще попадали? Ловкость на 16, харизма - на 20 (колдунья)... Пассивками выбирать? На любимые школы и метамагию - в таком духе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Которые заклинания то?

Там есть такие, которые в ограниченное число целей действуют.

На лучи - стрелковые фиты. Стрельба вблизи и меткий выстрел. Лук потом будет который оба даёт, во время Варнхолда.

А так да, любимые школы брать, чтобы класс сложности повысить, пробивающие заклинания - для преодоления резистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Sorceress сказал:

Которые заклинания то?

Снарядно-плевковые. Она у меня немощная, поэтому стоит поодаль и кидается кислотными соплями, сосулькой и электроразрядом. Любимыми школами оформил разрушение (ради волшебной стрелы, которая масштабируется с ростом уровней) и воплощение/призывание (ради призыва всякой нечисти, кислотных заклинаний и баффов котика).

32 минуты назад, Sorceress сказал:

Стрельба вблизи и меткий выстрел. Лук потом будет который оба даёт, во время Варнхолда.

Т.е. этот перк и на дистанционные касты распространяется? Лук стоящий, ради него стоит брать пассивку (луки в этой игре особым оружием вроде бы считаются и колдунам по умолчанию недоступны). Арбалеты в игре "колдовские" будут встречаться? Они же простое оружие, по идее аккурат для колдунов и магов.

И главный вопрос: какие-нибудь хорошие тряпочки или легкая броня для колдующих классов в игре есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пока только тряпочки с бонусами к стихийным заклинаниям попадались.

Арбалетов мало. Лук не очень, разве что сэкономить на этих фитах, для кастера как раз. Эльфами играю и как то выветривается, что не все маги луки могут взять. Фиты эти работают с заклинаниями, где написано дистанционная атака касанием, без них там штраф -4 на попадание.

11 минут назад, Mustard Seed сказал:

Снарядно-плевковые. Она у меня немощная, поэтому стоит поодаль и кидается кислотными соплями, сосулькой и электроразрядом. Любимыми школами оформил разрушение (ради волшебной стрелы, которая масштабируется с ростом уровней) и воплощение/призывание (ради призыва всякой нечисти, кислотных заклинаний и баффов котика)

Эти спелы 0-го уровня не очень, лучше уж арбалет.

Волшебная стрела масштабируется не бесконечно, там максимум 5 ракет по 2-5 урона. В разрушении много чего хорошего и без неё.

ЗЫ. А что за котик?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...