Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

407 проголосовавших

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, elnago сказал:

Она не всем так говорит. Женщину-дроу, например, она называет сестрой и обращается вполне дружелюбно. 

Честно говоря, я не знал впервые, что мне за это будет, но из прошлых игр помнил, что дроу умеют быть благодарными, те же Викония с Натиррой

Ну, Натирра в целом для дроу ведёт себя а-ля Дриззт. Поэтому не уверен, что можно её считать 

 

А до Виконии Минтаре ой как далеко, хотя если в Рд прикоснуться к не сразу, а не желанию, то можно понять, что у неё тонкая натура... 

 

Которую она прячет за реками крови)) 

На самом деле, не вижу ни рационального повода нападать на друидов. Ещё и связи во Вратах Балдура теряем, а нам явно туда путь держать 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, k1b сказал:

На самом деле, не вижу ни рационального повода нападать на друидов. Ещё и связи во Вратах Балдура теряем, а нам явно туда путь держать 

А тут скорее не рациональность, а просто выбор куда тяготеешь. Неизвестно ещё какие связи и с кем есть у Минтары к тому же. 
"Всей правды мы не знаем" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, juliabee сказал:

А нейтральное прохождение

Зачем мозгощуп? Просто обходишь вымершую деревню, дальше через гноллов на запад и у сломанного моста с гитиянки просто переходишь на глобальную карту и топаешь дальше в Балдур, без всяких гримфорджей.

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, k1b сказал:

Ну, Натирра в целом для дроу ведёт себя а-ля Дриззт. Поэтому не уверен, что можно её считать 

Ну да, она не злая, поклоняется Эйлистрии, а не Ллос, но вот что касается личных отношений, то тут она типичная дроу-так удивляется, если сделать ей комплимент и говорит что у них так не принято и объясняет что она сама должна решать. А уж как она злится на Спящего, если тот выберет её своей тайной любовью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Easmear сказал:

А "доброе" прохождение - это вырезать гоблинов?

Скорее спасти Хальсина и обезглавить по его велению гоблинскую орду. 

 

За все мои прохождения мне не удалось не стриггерить гоблинский лагерь после убийства Рагзлина. Лезть в эту мясорубку совершенно не хочется, да и не в моём стиле обмазываться кровищей по самую жопу, но как втихую избавиться от этого мужика я хз. Да и от Минтары тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, p1cador сказал:

Зачем мозгощуп? Просто обходишь вымершую деревню, дальше через гноллов на запад и у сломанного моста с гитиянки просто переходишь на глобальную карту и топаешь дальше в Балдур, без всяких гримфорджей.

Ну, там в РД было нельзя, плюс Хальсин чет такое гнал про "если вы туда пойдете, то все умрете". А от паучихи - никаких апокалиптических прогнозов, ну и Омеллум может личинуса заблокировать, это тоже полезно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Drama сказал:

Скорее спасти Хальсина и обезглавить по его велению гоблинскую орду. 

 

За все мои прохождения мне не удалось не стриггерить гоблинский лагерь после убийства Рагзлина. Лезть в эту мясорубку совершенно не хочется, да и не в моём стиле обмазываться кровищей по самую жопу, но как втихую избавиться от этого мужика я хз. Да и от Минтары тоже. 

А почему от них надо избавляться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Easmear сказал:

А почему от них надо избавляться?

Хальсин просит нас это сделать, чтобы орда не пошла на лагерь тифлингов. Убить вожаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Easmear сказал:

А почему от них надо избавляться?

Если идти по Доброму прохождению, то об этом очень сильно просит местное Добро в лице главдруида Хальсина. Ну вы ж понимаете, Добро - оно такое, тоже кровищи требует. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Easmear сказал:

А почему от них надо избавляться?

Потому что толпа мирных тифлингов не может добраться до Врат Балдура и вынуждена торчать в друидской роще. А гоблины - раса жестоких налетчиков и убийц - хочет вырезать на лут и тифлингов, и друидов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, p1cador сказал:

на лут 

На святое покушаются, не говори.

:507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, p1cador сказал:

Потому что толпа мирных тифлингов не может добраться до Врат Балдура и вынуждена торчать в друидской роще. А гоблины - раса жестоких налетчиков и убийц - хочет вырезать на лут и тифлингов, и друидов.

Я всегда больше проникаюсь законно-злым мировоззрением. А мне какой прок вмешиваться? Можно, конечно, сказать что за опыт(увеличение мощи лишним для ЗЗ перса не будет), так что кто больше предложит тому и помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гоблинсы хоть и не самые приятные существа, но здесь они тупо промыты абсолютистами. Из-за этого они идут на рощу, и похитили Рейвенгарда. Тот же гоблин в клетке, который сохранил верность Маглубиету говорит что-то вроде, что это не их воля. 

Можно им даже посочувствовать... наверно. Во всяком случае, я обычно всех подряд в святилище не вырезал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, k1b сказал:

И зачем тебе такие фанатики? Из спортивного интереса? 

Потому что Нере можно убедить, что Абсолют-какашка и он , даже зная, что я убила Минтару, реагирует адекватно. Он потрясен, что служил не тому богу, одаривает нас фонарем правда сломанным), чтобы пройти участок пути, где тебя без фонаря ждет смерть, и уходит в закат. То есть, идя по доброму пути и убив Минтару, вполне можно с ним поладить. Вот и интересно, встретимся ли вновь, например ао Вратах и какой контент он даст. Вдруг пойдет в пати? Он интересен лором Дроу и Ллос, хотя в добром прохождении по-любому будет дисапрувить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Drama сказал:

Хальсин просит нас это сделать, чтобы орда не пошла на лагерь тифлингов. Убить вожаков.

Сижу и думаю... Жалко что нельзя телекинетической рукой их просто скинуть к паукам всех без массовых столкновений.

:react_liara_happy:

Заодно получилось бы, что пауки - "санитары леса".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Сижу и думаю... Жалко что нельзя телекинетической рукой их просто скинуть к паукам всех без массовых столкновений.

У меня как-то пара гоблинов упала к паукам. Результат неожиланный - пауки умерли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю о чём вы и как играли, но сюжетный обоснуй для перехода на сторону гоблинов всё таки есть. Персонаж может решить использовать все силы личинки на полную и стать тру соул, а так же перейти на сторону Абсолюта, может что бы втереться в доверие и уничтожить их изнутри, а может даже вполне искренне, особенно если у персонажа зло в сердце, а интеллект на восьмёрке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Greza2502 сказал:

Потому что Нере можно убедить, что Абсолют-какашка и он , даже зная, что я убила Минтару, реагирует адекватно. Он потрясен, что служил не тому богу, одаривает нас фонарем правда сломанным), чтобы пройти участок пути, где тебя без фонаря ждет смерть, и уходит в закат. То есть, идя по доброму пути и убив Минтару, вполне можно с ним поладить. Вот и интересно, встретимся ли вновь, например ао Вратах и какой контент он даст. Вдруг пойдет в пати? Он интересен лором Дроу и Ллос, хотя в добром прохождении по-любому будет дисапрувить.

Это и правда... Интересно :-)

 

Чувствую, что в своём прохождении наверчу какую-то дичь, а потом, когда получу не тот финал, который хотелось бы, всплесну руками "Вот как так! Черт, неужели все были правы, кто меня отговаривали? " 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Easmear сказал:

А "доброе" прохождение - это вырезать гоблинов?

В целом, задумка авторов так мной воспринимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, p1cador сказал:

У меня как-то пара гоблинов упала к паукам. Результат неожиланный - пауки умерли.

А у меня где-то трое. И их съели. Ох уж этот рандом БГ3...

1 час назад, Easmear сказал:

А "доброе" прохождение - это вырезать гоблинов?

:507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь в релизном БГ3 можно будет столкнуть между собой разные группы врагов, хоть интригами, хоть непосредственно ввзязать их в драку.

А то промучался, довел группу гоблинов из лагеря аж до рощи, гоблины топорами размолотили вохрота и пошли за мной дальше бегать , не обращая внимания на тифлингов и друидов

Кто еще друг на друга там агрится, я только гиток знаю - те все живое вырезают, гноллы сожрут  псевдопалладинов если в бою к заставе побежать, ну и к паукам можно поскидывать гоблинов вместе с Разглином. А, еще бехолдера выпускал на разных врагов, чисто для веселья, он даже гиток почти сумел убить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Gоблин сказал:

 

:507076053764669440:

А что это лицо означает? Я что-то не освоил обшение с помощью картинок.

А так надеюсь у конфликта друиды-гоблины есть предпосылки и причины вмешиваться за ту или иную сторону. А то как-то всё это пока, из общения на форуме, не убедительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Easmear сказал:

А что это лицо означает?

Это всадник бирки по имени Грусть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Easmear сказал:

А так надеюсь у конфликта друиды-гоблины есть предпосылки и причины вмешиваться за ту или иную сторону. А то как-то всё это пока, из общения на форуме, не убедительно.

Показать контент  

Конфликт выглядит так: стоял себе друидник, никого в целом не трогал (только тех, кто против Добра), туда внезапно приперлась орда тифлингов, сбежавших из города, который провалился в Ад, а за тифлингами приперлась орда гоблов, у которых внезапно завелись Голоса В Голове (личинки), и эти голоса потребовали друидов нафиг вырезать (ну и тифлей чисто за компанию). Собственно, у партии изначально в наличии разумный шкурный интерес найти срочно кого-нить умного, который сможет личинок извлечь, и в процессе прохождения можно получить намеки на наличие специалистов нужного профиля с обеих сторон, причем вполне реально до принятия решения выяснить, что за специалисты, и что они на самом деле могут (не говоря уже о том, что таких специалистов на ГГ набежит целый табун, и все будут прям готовы помогать... за (не)скромную плату, у каждого свою). 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, juliabee сказал:

Если идти по Доброму прохождению, то об этом очень сильно просит местное Добро в лице главдруида Хальсина. Ну вы ж понимаете, Добро - оно такое, тоже кровищи требует. :)

добро без кулаков - это не добро, а соплежуйство с потенциально плачевными результатами. Так что все верно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...