Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

407 проголосовавших

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Цэнариус сказал:

Какой-то совершенно кривой перевод диалога с вожаком гитьянки: я вообще не вкурил почему эти рыцари стали агрессивны. И даже харизма барда никак не роялит 

:507076053764669440:

И да, 6 уровень! А мне где столько накачать?! И если Лизка ему первая на глаза попадется, то диалог начинается по-другому...

В общем встреча с гитьянки люто забагована:

1) Посылаешь вперёд Лизку > она либо тупит, либо выдаёт рапорт о личинке > секир башка;

2) ГГ-бардом-гитьянки выбираю [гитьянки-исполнение]: вожак говорит "всё нормалёк" сам исчезает, дракон остаётся, рыцари агресивны;

3) ГГ выбираю обман: и только тогда всё происходит как и должно > агресивные поцыки сваливают, нам всем опыт, Астариону вдохновение.

З.Ы. почему не починено с РД? И да, вопрос "где взять столько опыта для файта" по-прежнему актуален <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Цэнариус сказал:

З.Ы. почему не починено с РД?

Всё ещё сижу в первом акте. В сравнении с DOS2 очень криво, боюсь представить че там к третьему наберётся из багов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Olmer сказал:

Куда Уилл делся? Перед воротами не сдох, а у детей нет.

Короче это не баг, а фича, если к друидам припереться с Кларой. Уилл приперся в лагерь на долгом отдыхе. Возможно даже не только потому, что приперся, но и инициировал ей часть разговоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gоблин, я тут вспомнил про твои слова про "провал - это тоже вариант"

Показать контент  

И это полная ерунда. Щас приперся в таверну арфистов, напали крылатые ублюдки. И хрен бы с ним - у меня партия была покоцанная и без заклинаний, но справлялась неплохо. Но из за тупости искусственного интеллекта жричка постоянно пыталась отбежать от врагов (как будто ей это поможет) и отхватывала все возможные атаки по возможности. В результате сдохла. Ладно, думаю, хрен с ним, "ночь темна перед рассветом", попробуем пройти по мрачному варианту.

Осталась моя патька и Джахейра против всего бывшего населения таверны, ставшей нежитью. И что же? Херня повторилась! Джахейра стала носиться от врага в врагу, ловя все возможные атаки по возможности! И тоже сдохла.

Спасибо, не надо такой херни. 2 часа боев впустую, куча негатива от всей это херни. Короче - бомбануло. Сорри, выплеснул, но молчать больно.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, p1cador сказал:

я тут вспомнил про твои слова про "провал - это тоже вариант"

И понял их совершенно не правильно. А ловко ты это...
Бои немного не тоже самое, что какой-то квест, чек статов во время диалога или кубики. Опять же ВСЕ альтернативы какие есть в игре как ты наверное понимаешь мне чисто физически было не посмотреть, те что я видел какими-то плохими не выглядели и утверждение относилось именно к личному опыту. 

По факту у тебя не получалось пройти именно бой нормально, что в общем-то нифига не круто и тут я всегда согласен. Причем враги почему-то всегда умнее союзников, это я тоже заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не понимаю почему нет вариантов отдать артефакт гоблам, чтобы дать  тифлям уйти или  заманить в засаду, скооперироваться с друидами  В бою за рощу  страдают только тифли. Игра постоянно выдает баги и это первый акт, что там дальше один Ао  знает.  Но игра интересная, но я наверное скоро плюну и буду ждать улучшенного издания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, p1cador сказал:

@Gоблин, я тут вспомнил про твои слова про "провал - это тоже вариант"

Показать контент

И это полная ерунда. Щас приперся в таверну арфистов, напали крылатые ублюдки. И хрен бы с ним - у меня партия была покоцанная и без заклинаний, но справлялась неплохо. Но из за тупости искусственного интеллекта жричка постоянно пыталась отбежать от врагов (как будто ей это поможет) и отхватывала все возможные атаки по возможности. В результате сдохла. Ладно, думаю, хрен с ним, "ночь темна перед рассветом", попробуем пройти по мрачному варианту.

Осталась моя патька и Джахейра против всего бывшего населения таверны, ставшей нежитью. И что же? Херня повторилась! Джахейра стала носиться от врага в врагу, ловя все возможные атаки по возможности! И тоже сдохла.

Спасибо, не надо такой херни. 2 часа боев впустую, куча негатива от всей это херни. Короче - бомбануло. Сорри, выплеснул, но молчать больно.

Hide
Показать контент  

А нужно было идти в локацию через Подземье, а не через Гитов. А так по сути сам выбрал сюжетную ветку Абсолюта по большей части.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Цитата

onakita
Но Ларианы должны залатать игру от багов. Ух как их много было

У меня только один вопрос : сыч,  съедающий Шкряба - это баг или иезуитская шутка Лариан?

Поладили эти двое у Вас между собой?

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Gоблин сказал:

И понял их совершенно не правильно. А ловко ты это...
Бои немного не тоже самое, что какой-то квест, чек статов во время диалога или кубики. Опять же ВСЕ альтернативы какие есть в игре как ты наверное понимаешь мне чисто физически было не посмотреть, те что я видел какими-то плохими не выглядели и утверждение относилось именно к личному опыту. 

По факту у тебя не получалось пройти именно бой нормально, что в общем-то нифига не круто и тут я всегда согласен. Причем враги почему-то всегда умнее союзников, это я тоже заметил.

Враги даже на лоусложности умнее союзников, умеют работать вместе, я при штурме рощи, офигела, когда Зевлор побежал ловить пузом стрелу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на штурме рощи, наоборот, враги тупили. Скинул в начале бочки с маслом вниз и поджог. Минтара раздала баффы и побежала сквозь огонь. Потеряла немного здоровья, но прорвалась, окей. Но потом внезапно решила, что кого-то недобаффала и побежала обратно через горящее поле. Так и померла, бегая по горящему полю под обстрелом лучников.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Bgg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была милая сценка, где Шкряб утешал сычика после ночного кошмара о гоблинах. После сычик сказал, что в лагере ему хорошо и здесь все не еда, а друзья, а Шкряб на старшего брата похож, и он бы его никогда не съел. Шкряб выдал, что сычик ещё щенок, и он будет о нем заботиться. До этого максимально наглаживала и шкряба и сычика, лечила сычику лапу, в общем жестокости не проявляла. Скорее всего если сыча игнорить, и говорить ему пошел прочь, тогда он в агрессию уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Эри сказал:

Враги даже на лоусложности умнее союзников, умеют работать вместе, я при штурме рощи, офигела, когда Зевлор побежал ловить пузом стрелу.

Так тут да, ощущение что специально сделали. хВ

37 минут назад, Jarlon сказал:

У меня на штурме рощи, наоборот, враги тупили. Скинул в начале бочки с маслом вниз и поджог. Минтара раздала баффы и побежала сквозь огонь. Потеряла немного здоровья, но прорвалась, окей. Но потом внезапно решила, что кого-то недобаффала и побежала обратно через горящее поле. Так и померла, бегая по горящему полю под обстрелом лучников.

Раз пошла такая пьянка... Вот вам Хальсин, который торопится на защиту рощи:

Показать контент  

13532556077583.gif

Hide  
:react_roshevernon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Alberona сказал:

У меня была милая сценка, где Шкряб утешал сычика после ночного кошмара о гоблинах. После сычик сказал, что в лагере ему хорошо и здесь все не еда, а друзья, а Шкряб на старшего брата похож, и он бы его никогда не съел. Шкряб выдал, что сычик ещё щенок, и он будет о нем заботиться. До этого максимально наглаживала и шкряба и сычика, лечила сычику лапу, в общем жестокости не проявляла.

Все это было. Ни о какой агрессии и речь не идет. Игнорила скорее спутников, но не этих двоих : наглаживала, да беседы дружеские с ними вела, да радовалась, глядя, как они по лагерю носятся.

А потом Шкряб пропал. Сутки, двое, трое. И с панели нельзя было призвать.

Короче. Меня интересует, как их судьба сложилась у прошедших игру. Если - это баг, то дам игре второй шанс. Если задумка - то это хороший такой плевок в душу игроку со стороны Лариан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, ИнаЯ сказал:

Поладили эти двое у Вас между собой?

Я во втором акте, у меня они так и бегают друг за другом, никто никого не съел. Шкряб иногда пропадает как фамильяр, особенно при переходе между локациями, но из лагеря никуда не девался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы медвесыча получить, надо лагерь гоблинов вырезать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Цэнариус сказал:

Чтобы медвесыча получить, надо лагерь гоблинов вырезать?

Нет. Надо только с той гоблиншой, его хозяйкой договориться/припугнуть/обмануть/убить. У меня она сама его отдала, потому что у меня дроу. Потому сказать сычику, чтоб в лагерь бежал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Цэнариус сказал:

Чтобы медвесыча получить, надо лагерь гоблинов вырезать?

нет

для недроу : сыграть в курогон с гоблиншей. На старте использовать разговор с животными или проверкой убедить сычонка добежать до столбов.  Припугнуть гоблиншу  и поговорить с медвежонком.

В лагере покормить, лапку полечить и далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Gоблин сказал:

Так тут да, ощущение что специально сделали. хВ

Раз пошла такая пьянка... Вот вам Хальсин, который торопится на защиту рощи:

Показать контент

13532556077583.gif

Hide
:react_roshevernon:

У меня вообще союзники выстрели в масло когда все враги забежали в лагерь, чтобы уж точно из рощи никто не спасся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Эри сказал:

У меня вообще союзники выстрели в масло когда все враги забежали в лагерь, чтобы уж точно из рощи никто не спасся.

А вот это конечно эпик вин.)

Я-то сам разобрался с гоблинами, генерального сражения не устраивал. 

Кстати все же надеюсь Минтару живой оставить без прохода по темному пути. Тут недавно писали, что это реально, если рощу прокинуть. А то Хальсин какой-то... Просто добрый-правильный и я никак не найду чем он интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,как можно изменить мнение напарников вручную,можно ли это сделать через файл сохранения или есть таблица по bg3 со значениями персов. И пожалуйста,если кто знает,подскажите прогу для чтения сохранений bg3,а то у меня при открытии там сплошная абракадабра ):rp_brc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tynon сказал:

Подскажите,как можно изменить мнение напарников вручную,можно ли это сделать через файл сохранения или есть таблица по bg3 со значениями персов. И пожалуйста,если кто знает,подскажите прогу для чтения сохранений bg3,а то у меня при открытии там сплошная абракадабра ):rp_brc:

С релиза прошло всего несколько дней. Никто никаких редакторов сейвов не делал для игры.

Но на нексусе видел какие-то моды на отношения в пати, советую там пошарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gоблин сказал:

Вот вам Хальсин, который торопится на защиту рощи

Хальсин конечно мда.

>Username, бежим спасать рощу!

>приходит после того, как все закончилось

Прямо unintentional funny момент.

7 минут назад, Tynon сказал:

Подскажите,как можно изменить мнение напарников вручную

Всегда есть Cheat Engine, если у тебя достаточно храбрости и времени на эксперименты. По крайней мере, одобрение спутников выглядит как int значение, что должно немного облегчить поиск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Gоблин сказал:

С релиза прошло всего нескол

ько дней. Никто никаких редакторов сейвов не делал для игры.

Но на нексусе видел какие-то моды на отношения в пати, советую там пошарить.

Спасибо за ваш совет,нашёл способ проще, а если точнее таблицу для cheat engine с переводом в комментах,если вам нужно вот ссылка https://www.playground.ru/baldurs_gate_3/cheat/baldurs_gate_3_tablitsa_dlya_cheat_engine_4_1_1_3630146_zanzer-1128704

24 минуты назад, Jarlon сказал:

Хальсин конечно мда.

>Username, бежим спасать рощу!

>приходит после того, как все закончилось

Прямо unintentional funny момент.

Всегда есть Cheat Engine, если у тебя достаточно храбрости и времени на эксперименты. По крайней мере, одобрение спутников выглядит как int значение, что должно немного облегчить поиск.

Спасибо за ваш совет,нашёл способ проще, а если точнее таблицу для cheat engine с переводом в комментах,если вам нужно вот ссылка https://www.playground.ru/baldurs_gate_3/cheat/baldurs_gate_3_tablitsa_dlya_cheat_engine_4_1_1_3630146_zanzer-1128704

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Эри сказал:

я при штурме рощи, офигела, когда Зевлор побежал ловить пузом стрелу

Я из-за этого старого козла (не обижайся, Зевлор, я любя) перезагружалась раза три. Потому что всякий раз, когда у Минтары кончались дальнобойные спеллы, она бежала прямиком к нему и пинком сбрасывала его со стены, с летальным исходом.

 А по поводу "отрицательный результат тоже результат". Я тут неудачно поспала на пороге приюта Ваукин, не зная, что на нем таймер, и в результате

Показать контент  

получилась прямо черная комедия: все сгорели заживо, пока я дрыхла под оградой в двух шагах.

Hide  
И теперь я даже не знаю, когда получу информацию про семейные связи Уилла и не багнется ли он. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, если пойти по подземью, то в ясли уже не попадешь, а если пойти по поверхности, то не попадешь в храм Шар? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...