Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

407 проголосовавших

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Lian сказал:

Хммм. Фаалир?

Самая обидная из подобных упущенных тонкостей на моей памяти была в киберпанке, где в концовке один из персонажей цитирует фразу из Западного мира, которая сама по себе является цитатой из Шекспира, и это двойная отсылка настолько жуткая и вся такая foreshadowing, что меня аж затрясло.

Потом наткнулась на этот момент с русским переводом. Перевели в лоб, дословно, не озираясь ни на какого Шекспира, не то что на сериал. Переводчики киберпанка норм и перевод у них норм, но за этот момент посылаю им лучи ненависти.

Lian, а что за фраза, помнишь?)) любопытно

РЕД: всё, забей, пожалуйста. Я нашла

если кому интересно. СПОЙЛЕР концовки 'The Devil' Cyberpunk 2077
 

8nm7d61lfv661.thumb.jpg.fabfc28a8db4881c787f1f1d08a9b64e.jpg

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, gimme_danger сказал:

любопытно

8nm7d61lfv661.thumb.jpg.fabfc28a8db4881c787f1f1d08a9b64e.jpg

Твоя аватарка и так меня постоянно провоцирует бросить вот это все и вернуться к Джонни и Мистеру Нибблсу.

Пёсий город наш ждет! Oh, wait, П.Ё.С.И.Й? А моя любимая фраза "We have a city to burn"  - "У нас есть город Пёсиков, чтобы сжечь" ? Нет, нет, нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ELunee сказал:

Твоя аватарка и так меня постоянно провоцирует бросить вот это все и вернуться к Джонни и Мистеру Нибблсу.

Пёсий город наш ждет! Oh, wait, П.Ё.С.И.Й? А моя любимая фраза "We have a city to burn"  - "У нас есть город Пёсиков, чтобы сжечь" ? Нет, нет, нет...

Хехе)))

Пока подожду обещанный патч/хотфикс, а потом можно и попробовать вернуться в Найт Сити х)

Песиков обижать нельзя, нет-нет :seeel:  Догтаун (в локализации) - другое дело! :507074753840939012:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По нижнему городу ходит белый пушистый котик, который ищет свою мамочку. И ему можно сказать, что его мамочка, это Гг, но блин, позвать в лагерь жить нельзя!

Косяк похуже отсутствующих эпилогов, честное слово. Я возмущена. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в Нижнем городе при общении с котом поймала вайб Роршаха из Хранителей (он тоже был рыжим)

Или я сошла с ума

Показать контент  

1000231193_2023-08-26145823.jpg.03c289c3808726b3eaabc861c9f1ac0a.thumb.jpg.e54341721c9d3617b05a4b24a786bd4f.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, julia37 сказал:

Косяк похуже отсутствующих эпилогов, честное слово. Я возмущена. )

Была бы моя воля, лягерь был бы отдан исключительно под нужды вот таких котиков, собачек и другой живности, а сопартии хай снаружи отвисают.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова спасение с наутилоида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем временм Ларианы готовят третий хотфикс к третьему патчу.

image.png.eccfb12764cd4034d292cac2fb1ed87c.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше хотфиксов богу хотфиксов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, WhiteCrow сказал:

И снова спасение с наутилоида

И снова Гейл крайний. 

:rp_brc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите наконец как работают смайты за паладина, я уже не знаю стоит ли вообще за этот класс играть так как механику нигде толком не могут объяснить. 

Вот у меня есть радиант смайт, его можно выбрать и атаковать основным оружием (я играю через парные),  но и этот спелл есть так же в ответных действиях, которые не понятно вообще как работают. Пример: бьюсь с двергарами, первого атакую обычной парной атакой и ничего не происходит, на следующий ход за парную атаку выскакивает крит и у меня срабатывает смайт который сносит все ХП, дальше следующего я атакую уже выбраным смайтом и у меня срабатывают 3 (!!!) критических удара подряд и сносят всю полоску здоровья ему. Смайты в ответных действиях включаются только во время крита? Если да то как можно увеличить способность к криту? Мультикласировать паладина в вора-ассасина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ELunee сказал:

А я в Нижнем городе при общении с котом поймала вайб Роршаха из Хранителей (он тоже был рыжим)

Или я сошла с ума

Показать контент

1000231193_2023-08-26145823.jpg.03c289c3808726b3eaabc861c9f1ac0a.thumb.jpg.e54341721c9d3617b05a4b24a786bd4f.jpg

Hide

А, нуарный кот, я с него нормально проржался :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, julia37 сказал:

По нижнему городу ходит белый пушистый котик, который ищет свою мамочку. И ему можно сказать, что его мамочка, это Гг, но блин, позвать в лагерь жить нельзя!

Косяк похуже отсутствующих эпилогов, честное слово. Я возмущена. )

Кстати, о косяках. Перепуганный рыжий котик в лагере, который просит не смотреть на него, так и останется несчастным? Каждую стоянку подхожу к нему и спрашиваю в надежде, что он успокоился ;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, PerAspera сказал:

Кстати, о косяках. Перепуганный рыжий котик в лагере, который просит не смотреть на него, так и останется несчастным? Каждую стоянку подхожу к нему и спрашиваю в надежде, что он успокоился ;(

Вот тоже не знаю пока) у меня тоже шарахается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, про помощь страждущим.

Недалеко от Берега Свалки друид пытается вылечить деревце  

Я думала, что если убить нежить, поселившуюся в соседнем доме, то деревце оживет, но нет (( как сохло, так и сохнет, а друид как грустил, так и грустит((

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что тут никто не в курсе как работают кары в паладина и работают ли с двух рук вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Winter Falcon извини что тегаю, но прочитал твой отзыв и... не скажу как в самом сюжете, а вот у тебя немного странная претензия к нему.

Цитата

а твоими ультимативными врагами вместо таинственных и действительно страшных иллитидов становится троица из второсортного аниме

В первом акте у ГГ враг, можно сказать, личинка в голове. И мы узнаем, что личинки связаны с Абсолютом... который хрен знает что. И вот во втором акте мы узнаем, что Абсолют имеет "лицо" - троицу. Т.е. сюжет как раз развивается просто и понятно, даже слишком просто. И никуда особо не сворачивает и не падает - мы просто наконец узнаем что скрывается за красивым и таинственным названием и причем тут вообще иллитиды, которые как оказалось тут сбоку находятся. 

Если говорить о Храме Шар - то там тебе на экране пишут предупреждение о том, что надо закрыть все квесты перед началом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Gоблин сказал:

И вот во втором акте мы узнаем, что Абсолют имеет "лицо" - троицу.

Если быть совсем точным, то еще в первом, когда сама Абсолют их презентует, пытаясь нас задоминировать у лагеря гоблинов.

35 минут назад, Gоблин сказал:

мы просто наконец узнаем что скрывается за красивым и таинственным названием

Труп иллитида еще в первом акте может спойлернуть про "Absolute power and unity" и что-то про иллитидов)

Что Троица Не Самых Умных Богов В Пантеоне - не основные враги, тоже довольно очевидно.

Показать контент  

Считаю таковым даже не мегамозг, а Императора и Рафаила, по факту ГГ между ними маневрирует, пытаясь выбраться из склизких тентаклей, но так, чтобы еще и не продать свою задницу дьяволу.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Lian сказал:

Если быть совсем точным, то еще в первом, когда сама Абсолют их презентует, пытаясь нас задоминировать у лагеря гоблинов.

В тот момент мы не особо понимаем что это за образы и тени. И чисто "допустим" одним это покажется слишком малым, другие труп иллитида не допросят и картинка типа не сложилась до конца \ забылась за всеми событиями первого акта. Даже при всех этих допущениях все равно не работает вариант с "резкими изменениями", потому что никто не презентовал никакой войны с иллитидами и их тайнами, которая чем-то резко заменяется, нам вообще не до того - бежим на встречу приключениям и поискам лекарства, да ловим баги от личинки.

А дальше мы просто раскрываем первоначальную интригу, не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

потому что никто не презентовал никакой войны с иллитидами и их тайнами

Помню, как ГГ залетает к главной гитиянке в кабинет и может начать вещать что-то типа "у нас тут иллитдское вторжение! вы чего сидите" xD

4 минуты назад, Gоблин сказал:

нам вообще не до того - бежим на встречу приключениям и поискам лекарства, да ловим баги от личинки

Ну как сказать, у меня была мотивация докопаться до правды, поэтому я вообще пылесосила каждый угол. С чистого листа без спойлеров (ну кроме РД) оно вообще очень круто было, постоянно думаешь то одно, то другое, сопоставляешь факты, понимаешь, что ошибалась ранее, думаешь новое.

Сначала на себе это наблюдала, потом на муже. Тоже теории строил.

Эх. Снова жалею, что в итоге игра так закончилась. Почему нельзя было ее разбить на части?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lian сказал:

Помню, как ГГ залетает к главной гитиянке в кабинет и может начать вещать что-то типа "у нас тут иллитдское вторжение! вы чего сидите" xD

Ну как сказать, у меня была мотивация докопаться до правды, поэтому я вообще пылесосила каждый угол. С чистого листа без спойлеров (ну кроме РД) оно вообще очень круто было, постоянно думаешь то одно, то другое, сопоставляешь факты, понимаешь, что ошибалась ранее, думаешь новое.

Сначала на себе это наблюдала, потом на муже. Тоже теории строил.

Эх. Снова жалею, что в итоге игра так закончилась. Почему нельзя было ее разбить на части?..

Я в общем это всё к чему... Не совсем понимаю, где тут жесткая подмена - ведь всё это звенья одной цепи и палится всё достаточно легко и просто. Да и не выбивается, а скорее дополняет друг друга именно поэтому же. Мол не всё так просто и тут целая херобора состоящая далеко не из одного элемента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gоблин сказал:

Я в общем это всё к чему... Не совсем понимаю, где тут жесткая подмена - ведь всё это звенья одной цепи и палится всё достаточно легко и просто. Да и не выбивается, а скорее дополняет друг друга именно поэтому же. Мол не всё так просто и тут целая херобора состоящая далеко не из одного элемента.

Хз, мне кажется тут речь опять о неоправданных ожиданиях. Ну т.е. сюжет и игра выдает совсем не то, что ждешь. Бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вообще повысить крит шанс для срабатывания кары у паладина? Играю с оружием в каждой руке, иногда мне три крита подряд стакает, а иногда вообще 0 реакции. Я мултикласровал в плута, будет ли скрытая атака как то с этим стакаться или нет? А если взять пасивки ассасина на крит по целям в расплохе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, FalconPlatinum сказал:

Как вообще повысить крит шанс для срабатывания кары у паладина? Играю с оружием в каждой руке, иногда мне три крита подряд стакает, а иногда вообще 0 реакции. Я мултикласровал в плута, будет ли скрытая атака как то с этим стакаться или нет? А если взять пасивки ассасина на крит по целям в расплохе?

Вы лучше с вопросами пишите в соответствующую тему про игромех и циферки, туда заглядывают обычно те, кто в местной механике относительно разбирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Gоблин сказал:

Я в общем это всё к чему... Не совсем понимаю, где тут жесткая подмена - ведь всё это звенья одной цепи и палится всё достаточно легко и просто. Да и не выбивается, а скорее дополняет друг друга именно поэтому же. Мол не всё так просто и тут целая херобора состоящая далеко не из одного элемента.

Возможно, все дело в рекламе. Во всех роликах были одни сплошные щупальца, и даже лого Лариан превращается в иллитида. Ни намека на тройняшек, что понятно, но в то же время дает немного ложные представления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...