Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

406 проголосовавших

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, ragnarok777 сказал:

Премиум-издание Старфилда можно будет запустить уже 1-го сентября. Балдуров можно отпевать. 99% рпгшной аудитории  побежит к Беседке.

Неизвестно будет ли ещё в августе этот железобетонный релиз. Так что  99% рпгшной аудитории как раз освободятся к НГ :zduun:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ligade сказал:

Это если старфилд сломан на релизе не будет

В смысле "если"? Я в игру от беседки буду играть или где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ligade сказал:

Это если старфилд сломан на релизе не будет:Nagatoro:

Помятуя DOS2, где на релизе только первая карта была нормально играбельной, а дальше все было по принципу "чем дальше в лес, тем злее глюки", про BG3 можно сказать ровно то же самое :sbean:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ragnarok777 сказал:

Премиум-издание Старфилда можно будет запустить уже 1-го сентября. Балдуров можно отпевать. 99% рпгшной аудитории  побежит к Беседке.

99% любителей песочниц*

РПГ как бы тоже разные бывают. И скажем честно - сюжеты, квесты, персонажи вообще никогда не были сильной стороной Беседки. В целую картинку оно не складывалось по целому ряду причин... Игры-конструкторы - сколько угодно, игровые прощадки для скриншотов - почему нет, игры-исследование мира - пожалуйста, ну и так далее. 
Ну и самое главное - БГ3 в отличие от была в РД три года, что положительно сказалось на числе предзаказов и ожидающих игру людей. Так что отпевать тут явно рано Лариан и её игру. И как что из них на релизе, правильно выше замечено, работать будет, тоже ещё надо посмотреть (особенно учитывая текущие требования). 
То что борьба в целом будет интересной... пожалуй. Между любителями открытых миров "почилить, расслабон, посмотреть" и между любителями отыгрыша, сюжетов, вариативности. Плюс ещё более интересно кто получит РПГ года теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, juliabee сказал:

Помятуя DOS2, где на релизе только первая карта была нормально играбельной,

Половина купивших и так и эдак дальше не пройдет:pepega:

12 минут назад, Gоблин сказал:

РПГ года

Зельда же

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Ligade сказал:

Половина купивших и так и эдак дальше не пройдет

Заспамят длинные отдыхи ради диалогов и превратятся в иллитидов ещё до завершения квеста по поиску друида. Профит.

:react_liara_happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Gоблин сказал:

 кто получит РПГ года теперь.

Для меня БГ3 уже игра года, я влюбилась в нее с самого первого запуска. Сразу вспомнила свои ощущения от ДАО, МЭ,Невервинтера 2. Я даже Старфилд покупать на релизе не буду, пока не отлипну от БГ3, в сторону других игр и не посмотрю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старфилд - это еще и игра про космос, не самый популярный жанр у игроков, скажем так.  Это, да еще специфика игр от Беседки, говорит о том, что ЦА игр разная. 

1 час назад, juliabee сказал:

Помятуя DOS2, где на релизе только первая карта была нормально играбельной.

Куча ошибок в слове Патфайндер xD А ведь даже в него играли

П.С. что там в ДОС2 на релизе ТАК критично не работало, кроме глючного журнала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Джахейра сказал:

ДОС2 на релизе ТАК критично не работало,

Квесты во втором акте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ligade сказал:

Зельда же

Показать контент  
Hide  
:react_leitenantnityo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Ligade сказал:

Квесты во втором акте

Ну так они только в журнале не закрывались, а так сюжетно все работало. Либо я не понимаю о чем разговор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

We know, you want to know if you can romance Lord Enver Gortash… We get it.

Воу-воу, палехче, а то так и деда дело дойдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, elnago сказал:

We know, you want to know if you can romance Lord Enver Gortash… We get it.

Воу-воу, палехче, а то так и деда дело дойдёт

Главное, чтобы до Минска с Бу не дошло. Дайте медведа  друида, сволочи! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, elnago сказал:

Воу-воу, палехче, а то так и деда дело дойдёт

Я не просила, но теперь заинтересована. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда у всех есть какой-то потенциально интересный мужской персонаж, которого они бы хотели в ЛИ/уже ЛИ, а ты сидишь, смотришь на имеющихся/обещанных в игре мужиков, и просто

Показать контент  

tumblr_mqufhinnY31somw7ho1_505.jpg

Hide  
тяжело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, elnago сказал:

We know, you want to know if you can romance Lord Enver Gortash… We get it.

Подтверждайте наличие романа с lonely ни-разу-не-злодеем наконец, хорош кокетничать. Пришла пора реабилитироваться после того, как вы бессовестно порезали всякую возможность покувыркаться с хитрованом-некромантом (да, Я ПОМНЮ. нет, я НЕ ПРОСТИЛА).

image.jpg

Алсо 

Неиронично считаю, что Астарион с Энвером могли бы быть интересной парой: аристократы с сомнительными моральными принципами aka две Крыски-Лариски, бывшие рабыни Изауры, пресмыкавшиеся перед адскими и кровососущими "хозяевами" (Казадор еще и инфернальным шрамированием промышляет, наверняка тут всё как-то связано), и теперь желающие продвинуться по карьерной лестнице (Горташ захватить власть в городе, Астарион заиметь собственный ковен... может они помогут друг другу? (если играть за вампира, obvs.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.06.2023 в 12:09, Gоблин сказал:

Вспомнил сразу текст из неактивной секс-сцены с Лаэзель. Енто наверняка будет весьма интересно. Чай не обжимания из какого-нибудь МЕ, где даже помню половина сцен друг от друга не сильно отличалась и традиционный "черный экран".

Лариан похоже единственная студия у которой есть шары, чтоб сделать взросло.

:react_roshevernon:

Даёшь межрасовый / видовый кекс в массы, ударим обнаженкой по морализму, закомплексованности и фригидности! :D

Я прям уже предвкушаю, как мы с женой будем в это в коопе играть ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.06.2023 в 13:10, ragnarok777 сказал:

Этот год наконец-то богат на крепкие проекты 

И сколько из них rpg?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Ligade сказал:

Квесты во втором акте

Прошёл всё на релизе меньше, чем за неделю, проблем не припоминаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходил DOS2 тогда в коопе (возможно в этом дело), были непроходимые квесты во втором акте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня тоже не было проблем соло, в кооп мы играли чуть позже, там было пару технических багов, которые лечились перезагрузкой, мб починили. 

У меня к играм на релизе только одно пожелание: можно пройти основную сюжетку и не словить лок из-за бага. Поэтому я хейчу пасфу от совоскотов, их игры на релизе не пройти. А то что там где-то побочка сломалась... Ну, пофиг, потом можно перепройти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Джахейра сказал:

Ну у меня тоже не было проблем соло, в кооп мы играли чуть позже, там было пару технических багов, которые лечились перезагрузкой, мб починили. 

У меня к играм на релизе только одно пожелание: можно пройти основную сюжетку и не словить лок из-за бага. Поэтому я хейчу пасфу от совоскотов, их игры на релизе не пройти. А то что там где-то побочка сломалась... Ну, пофиг, потом можно перепройти. 

Не поверите, но у меня обычно такое же пожелание. Но в DOS2 первый проход был, к сожалению, в коопе: не пробились, плюнули, бросили (а в соло DOS-ы я, увы, не осиливаю: во-первых, из-за торчащих везде и всюду хвостов коопа, которые в коопе веселят, а в соло сначала утомляют, а потом уже и бесят, а во-вторых, из-за специфической подачи нарратива, к которой я так и не смогла приспособиться). Что же касается проектов Совокотов, то КМ был их первым проектом (у Ларианов, согласитесь, процесс разработки-теста-релиза уже куда более отлаженный), а Гнев я на релизе прошла до конца без проблем вообще, наверное, повезло, да :)

11 часов назад, Shellty сказал:

когда у всех есть какой-то потенциально интересный мужской персонаж, которого они бы хотели в ЛИ/уже ЛИ, а ты сидишь, смотришь на имеющихся/обещанных в игре мужиков, и просто

Показать контент

tumblr_mqufhinnY31somw7ho1_505.jpg

Hide
тяжело

Как же я вас понимаю :react_skorbniydoshik:У меня была вялая надежда на Гейла, но после последнего редизайна, когда он в катсцене гордо предъявил мне свою новенькую могутную челюсть, я без приступов истеричного хохота на него смотреть уже не могу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, juliabee сказал:

Гнев я на релизе прошла до конца без проблем вообще, наверное, повезло, да

У Совоскотов проект был не первый всё же, там опытная команда, иначе можно сказать, что и у Ларисок опыта нет, тк в кампании в определённые моменты числились только Свен да Покровский. 

Ну и ситуация с Гневом была чуть веселее даже, чем с КМ, так как я из-за занятости на работе проходила игру медленнее, чем подруга (она два прохождения сделала, пока я одно мучила), и я ловила критические баги, которых не было у нее, то есть это были баги после фиксов, которые ещё больше ломали в другом месте - classic. 

Короче, я уже слишком стара, чтобы получать удовольствие от игр в стиле Тройки геймс, и я надеюсь, что Лариски сделают всё нормально xD

13 минут назад, juliabee сказал:

тяжело

Жиза. Нет на них Дейрана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, juliabee сказал:

была вялая надежда на Гейла, но после последнего редизайна, когда он в катсцене гордо предъявил мне свою новенькую могутную челюсть, я без приступов истеричного хохота на него смотреть уже не могу. 

Моды, мадам, моды. Я вон тут листал на днях Нексус - там мод на старую бороду как раз есть.

:react_roshevernon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Shellty сказал:

когда у всех есть какой-то потенциально интересный мужской персонаж, которого они бы хотели в ЛИ/уже ЛИ, а ты сидишь, смотришь на имеющихся/обещанных в игре мужиков, и просто

Показать контент

tumblr_mqufhinnY31somw7ho1_505.jpg

Hide
тяжело

У меня так со всей имеющейся пати, в том числе с женщинами. 

Никого не хочу на релизе, даже играя бессовестным бардом. 

Без пяти минут спившийся эмобой Горташ и то интереснее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...