Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

407 проголосовавших

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Налия сказал:

То есть это элементарная жестокость по отношению к тем, кто не соответствует гендерному стереотипу, причём в сеттинге, где этих гендерных стереотипов отродясь не было (( 

Однако во времени БГ 2 парням для романов предлагали трех остроухих красоток, в том же сеттинге без гендерных стереотипов, а теперь суют огромную испещрённую шрамами и пирсингами бабищу, на которой клейма поставить негде, с полувыбритым черепом и разноцветными волосами.

А когда они попытались дать ей шанс, она ихним мГГ сначала в секс сцене сунула пальцы туда где не светит солнечный свет, а потом сверху оттрахала (сама не видела, но читала впечатления). 

Лично я же, когда меня что-то чисто эстетически отталкивает - то не пытаюсь сама себе рационально доказывать, что оно доступно употребления и уважения по каким-то совершенно сбоку к развлекательному медиа моральным установкам.

Некоторые наши мальчики-геймеры (и не только мальчики) просто агрессивно тоскуют по временам, когда у Лары Крофт была грудь... я их не виню.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Daidre сказал:

Однако во времени БГ 2 парням для романов предлагали трех остроухих красоток, в том же сеттинге без гендерных стереотипов, а теперь суют огромную испещрённую шрамами и пирсингами бабищу, на которой клейма поставить негде, с полувыбритым черепом и разноцветными волосами.

А когда они попытались дать ей шанс, она в ихним мГГ сначала в секс сцене сунула пальцы туда где не светит солнечный свет, а потом сверху оттрахала (сама не видела, но читала впечатления). 

Лично я же, когда меня что-то чисто эстетически отталкивает - то не пытаюсь сама себе рационально доказывать, что оно доступно употребления и уважения по каким-то совершенно сбоку к развлекательному медиа моральным установкам.

Некоторые наши мальчики-геймеры (и не только мальчики) просто агрессивно тоскуют по временам, когда у Лары Крофт была грудь... я их не виню.

Она варвар. Она и должна быть огромной, испещрённой шрамами, и похожей на воительницу дикого племени из джунглей. Класс и связанный с ним стереотип обязывает. Даже то, что в сексе она будет яростным активом )) Так что это по-прежнему тупой хейт, который не говорит о менталитете русских ничего хорошего. 

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Налия сказал:

Не ты ли писала сообщение "хаха Карлах дурочка сагрилась на меня когда я сказала ей что вырезала рощу вот результат" (и скрин с отрубленной головой)? По крайней мере, у неё на аве тоже была Минтара.

Смотрю на эти строки, как Скруджа - на всем известный труп

Показать контент  

20230928005713_1.thumb.jpg.35601052d43a96b862ed6ce197013fb5.jpg

20230928005717_1.thumb.jpg.e08e623e0c687a36a29864a879e867f3.jpg

Hide  

Еще немного и начну думать, что у меня тоже шиза xD

Крч, я просмотрела по поиску все свои посты похоже я спрятала труп, единственный скрин с отрубленной головой - это скрин с Нере (готова быть растерзанной за него моими fellow-симпами Нере), вот тут (так и не прошла Лейзой, Гейл с Минтарой перетянули одеяло на себя).

Есть еще вот, там многие присутствующие засветились.

16 минут назад, KellyL сказал:

Пойду, что-ли загружу игру, Карлах обниму. 

Дада, оправдывайся теперь, ты там тоже есть xD Но это к вопросу о шутках, в которых я не вижу ничего плохого, все в рамках игры. На той странице кстати вообще комбо: и про голову "той, кого нельзя называть", и голова Нере, и труп Минтары и рука Гейла (that's me!).

Больше ничего не нашла. Найдешь - кинь, плиз. Хотя у меня стойкое ощущение, что ты меня с кем-то перепутала, потому что у меня в принципе не могло возникнуть описываемой ситуации: Скруджа убила гоблинских лидеров и убила Карлах, а Гейл взял ее в отряд, но стырил идол с последующим уничтожением рощи. В кооп еще играла, но там совсем вакханалия была, я не помню, чтобы мы хоть раз с ней сталкивались.

39 минут назад, Налия сказал:

А ещё это я наблюдаю в ру-сегменте.

Рекомендую сообщество на реддите, там такая благодать и обожание, что меня иногда тошнит радугой. Хейтим хейтеров Карлах, хейтим хейтеров Айлин, но при этом хейтить Гейла потому что белый мужик - норм. Хотя как по мне, хуже его хейтеров только его поклонницы, которые считают, что он ни в чем не повинный мальчик, которого взрослая тетя насиловала абьюзила, теперь его надо просто пожалеть.

12 минут назад, Налия сказал:

из русских начинает переть тупая агрессия

*закатываю глаза на 360 и не одобряю сразу на -100*

Кажется, я понимаю, куда этот разговор зашел. Но мне это уже совсем неинтересно.

 

 

Кстати, подскажите, что ли те самые ужасные "токсичные" ру-сообщества, хочу погрузиться. А то устала реддит читать, но не знаю, куда еще податься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема поз кроме миссионерской? Тип окей, объяснение нюанса вещь сомнительная, но это ж классика. Морриган из дао моего гнома в куда более непривычные позы складывала :seeel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Безотносительно спора о Карлах как персонаже, добрых/злых персах и вот этого всего, что обсуждается второй (третий?) день. В ру-сегменте я в подавляющем большинстве случаев натыкаюсь на положительную реакцию на Карлах. Где это засилье отрубленных карлиных голов, мне неведомо, но не берусь утверждать - возможно, я в такие уголки не заглядывала. А вот Астариона да, его хейтят 80% комментаторов под любой новостью или пикчей. Но здесь еще участвует неумолимое желание людей смищно и очень оригинально пощютить про Сумерки. Руки Гейла тоже вылезают отовсюду, но это не столько хейт перса, сколько гыгыгы над опцией Урки. В разных иноязычных сегментах (насколько знания языков позволяют) наблюдаю похожую картину, разве что к вомперу куда спокойнее. Но Карла что в ру, что не в ру куда больше наблюдалась мной скорее как вайфу, чем с агрессией. Вообще хейт к ней впервые увидела только тут. 

Изменено пользователем Ligeia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Налия сказал:

Она варвар. Она и должна быть огромной, испещрённой шрамами, и похожей на воительницу дикого племени из джунглей. Класс и связанный с ним стереотип обязывает. Даже то, что в сексе она будет яростным активом )) Так что это по-прежнему тупой хейт, который не говорит о менталитете русских ничего хорошего. 

Я видела очень много тупого хейта на реддите по отношению к парням, которые говорили что романсили Шэд потому что она из девочек самая красивая. Это у всех в менталитете есть, не только у русских, только мишени разные в зависимости от культурных установок.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Lian сказал:

Дада, оправдывайся теперь, ты там тоже есть xD 

Эй! У меня тут, может, редемшен меня) и вообще меня бронькой соблазняли. 

Посмотрела кстати, там рядом и шутки про Минтару в инвентаре

Изменено пользователем KellyL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lian сказал:

Смотрю на эти строки, как Скруджа - на всем известный труп

Показать контент

20230928005713_1.thumb.jpg.35601052d43a96b862ed6ce197013fb5.jpg

20230928005717_1.thumb.jpg.e08e623e0c687a36a29864a879e867f3.jpg

Hide

Еще немного и начну думать, что у меня тоже шиза xD

Крч, я просмотрела по поиску все свои посты похоже я спрятала труп, единственный скрин с отрубленной головой - это скрин с Нере (готова быть растерзанной за него моими fellow-симпами Нере), вот тут (так и не прошла Лейзой, Гейл с Минтарой перетянули одеяло на себя).

Есть еще вот, там многие присутствующие засветились.

Больше ничего не нашла. Найдешь - кинь, плиз. Хотя у меня стойкое ощущение, что ты меня с кем-то перепутала, потому что у меня в принципе не могло возникнуть описываемой ситуации: Скруджа убила гоблинских лидеров и убила Карлах, а Гейл взял ее в отряд, но стырил идол с последующим уничтожением рощи. В кооп еще играла, но там совсем вакханалия была, я не помню, чтобы мы хоть раз с ней сталкивались.

Рекомендую сообщество на реддите, там такая благодать и обожание, что меня иногда тошнит радугой. Хейтим хейтеров Карлах, хейтим хейтеров Айлин, но при этом хейтить Гейла потому что белый мужик - норм. Хотя как по мне, хуже его хейтеров только его поклонницы, которые считают, что он ни в чем не повинный мальчик, которого взрослая тетя насиловала абьюзила, теперь его надо просто пожалеть.

*закатываю глаза на 360 и не одобряю сразу на -100*

Кажется, я понимаю, куда этот разговор зашел. Но мне это уже совсем неинтересно.

Кстати, подскажите, что ли те самые ужасные "токсичные" ру-сообщества, хочу погрузиться. А то устала реддит читать, но не знаю, куда еще податься.

Значит, с кем-то перепутала. Но такой пост точно был. 

Я не собираюсь на Реддит, тамошняя публика тоже далека от здравого смысла. И я лишь говорю о том, что вижу - что русским очень нравится смаковать смерть Карлах, а особенно им нравится, что можно поделать всякие штуки с её головой. При этом подобные личности вылезают каждый раз, когда о персонаже просто упоминается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Налия сказал:

Значит, с кем-то перепутала. Но такой пост точно был. 

Каюсь, я шутила про коллекцию селфи с головой Карлах. Но я точно картинки не постила, ибо не было настроения шерстить папку со скринами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Налия сказал:

Именно поэтому я решила позащищать Карлах, чтобы было слышно хоть кого-то ещё )) 

Просто не вижу смысла повторяться. Еще больше, я имею в виду.) Карлуша классная, я это писала не раз. А если кому-то аж переночевать негде, как хочется рассказать, насколько их бесит Карлуша, ну....бывает. Штоподелать.

И, кстати, не вижу ничего страшного в шутках ни про голову, ни даже про руку (и это при том, что Гейл ванлав). Но то у меня йумар такой.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я помню кто это был. Но не скажу :happygos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Daidre сказал:

Я видела очень много тупого хейта на реддите по отношению к парням, которые говорили что романсили Шэд потому что она из девочек самая красивая. Это у всех в менталитете есть, не только у русских, только мишени разные в зависимости от культурных установок.

Я вот не думаю, что были селфи с головой этих парней (сфотошопленные, конечно). Меня отталкивается именно смакование убийства и отрезания головы. И использолвание этой головы чтобы селфится, кидаться ей, класть куда-то и фоткать это. Правда, про последнее я только слышала, что кто-то то ли скрины сделал, то ли видео, где он устраивает голове Карлах свидание во Вратах Балдура. Как-то над другими персонажами так не издевались. 

21 минуту назад, Lian сказал:

Кстати, подскажите, что ли те самые ужасные "токсичные" ру-сообщества, хочу погрузиться. А то устала реддит читать, но не знаю, куда еще податься.

DTF. Только советую притвориться мальчиком, тян там не слишком любят. Зато никаких радужных твиттерцев, только суровые русские мужики. Которые одинаково ненавидят Россию и повесточку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне это всё немного ситуцияю с Ной из дорохедоро, напоминает:react_otemporaokurwa: Та тоже большая добрая девочка, любящая крушить черепа(не удивился бы если б с неё Карлах и списали, особенно учитывая сюжетную часть хедоры с дьяволофикацией Ной), в фендоме принимается очень хорошо, но временами когда кто-то осмеливается написать что до попыток стать дьяволом, из-за которых она так и накачалась, она была симпатичней, обязательно вылезет какая-нибудь защитница и примется рассуждать на тему того как же накачанные женщины ущемляют эго мужиков XD 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Налия сказал:

DTF

Серьезно?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще эта дисскусия страшно провоцирует моего внутреннего тролля все-таки запостить коллекцию. Там у меня разных ГГ штук 10, но одна беда - мои девочки все на одно лицо (мне в редакторе конкретно одна голова нравиться), а потому скучно там все. 

Причем к самой Карлах я испытываю лишь легкую неприязнь. Не нравится и не беру, она не стоит сильных эмоций. Вот кто меня реально люто-дико бесит, так это Арушалай из Гнева, отчасти потому, что окончательно и бесповоротно выпилить эту плаксивую мразь можно было только протаскав ее до 5ой главы, до этого ее багиня и автор защищают. Но это уже совсем другая история.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, elnago сказал:

Купил у дворфийки в Ривингтоне, называется Дублет на Зимний бал или что-то подобное. Красишь его в ч/б и вуаля. А то кафтан с петухами мне чёт не оч, а этот выглядит аутентичненько

Мне ч/б краска покрасила штаны в белый, теперь вместо нормального дублета - мечта Остапа Бендера.( сделали бы они штаны отдельно, верх отдельно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Налия сказал:

Я не собираюсь на Реддит, тамошняя публика тоже далека от здравого смысла. И я лишь говорю о том, что вижу - что русским очень нравится смаковать смерть Карлах, а особенно им нравится, что можно поделать всякие штуки с её головой. При этом подобные личности вылезают каждый раз, когда о персонаже просто упоминается. 

  Я попытаюсь сделать скидку на то, что тебе очень нравится персонаж и тебя триггерит, что кто-то его в интернете ненавидит. Но... просто chill, sis. Это же интернет. В интернете можно найти некоторое дерьмо.

Ты вот прям очень близко сейчас подходишь к расизму в отношении группы людей в обществе, полностью состоящем из этой группы. Какой реакции ты после этого ждешь? И зачем? Причем я же вижу, что человек ты вдумчивый, простыни катаешь огромные спгсные - я это крайне одобряю, сама такая. Но зачем ты скатываешься до подобных обвинений, которые ничего не несут, кроме разжигания и ответного хейта?

Это же уютная бирочка, у нас тут люди в большинстве своем адекватные, поэтому и беседы в основном чилловые и информативные. Зачем провоцировать срач и устраивать филиал дтф?

Я поняла твою точку зрения, спорить дальше не могу, потому что все, что могла, сказала, по характеру сказать ничего не могу больше, т.к. не таскала твою Карлах (у меня скоро бровь начнет дергаться, так часто я в последнее время употребляю ее имя). Попробую сделать над собой еще одно усилие в будущем (планирую одно условно "гудовое" прохождение), мб что-то изменится.

Попробуй и ты принять противоположное мнение, что не всем твой любимый персонаж зашел. И что у кого-то еще может быть специфический юмор.

3 минуты назад, Налия сказал:

И использолвание этой головы чтобы селфится, кидаться ей, класть куда-то и фоткать это. Правда, про последнее я только слышала, что кто-то то ли скрины сделал, то ли видео, где он устраивает голове Карлах свидание во Вратах Балдура.

Гспд, ты описываешь видосы Luality. Во-первых, это девушка. Во-вторых, я специально сейчас посмотрела, она из Бразилии (будет анализ морального облика бразильцев? нет, не надо, это ирония, если что)

4 минуты назад, Налия сказал:

DTF. Только советую притвориться мальчиком, тян там не слишком любят. Зато никаких радужных твиттерцев, только суровые русские мужики. Которые одинаково ненавидят Россию и повесточку. 

Понятно. Т.е. ты сидишь на дтф, но пришла к нам на бирочку обвинять местных пользователей во всех смертных грехах?

Там весьма специфическое... общество, я в комменты туда поугарать захожу, о чем ты. И нет там "мужиков", разве что школьники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Daidre сказал:

 Вот кто меня реально люто-дико бесит, так это Арушалай из Гнева, отчасти потому, что окончательно и бесповоротно выпилить эту плаксивую мразь можно было только протаскав ее до 5ой главы, до этого ее багиня и автор защищают. Но это уже совсем другая история.

О да. Вот тут ничто меня не переубедит в моей чистой незамутненной ненависти к Аруше. Особенно за Азату выпиливала её 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, я кв запорола, или баг... Типа встретила быка подозрительного в 3 акте, договорились, что я его во врата Балдура проведу,  он говорит, я превращусь в маленькое красное яблочко и у тебя в кормашке буду, я говорю ок, договорились. Приходим в город, ночевки были конечно, а ничего не происходит, в квесте написано, что мы не стали помогать быку. Кажись мы яблоко это сточили : D А зная что такое бык, mmm , delicious нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Daidre сказал:

Некоторые наши мальчики-геймеры (и не только мальчики) просто агрессивно тоскуют по временам, когда у Лары Крофт была грудь... я их не виню.

:react_leitenantnityo:Я тоже тоскую. настолько, что много лет не меняю фон рабочего стола с сисястой жопастой Ларочкой из старой трилогии. :SuperPepe:эх, героиня моего детства(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, illeaillas сказал:

Типа встретила быка подозрительного в 3 акте, договорились, что я его во врата Балдура проведу,  он говорит, я превращусь в маленькое красное яблочко и у тебя в кормашке буду, я говорю ок, договорились

Ты яблоко то с пола подняла? Или так и оставила в хлеву?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, Lian сказал:

  Я попытаюсь сделать скидку на то, что тебе очень нравится персонаж и тебя триггерит, что кто-то его в интернете ненавидит. Но... просто chill, sis. Это же интернет. В интернете можно найти некоторое дерьмо.

Ты вот прям очень близко сейчас подходишь к расизму в отношении группы людей в обществе, полностью состоящем из этой группы. Какой реакции ты после этого ждешь? И зачем? Причем я же вижу, что человек ты вдумчивый, простыни катаешь огромные спгсные - я это крайне одобряю, сама такая. Но зачем ты скатываешься до подобных обвинений, которые ничего не несут, кроме разжигания и ответного хейта?

Это же уютная бирочка, у нас тут люди в большинстве своем адекватные, поэтому и беседы в основном чилловые и информативные. Зачем провоцировать срач и устраивать филиал дтф?

Я поняла твою точку зрения, спорить дальше не могу, потому что все, что могла, сказала, по характеру сказать ничего не могу больше, т.к. не таскала твою Карлах (у меня скоро бровь начнет дергаться, так часто я в последнее время употребляю ее имя). Попробую сделать над собой еще одно усилие в будущем (планирую одно условно "гудовое" прохождение), мб что-то изменится.

Попробуй и ты принять противоположное мнение, что не всем твой любимый персонаж зашел. И что у кого-то еще может быть специфический юмор.

Гспд, ты описываешь видосы Luality. Во-первых, это девушка. Во-вторых, я специально сейчас посмотрела, она из Бразилии (будет анализ морального облика бразильцев? нет, не надо, это ирония, если что)

Понятно. Т.е. ты сидишь на дтф, но пришла к нам на бирочку обвинять местных пользователей во всех смертных грехах?

Там весьма специфическое... общество, я в комменты туда поугарать захожу, о чем ты. И нет там "мужиков", разве что школьники.

Я на DTF не сижу, мне двух недель хватило. Иногда читаю новости, всё. 

Я не устраиваю тут филиал этой токсичной ямы (в которой, тем не менее, встречаются весьма интересные лонги). Просто указываю на тенденцию, которую увидела конкретно в России и среди русских, если сравнивать их с англоязычным сообществом.  И которая, увы и ах, имеет место на интеллигентной и чилловой бирочке. 

То, что персонаж не зашёл - это норм. Специфический юмор - это норм. Но не когда он начинается каждый раз, когда речь заходит о персонаже (( При том что другим персонажам достаются и разборы характера, и сочувствие даже когда они ведут себя хреново, а Карлах - шютки йумора про её голову. 

Эхх...

Ни слова о том, что линия Карлах - пронзительная линия о том, что ты можешь быть тысячу раз невиновной и преданной, что ты можешь тысяча раз сражаться за правое дело, но в итоге ты просто умираешь, и никакой блистательный ангел тебя не спасёт потому что ты была на стороне добра. "Если вас изнасиловами, то вас никто не разизнасилует, лол", как любят шутить парни (йумор у них такой, не будем их осуждать, кстати нет так шутил не русский). Что весьма созвучно со сценой, когда Астарион горит на солнце и убегает, провожаемый лишь чуть сочувственными словами сопартийцев. 

...  

20230929194028_1.jpg

20230929194039_1.jpg

Hide  
Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Налия сказал:

Я не устраиваю тут филиал этой токсичной ямы (в которой, тем не менее, встречаются весьма интересные лонги). Просто указываю на тенденцию, которую увидела конкретно в России и среди русских, если сравнивать их с англоязычным сообществом.  И которая, увы и ах, имеет место на интеллигентной и чилловой бирочке. 

Ясненько. Ну хозяин - барин. Т.е. если тебе хочется это видеть так - ок.

7 минут назад, Налия сказал:

При том что другим персонажам достаются и разборы характера, и сочувствие даже когда они ведут себя хреново, а Карлах - шютки йумора про её голову. 

Хз, в теме персонажей обычно обсуждение "бледной вампирской жеппы", как выразился один пользователь и грустно слился. Хочешь писать простыни про Карлах - пиши, все в твоих руках. Я вот тысячу и одну никому ненужную простынку о Гейле написала, просто потому что мне нравится.

Повторюсь, если тебя смущают щютки, то тут ничего не поделаешь, мы будем и дальше шутить этот йумор, сори.

Хотя надо сказать, мы больше Уилла раскатываем всегда, с его нытьем и алкоголизмом :D

P.S. ПОЖАЛУЙСТА прячь скрины под кат, а то я точно Гоблину нажалуюсь, у меня экран расхреначивает, это я никак простить не могу.

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Налия сказал:

Просто указываю на тенденцию, которую увидела конкретно в России и среди русских, если сравнивать их с англоязычным сообществом.  И которая, увы и ах, имеет место на интеллигентной и чилловой бирочке. 

А я первый скрин с оторванной головой Карлах видел на иностранном ресурсе, кхм...

:seeel:

Вот не знаю стоит ли приравнивать каких-то русских, китайцев или ещё кого-то к этому делу. 

4 минуты назад, Налия сказал:

Но не когда он начинается каждый раз, когда речь заходит о персонаже (( При том что другим персонажам достаются и разборы характера, и сочувствие даже когда они ведут себя хреново, а Карлах - шютки йумора про её голову. 

Как специалист по глупым шуткам скажу - это просто... есть. Когда тебе кажется, что это смешно, а кому-то прямо очень сильно не смешно и даже не понятно. Причём с повторами. 

Люди временами весьма странные существа со своими вкусами и это срывается само собой подчас.

Давайте будем все ласкавы и будем шутить про Уилла и то как ему Мизора наставила рога. И никому не обидно.

:react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...