Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

409 проголосовавших

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Налия сказал:

Серьёзно, вот она изуродована в угоду повестке? Она?!

Ее наоборот под вайфу изменили, в датамайне была более брутальная и носатая версия

А главный твиттерный персонаж таки Астарион:davidgaider:

3 часа назад, Налия сказал:

менталитете русских

На форчане о том же ныли, никакой это не русский менталитет:react_tea:

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балдур гейт 3 в Golden Joystick почти все награды которые мог взял

Свен устал на сцену подниматься

  • Like 11
  • Egg 1
  • Swag Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный Свен

Показать контент  

16996411415130.thumb.png.23bb96dd81f5aef16f27adf43904a969.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, elnago сказал:

Бедный Свен

Показать контент

16996411415130.thumb.png.23bb96dd81f5aef16f27adf43904a969.png

Hide

Налутал. Одобряю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем gimme_danger
  • Like 5
  • Bgg 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Gоблин сказал:

Итоги премии Golden Joystick Awards 2023 - Baldur's Gate 3 победила во всех номинациях, в которых участвовала:

ха, я в ведь говорила, что Свен выкинул! :dice:

:react_genialno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Вероника Лапаева сказал:

"Лучший сюжет"?:CoolStoryBob:

Ты подожди как на ТГА лучшую рпг Зельда возьмет:pepega:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комьюнити бг3 голосует за бг3 в номинации самое лучшее игровое сообщество 

obama-nagrazhdaet-samogo-sebya-9.jpg.18e6e4eec0781f1a082f5dd6d505ed2f.jpg

Hide  

А так не могу, какой Свен балдежный. Молодец чувак, заслужил.

22 минуты назад, Ligade сказал:

Ты подожди как на ТГА лучшую рпг Зельда возьмет:pepega:

Кхе-кхе, хонкай, кхе-кхе :pepega:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, elnago сказал:

Может дублет не тот? Нужен вот этот, с ним всё ок

Действительно, дублет был не тот. А этот зимний у меня в инвентаре валялся, и с ним все получилось ок. Спасибо тебе, ты мой бьюти-эксперт в Балдурс Гейт :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин они патчами плходу еще больше ломают анимации. Теперь бедный Аст целует воздух, хотя ему изменили анимацию как и другим, но выглядит это печально смешно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свен Винке о триумфе на Golden Joystick Awards

Цитата

Вот уж чего никогда не ожидаешь. И потому что мы ничего не знали, мы не шли на компромиссы. Мы старались сделать всё как можно более доступным, но не шли на компромиссы. Часто говорят, что компромиссы повышают доступность для большой аудитории. Но вот такие события говорят об интеллекте геймерской аудитории, что не может не радовать.

©Игромания 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, elnago сказал:

Мы старались сделать всё как можно более доступным, но не шли на компромиссы.

Тут Свен Винке, конечно, звездит, но игра сама себя не продаст. Эпилоги порезали, целый материал про вырезанный контент был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
26 минут назад, Easmear сказал:

Тут Свен Винке, конечно, звездит, но игра сама себя не продаст. Эпилоги порезали, целый материал про вырезанный контент был.

Но, почему-то большинство и так употребляет и взахлеб нахваливает, будто не пробовали ничего лучше. А ведь было немало чего лучше. Даже старенькая ДАО будет намного лучше. Хотя, не только лишь все, а мало что может быть лучше ДАО. В плане как рпг.

 

Изменено пользователем Andral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про "лучшее повествование". Видимо, в других играх ещё хуже.

Объективно некоторые сюжетные разветвления выглядят натянутыми, и очень часто самому приходится придумывать обоснования, ссылаясь не бесконечное количество "допущений".

Я признавалась в любви игре, с огромным кредитом доверия, сразу после прохождения и унесённой в бурю эмоций, как будто под таблетками суррогатного счастья и ванильной эссенции пустых надежд. Даже пришлось регистрироваться на форуме, потому что нужно было найти понимающих soulmates и делиться этой информацией, а так бы она уничтожила меня изнутри.

Я обычно прохожу игру, неделю порефлексирую и нафиг забываю. :D

 

Но учитывая обозначенную планку в "лучший сюжет", атмосфера рабочей напряженности явно уже на уровне "чилла".

 

Видимо, теперь жду только расширенные эпилоги. И точно к игре буду неоднократно возвращаться, так как зацепила колоссальная проработка в других мелочах.

 

«Лучший исполнитель второго плана» (Нил Ньюбон — Астарион)

Мой звездюк <3

2009594034_.png.4f1b5f19afb23d2f64db2e7517beca49.png.735a4c9570dba5528419241e6a8d11d0.png

Изменено пользователем ELunee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
33 минуты назад, Andral сказал:

Но, почему-то большинство и так употребляет и взахлеб нахваливает, будто не пробовали ничего лучше. А ведь было немало чего лучше. Даже старенькая ДАО будет намного лучше. Хотя, не только лишь все, а мало что может быть лучше ДАО. В плане как рпг.

 

Ох уж это немало чего лучше, и ох уж эта 12 из 10 ДАО :Nagatoro:

ДАО стала трамплином в мир кРПГ для многих из нас (в том числе меня), и нет ничего грешного, чтобы испытывать к ней утячьи чувства обожания (кои испытываю в том числе я), но стоило бы порадоваться, что теперь на смену ей пришла бг3, которая так же откроет новый жанр для многих игроков.

Изменено пользователем Alpharan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лично для меня БГ 3 пока проигрывает только в сравнении с  "идеальной БГ3 в вакууме", которой она могла бы быть, если бы не вырезали контент, реализовали некоторые изначальные задумки ну и добавили какие-нибудь плюшки, которые я себе напридумывала, нахедканонила и вообще. В сравнении со всем остальным, что существует в нашей реальности, а не только в моей голове. БГ3 имхо отличная игра. Даже в сравнении со священной коровой рпг ДАО, которую я тоже очень люблю. 

 

Изменено пользователем KellyL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Andral сказал:

Даже старенькая ДАО будет намного лучше.

В половине аспектов проигрывает БГ3. Начиная от геймплея, который у Биовар всегда шёл в категорию "остальное". Сюда же отнесём дизайн локаций, прокачку, свободу прохождения и вариативность сюжетных квестов. Это я ещё не берусь за вещи, которые не щадит время, типа постановки, потому как удар ниже пояса.

В ДАО музыка лучше и разнообразие посещаемых локаций отчасти, наличие фишки в виде работающих предысторий с некоторыми последствиями, более цельная и адекватная концовка, несколько больше пафоса и эпика.

По спутникам у них скорее паритет на мой взгляд, если брать не вкусовые предпочтения, а в целом - есть те у кого гора контента и связь с сюжетом получше, есть те кто похуже, взаимодействий что там, что там с ними много, есть душевные, яркие сцены и интересные романы. 

В конечном итоге обе игры есть за что похвалить (помимо сказанного в том числе), есть за что поругать, но для своего времени выхода обе являются продуктами вне конкуренции по совокупности факторов.

Хотя некоторые награды, конечно... Не совсем в своих номинациях. Мне кажется около трети получено по како-то инерции.

55 минут назад, Andral сказал:

А ведь было немало чего лучше.

Очень жду список. Начнем со Старфилда или с ещё какой-нибудь колченогой лошади, которую одних тянет пожалеть, а других избавить от мучений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Gоблин сказал:

Начнем со Старфилда

774570655_.png.19997285d8fe02c09be439f1c4ab0ca1.png.8cb65e9137748da7c394696863014088.png

Изменено пользователем ELunee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Andral сказал:

Даже старенькая ДАО будет намного лучше.

Мне до сих глубоко симпатичны персонажи, истории и лор ДАО, но глядя правде в глаза - игра для меня совершенно позорна игромеханически. Классы, билды, заклинания, способности, взаимодействие с миром, сложность и разнообразие энкаунтеров, лут в конце концов: там все на уровне "чуток повыше плинтуса" сравнивая не только с новой, куда более сложной и дорогой в современных в деньгах БГ 3, но и со сделанной теми же bioware БГ 2, к которой с ее набором таких больших квесто-приключений как Спеллхолд, Замок Де'Aрнис, Культ Безглазого, Планарная Сфера и тд очень мало какие РПГ за 20 лет после подошли. Для меня там главная ценность не в драме, разыгрываемой говорящими головами, а именно в геймлейной RPG-loop исследование-боевка-секреты-квесты-загадки.

Потому что как бы не была мне игра приятна сюжетно, если мне в нее именно играть (а не читать и смотреть) скучно, я ее один, максимум два, раза пройду и забуду.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ELunee сказал:

774570655_.png.19997285d8fe02c09be439f1c4ab0ca1.png.8cb65e9137748da7c394696863014088.png

Можно сюда закинуть статистику, когда Старфилд даже на релизе в первые выходные по количеству игроков не побила БГ-шечку.

Я скорее о том, что БГ3 хороша не только сама по себе (пусть не без недостатков), но и на фоне многих конкурентов этого года она всё ещё хороша и выигрывает. Так почему, во имя Селуне, игре не должны были дать награды? Вопрос чисто риторический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Gоблин сказал:

В половине аспектов проигрывает БГ3. Начиная от геймплея, который у Биовар всегда шёл в категорию "остальное".

По крайней мере в ДАО не унылый пошаг, а какое-какие зачатки экшна и вид от 3го лица, что жирный плюс.

4 минуты назад, Daidre сказал:

Для меня там главная ценность не в драме, разыгрываемой говорящими головами, а именно в геймлейной RPG-loop исследование-боевка-секреты-квесты-загадки.

Потому что как бы не была мне игра приятна сюжетно, если мне в нее именно играть (а не читать и смотреть) скучно, я ее один, максимум два, раз пройду и забуду.

Ну вот, а как может быть не скучно, если между кат-сценами и диалогами есть только пошаговая боевка, которая действует лучше любого снотворного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Andral сказал:

По крайней мере в ДАО не унылый пошаг

Аргументированно. У меня просто нет вопросов больше. Если все остальные претензии на том же уровне, то мне и этого хватит.

:react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Так почему, во имя Селуне

Ошибка в одной букве

Я вроде не отрицаю, что игра отлична, только с оговорками)

 

Значит динамика в режиме аутизма - это моё, пошаг - просто неописуемый каеф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...