Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

317 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Vuvuzela сказал:

Я еще помню, как ты меня Вульвизелой обозвала. :scream_cat:

Да, и опечатки мое все, чем короче имя, тем меньше я их влеплю и меньше...эм.. подобных казусов выйдет. Так что с чем-,чем, а вот с кровосисями и кровописями у меня как раз ассоциаций не было, но если тебя смущает могу превратить его в Айс.))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ширра сказал:

Да, и опечатки мое все, чем короче имя, тем меньше я их влеплю и меньше...эм.. подобных казусов выйдет. Так что с чем-,чем, а вот с кровосисями и кровописями у меня как раз ассоциаций не было, но если тебя смущает могу превратить его в Айс.))) 

Давай сойдемся на Ass. :smirk_cat: В духе современных веяний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ширра сказал:

Айс.))) 

Айс, айс, бэйби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Vuvuzela сказал:

Давай сойдемся на Ass. :smirk_cat: В духе современных веяний.

Не мне больше нравиться спереду - он славно корчит рожи лицом. 

19 минут назад, Sqrat сказал:

Айс, айс, бэйби.

Вот незадача! Куда ни кинь - всюду клин. Вот и что с ним после этого делать с маленьким-беленьким?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не флудить уж совсем, должен отметить, что лицевая анимация недалеко ушла от драгонаги, образца, на минуточку, две тыщщи девятого года. Какие уж тут страсти и эмоции. :scream_cat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ширра сказал:

Вот и что с ним после этого делать с маленьким-беленьким?))))

Называть, как нравится. А всем неравнодушным предлагать какой-нибудь Мотилиум (не реклама))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.. насчет Мистера Ночной Привет и "нарочно не придумаешь". У меня смешной момент вышел... Гадины-гарпии затащили это горюшко мне в воду, где и добили... Сижу это я... На камушке в линии прибоя лежит тушка вот тем самым ассом в небо, в позе тряпочки... Я за свиток и туда... Фиг - говорит мне игра, не работает так...  Понимаю, что тушку надо сначала из воды, а потом только святым кадилом по лбу... Но без руля как его тащить оттеда чисто игромеханически... И тут вспоминаю про летающую руку мага. Кастую блудную длань Гейбом и... Понимаю что хз че я ей могу, кроме как метнуть... Ну и  это... Пришлось сделать спасительный подсрачь, от которого тушка вылетела на песок... Выглядело очень достойно масла по сыру))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Ширра сказал:

Да.. насчет Мистера Ночной Привет и "нарочно не придумаешь". У меня смешной момент вышел... Гадины-гарпии затащили это горюшко мне в воду, где и добили... Сижу это я... На камушке в линии прибоя лежит тушка вот тем самым ассом в небо, в позе тряпочки... Я за свиток и туда... Фиг - говорит мне игра, не работает так...  Понимаю, что тушку надо сначала из воды, а потом только святым кадилом по лбу... Но без руля как его тащить оттеда чисто игромеханически... И тут вспоминаю про летающую руку мага. Кастую блудную длань Гейбом и... Понимаю что хз че я ей могу, кроме как метнуть... Ну и  это... Пришлось сделать спасительный подсрачь, от которого тушка вылетела на песок... Выглядело очень достойно масла по сыру))))

Хоспаде, это прекрасно. Соседи проклянут мою живую фантазию, ибо моим ржанием в ночи разбужена половина подъезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Vuvuzela сказал:

Чтобы не флудить уж совсем, должен отметить, что лицевая анимация недалеко ушла от драгонаги, образца, на минуточку, две тыщщи девятого года. Какие уж тут страсти и эмоции. :scream_cat:

Когда играла первый раз, восхищалась лицевой анимацией и жестикуляцией. Теперь в диалоге персонаж работает не только лицом, но и всем телом. Смотрится на порядок выше DA
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Валеска сказал:

Теперь в диалоге персонаж работает не только лицом, но и всем телом.

Да прям уж, эти мхатовские помавания ручкой и изгибания стана кочуют из игры в игру без изменений уже хрен знает сколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Ширра сказал:

Да.. насчет Мистера Ночной Привет и "нарочно не придумаешь". У меня смешной момент вышел... Гадины-гарпии затащили это горюшко мне в воду, где и добили... Сижу это я... На камушке в линии прибоя лежит тушка вот тем самым ассом в небо, в позе тряпочки... Я за свиток и туда... Фиг - говорит мне игра, не работает так...  Понимаю, что тушку надо сначала из воды, а потом только святым кадилом по лбу... Но без руля как его тащить оттеда чисто игромеханически... И тут вспоминаю про летающую руку мага. Кастую блудную длань Гейбом и... Понимаю что хз че я ей могу, кроме как метнуть... Ну и  это... Пришлось сделать спасительный подсрачь, от которого тушка вылетела на песок... Выглядело очень достойно масла по сыру))))

Эта магическая рука вообще на что-то годится? Может я не умею ей пользоваться, но, боже, какая это бесполезная магическая хрень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
30 минут назад, Vuvuzela сказал:

Чтобы не флудить уж совсем, должен отметить, что лицевая анимация недалеко ушла от драгонаги, образца, на минуточку, две тыщщи девятого года. Какие уж тут страсти и эмоции. :scream_cat:

Ты правда не видишь разницы между этими двумя сценами в плане анимации? Плюс учитывай что игра еще год минимум в РД будет

 

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорты говн. Стеклянные глаза уставлены куда-то в вечность (ну ладно, тут еще тифлинг, у остальных с этим малость получше), улыбка все еще остается для аниматоров суровым испытанием. :scream_cat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Валеска сказал:

Эта магическая рука вообще на что-то годится? Может я не умею ей пользоваться, но, боже, какая это бесполезная магическая хрень

Ну я вот сделала открытие - для чего - мокрых вампиров из воды выбрасывать. То есть она может пнуть пинабельное и оно полетит.

12 минут назад, Korso сказал:

Хоспаде, это прекрасно. Соседи проклянут мою живую фантазию, ибо моим ржанием в ночи разбужена половина подъезда.

Ага, я сама возоржамши конем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Vuvuzela сказал:

Да прям уж, эти мхатовские помавания ручкой и изгибания стана кочуют из игры в игру без изменений уже хрен знает сколько лет.

Плавность и мягкость движений стали ближе к естественным, не говоря уже о самих модельках, градация эмоций стала шире и уже не только текстово можно понять улыбка это или ухмылка. А Воло и Астариону сами боженьки Торила велели мхатовски махать и изгибаться) Нет, серьёзно, в игре глазу приятно. Другое дело, что может моему глазу)

пс

пример с бардом не самый лучший, наверное. Она пока довольно криво двигается в рд

8 минут назад, Ширра сказал:

Ну я вот сделала открытие - для чего - мокрых вампиров из воды выбрасывать. То есть она может пнуть пинабельное и оно полетит.

Довольно узкая ситуация, но главное хоть где-то она себя оправдала) Пинабельное то и так пинается. Ладно, возможно я её не раскурила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, Валеска сказал:

Эта магическая рука вообще на что-то годится? Может я не умею ей пользоваться, но, боже, какая это бесполезная магическая хрень

Самое практичное, что ей можно сделать - призвать где-нить около труднодоступных вражеских лучников или магов на возвышениях, чтоб их оттуда напнуть. Но я ей практически не пользовался, волшебнику проще использовать туманный шаг и массовую пиналку, гаитянке - проще использовать рывок и прыжок, чтоб быстрее сократить дистанцию. Будь у руки повышенный приоритет хода, чтоб она ходила сразу с тем, кто её вызвал, она была бы куда более востребована. Но она по очерёдности хода проваливается куда-то сразу на дно

Ну или можно параллельно во время боя собирать лут с трупов

Изменено пользователем SerpenteS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Vuvuzela сказал:

Сорты говн. Стеклянные глаза уставлены куда-то в вечность (ну ладно, тут еще тифлинг, у остальных с этим малость получше), улыбка все еще остается для аниматоров суровым испытанием. :scream_cat:

У Альфиры хреновый липсинк, плюс далеко не самый удачный тифлингский пресет, кмк. В большинстве диалоговых сцен мимика выглядит более естественно.

Тот же Рафаил, например, хоть в человеческой форме и похож на кота, нажравшегося сметаны, в дьявольской форме выглядит вполне себе убедительно. Лизка вообще за счёт мимики и анимации движений во время диалогов из страшной жабы с 8 харизмы превращается в персонажа, за которым интересно наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кого вы слушаете? Вувузела набрасывает. Х) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Валеска сказал:

Довольно узкая ситуация, но главное хоть где-то она себя оправдала) Пинабельное то и так пинается. Ладно, возможно я её не раскурила

Можно ещё стащить что-нибудь из под носа нпс за пределы его видимости. И, в отличие от того, если делать это персонажами, такой вариант не портит отношение. Правда, надо учитывать, что некоторые переложенные игроком вещи нпс тащат себе в сумку

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а сколько в игре снов? У меня оно застопорилось на том, что я шибздонула свиленческоетелло харизмой и отказалась от драки... На чем оно и оскоробилось и чет пока тишина..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Ширра сказал:

Народ, а сколько в игре снов? У меня оно застопорилось на том, что я шибздонула свиленческоетелло харизмой и отказалась от драки... На чем оно и оскоробилось и чет пока тишина..

если постоянно юзать глисту, 3 сна. У меня по ка не было ни одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shmakodyavka сказал:

если постоянно юзать глисту, 3 сна. У меня по ка не было ни одного.

Ну я глисту юзаю с переменнім упехом...Просто во всяких сетевіх рредакциях по прохождению упоминается какая-то четвертая ночь. И фиг его знает что она за зверь. У меня отиграло третий сон... А что за четвертая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые "честные" ответы на извинения Гейла. Вот он извиняется, а потом говорит, что Мистра - богиня по сравнению с тобой, вот как его воспринимать после этого?

Я не поняла, если сказать, что все было ошибкой, роман прерывается или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Хола сказал:

Кого вы слушаете? Вувузела набрасывает. Х) 

Но в данном случае я с ним согласна. Анимация тут пока что так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но все же есть разница между "так себе" и "мейд ин 2009 год". Не заметить ее можно только при очень большом желании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...