Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

317 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SerpenteS сказал:

Хелии, судя по затычке, тоже давно пора пирожки внукам печь, а не вот это вот всё

А рисунок где-то есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, а кто такая Хелия? Для тех, кто в танке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Leka сказал:

Ну и пусть себе хранит секреты, я к ней в подружки больше не навязываюсь, и ей и мне хорошо)) Кстати, из-за того что она по любому вопросу агрится, мне ее секреты уже не очень то и интересны, даже не вникаю в ее историю.

И всё же так куда честнее, чем Лелианы, превращающиеся в наивных дурочек, или внезапно сама любезность Морриган, стоит только ГГ заговорить с ними. Тем более что в 1ом акте проходит недели полторы две, если не спамить сон просто так, и не учитывать кривой таймлайн по диалогам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, SerpenteS сказал:

И всё же так куда честнее, чем Лелианы, превращающиеся в наивных дурочек, или внезапно сама любезность Морриган, стоит только ГГ заговорить с ними. Тем более что в 1ом акте проходит недели полторы две, если не спамить сон просто так, и не учитывать кривой таймлайн по диалогам

Вот не надо ШД сравнивать с нашими старушками, они свое место уже отвоевали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, SerpenteS сказал:

Хелии, судя по затычке, тоже давно пора пирожки внукам печь, а не вот это вот всё

Это она не накрашена просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, julia37 сказал:

Так, а кто такая Хелия? Для тех, кто в танке))

 

7 минут назад, Ширра сказал:

А рисунок где-то есть?

Показать контент  

helia.png.cd4b8da7055798b9ef0016d695b6aa2c.png

Hide  
Только что, Sqrat сказал:

Это она не накрашена просто.

А, она оборотень, превращающийся из старушки в обольстительную молодуху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, SerpenteS сказал:
 

helia.png.cd4b8da7055798b9ef0016d695b6aa2c.png

Hide

А, она оборотень, превращающийся из старушки в обольстительную молодуху

Главное чтоб не наоборот.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sqrat сказал:

Главное чтоб не наоборот.)

Ну блин, не всё же только Гейлу радовать ГГ наутро после секса офигительными историями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, SerpenteS сказал:

 

Показать контент

helia.png.cd4b8da7055798b9ef0016d695b6aa2c.png

Hide

А, она оборотень, превращающийся из старушки в обольстительную молодуху

Разве это Хелия? Вы что-то путаете... :react_no_more_bang:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Ligade сказал:

Роман то точно с Хелией будет. Я просто надеюсь что это у нее заглушка стоит. Не нужны нам романы с такими...

Омолодят как Халсина и роман не прикрутят, во будет прикол)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм... Но светлые обортни под покровительством Селуне ж вроде. Гм... Предвижу срачег в лагере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Leka сказал:

Омолодят как Халсина и роман не прикрутят, во будет прикол)

У спутников с ориджином романы точно будут. А если учесть популярность Халсина, то и ему роман прикрутят

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ширра сказал:

Гм... Но светлые обортни под покровительством Селуне ж вроде. Гм... Предвижу срачег в лагере.

На ГГ селунита Шадухе в принципе пофиг, если сам гг не включает селунита головного мозга. Вряд ли будет что-то сильнее конфронтации уровня ШХ-Лизель... по-крайней мере на старте, дальше уже у этой парочки могут возникнуть проблемы с той же гитьянской коробкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligade сказал:

А если учесть популярность Халсина, и ему роман прикрутят

Аминь. Мне он нравится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, SerpenteS сказал:

И всё же так куда честнее, чем Лелианы, превращающиеся в наивных дурочек, или внезапно сама любезность Морриган, стоит только ГГ заговорить с ними. Тем более что в 1ом акте проходит недели полторы две, если не спамить сон просто так, и не учитывать кривой таймлайн по диалогам

После первого акта могут какую-то часть пати сократить. И если это случится, чего я совсем не хочу, не думаю что у меня будет место для Шедоу. 

3 минуты назад, Ligade сказал:

У спутников с ориджином романы точно будут. А если учесть популярность Халсина, то и ему роман прикрутят

Надеюсь на это)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Leka сказал:

После первого акта могут какую-то часть пати сократить. И если это случится, чего я совсем не хочу, не думаю что у меня будет место для Шедоу. 

 А у меня наоборот Шедоухарт 100% гарантировано в пати будет, а вот с Астарионом и Гейлом не все так просто, хотя там всегда одного из них как ГГ можно взять, если уж так места не хватит. Ну и мод на большую пати

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, SerpenteS сказал:

Ну блин, не всё же только Гейлу радовать ГГ наутро после секса офигительными историями

В ее-то возрасте таких историй явно не одна, так что радости будет много.)

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, SerpenteS сказал:

дальше уже у этой парочки могут возникнуть проблемы с той же гитьянской коробкой

Да, тож вариант

16 минут назад, Leka сказал:

После первого акта могут какую-то часть пати сократить. И если это случится, чего я совсем не хочу, не думаю что у меня будет место для Шедоу. 

А откуда вобе инфа, что ее сократят? вобще 4 - это классическая пати Д-хи. Куда ее сокращать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По рейнджеру , чтоб не офтопить 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Ширра сказал:

А откуда вобе инфа, что ее сократят? вобще 4 - это классическая пати Д-хи. Куда ее сокращать?

В том плане, что Ларианы заставят игрока каким-либо образом избавиться от тех, кто не поместился в пати. Как они сделали это в Дивинити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, SerpenteS сказал:

В том плане, что Ларианы заставят игрока каким-либо образом избавиться от тех, кто не поместился в пати. Как они сделали это в Дивинити

Ок, а если в пати ходят то один, то другой? У меня стандартно паркуется только Лиз. Плюс у каждого из патийцев свой квест. И они хотят еще добавить патийцев.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Народ, мне кажется или у Асти низкий приоритет в бантерах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ширра сказал:

Ок, а если в пати ходят то один, то другой? У меня стандартно паркуется только Лиз. Плюс у каждого из патийцев свой квест. И они хотят еще добавить патийцев.

В Досе квесты тех, кто остался за бортом, обрывались, т.е. 2-3 персонажа в зависимости от того, кастома или ориджина выбирает игрок, погибали в конце 1ого акта. Это, кстати, ещё одна из причин, почему кастомами никто не играл

Но я сильно сомневаюсь, что так же сделают в Балде, в Дивинити в какой-то степени это было оправдано из-за того, что билды там по умолчанию мультиклассируются, и пати из 4 человек перекрывает большую часть возможных билдов. Если бы лишние персонажи не выпиливались по сюжету, то их наличие в игре после 1ого акта не оправдывалось бы ничем кроме как желанием игрока узнать ,как развиваются их личные истории.

В Балде же, даже несмотря на то, что это куцая 5ая редакция, каждый персонаж с уникальным классом может привнести что-то новое в геймплей. На месте Ларианов, если бы я и выпиливал лишних, то только в финале (трагический выбор, все дела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, сразу с оговорками, а то начнется) Гейла люблю как бро и терпеть не могу как ЛИ - личное, субъективное.
Закончила третье прохождение. 
Ну, что же, Уилл меня приятно удивил. Вроде Мизора, снова кто-то третий лишний, но это было подано так, что нет осадочка на утро, всё честно. Честно говорит, что не может обещать большего, потому что сам себе не принадлежит, что ему жаль. В диалоге есть вопрос про Мизору, чувствует ли он к ней что-то. Нет, не чувствует и готов отдать многое, чтобы отправить даму обратно в ад. И разговор, блён, не после секса) Нет вот этого "я всего лишь человек". Ему можно сразу отказать и более того, он считает, что это справедливо, учитывая обстоятельства. Мне понравилось, если гг просто остается с ним на ночь, без интима. Очень трогательная сценка получается, но за огнем - это к Астариону. 
Видимо, у меня на релизе будет Астарион и Уилл, внезапно) ээ, в разных прохождениях) жду Халсина

Уилл и гг
 

bandicam_2020-12-09_15-17-35-641.gif.f4647a5c7ce55ba60da2f593a6cb8c81.gif

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Валеска сказал:

Нет вот этого "я всего лишь человек".

Чисто из любопытства, в каком это диалоге? Если в том, что сразу после ночи, то я никак эту фразу найти не могу. Или в каком-то другом? Просто за несколько прохождений ни разу на нее не попадала нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...