Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

317 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ширра сказал:

 У личинки голва с наперток. Там думать нечем.

Чтоб ГГ стал готов к мгновеому превращению в иллитида. А кнопку он нажмет когда будет нужно. 

Плю из датамайна

Показать контент

Вроде какотрыли цену, где ночной визитер берет ГГ от марионеочный контроль. Успешноть контроля завиит от того сколько раз ГГ пользовал абилки.

Hide

Дак это в лунных башнях. Там в этом случае ещё Ася офигевает и возмущается,что не хочет шоб с ним,так же поступали,как и Касадор;)

2 часа назад, Соня Соня сказал:

если это кто-то другой на нас влияет через сны... Почему тогда он подталкивает нас к тому, чтобы чаще использовали личинку? Это же наоборот приближает нас к становлению верными, что для конкурентов Абсолют неприемлемо, иначе зачем им вообще это все?.. В общем, я не понимаю мотивации ночного гостя при условии, что он противостоит Абсолют

Ну, возможно и правда новый рой создают. А  абсолют перехватывает контроль....пытается.

1 час назад, Ширра сказал:

У личинки голва с наперток. Там думать нечем

Это магия,которой можно оправдать вообще всеXD 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Shinge сказал:

Это магия,которой можно оправдать вообще всеXD 

Кроме отсутсвия мозга у потенциальнго творящего магию))) Там ведущий параметр - интеллект)))) Когда он 0.5 - что-то творить тяжело))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Соня Соня сказал:

А для меня это больше похоже на инстинкт самосохранения, который начинает вопить, когда ГГ слишком сильно идет на контакт с ночным визитером. В таком случае агрессия к нему вполне оправдана, ибо оно нас сжирает. Тело противится этому, как и все инстинкты.

Я думаю, что Shapoklyaksa права, что доброжелатель тормозит личинку. Тоже сначала подумала о инстинкте самосохранения, но всегда смущало, что описание этого инстинкта вызывало у ГГ жажду крови и убийства, а не убийства конкретно доброжелателя или личинки. Прочитав ваши теории пришла в голову мысль, а что если личинка работает не только как личинка, но и как плохой передатчик, пока его мало юзаешь? Доброжелатель неоднократно зовет нас и спрашивает где мы, говорит, что мы еще совсем далеко. Видимо, Абсолют ищет нас через личинок. Еще, мне кажется, что эти личинки были экспериментальные. В синематике иллитид как-то странновато держит и смотрит на личинку, а на заднем плане лежит тело мертвого иллитида (неудачный прототип или жертва диверсии?) Может иллитиды (или отдельная их группа) заключили сделку с кем-то, кто шарит в нетирийской магии, чтобы наконец воплотить свой Великий План? Вряд ли они сами используют эту магию. А тут как раз Абсолют предлагает свои услуги. Возможно, что Абсолют помогла с модернизацией личинок, но при этом она еще ведет свою игру. И кстати, если я не путаю, то в игре же несколько раз упоминается, что это именно "она"? У иллитидов же пола нет, вроде. Либо от лица Абсолют говорит какая-то марионетка, типа дроу, чтоб не пугать приспешников щупальцами, либо сама Абсолют хочет создать свой культ через верных последователей, которых так легко контролировать через личинки, которые она же и сделала не такими прожорливыми с помощью нитерийской магии.

UPD. Забыла еще подкинуть мыслишку. Почему артефакт не блочит сны, если это Абсолют их посылает?

Показать контент  

теория заговора - Создать мем - Meme-arsenal.com

Hide  
Изменено пользователем Селестра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Селестра сказал:

Я думаю, что Shapoklyaksa права, что доброжелатель тормозит личинку. Тоже сначала подумала о инстинкте самосохранения, но всегда смущало, что описание этого инстинкта вызывало у ГГ жажду крови и убийства, а не убийства конкретно доброжелателя или личинки. Прочитав ваши теории пришла в голову мысль, а что если личинка работает не только как личинка, но и как плохой передатчик, пока его мало юзаешь? Доброжелатель неоднократно зовет нас и спрашивает где мы, говорит, что мы еще совсем далеко. Видимо, Абсолют ищет нас через личинок. Еще, мне кажется, что эти личинки были экспериментальные. В синематике иллитид как-то странновато держит и смотрит на личинку, а на заднем плане лежит тело мертвого иллитида (неудачный прототип или жертва диверсии?) Может иллитиды (или отдельная их группа) заключили сделку с кем-то, кто шарит в нетирийской магии, чтобы наконец воплотить свой Великий План? Вряд ли они сами используют эту магию. А тут как раз Абсолют предлагает свои услуги. Возможно, что Абсолют помогла с модернизацией личинок, но при этом она еще ведет свою игру. И кстати, если я не путаю, то в игре же несколько раз упоминается, что это именно "она"? У иллитидов же пола нет, вроде. Либо от лица Абсолют говорит какая-то марионетка, типа дроу, чтоб не пугать приспешников щупальцами, либо сама Абсолют хочет создать свой культ через верных последователей, которых так легко контролировать через личинки, которые она же и сделала не такими прожорливыми с помощью нитерийской магии.

UPD. Забыла еще подкинуть мыслишку. Почему артефакт не блочит сны, если это Абсолют их посылает?

Показать контент

теория заговора - Создать мем - Meme-arsenal.com

Hide

Тут вот в чем дело. Как раз то, чо чудит Абсолют - обычный прием илитидов. Они любят создавать квази-культы. 

При том, что артеакт блочит именно Абсолют, мне кажется что Мозг илитидский  -именно там. Наважно как он себя называет - он/она... Они обычно врут, создавая квази-культ. Вон, на берегу раненный итилид  был дочкой.

Друоге дело, что мертваяя троица могла как-то в этот культ влезть, чтоб его поюзать - все-таки, сил у них достаточно.

Что до желающего броситься на визитера.. то инстинкт самосохранени тоже приходил ко мне в голову... НО что-то не клеится. Там жажда крови....

И ещке знаете что.  Пересмотрела всех мертвых илитидов. С очень понтовым воротом -того, котрых в нас личинку совал, среди них вроде нет.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Селестра сказал:

Еще, мне кажется, что эти личинки были экспериментальные. В синематике иллитид как-то странновато держит и смотрит на личинку, а на заднем плане лежит тело мертвого иллитида (неудачный прототип или жертва диверсии?) Может иллитиды (или отдельная их группа) заключили сделку с кем-то, кто шарит в нетирийской магии, чтобы наконец воплотить свой Великий План?

Мне кажется, головастики таки действительно непростые, специально выведенные. Именно потому, что иллитиды - вымирающий вид. Не только из-за постоянной охоты на них гитиянки, но и, вероятно, по каким-то внутренним причинам (болезнь, старение, вырождение). Я не собрал в голове полной картины пока, но эти косвенные намёки на "столетия кромешной тьмы" как будто намекают, что эта крайне продвинутая раса где-то или зализывала раны, или набиралась сил, или всё вместе. Вполне вероятно, Абсолютиха - это как раз результат пошедшего не так эксперимента. Гражданка (видимо, и "при жизни" вполне незаурядная личность) оказалась весьма деятельной и каким-то образом обуздала своего внутреннего кальмароголового, ну и далее окончательно распоясалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чото так и вспоминается "7 днееей" :) Я так понимаю-1я ночевка Гейлом в одиночестве. Жалко не показали его личный сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не известно про расширения роли  Хальсина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Эри сказал:

Ничего не известно про расширения роли  Хальсина?

Пока только слухи без подтверждений, что ему могут привинтить роман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Местный хумор. С пары моментов поржала. Поклонницы Аси будут счастливы. Если поклонницы Аси это ещё не видели;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас автор этих роликов и так тут тусуется, а последний ролик она сама же и рекламировала недавно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что случается, если попытаться спереть идол или напасть на друидов (заблокированный для меня контент)

абсолютно согласен с комментатором: будто бы Альфира и до этого в себя не влюбляла всей собою, так вот поди ж ты: ты, говорит, главное - защити детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Ligade сказал:

У нас автор этих роликов и так тут тусуется, а последний ролик она сама же и рекламировала недавно)

Не видала) нашла вообще у бургов. Подняла себе настроение на ночь xD особенно с медведя:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Mustard Seed сказал:

Вот что случается, если попытаться спереть идол или напасть на друидов

Странно, что друиды с тифлингами просто стоят друг напротив друга, еще и с ГГ общаются. Когда у меня началась потасовка, там была большая драка всех со всеми, и им было не до разговоров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомните, пжл, через сколько лет происходят события БГ3 от 1-2 частей, и сколько лет Минску?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Shmakodyavka сказал:

Напомните, пжл, через сколько лет происходят события БГ3 от 1-2 частей, и сколько лет Минску?

Если склероз не изменяет,то лет 100 может чуть больше. Минска,как тут знатоки Лора писали, превратили в статую,потом разокаменили. Так  что он у нас разконсервированный. Представляю,какой шок должен мужик испытывать от всего происходящего:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ша Минск после разконсервации резко поумнеет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ширра сказал:

Ша Минск после разконсервации резко поумнеет)))

А после раСконсервации так вообще гением стал бы xDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Shinge сказал:

А после раСконсервации так вообще гением стал бы xDD

Расконcервация это  одно, а разконсервация- другое. Как говорится, один раз..

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А они там говорящий меч в комплекте с Минском не обещают?

Хотя о чём я, это ж Лариан, там не упустят такую возможность для укуренных шутеек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Sorceress сказал:

А они там говорящий меч в комплекте с Минском не обещают?

 

Есть некоторые проблемы со старыми артефактами, из-за магической чумы их осталось очень мало. Поэтому в 5ке некоторые проблемы с ними xD
Я хз как это обыграют, так как в РПГ все же принято ЛУТАТЬ ништяки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Джахейра сказал:

Есть некоторые проблемы со старыми артефактами, из-за магической чумы их осталось очень мало. Поэтому в 5ке некоторые проблемы с ними xD
Я хз как это обыграют, так как в РПГ все же принято ЛУТАТЬ ништяки

а  чем же Гейла тогда кормить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у кого-то было, но для меня интересный вариант, так как я никогда не шла по этой цепочке развития событий. Похоже, Рафаил куда ближе, чем можно было бы подумать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Соня Соня сказал:

Может у кого-то было, но для меня интересный вариант, так как я никогда не шла по этой цепочке развития событий. Похоже, Рафаил куда ближе, чем можно было бы подумать.

 

Ну да. Я говорю - он все равно за нами бродит. Нет, чтоб цветочков принести)))

Там от этого разворота событий можно сразу подхватить пати,тихонько убить огрицу-стража и сразу открыть лаз вниз до портала в подземке, чтоб после вечеринки не лезть через гоблинов, если рощу не разносишь.

Я тоже через плен обычно не хожу - убиваю Кишку в ее кабинете... Но так тоже можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ширра сказал:

Там от этого разворота событий можно сразу подхватить пати,тихонько убить огрицу-стража и сразу открыть лаз вниз до портала в подземке, чтоб после вечеринки не лезть через гоблинов, если рощу не разносишь.

А я обычно и не лезу через гоблинов в подземелье. Кроме того, даже если разнести рощу, после вечеринки гоблины все равно становятся враждебными.

Я сразу при первом посещении храма увожу Кишку в ее уголок, там ее тихо убиваю, забираю ключ, иду в подземелье и активирую портал.  Только после этого дальше иду по остальным делам в храме. При этом даже если принять сторону гоблинов, никто из них так и не догадается, что это мы Кишку на тот свет отправили. Они даже не поймут этого, если тихо ее убить. Профит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ширра сказал:

Я тоже через плен обычно не хожу - убиваю Кишку в ее кабинете...

Пффф... Обставляем её бочками прямо в зале, залезаем на потолочные фермы и сбиваем одну единственную жаровенку. Смотрим на происходящее с лёгкой улыбкой, повторяем ту же процедуру с хоба-хобгоблином и идём вручную разбираться с неопрятной серорожей хабалкой с прокуренным голосом. Под настроение стараясь по возможности оставить в живых побольше гоблинов (каюсь, очень нравятся эти мелкие паршивцы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...