Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

318 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, onakita сказал:

Уилл своим танцем мне баговал роман с Гейлом.

У меня все нормально было с танцами-обниманцами, ничего не баговало. Даже забавно получилось. Пока эти на переднем плане двух токующих тетеревов изображали, Гейл благополучно дрых на заднем и, как казалось, в ус не дул, что его без пяти минут жену в наглую уводят.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гейл, зараза, спойлерит мне игру. Я только зашла на драконий перекрёсток и даже шагу не ступив в глубь локации остановилась в лагере потрещать с напарниками за дальнейшие события. А он тут же мне предъявляет претензии за какой-то договор с Рафаилом. Дескать я пообещала отдать ему призму. Я хз, что происходит. Но надеюсь этот маг просто чутка тупанул и не сломал мне какой-то квест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Язва сказал:

надеюсь

Не, не поломал. Я сегодня спокойно дошла до Рафаила и тот ничего не знает. Вобщем, будем считать, что у Гейла был приступ предсказателя из несбывшегося будущего параллельной вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Язва сказал:

Гейл, зараза, спойлерит мне игру. Я только зашла на драконий перекрёсток и даже шагу не ступив в глубь локации остановилась в лагере потрещать с напарниками за дальнейшие события. А он тут же мне предъявляет претензии за какой-то договор с Рафаилом. Дескать я пообещала отдать ему призму. Я хз, что происходит. Но надеюсь этот маг просто чутка тупанул и не сломал мне какой-то квест.

Я тоже попадала на багованные фразы спойлеры пару раз с Шэдоухарт.  А вчера после зачистки яслей, в проклятых землях Лаэзель на меня наехала, что она хочет туда попасть, и мол че мы туда не идем, хотя сама там уже была) Видимо память зайтиском отшибло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Язва сказал:

Гейл, зараза, спойлерит мне игру. Я только зашла на драконий перекрёсток и даже шагу не ступив в глубь локации остановилась в лагере потрещать с напарниками за дальнейшие события. А он тут же мне предъявляет претензии за какой-то договор с Рафаилом. Дескать я пообещала отдать ему призму. Я хз, что происходит. Но надеюсь этот маг просто чутка тупанул и не сломал мне какой-то квест.

Да Гейла, бедолагу, вообще знойно поломали патчем. Иду в очередной раз сначала, захожу такая в лагерь, смотрю - о боги, восклицательный знак над Гейлом, неужели у него есть контент, который я еще не видела (вот за что его так капитально контентом обделили, я вообще не понимаю)?! - выяснилось, что Гейл решил выдачу своего квеста еще и в лагере повторить, хорошо хоть, артефакт не потребовал немедленно ему дать. Бракоделы, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Гейлом смешно конечно выходит.

Показать контент  

"Ты зачем пообещал ему отдать корону?! Ещё одна такая выходка и нам придётся расстаться!"

Эммм, Гейл, освежи свой склероз, мы буквально только что разгромили его в Доме Надежды

Hide  
  • Haha 1
  • Sad 1
  • Bgg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Жанн сказал:

Очевидно, что надо было делать Урджа сопартийцем с романом, как других ориджинов.

Ну вот уже Маражая подтвердили, и роман с ним... хм, гм, совпадение.

Не, не надо было. Урдж восхитителен как ГГ, которого можно дохэдканонить где нужно. А вот с полностью готовыми сопартийцами так не разгуляешься. вернее за любого можно отыграть кого угодно, но все равно будет чувство, что что-то не так, ведь в игре персонаж друугой. В общем, Урдж прекрасен как раз тем, что не сопартиец. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, bol сказал:

Так может там не баги были, а просто весь контент вырезали

Людям проще было в баги поверить, чем, что в общем то в игре из контента с ней ничего и не осталось особо.

Что с романом беда Лариан вроде и не скрывали и обещали поправить в каком-то из патчей. А вот вырезали просто все, или он багует - это неясно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа, у Гейла не очень хорошо с памятью🤣 и события путает

С яслей он вообще молчал, после корабля иллитидов выдал, что ГГ пора определяться с ним она или нет.

Тав изумленно вытаращила глаза и, на всякий случай, бросила его. Еще и Астариону всякого наговорил, нараспускал слухов на ровном месте.

Потом стал рассказывать, как он чуть-чуть не подорвался и как рад, что не стал. Тав с умным видом покивала, не став говорить, что Гейл все время в лагере просидел, ну его.

Ну и буквально только что выдал претензию, что Тав пообещала корону Рафаилу. Та грустно вздохнула, и сказала, что все будет хорошо (сделку мы не заключали)

Вообще он у меня самый забагованный получился, мб потому что его в пати практически не брала и как то у него сбилось все.

 

С Хальсином еще смешно было: сообщил, что его сердце взволновалось, Тав отказала, так возмутился, претензию высказал, какого черта, ты про возлюбленных выспрашивала, если не с прицелом на это самое? И вообще, подо мной пират все ночь стонал, а ты… Тав пообещала, что больше ничего спрашивать не будет и бочком отползла. Это к слову, что он про бывших не говорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Романсил я значится Уилла, начинал-то параллельно и с Уиллом и с Гейлом, но Гейл со своей историей богической любви, как-то подохладил мои стремления, (что не помешало ему во 2м акте закатить прилюдную буйную истерику, при чём почему-то не в лагере, а среди зараженного города: - Выбирай немедленно - или я или он...) Ну так или иначе дорамансились мы с Уиллом до финала (*к слову сцена возни в траве под дубом багнутая - они там "друг в друга не попадают) и всё-то было хорошо, ан нет...

Спойлеры моего варианта финала: 

Отыгрывал хорошего парня и в союзе с Императором истребил всю иллитидскую заразу на корню. Лаэзель на красном драконе полетела в небеса к своей королевишне - ок, Император ушел, ну как ушел - упарил в закат... норм. Гейл с криками: - Хочу быть Богом и на меньшее я не согласен! пошел искать акваланг - логично. Пока вроде всё "по графику", но тут у Карлах движок закипает - корячит её бедную - вот вот кончится девка. Как-бы ожидаемо и морально готов. Я к ней - в последнюю минутку побыть рядышком, но откуда ни возьмись Уилл такое: а пойдём со мной в Аверно, я тя там защищать буду и в обиду не дам...  И вроде как она даже согласная уже - тока быстро ! Быстро !  Эээээ, а кто мне обещался вместе странствовать по побережью и прочее прочее прочее пока смерть не разлучит нас ?  Я как-бы очень даже ЗА -  Карлах помочь и спасти, но как-то это очень странно выглядело и не понятно чем вообще дело-то закончится ???

Hide  
Изменено пользователем Ripley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Sorro W сказал:

Ну и буквально только что выдал претензию

Человек-претензия

Показать контент  

2cunvx9fn1hb1.thumb.png.d91babdd5599b3fd675294749a419197.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как страшно жить.

Жду мода с антихорни тряпкой, которой можно будет отмахиваться от надоедливых претендентов на место в спальнике ГГ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Sqrat сказал:

Как страшно жить.

Жду мода с антихорни тряпкой, которой можно будет отмахиваться от надоедливых претендентов на место в спальнике ГГ. 

Пока что есть только мод, который снимает претензии у всех, кто лезет в спальник ГГ и обнаруживает там кого-нить другого :) А отмахаться от всех романов на взлете вроде бы и без модов можно (за исключением багов, но они модами лечатся далеко не всегда :)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Соня Соня сказал:

Не, не надо было. Урдж восхитителен как ГГ, которого можно дохэдканонить где нужно. А вот с полностью готовыми сопартийцами так не разгуляешься. вернее за любого можно отыграть кого угодно, но все равно будет чувство, что что-то не так, ведь в игре персонаж друугой. В общем, Урдж прекрасен как раз тем, что не сопартиец. 

Я больше кекала. Ну вот Урдж в своём вступительном ролике говорит, что сопротивляется. Никому же это не мешает отыгрывать злую плюшку.

20 минут назад, Sqrat сказал:

Как страшно жить.

Жду мода с антихорни тряпкой, которой можно будет отмахиваться от надоедливых претендентов на место в спальнике ГГ. 

Или подождать тряпку в патче 2. А может уже не надо, скорее всего отписавшиеся триггернули Гейла до первого патча.

бтв, надо было видеть отжиг в пачноутах)

28442.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
31 минуту назад, Жанн сказал:

бтв, надо было видеть отжиг в пачноутах)

28442.png

Жаль, на Карлах почему-то внимания не обращают.

Но я рада, что хотя бы шутить они не разучились. 🙄

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Жанн сказал:

Ну вот Урдж в своём вступительном ролике говорит, что сопротивляется. Никому же это не мешает отыгрывать злую плюшку.

Мой такого не говорил. У моего нет чешуи)))

А вообще большое разочарование, что внешность ориджиновв нельзя менять. Хотела отыграть за Уилла, но мне не нравится его внешний вид. Как сопартиец он норм, как ГГ для меня нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Жанн сказал:

Я больше кекала. Ну вот Урдж в своём вступительном ролике говорит, что сопротивляется. Никому же это не мешает отыгрывать злую плюшку.

После 5-го прохождения я узнал, что у ориджинов есть вступительные ролики о_о 

Получается, околонейтральный сопротивляющийся DU - это канон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

А вообще большое разочарование, что внешность ориджиновв нельзя менять.

Есть такой мод насколько я помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Есть такой мод насколько я помню.

Через вортекс моды у меня не заработали. А разбираться с другими програмами нужно время. Но вообще в ДОС2 ориджинам можно было менять внешность, и это было хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, никто пока про концовки с Гейлом ничего толком не знает😔

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, KrisTris сказал:

Я так поняла, никто пока про концовки с Гейлом ничего толком не знает😔

Я пока только до города доползла. Но читала, что лучше от божественности отговаривать. Собираюсь двигаться в этом направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, KrisTris сказал:

Я так поняла, никто пока про концовки с Гейлом ничего толком не знает😔

Поищите на ютубе. Видела там разные варианты. И не только Гейла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
42 минуты назад, Sqrat сказал:

Жаль, на Карлах почему-то внимания не обращают.

Но я рада, что хотя бы шутить они не разучились. 🙄

Потихоньку всех правят, например, больше из-за живой Карлах не обрубает диалоги в финале. Авось через годик-другой игру пропатчат до релизной версии.

41 минуту назад, DontGetAttached сказал:

После 5-го прохождения я узнал, что у ориджинов есть вступительные ролики о_о 

Получается, околонейтральный сопротивляющийся DU - это канон?

Если считать ДУ каноничным ГГ, то скорее да, чем нет.

39 минут назад, Соня Соня сказал:

Через вортекс моды у меня не заработали. А разбираться с другими програмами нужно время. Но вообще в ДОС2 ориджинам можно было менять внешность, и это было хорошо. 

Вот этот мод работает, если пользоваться BG3Modmanager, что довольно легко (тоже сомневалась, а досуг ли мне разбираться). Но такие моды лучше удалять сразу после создания/редактирования персонажа, от багов подальше.

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sqrat сказал:

Жду мода с антихорни тряпкой, которой можно будет отмахиваться от надоедливых претендентов на место в спальнике ГГ. 

А мне норм, но только пока драму не начинают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...