Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

318 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Sqrat сказал:

Такое зарево от седалищных нервов мы потеряли. Q______Q

Ага. А потом бы Орин похитила любимку сопартийца, а он бы отправился её спасать в одну рожу, потому что Тав  где-то по городу шляется и про это забыл. Приходит ГГ в храм Баала, а там два трупа. Или Уилл романсит Карлах, а ГГ настроен романсить Горташа на союз с Горташем.  Приходит такой с камушком Орин к нему в гости, а там остывающий труп в неглиже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, KellyL сказал:

Все должны любить только гг? )

ГГ же свет в окошке, ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, KellyL сказал:

Все должны любить только гг? )

Конечно. Иначе зачем это все?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Анита сказал:

Ага. А потом бы Орин похитила любимку сопартийца, а он бы отправился её спасать в одну рожу, потому что Тав  где-то по городу шляется и про это забыл. Приходит ГГ в храм Баала, а там два трупа. Или Уилл романсит Карлах, а ГГ настроен романсить Горташа на союз с Горташем.  Приходит такой с камушком Орин к нему в гости, а там остывающий труп в неглиже.

Сколько движухи и драмы. Круто же. Но в случае романов между спутниками был бы конечно осадочек, если игрок захочет кого-то из них романсить, потому что вроде как каноничную пару разбиваешь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KellyL сказал:

Сколько движухи и драмы. Круто же. Но в случае романов между спутниками был бы конечно осадочек, если игрок захочет кого-то из них романсить, потому что вроде как каноничную пару разбиваешь.

 

Сделать образование пар методом рандома. Вот в одном прохождении Уилл романсит Карлах, а в другом пошел в палатку к Лаэзель, пока Карлах в это время отбивается от  меркантильной кровосиси.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Анита сказал:

Сделать образование пар методом рандома. Вот в одном прохождении Уилл романсит Карлах, а в другом пошел в палатку к Лаэзель, пока Карлах в это время отбивается от  меркантильной кровосиси.

Ну и вертеп. Одобряю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра и так иногда с ума сходит, пытаясь определить с кем вы в отношениях, а если ещё сопартийцы подключатся, это будет хаос:SuperPepe:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уилл, кстати, еще с РД подкатывает ко всем барышням в пати бабник.

А еще он симп Лаэзели.

Показать контент  

kj8mpuan48nb1.thumb.jpg.0d7286c0260e6033d3fd8e2c9a29a18b.jpg

Hide  

утащила с реддита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, elnago сказал:

Игра и так иногда с ума сходит, пытаясь определить с кем вы в отношениях, а если ещё сопартийцы подключатся, это будет хаос:SuperPepe:

Так конечно, если во все палатки по очереди ходить игра запутается. А то тут мы с Шедоу винишко пьём, тут с Карлах для фото целуемся. Поди разберись 

2 минуты назад, Lian сказал:

Уилл, кстати, еще с РД подкатывает ко всем барышням в пати бабник.

А еще он симп Лаэзели.

Показать контент

kj8mpuan48nb1.thumb.jpg.0d7286c0260e6033d3fd8e2c9a29a18b.jpg

Hide

утащила с реддита

Забавно, что по словам Лаэзель, как до дела дошло он предпочёл продолжить говорить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
50 минут назад, Анита сказал:

Сделать образование пар методом рандома. Вот в одном прохождении Уилл романсит Карлах, а в другом пошел в палатку к Лаэзель, пока Карлах в это время отбивается от  меркантильной кровосиси.

Или ГГ с Лизуном одновременно пытаются романсить Гейла, а потом у них происходит дуэль на ножах за руку и сердце! Драма! Кровопролитие! Кого же выберет Гейл?!

А в другое прохождение все сопартии западают на Шеди, а Тав в сторонке

Зато я - ГГ >_____> 
 
 
Hide  
49c01730514e1bd2f63ec1c2072e44aa.jpg
Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да начнутся голодные игры! Романсить Астариона к финалу будет только один!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, KellyL сказал:

Забавно, что по словам Лаэзель, как до дела дошло он предпочёл продолжить говорить)

В РД я помню его Мизора отвлекала от эээ дела. А теперь он чем отмазывается?)

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спутников можно переженить на вечеринке, поговорив ими с интересующим субъектом. 

Показать контент  

Например, если поженить Астариона на Лаэзель, то вы увидите сцену их секса, а у Лаэзель при разговоре с ГГ пропадут реплики флирта :Bear-Head: 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lian сказал:

В РД я помню его Мизора отвлекала от эээ дела. А теперь он чем отмазывается?)

Не знаю. Лиза просто после вечеринки недовольная и говорит, что его только разговоры интересуют. (В РД, кстати она про Гейла так говорила, а про Уилла вроде что-то другое было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, KellyL сказал:

А то тут мы с Шедоу винишко пьём, тут с Карлах для фото целуемся

А ещё Гейл со своими магическими фокусами, после которых считает что мы больше чем друзья! 

С поцелуем Карлах правда для фото только, не хочу ей сердце разбивать, поэтому F5-F8...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, elnago сказал:

А ещё Гейл со своими магическими фокусами, после которых считает что мы больше чем друзья! 

С поцелуем Карлах правда для фото только, не хочу ей сердце разбивать, поэтому F5-F8...

Гейла же починили вроде в этом плане? Видимо, Астарик настолько хорош, что Гейл всё равно не устоял 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, elnago сказал:

А ещё Гейл со своими магическими фокусами, после которых считает что мы больше чем друзья! 

Вы сцену ч плетением имеете в виду или еще что-то?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, KellyL сказал:

а про Уилла вроде что-то другое было

Клинок её не удовлетворял, а вампиром она довольна была. Гейла я так и не поймал.

Сейчас она у меня вообще не говорит, с кем ночь проводит, только то, что найдёт с кем

Показать контент  

1649390019_BaldursGate3Screenshot2023_01.23-16_10_25_04.thumb.png.a4cb05095369b8af711caea118012e71.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, elnago сказал:

Клинок её не удовлетворял, а вампиром она довольна была. Гейла я так и не поймал.

Сейчас она у меня вообще не говорит, с кем ночь проводит, только то, что найдёт с кем

Показать контент

1649390019_BaldursGate3Screenshot2023_01.23-16_10_25_04.thumb.png.a4cb05095369b8af711caea118012e71.png

Просто Лиза хотела двуручник, а оказался кинжал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выпала в осадок от идеи романсить гостя из снов. Почему-то для меня эта мысль оказалась максимально неожиданной XD этот гость как-то сразу ассоциировался с наставником и только)

ГГ и ее внутренняя училка  

image.thumb.jpeg.4526a60651ba1350240133fb589eefa8.jpeg

image.thumb.jpeg.4ce448ad12fa5c028641cad1852e71a4.jpeg
Подчеркивать цвет глаз тенями в тон плохая идея

Изменено пользователем PerAspera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила я тут переиграть ради инфы диалог с Мистрой... и немножко удивилась с того, как он отличается в зависимости от того, что ГГ скажет самому Гейлу.

Я точно помню, что в своем прохождении выбрала нейтральное "зачем тебе с ней разговаривать и почему ты вообще переживаешь, забей". В итоге да, Гейл послушал Мистру, покивал, но остался при своем и пошел дальше расписывать моей ГГ в красках про корону.

В этот раз ради интереса я тыкнула в реплику "make her squirm", и... черт, тушите пожар :D

во-первых, вы только посмотрите, как он легко на это соглашается и как ему нравится эта идея  

20230911155638_1.thumb.jpg.28cb65c7d4d1ba40f3a9214c35dd802b.jpg

Hide  
во-вторых, он в самом деле не боится угрожать ей  

20230911155955_1.thumb.jpg.0993387bbe73e03fd32ac888c0ac97b0.jpg

20230911160254_1.jpg.0af792f0c3b91d65bf2a413e84ac2ba6.jpg

Hide  

Сколько еще я таких моментов по игре упустила, интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, KellyL сказал:

Все должны любить только гг? )

Это великая мудрость, что была дарована нам аниме с попаданцами. Как мы можем пойти против нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lian сказал:

Сколько еще я таких моментов по игре упустила, интересно.

У тебя впереди годы, чтобы пройти игру 10 раз и просмотреть их))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Gоблин сказал:

У тебя впереди годы, чтобы пройти игру 10 раз и просмотреть их))

До следующей подобной игры, да? Q____Q

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Анита сказал:

О, да. С Астарионом вообще можно убрать всю порнуху, чтобы она меня не тревожила, особенно из первого акта.  Кстати, а там с ним никак нельзя запустить роман без всей этой пошлятины? Раз уж Минтару какими-то хитрыми способами без вырезания рощи люди с собой берут. Типа, пообещать ему пойти в кусты, а самой спать пойти - вдруг проканает и роман всё равно запустится. Хочу свести этот рапистинг к минимуму. 

Я вторую секс-сцену с ним всегда пропускаю, потому как взгребают его кринжовые подкаты. Просто выбираю «когда нибудь» и оно не наступает никогда)) А вот первую, похоже, пропустить никак нельзя, а жалко, там тоже кринжа хватает... Хочу попробовать запустить роман со второго акта, просто не подходя к нему на вечеринке (или скипнуть саму вечеринку). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...