Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

317 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, altea сказал:

короче главное не ставить персонажу Int выше 10, иначе сюжет разваливается)

А еще мудрость, на ней ведь внимание и проницательность вроде как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Жанн сказал:

Хых. Умиляет, что жрица такую мелочь, как передатчик в глазу Уилла в первом диалоге спалила и трясти его начала, но она совсем не подозревает Астариона, у которого только на лбу не написано, что он такое. Хэдканоню, что ГГ его нарочно выгораживает, иначе грустняво всё. Ну хоть на творчество других сподвигает

Ну, мои герои обычно к третьей ночи узнают о вампиризме. Но фигня-то в том, что даже если ЗНАЕШЬ, это неожиданность вдруг какая-то XD

Показать контент  

А если НЕ знаешь, но подходишь к охотнику, тот на тебя всё это вываливает, потом Астарион рассказывает про Касадора, про смерть от гуров, но технически мы ВСЁ ЕЩЕ НЕ ЗНАЕМ, что он вампир, и всё ещё только кабан и ночь после активирует вампиро-признание и способность с укусом XD Ладно, РД такой РД ))

Про "татушку" в дневнике вообще только после секса пишут, хотя можно узнать после второго кошмара. А на мою дроу, которая прошла всё без-использования-личинки, после праздника свалилась не только запись про "тату", но и разговор про Касадора %)

В общем, всё очень заменяемо, но очень много повторов, иногда теми же словами, как будто Астарион реально думает, что ГГ успел(а) всё забыть XD

Hide  

Интересно, подчистят ли к релизу.

 

А ещё Шадоу и море её бесконечных повторяющихся разговоров, ух, даже лишний раз заговаривать не хочется при виде этого списка %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
40 минут назад, Drama сказал:

Ну, можно списать на солнечный свет. Но черт возьми, эти клыки...они же огромные и заметны километров за десять.

В самом начале где-то на тумбе был пост, мол, эльф треплется на постоянной основе так, будто ему за это платят, светя при этом своими двойными клыками - о да, ни разу ж не понятно, что оно вампир, какое удивление. (В моем вольном пересказе.))

14 минут назад, Netaruell сказал:

А ещё Шадоу и море её бесконечных повторяющихся разговоров, ух, даже лишний раз заговаривать не хочется при виде этого списка %)

Море... не знаю, как сейчас, а в моем прохождении раннего релиза раннего релиза у меня были вообще все варианты диалогов с ней сразу. Все реакции на все развития. Вот где море...

Изменено пользователем Korso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, altea сказал:

а потом вы идете за некромантской книжкой и он не отражается в зеркале. Потому что вот настолько неотразим, да

ыыы, я об этом так не думала. Справедливости ради, кабана подбрасывают перед деревней, и видимо ставка на то, что Астарион к тому моменту уже признается.

4 минуты назад, altea сказал:

но ладно, у Шэдоухарт эти черные круги, которые символ Шар, по всей броне - и ты должен прокинуть на убеждение возле статуи Селуны, чтобы она призналась
да Солас просто мастер маскировки по сравнению с этими дуриками)

Навык религии явно не наш классовый...

3 минуты назад, Netaruell сказал:

Ну, мои герои обычно к третьей ночи узнают о вампиризме. Но фигня-то в том, что даже если ЗНАЕШЬ, это неожиданность вдруг какая-то XD

Показать контент

А если НЕ знаешь, но подходишь к охотнику, тот на тебя всё это вываливает, потом Астарион рассказывает про Касадора, про смерть от гуров, но технически мы ВСЁ ЕЩЕ НЕ ЗНАЕМ, что он вампир, и всё ещё только кабан и ночь после активирует вампиро-признание и способность с укусом XD Ладно, РД такой РД ))

Про "татушку" в дневнике вообще только после секса пишут, хотя можно узнать после второго кошмара. А на мою дроу, которая прошла всё без-использования-личинки, после праздника свалилась не только запись про "тату", но и разговор про Касадора %)

В общем, всё очень заменяемо, но очень много повторов, иногда теми же словами, как будто Астарион реально думает, что ГГ успел(а) всё забыть XD

Hide

Интересно, подчистят ли к релизу.

А ещё Шадоу и море её бесконечных повторяющихся разговоров, ух, даже лишний раз заговаривать не хочется при виде этого списка %)

Ещё в копилку несуразностей. В этом прохождении первый сон триггернулся до укуса, и на следующее утро Астарион рассказал про Касадора. =___=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Жанн сказал:

Хых. Умиляет, что жрица такую мелочь, как передатчик в глазу Уилла в первом диалоге спалила и трясти его начала, но она совсем не подозревает Астариона, у которого только на лбу не написано, что он такое. Хэдканоню, что ГГ его нарочно выгораживает, иначе грустняво всё. Ну хоть на творчество других сподвигает

Что там за передатчик у него в глазу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Korso сказал:

В самом начале где-то на тумбе был пост, мол, эльф треплется на постоянной основе так, будто ему за это платят, светя при этом своими двойными лыками - о да, ни разу ж не понятно, что оно вампир, какой удивление. (В моем вольном пересказе.))

да если так подходить, то все еще хуже...
на заставке игры нас встречает бледный мужик, у которого с явно прорисованного клыка течет кровь - кто бы это мог быть, дайте подумать

на старой версии общего арта с сопартийцами у Астариона просто злобная рожа, а тут как будто разработчики подумали что вдруг кто-то не догадается с первого взгляда, надо еще очевиднее сделать))

 

1 минуту назад, Вероника Лапаева сказал:

Что там за передатчик у него в глазу?

sending stone, по которому он с Мизорой разговаривает же
самв конце концов признается, если его квест делать и разговорить

4 минуты назад, Жанн сказал:

Ещё в копилку несуразностей. В этом прохождении первый сон триггернулся до укуса, и на следующее утро Астарион рассказал про Касадора. =___=

у меня эта фигня уже в нескольких прохождениях была, если не поймать сцену укуса как можно раньше, то дальше игра начинает считать, что ты уже в курсе и даже расспрашивал его
какого-то флага не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, altea сказал:

sending stone, по которому он с Мизорой разговаривает же
самв конце концов признается, если его квест делать и разговорить

Постоянно с ним ходила и болтала, ничего такого не было. А какой у него квест? Шипа вместе грохнули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, altea сказал:

а потом вы идете за некромантской книжкой и он не отражается в зеркале

у меня кстати вроде отразился(перепроверю) и пришлось на все вопросы отвечать

Показать контент  

1331412228_BaseProfileScreenshot2020_10.27-17_06_24_81.thumb.png.6e4f98a3a414f55d78f6d617ce1b7abb.png

Hide  
Но возможно я такой же хлеб как и ГГ  Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, altea сказал:

да если так подходить, то все еще хуже...
на заставке игры нас встречает бледный мужик, у которого с явно прорисованного клыка течет кровь - кто бы это мог быть, дайте подумать

О да, даже иногда хочется ларианам написать, что он своими спойлерами на заставке всю "интригу" убили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, altea сказал:

да если так подходить, то все еще хуже...
на заставке игры нас встречает бледный мужик, у которого с явно прорисованного клыка течет кровь - кто бы это мог быть, дайте подумать

на старой версии общего арта с сопартийцами у Астариона просто злобная рожа, а тут как будто разработчики подумали что вдруг кто-то не догадается с первого взгляда, надо еще очевиднее сделать))

Это метагейминг уже) Когда разлочат ориджинов, у Астариона всё равно в предыстории будет написано, что он вампир. Так что тут без претензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Вероника Лапаева сказал:

Постоянно с ним ходила и болтала, ничего такого не было. А какой у него квест? Шипа вместе грохнули

это еще до Спайка даже

Показать контент  

sending stone.png

Hide  

но, я не знаю как идет этот диалог, если ты не клерик/варлог/маг и не говорил Уиллу, что знаешь что у него за штука вместо глаза

 

2 минуты назад, samhain сказал:

у меня кстати вроде отразился(перепроверю) и пришлось на все вопросы отвечать

мне кажется эту фичу нашли, только когда проходили за него (с модом)
хотя по идее в любом прохождении он должен не отражаться

 

1 минуту назад, Жанн сказал:

Это метагейминг уже) Когда разлочат ориджинов, у Астариона всё равно в предыстории будет написано, что он вампир. Так что тут без претензий.

ну да, но для игроков они уже сразу с первого экрана даже в ЕА спойлерят
то есть, чтобы вообще никто не удивился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот кто не читал лор и слушал это с круглыми глазами

Показать контент  

githyanki.png

Hide  

почему бантеры не сохраняются в журнале, там такая инфа пролетает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый раз стриггерила сцену с Плетением
надеюсь это из-за того, что я иду ориджиновым персонажем оно вот так

Показать контент  

Desktop Screenshot 2020.11.01 - 18.49.55.66.png

Hide  
а уж ты то как меня напугал
  • Haha 5
  • Bgg 1
  • Sera Alkashka 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, altea сказал:

почему бантеры не сохраняются в журнале, там такая инфа пролетает...

вот очень не хватает бантеров в журнале  особенно, таким как я не владеющим английским.

12 минут назад, altea сказал:

а уж ты то как меня напугал

Гейл в плане анимации самый глючный персонаж. Как только его не перекашивает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Netaruell сказал:

Я даже спецом на инглиш переключала. Про голод - да, но никакого экстаза и террора, просто про то, как вылечиться, гг думала.

Все таки удалось мне победить тот бой. Думает о голоде и жажде крови. До этого о том, как избавиться от личинки. Про экстаз и террор точно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Вдогонку к недавнему обсуждению ножей в спину)

В этот раз выбираю другие ответы в диалогах и поняла одну вещь: Шедоу и Гейл всегда плюсуют синхронно 1)за вранье и хитрости 2)за эгоистичные ответы в стиле "нам оно нужнее" и "главное свою шкуру спасти".  Просто Гейл потом плюсами к добрым делам усыпляет нашу подозрительность))  Патичка хитропопых эгоистов-интриганов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ворона сказал:

(Вдогонку к недавнему обсуждению ножей в спину)

В этот раз выбираю другие ответы в диалогах и поняла одну вещь: Шедоу и Гейл всегда плюсуют синхронно 1)за вранье и хитрости 2)за эгоистичные ответы в стиле "нам оно нужнее" и "главное свою шкуру спасти".  Просто Гейл потом плюсами к добрым делам усыпляет нашу подозрительность))  Патичка хитропопых эгоистов-интриганов.

только по Шедоу это с первой встречи было ясно. А вот Гейл да, тот еще хитрый жук, с первого раза и не разглядишь))

Про нож в спину: пока все выглядит так, что самая предсказуемая это Лаэзель, от нее хоть знаешь что ожидать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до меня дошло, как обойти обоих мертвых хрюшек по пути в деревню. Ну теперь точно первым делом в болота, охотника на вампиров расспрашивать))

и мои надежды оправдались, у Шэдоу уже есть отдельная реакция, когда шлем шаррита (или остальные объекты в деревне) находишь за нее. Катсцена не сделана, но диалог в игре

Показать контент  

shar helmet as Shadow.png

на статуе диалог такой же

и можно не признаваться про Шар, к стенке никто не припрет

shar Selune statue as Shadow.png

Hide  

 

блин, вот хоть иди теперь за Лаэзел - интересно, она теми же словами думает про то, как сдаст спутников ради помощи от своих?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если к Этель подходить без Астариона, вместо него реагируэт Шедоу. Говорит:

Показать контент  

20201101213303_1.jpg.ed2dc01c1daa7f38b4d294f45fe7d0c7.jpg

Hide  

Походу эти двое друг другу часто реакции и катсцены перебивают, надо брать или-или. Я из-за этого вообще не стала Астариона вербовать в этот раз.

Поймала интересный диалог с Гейлом возле трупа гоблинши:

Показать контент  

20201101213837_1.jpg.d5d318e56ef7d6dd885afbc3c77cbc44.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ха, третья хрюшка нашлась по дороге к домику ведьмы, но я и ее обошла)

окей, общаться с охотником, когда знаешь, в чем тут суть, это укатайка) Но пока ничего не багует, Астарион о себе говорит, что он судья в городе (а не был судьей). И если убеждение пройти после сна, то говорит про "мастера", но никаких уточнений строго говоря нет, так что в целом тоже не палится

 

у Шэдоу в снах дефолтный вариант (мужчина-дроу). Все-таки мы на самом деле смотрим ее вариант сна, когда идем за кастомного персонажа? Логика тут есть, у нее амнезия, а у кастомного нет предыстории вовсе

и у меня сегодня день лорных открытий - Влаакит

Показать контент  

лич?
причем, я точно помню, что этот диалог у меня был, но каким-то образом я напрочь пропустила, что королева гитов - undead

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, altea сказал:

у Шэдоу в снах дефолтный вариант (мужчина-дроу). Все-таки мы на самом деле смотрим ее вариант сна, когда идем за кастомного персонажа? Логика тут есть, у нее амнезия, а у кастомного нет предыстории вовсе

и у меня сегодня день лорных открытий - Влаакит

Показать контент

лич?
причем, я точно помню, что этот диалог у меня был, но каким-то образом я напрочь пропустила, что королева гитов - undead

Hide

Угу. Сразу несколько упоминаний об этом было:)

Насчет дрова прикольно, надо будет пройти таким, порадовать девочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, altea сказал:

у Шэдоу в снах дефолтный вариант (мужчина-дроу). Все-таки мы на самом деле смотрим ее вариант сна, когда идем за кастомного персонажа? Логика тут есть, у нее амнезия, а у кастомного нет предыстории вовсе

У Астариона личинус тоже, думаю просто заглушка пока не допилили

(а тот кусок сна с Касадаром просто после первой ночевки появляется)

 

Жаль,надеялась второй и третий сон его глянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В редакторе персонажа - там, где выбор бога, - вроде как написано, что Влаакит - королева-лич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда, перехвалила
на следующей ночевке у Астариона все равно появляется диалог "Полагаю, ты хочешь спросить про Казадора" и на том интрига кончилась. Но опции как-то упомянуть диалог с гуром нет, игра опять просто не проверяет, знаешь ли ты про вампиризм..
но теперь я хз будет ли сцена укуса или мне надо все-таки хоть на одну обескровленную хрюшку наткнуться

Только что, Drama сказал:

В редакторе персонажа - там, где выбор бога - вроде как написано, что Влаакит - королева-лич.

окей, я зафейлила Perception check. Пять раз подряд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще, конечно
Игра: буквально раскладывает намеки у меня на пути
Я: пытаюсь остаться в счастливом неведении, что Астарион - вампир

d3a7628aaaefb9897ad6a59ba575da5c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...