Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

317 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Korso сказал:

А я не знаю, как относиться. Зависит от того, как сделают. Меня с одной стороны вроде порадовало, что разрабы хотят уйти от системы "на тебе блестящую штуку - пойдём в койку", с другой стороны каких-то прям откровений в их системе я тоже не увидела. Ревность с одной стороны - это весело, с другой стороны - если опять за громкими словами стоит только полигамная Лиза... Стоило ли вообще об этом заявлять? В общем, всё мутно, но ощущение, что в яркую обертку обещаний засунули мятую карамельку - уже есть.

а мне не весело, пардон за ханжество(( Как в бг 2, когда вся ревность это срач и разборки между жаждущими капитанского тела, это ничего еще.  А нервно пытаться урвать хоть кого-нибудь пока не всех разобрали или вариант "твой ЛИ на досуге кувыркается с сопартийцами пока ты пытаешься всеми правдами и неправдами выбить романсовую сцену"  ну такое... Была бы возможность -я бы лучше вообще эти "романы между сопартийцами" отрубила нафиг и спокойно присматривалась.

А еще бывает, насмотришься на все это и зашиперишь, а самой потом романсить некого))) Не разбивать же понравившуюся пару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ворона сказал:

а мне не весело, пардон за ханжество(( Как в бг 2, когда вся ревность это срач и разборки между жаждущими капитанского тела, это ничего еще.  А нервно пытаться урвать хоть кого-нибудь пока не всех разобрали или вариант "твой ЛИ на досуге кувыркается с сопартийцами пока ты пытаешься всеми правдами и неправдами выбить романсовую сцену"  ну такое... Была бы возможность -я бы лучше вообще эти "романы между сопартийцами" отрубила нафиг и спокойно присматривалась.

А еще бывает, насмотришься на все это и зашиперишь, а самой потом романсить некого))) Не разбивать же понравившуюся пару.

Вы всегда можете отравить неугодных. ))

Но вообще "весело" - это сарказм. Мне любопытно, что об этом подумали, но возможная реализация скорее вызывает опасения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Caramel_Colonel сказал:
Показать контент

image.png.c22b72701fd030b2c1a939c2226a8d43.png

Hide

Ого, а где найти? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Жанн сказал:

А вот нифига, она к нам влечение тоже испытывает и сама офигивает от этого.

А я вот сама от нее прифигела)) Почти до самой вечеринки она моего гг игнорила, все попытки подкатить пресекала. А потом резко оттаяла, еще и удивляется что мой перс так долго тянул, что?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Korso сказал:

Вы всегда можете отравить неугодных. ))

Никогда не могла заставить себя избавиться от сопартийцев. Даже бесячих.

Только что, Leka сказал:

А я вот сама от нее прифигела)) Почти до самой вечеринки она моего гг игнорила, все попытки подкатить пресекала. А потом резко оттаяла, еще и удивляется что мой перс так долго тянул, что?))

Шедоу раньше оттаивает, но вида старается не подавать)

Показать контент  
Hide  
авввввв, она тут даже мне милой кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Drama сказал:

Ого, а где найти? 

Пока только в рулбуке)) Но, в принципе, он есть в самом базовом Player's Handbook, так что, возможно, к релизу добавят, если сделают анимацию ударов вменяемую. Есть даже вроде артефактный кнут Лолс, бьющий ядом и позволяющий пауков призывать, но это не точно. Т.е. я не знаю, это была придумка мастера или он его в книжке какой откопал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Korso сказал:

Вы всегда можете отравить неугодных. ))

Но вообще "весело" - это сарказм. Мне любопытно, что об этом подумали, но возможная реализация скорее вызывает опасения.

пфф, я уже решила вопрос радикально:) Фильтрую состав пати, в этот раз не вербовала Лизу и Астариона, сразу стало потише:) Шедоу с Гейлом, походу, вообще друг друга не клеят. Никаких бесячих подкатов, общаются исключительно на мирные темы, каеф ^___^Потом планирую взять к ним третим Уилла, моя гг все равно Гейла романсит, пускай себе Шедоу на Уилла заглядывается. Но пока не хочется, так с ними двумя душевно бегать)

В следующее прохождение Шедоу заменю на Астариона, обоих девочек вообще вербовать не буду. Тоже хорошо будет:)

А Лизу собираюсь водить вообще отдельно от всех, создала для нее шикарную гитиянки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Жанн сказал:

Шедоу раньше оттаивает, но вида старается не подавать)

Конспираторша))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Mlem сказал:

Короче

Показать контент

МК + Астарион = Лиза + Уилл (Лиза комментирует свою ночь с Уиллом утром, ей не понравилось)
МК + Лиза = (Астарион комментирует ночные подвиги МК утром)
МК + Шедоухарт = Лиза + Астарион (Лиза комментирует свою ночь с Астарионом утром, ей понравилось)
МК + Уилл = Лиза + Гейл (Лиза комментирует свою ночь с Гейлом утром, ей не понравилось)
МК + Гейл = Лиза + Астарион (Лиза комментирует свою ночь с Астарионом утром, ей понравилось)

Уилл у меня каждое прохождение сидел в лагере и не отсвечивал (не нравится он мне). Романсила я при этом Астариона, Шэдоу или Гейла, Лизка всегда выбирала на вечеринке Уилла почему-то) Я даже думала, что если ни ее, ни Уилла не романсить, то она его по умолчанию хватает) Может, она выбирает сопартийца, с которым у ГГ меньше всего одобрения/меньше сцен просмотрено?

Изменено пользователем Trissafae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Trissafae сказал:

Уилл у меня каждое прохождение сидел в лагере и не отсвечивал (не нравится он мне). Романсила я при этом Астариона, Шэдоу или Гейла, Лизка всегда выбирала на вечеринке Уилла почему-то) Я даже думала, что если ни ее, ни Уилла не романсить, то она его по умолчанию хватает) Может, она выбирает сопартийца, с которым у ГГ меньше всего одобрения/меньше сцен просмотрено?

неа, тоже нет. У меня больше всего сцен было отсмотрено с Астарионом, и одобрение высокое, но Лиза на вечеринке его выбрала. Видимо просто рандом:)

Изменено пользователем Ворона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ворона сказал:

неа, тоже нет. У меня больше всего сцен было отсмотрено с Астарионом, и одобрение высокое, но Лиза на вечеринке его выбрала. Видимо просто рандом:)

Даже так. Может, если Лизу засейвлоадить как следует, она так и до Шедоу докатится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Trissafae сказал:

Уилл у меня каждое прохождение сидел в лагере и не отсвечивал (не нравится он мне). Романсила я при этом Астариона, Шэдоу или Гейла, Лизка всегда выбирала на вечеринке Уилла почему-то) Я даже думала, что если ни ее, ни Уилла не романсить, то она его по умолчанию хватает) Может, она выбирает сопартийца, с которым у ГГ меньше всего одобрения/меньше сцен просмотрено?

Вообще я там ошиблась, мне писали, что, если МК выбирает Гейла, то Лиза уходит к Уиллу. Так что да, видимо по умолчанию она его тащит на сеновал, а не Астариона. Но мне шип в глаз попал)

5 минут назад, Ворона сказал:

У меня больше всего сцен было отсмотрено с Астарионом, и одобрение высокое, но Лиза на вечеринке его выбрала.

А кого вы романсили, когда она выбирала Астариона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mlem сказал:

Вообще я там ошиблась, мне писали, что, если МК выбирает Гейла, то Лиза уходит к Уиллу. Так что да, видимо по умолчанию она его тащит на сеновал, а не Астариона. Но мне шип в глаз попал)

А кого вы романсили, когда она выбирала Астариона?

Романсила Шедоу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Жанн сказал:

Да была она в пати... странно.

Показать контент  

648107191_.jpg.e4fc935cc1a713a84f58e0dece6afb95.jpg

Hide  
Первый раз, наверно, провалила эту проверку. Если не провалить, то говорит немного иначе, но всё равно Лизку упоминает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Netaruell сказал:
Показать контент

648107191_.jpg.e4fc935cc1a713a84f58e0dece6afb95.jpg

Hide
Первый раз, наверно, провалила эту проверку. Если не провалить, то говорит немного иначе, но всё равно Лизку упоминает )

емнип у меня он упоминал того, с кем я первым говорила после этого сна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Netaruell сказал:
Показать контент

648107191_.jpg.e4fc935cc1a713a84f58e0dece6afb95.jpg

Hide
Первый раз, наверно, провалила эту проверку. Если не провалить, то говорит немного иначе, но всё равно Лизку упоминает )
Показать контент  v

HzDaLPd.png

Hide  
4 минуты назад, altea сказал:

емнип у меня он упоминал того, с кем я первым говорила после этого сна

А, ну тогда понятно. Я с ним первым заговариваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, altea сказал:

емнип у меня он упоминал того, с кем я первым говорила после этого сна

Это первый разговор, и он посылает конкретно к ней) а она залезла в голову и плюсанула за сопротивление) Может это влияет?

Попробовала сейчас сначала поговорить с Гейлом и Уиллом, Астарион их не упомянул и послал, как у Жанн, досматривать сны.

Лизка  

18775826_.png.5389d0e699aa4f5ac037ed2b1e4ea69f.png

а ещё глюкнул пол ГГ, ага

Hide  
Изменено пользователем Netaruell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Netaruell сказал:

Это первый разговор, и он посылает конкретно к ней) а она залезла в голову и плюсанула за сопротивление) Может это влияет?

Попробовала сейчас сначала поговорить с Гейлом и Уиллом, Астарион их не упомянул и послал, как у Жанн, досматривать сны.

у меня на первом разговоре просто посылал как раз

но вообще мой любимый вариант там с You can trust me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, altea сказал:

у меня на первом разговоре просто посылал как раз

но вообще мой любимый вариант там с You can trust me

Разве этот вариант чем-то отличается от того, когда лезешь ему в голову?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Жанн сказал:

Разве этот вариант чем-то отличается от того, когда лезешь ему в голову?

да мне просто нравится как он в ответ огрызается, что верить нельзя никому

а варианта с влезть в голову, кстати, не было с ним в этот раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, altea сказал:

да мне просто нравится как он в ответ огрызается, что верить нельзя никому

а варианта с влезть в голову, кстати, не было с ним в этот раз

?__? Это если провалить убеждение?

Может сей раз личинусом реже пользовалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Жанн сказал:

Это если провалить убеждение?

ага, это при проваленной проверке

 

я переиграла, чтобы он не упоминал все-таки Казадора, буду строить невнимательного идиота до упора раз уж взялась)

...спустя пять минут этот идиот вслух радуется, что теперь может заходить в дома. Спойлераст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если этот передвижной бордель не пофиксят в полной версии игры, то очевидно Гизель отхватит от меня перо под ребро (или нечаянно где-нить поскользнется и сгорит, упадет с обрыва может быть... Есть масса чудесных способов умереть)))(с)

Жаль будет гитьянку, хотелось бы ее контент посмотреть (на самом деле не жаль)...почитаю на форуме.
Одно дело действительные романы между спутниками (Эри и Хаэр, например), или разовый перепихон кого-то с кем-то на вечерине тоже имеет место быть, но не вот этот вот блуждающий инопланетный сифилис по всему лагерю с неразборчивыми болванчиками :grimacing:

Странно, что Мизора в этом межрасовом соитии оказалась бессильна))) странно что на яйцекладущую гитьянку у кого-то вообще встает кроме другой гитьянки.

Ох уж эта толерантность, разумнее было бы все-таки разграничить романы, прописать условия (но совсем не современно, да), я молчу про М и Ж, я скорее про всяких там гномов с Астарионом и тифлингов с гитьянкой) рушит характер персонажей и отрывает от действительности...оставили бы этот контент уже мододелам-фантазерам (кунари с Соласом, я помню).

Показать контент  

Обратили внимание какой Гейл котик со сметанкой, если его угостить первым артефактом после 3-й «романс»-сценки с отношением «исключительные»? Отдаешь артефакт. Улыбается, кланяется и говорит: «моя леди, я склоняюсь перед твоей безграничной добротой». Хотя, как мы поняли, отношения в РД вообще ни на что не влияют и возможно он так отвечает всем :smile:

Мне интересно посмотреть на отношения при соперничестве. Когда даже Астарион в палатку не зовет :smile: но когда в итоге все равно  есть какое-то вынужденное сотрудничество для достижения цели, а не просто «кидается на тебя с ножом». Жаль в РД этого нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Жанн сказал:

Никогда не могла заставить себя избавиться от сопартийцев. Даже бесячих.

Я тоже. Но я коллекционер. )

Просто ранее рассматривались способы избавиться на время от персонажа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
35 минут назад, WarmHeart сказал:

Если этот передвижной бордель не пофиксят в полной версии игры, то очевидно Гизель отхватит от меня перо под ребро (или нечаянно где-нить поскользнется и сгорит, упадет с обрыва может быть... Есть масса чудесных способов умереть)))(с)

Жаль будет гитьянку, хотелось бы ее контент посмотреть (на самом деле не жаль)...почитаю на форуме.
Одно дело действительные романы между спутниками (Эри и Хаэр, например), или разовый перепихон кого-то с кем-то на вечерине тоже имеет место быть, но не вот этот вот блуждающий инопланетный сифилис по всему лагерю с неразборчивыми болванчиками :grimacing:

Странно, что Мизора в этом межрасовом соитии оказалась бессильна))) странно что на яйцекладущую гитьянку у кого-то вообще встает кроме другой гитьянки.

Ох уж эта толерантность, разумнее было бы все-таки разграничить романы, прописать условия (но совсем не современно, да), я молчу про М и Ж, я скорее про всяких там гномов с Астарионом и тифлингов с гитьянкой) рушит характер персонажей и отрывает от действительности...оставили бы этот контент уже мододелам-фантазерам (кунари с Соласом, я помню).

Показать контент

Обратили внимание какой Гейл котик со сметанкой, если его угостить первым артефактом после 3-й «романс»-сценки с отношением «исключительные»? Отдаешь артефакт. Улыбается, кланяется и говорит: «моя леди, я склоняюсь перед твоей безграничной добротой». Хотя, как мы поняли, отношения в РД вообще ни на что не влияют и возможно он так отвечает всем :smile:

Мне интересно посмотреть на отношения при соперничестве. Когда даже Астарион в палатку не зовет :smile: но когда в итоге все равно  есть какое-то вынужденное сотрудничество для достижения цели, а не просто «кидается на тебя с ножом». Жаль в РД этого нет.

 

Проще всего оставить ее в клетке:) Если перед этим уговорить тифлингов уйти, то даже совесть не мучает. Она крутая девочка и найдет способ слезть.

Ооо, с Гейлом надо попробовать этот вариант, спасибо! Я его раньше закармливаю:)

Изменено пользователем Ворона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...