Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

318 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Хорошая, кстати, идея. Надо бы реализовать в прохождении за паладина. 

:507074753840939012:

Веселее оставлять Астариона в "живых". Он потом все равно спустится в Подземье к остальным отродьям.
7к пострадавших от его рук ему там устроят "темную".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Oswald~Dee сказал:

Я когда проходила вообще думала их 700, а не 7к. Ну… УПС? Всего хорошего, держитесь там.

Учитывая, что там по пути встретил ГГ и ко, то 7к отродий ситуацию в городах и на дорогах не очень-то сильно изменят. Там же за каждым поворотом  так и норовит сожрать всякая погань.  Да выживет сильнейший!

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если их убить, то гурцы будут расхваливать Астраиона «ты не такой как другие девушки вампиры».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, LayLi сказал:

Веселее оставлять Астариона в "живых". Он потом все равно спустится в Подземье к остальным отродьям.
7к пострадавших от его рук ему там устроят "темную".

А я вообще подумал завалить его где-нибудь в финале квеста в 3 акте. Со словами "Спасибо, что наконец привёл меня ко всем остальным, чтоб не пришлось долго искать".

:react_gervant:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Анита сказал:

Учитывая, что там по пути встретил ГГ и ко, то 7к отродий ситуацию в городах и на дорогах не очень-то сильно изменят. Там же за каждым поворотом  так и норовит сожрать всякая погань.  Да выживет сильнейший!

Моя ГГ сказала

BetterScalyChimneyswift-size_restricted.gif.b9114c8cb8d0e1292e396cb6f9ce2696.gif

Дальше сами, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Просто всё это уже начинает скатываться в "лор - не лор" и обсуждение близости БГ3 к правилам, а не Астариона, его квеста и романа. 

Скорее я писал исходя из чего вампиры - это не белые пушистые милые создания. И у отродий сила, ловкость и телосложение на 16. Т.е. они не слабые охотники. Следовательно, и выбор непростой и долгосрочные последствия становятся лучше видны. Выбор про "милых вампиров" это эмоциональный выбор, а выбор на знаниях говорит нам что мы можем выпустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Easmear сказал:

а выбор на знаниях говорит нам что мы можем выпустить

Ну, я бы даже без знаний стадо недовампиров не стал бы выпускать. Другое дело, что никаких последствий у поступка нет, а большая часть игроков играет в БГ3 зная о правилах, что тут кубик кидается, чего им вполне хватает.

:react_liara_happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Easmear сказал:

Похоже. Вообще исправить вампира получается можно только убив. А потом воскресить исполнением желаний или истинным воскрешением. Так вампир перестанет быть нежитью и станет живым.))

По текущему игромеху - да. Но в FR был такой вампир Джандер Санстар (Jander Sunstar), который был "хорошим" вампиром: в Латандера верил, питался строго животными и была у него даже любовь с очередной инкарнацией Татьяны (фетишем первовампира Страда фон Заровича) - Джандер как раз от нее питался, когда совсем  слабел без крови разумных. Я так понимаю, Ларианы действовали по такой логике: пример есть, значит, сделаем что-нить немножко похожее, чтобы любители лора не озверели совсем уж сильно, но при этом не будем ничего вообще объяснять на тему, что есть Астарик по сути, и народ сам отлично все придумает себе. 

ИМХО игромеханически, с точки зрения 5ки, Астарик не вампир, а Дампир, но поскольку тут вся "пожалейка" его истории выстроена на рыданиях над "бедненькими несчастненькими отродьями, ужасно мучающимися в страшном рабстве у злых вампиров" (мне, после прочтения рассказа One Last Drink, с этого реально смешно), то Астарика вписали именно отродьем. 

В общем, ИМХО проще вообще не заморачиваться над тем, насколько весь этот бред соответствует лору и правилам (и так понятно, что нет), и исходить из того, что это все чистое homebrew и отродья - те же смертные, только кусаются иногда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Ну, я бы даже без знаний стадо недовампиров не стал бы выпускать. Другое дело, что никаких последствий у поступка нет, а большая часть игроков играет в БГ3 зная о правилах, что тут кубик кидается, чего им вполне хватает.

:react_liara_happy:

Да понятно. Просто так можно сказать, что у нас навык истории подкачен(лорное объяснение😁). Да и вроде не сложно было прочитать несколько абзацев про вампиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, про гурцев. Жаль что их тема совсем не раскрывается. Особенно в свете предыстории Аста. Я бы с удовольствием провела бы с ними больше времени, проделав какую-нибудь цепочку квестов и познакомившись поближе с этими кочевниками и их культурой. Поискать какую-то серую мораль. А так.. какая-то кучка цыган «охотников», которая с порога делает вид , что знает нас с Астом и втирает про каких-то детей (нет, я не допрашивала труп Гандреля). Что? Где? Почему? И про какую помощь с Касадором они говорили, если приперлись, когда моя пати уже сама все разрулила? Meh

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, juliabee сказал:

One Last Drink

А что за рассказ? Он в какой-то книге рассказов? И какого года выпуска? Можно поподробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Анита сказал:

А потом бывшая кровосися подняла бы своих братьев и сестер на борьбу с тираном и устроила в городе революцию. 

Такую
 
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, Easmear сказал:

Скорее я писал исходя из чего вампиры - это не белые пушистые милые создания. И у отродий сила, ловкость и телосложение на 16. Т.е. они не слабые охотники. Следовательно, и выбор непростой и долгосрочные последствия становятся лучше видны. Выбор про "милых вампиров" это эмоциональный выбор, а выбор на знаниях говорит нам что мы можем выпустить.

У Астариона ловкость 17, телосложение 14, а сила 8. Не стоит ожидать от видеоигры полного соответствия лору, а если его хочется, играйте в настолку с гейм мастером, который будет бить по рукам линейкой. Лариан в этом плане более либеральны, уже на этапе создания персонажа понятно, что они хотели дать игрокам больше простора для ролеплея. Как? Они убрали расовые бонусы, очки можно вкинуть куда угодно. Рьяные свидетели лора уже на этом этапе должны были оформлять возврат.

Если что, не доиграла до квеста, и ещё не знаю как поступлю, но старая песня про "давно озвученные правила", у которых уже было 5 редакций и мелкие правки вносятся до сих пор, уже начинает душнить.

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Жанн сказал:

У Астариона ловкость 17, телосложение 14, а сила 8. Не стоит ожидать от видеоигры полного соответствия лору, а если его хочется, играйте в настолку с гейм мастером, который будет бить по рукам линейкой. Лариан в этом плане более либеральны, уже на этапе создания персонажа понятно, что они хотели дать игрокам больше простора для лореплея. Как? Они убрали расовые бонусы, очки можновкинуть куда угодно. Рьяные свидетели лора уже на этом этапе должны были оформлять возврат.

Если что, не доиграла до квеста, и ещё не знаю как поступлю, но старая песня про "давно озвученные правила", у которых уже было 5 редакций и мелкие правки вносятся до сих пор, уже начинает душнить.

Я не конкретно о цифрах, а сути вампирах. Они нежить. Хоть душни хоть нет. Кстати, нельзя же пройти мимо и не сказать: " О как же ты душнишь"? Подушнив самой, да? 😁

И возвращаясь к Асториану он мамкин манипулятор. Как на него можно повестись непонятно. Просто на добром прохождение он вкурил фишку, так сказать, а на злом у него и так силы выше крыши, ему никто не нужен.

И почему-то злой Асториан вполне подходит под лор. Адептам нелорности на заметку. Да и "добрый" тоже, просто он перестал быть мамкиным манипулятором, а стал манипулятором повыше классом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Easmear сказал:

Да и "добрый" тоже, просто он перестал быть мамкиным манипулятором, а стал манипулятором повыше классом.

Нооорм,Солас тож мамкин манипулятор,зато скок поклонников ейной непонятой души,ну)Такие персы должны быть,просто потому что они должны быть.Под каждый вкус свой продукт,такскать)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время откровений, но есть концепты глубже лора про бездушную нежить (оу май), например ПСЕХОЛОГИЯ. Она обосновывает все стулья на которые предмет обсуждение решит присесть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Понимаю, что прозвучу сейчас как кэп очевидность, но я вас умоляю, страдать о законах и каноне лора системы, которую переписывают чаще чем Астартон в игре дисапрувит...такое себе развлечение. 

Ну да, нарушили каноны ради толпы любительниц бледных кровосись с тяжёлым характером и сложной судьбой. Фансервис да, нас таких много

Как как раз любительница подобных, большое им спасибо 🤣

Изменено пользователем Dassska
  • Like 6
  • Doshik 1
  • Happy doshik 1
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

9 минут назад, Easmear сказал:

Да и "добрый" тоже, просто он перестал быть мамкиным манипулятором, а стал манипулятором повыше классом.

Хорошая версия, если буду делать отродье то поведу по доброй ветке. А вконце дам провести ритуал, буду хедканонить, что это жертва Любви, которая повелась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Dassska сказал:

там из Астариона и подобных старательно лепят ванильку и пускают розовые пузыри с сахаром рассказывая про травмированного пупсика, который вообще-то белый и пушистый. Вот тут мне становится плохо и немножко опасливо за тех, кто видит его таким

Это называется переложение сказки про Красавицу и Чудовище)Не сожрет,патамушта Волшебная и Уникальная ГГ)Хоть с пиксельным-то персом помечтать можно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dassska сказал:

Понимаю, что прозвучу сейчас как кэп очевидность, но я вас умоляю, страдать о законах и каноне лора системы, которую переписывают чем Астартон в игре дисапрувит...такое себе развлечение. 

Ну да, нарушили каноны ради толпы любительниц бледных кровосись с тяжёлым характером и сложной судьбой. Фансервис да, нас таких много

Как как раз любительница подобных, большое им спасибо 🤣

 

13 минут назад, Easmear сказал:

И почему-то злой Асториан вполне подходит под лор. Адептам нелорности на заметку. Да и "добрый" тоже, просто он перестал быть мамкиным манипулятором, а стал манипулятором повыше классом.

Не такая уж там не лорность. И часть несоответствий на личинку списано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вообще, прдолжаю настаивать, что самый адекватный ЛИ и здоровые отношения в этой игре Гейл. 

Ну правда, при хорошем финале это вообще в итоге идеальный мужик - котиков любит, без работы не останется, замуж зовёт. Ночами от попытки цапнуть тебя с ним просыпаться не нужно, с ножом к горлу тоже не лезет. Таких ЛИ в рпг вообще редко завозят, штучный товар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Dassska сказал:

Ну да, нарушили каноны ради толпы любительниц бледных кровосись с тяжёлым характером и сложной судьбой. Фансервис да, нас таких много

Фансервис это хорошо,больше его,хорошего и разного)Вообще считаю,Астарион удался,вон какое количество к нему неравнодушно-а это ж главный показатель.

Ну и после Эдварда Каллена прошло много времени)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Easmear сказал:

А что за рассказ? Он в какой-то книге рассказов? И какого года выпуска? Можно поподробнее.

Сборник Realms of Valor, далекого 1993го года. Но в интернетах найти можно легко, если читаете на английском.

10 минут назад, Easmear сказал:

И почему-то злой Асториан вполне подходит под лор. Адептам нелорности на заметку. Да и "добрый" тоже, просто он перестал быть мамкиным манипулятором, а стал манипулятором повыше классом.

Как бы это так... персонаж же один и тот же, а не "злой Картман из параллельной вселенной" :) Так что он должен всегда или подходить под лор, или нет. Поскольку с "всегда" у Астарика проблемы, значит, автоматически нет. А что касается "мамкиного манипуляторства", то мне интересно, а как тогда объяснить отказ "доброго" Астарика от ритуала вознесения :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dassska сказал:

идеальный мужик - котиков любит, без работы не останется, замуж зовёт.

Главное,чтоб не багнулся ,хосади>_<

Уржик хочет замуш и фату и платьишко и семью)

Оффтоп  

Квест Гейла -это ясли или Подземье?(Это Эльминстер приходит,да?(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё немного про Асториана  

Если ты ктулху становишся, то он тебя одинаково пошлёт, что добрый что злой. Просто добрый будет повежливее. О разнице между добрым и злым.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...