Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

318 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Lian сказал:

А Карлах его бросает в этом случае, кто-то знает?

довольно жиденькая реакция у нее

Хороший вопрос...

Но вряд ли, Тава/Урганта она не бросает... а зря :Boi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sqrat сказал:

Ну нет же. Его "приземление" по ходу игры ничем таким не отдает совершенно.

Не уверена, что когда-нибудь решусь отыграть этот вариант (настолько он мне не нравится, плюс синдром утенка), но по отзывам в этой же теме и по некоторым видео с ютуба у меня сложилось именно такое впечатление.

Если меня кто-нибудь переубедит, я буду только рада :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Lian сказал:

М, я об этом и говорила выше - чем больше его приземлять, тем больше он будет "любить" Мистру, почти парадоксально (на первый взгляд).

Хм. Моя ГГ все время вела его в сторону того, что корона - это зло, а божественность портит людей, но как-то не заметила усиления благосклонности к Мистре. Не исключаю, что что-то пропустила или воспринимаю все проще, пропуская через личный жизненный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эмоции могут быть разными, и восприниматься по разному. Говорю, как человек, не раз попадавший в неловкие ситуации, потому что его слова/эмоции списали не так. Разрабы понимают насколько это сложная тема и не раз вставляют возможность вам самим задать вопрос на прямую или в очередной раз подковырнуть про Мистру, не факт, что без дизапрувов. И ответ его однозначен. Значит всё, что с ним происходит в ином ключе. Но да, ревнивым людям скорее будет сложно мериться уже с собственными эмоциями, лезть в этот роман в таком случае, разве что в извращенной попытке проработать свои слабые стороны, а так садомазо какое-то, но и таковые любители есть, конеш. 

К слову, как раз сегодня хихикала с актёра Гейла с видео днд, где они представляются своими героями (а ещё с Аста, там тоже смешно). Походу ему самому уже настолько опостылела тема недоверия вокруг Гейл/Мистра, что его тон и эмоции при произнесении фразы "но это уже ничего не значит", говорят красноречивее всего. Думаю, именно такого хотели бы обеспокоенные в игре, но это разрушило бы всю драму))

Изменено пользователем Estefania

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Гейла в своем прохождении практически ни разу не брала. И у меня не было сцен с плетением и прочим, кажется, только про артефакты и сферу было, и про кошку. Тем не менее, квест его я выполнила (дать три атрефакта - поговорить с Эльминстером - поговорить с Мистрой - fin), отношения каким то образом были очень хорошие. Позиция гг была нейтральная, не особо одобряла его амбиции, но сказала - решай сам. По тому малому количеству инфы о персонаже, что я получила в своем прохождении, создалось впечатление, что  он к Мистре совсем не остыл, но простить ее не может, потому хочет ей как то отомстить (или дать дать понять, как она ошиблась) через корону. Т.е. чувства есть, но не позитивные.

1 час назад, Lian сказал:

Потому что мои сразу после его встречи с Мистрой выглядят вот так:

У меня были точно такие же диалоги


Кстати, про Мистру. Она же одна из самых сильных богов в dnd, если я правильно помню. Не важно, как она получила божественность - у нее на данный момент много последователей, а это решает. А кто будет поклоняться Гейлу? у него как мне показалось, из круга общения только кошка с мамой. В-общем, его противостояние богине мне видится затеей довольно не продуманной.
Вообще, о персонаже сложилось впечатление, что он чересчур амбициозен, и именно это его основная черта, и виновато в этом не только внимание Мистры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Lian сказал:

Если меня кто-нибудь переубедит, я буду только рада :D

А зачем?) Свои впечатления и ощущения важне и ближе к телу. Чужие никогда не будут ярче.)

Но я могу накидать "хронику событий" со следующего прохождения тем же составом которое я обязательно начну да да для последующего пристрастного разбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Estefania сказал:

Но да, ревнивым людям скорее будет сложно мериться уже с собственными эмоциями, лезть в этот роман в таком случае, разве что в извращенной попытке проработать свои слабые стороны, а так садомазо какое-то, но и таковые любители есть, конеш. 

  От ревности там конечно никуда не деваться, куча красных флагов по периметру. Но лично мне было ок, я такого в жизни никогда не испытывала - игры постоянно вытаскивают меня из зоны комфорта и позволяют испытывать всякое. В играх кстати тоже, меня вообще игровые ЛИ почти нигде не цепляли настолько. А тут любопытно.

Хэдканонила вот, что Скруджа пошла резать людей по квесту Трибунала по большей части потому, что Гейл ее на встречу с Мистрой не взял, она навыдумывала себе всякого, надо было снять напряжение :D

16 минут назад, Estefania сказал:

К слову, как раз сегодня хихикала с актёра Гейла с видео днд, где они представляются своими героями (а ещё с Аста, там тоже смешно).

И без ссылки( Я же ни за что не найду, у меня лапки.

 

12 минут назад, Never More сказал:

создалось впечатление, что  он к Мистре совсем не остыл, но простить ее не может, потому хочет ей как то отомстить (или дать дать понять, как она ошиблась) через корону. Т.е. чувства есть, но не позитивные.

Да, вот ровно мои впечатления. Так или иначе, она действительно слишком много значит для него.

14 минут назад, Never More сказал:

А кто будет поклоняться Гейлу? у него как мне показалось, из круга общения только кошка с мамой. В-общем, его противостояние богине мне видится затеей довольно не продуманной.

Это дело десятое, он бы мир снова не опрокинул в попытке стать богом :D Но я верю в него все равно.

Не всем магам нравится Мистра. Шар тоже альтернатива так себе. Какой-нибудь нейтральный бог, которого не интересует твоя мораль и на что ты тратишь его магию, имхо, звучит окей в плане агитки.

 

11 минут назад, Sqrat сказал:

А зачем?) Свои впечатления и ощущения важне и ближе к телу. Чужие никогда не будут ярче.)

Ради исследований, конечно же!) Хэдканоны в голове непоколебимы, но мне всегда интересно, что там было в альтернативных вариантах - это (отчасти) делает личный выбор особо ценным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Lian сказал:

Ради исследований, конечно же!) Хэдканоны в голове непоколебимы, но мне всегда интересно, что там было в альтернативных вариантах - это (отчасти) делает личный выбор особо ценным.

Ну ок, постараюсь показать вид со своей колокольни.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

7 минут назад, Lian сказал:

И без ссылки( Я же ни за что не найду, у меня лапки.

Стараешься, выкладываешь, всё равно никто не смотрит *ворчит*.

Они, кстати, завтра играют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Lian сказал:

От ревности там конечно никуда не деваться, куча красных флагов по периметру.

Вот все-таки как по разному воспринимается одна и та же инфа, у меня вообще не было ощущения что он к ней не остыл. Только то, что он заложник ситуации, которая связана с его бывшей. Там если предложить ему тройничок он же говорит, что не может позволить ГГ принадлежать кому-то еще, потому что сам планирует принадлежать ей всецело. Там вообще большой вопрос чего в  этих отношениях было больше любви или того что они подкрепляли его самомнение в собственной гениальности и исключительности.

 

9 минут назад, Lian сказал:

Не всем магам нравится Мистра. Шар тоже альтернатива так себе. Какой-нибудь нейтральный бог, которого не интересует твоя мораль и на что ты тратишь его магию, имхо, звучит окей в плане агитки.

Я в него верю, он бы набрал последователей стопудово.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, elnago сказал:

Стараешься, выкладываешь, всё равно никто не смотрит *ворчит*.

Ну ты видишь, да, что я поселилась в этой теме с Гейлом и не замечаю ничего вокруг?)

А вообще ты пост максимально непонятно обозначил( Поэтому я пропустила.

 

Btw, какие они все классные все же, первый раз их вижу (кроме Нила, этот знаменитость). Актриса Лаэзели ❤️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вся тема в последнее время посвящена Гейлу)

Меня его амбициозность (больше хочется сказать, самовлюбленность), напрягает, из-за чего я его собственно и не брала. Но это возможно и не обоснованные ощущения, персонажа то я в игре не прощупала. Но на  ютубе пару видео посмотрела.

Вот например те его сцены, где гг говорит, что он "fine", или где гг чинит светильник.
Кажется, что Гейлу нужно, чтоб его всегда хвалили за важные ему качества. Та сцена с fine вообще очень забавная, но к Гейлу у меня отношение после ее просмотра подпортилось. Как то совсем уж болезненно он отреагировал)

И про светильник. Вот какое отношение к гг у него будет, если тот однозначно более сильный маг, чем Гейл? Он за такое простит) 

Еще, на крыше храма во втором акте вроде бы разговор идет про его башню (у меня этот разговор тоже был), и он зовет гг к себе в гости на покушать. Я там не нашла особо подходящего варианта отказа, так что спросила его про соус. Так вот он выдал три абзаца инфы про ентот соус, да еще и одобрил. Видимо, что-то себе надумал) 


В общем, персонаж вроде интересный, но мне не особо понравился. Хотя, наверно, если не считать его с гг за друзей, то получится забавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ШХ необходимо организовать церковь имени себя

я планирую вступить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Never More сказал:

дать дать понять, как она ошиблась

 

2 часа назад, Never More сказал:

он чересчур амбициозен

Камон, уесть бывшую, что у тебя теперь все збс - альфа и омега мужчин. У Гейла тут ущемленное самолюбие саднит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Хола сказал:

уесть бывшую, что у тебя теперь все збс - альфа и омега мужчин

Не согласна. Все люди разные. В его случае показана крайность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Never More сказал:

его случае показана крайность.

Какая крайность? У него просто возможности были больше чем у обычного м. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Хола сказал:

Камон, уесть бывшую, что у тебя теперь все збс - альфа и омега мужчин.

Гейл - Гляди, какую я секси-bae с одного наутилоида подцепил. (а вы думали сцена с Плетением в первом акте для чего)

Мистра (закатывая глаза) - Пойди убейся, пожалуйста.

простите не удержалась

  • Like 4
  • Haha 3
  • Doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Хола сказал:

Какая крайность? У него просто возможности были больше чем у обычного м. 

Т.е вообще все мужики могут поставить мир под угрозу, чтоб что-то доказать бывшей, если будет возможность? ну ладно, спорить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lian сказал:

какую я секси-bae

Еп, причем новая "моложе и более лучше" только один аспект крутости брошенки. Тут еще мноха деняк и гелек, что в случае Гейла вполне заменяет божественный статус. выкуси сучка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Хола сказал:

Камон, уесть бывшую, что у тебя теперь все збс - альфа и омега мужчин

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое, словно у женщин все не так, и они не пытаются уесть бывшего))

А вообще, я вот даже не знаю, меня сперва Гейл как-то не покорил, но все его так обсуждают. Пощупать, что ли..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, julia37 сказал:

Пощупать, что ли..)

Меня однозначно убедили. Правда, хочется над ним поиздеваться.  В следующем прохождении буду его брать и при нем чинить все волшебные светильники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Хола сказал:

Еп, причем новая "моложе и более лучше" только один аспект крутости брошенки. Тут еще мноха деняк и гелек, что в случае Гейла вполне заменяет божественный статус. выкуси сучка

Приходили какие-то такие вайбы в голову, только больше со стороны Мистры в отношении ГГ (напомню, у меня там была малость неадекватная Скруджа после лоботомии, да еще и с отягощенной наследственностью). Типа, "Гейл, серьезно, серьезно блин? Ничего себе ты отчаялся, ну удачи тебе там лох"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Хола сказал:

 новая "моложе и более лучше"

А иногда это новый. И ящерица. (флэшбеки видюшек на ютубе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sqrat сказал:

А иногда это новый. И ящерица. (флэшбеки видюшек на ютубе).

С горя ударился в гейство. :react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sqrat сказал:

А иногда это новый. И ящерица. (флэшбеки видюшек на ютубе).

Ящерица, ктулху, боевой таракан...

Да, в самом деле, Мистре только угорать остается у себя там среди rgb-подсветки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...