Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

328 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, KellyL сказал:

Что именно происходит? Переезд? В Эльфийской песне можно снять номер по желанию. И тогда ночевать отряд будет там

а, Семен Семеныч. Я подумала "Крепость-на-перекрестке" за особые заслуги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, KellyL сказал:

Хех. Понимаю негодование игроков и тайно посылаю госпоже Велч лучи любви

Тихонько помалкиваю, потому что абсолютно всем довольна) Неудобненько вышло)

А серьезно, разница в количестве контента очевидна даже на примере главных фаворитов игры. Не думаю, что справедливо просто так, потому что захотелось, выдвигать Аста на первый план при всей моей любви к нему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, seda_rostro сказал:

А серьезно, разница в количестве контента очевидна даже на примере главных фаворитов игры. Не думаю, что справедливо просто так, потому что захотелось, выдвигать Аста на первый план при всей моей любви к нему. 

Да, да. Это просто возмутительно!

Радостно убежала романсить Аста ДУркой

  • Like 5
  • Haha 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, Gоблин сказал:

Всё что теперь меня удивляет, так это то, что несмотря и вопреки большая часть персонажей игрокам даже нравится (чаще всего), вызывает отклик и вот это всё. 

Вот уж реально некоторые хорошие вещи не получается испортить, даже если очень постараться. А уж кто там старался вопрос более интересный и подлежащий расследованиям.)

А кто-то что-то целенаправленно портил? Серьезно, ветка Скруджа - лучшая в игре. Все бы игры так "портили".

12 минут назад, seda_rostro сказал:

Не думаю, что справедливо просто так, потому что захотелось, выдвигать Аста на первый план при всей моей любви к нему. 

Опять же, почему "захотелось", если она сама же пишет "у меня была возможность" и "не хватило времени/бюджета"? Не могла же она заставить остальных сценаристов работать за спасибо и на чистом энтузиазме только потому, что ей как раз "захотелось" прописать лучше своего собственного персонажа?

Снова негодую, что Велч вообще где-то что-то написала. Это бессмысленно, я еще по киберпанку поняла - одна неосторожная фраза и уже на весь интернет игроки кричат и извращают слова, что разрабы обделались, на вилы их.

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Lian сказал:

А кто-то что-то целенаправленно портил? Серьезно, ветка Скруджа - лучшая в игре. Все бы игры так "портили".

Смысл в том, что при такой организации работы это все равно что портить. Причем что со стороны руководства, что со стороны вот непосредственно отвечающего за работу человека. 

И я не зря изначально подписал, что тут скорее вопреки и несмотря всё получилось даже хорошо.

То что в итоге вышло не сказать что плохо, но неравномерно уже явный звоночек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, MissMary сказал:

Остается слабая надежда, что они исправятся ы выпустят таки defenitiv edition

ну да, еще столько фанфикерастов с неопределенным полом нанять можно

Они-то выпустят, но с такими кадрами в команде что-то уже даже я сомневаюсь в конечном результате.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Смысл в том, что при такой организации работы это все равно что портить. Причем что со стороны руководства, что со стороны вот непосредственно отвечающего за работу человека. 

Я вижу, что в какой-то момент у Лариан сменился вектор работы, и сменился очень сильно. Как и почему это получилось, кто виноват - вопрос десятый, который мы никогда не узнаем (никто просто внутреннюю кухню не выдаст, даже Велч успела обжечься).

И я также не вижу, что она где-то что-то испортила. Напротив, если приходилось кранчить и доделывать, то еще отлично справилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sqrat сказал:

ну да, еще столько фанфикерастов с неопределенным полом нанять можно

Они-то выпустят, но с такими кадрпми в команде что-то уже даже я сомневаюсь в конечном результате.

Давайте не будем судить сотрудников. Во всяком случае если и судить, то за результаты работы, а не их какие-то личные, гм, предпочтения в жизни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Инквизиции у дам 4 было романса, когда у остальных по 2.

И разница в количестве контента между Панам и Джуди против Ривера и Керри. 

Поймите, просто так получилось:davidgaider:

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lian сказал:

Я вижу, что в какой-то момент у Лариан сменился вектор работы, и сменился очень сильно. Как и почему это получилось, кто виноват - вопрос десятый, который мы никогда не узнаем (никто просто внутреннюю кухню не выдаст, даже Велч успела обжечься).

И я также не вижу, что она где-то что-то испортила. Напротив, если приходилось кранчить и доделывать, то еще отлично справилась.

Боже ты мой...

Я буквально это самое и писал выше. Ну ты прикалываешься, ведь правда?

35 минут назад, Gоблин сказал:

А уж кто там старался вопрос более интересный и подлежащий расследованиям.

:truegos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Gоблин сказал:

Давайте не будем судить сотрудников. Во всяком случае если и судить, то за результаты работы, а не их какие-то личные, гм, предпочтения в жизни. 

Показать контент  

Я на результаты и смотрю. Просто оно как-то так получается обычно, что предпочтения очень часто оказывают определенное влияние на результат, особенно у непрофессионалов. Личное наблюдение, ничего более.

Hide  

Но сужу я больше Лариан вообще и Свена в частности, раз уж он там главный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Ну ты прикалываешься, ведь правда?

Нет, просто горю от предубеждений, о которых успела здесь начитаться за пару страниц.

Все, молчу, а то завожусь с полоборота(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sqrat сказал:
Показать контент

Но сужу я больше Лариан вообще и Свена в частности, раз уж он там главный.

Просто... дабы это все не наросло как снежный ком потом. У нас это бывает на форуме.

Касаемо результатов мне выдержка-скрин с количеством реплик, если не ошибаюсь, прямо по сердцу ножом. Ведь даже без романа у той же Карлах крайне мало диалогов было, это я тоже заметил. А ведь такая приятная и добродушная - да ей просто обязаны выделить больше времени!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что при каноничных ДУ/Астарион, также каноничный ДУ это белый мужик Драконорожденный Чародей Бури:react_gay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lian сказал:

Все, молчу, а то завожусь с полоборота(

Не держи в себе. :D

Я-то про компаньонов к примеру говорил. Вашего Дружка я ещё толком даже не щупал (Киберпанк не ждёт, чумба).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gоблин сказал:

Не держи в себе. :D

Неа, пусть лучше кто-нибудь скажет, что Гейл - неудачник и лох или что Минтара/баалов цветочек не нужны, я хотя бы негодование в позитивное русло катания простыней направлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lian сказал:

Минтара/баалов цветочек не нужны

Ну Минтара не то чтобы не нужна, но "слишком дорого стоит" в этом вашем магазине.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Ну Минтара не то чтобы не нужна, но "слишком дорого стоит" в этом вашем магазине.)

Шикарные женщины не могут доставаться просто так. Такую еще нужно заслужить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Ну Минтара не то чтобы не нужна, но "слишком дорого стоит" в этом вашем магазине.)

Вот да. 

Тоже бы на нее посмотрела с интересом, но блин... геноцид тифлингов :/ 
Пройти разок без Уилла и Карлах это как бы ладно, но вот это вот, это как-то перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Хм, хмммм, у меня отличные отношения  с Астарианом, и я его поддерживала в стремлении совершить ритуал, но когда дело дошло, нет никаких вариантов, кроме как он не проводит ритуал и усе, как так то. Ну лаааадно... может он засомневался когда встретил отродий всех в клетках... надо было там на него надавить. Надо проверить 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lian сказал:

Шикарные женщины не могут доставаться просто так. Такую еще нужно заслужить!

Согласен дать ей по голове во время боя за рощу, чтобы спасти жизнь. Но вроде бы этот способ уже пофиксили?

:react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Free Ghoul сказал:

У меня кстати слегка пригрело на тему инкуба.

 

Добавлю свои пять копеек. Решила я своим ГГ просмотреть вариант, где мой парнишка соглашается на инкубовские условия. Так минусят все, окромя Шеды, с которой у меня во всю роман!  Она вообще девушка очень толерантная походу - на шашни с Мизорой реагирует спокойно и мило. Просит, только, чтобы ГГ был осторожен.)) Насчёт дроу в Ласке просит только, чтобы первый раз с героем был сначала, а потом уже и не против. Видимо Хальсина мой ГГ зря отшил, Шеда бы и на тройничок согласилась похоже )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Lian сказал:

баалов цветочек не нужны

На полном серьезе считаю, что слепленный на коленке Дурдж не нужен. Концепт Тава-баалспавна и Дейзи из РД в разы лучше. Гони простыню.

  • Like 3
  • Haha 1
  • Alister 1
  • Elhant 1
  • Happy doshik 1
  • Knife 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, illeaillas сказал:
Показать контент

Хм, хмммм, у меня отличные отношения  с Астарианом, и я его поддерживала в стремлении совершить ритуал, но когда дело дошло, нет никаких вариантов, кроме как он не проводит ритуал и усе, как так то. Ну лаааадно... может он засомневался когда встретил отродий всех в клетках... надо было там на него надавить. Надо проверить 

Hide
Показать контент  

Хм... Вы не могли случайно одного из его братьев/сестер убить? Слышала, что это блокит ритуал.

Иначе он захочет провести его.

8 минут назад, Netta сказал:

Добавлю свои пять копеек. Решила я своим ГГ просмотреть вариант, где мой парнишка соглашается на инкубовские условия. Так минусят все, окромя Шеды, с которой у меня во всю роман!  Она вообще девушка очень толерантная походу - на шашни с Мизорой реагирует спокойно и мило. Просит, только, чтобы ГГ был осторожен.)) Насчёт дроу в Ласке просит только, чтобы первый раз с героем был сначала, а потом уже и не против. Видимо Хальсина мой ГГ зря отшил, Шеда бы и на тройничок согласилась похоже )))))

немного спойлер про секс 

Она согласится на 5тирничок с Халсином и дроу. Не думаю, что это важно, отшили Вы его или нет, лишь бы в пати был.

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Erase Myself сказал:

Тава-баалспавна

Это же и есть Скрудж. Не вижу проблемы в том, что его разделили с Тавом - даже тут периодически люди пишут о том, что им кровавые неконтролируемые трипы ГГ не нужны, спасибо. А мне, например, нужны и прекрасно заходят. Как говорится, и волки сыты, и овцы целы.

Эмоциональная простыня о Скрудже была в отзывах, на самом деле.

11 минут назад, Erase Myself сказал:

Дейзи из РД

Была слишком в лоб отрицательным персонажем, никаких сомнений, что у нас тут "злой путь", муахаха, утопим город в крови. Meh. Не знаю, что вообще бы могло заставить меня ее выбрать, интереса было зеро, как говорится.

Новый защитничек гораздо более интересный концепт, с утонченными манипуляциями, до самого конца можно думать, что это хороший парень и ничего не подозревать.

Показать контент  

Помню, тут кто-то приходил и рассказывал про роман и высокие отношения с Императором, какой он душка.

Hide  

В концовке, конечно, все эти великолепные манипуляции слиты в унитаз, но это проблема дерьмовой концовки в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...