Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

324 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Daidre сказал:

Сейв просто не загрузится, увы(

Уже написали, что с модами не получить эпилог. По крайней мере пока моды не обновят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Easmear сказал:

Мы играем в игрокоцентричную игру с возможностью выбора в каждой точке. И поэтому в одни варианты вполне укладывается вмешательство Селуне в другие нет.

А рука у Шадоухарт покрывается белым светом, когда она отлепляет родителей от зеркал.

Если бы мне показали, что Селунэ пытается вмешаться через Шед, дать ей знак, поговорить с ней напрямую как Шар, а решение осталось бы за мной как за игроком, я бы согласилась. А так получается, что всё её вмешательство ограничивается моментом свечения руки Шедоу строго при определённом варианте прохождения. А всё остальное ограничивается тем, что все должны ждать и надеяться. Так реально можно дойти до того, что Мёртвая троица селуниты, потому, что надеялись с мозгом совладать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, KellyL сказал:

Если бы мне показали, что Селунэ пытается вмешаться через Шед, дать ей знак, поговорить с ней напрямую как Шар, а решение осталось бы за мной как за игроком, я бы согласилась. А так получается, что всё её вмешательство ограничивается моментом свечения руки Шедоу строго при определённом варианте прохождения. А всё остальное ограничивается тем, что все должны ждать и надеяться. Так реально можно дойти до того, что Мёртвая троица селуниты, потому, что надеялись с мозгом совладать.

 

Просто в одних вариантах в конце Шадоухарт селунитка(черпает силу от Селуне), в других черпает силу от Шар. Это и есть вариативность. И никаких особых объяснений не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего такой эпилог, я ожидала меньшего.

Вроде со всеми поговорила, побежала к деду, а тут смотрю - Хальсин навстречу идет, про которого я благополучно забыла. Видимо, это заразное :507074753840939012:

Полезла на ютуб смотреть другие вариации романс-эпилогов

Спойлеры Гейла и Вампираста  

Астарион-вампаер-лорд, ожидаемо, ГГ из спавнов не повысил и на тычок этим в лицо закатывает глаза. Мол, я тебе и так жизнь в декадентской роскоши устроил,

1.thumb.jpg.f9e335ae89342dcbb23d728e8f0b47ab.jpg

Зато в миленькую летучую мышку превращается!

А у Гейла его богический эндинг при активном контракте ГГ с Рафаилом выворачивают довольно интересно

Но вообще, какой-то он совсем упоротый тут стал, мне не нравится, хоть сцена, конечно, и красивая (бох-не бох, а как был выпендрежником, так и остался! :D). Профессор Декариос в моем эндинге (который пригласил мою сорку преподавать магию вместе, лол) мне как-то больше зашел.

20231130232536_1.thumb.jpg.3e5cad90ae2c14cf721a14c46ca84d26.jpg

Еще и Тара при таком раскладе шутит про его тягу к роскомнадзору :D

20231130232500_1.thumb.jpg.1cadda44b6ebff1fda74a9fde65b4b57.jpg

Hide  
В общем, радостно, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Trissafae сказал:

Ничего такой эпилог, я ожидала меньшего.

Вроде со всеми поговорила, побежала к деду, а тут смотрю - Хальсин навстречу идет, про которого я благополучно забыла. Видимо, это заразное :507074753840939012:

Полезла на ютуб смотреть другие вариации романс-эпилогов

Спойлеры Гейла и Вампираста

Астарион-вампаер-лорд, ожидаемо, ГГ из спавнов не повысил и на тычок этим в лицо закатывает глаза. Мол, я тебе и так жизнь в декадентской роскоши устроил,

1.thumb.jpg.f9e335ae89342dcbb23d728e8f0b47ab.jpg

Зато в миленькую летучую мышку превращается!

А у Гейла его богический эндинг при активном контракте ГГ с Рафаилом выворачивают довольно интересно

Но вообще, какой-то он совсем упоротый тут стал, мне не нравится, хоть сцена, конечно, и красивая (бох-не бох, а как был выпендрежником, так и остался! :D). Профессор Декариос в моем эндинге (который пригласил мою сорку преподавать магию вместе, лол) мне как-то больше зашел.

20231130232536_1.thumb.jpg.3e5cad90ae2c14cf721a14c46ca84d26.jpg

Еще и Тара при таком раскладе шутит про его тягу к роскомнадзору :D

20231130232500_1.thumb.jpg.1cadda44b6ebff1fda74a9fde65b4b57.jpg

Hide
В общем, радостно, да.

Вот же ш подлец вампираст. Жизнь в декадентской роскоши устраивать вздумал. Ну чисто Козодой 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вдумчиво со всеми поговорила. До сих пор в восторге. Нравится, что игра все же не шеймит меня за мои решения (этого я очень боялась), напротив, по всем пунктам вышло лампово.

Тара меня ненавидит, но иного я и не ждала :D

оооочень нравится четвертый вариант, вот просто ДА  

20231130231940_1.thumb.jpg.05a211630887c910933ab2497f0ebf64.jpg

Hide  

Очень ламповый диалог вышел с Шэд, которая стала лидером культа. Такие они у меня с Дуркой подружки вышли, кто бы мог подумать в начале.

обнимашки  

20231130232747_1.thumb.jpg.72248307b77c645afba87f06295143ec.jpg

Вообще дела у нее идут более чем хорошо, зовет пить винишко в свой собственный винный погреб.

Hide  

Я была рада даже Уиллу! До того как он открыл рот и начал выдавать монолог за монологом... Пришлось убегать(

у Дурки все на лице написано помогите  

20231130233504_1.thumb.jpg.1566d8feb0c2296106db28b12b765caf.jpg

Hide  
впрочем, он наконец не ноет и не жалуется, в целом ему тоже неплохо живется  

20231130233350_1.thumb.jpg.caf5dd39fafda0ad3ec96466c40d8c02.jpg

Hide  

Лаэзель тоже почти заставила пустить слезу (в хорошем смысле, от ностальгии).

Показать контент  

Успешно воюет с Влаакит и надирает жопы ее китракам :D Орфей у меня помер, поэтому Лейза сама лидер восстания. Гитиянки настолько ей доверяют, что послали ее договариваться о союзе с гитцераями. Офигенно.

Скучает по ГГ :react_egg:

20231130234659_1.thumb.jpg.93c805a059eb5d4366019b8f27d0b278.jpg

Hide  

Астариону тоже неплохо живется. Понравилось, как написали его диалог.

Показать контент  

Он у меня вознесся - рассказывает про балы в своем особняке, как правит из тени, как кукловод, говорит, что у него куча планов. Аст вполне адекватен, но... холоден, прям чувствуется, что особо дружеских чувств к ГГ у него не осталось. Скорее уважение к бывшему союзнику, который весьма вероятно в любой момент может стать соперником и даже врагом.

20231130234729_1.thumb.jpg.427e0283e2fd55557c6b22a7486cde4e.jpg

Ну штош, я все равно рада, что у тебя все хорошо, ты все равно будешь моим другом, что бы ни случилось.

Hide  

Ну и на закуску - Саревок прислал письмецо, лол (я ведь забыла его убить xD)

Показать контент  

20231130235349_1.thumb.jpg.e598fa1df42046d1eaf1f219e63afca9.jpg

Hide  

Интересные у него выкладки, конечно. Ржу в голос, как представлю, как Дурка начнет заявлять своему новому богу, что ей срочно нужно procreate xD Мне страшно представить результат. В копилку к тому, почему королевствам трындец.

Вообще она Гейлу таки намекнула на Баалов домен в том числе, мне дико зашло, сценарист расчесал мне всеееее кинки по-максимуму.

Показать контент  

20231130221340_1.thumb.jpg.c8d2f5a92b4a38ea28af4a849c3f11ca.jpg

Hide  

 

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Даже интересно что выпадет в эпилоге Шадоухарт-шаритке, спасшей родителей. Какой там наряд и цвет волос. Не баганет ли?

Изменено пользователем Easmear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулась на Лаэзель на романе. Какая же она классная.

горячий гитиянский поцелуй 
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милил шарит за мемы, если прокинуть чек на религию и его узнать, очень радуется :react_happy_doshik:

Показать контент  

20231130225457_1.thumb.jpg.1b396215eb7ee91ed0574604e57838a5.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехавшего Урку нормально так штырит

Показать контент  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, KellyL сказал:

Поехавшего Урку нормально так штырит

Спасибо что хоть гноллы остались за кадром, есусе :react_tea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Trissafae сказал:

Спасибо что хоть гноллы остались за кадром, есусе :react_tea:

wwhoooo let the gnolls out :sbean:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, KellyL сказал:

Вот же ш подлец вампираст. Жизнь в декадентской роскоши устраивать вздумал. Ну чисто Козодой 2.0

Ничего, ещё не вечер! Годик через другой будет декадентская роскошь на псарне xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну блииин,   придётся спидранить Уркой, пропуская кв,  уж очень хочется самой посмотреть эпилог, на ютубе не спойлерю себе. Посмотрю, успокоюсь, и продолжу Уркой волчком ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Lian сказал:

Наткнулась на Лаэзель на романе. Какая же она классная.

горячий гитиянский поцелуй

Всегда была)

Так что я наверное снова сверну на эту дорожку хВ

Кстати никто ещё не читал нигде как там с Минтарой? Все работает? Хочу на новом прохождении вырубить, но вдруг какие "подводные".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, KellyL сказал:

Поехавшего Урку нормально так штырит

Показать контент
Hide

Жуть. Велч как всегда жжет. Там еще специфические для романа строчки! Уххх как я хочу порезаться об Гейловы :D

А вот если роскомнадзорнуться на берегу

Показать контент  
Hide  

Вообще хорошо, что они все же выпилили гноллов, которые кричали сумасшедшим специфическим хентаем и демонхартом (как говорится, не осуждаю, но балдура все же не об этом), и сделали по-настоящему печально-жуткий эпилог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Gоблин сказал:

Кстати никто ещё не читал нигде как там с Минтарой? Все работает? Хочу на новом прохождении вырубить, но вдруг какие "подводные".

Я вот сейчас хочу пойти проверить, отпишусь потом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Анита сказал:

Ничего, ещё не вечер! Годик через другой будет декадентская роскошь на псарне xD

Да да, конечно. Блин надеюсь в РТ Маражай не подкачает, а то чувствую Аст части игроков так и не реализовал потаенные фантазии про псарни, сидение на цепи и тд. 

16 минут назад, Lian сказал:

Жуть. Велч как всегда жжет. Там еще специфические для романа строчки! Уххх как я хочу порезаться об Гейловы :D

А вот если роскомнадзорнуться на берегу

Показать контент
Hide

Вообще хорошо, что они все же выпилили гноллов, которые кричали сумасшедшим специфическим хентаем и демонхартом (как говорится, не осуждаю, но балдура все же не об этом), и сделали по-настоящему печально-жуткий эпилог.

Ну там что то рассказчик упоминает про то, что он плодит легион. Так что гноллы просто за кадром остались.

Иссохший назвал Урку другом. :react_egg:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, illeaillas сказал:

Я вот сейчас хочу пойти проверить, отпишусь потом)

Тегни прямо вот ником, очень интересно, хочу наконец "все грани контента" пощупать и всех спутников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Gоблин сказал:

Кстати никто ещё не читал нигде как там с Минтарой? Все работает? Хочу на новом прохождении вырубить, но вдруг какие "подводные".

Читала много. Там хитрый алгоритм, что Минтару нужно вырубить в лагере гоблинов нелетальным уроном и ни в коем случае нельзя ей говорить, что пришел ее убить. Нужно совершить у нее под носом преступление, чтобы она стала Temporary Hostile и вырубить нелетальным уроном. Работает только на новом сейве.

Причем, народ пишет, что если снять с Минтары белье, Кетерик ее голую судит :)

  • Like 1
  • Elhant 1
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пояснительную бригаду мне по эпилогам, но без спойлеров. Как я понимаю они там добавили вечеринку какую-то? Сколько прошло времени после убийства мозга? Там есть кат сцены или просто диалоги с сопартийцами где они расказывают как им живется? Последствия решений принятых в игре тоже показывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Gоблин сказал:

Тегни прямо вот ником, очень интересно, хочу наконец "все грани контента" пощупать и всех спутников.

Оки, только получится, позже, чем я планировала, на втором компе то не обновлено ещё :picard: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KellyL сказал:

Ну там что то рассказчик упоминает про то, что он плодит легион. Так что гноллы просто за кадром остались.

Оставили как часть драмы за кадром :D Но мне нравится, что основной акцент на безумии, как на ютубе кто-то сказал, что Урка - полубог с бешенством xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, El Viento сказал:

Пояснительную бригаду мне по эпилогам, но без спойлеров. Как я понимаю они там добавили вечеринку какую-то? Сколько прошло времени после убийства мозга? Там есть кат сцены или просто диалоги с сопартийцами где они расказывают как им живется? 

Буквально в пачноуте и новости написано, что всё сделано с катсценами и диалогами. К тому же это играбельный эпилог, прям так вот.

Показать контент  

Вечеринка спустя полгода после событий финала игры.

Hide  
Про прям влияние решений уж не скажу, пока там не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, El Viento сказал:

Как я понимаю они там добавили вечеринку какую-то?

Да, вечеринку, организованную Иссохшим, постер не врал.

6 минут назад, El Viento сказал:

Сколько прошло времени после убийства мозга?

Полгода.

7 минут назад, El Viento сказал:

Там есть кат сцены или просто диалоги с сопартийцами где они расказывают как им живется?

Диалоги с сопартийцами, есть катсцены, но я пока только у Дурки и Гейла видела.

А у других кстати есть что-то?

8 минут назад, El Viento сказал:

Последствия решений принятых в игре тоже показывают?

Некоторые неписи письма присылают, можно почитать. Основной упор на спутников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...