Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Beaver

Dragon Age: May Andraste

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

fir3.thumb.png.e5082770e96c690a09f0da11d0d0013c.png

1005120738_.png.8a0b0d0b36f8aaf326994db043a73fb7.png

 

Правду ли говорили, что на Ферелден надвигается Пятый Мор, или его выдумали Серые Стражи в надежде вернуть былое величие своему ордену, но король безоговорочно верил им, что нравилось далеко не всем, и стягивал войска к Остагару, рассчитывая нанести финальный удар Архидемону возле крепости. Всё это не касалось простых обитателей страны — пока, по крайней мере, — и они продолжали вести себя как обычно: работать и отдыхать, созидать и разрушать, любить и ненавидеть — словом, жить.

Дело на фронте двигалось вполне успешно: уже несколько набегов Порождений Тьмы удалось отбить почти без потерь, и Кайлана, воодушевленного победами, начинало покидать ощущение настоящей опасности, грозящей всему Тедасу. Он даже чувствовал некоторое разочарование, ведь схватки давались слишком легко, а Архидемон не появлялся.

Но кое-что шло вразрез с амбициозными планами короля, и ещё никто, кроме непосредственных участников трагических событий, не знал об этом. Стоило только Фергюсу, сыну великого рода правителей тэйрнира, увести большую часть верных солдатов из своих земель на подмогу Кайлану — эрл Хоу, воины которого якобы опаздывали и не могли отправиться в путь вместе со старшим ребёнком Брайса, вероломно предал доверие старого друга и отдал своим людям, ждавшим удобного момента, приказ вырезать всех в замке Хайвер. Они не щадили ни прислугу, ни женщин, ни детей. Каким-то чудом из местных удалось спастись только одному человеку — Коултону Кусланду. И здесь, судя по всему, приложил свою руку командор Серых Стражей Ферелдена. Их тел не нашли, и Рендон не понимал, как у них получилось скрыться, но догадывался, куда они пойдут, и сей факт вызывал тревогу в его сердце. Но что он должен был предпринять?..

На что в общем и целом никак и никогда не влияли ни люди, ни гномы, ни эльфы, ни кунари, ни Порождения Тьмы, ни другие существа, так это на погоду. Небо над Ферелденом который день кряду затягивало низкими свинцовыми тучами, что всем своим видом грозили разродиться затяжным ливнем, но будто бы намеренно медлили, готовясь излить влагу в знаменательный миг. Едва выглядывавшее из-под них солнце клонилось к горизонту.

Hide  

914270140_.png.aa3341d3c552070474bfead048828050.png

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лотеринг-"Невероятные злоключения темного музыканта-малефикара Викториана в 9 веке Дракона".

 

После того как его покинула подавальщица, Викториан вскоре доел свою трапезу, а вино пить не стал в итоге оставив бутыль у себя и затем с вещами своими вышел и поднялся наверх в свою временную но достойную по местных меркам комнатушку с койкой, сундуком, куском зеркала и бадьей с водой что еще была теплой. Было в комнатушке даже небольшое окно что Викториан проверил, выглянул из него осмотрев, и после закрыл дверь в комнату.

 

Будучи один за закрытой дверью своей комнатушки, Викториан магией очистил воду в чарке дабы она была кристально чистой и пахла как после грозы, и после сняв одежду оголив свое "аристократично" бледное кожей, высокое и выносливое мужское тело эльфийского рода, он достав из сумки кусок мыла, принял небольшую в прямом смысле слова ванну, где из за малых для его тела размеров ванны пришлось ногам быть вытянутым за бортами бадьи.

 

Впрочем отдохнув и отмывшись, он вскоре обсушился телом, капнул и растер мужских духов. Затем одевшись, накинув плащ с капюшоном, взяв сумку с своими вещами и захватив свой завернутый посох, вышел и закрыл дверь, дабы прогуляться по деревушке которую возможно вскоре поглотит Пятый Мор вслед за всем Ферелденом и дальше судя по историям  прошлых Моров, дабы увидеть и услышать все своими глазами. Интересно было узнать что за убийство было совершено в округе, загадочное обычно могло обозначать что было необычно совершено, а необычно совершено значить могло что неестественно, а лишь несколько существ в Тедасе могли такое совершать, а в период Мора список вероятных сокращался еще сильнее.

 

Путь Викториана теперь проходил по улицам Лотеринга. Деревня не богатая, и населения ее судя по всему и тысячи человек бы не набралось, хотя весь Ферелден не был сильно населенным по сравнению с другими Королевствами, в особенности северного Королевства Неварры, западной от Фереолдена Орлейской Империи и тем более древних и могущественных мегаполисов Тевинтерского Империума построенного тысячелетия назад миллионами людей и их рабов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ночь - время для мыслей. Для воспоминаний. Я подношу руку к огню и позволяю рыжему лоскуту, словно верному псу, облизать мои пальцы. Больно, но боль - это тоже воспоминание. Символ триумфа моего духа над нуждами и желаниями изможденной и слабой плоти, над унижением, грязью под ногтями и черной, дремучей тоской. Над желторотыми мечтами imekari.

Каждый день с той поры, когда мне исполнилось двенадцать, был моим последним. Каждый был не хуже и не лучше предыдущих, каждый оставлял вкус копоти и пряного ветра, каждым из них я убивал, и каждым - возвращал из небытия.

Слабость внутри.

Себя.

- Мог. - говорю я, медленно подбирая слова. - Над кем нет смотрителя, тому taam. Смерть. Человеку не следовало вмешиваться.

Слова не лезут в горло, а если лезут, то неохотно; не без усилия вытолкнув их наружу, я провожу по губам ладонью - спекшиеся и горячие, они отзываются болью.  Я вспоминаю, что давно не ел, и желудок откликается на это воспоминание голодным рычанием.

- Человек волен убить меня. - говорю я чуть увереннее, пробуя каждое слово на вкус.

Речь по прежнему дается мне мучительно, но сноровка - главное в любом деле, от войны до племенного скрещивания, это всем известно.

- До тех пор я буду служить, basvaraad. - говорю я.

Светает.

Изменено пользователем Плюшевая Борода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пират

— Открывай, а то хуже будет! — рявкает мужской голос с той стороны и, судя по грохоту и сотрясениям крепкой дубовой двери, впечатывается в неё плечом.

Лилит оборачивается в твой плащ, панически озирается и, вероятно, не придумав ничего лучше, забирается в шкаф, прикрывая за собой створки. В тот же момент дверь, не выдержав напора, шумно падает на пол, и ты едва успеваешь отскочить, чтобы она не придавила тебе ноги.

В покои вваливается трио Храмовников. Каждый из них ошалело обшаривает комнату глазами. 

— Массовая оргия в другом зале, — замечаешь ты.

Один из них усмехается, но тут же сконфуженно прокашливается под выразительным взглядом главного, который уже переключает внимание на тебя и гневно цедит:

— Пошути ещё здесь. Где эта шлюха?! Говори, иначе загремишь в темницу как сообщник.

— Шлюхи редко называют свои настоящие имена. В отличие от вас, конечно же. Хотя мы тут через пятнадцать минут закончим, а вы можете пока располагаться в номере.

Старший по званию не тратит времени, чтобы недобро посмотреть на тебя или попробовать убедить. Он просто велит своим подчинённым скрутить тебя, и ты и сам не понимаешь, как за несколько секунд, несмотря на отчаянные попытки сопротивляться — увы, в тесной комнате, будучи толком не одетым, против трёх опытных воинов, закованных в тяжёлые доспехи, особо не посражаешься, — оказываешься повален и закован в кандалы.

Служители церкви начинают методично обыскивать комнату. Когда «весельчак» подходит к шкафу, ты думаешь, что всё было зря, но он открывает створки и не видит ничего, кроме одежды.

Командир высовывается в окно и спрашивает у дежуривших снаружи, не поймали ли они потаскуху, но они, конечно же, не встретились с ней.

— Смылась, — констатирует командир. — Ты ведь понятия не имеешь, кому помог сбежать, не так ли?

Не позволив тебе ответить, он пинает тебя под рёбра острым носом стального сапога. А потом ещё и ещё.

Удары сыплются на тебя до тех пор, пока от пришедшегося по голове ты не теряешь сознание.

•─────⋅☾ ☽⋅─────•

Очнувшись, ты обнаруживаешь себя на влажной соломе посреди крохотной камеры. Сквозь маленькое окошко наверху пробивается лунный свет.

Твоё тело — один сплошной синяк. В лучшем случае. Абсолютно всё отзывается нестерпимой болью при малейшем движении.

Кое-как ты всё-таки сначала садишься, потом потихоньку встаёшь. Со стонами осматриваешь место своего заточения и не находишь ничего, что помогло бы тебе выбраться.

Положение, прямо сказать, крайне хреновое.

— Альварес! — слышишь ты сверху шёпот. Ты поднимаешь взгляд и видишь окошке лицо своего капитана. Она просовывает сквозь решётку ключ, и он падает на солому. — Шевелись давай! — тихо бросает она и скрывается во тьме ночи.

 

Убийца

Ты медленно двигаешься по прямому коридору без ответвлений, освещая факелом путь перед собой. По пути ты не обнаруживаешь ни спусковых механизмов ловушек, ни ям с кольями, ни капканов — ничего, кроме пыли, паутины и крупных крыс, которые в страхе шарахаются от огня и стремятся убраться с глаз подальше.

Спустя полчаса доходишь до конца и упираешься… в тупик? Ты осматриваешься. Справа от себя замечаешь кольцо на цепи. Тянешь за него, и кусок стены перед тобой со скрежетом двигается вперёд, после чего медленно отъезжает в сторону, впуская солнечный свет и свежий воздух.

Ты выходишь наружу и оказываешься на небольшой площадке каменистой площадке. Слева есть не слишком крутой спуск по необжитым местам. Позади тебя высится Хайевер. Ты значительно ниже уровня его первого этажа, но всё ещё не на уровне моря.

 

Отступник

Морально ты уже готов сжечь весь лес, но не спешишь с этим, к сожалению или к счастью.

Хищники же не спешат нападать.

От стаи отделяется один волк и неторопливо идёт в твою сторону. Он не пытается скрываться и не проявляет агрессии. В пяти метрах от тебя он останавливается и садится.

Его глаза горят парой жёлтых огоньков. Он внимально смотрит на тебя.

Ты внимательно смотришь на него.

Ты замираешь. Он тоже не двигается.

Игра в гляделки продолжается примерно минуту.

Внезапно животное озаряет вспышка слепящего тебя света. Ты чувствуешь всплеск магии.

Ты часто моргаешь, чтобы вернуть зрению чёткость, и на месте дикого зверя начинаешь различать очертания женской фигуры. В конце концов, спустя несколько секунд ты видишь перед собой темноволосую девушку. Она одета довольно откровенно и вызывает у тебя ассоциации с хасиндами. На её левом плече красуется несколько вороньих перьев. В правой руке она держит посох.

— Что нужно тебе в этих землях, чужак? — спрашивает она так, будто правит здесь.

 

Воровка

В комнате повисает тишина, прерываемая только чавканьем мабари.

Служанка молча кладёт руку на кинжал на поясе, но пока его не извлекает. Гном окидывает тебя с ног до головы изучающим взглядом. Что-то прикидывает в уме. Щурится. Наконец произносит:

— Ворхельм. Моя фамилия Ворхельм. — Он делает небольшую паузу. — Что ж, ваше замечание вполне уместно. Я согласен. Но учтите, пожалуйста, что если вы решите просто присвоить мои деньги, — он очень выразительно смотрит на тебя, — то вторую часть суммы в качестве аванса получат люди, которые отправятся за вашей головой. Надеюсь, мы договорились?

 

Музыкант

Ты гуляешь по Лотерингу и понимаешь, что от самой таверны за тобой кто-то идёт. Не сбавляя шага, ты прислушиваешься. Пытаешь аккуратно вычислить преследователя.

Преследователей. Их трое. Солдаты или наёмники. Одеты в лёгкую броню. Вооружены.

Ты не подаёшь виду, что заметил их. Неторопливо ведёшь их за собой к окраине деревни.

Когда вы отдаляетесь на достаточное расстояние от домов, один из них негромко окликает тебя:

— Эй, путешественник! — Его дружки тихо посмеиваются. — Дело к тебе есть!

— А кто спрашивает? — бросаешь ты, оглянувшись. Ты не останавливаешься. — И что вам надо?

— Друзья хотят поговорить, — отзывается всё тот же голос.

— Я слушаю, — отвечаешь ты на ходу. — Выкладывайте, раз друзья, но не тратьте моё время понапрасну.

— Ну что же мы будем кричать друг другу? — вклинивается лучник, притормаживая, и натягивает тетиву, целясь в тебя. — Давай остановимся, поговорим по-людски.

— Не похожи вы на друзей, а на преступников конкретно, — резонно констатируешь ты.

Ты успеваешь заметить пущенную тебе в ногу стрелу и уворачиваешься. Прибавляешь скорости. Взбегаешь по лестнице на мост, прячешься за колонной.

— Кто вы? — ещё раз спрашиваешь ты.

Но вместо ответа неподалёку от тебя пролетает ещё одна стрела. Лучник останавливается метрах в пятнадцати, его спутники же, вооружённые мечами, медленно приближаются к тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соображения поспешности требовали бы вернуться и взять лошадь.  Но у всего есть обратная сторона медали. Пусть спуск и не был слишком крутым, но в темноте здесь могло произойти что угодно и остаться на земле тоже могли весьма интересные вещи. Тем более, что Дункан собирался зайти неизвестно куда, судя по огарку его переписки, а гоняться за ним по всему Ферелдену - занятие утомительное и неблагодарное. Так можно пропетлять мили, а старый лис, выписывая все возможные петли, будет в Остагаре впереди тебя. 

Несколько секунд подумав, Зевран решил спуститься вниз и посмотреть какую информацию даст ему спуск, а также что он сможет найти на дороге. А дальше, по обстоятельствам, решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Факел тихо потрескивает, отбрасывая неровные, дрожащие пятна слабого света на её лицо. И мое. Не будь я так измождён, я-бы, пожалуй, удивился. Но я устал настолько, что перестал испытывать какие-либо эмоции.

- Я просто иду в Остагар. Не хочу создавать проблем тебе или кому-либо ещё. - мой голос тихий и хриплый. Поднимаю факел повыше - не хочу, что-бы лес полыхнул прямо сейчас, раз появилась возможность решить хотя-бы этот вопрос мирно. А появилась-ли? Несколько секунд я молчу, обдумывая дальнейшие слова, - Правда, проблемы сами идут за мной. В латах проблемы, натасканные на таких, как мы. Прошу прощения за это.

Пока я двигался, было не так паршиво. Остановившись, я ощущаю, как те жалкие крупицы сил, что были, стремительно утекают. Я переношу вес на раненую ногу. С тихим стоном я ощущаю, как боль изгоняет сонливость. Она бодрит. Так лучше.

Оборотень. Интересно, остальные тоже? Нет, не думаю. Просто эта магичка стала вожаком стаи. Для вольной, одинокой жизни в лесу оборотничество - отличный вариант. Очень практично. В очередной раз жалею о неудачном выборе. Недолго, конечно.

Выбор сделан.  Теперь лишь остается жить с его последствиями.

Изменено пользователем Darth Kraken

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улыбаюсь только губами. Перебираю в памяти имена, места, все что позволит потратить эти деньги на пользу . Нет, в реальности мне хватило бы пятидесяти соверенов в качестве оплаты самой работы, даже не как аванс. Но когда оказываешься в такой ситуации, когда в глотку лезет кусок больше, чем ты можешь проглотить...

Стоит попытаться запихнуть его в себя целиком, если все равно рискуешь подавиться.

Улыбаюсь только губами и опрокидываю в себя кубов вина одним залпом. Улыбаюсь одними губами и поднимаюсь со своего места. Ханс осознает, что время для обеда закончилось и вскакивает с куском мяса в зубах. Умный мальчик.

- В таком случае я заберу деньги и приступлю к работе прямо сейчас. И можете не волноваться - отправлю весточку, когда буду отправляться в Орзаммар. И может даже из Орзаммара, ежель получится. 

Улыбаюсь одними губами. Я могла бы взять деньги и исчезнуть, всплыть где-то в Хайевере, а то и податься куда-нибудь в Антиву. И почему бы не сделать именно это?

 

Потому что раз уж взялась - делай до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лотеринг-"Невероятные злоключения кровавого музыканта Викториана в 9 веке Дракона".

 

Убедившись что ушел он достаточно далеко от живых лиц в округе с компанией преступников что решили поживиться его имуществом или просто убить для развлечения, Викториан ускользнув скрывался от стрел лучника за древней каменной колонной, и ругнувшись шепя про себя.

 

-Не друзья вы мне гниды черноземные, значит пришло время агрессивной дипломатии. Думали меня оприходовать, ну ничего посмотрим сейчас в чем сила!

 

Викториан высвобождая из ткани и сжимая свой эльфийский посох ждал пока двое других приблизятся поближе дабы лучник мог перестать тратить стрелы и расстреливать его позицию, а Викториан в итоге смог сфокусироваться и силой подчинить  неподготовленные умы мечников своей воле. С большой вероятностью они уже были расслаблены алкоголем и не ожидали подвоха, слишком внезапно для них обернулось все катастрофой. Повезло Викториану как он считал.

 

Викториан из под темного капюшона смотрел на мечников и сквозь силу с усилием, негромко отдал приказ двум мечникам смотря на них и внушая свою команду им, ломая их.

 

-Бегите и убейте лучника! Убейте лучника!

 

Вздрогнув и затормозив судорожно немного, мечники остановили взмахи мечей и внезапно для лучника развернулись и грубо пошаркивая побежали с клинками в его сторону, пока их товарищ лучник, непонимающе пытался матом спросить в чем дело и натянуть стрелу лука дабы дать выстрел, его грудь и живот уже поразило два клинка колющими ударами, и еще парой пока он смотрел на них и умирал захлебываясь кровью. И теперь мечники с окровавленными клинками стояли как вкопанные тяжело дыша от бега и ожидая команды.

 

Викториан вышел из укрытия своего опираясь на посох и осмотрев лица мечников с лучником, пока еще мог, с усилием воли он отдал последний приказ сопротивляющимся мечникам.

 

-Заколите друг другу глотки мечами! Быстро! Убейте!

 

Судорожно сопротивляясь мечники в итоге резко через силу сделали выпады и пронзили друг друга мечами и в итоге упали ниц захлебываясь своей кровью. А Викториан отдышался после сложной магии и спокойно, безразлично как мясник забивший очередную тушу, наблюдал за знакомой ему картиной вздохнув в итоге покачав головой слегка.

 

-Мда, глупость и недальновидность главные враги шемов. Ну одним больше, одним меньше..

 

Осмотрев место на свидетелей которых не было видно его эльфийским глазам что как и гномьи видели чуть лучше шемовых в темное время, и не нашел как и не услышал никого,  да и не могло их быть в данной ситуации и в данное время не говоря о малонаселенной местности.

 

Викториан аккуратно, что бы не испачкаться и не делать шуму осмотрел тела головорезов забрав ценное что было у них, по сути лишь кошели с монетами что были у них на поясах где он вывернул все монеты и оставил их себе. Заодно взяв меч одного из них сделал несколько дополнительных ран мечом в туловищах обоих мечников и вложил меч обратно в руку ему, как и подобрав две стрелы из колчана лучника, вонзил их в конечности обоих мечников.

 

После этого, чистый и живой Викториан что обогатился на пару монет и лишился пары врагов, покинул "место поножовщины пары головорезов". Убрав, закутав свой посох эльфийский обратно в ткань темную.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Убийца

Ты неторопливо спускаешься по тропе. Кое-где ты замечаешь вывороченный камень, или сломанную ветку, или отпечаток сапога — всё свидетельствует, что здесь недавно кто-то спешно проходил.

Ты пробираешься через лес у подножья гор, по таким же приметам, вычисляя, как двигались твои цели: повреждённый куст, лоскут ткани на корявом сучке, капля крови, обронённая на землю.

Путь отнимает у тебя предостаточно времени, но наконец, ты оказываешься на Северной дороге. Что плохо, тут слишком много разных следов. Впрочем, попытаться отыскать нужные всё же можно. Но не мал риск ошибиться.

 

Отступник

Девушка смотрит на тебя изучающе. Под её пристальным, немного насмешливым взглядом ты начинаешь чувствовать себя неуютно. С другой стороны, ты сейчас вообще не в той ситуации, чтобы чувствовать себя уютно.

— Ты дойдёшь так, — она кивает на твою опухшую ногу, — в ближайшее время до могилы только. А если и доберёшься до Остагара, то разве что к моменту, когда битва кончится давно и трупы сгнить успеют. О друзьях же твоих не беспокойся. В этих землях нет власти у них.

Остальные волки не похожи на неё. Нет человеческой разумности в их горящих взглядах. Только голод.

Стая внимательно наблюдает за вашей беседой, но вмешиваться не смеет.

Ты видишь на колдунье кольцо и массивное колье и делаешь предположение, что ей нравятся такого рода вещи.

Может, если предложить ей что-нибудь ценное или красивое, она поможет?

Хотя бы поделится едой и водой?

Но что у тебя есть?

 

Воровка

— Рад, что мы с вами пришли к соглашению, — улыбается в ответ гном. — Удачи вам!

Он кивает помощнице и приступает к еде, больше не обращая на тебя внимания или по крайней мере делая вид, что целиком поглощён трапезой. Женщина подходит к стоящему у правой стены сундуку. Ты слышишь звон монет, когда она начинает возиться в нём. Вскоре служанка передаёт тебе кошель. Ты взвешиваешь его на руке — тяжёлый.

Твоему уходу никто не препятствует. И твоим приготовлениям тоже. Даже денеримская стража будто в одночасье стала лояльнее к тебе. Но порой у тебя возникает ощущение, что кто-то всё время наблюдает за тобой.

•─────⋅☾ ☽⋅─────•

Завершив сборы, ты отправляешься в Орзаммар. Поскольку сроки вы с «доброжелателем» не оговаривали, ты не спешишь, позволяя себе просто любоваться окрестностями, пока лошадь везёт тебя всё дальше от родного эльфинажа, а пёс следует за тобой по пятам.

В конце концов, ты оказываешься на торговой площади у массивных ворот гномьего города. Здесь бойкие ремесленники ведут дела со всеми, кто готов платить.

Вход в подземную столицу охраняет пара стражников, лица которых выражают крайне негативное отношение ко всякого рода наземникам, включая собственных сородичей, оторвавшихся от камня.

 

Музыкант

Помимо пригоршни монет, на телах ты обнаруживаешь и другие вещи, стоящие внимания. У того, что болтал больше всех, за пазухой ты находишь лист бумаги с грубым наброском девушки, подозрительно похожей на официантку, что подавала тебе ужин, а в кошельке — кольцо, напоминающее обручальное. Лучник до встречи с тобой обладал странной запиской: «Клянусь тебе, в том доме что-то есть! Когда я вошёл туда, окна сами собой начали открываться и закрываться. Сам забирай свой товар». Последний же разбойник не имел при себе совсем ничего, даже ломаного медяка.

Не самая лучшая добыча, но как говорится, чем богаты.

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пират

 

 

Будь он рассудительнее, то сказал бы: "Моя хата с краю", - и сдал девку. Сдал и пил вино. Кто она ему? Всего лишь шлюха, а та скоро станет потасканной и грязной и  закончит  жизнь в сточной канаве. Впрочем, как и ты, оба вы зависите от удачи, а та еще более капризная шлюха, чем те, что работают на богатых клиентов.

Разочарование капитан храмовника все же вызывает у тебя улыбку. Девка  ушла, и этим оставила ощущение маленькой, но победы.  Ты ненавидишь тех, кто пытается запихнуть людей в Кун или Церковный Круг.  Будь воля  пирата, он вспорол  бы брюхо торговцам живым товаром и улыбался смотря, как  вываливаются на мостовую их кишки. Боль. Альварес еще пытается  стоять, пока не срабатывает инстинкт и он пытается уйти от ударов, пока его не застает  блаженное забытье.

Боль - это хорошо, значит он среди живых,  а  знакомое лицо вызывает улыбку, которая играет на распухших  губах. За Изабеллу, он готов  идти даже штурмовать Черный Город -  вот кому принадлежит его верность.  Он салютует ей и  подбирает ключ, видимо не существует тюрьмы, что удержит пирата  в неволе.

Альварес быстро подобрал  ключ и поспешил покинуть камеру, пока не пришли тюремщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Итак... Что мы имеем? Они спустились и.. кто-то из них ранен. Следов драки и падения не было - значит ранен, скорее всего, еще в замке. Я даже могу догадаться кто - явно не Дункан. Что из этого следует? Они не поедут в сторону Амарантайна, если они не идиоты, а они не идиоты.  И им нужен лекарь. Ранение - скорее относительно серьезное, потому что иначе кровотечение перетянули б подручным чем -нибудь и не марали бы кусты. Двигаться они будут пока пешком - лошадей у них нет. И явно остановятся где-то, где смогут получить помощь."

Зевран вышел на дорогу и попытался в дорожной грязи найти знакомые по пыли тоннеля следы, особенно тщательно проверяя направление на запад.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полукровка

Так или иначе, ты не в силах стоять так вечно, никто не в силах. У тебя уже затекают ноги, руки немеют от тяжести арбалета, на лбу от напряжения появляются капельки пота.

Но как ты поступишь? Самое время сделать выбор. И не исключено, что он окажется для тебя судьбоносным.

 

А может быть, то, кто скрывается в глубине пещеры, еще не знает, что она тут? Конечно, силуэт на фоне входа - не сказать, чтобы не заметен, но все же... Возможно, ТО, что скрывается там, сейчас потрошит очередной ящик с ее "сокровищами"? Бланка, сделав шаг в сторону, уходит с линии обзора и скрывается за поваленным манекеном. Глаза, прекрасно видящие в темноте, внимательно вглядываются в глубь пещеры.  Еще мгновение спустя она, неслышно покинув укрытие, переходит к следующему - каменному выступу в стене, бывшему для нее раньше постоянным источником раздражения от того, что убрать его никак не получалось. Однако, сейчас он сослужил свою полезную службу. Может быть, в этом и было его предназначение? 

Не произнося ни звука, Бланка  все ближе перемещается к неизвестному. Арбалет опущен вниз, но поднять его и мгновенно выстрелить в крупную цель, не промахнувшись, она все еще сможет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раб Создателев

В обрешетке прохудившейся кровли трепетно и безмятежно зреет чистая дождевая капля. Огрузнув, она, увлеченная собственной тяжестью, неизбежно скатится вниз. Ее бег прервется лишь единожды, почти у самого нижнего края стропильной ноги, и лишь на краткую долю мгновения - обреченно повиснув в воздухе, капля взволнованно содрогнется и упадет.

Капля превратится в лужицу на полу.

Лужица, вольготно растянувшись на умащенном сыростью полу, примет форму кляксы. Чуть погодя к ней присоединится ее приятельница, после - еще одна, а затем - еще и еще, и с каждым шлепком, с каждой впитанной толикой влаги все весомее будет вера лужицы в то, что она неутолима и извечна. 

Лужица превратится в грязь на подошве тяжелого пластинчатого сапога.

Раскатистое эхо шагов решительно надвигается на умиротворенный эрзац. Словно трепетная девица в ожидании любовника, застуканная впотьмах, отступает, сдавая за пядью пядь, безмолвие серых стен. Чеканя шаг, ты сворачиваешь вправо. Погруженный в размышления об изменчивости бытия, ты оказываешься в одном из давно заброшенных и ныне пустующих крыльев башни - по преданию, вспоминаешь ты, именно здесь четыре века назад мятежная группа магов под руководством малефика, ныне известного как Хладный Волк, намеревалась завладеть архивными записями Круга, дабы использовать их в своих гнусных целях для создания чрезвычайно мощного ритуала, способного, как поговаривали, уничтожить саму ткань реальности; однако задуманному не суждено было сбыться - Волка, оскопив и выгнав раздетым на всеобщее осмеяние, навечно заточили в самой темной келье Круга. Где и поныне покоятся его нечистые останки.

Так гласит предание. 

Ты не веришь в предания. Для этого ты слишком циничен, слишком потрепан и избит, слишком привычен к крови. Сон морит веки, и ты смахиваешь его ладонью с лица, остервенело трешь тонкую кожу до зуда, часто моргаешь. Снаружи, за пределами непоколебимой твердыни, беснуется непогода, и Каленхад, словно в страхе, взволнованно отвечает клекоту ветра и шуму дождя. Ты гонишь мысли об озерной прохладе, о черном в эту позднюю пору просторе, изрезанном белыми шрамами волн, в котором ты мог бы плыть и плыть, пока не коснулся бы дна, и о вечном сне, покое, что ждет тебя там. Ты на краю, и твоя жизнь кончена, твоя жизнь - Имина.

Усмирена. Гарак бежал, трусливый пес, мразь, недостойная жить. Перед мысленным взглядом - ее лицо; затуманенный холодом взгляд, пустой и нелепый; взгляд той, кого ты любил больше жизни. Ты шепчешь ее имя еле слышно во мраке башни. Давно ли минул тот миг, когда вот так же прохаживаясь по пустующим коридорам под скупым холодным светом неулыбчивых ночных соглядатаев, ты клялся себе, что признаешься ей, и представлял, что она ответит согласием, что вы скроетесь ото всех и проживете долгую счастливую жизнь вдали от мирской суеты? Давно ли?

Нет, шепчут твои губы неслышно. Это было вчера.

Это было вчера, а сегодня ты обречен скитаться в лабиринте из мыслей и воспоминаний, снедаемый сожалениями и скорбью. Ты обречен жить и помнить, это бремя подобно мечу, но меч, вспоминаешь ты, это еще и орудие возмездия. Ярость зреет в глубинах твоей души, распаляемая огнем веры - не в Создателя, катись он к порождениям, а в праведность избранной цели. Шаг высекает шаг, и на смену гневу приходит меланхоличная растерянность, дыхание срывается, тяжелеет, но, как и всегда, осознание приходит слишком поздно. Полосуя кожу волнами ледяного жара, от низа спины вверх по хребту медленно ползет змея; сердце, сосчитав пару ударов, сжимается комком; бьется раненым зверем в реберной клетке.Ты чувствуешь, как холодеет голова и пальцы, как сковывает конечности обездвиживающая слабость, как просится наружу съеденный накануне неплотный ужин.


Даже самый свирепый соперник может увенчать себя милосердием. 

Лириум не щадит никого. 

Ты сжимаешь плечо меча чуть повыше крестовины, до боли сведя пальцы и зубы. Опорожненный флакон лириума - последний, что у тебя был - падает на каменный пол, и ты раздавливаешь его сапогом - просто чтобы отвлечься, дать себе пару мгновений передохнуть. Хрустальный звон осколков возвращает тебя в мир живых; пятерней ты смахиваешь со лба гроздья липкого пота и запускаешь её в волосы, приглаживаешь их и слегка взъерошиваешь напоследок. В голове проясняется. Занимаясь розоватым пожаром, светлеет и небо. А значит, пора отправляться в путь. Пора преподать Гараку урок хороших манер, познакомить его поближе с латной перчаткой и острием храмовничьего меча - ты уверен, им будет о чем побеседовать, пока ты будешь вколачивать в выродка простую и понятную истину. Не отрекаются, любя, ублюдок сраный.


Над Ферелденом встает рассвет.

 

 

Изменено пользователем Плюшевая Борода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Кто вообще такая эта девчонка и что она себе позволяет?
- Не знаю, какая-то замухрышка из неизвестной дыры на склонах Морозных гор. Тронулась, бедняжка, умом после Истязаний, не иначе...
Лирил прекрасно слышала перешептывание двух новоиспеченных чародеек за своей спиной. Слышала, но не слушала. Всё её внимание сейчас было приковано к словам и жестам Старшей чародейки Винн. Эта величественная женщина заинтересовала Лирил с первой встречи, в ней было что-то настоящее, живое, теплое и бьющееся. Она смутно напоминала девушке идеальных существ, что, казалось, могли обитать лишь в чудесных снах. Её связь с истинной сущностью была для Лирил ощутимой и прекрасной. Для Винн не было жаль ни мыслей, ни слов.
- Прошу прощения, госпожа Старшая чародейка, за моё упорство, однако я все равно буду настаивать. Я вынуждена настаивать на моей просьбе... -  тут же поправилась Лирил. - В стенах этой Башни мой дар бесполезен! Всё, чем я смогу заниматься прибывая здесь - ограниченные теоретические изыскания и алхимия. Не так хотела бы я служить людям. Не в этом вижу я свой путь.
- Ты будто птичка, что рвется из клетки наружу. Понимаешь ли ты сама о чем просишь? - с грустной улыбкой спросила Старшая чародейка.
- Да, знаю, я выгляжу наивно и может быть совсем не понимаю мира, в том ведь и суть. Чтобы найти свой путь мне мир познать необходимо. Прошу вас, от меня есть польза лишь раненым и стаждующим, где же мне еще искать свое место, как ни на поле боя?
- Ты хранишь много секретов, маленькая птичка.
Лирил вздохнула. Бесполезно было даже надеяться утаить что-то в тени своих желаний от кого-то столь проницательного.
- Я... да. У моей просьбы есть и личный мотив, но уверяю, он никак не помешает вверенному долгу. Мой брат сейчас на юге, оказывается мастер Финсше вел с ним переписку и... это странно... но я убеждена, что мой брат на юге. Мне нужно найти его, а если будет битва, стоять с ним рядом плечом к плечу.
- Тебе идет искренность. Вот теперь я наконец-то вижу тебя настоящую. - просияла наставница. - Это не игрушки, от твоих действий будут зависеть жизни других, так что лучше слушай меня внимательнее, потому что если я паду до срока и ты что-нибудь напортишь, я воскресну из небытия, чтобы хорошенько тебя отчитать. Тебе стоит сейчас же заняться сборами, я же  обращусь с твоей просьбой к Первому чародею. Будет лучше, если я сделаю это сама.
Лирил радостно кивнула и поклонилась, преисполненная благодарностью. После визита к Старшей чародейке она стала на шаг ближе к чему-то значимому, после сбора личных вещей - на два. Их было немного: пара выданных в круге мантий, стандартные и едва отличимые друг от друга, книга с алхимическим заметками, почти бесполезная, сумочка с нехитрыми алхимическими реагентами и, собственно, зельями. Зелий было много, они распределялись по степени концентрации и составляли большую часть вещей. Все окружающие считали эти занятия юной ученицы Башни не более, чем детской причудой, те, кто знал Лирил чуть лучше - данью памяти отцу. Мои красавицы, дайте-ка я вас укутаю, да так тщательно, чтобы вы нечаянно не разбились. О сне, еде и каком-то минимальном комфорте в дороге думать было бесполезно - это все предоставлял Круг в той мере, в которой считал необходимой. Проходя по первым этажам Башни Лирил еще утром заметила суетящихся храмовников. Даже если бы я предложила помощь - мне бы отказали, с грустью подумала девушка. Страх перед нами столь велик, что заставляет прочих отказывать нам даже в добрых порывах. Слишком велика вероятность того, что кто-то воспользуется возможностью и во время сборов организует себе побег или как-то поспособствует побегу других.
Весь остаток дня и часть ночи Лирил провела прощаясь с Башней. Она попрощалась с величественными сводами, с гладкими, кое-где истертыми бесконечными ступенями, прошептала долгую трогательную речь шкафам в библиотеке, послала прощальный поцелуй пролетающим над шпилями стаям белых птиц. К ночи она обошла все уголки Башни, пока наконец не добралась до собственной комнаты. Оставалось только озеро, но с ним Лирил намеревалась попрощаться на рассвете в лучах восходящего солнца, когда процессия магов и храмовников чинно двинется через переправу. Лирил закрыла глаза и представила рассвет.

 

Рассвет над степью был прекрасен. Таннат любил рассветы, они напоминали ему о детстве, о рыжих локонах сестры и о бесконечных побегах из спален друг к дружке. В детстве он всегда просыпался раньше солнца, чтобы успеть отнести спящую улыбающуюся сестру в её покои и преступить к тренировкам прежде, чем проснется отец. Отец часто поучал его, пристально следил и одергивал, поэтому рассветный час был единственным временем, когда Таннат чувствовал, что может принадлежать  сам себе. Привычку встречать солнце улыбкой не смог искоренить даже строгий распорядок Цитадели Кинлох.
Рассвет был прекрасен, но сегодня Таннат этого не замечал. Он хмурился, глядя на высокое алеющее небо. Несносная девчонка, капризная и неуправляемая. Почему ты не можешь еще немного подождать? Почему тебе нужно непременно все испортить своей любознательностью и упрямством? Почему, скажи на милость Создателя, тебе не сидится в Башне, в тепле и безопасности, там где я всегда смогу найти тебя, когда ты мне понадобишься? Почему управлять тобой становится так сложно?
Он хмурился и злился, но улыбка все равно не покидала плотно сжатых губ. Огненная незабудка, темней всего перед рассветом и в моей жизни вот-вот наступит самый темный час. Я не могу позволить тебе увидеть эту тьму, а значит тебе придется проиграть. Ты сделала свой ход, что ж, значит мой черед. Интересно, стала ли ты изобретательнее в своих играх за годы разлуки... Мне стоит быть осторожнее, я почти хочу попасться, чтобы выяснить это... почти...

 

Изменено пользователем Nevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пират

Ты поворачиваешь ключ в замочной скважине, и решётка с тихим скрипом отворяется. Ты спешно выбираешься на свободу. Осматриваешься. Никого не обнаруживаешь в соседних камерах. Наверное, другие заключённые в иных «комнатах», но тебе в любом случае не до них. Крадёшься по коридору в поисках выхода. Благополучно минуешь пару стражников, захрапевших на посту в окружении пустых бутылок из-под алкоголя — ты готов побиться о заклад, что и здесь не обошлось без твоего капитана. Оказываешься на свободе.

Тебя встречает Изабелла. Она вручает тебе сапоги с рубашкой, рапиру и целебную припарку и ведёт за собой по наименее патрулируемым закоулкам Денерима. К счастью, на караул вы не нарываетесь.

— Не знаю толком, что у вас там произошло, — болтает она, — но твоя подружка… Горячая, кстати, штучка! Почему я не познакомилась с ней раньше? В общем, она прискакала ко мне в одном плаще на голое тело, сообщила, что ты в беде из-за неё, и исчезла так же внезапно, как и появилась, попросив перед этим вызволить тебя. Доставил же ты мне хлопот! — беззлобно констатирует самопровозглашённая королева Восточных морей. — В порт тебя провести не получится: там слишком много стражников и Храмовников — всех, увы, не споишь и не подкупишь. Пока осядь где-нибудь в глубине страны. Лотеринг или Остагар — хороший выбор. Там сейчас трётся столько солдат и наёмников, что вряд ли кто-то заметит прибавление ещё одного. Легко будет затеряться. А как шумиха стихнет да про тебя забудут, возвращайся в команду.

Ты следуешь за ней на конюшню. Там она вручает тебе лошадь, немного воды и еды и несколько монет и проводит через городские ворота. Продажные стражники усиленно делают вид, что ничего не видят дальше своего носа.

Что ж, в конце концов, ты остаёшься один на один с собой на тракте. Хотя нет, не один. С конём.

 

Убийца

Ты вглядываясь в дорожную пыль. К счастью, следы, похожие на те, что ты видел в потайном коридоре, ещё не полностью замело ветром, хотя они едва видны. Опять же к счастью, их пока не успели затоптать. Тем не менее, тебя не оставляют сомнения, что это не те отпечатки ног, что тебе нужны. С другой стороны, у тебя вроде бы есть время, чтобы проверить.

Рискнёшь?

 

Полукровка

Ты тихо подкрадываешься к источнику звуков. Остановившись около очередного каменного выступа, ты выглядываешь из-за него.

Таких мерзких созданий ты в жизни ещё не видела. Но читала о них. Вонючее, уродливое и агрессивное нечто, что копошится в этот самый миг в твоих «сокровищах» — Порождение Тьмы. Пока ты узрела только одно.

Но где гарантия что рядом нет его сородичей?

И как оно вообще попало сюда?

Надо пристрелить его!

Или нет, надо позвать помощь!

Или всё же пристрелить и осмотреться?

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОлукровка

Тихонько выглянув из-за укрытия, Бланка похолодела. Существо, которое копалось в ее ящике  с  заготовками для болтов, выглядело, как те самые Порождения Тьмы, о которых она читала - уродливое, мерзкое и жуткое. И оно прикасается к ее вещам!  Как оно оказалось тут? Значит, всему городу грозит опасность!  Нужно уйти и предупредить всех.  Но эта тварь сбежит и неизвестно, сколько скверны она разнесет, прежде чем ее поймают. А если она не одна? Сколько их тут? Бланка прислушалась, но других звуков не уловила. Но ведь Порождения Тьмы поодиночке же не ходят... Убить! Это то, что сделала бы Астид Серая. Спасти город. И пусть Порождения Тьмы очень живучи, но даже они с простреленной головой вряд ли сумеют выжить. А потом она убежит из пещеры, перед уходом нажав на один неприметный рычаг. И тогда все, что находится в этой пещере,  мгновенно будет погребено под камнепадом. 

Бланка решительно подняла арбалет и нажала на спуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

«Попытаемся».

Зевран был совершенно не уверен, что найденные  следы - те, что ему нужны. К тому же, следопыт в плане чистого поля и всех этих охотничьих заморочек был из него совершенно никакой.

Солнце медленно катилось к закату и тени начали становиться длиннее.

«Нет, назад я уже не пойду. Пусть это будет просто суеверием. Но.. будь как будет. В конце концов, если я иду навстречу судьбе, то или/или – не моя епархия в данном случае.»

Эльф пошел по следам, вскоре свернув с тракта, и, спустя некоторое время, попал на тропку, ведущую к небольшой деревеньке.

Долго уговаривать местных не пришлось. Слуга из Антивы, приехавший с весточкой для невестки Кусландов и увидевший «такое горе» - это хорошо развязывает языки. А когда языки болтливы – они легко растреплют о том, что тех, кто ему нужен, здесь видели. И да, младшенький таки ранен – не критично, но перебинтован.

Дальнейшие попытки разговорить селян ничего путевого не дали. Кроме того, что «они тут скупились и пошли тудою». «Тудою» было явно на тракте. Но тракт ночью – место не самое безопасное даже для убийцы, если он один. Поэтому…

- А нельзя ли остановиться у вас на ночь? Я заплачу. Кроме того, я бы тоже кое-что у вас купил. Если у вас найдется лошадь, конечно.

Лошадь нашлась. Правда, не смотря на то, что вороная кобылка была достаточно молода, по ее внешнему виду, можно было сказать, что…

«Варварская страна.  Кажется, еще день-другой и повторение этой мысли натрет мне мозоль в мозгу.»

Ухаживать за лошадьм , судя по всему, крестьяне совершенно не умели, поэтому вороная была в крайне  зачуханном состоянии и, к тому же , исхудалой. Собственно, это была единственная лошадь в деревне, неизвестно как там оказавшаяся.

Возможно из соображений о том, что даже на худой кобыле, даже неспешно, он будет двигаться быстрее, чем пешие… А возможно потому, что ему стало жаль лошадку, которую тут окончательно заморят умеющие только волам хвосты курить селяне… Зевран отвалил за вороную 10 золотых, под округлившиеся глаза крестьян заметив, что в эти деньги входят сбруя, запас зерна на лошади на день-другой, ночлег и еда для него и…. Как там ее зовут?

Ее звали Риша. Или по- орлесиански «Риана», но сочетание звуков в кличе лошади что-то дернуло внутри.

Эльф вздохнул.

- И для нее.

С утра Зевран выехал на тракт и продолжил поиски.

На тракте беглецов видели. Это обнадеживало. Язык довел эльфа до озера Каленхад, где, обследуя берег, он наткнулся на тела кунари, облепленные мухами. Но это было не совсем то, что он искал. На пристани о командоре ничего не слыхали и самого его не видели.

«Или я их обогнал, или старый лис хорошо прячется.»

Заночевав там же и заплатив за постой себя и кобылки, эльф решил отправится прямиком в Лотеринг.

«Все равно отсюда в Остагар мимо Лотеринга они не пройдут никак.»

Да и морить все еще вялую лошадь ездой по бездорожью Зеврану совершенно не хотелось.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю на эту колдунью, черноволосую и диковатую, а вижу совсем другую. Высокую, стройную. Огненно-рыжую, с узким лицом и яркими, зелеными глазами. С её губ редко сходила лёгкая улыбка. Голос мягче, чем у этой незнакомки. Понимаю, что это уже мое сознание творит всякую ерунду от усталости, но всё равно я вижу ту, что постыдно бросил на растерзание псам церкви.

- Да, тут ты права, ходок из меня сейчас просто отвратительный, - я криво усмехаюсь. Интересно, она всегда жила тут, или она удачливая беглянка? Неважно, на самом деле, - Было-бы здорово, если-бы ты показала мне место, где можно хоть немного передохнуть. Да и от еды я не откажусь.

За всё надо платить. У всего есть цена. Жаль только, у меня практически ничего нет, разве что... Ей я могу отдать это.

Воспаленный разум не видит разницы между двумя колдуньями. И рука тянется в нагрудный карман, и достаёт оттуда рубиновую слезу в серебряной оправе и на серебряной-же цепочке. Простая работа, но очень качественная.

- Правда, из платы могу предложить лишь это. - Мой голос сейчас что, прозвучал виновато? Да нет, не может быть! - Ну и ещё я могу обязаться тебе. Но человеческая жизнь такая штука, что сдохнуть можно буквально за поворотом.

И это правда. Да и какой из меня должник? Беглый маг, что решил, что Серые Стражи, великие хранители Тедаса от Мора, пинай их Создатель между ног, лучше чем прозябание в застенках под неусыпным контролем ручных наркоманов церкви. Очень полезный человек, ничего не скажешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Лотеринга Зевран спешился. Что-что, а привлекать к себе лишнего внимания не стоило. Он переоделся в одежду слуги, безликую и слегка поношенную, собранную в замке Кусландов, аккуратно уложил мечи в рюкзак и  сунул за голенища два кухонных тесака . Потом распустил волосы, закинув пряди на татуированную щеку - чтоб меньше бросалась в глаза. В дороге он слегка потратился, но вместе с тем и разменял немного золота на серебро и побольше медных - чтоб не сверкать неположенными эльфу монетами.

"Ну что ж... "

Он вернулся к уставшей лошади, взял ее под уздцы и неторопливо пошел к деревне - в конце концов, его задача сейчас - не вызывать подозрений. Так убийца добрался до двери "Убежища Дейна", справился о еде для лошади и обслуживании на конюшне, затем, изображая "серпом ниже пояса" расплатился за это целой пригоршней медяков. Потом отправился в зал, заказал себе тарелку баланды побюджетней( внутренне корчась от мысли о необходимости изображать аппетит при потреблении этого) и дешевое пиво.  Сел за столик в уголке, примостив рюкзак под самую стеночку, и стал осматривать зал.

 

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лотеринг-"Невероятные злоключения кровавого музыканта Викториана в 9 веке Дракона".

 

После того как разобравшись с найденными ценностями что он забрал, Викториан изучив рисунок девушки и записи одного из мертвых головорезов, Викториан осматриваясь пошел в сторону предполагаемой хижины о которой шла речь в записи головореза

 

-Интересно очень, ну поглядим на этот домик и его содержимое.-сказал про себя Викториан что аккуратно и осмотрительно шел в сторону предполагаемого места.

 

А найти такую из описания ее, не слишком уж сложно должно было быть в мелкой деревушке.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время… Оно тянулось как капля патоки.

«Будет как будет…»

Сейчас надо было есть это -  то, что принесли. Но чертовски не хотелось. Не потому, что в Ферелдене вся пища какая-то пресная. А просто не хотелось. Хотелось лирики, чтоб расслабиться и собраться после, как раньше… но ее не было. В голове висела отвратительная, гулкая пустота, как в пересохшем кувшине от вина. И в ней особенно звонко лязгали шестеренки, приводящие в движение логические цепочки.

«Наверное, так становятся настоящим убийцей. Тем самым, которого ничто не волнует.»

Эту мысль надо было запить. Чем-нибудь не менее противным, чем сама мысль.

Разбавленное дешевое пиво на вкус было... вполне подходящим.

Зевран зачерпнул ложку супа и сунул ее в рот.

«Я не смогу к ним подобраться здесь. Никак. Даже если они приведут с собой всего двоих-троих рекрутов. У меня не будет времени ни на выбор тактики, ни на подготовку. Значит нужно решить все заранее. Или придется внедряться в группу. Да, это может быть эффективно, но тогда все случиться не так, как я этого хочу.»

То ли суп был вкусней, чем предполагалось, то ли он просто был теплым…

«Мне надо будет как-то отсечь от всех хотя бы Дункана. С младшим Кусландом – по обстоятельствам уже. Он проще… Или найти бойцов… Или того, кто поможет мне отсечь… Посмотрим.»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Полукровка

Выпущенный тобою болт с мерзким хлюпаньем вонзается прямо в голову чудовища. Оно падает на землю. Вместе с тем ты замечаешь разлом в стене пещеры, которого раньше не было. Видимо, Порождения Тьмы пробили в камне дыру — так и попали в твою «сокровищницу». Уже в следующий миг на тебя набрасывается монстр, впиваясь зубами в твоё плечо. Ты не увидела его раньше, потому что он прятался за уступом, из-за которого ты и выглядывала.

Ты отпихиваешь его и бежишь к выходу.

Уродец бежит за тобой.

Из разлома с хрипами и рычаньем появляются его «друзья» и присоединяются к вашей гонке.

Ты добираешься до заветного рычага и выскакиваешь наружу. Проход за твоей спиной засыпает камнями, придавив не одного незванного гостя. Но не всех. Изнутри доносятся приглушённые звуки. Будто кто-то уже начинает разбирать завал.

Улучив мгновения передышки, осматриваешь раненое плечо — на вид паршиво.

 

Отступник

Жёлтые глаза колдуньи загораются интересом при взгляде на подвеску. Девушка неторопливо приближается к тебе.

— Что толку в того обязанности, кто сам дышит едва и сделать ничего не может? — с усмешкой интересуется она. — А вот это, — она бесцеремонно забирает у тебя рубиновую слезу, — станет платой достойной.

Дикарка за считанные секунды исцеляет тебя магией и велит следовать за ней, и ты идёшь, ведь особого выбора у тебя нет.

Она выводит тебя к маленькому чистому озерцу. Не похоже, что здесь часто ступает нога человека.

— Пока охочусь я, напейся и огонь разведи, — бросает она, прежде чем обернуться волчицей и скрыться в зарослях.

Ты терпеливо ждёшь её возвращения. У тебя наконец появляется возможность перевести дух, и ты её используешь.

Время течёт медленно. Тебе уже начинает казаться, что прошла целая вечность и отступница просто бросила тебя здесь.

Но нет.

В конце концов, волчица возвращается с нагом в зубах. Кладёт его к твоему костру.

Снова девушка принимается за готовку. С тушкой управляется ловко. Сразу видно — такое колдунье не впервой.

 

Музыкант

Однако обнаружить этот дом не так просто, как тебе показалось. Ты не можешь просто вламываться посреди ночи во все жилища подряд, а в записке нет никаких толковых сведений о её местонахождении. Ты прогуливаешься по Лотерингу в надежде найти подозрительную хижину, но на вид они все примерно одинаковы. Тогда ты решаешь вернуться в таверну и расспросить местных.

Растолкав заснувшего за столом завсегдатая, ты выуживаешь из него, что да, дескать, есть тут такая «достопримечательность».

Не на окраине, но и не в центре деревни жила-была одна семья: отец, мать, дочь. И всё у них шло неплохо, пока, на первый взгляд, образцовый муж — отступник и малефикар, который очень хорошо скрывался, как выяснилось позже, — не принёс в жертву собственных жену и ребёнка, чтобы призвать демонов. Да всё это практически под носом у храмовников. Став одержимым, он сбежал в лес, где его церковники и порешили. А вот с домом ничего вроде как и не сделали. Там теперь трутся всякие подозрительные личности, нормальные же люди его обходят стороной. Слухи о нём больно нехорошие ходят. Будто призраки поселились.

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Храмовник

- Изыди прочь, ведьма. Изыди и уцелеешь. - цедишь сквозь зубы и сплевываешь. 

Магия должна служить людям, но маги ведь тоже люди - когда-то давно, когда борода твоя росла кое-как, а в груди пламенела жажда жить, жить не вопреки, а во имя, ты считал именно так. Ты жил согласно этому принципу, никогда не переходя границы, которая отделяет людей от животных, ведомых лишь зовом плоти. 

Когда-то давно, когда ты был юн и безрассуден и с легкостью низвергался в самое пекло ради тех, кого считал своим долгом сохранить от зла, ты не бросался сломя голову за одним-единственным чароплетом лишь затем, чтобы обезглавить его и помочиться на его останки. 

Когда-то давно ты не требовал у рыцаря-командора башни ферелденского Круга лицензии на убийство, с пеной у рта приводя довод за доводом в пользу столь поспешных действий, ты не выступал в дорогу чуть свет почти без подмоги и вовсе без припасов, ты не упивался под завязку украденным у интенданта лириумом.

С тех пор прошло немало лет, платину волос забрала седина, синие глаза потускнели, а лицо избороздили морщины, но кое-что все же осталось неизменным - твое мастерство в обращении с клинком.

Твоя рука покоится на эфесе, ты лелеешь его как дитя - такое, от которого ждут лишь крови. Ты до демонов спокоен, но это лишь ширма, видимость: как вуаль Тени охраняет тьму и всех ее обитателей от света и царства живых, так и эта маска отгораживает тебя от мира - мира, который тебя отверг, и которому ты отплатил взаимностью. Чахнущий столбик дыма ты примечаешь издалека, и следуя за ним, выходишь к берегу маленького уютного озерца. Тонкая гладь дышит чистой лесной прохладой, хвойной и умиротворяющей. Ты не прячешь злую улыбку.

Ты пахнешь дождем и смертью, ты - последняя стрела в колчане.

- Изыди прочь, ведьма. Изыди и уцелеешь. - цедишь сквозь зубы и сплевываешь.

А затем достаешь из ножен клинок.

Догорает костер.

Изменено пользователем Плюшевая Борода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пмрат

 

Пират простился со своим капитаном и выехал за ворота. Лошадей он любил, те были вернее и умнее людей, что на них ездили. Он потрепал коня по гриве, успокаивая.
Альварес остался в незнакомой его стране, и каждый шаг отдалял его от моря и свободы. Пошарив в седельной сумке, он нашел немного еды, рома.
На небе сияли звезды, пират сидел, привалившись к камню, рядом конь щипал травку.
- Надо тебе, придумать имя сказал, -  он прихлебывая ром. -Будешь Боней.
Он закусил яблоком и хруст привлек коня, тот навострил уши.
- Что тоже хочешь? Да, не ром.
Яблоко он поделил на половину. Лошадь взяла угощение с руки.
«Ну вот и поладили», -  подумал ривениец, заворачиваясь в плащ.
Три дня пути до ближайшей деревни не были ничем примечательным. Пират только навестил местную травницу, которая немного облегчила его муки и дала в дорогу пару бутылочек с зельями. Поблагодарив ее, он отправился прямиком в Лотеринг.
- Хочешь наняться в наемники - иди в местную таверну, - сказал ему один из местных.
Войдя в " Убежище Дейна", Альварес заказал дешевого местного пойла и стал думать, к кому бы присесть за столик, чтобы просто поболтать.
Он сел рядом с потрепанного вида эльфинажником. Глоток пива заставил его поморщиться, а у серой бурды было одно преимущество -  она была горячей. Почему он сел рядом с эльфом? Ривейниец думал, что чужаки должны держаться вместе. Он тут чужак по своей принадлежности к народу вольных мореплавателей, а эльф… тут не надо было слов.
Зевран поднял глаза на незнакомца. Пришло время играть.... Легенда прикрытия - это важно.
Он якобы невольно сжал пальцы на бортике тарелки. Словно боялся, что еду заберут:
- Здравствуйте.
- Привет, не бойся у меня свое есть.  Знаешь, выглядит ужасно, а на вкус хоть нормально? - спросил пират эльфа.
Ривейнец улыбнулся добродушно и даже не много покровительственно . Пират был большой и шумный, он сделал пару комплиментов подавальщице и пару раз даже ущипнул ее за филейную часть. Та, хихикая, удалилась.
- Ну, весьма съедобно, - Зевран быстро выгреб ложкой остатки со дна тарелки, сунул все это в рот и, для верности, ложку облизал.
"Большой, физически развитый, ривениец. По виду - моряк. Интересно, что он тут забыл?"
- А ты местный? - спросил ривейни и начал есть. - И правда вполне съедобно, особливо после солонины и сухарей.
Моряк осторожно наблюдал за храмовниками, эльф мог заметить, что пират иногда проверяет что- то, словно пытается понять если за ним хвост или нет, и осторожно следит за воинами церкви. - Еще два пива, - сказал пират подавальщице. - И жаркого.
- Нет. Я здесь... работу я ищу. – мотнул головой эльф. -Говорят, что в Остагаре нужны слуги.

 

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полукровка

Эта тварь оказалась не одна! Когда из расщелины поперли новые порождения тьмы, а одно из них злобно вцепилось ей в плечо, Бланка, ударив напавшую на нее тварь рукоятью арбалета, помчалась к выходу, с каждым шагом чувствуя, как все ближе становится смрад от нагоняющих ее уродцев. Но она успела. Успела! Ударив со всей силы по рычажку, Бланка втопила его до самого конца и, оглянувшись, расширенными глазами наблюдала за тем, как каменный дождь обрушивается на преследователей. Стоны, вой, злобные вопли и грохот падающих камней оглушили ее. Выскочив из пещеры, Бланка, скосила глаза на укушенное плечо и зашипела от боли и злости. Теперь у нее нет укромной пещеры, она укушена, рука немеет от боли, и, неизвестно еще, вдруг  уже заражена скверной?  На всякий случай Бланка спустилась вниз, к медленно ползущему в расщелине ручью из лавы и, раскалив в лаве наконечник болта,  прижала его к месту укуса.  Запах горящей плоти, невыносимая боль, глухой удар выпавшего из дрожащей руки арбалета, капли пота, стекающие по искаженному гримасой боли лицу - но она повторила бы все снова , лишь бы не заразиться скверной. Обессилев, она тяжело привалилась к большому валуну. Нужно возвращаться в город и предупредить всех. Поднявшись обратно к пещере, она прислушалась. Где-то внутри, под завалом, она услышала глухие звуки, говорящие о том, что кто-то из порождений тьмы все-таки выжил и сейчас пытается выбраться, разбирая завал. Бежать? Или попытаться их остановить? Бланка огляделась и вспомнила, что ее арбалет остался там, у лавового ручья. Выругавшись сквозь зубы, она бегом спустилась обратно и , подбирая арбалет, зацепилась взглядом  за яркую огненную извилистую линию ручья. Зацепилась и замерла. Она знала, знала теперь, что нужно сделать. Быстро оторвав от края одежды полосу ткани, она намотала ее на болт и окунула в лаву. Кусок ткани мгновенно занялся пламенем. Схватив импровизированный факел и арбалет, Бланка помчалась обратно к пещере.  Вернулась она вовремя. В каменном завале появилась дыра и в нее уже просунулась голова одного из порождений тьмы. Зарядив горящий болт, Бланка натянула тетиву и выстрелила прямо в мерзкую рожу. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отступник и Храмовник

Ведьма пристально смотрит на воина без тени усмешки.

— Не место тебе и таким, как ты, здесь, — отвечает она и крепче перехватывает посох.

Не спешит атаковать. Наблюдает. Следит за вашими реакциями.

 

Полукровка

Рожа, охваченная пламенем, скрывается во тьме, но её место тут же занимает другая, не менее мерзкая. Ты представления не имеешь, сколько их там ещё и сколько новых смогут пройти в образовавшийся проход. К тому же боль в раненом плече просто ужасная, и ты чувствуешь слабость. Создаётся ощущение, что ещё немного и ты потеряешь сознание. Но тебе нужно вернуться и предупредить горожан об опасности, ведь так? Да и помощь с травмой получить не помешало бы…

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...