Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Beaver

Dragon Age: May Andraste

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

fir3.thumb.png.e5082770e96c690a09f0da11d0d0013c.png

1005120738_.png.8a0b0d0b36f8aaf326994db043a73fb7.png

 

Правду ли говорили, что на Ферелден надвигается Пятый Мор, или его выдумали Серые Стражи в надежде вернуть былое величие своему ордену, но король безоговорочно верил им, что нравилось далеко не всем, и стягивал войска к Остагару, рассчитывая нанести финальный удар Архидемону возле крепости. Всё это не касалось простых обитателей страны — пока, по крайней мере, — и они продолжали вести себя как обычно: работать и отдыхать, созидать и разрушать, любить и ненавидеть — словом, жить.

Дело на фронте двигалось вполне успешно: уже несколько набегов Порождений Тьмы удалось отбить почти без потерь, и Кайлана, воодушевленного победами, начинало покидать ощущение настоящей опасности, грозящей всему Тедасу. Он даже чувствовал некоторое разочарование, ведь схватки давались слишком легко, а Архидемон не появлялся.

Но кое-что шло вразрез с амбициозными планами короля, и ещё никто, кроме непосредственных участников трагических событий, не знал об этом. Стоило только Фергюсу, сыну великого рода правителей тэйрнира, увести большую часть верных солдатов из своих земель на подмогу Кайлану — эрл Хоу, воины которого якобы опаздывали и не могли отправиться в путь вместе со старшим ребёнком Брайса, вероломно предал доверие старого друга и отдал своим людям, ждавшим удобного момента, приказ вырезать всех в замке Хайвер. Они не щадили ни прислугу, ни женщин, ни детей. Каким-то чудом из местных удалось спастись только одному человеку — Коултону Кусланду. И здесь, судя по всему, приложил свою руку командор Серых Стражей Ферелдена. Их тел не нашли, и Рендон не понимал, как у них получилось скрыться, но догадывался, куда они пойдут, и сей факт вызывал тревогу в его сердце. Но что он должен был предпринять?..

На что в общем и целом никак и никогда не влияли ни люди, ни гномы, ни эльфы, ни кунари, ни Порождения Тьмы, ни другие существа, так это на погоду. Небо над Ферелденом который день кряду затягивало низкими свинцовыми тучами, что всем своим видом грозили разродиться затяжным ливнем, но будто бы намеренно медлили, готовясь излить влагу в знаменательный миг. Едва выглядывавшее из-под них солнце клонилось к горизонту.

Hide  

914270140_.png.aa3341d3c552070474bfead048828050.png

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ясно. - коротко подвела она итог допросу и вышла из комнаты, направляясь в комнату, отведенную им с Карс.

Малышка была необычайно трогательна в своем идеализме. Интересно , откуда она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отступеник, Остагар

Если быть честным, я ожидал увидеть тут немало людей, однако, не ожидал увидеть столько. Стало несколько неуютно. Проведя годы в застенках Круга, я отвык от столпотворений. Поди, привыкну. Если не убьют раньше.

Натянув капюшон посильнее, я вышел на дорогу, оглянулся назад, и медленно, не торопясь, пошел вперед. По пути выглядывал хоть кого-нибудь с эмблемой грифона на одежде и держась подальше от храмовников. Впрочем, шляться мне по крепости и не дали. Стражники провели к светловолосому парню в пластинчатых доспехах, и отошли в сторонку.

- Добрый день. Я-бы хотел, так сказать, пополнить ряды Серых Стражей. - я заговорил первым. Прозвучало, конечно, по идиотски, но, думаю, я такой не первый. И не последний. Да и ничего лучше в голову не пришло.

Изменено пользователем Darth Kraken

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ясно. - коротко подвела она итог допросу и вышла из комнаты, направляясь в комнату, отведенную им с Карс.

Альварес вздохнул бедная, наивная девушка, жизнь она такая штука, что иногда надо брать в команду всех кто  под руку попадется, а потом уже смотреть на зубы и породу. А все же в ней было что- то наивное и прекрасное.  Она напомнила ему его сестру, как не пытался  Альварес ее уберечь от грязи и цинизма, но все равно  ей пришлось видеть жизнь с неприглядной стороны.

- Развяжи его ,говорит  Дункан и выходит вместе с  Кусландом из комнаты.  Вместе  с ним ушли и остальные.

Он развязал  Зеврана. Бежать им вроде все равно не куда.  Моряка  держала Лилит и то , что только Дункан в случае чего может ее помочь отбить. Если та попала в неприятности  А Зевран был просто пока не  в состоянии бежать.  Он взял кошелек с золотом стеле  эльфа, пока шил его.  Так что все  Альварес  позаботился о себе.  Ему завтра предстояли расходы, надо было купить внезапно много всего, они отправлялись на войну.  - Ну и что попали мы с тобой. как куры  в суп, сказал он. Когда все стихло, он на всякий случай прислушивался, не скрипнет где половица около их комнаты.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну и что попали мы с тобой. как куры  в суп

- Попали. Кстати, там в подстежке - еще два кошелька. Тоже с золотом, - Зевран  потер запястья, восстанавливая кровообращение в ладонях. - Причем попали круче, чем ты думаешь. Мой добрый тебе совет - если когда-нибудь тебе в голову придет мысль наняться к Воронам, подумай ее минимум трижды... и в третий раз - шли смело такие перспективы на... Искренне не рекомендую связываться с ними.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-С такими деньгами, у меня будет слишком большой соблазн начать нормальную  жизнь. - Купить дом, завести семью и кучу мелких чумазых ребятишек. - Только такая жизнь  не для меня, после недели  дома хочется выйти в море, а на корабле думаешь о твердой земле.  - Зевран, попал я тот момент, когда отказался выдать  Лилит  троим храмовникам. - Так что в моем случае  нужен еще один совет если хочешь подшутить над храмовником подумай трижды.  -Для меня  ведь тоже мундир Ордена  путь к спасению, со Стражами парни в рясах не  рискнут связываться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На Кусланде лица нет; крепко сжав его плечо, я встречаюсь с ним взглядом.

- Возмездие неминуемо грядет, кадан. - говорю я уверенно. - Ebadim astaar, ebasaam itwa-loh. Asit tal-eb*.

Как любил повторять один мой знакомый karasaad, лучший кулачный боец нашего taam - не смотри по сторонам, пропустишь что-нибудь интересное. Не выпуская из виду эльфа и заодно ривейни, я провожаю Бланку взглядом. Мне жаль ее, я сочувствую ей и понимаю лучше прочих, и все же бессилен облегчить ее долю, но, ощущая зреющую во мне растерянность, я впервые в жизни испытываю не гнетущее бремя страха или стыда, а очищающий гнев; гнев, раскаляющий меня добела.

Я сплевываю на пол.

- Ты мне не нравишься, эльф. - говорю я, глядя Зеврану в глаза. - Сразу не понравился, и ничего не поменялось с тех пор. Не люблю недосказанностей, косых взглядов и шепотков за спиной, поэтому говорю прямо и без обиняков. Обидишь кого-нибудь из тех, кто дорог моему сердцу...

Пауза, которую я себе позволяю, картинна не менее, чем страдания Зеврана несколькими минутами ранее, но я ничего не могу с собой поделать.

- Я убью тебя и изнасилую твой труп.

* - Они воспрянут, а затем мы заставим их пасть. Так будет.

Приобретено долгосрочное стремление (Убить Хоу)

Изменено пользователем Плюшевая Борода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лотеринг-"Невероятные злоключения кровавого музыканта Викториана в 9 веке Дракона"

 

Прохаживаясь по корридорам Таверны, Викториан вскоре набрел на новое событие. Он заметил странные звуки, разговоров людей, и прислушался, аккуратно подкрался и вскоре заметив как и увидев сквозь щель в двери, что звуки издавались Серыми Стражами что прибыли недавно в Таверну, они теперь обсуждали какогото эльфа что был ранен и его латали.

 

-Ну чтож в Остагар путь мой лежал, вот и Серые Стражи.-про себя шепнул Викториан обдумывая моменты в голове.

 

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты мне не нравишься, эльф. - говорю я, глядя Зеврану в глаза. - Сразу не понравился, и ничего не поменялось с тех пор. Не люблю недосказанностей, косых взглядов и шепотков за спиной, поэтому говорю прямо и без обиняков. Обидишь кого-нибудь из тех, кто дорог моему сердцу...

- Мой труп ты можешь насиловать сколько угодно.  Только не ешь, хорошо? - улыбнулся Зевран. 

Потом повернулся к пирату.

-С такими деньгами, у меня будет слишком большой соблазн начать нормальную  жизнь. - Купить дом, завести семью и кучу мелких чумазых ребятишек. - Только такая жизнь  не для меня, после недели  дома хочется выйти в море, а на корабле думаешь о твердой земле.  - Зевран, попал я тот момент, когда отказался выдать  Лилит  троим храмовникам. - Так что в моем случае  нужен еще один совет если хочешь подшутить над храмовником подумай трижды.  -Для меня  ведь тоже мундир Ордена  путь к спасению, со Стражами парни в рясах не  рискнут связываться.

- Там около 70 золотых. Хотя я уже перестал считать, так что может и меньше.  Поверь, нормальную жизнь ты на эти деньги не начнешь.Они слишком быстро закончатся, оставив кучу проблем. А вот храмовники - это плохо. Не настолько как у меня, конечно. Ну, просто потому, что я не поверю, что Стражи, спешно набирающие рекрутов, имеют достаточно людей, чтоб перед Мором гонять одного ушастого с дыркой в боку по всем кустам. Команор отлично умеет делать предложения, но, тем не менее... А вот в то,  что Вороны меня найдут везде - я верю прекрасно. И практика показывает, что если, угодив в клетку на какой-нибудь площади в каком-нибудь, например, Лотеринге, в принципе, можно откусить себе язык и тихонько истечь кровью. Там кровоток выходит на сонную артерию, а слюна не даст крови свернуться. Так вот, у Воронов хватит смекалки сунуть мне в зубы палку, хотя бы потому что... ну, угадай откуда я знаю про этот фокус?

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тебя уже пытали?  - Демон побери, вот скажи какой толк столько тренировать бойца,а  потом если тот не справился убивать его?-  Как говориться конь о четырех ногах и то может споткнуться и что же мне каждый раз  новую лошадь обучать под себя. -Дункан  хороший лидер и я даже проникся, но глазах у него печаль  - Он знает что многие из тех, кого он набрал вряд ли переживут войну. - Тяжело отправлять людей на смерть, но такой долг  командира.  Альварес  достал трубку и набил ее  табаком и закурил. На кунари он старался не смотреть, а то зачешутся кулаки, а висках словно застучат барабаны.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, пусть это останется моей маленькой женской тайной, - Зевран приподнял бровь, нарочито изображая кокетство. -  А почему убивать? Таковы правила. Репутация и так далее, так далее, так далее. Бей своих, чтоб чужие боялись. Тем более, я Воронов не выбирал. Меня купили еще в детстве. Не скажу, что я сам не хотел, но тем не менее, купили. Дай затянуться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Держи,  он протянул ему трубку.  - Меня и мою сестру, мать чуть в  кунарям в рабство не отдала, после смерти отца  нашла себе друзей. - Еле ноги сделать успели. -  А с тех пор, он махнул рукой, что только делать не приходилось чтобы выжить,  мог наверное даже себя продать. -  На парней красивых есть спрос, а на корабле приходилось ловким быть и проворным, чтобы не угодить в чужие объятия.  - Первый мой капитан той еще сволочью был, второй  еще хуже, но вот повезло попал  к той за которой и на край света пойдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зевран взял трубку и затянулся. Какое-то время думал, выдыхая дым.

- На красивых парней всегда есть спрос. Вопрос - надо ли это тебе.Это я так, умозрително.

Курево  мягко стукнуло его по голове, что  после прежитого было не удивительно.

- Потому что у всего есть своя цена. Не всегда это деньги, иногда это нечто большее.И когда ты стоишь больше, чем  предлагают... Кстати, знаешь сколько я стоил в семь лет? Будешь смеяться, но три золотых. В этих замечательных кошельках - больше, чем два десятка меня.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я понял твою мысль -Семь лет?- переспросил он удивленно. Альварес в эти года думал, как только дернуть за косичку соседку по парте в церковной школе. И больше всего он тогда боялся Святую Сестру с ее линейкой, монахиня била метко и прицельно.  Она наставляла на путь истинный юных ривейни, а тех кто постарше уже отдавала на откуп более молодой и мягкой сестре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Семь. А что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-- Мне кажется это слишком юный и нежный возраст для  таких занятий. -  Я конечно и сам не святой, и шлюх много перевидал  и  всякой экзотики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да ладно. Юный. Я был сопляком, и купили меня как сопляка. Причем был я откровенно кожа да кости. С ушами.Я вобще не представляю почему она купили именно меня. Но, возможно, они знали что делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моряк рассмеялся.  - А  я был упитанным  мечтал похудеть, а потом как попер так кожа да  кости, пока мясо не наросло. - Наверное если бы у меня была светлая кожа, то у меня   были пухлые и розовые щечки. - Я первый раз посетил  бордель где- то в пятнадцать, меня отвели старшие товарищи  по команде. - Типа  чтобы я  после  первого раза с какой- нибудь  горожанкой после того этого самого не захотел себя связать узами брака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- В пятнадцать... Ну.. Я даже не знаю, - Зевран улыбнулся.

Ему было странно. Наверное, сейчас на его голову должен был падать потолок, солнце всходить на закате. Вобщем, все что угодно, кроме вот этого валяния со штопанным боком и панибратской болтовни с матросом Беллы. Кстати, он его видел. Возможно в порту, у Сирены. Тогда, когда Белла этого не видела, разумеется.

Но солнце уходило на закат, потолок держался, бок ныл...а этот чернявый симпатяга только что, ни за что не про что... практически совал голову в петлю , чтоб спасти его дырявую шкуру. Зачем он это делал? После того как его, да подставили фактически? Из-за Беллы?

"Создатель, что за рекламу она мне  там сделала?"

Зевран улыбался.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полукровка

В комнате, отведенной для девушек, никого не было. Карс где-то бродила. Вещи, которые Кусланд принес в комнату, были сложены кучкой в углу.  Большая лохань для умывания была наполнена водой. Бланка  осторожно освободилась от верхней одежды и повязки, оставшись в тонкой рубашке-безрукавке и, достав зеркальце из сумки, придирчиво изучила рану на плече.  Выглядела та отвратительно - края укуса, несмотря на приложенную мазь, вспухли и покраснели, кожа вокруг места укуса приобрела синюшный неживой оттенок, а любое прикосновение вызывало боль. 

- Вот же ж угораздило, да? -  мотнула головой своему отражению Бланка. -  Ну ничего.. Главное, пройти Ритуал. Коссит сказал, что не все выживают... Но мы ведь сможем, да? Уверена, что сможем.  - сама себя обнадежила Бланка и открыла баночку с мазью, которую дала ей в дорогу мать. Что уж входило в состав этой  зеленой, пахнущей пряными травами субстанции, она не знала. Но исправно наносила эту гадость каждый день на рану, хотя особого эффекта не замечала. Вот и сейчас она смочила кусок ткани в воде, осторожно стерла остаток вчерашней мази и, зачерпнув новую порцию кончиками двух пальцев, осторожно намазала рану.  Легкий холод распространился по плечу, и Бланка вновь посмотрела в зеркало, встречаясь взглядом со своим побледневшим отражением. 

-  Может,  эльфу этому,  Ворону, мазь предложить? Ну вдруг ему поможет?  - стараясь поровнее наложить повязку одной рукой, пробормотала она. И будто бы доказывая что-то самой себе, добавила: - Ну раз уж он теперь с нами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тебе беспокоит вопрос, почему ради тебя  я в бутылку полез.   Моряк задумался, может потому что любит Беллу, но знает что та не будет принадлежать   одному мужчине.   Да и Лилит наверное тоже,  вот чтобы ему не влюбится в скромную девушку, откладывать деньги и потом однажды купить ферму и осесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, не то, что беспокоит. Скорее интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-  Это считай моя  благодарность, за то что   ты ее избавил от муженька. - К моей радости, пират  улыбнулся и  полез еще набивать трубку табаком.   Надо будет пополнить запасы завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прямо комплимент.

"Любовь и кровь действительно правят этим миром. Во всяком случае, теми его двум метрами, на которых я нахожусь."

- А красавица, за которой ты гонишься - кто она?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Шлюха из борделя, которую мне не дали трахнуть храмовники, ввалившись чуть не во время процесса  в  комнату. - Демон побери  этих фелреденцев,  но они хотя бы постучались.  - Представь, чтобы было если  те три красавца застали меня со спущенными  штанами. - Трусики  Андрасте   мне даже бы хотелось увидеть их рожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да ты романтик, как я погляжу. А почему храмовники шлюхой вдруг заинтересовались? И тобою, кстати, тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...