Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous

Рекомендуемые сообщения


BRC VGA 2021 - Игра года для PC/Xbox, RPG года, Игра года по старой IP


pathfind.png

 


  Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Owlcat Games

Дата выхода: 02.09.2021


В Pathfinder: Wrath of the Righteous игроки отправятся изучать новые территории Голариона.

В первую очередь — населённой демонами пустоши Worldwound, где открылся портал в Бездну, куда смогут отправиться новые смельчаки. Сиквел основан на одноимённой настольной игре, поэтому игрокам повстречается много знакомых лиц, но хватит и новых персонажей и историй.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SerpenteS сказал:

Игре, видимо, пофиг, что она сама же и советует, потому что разрушение чар не работает. Воскрешение не работает потому что персонаж, хоть и с серой иконкой, мёртвым не считается. То, что обращение камня в плоть именно в книжке у мага, а не жреца, это печально

Возможно высшее восстановление будет работать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, prunchik сказал:

Возможно высшее восстановление будет работать. 

И снова нет. Так понимаю, пока что работает только сокрытие разума, и то, только по той причине, что увеличивает спасброски от низкочастотного гула, потому меньше шансов, что персонажа загонят в статус "беспомощный", после которого он кристаллизуется и каменеет.

Да, я знаю про ледяное тело и т.п., но они работают только на себя

Изменено пользователем SerpenteS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
36 минут назад, prunchik сказал:

Возможно высшее восстановление будет работать. 

Не будет и не должно - оно снимает отрицательные уровни, восстанавливает все характеристики и снимает все психические эффекты, включая перманентное безумие. Окаменение не снимает.

А вот разрушение чар должно работать, потому что это эффект превращения. Но придётся пройти проверку уровня заклинателя для рассеивания)

Изменено пользователем Caramel_Colonel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Caramel_Colonel сказал:

А вот разрушение чар должно работать, потому что это эффект превращения. Но придётся пройти проверку уровня заклинателя для рассеивания)

Должно, только вот окаменевший персонаж игнорируется разрушением чар, со всех в пачке разрушение пытается почистить ускорение, героизм и т.д, окаменевшую же цель, судя по логу, просто игнорирует. Она будто бы мертва, но не мертва.

Может, как-то криво работает с командными фитами Азаты. В последнем трае у меня Сиила вообще окаменела, но со статусом "при смерти" не успела словить кристаллизацию, получила излечение и вернулась в строй, будто бы ничего не случилось

Изменено пользователем SerpenteS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, SerpenteS сказал:

Она будто бы мертва, но не мертва

Это полностью соответствует описанию окаменения, кстати, но разрушение чар всё равно должно работать, так как работает на чары по площади, а не на чары на каждой цели в площади. Магические ловушки оно тоже должно рушить, но то по идее и такое, у нас тут с ловушками свяо ситсема. Лучше отписать, как баг, ИМХО.

Изменено пользователем Caramel_Colonel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с какой частотой меняется город демонов? И меняется ли, если просто рядом стоять и ждать, когда проход откроется. Пробывал использовать врата 4 уровня, но игра не разрешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Fedsar сказал:

А с какой частотой меняется город демонов? И меняется ли, если просто рядом стоять и ждать, когда проход откроется. Пробывал использовать врата 4 уровня, но игра не разрешает

Алушинирра? Надо камеру крутить, меняется при поворотах строго на север\юг\запад\восток. Об этом должна была подсказка быть.

А дверь измерений вообще должна в нём работать, там много мест, куда иначе вообще не попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть кто разгадал загадку всезнающего кобольда Кринуха? 

Насколько понял из разговоров с ним, нечто притворяется кобольдом и помогает командору. Но кто или что это за существо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SerpenteS сказал:

Должно, только вот окаменевший персонаж игнорируется разрушением чар, со всех в пачке разрушение пытается почистить ускорение, героизм и т.д, окаменевшую же цель, судя по логу, просто игнорирует. Она будто бы мертва, но не мертва.

Может, как-то криво работает с командными фитами Азаты. В последнем трае у меня Сиила вообще окаменела, но со статусом "при смерти" не успела словить кристаллизацию, получила излечение и вернулась в строй, будто бы ничего не случилось

Разрушение чар у меня тоже не работало, играла не Азатой. Работало только "камень в плоть". Баг, скорее всего, но что имеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kievanson сказал:

Есть кто разгадал загадку всезнающего кобольда Кринуха? 

Насколько понял из разговоров с ним, нечто притворяется кобольдом и помогает командору. Но кто или что это за существо?

Честно, я так и не поняла. Довела с ним разговоры вроде бы до упора (т.е. после Иза предъявила финальное подозрение), он закончил свою историю, выдал отряд наемников неплохой, и как-то все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не сюда, у меня внезапно тут появился новый квест про дракона.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Эри сказал:

Не сюда, у меня внезапно тут появился новый квест про дракона.

он у всех есть кто со старьевщиком сходил на лкдбище вроде как ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Asterotus сказал:

он у всех есть кто со старьевщиком сходил на лкдбище вроде как ...

у меня вон после недавного обновления пришел старьевщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, juliabee сказал:

Честно, я так и не поняла. Довела с ним разговоры вроде бы до упора (т.е. после Иза предъявила финальное подозрение), он закончил свою историю, выдал отряд наемников неплохой, и как-то все. 

В Рубеже ещё появится, поможет демонам морды бить. Подозревала подвох, но возможно, подвох был в том, что он как раз тот, кем кажется. Зря ждала двойного дна от бекерского персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажите, а у кого в городе демонов можно купить алмазную пыль? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Fedsar сказал:

Не подскажите, а у кого в городе демонов можно купить алмазную пыль? 

Да кстати, меня это тоже интересует, хорошо что я в Дрезене купил как то 400 пыли, но вот дошел до Высокого города и она кончилась, чувствую как стало душить ее отсутствие. Ни отр. уровень снять, ни другие спеллы прокинуть, печально чет. В борделе нету, на рынке плоте тоже вроде не было когда они еще живы были. Хз, чет печально, Дейран с -7 уровнями, наод как то нашкрябать. Жалко в игре нельзя разбить алмазы в пыль, как взаимодействие в дивинити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Elendiar сказал:

Да кстати, меня это тоже интересует, хорошо что я в Дрезене купил как то 400 пыли, но вот дошел до Высокого города и она кончилась, чувствую как стало душить ее отсутствие. Ни отр. уровень снять, ни другие спеллы прокинуть, печально чет. В борделе нету, на рынке плоте тоже вроде не было когда они еще живы были. Хз, чет печально, Дейран с -7 уровнями, наод как то нашкрябать. Жалко в игре нельзя разбить алмазы в пыль, как взаимодействие в дивинити.

У Сказителя точно можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, prunchik сказал:

У Сказителя точно можно. 

А где Сказителя можно найти в Алушанирре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Elendiar сказал:

А где Сказителя можно найти в Алушанирре?

По квесту Шамиры в башне мага в верхнем городе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, prunchik сказал:

По квесту Шамиры в башне мага в верхнем городе. 

Оо, спасибо, я только что буквально отвернул от башни мага, так как не было Камелии в пати. Шел по квестам Грейбора/Ланн/Вендуаг.

Камелии в смысле ловушки обезвреживать, там на входе сразу 2 стояли, я и подумал вернутся позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чтобы начать роман с кем-то из спутников, надо закончить его с другим(если уже есть)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Fedsar сказал:

А чтобы начать роман с кем-то из спутников, надо закончить его с другим(если уже есть)? 

До 5й главы можно хоть всех доступных ЛИ одновременно клеить, потом придется определиться, с кем оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати кингмейкер себе такого петросянства позволял намного меньше))

изображение.png

изображение.png

Кстати кингмейкер себе такого петросянства позволял намного меньше))

 

при том что гнев праведников в целом то по-мрачнее по атмосфере. Да и в целом пока замечаю. Киен

при том что гнев праведников в целом то по-мрачнее по атмосфере. Да и в целом пока замечаю. Кингмэйкер более в литературном стиле написан, а Гнев праведников в сниженно разговорном

Уж не знаю ли специально так поступили или нет, но в некоторых местах это выглядит довольно неплохо, а в некоторых прям  напрягает и атмосферу ломает, особенно когда подбираешь какое-нибудь письмо а там чувак в прямом смысле пишет "ВОТ ЖЕ Я ГОВНО! и бла-бла там дальше да и в некоторых моментах чуть ли не современный сленг проскальзывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, bol сказал:

Кстати кингмейкер себе такого петросянства позволял намного меньше))

изображение.png

изображение.png

Кстати кингмейкер себе такого петросянства позволял намного меньше))

при том что гнев праведников в целом то по-мрачнее по атмосфере. Да и в целом пока замечаю. Кингмэйкер более в литературном стиле написан, а Гнев праведников в сниженно разговорном

Уж не знаю ли специально так поступили или нет, но в некоторых местах это выглядит довольно неплохо, а в некоторых прям  напрягает и атмосферу ломает, особенно когда подбираешь какое-нибудь письмо а там чувак в прямом смысле пишет "ВОТ ЖЕ Я ГОВНО! и бла-бла там дальше да и в некоторых моментах чуть ли не современный сленг проскальзывает...

Я бы тоже вместо слова "говно" использовала "дерьмо", но в целом конкретно эта сценка не особо мешает общей атмосфере. Во-первых, действительно надо быть не самого большого ума, чтобы поклоняться лорду демонов - и то, что основной костяк культистов составляют безграмотные деревенщины, ведущиеся на то, что если облобзают Бафомету копытца, то и сил им дадут, и пощадят, когда демоны миром править станут, как раз в этой сцене и подчеркнуто. Во-вторых, культисты же в этой сцене всё равно сатанеют и пытаются убить экспериментаторшу и компанию - за подрывательскую деятельность. То есть, один забавно разочаровавшийся культист на остальную банду разозлившихся фанатиков - достаточно неплохо.  

Изменено пользователем Shapoklyaksa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же бесят элитные призраки, как же они уничтожают. Призрака с "ямой" прошла только миллионом перезагрузок и байтом на призванных скелетов. 

Теперь застопорилась у гада, которые призывает огромную тентаклю из-под земли. Один удар-один труп. "спасбросок стойкости провален". Да пошли вы!

Даже мое ультимативное оружие "три вамасу под ускорением" не помогает :( аррр

Как представлю, сколько этого добра ее впереди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...