Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous

Рекомендуемые сообщения

pathfind.png

Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Owlcat Games

Дата выхода: 02.09.2021

В Pathfinder: Wrath of the Righteous игроки отправятся изучать новые территории Голариона.

В первую очередь — населённой демонами пустоши Worldwound, где открылся портал в Бездну, куда смогут отправиться новые смельчаки. Сиквел основан на одноимённой настольной игре, поэтому игрокам повстречается много знакомых лиц, но хватит и новых персонажей и историй.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Скажем так я больше про то, что ГГ даже после полной трансформации может совершать добрые поступки, проявлять милосердие, любить... Демоны на такое не способны. Поэтому для меня ГГ даже после полной трансформации все равно не полноценный демон. Может быть физически, но личность даже если и меняется в процессе всех этих трансформаций, до настоящего демона все равно там далеко. Это все тот же ГГ, просто с невероятными силами. 

А, вот теперь поняла. Скажем так: НИКТО, никакие силы во вселенной Голариона не могут мешать существу большей силы, чем обычный смертный, быть тем, кем ему хочется, и меняться дальше. Просто мировоззрение будет съезжать, и чем выше существо в "иерархии силы", тем сильнее будут сдвиги, даже за мысли и намерения. Если ваш демон-лорд будет кого-то любить, делать добрые дела и все такое, то рано или поздно съедет из Злого в Нейтрала, и демоном быть перестанет (кем он станет, вопрос уже другой). Просто у демонов, рожденных обычным порядком, изначально отсутствуют соответствующие качества личности (они все психопаты базово, да), но у демонов есть шанс эти качества со временем отрастить. У ГГ эти качества уже есть, вся разница. 

Поделиться сообщением

Продолжая свою мысль о "сертификате настоящего мифика": если в некоторый момент ГГ крякает как утка, плавает, как утка, в общем, обладает полным набором признаков утки, включая душу (понимаю, как это звучит, но тем не менее), то с точки зрения вселенной Голариона ГГ является уткой, независимо от того, вылупился ли он из яйца или, скажем, из икринки. Соответственно, если ГГ в некоторый момент отвечает всем необходимым признакам демона-лорда, то он - самый настоящий демон-лорд, и наличие "излишних", с точки зрения стандартного демона-лорда, качеств ему не мешает. Если эти излишние качества начнут доминировать в личности ГГ, то случится съезд мировоззрения, и как только этот съезд выйдет за рамки допустимого, демон-лорд закончится. 

Поделиться сообщением

очень напоминает моего прошлого начальника

Wrath 2021-19-45 22-59-15-96.jpg

Поделиться сообщением

Вопрос, а в городе демонов те задания, что я выполняю, а также покупку рабов/убийство работорговцев влияет на отношение спутников ко мне? 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Fedsar сказал:

Вопрос, а в городе демонов те задания, что я выполняю, а также покупку рабов/убийство работорговцев влияет на отношение спутников ко мне? 

Судя по всему, только квесты спутников влияют. 

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Fedsar сказал:

В Гневе всех этих плясок с одобрением нет (хотя на словах спутники могут бурчать). В целом, спутники могут уйти, если выбранный мифик им сильно поперек души встал. В частности, есть отдельные спутники, которые могут уйти/предать/умереть, если в личных квестах недокрутить счетчик (Грейбор) или сделать/не сделать определенные действия (Ланн, Вендуаг, Арушалаэ, Камелия). Действия на сюжетных и мифических квестах на спутников не влияют.

Поделиться сообщением

(изменено)

Чадали такой милый ребенок-ребенок)  Из-за нее (и Гранитного копытца) не могу совет перессорить. Рука не поднимается говорить про них гадости. 

20211016014959_1.thumb.png.9f57fdb53c71f542fcc706fee559f96e.png

Тройной песик, божечки))) Когда все это организуем, мой трикстер будет ходить за ней по пятам с ружьем неперевес и бдить, чтобы тройные песики и прочие милые твари были ласковыми и приветливыми. Вообще, не хочу чтобы совет расходился. К концу игры уже всех их люблю, даже Аличино.

Изменено пользователем Ворона

Поделиться сообщением

Что там по окаменению и кристаллизации? У меня Сиила сдохла с этими эффектами и на неё теперь не работают ни один из типов воскрешения

Поделиться сообщением

2 минуты назад, SerpenteS сказал:

Что там по окаменению и кристаллизации? У меня Сиила сдохла с этими эффектами и на неё теперь не работают ни один из типов воскрешения

Разрушение чар советует использовать игра. Еще у мага есть заклинание на обращение камня в плоть. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, prunchik сказал:

Разрушение чар советует использовать игра. Еще у мага есть заклинание на обращение камня в плоть. 

Игре, видимо, пофиг, что она сама же и советует, потому что разрушение чар не работает. Воскрешение не работает потому что персонаж, хоть и с серой иконкой, мёртвым не считается. То, что обращение камня в плоть именно в книжке у мага, а не жреца, это печально

Поделиться сообщением

1 минуту назад, SerpenteS сказал:

Игре, видимо, пофиг, что она сама же и советует, потому что разрушение чар не работает. Воскрешение не работает потому что персонаж, хоть и с серой иконкой, мёртвым не считается. То, что обращение камня в плоть именно в книжке у мага, а не жреца, это печально

Возможно высшее восстановление будет работать. 

Поделиться сообщением

(изменено)
16 минут назад, prunchik сказал:

И снова нет. Так понимаю, пока что работает только сокрытие разума, и то, только по той причине, что увеличивает спасброски от низкочастотного гула, потому меньше шансов, что персонажа загонят в статус "беспомощный", после которого он кристаллизуется и каменеет.

Да, я знаю про ледяное тело и т.п., но они работают только на себя

Изменено пользователем SerpenteS

Поделиться сообщением

(изменено)
36 минут назад, prunchik сказал:

Не будет и не должно - оно снимает отрицательные уровни, восстанавливает все характеристики и снимает все психические эффекты, включая перманентное безумие. Окаменение не снимает.

А вот разрушение чар должно работать, потому что это эффект превращения. Но придётся пройти проверку уровня заклинателя для рассеивания)

Изменено пользователем Caramel_Colonel

Поделиться сообщением

(изменено)
14 минут назад, Caramel_Colonel сказал:

А вот разрушение чар должно работать, потому что это эффект превращения. Но придётся пройти проверку уровня заклинателя для рассеивания)

Должно, только вот окаменевший персонаж игнорируется разрушением чар, со всех в пачке разрушение пытается почистить ускорение, героизм и т.д, окаменевшую же цель, судя по логу, просто игнорирует. Она будто бы мертва, но не мертва.

Может, как-то криво работает с командными фитами Азаты. В последнем трае у меня Сиила вообще окаменела, но со статусом "при смерти" не успела словить кристаллизацию, получила излечение и вернулась в строй, будто бы ничего не случилось

Изменено пользователем SerpenteS

Поделиться сообщением

(изменено)
4 минуты назад, SerpenteS сказал:

Она будто бы мертва, но не мертва

Это полностью соответствует описанию окаменения, кстати, но разрушение чар всё равно должно работать, так как работает на чары по площади, а не на чары на каждой цели в площади. Магические ловушки оно тоже должно рушить, но то по идее и такое, у нас тут с ловушками свяо ситсема. Лучше отписать, как баг, ИМХО.

Изменено пользователем Caramel_Colonel

Поделиться сообщением

А с какой частотой меняется город демонов? И меняется ли, если просто рядом стоять и ждать, когда проход откроется. Пробывал использовать врата 4 уровня, но игра не разрешает

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Fedsar сказал:

А с какой частотой меняется город демонов? И меняется ли, если просто рядом стоять и ждать, когда проход откроется. Пробывал использовать врата 4 уровня, но игра не разрешает

Алушинирра? Надо камеру крутить, меняется при поворотах строго на север\юг\запад\восток. Об этом должна была подсказка быть.

А дверь измерений вообще должна в нём работать, там много мест, куда иначе вообще не попасть.

Поделиться сообщением

Есть кто разгадал загадку всезнающего кобольда Кринуха? 

Насколько понял из разговоров с ним, нечто притворяется кобольдом и помогает командору. Но кто или что это за существо?

Поделиться сообщением

1 час назад, SerpenteS сказал:

Должно, только вот окаменевший персонаж игнорируется разрушением чар, со всех в пачке разрушение пытается почистить ускорение, героизм и т.д, окаменевшую же цель, судя по логу, просто игнорирует. Она будто бы мертва, но не мертва.

Может, как-то криво работает с командными фитами Азаты. В последнем трае у меня Сиила вообще окаменела, но со статусом "при смерти" не успела словить кристаллизацию, получила излечение и вернулась в строй, будто бы ничего не случилось

Разрушение чар у меня тоже не работало, играла не Азатой. Работало только "камень в плоть". Баг, скорее всего, но что имеем.

Поделиться сообщением

1 час назад, Kievanson сказал:

Есть кто разгадал загадку всезнающего кобольда Кринуха? 

Насколько понял из разговоров с ним, нечто притворяется кобольдом и помогает командору. Но кто или что это за существо?

Честно, я так и не поняла. Довела с ним разговоры вроде бы до упора (т.е. после Иза предъявила финальное подозрение), он закончил свою историю, выдал отряд наемников неплохой, и как-то все. 

Поделиться сообщением

(изменено)

Не сюда, у меня внезапно тут появился новый квест про дракона.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением

5 минут назад, Эри сказал:

Не сюда, у меня внезапно тут появился новый квест про дракона.

он у всех есть кто со старьевщиком сходил на лкдбище вроде как ...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Asterotus сказал:

он у всех есть кто со старьевщиком сходил на лкдбище вроде как ...

у меня вон после недавного обновления пришел старьевщик.

Поделиться сообщением

1 час назад, juliabee сказал:

Честно, я так и не поняла. Довела с ним разговоры вроде бы до упора (т.е. после Иза предъявила финальное подозрение), он закончил свою историю, выдал отряд наемников неплохой, и как-то все. 

В Рубеже ещё появится, поможет демонам морды бить. Подозревала подвох, но возможно, подвох был в том, что он как раз тот, кем кажется. Зря ждала двойного дна от бекерского персонажа.

Поделиться сообщением

Не подскажите, а у кого в городе демонов можно купить алмазную пыль? 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...