Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Лелька

Ваши персонажи

Будете ли вы играть предустановленным персонажем или создадите своего личного героя?  

123 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваш Тав, какой он?

    • Конечно я буду выбирать из предустановленных персонажей! Они лучше прописаны и у них своя уникальная история!
    • Создам своего персонажа! Он будет не ограничен никакими рамками и будет отражать мой уникальный стиль и желания!
    • Попробую все варианты в своё время, ведь мир игры огромен и я планирую ещё не раз в него вернуться!
  2. 2. Пол вашего персонажа. Тав или... Тав?

    • Нежный цветок Фаэруна (или других планов) - Тав женского пола, готовая к приключениям, интригам и романам
    • Гордый смельчак из Фаэруна (или других планов) - Тав мужчина, готовый к приключениям, интригам и романам
    • Думаю мои приключения пройдут по множеству сценариев и разные герои ещё не раз найдут своё место в легендах Фаэруна


Рекомендуемые сообщения

12f5d46bb67773cb4a2d0a417b166dab.png

Самое время делиться скриншотами ваших прекрасных и ужасных персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Drama @Dark_lullaby а моды не использовали? Всё из базового редактора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tanatos сказал:

@Drama @Dark_lullaby а моды не использовали? Всё из базового редактора?

У меня без модов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Tanatos сказал:

@Drama @Dark_lullaby а моды не использовали? Всё из базового редактора?

Тоже без модов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё почтение)

В БГ лучший игровой редактор для ГГ, определённо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Tanatos сказал:

Моё почтение)

В БГ лучший игровой редактор для ГГ, определённо.

Мне большинство лиц не нравится(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Мне большинство лиц не нравится(((

Пробуй моды. Их количество постепенно растёт. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Пробуй моды. Их количество постепенно растёт. =)

Я знаю. Просто нет смысла пока ставить моды - во-первых, ГГ у меня сейчас есть и с ним мне долго еще топать. Во-вторых, сейчас довольно часто выходят всякие фиксы. А каждый раз моды переустанавливать, когда они слетят - такое себе. Подожду, пока игра устаканится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, Соня Соня сказал:

Мне большинство лиц не нравится(((

Не знаю, не знаю, я честно, чуть ли не в восторге, даже с ходу и не скажу, где ещё можно таких прекрасных ГГ вылепить, да с таким выбором рас)

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Tanatos сказал:

Не знаю, не знаю, я честно, чуть ли не в восторге, даже с ходу и не скажу, где ещё можно таких прекрасных ГГ вылепить, да с таким выбором рас)

Ну все-таки Инквизишен был сильно побогаче в смысле настроек, а художественно смотрелся не хуже. Это например.

Да, редактор тут хороший, но б-га ради, Лакрисса, Пандава и Лия они кто? Разлученные в младенчестве близняшки? И это постоянно же. Ждал что на релизе таки дадут ползунки, ладно нпс, но чтобы хотя бы Тав выглядел уникально.

Изменено пользователем Ytzin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же приятно, когда можно сыграть эльфом, еще и любимую гетерохромию глаз подвезли.

Но да, жаль, что детальных настроек лица маловато.

Блювени, лесная эльфийка следопыт. Будем с животинками дружить и кушать плохих щупальце-мордых дядечек.

Показать контент  

1961968864_(4183).thumb.png.30532162af51697ccac7d47086b8111e.png1562639211_(4184).thumb.png.cd326b5602987ae0d6f157c20332a3de.png

Hide  

Кстати, как-то странно волосы отображаются, с "шумом". Какую настройку подкрутить, кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Кстати, как-то странно волосы отображаются, с "шумом". Какую настройку подкрутить, кто знает?

Можно попробовать разные варианты сглаживания, но полностью никак не убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Ytzin сказал:

Ну все-таки Инквизишен был сильно побогаче в смысле настроек, а художественно смотрелся не хуже. Это например.

Настройки да, но толку? В Инквизицию не завезли нормальное освещение при создании ГГ. Это сводило на нет практически всё, потому что на старте игры получался другой персонаж.

7 часов назад, Ytzin сказал:

Да, редактор тут хороший, но б-га ради, Лакрисса, Пандава и Лия они кто? Разлученные в младенчестве близняшки? И это постоянно же. Ждал что на релизе таки дадут ползунки, ладно нпс, но чтобы хотя бы Тав выглядел уникально.

Ну, это проблема не столько редактора (хотя и его тоже), сколько нежелания разрабов делать модельки неписей разнообразнее. Частая проблема, на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Tanatos сказал:

Настройки да, но толку? В Инквизицию не завезли нормальное освещение при создании ГГ. Это сводило на нет практически всё, потому что на старте игры получался другой персонаж.

В Инквизицию завезли ЧМ довольно быстро, что позволяло подправлять огрехи создания персонажа "на лету", без переигрывания. И отдельно замечу, что в BG3 точно также есть ОЧЕНЬ серьезная разница между статичным лицом в редакторе и динамикой этого же лица в катсценах - у меня на данный момент 95% базовых голов ушли в отбраковку, просто потому что анимация выглядит от "ужас" до "ужас-ужас-кошмар". В Инквизиции я такое дело могла поправить (с опытом уже сходу начинала видеть, где надо морф чуток подкрутить, чтобы корявая анимация нормально заработала), а здесь - увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, juliabee сказал:

В Инквизицию завезли ЧМ довольно быстро, что позволяло подправлять огрехи создания персонажа "на лету", без переигрывания. И отдельно замечу, что в BG3 точно также есть ОЧЕНЬ серьезная разница между статичным лицом в редакторе и динамикой этого же лица в катсценах - у меня на данный момент 95% базовых голов ушли в отбраковку, просто потому что анимация выглядит от "ужас" до "ужас-ужас-кошмар". В Инквизиции я такое дело могла поправить (с опытом уже сходу начинала видеть, где надо морф чуток подкрутить, чтобы корявая анимация нормально заработала), а здесь - увы.

Посмотрим конечно, но думаю это и здесь исправят теми же хотфиксами наверняка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tanatos сказал:

Посмотрим конечно, но думаю это и здесь исправят теми же хотфиксами наверняка)

Что исправят-то? :) Если сам по себе доступ к редактору "на лету", то Ларианы на второй большой патч в этом отношении жирно намекнули. Но, к сожалению, лично для меня не изменится ровным счетом ничего - анимацию вряд ли править уже будут, а про редактор какая-то лариановская дама еще перед релизом пела, что, мол, зачем вам те слайдеры морфа, все равно лица будут получаться одинаковые. Единственное, чего я жду в этом отношении - это инструментария для мододелов: если процесс выдергивания базовой головы в тот же Блендер, и последующее добавление обратно уже подправленной станет не столь замороченным процессом, как сейчас, то я сама себе попробую сделать то, что мне надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, juliabee сказал:

анимацию вряд ли править уже будут

А она там есть в каким-либо вменяемом исполнении? Просто скрещенные руки и покерфейс (хмурый, испуганный, задиристый, счастливый и т.д.). На релизе вырезали все сцены, где протагонисты разговаривали, по крайней мере, в первом акте. Это, наверное, где-то даже правильно, иначе Лариан пришлось бы отвечать на вопросы, почему в одной сцене герои болтают что-либо крупным планом, а вот в этой важной (для кого-то) - молчат и только лоб морщинят и губу покусывают.

Показать контент  

Зато, по моим наблюдениям, стандартные "Тавы" стали сильно разговорчивее на локациях, отвешивая ремарки по множеству поводов. Даже с учётом того, что многие подобные реплики вырезали на релизе (и правильно сделали, замечания теперь по существу и не окрашены эмоционально так сильно - можно вложить свои смыслы, до какой-то степени)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Mustard Seed сказал:

А она там есть в каким-либо вменяемом исполнении? Просто скрещенные руки и покерфейс (хмурый, испуганный, задиристый, счастливый и т.д.).

Если не прощелкивать реплики пробелом, то ГГ периодически лицом шевелит. А если на какой-то реплике вообще затормозить, чтобы ГГ крупным планом повисел на экране, то будут разные гримаски в рамках заданной эмоции. У меня стандартная проверка анимации идет на первой встрече с Лизкой: катсцена начинается и я переключаюсь на второй монитор, читаю что-нибудь и посматриваю на ГГ краем глаза, там как раз самые специфичные гримаски типа опущенных вниз уголков губ и шевеления челюстью. Если через пару-тройку минут у меня не появляется желание немедленно развидеть это безобразие, удалить персонажа и больше соответствующую базовую морду не использовать никогда, значит, и дальше анимация будет хотя бы терпимой. :) Пока через этот жестокий тест прошли всего две головы, да...

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, juliabee сказал:

Если не прощелкивать реплики пробелом, то ГГ периодически лицом шевелит. А если на какой-то реплике вообще затормозить, чтобы ГГ крупным планом повисел на экране, то будут разные гримаски в рамках заданной эмоции. У меня стандартная проверка анимации идет на первой встрече с Лизкой: катсцена начинается и я переключаюсь на второй монитор, читаю что-нибудь и посматриваю на ГГ краем глаза, там как раз самые специфичные гримаски типа опущенных вниз уголков губ и шевеления челюстью. Если через пару-тройку минут у меня не появляется желание немедленно развидеть это безобразие, удалить персонажа и больше соответствующую базовую морду не использовать никогда, значит, и дальше анимация будет хотя бы терпимой. :) Пока через этот жестокий тест прошли всего две головы, да...

А какие головы? Я заинтригована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Drama сказал:

А какие головы? Я заинтригована.

Эльфа 1 и хуманша 6 (женские, я мГГ принципиально не играю). При этом обе эти головы мне откровенно не нравятся чисто визуально, но эту проблему я сумела решить модами (не до конца, но хотя бы смотреть на это могу без отвращения). Соответственно, та дроу, которой я сейчас играю, это кастомная голова, сделанная из хуманши 6, плюс еще и с ретекстурой отдельной: если бы я умела, я бы текстуру сама доработала, а то там очень уж губки ботоксные, и мордочка гладкая, но хотя бы анимация норм... почти вся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, juliabee сказал:

Если не прощелкивать реплики пробелом, то ГГ периодически лицом шевелит. А если на какой-то реплике вообще затормозить, чтобы ГГ крупным планом повисел на экране, то будут разные гримаски в рамках заданной эмоции

Мне кажется, эти ужимки не имеют какой-либо ценности именно потому, что просто "заглушки". В духе, какая разница как они выглядят вообще, когда ты на них не смотришь?

нежный оффтоп  

Как раз в диалоговых паузах видишь эти "пожимания" лицевыми мышцами, которые зачастую либо не имеют смысла в контексте данного диалога, либо даже нарушают этот контекст неуместными гримасами. Ценность тут только одна - скриншотик сделать (ну и свой смысл в это выражение лица вложить, если получится). Я же говорю про полноценную анимацию, когда персонаж артикулирует ртом реплики, жестикулирует, лицом, опять же, работает. Из всего этого тут только последнее, и то в ограниченном виде, т.к. это, похоже, просто запущенный по кругу набор лицевых анимаций с начальной точкой в гримасе более-менее подходящей к ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mustard Seed сказал:

Мне кажется, эти ужимки не имеют какой-либо ценности именно потому, что просто "заглушки". В духе, какая разница как они выглядят вообще, когда ты на них не смотришь?

нежный оффтоп

Как раз в диалоговых паузах видишь эти "пожимания" лицевыми мышцами, которые зачастую либо не имеют смысла в контексте данного диалога, либо даже нарушают этот контекст неуместными гримасами. Ценность тут только одна - скриншотик сделать (ну и свой смысл в это выражение лица вложить, если получится). Я же говорю про полноценную анимацию, когда персонаж артикулирует ртом реплики, жестикулирует, лицом, опять же, работает. Из всего этого тут только последнее, и то в ограниченном виде, т.к. это, похоже, просто запущенный по кругу набор лицевых анимаций с начальной точкой в гримасе более-менее подходящей к ситуации.

А тогда какая разница вообще, как оно выглядит? :) Все равно в игре смотришь на это тело сверху и с большого расстояния, видно только фигуру и прическу, а катсцены можно быстро промотать :) Но лично мне критически важно, что там ГГ в катсценах лицом показывает, раз уж голоса нет, и считать эмоции оттуда нельзя, и если то, что я вижу, мне откровенно не нравится, то мне играть становится неинтересно (я всегда себя ассоциирую с ГГ, такой вот подход). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, juliabee сказал:

Что исправят-то? :) Если сам по себе доступ к редактору "на лету", то Ларианы на второй большой патч в этом отношении жирно намекнули. Но, к сожалению, лично для меня не изменится ровным счетом ничего - анимацию вряд ли править уже будут

Будет видно) Думается, могут всё же внести какие-то значимые правки.

56 минут назад, Mustard Seed сказал:

А она там есть в каким-либо вменяемом исполнении? Просто скрещенные руки и покерфейс (хмурый, испуганный, задиристый, счастливый и т.д.). На релизе вырезали все сцены, где протагонисты разговаривали, по крайней мере, в первом акте. Это, наверное, где-то даже правильно, иначе Лариан пришлось бы отвечать на вопросы, почему в одной сцене герои болтают что-либо крупным планом, а вот в этой важной (для кого-то) - молчат и только лоб морщинят и губу покусывают.

Показать контент

Зато, по моим наблюдениям, стандартные "Тавы" стали сильно разговорчивее на локациях, отвешивая ремарки по множеству поводов. Даже с учётом того, что многие подобные реплики вырезали на релизе (и правильно сделали, замечания теперь по существу и не окрашены эмоционально так сильно - можно вложить свои смыслы, до какой-то степени)

А разглворчивее именно обычные ГГ, или ДУ также?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tanatos сказал:

А разглворчивее именно обычные ГГ, или ДУ также?

Обычные "безродные". ДУ в раннем доступе не было, сравнивать не с чем. Да и с обычными "тавами" - тоже, т.к. у ДУ даже в обычных диалогах добавлены новые строки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз, меня редактор устраивает абсолютно всем, кроме малого количества пресетов, но это моды исправят. Ползунками я все равно не умею пользоваться, даже в Симах, прости господи, что ни делаю, крокодилы выходят. К анимациям я не притязательна, не совсем кринж и ладно. Для меня вообще главный пункт, чтоб глаза красиво смотрелись и не создавали эффект лупоглазых зомби, а этого тут нет.  ГГшку любимого типа смогла себе слабать и довольна до соплей. Некоторые моськи ее иногда попадают прям под отыгрыш и уже отлично

Показать контент  

20230808101743_1.thumb.jpg.5ef9b639e5f9ad3f18fae678687a18cd.jpg20230810143444_1.thumb.jpg.e7e0ca45589f513ecbc60d8e292c16a9.jpg20230816040713_1.thumb.jpg.b4ea342af0d82f1e42f42613c539657a.jpg20230816041222_1.thumb.jpg.f1dd7df047804de67a6948d163da383a.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди женских большинство всё ещё берёт ту самую эльфийку, ту самую полуэльфийку и ту самую тифлингшу. Как и например то лицо у эльфов мужиком, которым ещё свен играл. 

Очень хороший редактор, а какой разнообразный, прям да. Или таки всё лукисты, и никому не нравится играть за страшил, что бы не говорили  борцуньи из твиттера про представление их внешности в играх? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...