Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Впечатления от пройденной игры [СПОЙЛЕРЫ]

Какую концовку вы выбрали в Cyberpunk 2077?  

123 пользователя проголосовало

1. 1. Какую концовку вы выбрали в Cyberpunk 2077?

• Концовка «Дьявол»
    • Концовка «Звезда»
    • Концовка «Умеренность»
    • Концовка «Солнце»
    • Секретная концовка
    • Худшая концовка

Рекомендуемые сообщения

BeneficialMerryGrayfox-max-14mb.gif

В этой теме мы обсуждаем впечатления от полностью пройденной игры, а также обсуждаем концовки.

Тег спойлера использовать не обязательно.

Описание концовок  

Концовка «Дьявол»

Вам удастся помочь Такэмуре отомстить ему за смерть Сабуро. Однако впоследствии вы попадете на медицинскую космическую станцию из-за полученных травм, где вам предстоит проходить бесконечные однообразные тесты. При наличии романа вы сможете говорить с возлюбленной (ым) по телефону. Затем вам скажут, что, несмотря на предпринятые усилия, ваше тело скоро умрет. Разочарование тестами никак не повлияет на финал. Далее вы можете сделать последний выбор, от которого будет зависеть завершающая кат-сцена:

Дать свое согласие на участие в программе и позволить Арасаке архивировать ваше сознание, как это ранее случилось с Джонни.

Возвратиться на Землю свободным человеком и умереть через 6 месяцев. Ви также сможет раскрыть секрет кубика рубика, найдя в нем рисунок дьявола.

Концовка «Звезда»

В этой концовке вы решите уехать из Найт-Сити вместе с Панам и кочевниками (Альдекальдос). Эта группировка решит помочь вам в финальной схватке (вам предстоит штурмовать корпорацию на собственном танке «Василиск»). Сильверхенда при этом удалят из вашей головы, поэтому ему не удастся взять ваше тело под контроль. В последнем ролике скажут, что будущее Ви остается неопределенным, однако в настоящий момент он счастлив и полон решимости жить дальше. Некоторым этот эпилог наверняка покажется лучшим.

Концовка «Умеренность»

Ви решит уступать свое тело Сильверхенду, а сам навсегда останется в киберпространстве. Получив новую «тушку», которая создана специально под него, Джонни помогает своему новому другу и закладывает памятник всем погибшим, а затем навсегда покидает Найт-Сити. Не самый радужный конец для протагониста.

Концовка «Солнце»

Ви становится новой легендой в «Посмертии» и Найт-Сити. Неизвестно, как долго сможет протянуть герой в своем теле. Эпилог будет немного другим при наличии у протагониста второй половинки. Джонни при этом навечно останется запертым в киберпространстве.

Секретная концовка

Ви становится новой легендой в «Посмертии» и Найт-Сити. Неизвестно, как долго сможет протянуть герой в своем теле. Эпилог будет немного другим при наличии у протагониста второй половинки. Джонни при этом навечно останется запертым в киберпространстве. От предыдущего эпилога эта концовка отличается тем, что Бестия останется жива, и вы встретите ее в баре. Но затем вы все так же выйдете в космос и отправитесь к космическому курорту для выполнения задания. В видео внизу эта концовка показана последней.

Худшая концовка

Ви решает перестать бороться и просто совершает самоубийство на балконе. Джонни не упрекает его за сделанный выбор. Игра при этом сразу же заканчивается.

Hide  

Поделиться сообщением

В 26.06.2021 в 13:20, Lian сказал:

поскольку я стараюсь держать в уме, что продолжения мы возможно никогда и не увидим.

Ещё как увидим,в последнем фин отчёте они говорили,что будущее студии будет строится на франшизах Киберпанка и Ведьмака,ну и сейчас происходит внутренняя реструктуризация и недавнее открытие новой сиудии для одновременной разработки двух масштабных РПГ.

Поделиться сообщением

(изменено)

Блин, а у этих концовок название есть?.. Прикольно) Ну ладно) просто скажу, что выбрала вариант Джонни :D но мне это не очень понравилось, ибо по сути я проходила игру не за своего персонажа... Я кст читала о секретной концовке... Там Ви принимает таблетку? Если нет, то она, как по мне, самая классная (надо бы ее воплотить потом...). 

Ну впечатления такие: эта игра однозначно могла бы стать шедевром. Серьезно. Могла бы... По крайней мере для меня. Еще не уродилось на свет игры, помимо киберпанка, в которой бы мне нравились почти ВСЕ саундтреки. Серьезно... Я всю игру тупо радио "биофактор" слушала: там песни самые классные. И даже на протяжении всей игры я вообще не включала свои песни в AIMP-е (хотя обычно так и делаю, зная, что в играх, обычно, эта музыка - фигня полная). Мне даже одежда понравилась). Как то раз я застала один мем по поводу одежды из РПГ: мол низкоуровневая выглядит внешне намного лучше и красивее, чем одежда "легендарного" уровня, допустим. И ты тупо всю игру бегаешь в одной и той же одежде только потому, что тебе не нравится, как выглядит все остальное :D. Особенно когда надеваешь броньку из разных комплектов одежды (что попадется по ходу с трупов), то вообще начинаешь выглядеть как минимум нелепо. А здесь такого не было. Почти вся одежда выглядела классно, причем сочеталось даже несочетаемое, казалось бы. Еще тут, на удивление, не было такого, что какие-то навыки ненужные, а какие-то нужнее. Все нужны, все используются. А ведь я с самого начала игры, зная как обычно бывает, пыталась понять, какие навыки в игре используются чаще, а какие - нет, чтобы сделать упор именно на последние. Но нет, моя стратегия потерпела поражение... Что еще? Ах, да. ТАКОЙ степени взаимодействия с персонажами я еще нигде не видела. Игра получилась очень атмосферной, было много душевного... чего только стоят эти посиделки у гитары с Панам или та музыка на яхте Керри Евродина! Еще я че-то ради интереса побегала по шл*хам - даже сцены с ними были прикольные :D А я  уже и молчу про романтические линии... А эти второстепенные задания по городу? Они практически не повторяются: тебя постоянно ждет что-то новое. Особенно прикольнула встреча с торговым автоматом - я даже видео записала :D А еще я не пропустила ни одного диалога - мне просто не хотелось! Да и в целом, несмотря на то, что эта РПГ по сути такая же, как и тот же ассасин или фар край: типа бегаешь по городу, то того убить, у тех украсть, тем взбучку дать... скучно не было, вообще. И даже многие из таких обычных заданий и поручений я выполняла по ходу, хотя обычно забиваю на них х... кхм... у меня его все равно нет, кого я обманываю :D Но мне кажется, скучно не было еще из-за Джонни, который то и дело вставлял свои комментарии. Поэтому сама по себе идея со второй личностью вышла классно. Еще и сама ГГ постоянно разговаривала, чего нет в других играх... Обычно ГГ молчит, а персы будто бы сами с собой болтают. А еще переписка с Джуди классная вышла, когда она напилась, и перед этим то, что было :D В конце, в титрах, я даже пустила слезу... Хотя обычно мою скорлупу не пробьешь... В общем для меня все прошло, как один классный фильм, если закрыть глаза на недочеты...

Перейдем к минусам? Система вождения явно хромает на обе ноги... Я всю игру на мотоцикле прокаталась - там хоть все не настолько плачевно. Часто встречались и баги... У меня, например, багался шифт (бег) и я не могла бегать. Помогала только перезагрузка. Еще багались предметы, особенно, деньги! Какого черта? Ладно там хлам какой-нибудь, но деньги!.. Обидно. Еще рукопашный бой был странный... Я находилась в нескольких метрах от противника, но он все равно по мне попадал... А еще на протяжении всей сюжетной линии мне казалось, будто все было сделано второпях. А ведь реально так и было. Если б конечно не получилось то, что получилось, то, однозначно, можно было бы такой классный сюжет там сделать. В итоге намного интересней оказались именно второстепенные миссии с теми же Панам, Ривером и Джуди. А чего стоит миссия с тем зеком, которого мы к кресту прибивали! Я даже в инет залезла, чтоб узнать, можно ли его спасти. Жалко парня... Да и в целом там такие повороты, события, что материлась я чуть ли не в унисон со своей Ви. :D Возможно, минусов больше, но я их не помню.

Единственное, на что я надеюсь, через пару лет они доведут игру до ума, DLC добавят... а может сюжет изменят?.. Хотя последнее вряд ли уже... А еще надеюсь, что будущие проекты CDPR будут намного лучше (в Ведьмака не играла), ведь есть же потенциал - и какой!

Изменено пользователем Lis-tyan

Поделиться сообщением

В 01.07.2021 в 16:11, Lian сказал:

Есть вероятность, что Арасака оставила себе копию энграммы Ви даже при отказе от контракта.

Когда бы они успели? 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Lis-tyan сказал:

Когда бы они успели? 

Когда операцию делали, например.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Lis-tyan сказал:

Я кст читала о секретной концовке... Там Ви принимает таблетку?

Нет, Ви там не принимает таблетку, и ему из-за этого очень фигово. Здоровье опускается прямо в процессе прохождения и его никак не поднять. Постоянные сбои зрения и невозможность сохраниться. На секретную концовку следует идти только обвешавшись всеми возможными имплантами и на максимальных уровнях. Джонни будет штурманом - станет направлять Ви в Арасаке. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, illeaillas сказал:

Когда операцию делали, например.

Вы наверрое про концовку с арасакой... я ее не проходила прост 🤔

55 минут назад, Соня Соня сказал:

Нет, Ви там не принимает таблетку, и ему из-за этого очень фигово. Здоровье опускается прямо в процессе прохождения и его никак не поднять. Постоянные сбои зрения и невозможность сохраниться. На секретную концовку следует идти только обвешавшись всеми возможными имплантами и на максимальных уровнях. Джонни будет штурманом - станет направлять Ви в Арасаке. 

То есть это придется всю игру запихиваться аптечкой? Ну в принципе да... в этом случае эта концовка лучше как по мне

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Lis-tyan сказал:

То есть это придется всю игру запихиваться аптечкой? Ну в принципе да... в этом случае эта концовка лучше как по мне

Аптечка не помогает. У Ви есть общий уровень здоровья и он постепенно снижается. Аптечка поможет восполнить какое-то количество здоровья, но не полностью. Желательно поставить имплант второе сердце. Так как сохранения не работают, смерть приводит к концу игры. Второе сердце очень выручает в такой ситуации, так как восполняет полностью здоровье при его снижении до нуля. Нужно нашпиговаться всякими имплантами на здоровье, и само здоровье поднять до возможного максимума, так как к Смешеру Ви доползет только с половиной ХП в любом случае. Ну и враги там очень лютые. Даже Смешер куда более убойный, чем в других концовках. В общем, это очень нервная концовка на пределе возможностей, но оно того стоит. 

Поделиться сообщением

37 минут назад, Соня Соня сказал:

Аптечка не помогает. У Ви есть общий уровень здоровья и он постепенно снижается. Аптечка поможет восполнить какое-то количество здоровья, но не полностью. Желательно поставить имплант второе сердце. Так как сохранения не работают, смерть приводит к концу игры. Второе сердце очень выручает в такой ситуации, так как восполняет полностью здоровье при его снижении до нуля. Нужно нашпиговаться всякими имплантами на здоровье, и само здоровье поднять до возможного максимума, так как к Смешеру Ви доползет только с половиной ХП в любом случае. Ну и враги там очень лютые. Даже Смешер куда более убойный, чем в других концовках. В общем, это очень нервная концовка на пределе возможностей, но оно того стоит. 

Ахах ладно спасибо) попробую)

Поделиться сообщением

4 часа назад, Lis-tyan сказал:

Вы наверрое про концовку с арасакой... я ее не проходила прост 🤔

Ну да, про концовку с арасакой, про неё  речь была в цитируемом вами  сообщении:)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...