Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж тут речь зашла о романах то позвольте поделится находкой, которая возможна многим уже известна.

Данный диалог идёт перед окончательным выбором мифика, путь демона, добрая Арушалай с активной романтической линией. 

Показать контент  

Screenshot_20211104_040312.thumb.jpg.2e886023cd524dc733b61d23eccf2c5f.jpgScreenshot_20211104_040353.thumb.jpg.f6b11278d4bb514b4cfaca22426343cc.jpg

Может многим Арушалай кажется скудно проработанной и довольно типичной "няша-стесняша" (про злую речи не веду, ибо никогда не признаю!). Но мне она нравится. Среди довольно неприятных личностей для романа среди женских персонажей Арушалай прямо отрада среди всего того, что творится в игре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Shinge сказал:

За то, во времена Виконии и Джахейры. Не было норм романов для ж гГ. Кто там был. Аномен?? Спасибо. Не надо. Времена изменились. Весы качнулись в другую сторону.}:>

Потому что девушек играет гораздо меньше в игры,  чем парней, особенно в те времена, поэтому и был приоритет именно в сторону мужской аудитории. да даже у ремастера ME женщин всего 32 процента женщин. Это если учесть что нынешняя bioware работает на аудиторию с Реддита и Твиттера.

Показать контент  

16352644991620.thumb.jpg.26b3de52d27c7bc40ed58d1c73acde06.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, вы тут отклонились от темы. Вас всех покарают модеры, как и меня, потому что не могу не влезть.

3 часа назад, Ligade сказал:

Потому что девушек играет гораздо меньше в игры,  чем парней, особенно в те времена, поэтому и был приоритет именно в сторону мужской аудитории. да даже у ремастера ME женщин всего 32 процента женщин. Это если учесть что нынешняя bioware работает на аудиторию с Реддита и Твиттера.

Мне, как отдельно взятой личности, абсолютно плевать, сколько ещё женщин играет. Я плачу за игру столько же денег, сколько и мужчина, но должна довольствоваться урезанным контентом?

И не кажется ли вам, что одной из причин, по которой женская аудитория - меньше, может быть то, что долгие годы игры были ориентированы на гетеро-мужчин? Не всем это комфортно. При игре в тот же Киберпанк я чётко вижу, что он сделан не для меня, во многом без учёта моих интересов (и проблема далеко не в Ривере).

 

А в ВОТРе, действительно, в этот раз подборка нейтрально-злых ЛИ. Ну вот так разработчикам захотелось. У мужчин есть своя няша Арушалай, чем она хуже Лиары в МЕ1, например? Своим тёмным прошлым? Так это даже интересней, нет?

Но её тут обвиняют в пресности и унылости. А я в упор не вижу, чем она принципиально отличается от стандартных няш-стесняш для гетеро-мужчин, которые долгие годы устраивали огромную часть игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если уж говорить про романы для мгг то в гневе они лучше  чем в кингмейкере. Там на самом деле все было еще печальнее.

Если романсить Октавию то надо было брать в довесок Регонгара либо смотреть как он помирает. Валери латентный рыцарь Прейсподни и набирать для нее влияние, убивая всех подряд тоже не шибко приятно, да и сам ее портрет не слишком был симпатичен. Каликке чистая халтура, там буквально 2-3 строчки, Канера получше была, но опять же там мало было контента для романа.

В гневе с этим делом все получше. Разве что девушки поспецифичнее. Но сами романы более вариативные, сложные и обширные. Все же в кингмейкере что-то подобное было только у Канеры и то в урезанном виде. 

Изменено пользователем prunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда,  когда девушка из игровой индустрии сделала что-то что геймерам по каким-то причинам не понравилось начинаются офигительные выводы что это все из-за того что женщин пустили в игры и вообще она эту работу не заслужила, это все политика и толпы феминисток разрабов под дулом ружья заставили. Логика если лично мне не понравился персонаж что это проблема и игровой индустрией, а проблема с игровой индустрией из-за баб  :picard:
Я хочу поддержать девушек которые работают в гемдеве и разрабов которые делают инклюзивные игры. Вы молодцы, сексизм это не нормально и вы этого не заслужили. 
Романы в Гневе норм, я романсила Даэрана, Арушу и Ланна. С Арушей кстати можно классную дружбу отыграть. Моя гг была на пути демона потому что хотела стать сильной но вскоре поняла какие ужасно быть демоном и они вместе с Арушей пытались спастись и Аруша перестала быть демоном а гг стала золотым драконом. У Аруши есть диалоги где она даже просто друга поддержит и попросить не становиться демоном. Еще и Вольжиф поддержит если его квест по-доброму завершить. Всем любителям драматичности и слащавых хеппи эндов советую :)
Кстати, совокотам кто-то из Китая даже букет цветов с благодарностью за Даерана прислал, cuuuute!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Just Alex сказал:

Ну вот так разработчикам захотелось.

Ну а пацанам не понравились эти хотелки разработчиков. Имеют право. Даже на мой взгляд со стороны выбор между человеческим мясом и сиропом с вареньем - такой себе выбор. А что-то нейтрально отсутствует как класс.

3 часа назад, Just Alex сказал:

чем она хуже Лиары в МЕ1, например?

Тем, что кроме Лиары была еще и Эшли? И Бахиня-в-скафандре, пусть изначально и исключительно "смотри, но не трогай"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Sqrat сказал:

Имеют право.

А я где-то написала, что не имеют?

Мне вот в упомянутом ДАИ из четырёх (когда вообще такое было?) ЛИ для гетеро-женщин не понравился ни один. Вот не попали в мои вкусы, бывает. Зато понравился Дориан. Вот сволочные разработчики, опять этим геям угождают, которых среди игроков меньше, чем гетеро-женщин. Так это работает?

У гетеро-мужчин, как ни крути, в ВОТРе больше всех вариантов.

15 минут назад, Sqrat сказал:

Тем, что кроме Лиары была еще и Эшли? И Бахиня-в-скафандре, пусть изначально и исключительно "смотри, но не трогай"?

Да, а здесь-то одна Аруша. Хотя, погодите-ка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Shinge сказал:

За то, во времена Виконии и Джахейры. Не было норм романов для ж гГ. Кто там был. Аномен?? Спасибо. Не надо. Времена изменились. Весы качнулись в другую сторону.}:>. Хотя,мне вообще, в последнее время романы в рпг не так чтоб интересны. Сюжет да. История да. А вот это. Не то приелось. Не то и правда ничего стоящего нет. Фиг знает. 

Ну с Аноменом промашка реально вышла. Я сам этого персонажа вообще не жалую ( ненавижу нытиков ) . 

А когда он ударил Аэри, то сразу же ссаными тряпками выгнал. Ибо бить женщин, пусть и таких бесячих как Аэри, это уже за гранью моего понимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Just Alex сказал:

У гетеро-мужчин, как ни крути, в ВОТРе больше всех вариантов.

Это настолько своеобразные варианты, что для подавляющего большинства их и нет. Я всегда играю жГГ в подобных играх. Но иногда, когда мне нравятся персы на "мужской стороне", леплю своего мальчика-зайчика и романьсю его об понравившуюся мне девчулю. Ну так вот, в Гневе даже думать в эту сторону не буду.

18 минут назад, Just Alex сказал:

Да, а здесь-то одна Аруша. Хотя, погодите-ка...

Ой, прям как в Инквизиции, один Доря!🙄 Если внимательно прочитать мною написанное, то станет понятно, что я имела в виду. В МЕ к сахарной Лиаре прилагалась более-менее суровая Эшли. Плюс Тали (и то как ее долго ждали и таки дождались, вызывает у меня исключительно чистейшее умиление). И все три две - разные. В Гневе имеется конфетка из горького шоколада Аруша, забытая на полке в дальнем углу банка с вареньем Зося и две кучи сырого кровоточащего мяса. Причем если одна из этих куч достаточно интересна и там все может получиться давольно занимательно, пусть и не все найдут в себе столько энтузиазма (что понятно). То вторая есть отстой по многим параметрам, там даже напрягаться смысла нет. Выбор без выбора получается. Так что да, здесь всего одна Аруша. У нас есть всего лишь Ланн и Дейран. Но насколько же они разные! И ни один из них не вызовет таких чувств, как Вендуаг с Камелией.

25 минут назад, Just Alex сказал:

Так это работает?

Нет, это работает по схеме "увидеть что-то не соответствующее внутренним убеждениям - возмутиться праведным гневом - возвести утрирование в абсолют".  Я согласна с многим, я рада, что играчки и романчики в них все больше поворачиваются к женщинам-геймерам лицом. Но я так же вижу, что к мужикам поворот идет обратной стороной и романчики становятся все хуже. И это не есть хорошо вообще никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Sqrat сказал:

Но я так же вижу, что к мужикам поворот идет обратной стороной и романчики становятся все хуже. И это не есть хорошо вообще никак.

Не сказала бы. Может и в Пасфе да. Но, в целом, индустрия пока умело балансирует. 

Хотя, если сравнивать с прошлым, то качество ли для мгг ухудшилось, для жгг улучшилось. Настораживает. Можно понять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аруша криповая.

Я не могу заставить себя пройти её роман, потому что некое ощущение, что у мадам просто беда с башкой, не покидает меня на протяжении всей игры. И это крипово. 

Я пыталась натянуть её историю на историю Эттона из Котора, которого тоже бахнуло просветлением, и... ничего. 

Я смотрела, как мы заполняли домик арушиной мечты по её квесту с кислой миной, и не верила ни секунды во всю эту клоунаду. 

 

А ещё я надеялась, что Вендуаг не тупая, а закомплексованная. А она просто тупая. 

Вот так и разбиваются мечты о реальность. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Sounds like Shekiri сказал:

Но, в целом, индустрия пока умело балансирует.

Юбисофт, конечно, не вся индустрия, но как показатель.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Sounds like Shekiri сказал:

Не сказала бы. Может и в Пасфе да. Но, в целом, индустрия пока умело балансирует. 

Хотя, если сравнивать с прошлым, то качество ли для мгг ухудшилось, для жгг улучшилось. Настораживает. Можно понять. 

Мне кажется, в каком-то роде для пацанов пытаются придумать новые типажи, чтобы удивить. 

Всякие циничные секси ведьмы, рыжие няши и иже с ними довольно заезжаны. 

Что не делает их плохим выбором для ЛИ, мы-то всё понимаем. Что может быть лучше секси ведьмочки с характером. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Drama сказал:

Аруша криповая.

Я не могу заставить себя пройти её роман, потому что некое ощущение, что у мадам просто беда с башкой, не покидает меня на протяжении всей игры. И это крипово. 

Лучше бы роман с Арушалай и её стори реально бы строились про её беду с башкой.  Фриковатость может быть достаточно интересной.

Проблема в Арушалай в том, что она слишком сахарная. У неё всё такое сладкое, милое, хорошее. 
Когда с ней общаешься и читаешь её роман, то так и хочется попить воды. Ибо такое выносить невозможно. 

Раньше мне такое нравилось. Нравилось чувствовать себя рыцарем, поддерживать и защищать девушку. 
А сейчас мне просто противно такое, мне надоело быть рыцарем. 

Честно говоря, я не знаю с чем это связано. Может с возрастом такое, а может мне просто надоел этот заезженный типаж и хочется действительно что-то нового. 

1 минуту назад, Drama сказал:

Что может быть лучше секси ведьмочки с характером. 

Которую написал чувак - гей. Что интересно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ichiro сказал:

Лучше бы роман с Арушалай и её стори реально бы строились про её беду с башкой.  Фриковатость может быть достаточно интересной.

Проблема в Арушалай в том, что она слишком сахарная. У неё всё такое сладкое, милое, хорошее. 
Когда с ней общаешься и читаешь её роман, то так и хочется попить воды. Ибо такое выносить невозможно. 

Раньше мне такое нравилось. Нравилось чувствовать себя рыцарем, поддерживать и защищать девушку. 
А сейчас мне просто противно такое, мне надоело быть рыцарем. 

Честно говоря, я не знаю с чем это связано. Может с возрастом такое, а может мне просто надоел этот заезженный типаж и хочется действительно что-то нового. 

Это и крипово. 

Она не сахарная, она суккуба. От этого всего веет странным душком. 

Настолько странным и натянутым, что мне хотелось порой вернуть её на путь истинный, безо всех этих домиков-друзьяшек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давайте я поною про киберпанк и про то, что его писали под белых гетеросексуальных мужиков... Эта же тема для этого существует, да?

В гневе у мужиков вариантов больше, чем у женщин - это факт. Венду, Камелия, Аруша, Ноктикула, Голфри... Что они своеобразные - дело не в страшном заговоре феминисток, а в том, что ну не было хороших авторов для этих романов. Ну так бывает. Жизнь жестока. 

В био писали, что они сначала подбирают персонажей для игры, потом пишут уже под них романы. А не подбирают персонажей специально под будущие романы. Вполне вероятно и здесь так было. Какого-то страшного заговора не вижу. Девочкам просто повезло, что те немногие романы, которые достались им, хорошо написаны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ichiro сказал:

Которую написал чувак - гей. Что интересно. 

Ничего интересного. Чувак прежде всего профессионал. А гей он уже во вторую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Drama сказал:

Это и крипово. 

Она не сахарная, она суккуба. От этого всего веет странным душком. 

Настолько странным и натянутым, что мне хотелось порой вернуть её на путь истинный, безо всех этих домиков-друзьяшек. 

Честно говоря, у меня тоже бывают такие мысли. 
Но я не хочу её специально делать злой. Вот если бы она задала вопрос : " Я не понимаю, потому что я демон? ", то я б ответил что она демон. 
А то в игре получается, что насильно навязываю Арушалай свою волю. И пусть она возвращается в своё болото т.е. в Бездну. 


Кстати, я сначала считал мечту Арушалай прекрасной. Но потом чет как-то щелкнуло и стало слишком много хм.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Романтота с вендуаг поперла))

изображение.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sqrat сказал:

Ничего интересного. Чувак прежде всего профессионал. А гей он уже во вторую очередь.

Это да.

Только жаль, что сейчас мало таких профессионалов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
47 минут назад, Sqrat сказал:

Это настолько своеобразные варианты, что для подавляющего большинства их и нет.

В эту игру можно играть вдвоём.

В ДАИ у нас имеются: стрёмный трус в тулупе, о существовании которого забывают большинство игроков (что для игрового ЛИ преступление хуже того, что творит Камелия), старый БДСМ-щик Терентий специфичный со всех сторон Бык, расист Солас с тремя строчками романа и без хэппи-энда, забытая на полке в дальнем углу банка с вареньем сладкий диснеевский принц Каллен, которому нужно помочь пережить травмирующее прошлое (никого не напоминает? может быть... Арушу?).

Так что да, в ДАИ из нормальных мужчин только Дориан, но он недоступен женщинам. Я виню в этом гей-лобби и твиттерских.

999500522_-------.thumb.jpg.b9edbbd62a04ceada14b2ffadfcf5885.jpg

47 минут назад, Sqrat сказал:

Если внимательно прочитать мною написанное, то станет понятно, что я имела в виду.

Воспользуйтесь своим же советом. Я не оспаривала право мужчин на критику не понравившихся им романов.

Математически - они, снова, в преимуществе. Вот и всё.

А о вкусовщине можно спорить бесконечно.

 

Изменено пользователем Just Alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если поцелуй предложить))

изображение.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, bol сказал:

а если поцелуй предложить))

Я вот читаю и думаю о своем...

А точнее, елки зеленые, если это была единственная женщина Ланна, то какой наверное подарок достается командорше, рискнувшей пустить в спальню козлоящера...

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, prunchik сказал:

Если романсить Октавию то надо было брать в довесок Регонгара

я всегда токо с октавией, рег конечно хороший чувак, но всегда помирал в этих прохождениях

Рег, Выживал токо где Валери романсил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Ichiro сказал:

Раньше мне такое нравилось. Нравилось чувствовать себя рыцарем, поддерживать и защищать девушку. 
А сейчас мне просто противно такое, мне надоело быть рыцарем. 

Во. А с нашей стороны. Возиться с внешне сексуальными инфантилами. Которых надо жалеть,гладить по шерстке и сюсюкать.  Тоже надоело быть "мамочкой"

16 минут назад, Соня Соня сказал:

Венду, Камелия, Аруша, Ноктикула, Голфри...

И правда. Они все своеобразные. Если Аруша туда -суда. То остальные. Про Веньку не скажу,она меня как персонаж интересовала,но не попала в игру. А та же Какмелька вариант,я даж не знаю для кого. Нет. Я видела,что тут ее романсили и были довольны. Но я бы лично,вообще ее из игры выпила к фигам. Такое вообще существовать не должно. Королева, как тут писали,так для галочки. Там,кстати ,для мальчиков(своеобразных мальчиков) есть Дейран и Зося. А для нас. Чисто Ланн. Который мне вообще не даёт покоя своей биологией(не тем что притаилась в штанах, а вообще) и фиг бы с ним. С его внешностью,но роман у него ,особенно в сравнении с Дейраном,вообще ни как не прописан. Ах да. Ещё же есть скотоенот и эта царица из клоаки. Блин. Может пасфайндер и правда писали больше под мужскую аудиторию. Не знаю. Много в него "девочек" играет? ¯\_(ツ)_/¯

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...