Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Hebiss сказал:

8dc55bad-87ab-46dc-b561-f55762e93452 - ДР
10b297d5-23b5-47c6-998a-0b282b253d4e - Бантеры Финна
96a4f02f-fb3c-477f-9891-3f34dbc275e4 - реакция сопартийцев на роман командора

33Xw.gif

1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Мне показалось, что это была часть сессии, где он снова затирал про "со мной ты можешь расслабиться и не думать ни о чем". Но вообще, комната на стене, где вечно ходят дозоры - выбор дурацкий. Еще и дверь не закрыли, хотя Кассандра на это уже жаловалась

Судя по Блэкволлу из недосягаемых посторонними лицами мест оставался ещё сарай с сеновалом хDD Выбор гуще некуда! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, влияет ли на концовку выбранного романа если ты до пятого акта нескольких романсишь и получаешь сцену разборок? Я читала что есть какие-то счетчики доверия которые могут поубавиться наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Vollmond сказал:

Порабощая и абьюзя  его? Ломая психику об колено и уничтожая, как личность? И где тут свобода выбора и воли? Это насилие, как оно есть.

Абьюз был после, когда ГГ уже мозг совсем поплыл. У него тоже весь этот сдвиг не сразу пошел, иначе он вообще Зосю не смог бы романсить. Не выдержал бы... 

6 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

Ну, мы говорим про Демона, который арбузит Зосиэля по полной и воспринимает его как свою собственность, а не выгоняет и не отпускает, когда тот его просит.

Это происходит уже очень сильно после личных квестов Зоси. 

7 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

потому такой бы и мог толкнуть на убийство Тревера ради лулзов. 

Это уже метагейминг. Мы понятия не имеем  на момент судьбоносных разговоров чем это все закончится. Да и у ГГ падение во зло постепенно происходит. 

9 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

Живой Тревер при романе Зоси с Демоном не мог бы не вмешаться.

Пожимаю плечами. Это же не я игру писала. 

9 минут назад, Shellty сказал:

а где так, ни к чему не обязывающая интрижка)

Вот сейчас обидно было. Там такая химия между ГГ и Дейраном, что для меня лично изначально очевидно было, что тут будут очень сильные чувства. Впрочем, для Дейрана все тоже было очевидно, потому он в романе и мечется до последнего, как раненная птица. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Hebiss сказал:

ах, вы вот про что х) ну так-то да. 

 

зло и драма могут быть увлекательны. Например, фильмы ужасов или триллеры берут как раз этим, как и драмы. Люди смотрят на то, что им чуждо, словно заглядывают в другой мир.

Я частенько сталкиваюсь с мудаками, потому мне не так интересно их играть, но я прекрасно могу понять очарование темной стороны.

 

Наверное, я слишком стара, чтобы очаровываться мудаками и томно вздыхать о плохих мальчиках) Это как... блестящая обертка, на конфете из дерьма.  Если и смотреть, то очень издалека, а вот разворачивать и пробовать точно не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Fade сказал:

Кстати, влияет ли на концовку выбранного романа если ты до пятого акта нескольких романсишь и получаешь сцену разборок? Я читала что есть какие-то счетчики доверия которые могут поубавиться наверное...

Скорее всего не влияет. У меня особых изменений у брошенных не было в эпилоге. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Вот сейчас обидно было. Там такая химия между ГГ и Дейраном, что для меня лично изначально очевидно было, что тут будут очень сильные чувства. Впрочем, для Дейрана все тоже было очевидно, потому он в романе и мечется до последнего, как раненная птица. 

Специфика восприятия, ай гесс, 'как отыграешь, так и будет'. Я до 'приема' с приглашенной булыжниковой аристократией в Бездне воспринимала это все именно как удобные и необременительные отношения без каких-то Чувств, кроме взаимной симпатии и физического влечения (вот когда Дейран завел песню про 'что-то мне кажется, командор, что я тебе всерьез небезразличен', мы с моей ГГ были такие: 'oh noes, не было ни одной причины позволять этому зайти так далеко аборт аборт прекращаем миссию').

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Соня Соня сказал:

Скорее всего не влияет. У меня особых изменений у брошенных не было в эпилоге. 

А у выбранных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

Если Ланн видит, что его внимание ГГ не отторгает, но при этом узнаёт, что Дейран к ней в опочивальню ходит...неплохо было бы разобраться, что происходит, может он неправильно всё понял. 

Это если видит, но возможность всю дорогу говорить "Друзья мы, Ланн, дружеские друзья, дружбу дружим", не ломая роман, в диалогах тоже есть. И тогда эта сцена выглядит совсем странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Vollmond сказал:

Наверное, я слишком стара, чтобы очаровываться мудаками и томно вздыхать о плохих мальчиках) Это как... блестящая обертка, на конфете из дерьма.  Если и смотреть, то очень издалека, а вот разворачивать и пробовать точно не стоит.

лучше переживать такие истории в фильмах, книгах и играх, чем в жизни.

2 минуты назад, Fade сказал:

А у выбранных?

не меняется. Счетчик доверия - это у Дейки по его квесту, с романом его набить легче, без - сложнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Vollmond сказал:

Наверное, я слишком стара, чтобы очаровываться мудаками и томно вздыхать о плохих мальчиках)

У вас какие-то странные выводы. Тем же Роем очень сложно очароваться. Я играла за него и мне все понравилось, но очаровательным его у меня язык не повернется назвать. С демоном подобная ситуация. 

Наверное, самое интересное при отыгрыше злых персонажей, что ты можешь нарушать правила, что больше нет никакой ответственности, моральные нормы становятся тоже очень расплывчатыми. Можно получить опыт, который ты не получишь в жизни. Да и в жизни я против всякого насилия и нарушения законов. Но вот в рамках игры отыграть за Демон-Лорда приятно. Сцена, когда он занимает трон Алушинниры сделала мне очень хорошо. Да и очень многие сцены, где ГГ демонстрирует свою силу и власть. 

Ну а Зосю я абьюзила чисто из интереса как это реализовали в игре, мне не понравилось. Этот момент игры не продуманный. 

За демона больше всего понравилось романсить Дейрана и Венду. Зось, Ланн, Камелия и Аруша романсились чисто с целью эксперимента. 

2 минуты назад, Shellty сказал:

Специфика восприятия, ай гесс, 'как отыграешь, так и будет'. Я до 'приема' с приглашенной булыжниковой аристократией в Бездне воспринимала это все именно как удобные и необременительные отношения без каких-то Чувств, кроме взаимной симпатии и физического влечения (вот когда Дейран завел песню про 'что-то мне кажется, командор, что я тебе всерьез небезразличен', мы с моей ГГ были такие: 'oh noes, не было ни одной причины позволять этому зайти так далеко аборт аборт прекращаем миссию').

Скорее всего. У меня все сложилось, когда Дейран притащил ванну и отказался оставаться. Казалось бы, ты же не серьезный и распущенный, чего отказываться, если тебя зовут в постель? А он ушел, и до ГГ все дошло. А на не-свидании там еще фраза такая есть "Больше не убегай от меня", и Дейран отвечает "Больше не буду". В общем, именно на тот момент для меня настоящие отношения и начались, хоть Дэй и метался до последнего со своими страхами. 

4 минуты назад, Fade сказал:

А у выбранных?

Игра никак не реагирует на то, что у ГГ были любовные разборки. Того, кого командор выбрал в 5 акте, игра и считает основным любовным интересом и эпилог дает соответствующий, как при обычном романе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
56 минут назад, Vollmond сказал:

мне действительно непонятно, что хорошего в отыгрыше мудака и нездоровых отношений

Вклинюсь вот сюда. Когда ты - жертва абьза, и понял, как ты ей стал (херово ставил личные границы и старался всем угодить), возможность в игре быть мудаком терапевтическая. Дело не в том, что ты учишься делать зло. Ты тренируешься переступить через себя,  выбирая откровенно порицаемые варианты действий - как в игре, так и ирл (людьми вроде вас и общей моралью).

Я не веду к тому,.что лично вы - абьбзер  или что все так играют. Но потренироваться идти вопреки чужому мнению порой очень полезно. В том числе если чужое мнение - это общепринятая мораль. Иные абьюзеры (те, которые не бьют, не пьют, а делают больно иначе) могут именно общепринятой моралью отлично так манипулировать, подгоняя её под свои нужды.

Так что злой гг, гг абьюзер и тому подобное - это не всегда стремление сублимировать страсть к насилию через пиксели. Это эксперимент  над собой.

Вспомните нытье про добрых личей. Это ж люди, выбравшие злой мифик,  но не осилившие путь тру зла. Хотели быть буу, но при этом, чтоб их в конце похвалили, а не ругали. Как по мне, очень интересный способ кое что о себе понять.

Так что главное отыгрыш и реальность не путать.

Изменено пользователем Free Ghoul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Yria сказал:

И тогда эта сцена выглядит совсем странно.

ну... не столько странно, сколько выставляет Ланна в странном свете. Если с таким подходом, то Дейка берет романтика под белы рученьки и ведет все прояснять с гг не потому, что там треугольник, а потому, что Ланн придумал себе роман, которого нет. Ну и сам Дей не пытается выставить себя единственным для гг, давая ей свободу самой решить все и вся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Соня Соня сказал:

Это происходит уже очень сильно после личных квестов Зоси. 

Ну, тем не менее, это происходит. Тем более, не каждый ГГ-Демон обязательно плывёт мозгами и не в ответе за свои действия - он может изначально быть манипулятивным, властным и жестоким человеком, которому очень комфортно от того, как мифик усугубляет эти черты характера (я помню, что на романе с Зосей уже можно начать жестить ещё до полного превращения в Демона). Такой и роман начнёт просто от того, чтобы позабавиться с новой игрушкой и поломать её так сильно, как может. 

16 минут назад, Соня Соня сказал:

Это уже метагейминг. Мы понятия не имеем  на момент судьбоносных разговоров чем это все закончится. Да и у ГГ падение во зло постепенно происходит. 

  Ну, из всех реплик "Твой брат предал тебя, он предал всё, что ты любишь" звучит более...недобро и категорично, что ли. Сказать такое, не зная человека, не пытаясь примерно представить, что им руководило, может либо Эон  совсем уж поехавший законник, либо человек, который не особо хочет вникать в проблемы Зосиэля и подхватывает его первое мнение, либо манипулятор, которому прикольно смотреть, как жрец страдает. 

22 минуты назад, Соня Соня сказал:

Пожимаю плечами. Это же не я игру писала. 

Да понимаю, но этот факт торчит занозой, так же как и бездействие Регилла и Сиилы в Дрезене, угнанном в демоническое рабство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот  я тоже думаю, что  именно Дей и  привёл Ланна под светлы очи командора. И привёл именно потому, что относится к ней очень серьёзно. Тут , конечно. вопрос в том - осознаёт ли он это до конца. Но интуитивно осознаёт точно. И ему страшно, что ответ будет не в его пользу, хоть он пытается скрыть это за своей обычной бравадой. Страшно, но ему важно знать. Ибо впервые рядом появился человек. которому он стал доверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ichiro сказал:

Для кого-то это интересный отыгрыш, для кого-то эта сцена просто интересна, а для кого-то это может напомнить флешбеки из личной жизни и от этого становится неприятно. 

Так что ничего не вижу такого, что  @Gamer088 эта сцена может и злить.

Да я имела в виду вообще таких персонажей.) А упоминаемую сцену я знаю только по описаниям на форуме и вряд ли когда-нибудь увижу.

Если к игре относиться отстраненно - так, конечно, лучше. Но не у всех это получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shapoklyaksa сказал:

Ну, тем не менее, это происходит. Тем более, не каждый ГГ-Демон обязательно плывёт мозгами и не в ответе за свои действия - он может изначально быть манипулятивным, властным и жестоким человеком, которому очень комфортно от того, как мифик усугубляет эти черты характера

Это все варианты отыгрыша. Но при этом не обязательно демон приведет Зосю к смерти его брата. 

4 минуты назад, Shapoklyaksa сказал:

я помню, что на романе с Зосей уже можно начать жестить ещё до полного превращения в Демона)

Разборки с Зосей идут в начале 5 акта. До этого с ним жестить никак нельзя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Соня Соня сказал:

Наверное, самое интересное при отыгрыше злых персонажей, что ты можешь нарушать правила, что больше нет никакой ответственности, моральные нормы становятся тоже очень расплывчатыми. Можно получить опыт, который ты не получишь в жизни.

Возможно. Главное - не заиграться. Ну и нужность подобного опыта для меня под огромным вопросом. И с очевидным ответом.

 

9 минут назад, Соня Соня сказал:

У вас какие-то странные выводы. Тем же Роем очень сложно очароваться. Я играла за него и мне все понравилось, но очаровательным его у меня язык не повернется назвать. С демоном подобная ситуация. 

Ничего странного. Между "нравится" и "очаровываться" небольшая разница, как по мне. Да и эти слова были написаны в другом контексте. Там речь о реальных мудаках шла, если вы внимательно читали.

 

9 минут назад, Free Ghoul сказал:

Но потренироваться идти вопреки чужому мнению порой очень полезно.

Идти вопреки чужому мнению - слишком расплывчато в данном случае. И главное - не по чужим костям. Да и та самая мораль не на пустом месте возникла.  Закон и правила необходимы любому обществу, поскольку человек пока что не эволюционировал до того, чтобы жить по Золотому правилу -  поступай с людьми так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой.  И пока этого не случилось, необходимы мораль и закон, иначе общество быстро скатится до уровня стаи злобных диких обезьян.

 

14 минут назад, Free Ghoul сказал:

Так что злой гг, гг абьюзер и тому подобное - это не всегда стремление сублимировать страсть к насилию через пиксели. Это эксперимент  над собой.

Возможно. Я уже писала, что, к счастью, чаша жертвы меня миновала, потому, наверное, и не возникало желания отыграться на ком-либо. Особенно если мне за это ничего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gamer088 сказал:

Да я имела в виду вообще таких персонажей.) А упоминаемую сцену я знаю только по описаниям на форуме и вряд ли когда-нибудь увижу.

Если к игре относиться отстраненно - так, конечно, лучше. Но не у всех это получается.

А. Ну ладн. Мне просто показалось, что у вас это нечто личное. 

У меня плохо с угадыванием. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Соня Соня сказал:

 

Скорее всего. У меня все сложилось, когда Дейран притащил ванну и отказался оставаться. Казалось бы, ты же не серьезный и распущенный, чего отказываться, если тебя зовут в постель? А он ушел, и до ГГ все дошло. А на не-свидании там еще фраза такая есть "Больше не убегай от меня", и Дейран отвечает "Больше не буду". В общем, именно на тот момент для меня настоящие отношения и начались, хоть Дэй и метался до последнего со своими страхами.

 

А еще там можно сказать, что если продолжит вот так заигрывать и в последний момент смываться, то поедет из Дрезена верхом на осле и голым.) Мне это понравилось.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Free Ghoul сказал:

Вспомните нытье про добрых личей. Это ж люди, выбравшие злой мифик,  но не осилившие путь тру зла. Хотели быть буу, но при этом, чтоб их в конце похвалили, а не ругали. Как по мне, очень интересный способ кое что о себе понять.

Помню. Это называется - хочется и на елку влезть, и зад не ободрать)

 

17 минут назад, Free Ghoul сказал:

Так что главное отыгрыш и реальность не путать. 

ППКС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну при все стенаниях Ланна про короткую жизнь и геройскую смерть, у Дейрана шансы на долго и счастливо пока его подселенец на месте еще меньше, и он это прекрасно понимает. И моя имхо, что на будущее загадывать он отказывается скорее принципиально: ведь если кроме жизни терять нечего, то внезапно сдохнуть, когда инквизиция прознает или он своему патрону надоест, вроде не так обидно. 

И он не столько искренних чувств боится, сколько понимает, что лезть с этими чувствами с его-то перспективами мягко говоря не красиво.

Кстати, я на 100% согласна что в Ланне он вполне себе видит угрозу. Потому что только совсем черствая дама не пожалеет такого честного, верного и одинокого козлоящера, а для многих женщин жалость - это половина любви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Ichiro сказал:

У меня плохо с угадыванием. 

у всех плохо, вы не одиноки х) Люди вообще не должны угадывать х)

1 минуту назад, Daidre сказал:

Ланна про короткую жизнь

а вот тут бабка надвое сказала. Не забываем, что маман у него полуэльф, а они живут куда дольше людей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hebiss сказал:

у всех плохо, вы не одиноки х) Люди вообще не должны угадывать х)

Но приходится угадывать. 
Особенно на тему того : " Угадай, что меня беспокоит?"

И тут же вынос мозга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Vollmond сказал:

Возможно. Главное - не заиграться. Ну и нужность подобного опыта для меня под огромным вопросом. И с очевидным ответом.

Звучит слишком пренебрежительно-поучительно. Но все мы разные, и если вы чего-то не понимаете - это не обязательно плохо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Daidre сказал:

Ну при все стенаниях Ланна про короткую жизнь и геройскую смерть, у Дейрана шансы на долго и счастливо пока его подселенец на месте еще меньше, и он это прекрасно понимает. И моя имхо, что на будущее загадывать он отказывается скорее принципиально: ведь если кроме жизни терять нечего, то внезапно сдохнуть, когда инквизиция прознает или он своему патрону надоест, вроде не так обидно. 

И он не столько искренних чувств боится, сколько понимает, что лезть с этими чувствами с его-то перспективами мягко говоря не красиво.

Кстати, я на 100% согласна что в Ланне он вполне себе видит угрозу. Потому что только совсем черствая дама не пожалеет такого честного, верного и одинокого козлоящера, а для многих женщин жалость - это половина любви.

Он, кстати, признаётся в разговоре, что реально боялся , что Чужак может повредить ГГ

735606383_Screenshot_35.thumb.jpg.01b9c8c0ff50ed2fec075aa51ee59ea1.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...