Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Операционные системы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
lin.gifwin.gifx.gif

В наше время существует огромное количество настольных операционных систем, какие-то более удобны, какие-то менее.. а какую опереционку предпочитаете вы и почему?

Внимание! 32-разрядные системы НЕ поддерживают работу с 4 гигабайтами оперативной памяти. Чтобы использовать ресурсы по полной, необходима установка 64-разрядных версий операционных систем.

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

2Neonar: да мне то что. Верю, не верю. Я сказал, как оно есть. На протяжении 6 лет сборка компов на заказ. Какие случаи были с софтом, почти все негативны. С железом совсем другое дело. Мне больше, на данную тему, сказать нечего.

Ах да, кстати, я и не писал, что в России 14 дней. Это, товарищ, Вы уже сами домыслили... ;)

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваше заблуждение довольна популярно. Ваше не знание фактической части лицензирования и правил не ваш недостаток, а не доработка компании MS, у них с этим и правда большие проблемы, в схемах и правилах бардак страшный.

Может я, конечно, не уловил сути, но Сиц имел ввиду, что 30-дневная пробная версия ничем не отличается от активированной. И если что-то где-то не заработало, то оно и в купленной версии не заработает. И он прав. Про получение и пользование бесплатно там разговор и не шёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я, конечно, не уловил сути, но Сиц имел ввиду, что 30-дневная пробная версия ничем не отличается от активированной. И если что-то где-то не заработало, то оно и в купленной версии не заработает. И он прав. Про получение и пользование бесплатно там разговор и не шёл.

см. личку

Ах да, кстати, я и не писал, что в России 14 дней. Это, товарищ, Вы уже сами домыслили...
Ну форум то русский, разумно предположить что разговор идет именно про Россию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семёрка, устраивает полностью, даже не смотря на то, что многие игры не совмещаются. Уж слишком я привыкла к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Windows: Se7en

Из *Unix: Убунту

P.S. Лучшая реклама семерки - это поставить Висту :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стояла Виста больше двух лет и никаких претензий к ней не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стояла Виста больше двух лет и никаких претензий к ней не имею.

Аналогично, ни разу не переставляла и не глючила. Потом муж насильно поставил Вин 7 (эксперименты на моем компе ставил) - тоже устраивает полностью.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Пересел на семерку. Только что. Мне интересно, у нее паранойя или где? 

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая паранойя, ты о чем? :)

Отключи UAC ради интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая паранойя, ты о чем? :)

Отключи UAC ради интереса.

UAC? Отставить, я не играю в дум. По крайней мере сейчас.

Не знаю как называется эта хренотень, которая на каждую прогу огрызается ("Позволить ли программе Daemon Tools внести изменения?" "Позволить ли программе Opera внести изменения?"), но я ее только что вырубил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как называется эта хренотень, которая на каждую прогу огрызается ("Позволить ли программе Daemon Tools внести изменения?" "Позволить ли программе Opera внести изменения?"), но я ее только что вырубил.

Ну так и называется - user account control. В русской "управление учетными записями пользователей". Вбей в поиск uac - она тебе его и выдаст, даже в русской. Хотя чего я, ты ж уже отключил. :)

Это, кстати, еще в легкой форме в семерке. В висте было тяжелее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его не отрубил. Оно меня так редко беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, под семеркой не прет КотОР, я уже ее ненавижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, под семеркой не прет КотОР, я уже ее ненавижу.

Это твой персональный глюк. У меня Котор отлично работает на семерке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ложная тревога, во всем оказались виноваты (как всегда) чле[not for children's eyes]сы из nVidia и их драйвера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь пока XP, но скоро на верное перейду а семёрку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

семёрка- супер винда, оч быстрая, удобная, красивая, короче зе бест)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Семёрка на основной(она же игровая) машине, ХР на двух других, стоящих у родителей, FreeNAS еще вертелась одно время, пока под ней винт не накрылся - сейчас временно сижу на аппаратном роутере. Ну и на моём любимом ноутбуке стоит Windows 2000 - пытался завести на нем свой любимый ArchLinux (почему его нет в опросе? :)), но не завелись дрова на видеокарту, а под vesa сидеть ну очень печально...  

Изменено пользователем Zeroname.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

семерка для игрушек .

для всего остального есть убунта. 10.04 суперр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь семеркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти программки ИМХО зло. Ничего хорошего от них не было, не и никогда не будет. А если уж так тянет на красивости - садитесь на 7 (всё-равно работает быстрее, чем такие превращения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти программки ИМХО зло. Ничего хорошего от них не было, не и никогда не будет. А если уж так тянет на красивости - садитесь на 7 (всё-равно работает быстрее, чем такие превращения)

Таки да - стоит чему-то использованному программкой пропасть с харда, как многое накрывается и т. д. Опасное это тоже дело, да.

Но можно выделить TuneUp Utilites - если всё сделать по уму, то она имеет какой-то гарант работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TuneUp у меня порядок наводит. А вот в плане кастомизации интерфейса у неё слабовато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...