Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Операционные системы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
lin.gifwin.gifx.gif

В наше время существует огромное количество настольных операционных систем, какие-то более удобны, какие-то менее.. а какую опереционку предпочитаете вы и почему?

Внимание! 32-разрядные системы НЕ поддерживают работу с 4 гигабайтами оперативной памяти. Чтобы использовать ресурсы по полной, необходима установка 64-разрядных версий операционных систем.

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачала тут "демоверсию" Most Wanted-а - чтобы посмотреть действительно ли всё так плохо - не тут то было)) При запуске темнеет экран и... всё. Ждала очень много минут - система просто напросто повисла намертво. Ожила только после хард ребута. Попробовала запустить отученную от диска лицензию Обливиона - аналогичная история. Запускаю с оригинальным .exe файлом - запускается. Это что за фигня?!

ЗЫ: Лицензионный ME3 пашет. Скайрим пашет. "Демоверсия" Endless Space - тёмный экран.

Напоролась на тему: http://www.evga.com/....aspx?m=1792096 Ругают драйвера... Странно... Приложения запускаемые через лаунчеры типа Стима и Ориджина пашут нормально, а те что запускаются напрямую - виснут.

Ты смарт скрин отключила? И всю эту муру с проверкой сертификатов приложений?

Вопрос. Есть винта на харде, хочу поставить такую де на другой, и все игры запускать с первого, стимовские и оригинальные - понятно, а остальные? Да и 20 гигов лишних мне не нужны, как аккуратно удалить винду с харда первого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнувшимся с зависаниями в windows 8 http://winreview.ru/reshenie-problem-s-zavisaniem-windows-8/

Эта же проблема была давным-давно в customer preview, и давно же была пропатчена в одном из обновлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывает фризит. Хотя возможно это как то связано с технологиями энергосбережения в проце. Надо дополнительно изучить вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос(мб, банальный) на который внятного ответа я так и не нашел: Стоит ли с Win 7 (x86) на x64 переезжать, если у меня 4гб оперативы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос(мб, банальный) на который внятного ответа я так и не нашел: Стоит ли с Win 7 (x86) на x64 переезжать, если у меня 4гб оперативы?

Да, стоит, так как весь объем оперативной памяти (4 Гб) у тебя будет использоваться только на 64-битной системе, а на 32-битной (х86) максимум 3 с чем-то гигабайт (точное число не скажу, не знаю).

Вот такую статью на данную тему нашел.

Сам сижу на 64-битной системе и никаких серьезных проблем с совместимостью не испытываю. Все работает как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, стоит, так как весь объем оперативной памяти (4 Гб) у тебя будет использоваться только на 64-битной системе, а на 32-битной (х86) максимум 3 с чем-то гигабайт (точное число не скажу, не знаю).

Вот такую статью на данную тему нашел.

Сам сижу на 64-битной системе и никаких серьезных проблем с совместимостью не испытываю. Все работает как надо.

Да я не за совместимость перживаю, а за быстродействие. Неоднократно наталкивался на мнение, что т.к. для х64 4гб это минимум, то будет только хуже или просто разницы не почувствуешь. Изменено пользователем Val1500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не за совместимость перживаю, а за быстродействие. Неоднократно наталкивался на мнение, что т.к. для х86 4гб это минимум, то будет только хуже или просто разницы не почувствуешь.

Да все нормально с быстродействием. А какую разницу ты хочешь почувствовать? В любом случае у тебя появится еще один полноценный гигабайт оперативной памяти, а это не может быть во вред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все нормально с быстродействием. А какую разницу ты хочешь почувствовать?

Так вот о том и вопрос - почувствую или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот о том и вопрос - почувствую или нет.

Если у тебя есть-нужно больше 4-х гигов - ставь 64бита. Если у тебя 4 гига - можешь 32-х битную оставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разницы не будет, однако некоторые приложения будут иметь доступ к большему адресному пространству в памяти - такие приложения получат небольшой прирост производительности (профит для игр). Также в 64 битных ОС можно использовать 64 битные приложения (сейчас уже не редкость) - работают быстрее своих 32 битных аналогов. Драйвера оптимизируются в первую очередь под 64 битные ОС. Часть 32 битных приложений будет работать на 1-2% медленнее в среде 64 битных ОС, в сравнении с 32 битными, однако большая часть приложений не теряет в производительности.

Переходить.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, насчет

Win 7 VS Win 8 Gaming Performance

видимо, на данном этапе доплачивать 429 руб. не имеет смысла

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разницы не будет, однако некоторые приложения будут иметь доступ к большему адресному пространству в памяти - такие приложения получат небольшой прирост производительности (профит для игр). Также в 64 битных ОС можно использовать 64 битные приложения (сейчас уже не редкость) - работают быстрее своих 32 битных аналогов. Драйвера оптимизируются в первую очередь под 64 битные ОС. Часть 32 битных приложений будет работать на 1-2% медленнее в среде 64 битных ОС, в сравнении с 32 битными, однако большая часть приложений не теряет в производительности.

Переходить.

Оке, thanks :) // Я б докупил оперативы и голову не забивал, но у меня msi H61M-P21 только два слота и 2х2гб стоит. Что-то не охота одну просто на полку положить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про Пуск забыл,лололо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На днях исполнилось два года седьмой винде на моем компе.

Работает исправно, хотя чистки провожу очень редко.

XP ни разу дольше года не держалась.

Переустанавливать не хочу - придётся заново ставить ОГРОМНОЕ количество программ.

Драйвера-фигня.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8.1 не нравится вообще. Ни один антивирус не работает. Дрова некоторые не ставятся. Разделы под другими осями вообще не монтируются, под 8-кой можно было принудительно примонтировать, теперь вообще не прет. Поменять размер раздела тоже геморр, НТФС новый мало что поддерживает, а сама система теперь не дает системный диск ужать. Партишн Мэджиг помог. 8 РП был намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживай, черех годик хотфикcами допилят :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживай, черех годик хотфикcами допилят :laugh:

В августе релиз. Тот же превьюв 8-ки за полгода до релиза отлично работал. И там Аэоро был (.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда через полтора года :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старая традиция Майкрософта,не одна операционка не выйдет сразу без багов :koo-koo: Даже хрюшка сп1 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ведь правда.

BRmLmwhCQAEn0dx.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну 2000 по моему была хуже Висты, ну или не на столько лучше)))

и никто не помнит про Windows Millenium, а она была вполне себе ничего, из неё эХсПиха выросла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...