Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Операционные системы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
lin.gifwin.gifx.gif

В наше время существует огромное количество настольных операционных систем, какие-то более удобны, какие-то менее.. а какую опереционку предпочитаете вы и почему?

Внимание! 32-разрядные системы НЕ поддерживают работу с 4 гигабайтами оперативной памяти. Чтобы использовать ресурсы по полной, необходима установка 64-разрядных версий операционных систем.

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ALT + left MB - свойства файла(папки, раздела и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно сколько народу сейчас попробывало новые сочетания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил Developers Preview восьмёрки на виртуалку - в целом, мне нравится обновлённый интерфейс. Конечно "метро" в первую очередь рассчитано на планшетные системы, но и как доп-интерфейс для стационарника - неплохая задумка, особливо если выпихать вперёд твиты, погоду и прочую автообновляющуюся фигню. Что сразу не понравилось - кнопку выключения в десктопном виде запихали уж совсем в какую-то жопу (в раздел "настройки!"), но это не очень мешает. Воть, загружается быстро даже на виртуалке (VBox выделен гиг оперативки и 128 видеопамяти, загрузка секунд в 30-40, если запускать напрямую - явно быстрее будет) - это хорошо. Но пока осмотр был поверхностный конечно, на десктоп ставить буду только на след.выходных, но целиково - мне нравится куда там всё идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил Developers Preview восьмёрки на виртуалку - в целом, мне нравится обновлённый интерфейс. Конечно "метро" в первую очередь рассчитано на планшетные системы, но и как доп-интерфейс для стационарника - неплохая задумка, особливо если выпихать вперёд твиты, погоду и прочую автообновляющуюся фигню. Что сразу не понравилось - кнопку выключения в десктопном виде запихали уж совсем в какую-то жопу (в раздел "настройки!"), но это не очень мешает. Воть, загружается быстро даже на виртуалке (VBox выделен гиг оперативки и 128 видеопамяти, загрузка секунд в 30-40, если запускать напрямую - явно быстрее будет) - это хорошо. Но пока осмотр был поверхностный конечно, на десктоп ставить буду только на след.выходных, но целиково - мне нравится куда там всё идёт.

Я тоже месяц назад поставил. Все бы хорошо, да жаль пока в качестве основной не взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит семерка (максимальная x86), всем доволен, не так давно она слетела после 1.5 года безупречной работы. Я снова же ее поставил думаю до восьмерки доживет xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит 7ка, но для каждой игры требует SP2. Что за фигня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не иначе левак какой-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не иначе левак какой-нибудь.

А что это?

"компьютерный" жаргон я не очень понимаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну левак он и в африке левак. :) Левая сборка в смысле, неофициальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И до cих пор остается самой популярной OС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пиплы , такая трабла- никак не могу установить ос, ни в какую не реагирует на клаву чтоб запустить биос и выставить установку с диска. может подскажете, какой файл удалить и какой прогой!

Изменено пользователем МИНИСТР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиплы , такая трабла- никак не могу установить ос, ни в какую не реагирует на клаву чтоб запустить биос и выставить установку с диска. может подскажете, какой файл удалить и какой прогой!

Дай угадаю - USB клавиатура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай угадаю - USB клавиатура?

да! ))) может есть вариант помощи?

и еще вопрос- у племяша стоит убунта линукс с эмуликом для игр винды, на нем возможно играть в кол оф дьюти? не хочет он удалять убунту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да! ))) может есть вариант помощи?

Воткни клаву через переходник в PS/2. Он должен был в комплекте с ней идти, если она не беспроводная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне недавно по советовали Windows 7 Базовая Домашняя заместо Win7 Максимальная. При переходе на Win 8, код со скидкой так и так дадут (благо лицензионка) а, вот тормоза уже очень скоро начнутся /: и все из-за Центра Обновлений..*который мне так нужен ^_^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне недавно по советовали Windows 7 Базовая Домашняя заместо Win7 Максимальная. При переходе на Win 8, код со скидкой так и так дадут (благо лицензионка) а, вот тормоза уже очень скоро начнутся /: и все из-за Центра Обновлений..*который мне так нужен ^_^*

А отключить центр обновлений и навязчивый контроль учетных записей пользователей не с руки? В чем трабла?

Насчет Базовая против Максимальной, говорить не буду, я думаю различия версий седьмого маздая все знают.

По сути- последовательно юзал Windows 2000, XP. Vista. Сейчас перешел на Home Premium X64. Никаких нареканий и упреков нет. Все работает, не глюкует. В качестве второй ОСи (резервной) стоит ХРюшка х32 (на всякий случай, мало ли чего? :paranoidface:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rainmeter, Winstep Nexus, Orb Loader и Superbar Icon Changer

За ~год уже привык к рэйнметру, персональный мастхэв

z_f985f871.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не испытывал на Win7 проблем с сетями? Диагностика: сетевой адаптер не имеет допустимых параметров настройки ip. В то время как на XP на той же машине всё робит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не испытывал на Win7 проблем с сетями? Диагностика: сетевой адаптер не имеет допустимых параметров настройки ip. В то время как на XP на той же машине всё робит.

По wi-fi подключаешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не испытывал на Win7 проблем с сетями? Диагностика: сетевой адаптер не имеет допустимых параметров настройки ip. В то время как на XP на той же машине всё робит.

Вау, диагностика - атас просто. Вариантов от чего это может юыть сотни. От неустановленных дров, до тупо не прописанных ipшников. Какой провайдер, какое построение сети, что прописано в настройках подключения tcp/ip v4, что дает команда ipconfig на семерке и хр... и тогдалее. Просто из-за того, что это одна семерка вывода никакого сделать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вопросами касательно настройки сетевухи лучше всего звонить в провайдерский саппорт. Как сказали выше, причин может быть море, и разнятся они не только от компа к компу, но и от провайдера к провайдеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил бубунту. Зачем? Хз. Сижу разбираюсь. Мой моск получил шок от этого.. Ещё сижу в шоке.. ЗАЧЕМ???

П.С. Как запустить ме под бубунтой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...